К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
281 - 12.06.2014 - 08:25
самое интересное, никто из собакофобов не обеспокоился безопасностью детей Березки , не отчитал Клемму за то что ее ротвейлерша чуть не раздавила ребёнка. на самом деле им до фени чужие дети. они боятся исключительно за свои мягкие места. но прикрывают свой страх под видом "заботы об обществе" . тьху, противно .
Гость
282 - 12.06.2014 - 09:04
281-Атосик > зато собакофилы порезвятся, передергивая сообщения Березки и Клеммы))

Я люблю животных, но категорически против, чтобы их выпускали побегать перед домом без поводка (частный сектор) в то время, когда я там прохожу. Особенно, когда я уже не могу изменить свой маршрут - за пару домов, например.
Гость
283 - 12.06.2014 - 09:31
281-Атосик > И детей жаль и некоторых собаководов, которых загрызают их же собственные животные. Видимо это адреналин такой, завести собаку и "ставить ее на место при взрослении", но в случае форсмажора она просто сожрет тебя.

Вспомнился ролик, где хозяин на улице притворялся мертвым, чтоб его собака перестала его есть, а милиция на уазике пыталась ее застрелить. Жалко мужика было.
Гость
284 - 12.06.2014 - 09:48
283-KOIIIIAPA >слушай , бывает людей машины давят . бывает дети из папиного ружья палят. самолёты разбиваются. это такое же социальное явление как и все остальное. и предупреждать такие несчастья можно только с помощью специальных курсов для собак и хозяев
Гость
285 - 12.06.2014 - 09:50
279-Атосик >Ну там есть у нас места непроходимые.
280-Атосик >На такую мелочь? Нет, не в наморднике. Но всегда на поводке. У нее пятиметровый поводок чтобы могла размяться, сама она не бегает. Свободный забег только за городом, в гостях у родителей в частном дворе, в районе она нигде не бегает.Никто не в опасности. Есть же я. Короткий поводок, собака у ноги, возле людей никогда не хожу.
Если она хоть раз еще только зубы покажет, ей очень повезет если вообще в живых останется. И это будет ее последний день проживания у нас.
Гость
286 - 12.06.2014 - 09:52
283-KOIIIIAPA >Нет, ставить собаку любую на место надо. И мелочь, что ростом меньше кошки тоже. Она собака, а человек ее хозяин.
Гость
287 - 12.06.2014 - 09:57
Вообще, псина агрессии никогда не проявляла. Она вот идет, ее псы облаивают, даже не посмотрит. Идет себе и идет рядом. Ну то есть она не истеричка. Но то что себе на уме факт. Меня очень напрягла вся эта ситуация которая у нас произошла. Все сейчас под удвоенным контролем, хотя и раньше все не без него было. Безопасность детей на первом месте, разумеется. Кстати, я от нее в тот же день избавиться хотела, это муж ее жалеет.
Гость
288 - 12.06.2014 - 10:04
286-Берёзка > Ну вы же в глубине головы догадываетесь, что можете быть съедены своей собакой? Как выше сказал Атосик, это обычное социальное явление.

284-Атосик > Для машин регистрация, ТО, страховка, права, медсправка. Для оружия? Для самолета? Ну, а для собаки? Для собаки ничего не надо, вот мужик тот и поплатился. Поэтому налог, разрешения, медсправка, регистрация и реальная отвественнность просто необходимы.
Гость
289 - 12.06.2014 - 10:14
288-KOIIIIAPA >Ога.
Вообще, покупая собаку, мы выбрали питомник. Чтобы с головой и психикой у животного все в порядке было. Занимались ее воспитанием. Потому что собака это животное. Оно должно быть послушно и управляемо. Однако вот как, младенца хватать это вообще за гранью. К малявкам адекватные животные относятся лояльно, просто уходят если они им докучают. Тут ребенок ей ничего болезненного или неприятного не делал. Я же следила сидя рядом. И вот на тебе. Настроения у нее не было.
Получается, сколько не стели соломку, падать все равно жестко.
Вот тот ребенок, которого собака за голову покусала. У меня сначала была информация от родительского комитета, что это где-то на улице произошло, на празднике. Да нефига подобного оказывается. Это домашняя собака была. У сестры той соседки, тети мальчика.
