К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
121 - 11.06.2014 - 07:34
118-Dimentiy new >
Проблема в том, что адекватных хозяев - один из десяти (в самом лучшем случае). Вот ежели бы адекватных людей у нас была хотя бы половина, то мы бы жили совсем по-другому.
Гость
122 - 11.06.2014 - 07:36
люди — звери
Гость
123 - 11.06.2014 - 09:07
Нужно вообще запретить содержание опасных для человека пород собак в многоквартирных домах. "Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу"- тем более выбросит, чтобы его не платить.
Что касается кошек, то сначала, думаю, стоит ввести налог на крыс и мышей на свалках, в мусорных баках и территориях тех же торговых центров.
Гость
124 - 11.06.2014 - 09:32
а предполагается, что бродячие собаки - это исключительно выброшенные домашние? чуднО как-то. Кто-нибудь видел бродячего ротвейлера или бродячую хаску? Выброшенные породные собаки в условиях города дохнут сразу, уж больно уязвимый у них организм, в отсутствие хорошего корма и при наличии кучи всяческой заразы им не выжить и так. А стаи бродячих собак - это явление другой природы, не имеющее к "член семьи" и "друг человека" никакого отношения.
Гость
125 - 11.06.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
тем более выбросит, чтобы его не платить
и получит штраф в разы превышающий налог.
Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
а предполагается, что бродячие собаки - это исключительно выброшенные домашние?
предполагается, что собранные налоги пойдут на приюты и программы по стерилизации для бродячих животных
Гость
126 - 11.06.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Проблема в том, что адекватных хозяев - один из десяти (в самом лучшем случае)
Это неправда.
Гость
127 - 11.06.2014 - 10:51
125-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
предполагается, что собранные налоги пойдут на приюты и программы по стерилизации для бродячих животных
А куда будут девать стерилизованных животных? Надеюсь, выпускать их никто не собирается?
Гость
128 - 11.06.2014 - 11:09
126-Dimentiy new >
Это правда. Если у вас есть реальная статистика, вы можете немного по цифрам поспорить. Но по сути все понятно.
Велкам ту зе любая детская площадка или школа.
Каждый раз, когда я ребенком прихожу на детскую площадку (даже цивильную типа как на Тургенева/Атарбекова), найдется собаководище с большой псиной без намордника, которому свербит с ней ходить сквозь качели и детей.
Так же, как и