Гость
290 - 12.06.2014 - 10:41
http://www.youtube.com/watch?v=7DtMCs5nh3I
http://www.youtube.com/watch?v=DfZJx9BokMY
http://www.youtube.com/watch?v=OVGEqx_ZjY0
Вот то видео, где собака хозяина порвала http://www.youtube.com/watch?v=M-EKGfuh8mE
Гость
291 - 12.06.2014 - 11:20
289-Берёзка > я ваще не понимаю зачем вы там животных заводите. причём покупаете а потом избавляетесь. на моей памяти вы купили и отдали три породистых котэ. может и больше. я как бэ особо не слежу за тем чего вы пишете. теперь от собаки не знаете как избавиться. собака это собака.это не человек. играя или рассердившись она кусается. а коты царапаются. а коровы бодаются. почему бы это не принять как нечто естественное .
Гость
292 - 12.06.2014 - 11:25
285-Берёзка > -Атосик >Ну там есть у нас места непроходимые.
на школьной? на пустовойта? не видал.
Гость
293 - 12.06.2014 - 11:51
291-Атосик >О нет, не троих. Я отдала и пристраивала очень, очень много котэ. Не один десяток. Подбирала, лечила, прививала и отдавала. Сбитых машинами, выброшенными выводком. Сволочь я потому что.
Да, породистые котэ стали жить у других людей. На каких условиях они покупались, на каких условиях принадлежали и не принадлежали мне, общественности не касается. Коты у меня были по договоренности с питомником. Я не хочу заниматься породным разведением и не занимаюсь. Вообще никаким разведением заниматься не хочу.
У меня живет одна кошка с улицы. Потому что котенком я не сумела ее пристроить как остальных. Она уже своя.

А что значит "не знаю как избавиться от собаки"? Знаю. Еще раз пасть откроет и жить будет у моего отца. С другими собаками.

Цитата:
Сообщение от Атосик Посмотреть сообщение
на школьной? на пустовойта? не видал.
Экскурсия вам проводить не намерена. Вы уж как-нибудь сами если вам очень надо.
Просто прогулять можно и на Пустовойта. У нас в районе есть мусорки, представляете. И туда можно выбросить какашку!
Вы хоть в гугле на цвергшнауцера посмотрите, а то сейчас она еще в бойцового монстра превратится.
Уже писала. У нее поводок 5 метров. В зависимости от нашего местоположения и ситуации может болтаться на распущенном поводке, может идти четко у ноги. Если я иду мимо человека, то иду между собакой и человеком. Иду так, что даже если вдруг ей захочется кусаться, у нее ничего не получится. Предпочитаю с людьми не пересекаться. Мало ли, вдруг они вообще всех собак боятся. На людей она не швыряется, не напрыгивает, не облаивает. Гавкучесть это я про ее поведение дома писала. Она лает когда соседи на лестнице шумят. Лает когда дети шумно играют. Лает когда ей что-то на улице не понравилось. Боремся.
Гость
294 - 12.06.2014 - 11:56
288-KOIIIIAPA >а некоторые детей заводят и не спрашивают можно им или нет и воспитывают упырей , алкашей, нариков, убийц, маньяков , воров. а какие у них права на это ? только наличие половых органов ?
Гость
295 - 12.06.2014 - 12:01
293-Берёзка >да ладно , простили собаку и простили. я писал выше с собаками это случается. надо понимать что такое возможно в принципе. да, воспитывать , дрессировать. тем не менее это собака. собака может укусить.кот поцарапать. к этому надо быть готовым. или вообще не заводить. а то "если она ещё раз покажет зубы" . наверняка покажет. кто то ей из детей лапу отдавит случайно , повернется и куснет . это собака.
Гость
296 - 12.06.2014 - 12:10
295-Атосик >Да лапа то понятно. Меня напугала такая реакция в отношении малыша. Он ведь не сделал ей больно, это не защита была. Настроения у нее общаться не было. Но меру она понимает, на нем даже следа не было, это был показательный укус, так сказать.
Как самое оптимальное (как мне кажется) решение, для таких случаев, обзавелась телефоном кинолога. Отправится на курс коррекции, с проживанием на это время. Даже если бузить больше не будет, хочу еще раз с ней позаниматься. Расслабились мы все за время пока я по больницам да с грудничком была, вот и результат.
Гость
297 - 12.06.2014 - 12:20
294-Атосик > И не говорите, еще они рожают упоротых собаководов, которые потом собак с детьми ровняют. Соседняя тема тому подтверждение.
Гость
298 - 12.06.2014 - 12:27
296-Берёзка >а вот то что она у вас все время на поводке , это нехорошо. 5 метров это ни о чем. собаке хоть раз в день надо выбегаться. энергию сбросить. дурную в том числе. собака может злиться, шкодить именно потому что не знает куда эту энергию девать. я у тёщи забрал пса, здоровую лохматую помесь чего то с чем то. так ему уже 7 лет. раз два в неделю вывожу в поле. как он там носится ! тааакие круги описывает . а ведь уже старичок практически.
Гость
299 - 12.06.2014 - 12:34
297-KOIIIIAPA >вот вот . теперь понятно что первичнее. так что давай сначала людей будут тестировать на вменяемость , а потом давать разрешение плодиться. и чтоб каждый потенциальный родитель проходил обучение в пединституте.
Гость
300 - 12.06.2014 - 12:38
299-Атосик > Не боитесь без детей остаться? А то зададут каверзный вопрос про то, кого спасать будете ребенка или собаку? Завалитесь же.
Гость
301 - 12.06.2014 - 12:39
298-Атосик >Да, с этим согласна. Раньше как раз каждый день во ВНИИМКе выбегивали ее. А потом я по больницам все, да с грудничком и вот. Ну вот годик ему уже, уже полегче становится. Уже более мобильны.
Нам раньше во ВНИИМКе разрешали на определенном месте всю нашу собачью компанию выгуливать. Не крупные собаки. Мы там каждый вечер собирались и все это носилось вместе, собаки, дети. А потом туда стали приводить собак крупных, которые пугали малышню на соседнем участке, мусорили и не убирали за собой и все, запретили всем. Осталась нам для бега территория у входа во ВНИИМК с относительно заброшенной стороны, там где какие-то постройки и теплицы. Там еще можно побегать.
Гость
302 - 12.06.2014 - 12:53
300-KOIIIIAPA > все же и так понятно. если выбор между моим ребёнком и моей собакой , то спасать буду ребёнка первым. если между моей собакой и чужим ребёнком , то собаку. если чужие и ребёнок и собака, то ребёнка по обстоятельствам , на собаку пофиг. своя семья в первую очередь, а моя собака тоже моя семья. уж не обессудьте.вам тут уже писали что своя рубашка ближе к телу. вы не внемлите.
Гость
303 - 12.06.2014 - 12:58
300-KOIIIIAPA >никак не смиришься что для кого то его собака дороже твоего зада.
Гость
304 - 12.06.2014 - 13:06
303-Атосик > Тут даже не за мой зад речь, но после 302 поста вопросов больше не имею.
Гость
305 - 12.06.2014 - 13:10
При любом раскладе дети в приоритете. Если речь идет о спасении как в примере выше. Даже когда это моя собака и не мой ребенок.
Ну тут даже рассуждать не о чем.
Гость
306 - 12.06.2014 - 13:20
305-Берёзка > я тя умоляю. даже когда никакого выбора не стоит никто не торопится в горящий дом. да что там , даже спасать ребёнка при полном штиле. свой зад дороже. слава богу такой выбор - бред и провокация. но человек который полезет спасать свою собаку , без особых раздумий и за чужим ребёнком полезет. а те кто свой зад бережет обычно ни на что не способны. только фистеть что им все мешают.
Гость
307 - 12.06.2014 - 13:40
305-Берёзка >304-KOIIIIAPA > и да , вам наверное не понять, но многие , особенно одинокие люди, любят своих собак не меньше чем вы своих детей. я знаю такую пожилую пару . один единственный сын погиб . нового сделать уже возраст не тот. завели добермана. для них это такой же ребёнок как и у вас. нормально ли это ? нормально , если учесть что у некоторых людей дауны , инвалиды рождаются , а они их все равно любят , хотя полноценными людьми их дети никогда не будут . любят, заботятся и гуляют с другими детьми даже если их чудо не умеет вести себя в социуме.
Гость
308 - 12.06.2014 - 13:53
307-Атосик >Почему не понять, понять. Любят, пусть любят. А я больше люблю людей. И свое мнение я писала про себя. Там надо было ИМХО дорисовать, но тут посты корректировать нельзя.
Как бы я тут гневно не ругалась на свою собаку, на других собак, карами ей грожу и т.д. это эмоции. Я живой человек, переживаю, ищу как решить проблему, спускаю пары гневными выкриками в воздух. Хотела бы избавиться, избавилась бы. Жалеем, тоже любим, с чем-то смиряемся. Вон кошка у нас ссыт и гадит. И никаких болезней у нее врачи не находят кроме аллергии на один корм. Приходится прятать вещи, но кошка так и живет у нас. Ее на самом деле есть куда отдать, но ей же там будет плохо. Она ведь любит нас. Любит свой дом. Даже собаку любит, они дружат так искренне, как их можно разлучать? Своя же, гадюка такая )) То же и с собакой. Папа уже предлагал ее у меня забрать, не отдала. Не справлюсь сама с воспитанием, поедет на перевоспитание с проживанием к кинологу. Ну и зачем мы няньчимся с ними? Наверное все же любим. И все равно детей я больше люблю и они в приоритете.
Гость
309 - 12.06.2014 - 14:31
307-Атосик > К тем, кто соблюдает правила содержания и выгула притензий нет. Больше всех тут и в соседней теме ноют те, кто клал на все со своей собакой. Собаку недостаточно просто любить, ей нужно заниматься и если штрафы и налоги так сильно беспокоят, то лучше не заводить никого вобще.
Гость
310 - 12.06.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
они дружат так искренне, как их можно разлучать?
Это парочка моих пакостниц ))) Дети стянули на пол плед, а эти тут же там расположились ))
http://pixs.ru/showimage/IMG0947JPG_...4_12522125.jpg
Гость
311 - 12.06.2014 - 15:01
310-Берёзка >ничего не увидел .
Гость
312 - 12.06.2014 - 15:12
311-Атосик >Ну может глючит что на сайте. У меня фото открывается. На другом разделе форума тоже.
Гость
313 - 12.06.2014 - 21:05
На самом деле очевидно, что собаку крупной породы в квартире заводят не те, кто любит собак, а эгоистичные люди с теми или иными психическими расстройствами. Ведь очевидно, что собака типа добермана, Лабрадора и т.д мучается, живя в 4 стенах и гуляя по расписанию.
Врагу не пожелаешь такой жизни.
Это то же самое, что человека в тюрьму на всю жизнь посадить и выводить на прогулку на поводке 2 раза в день.
Собаке не место в квартире, особенно крупной собаке
Гость
314 - 12.06.2014 - 21:12
Я думаю в городах нужно запретить держать собак крупных пород. А в качестве наказания - изъятие собаки с последующим усыплением и штраф в размере пару сотен тысяч рублей.
Собака крупной породы, тем более бойцовской породы - это точно такое же оружие, как и огнестрельное оружие. Раз людям нельзя держать оружие - нельзя разводить собак бойцовских пород.
Гость
315 - 12.06.2014 - 21:15
Я люблю собак. Когда я жил в частном доме - у меня была собака - немецкая овчарка. Прекрасная собака, охраняла дом, радовала. Но держать такую собаку в квартире я не стал
Гость
316 - 12.06.2014 - 21:36
315-мимо_проходил >милый человек, вы забываете что Краснодар большая деревня. почему я в городе в частном доме не могу держать собак?
Гость
317 - 12.06.2014 - 21:42
315-мимо_проходил >ни в центр ни в ещё какие то общественные места я московскую сторожевую не таскаю. я чел адекватный , понимаю, что такого медведя боятся все. но если надо в ветеренарку , пошли все в опу, где припарковался, оттуда и веду. шарахаются все конечно. ну что поделаешь, это бывает не часто.
Гость
318 - 12.06.2014 - 21:44
немецкая овчарка рядом с моимммммм так, шавочка.
Гость
319 - 12.06.2014 - 21:53
В частном доме конечно можно и иногда даже нужно держать собаку, потому что она охраняют территорию, не мешает другим жильцам. Да и сама собака, живя на улице, вполне нормально себя чувствует.
Но держать собаку в квартире - это жестокое обращение с животным. За такое наказывать надо
Гость
320 - 12.06.2014 - 22:03
319-мимо_проходил > только за . а то заведут ротвейлера , погулять собаке даже час в день негде и ещё рассуждают как надо себя вести. ни погулять песу , ни погавкать. дебилы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены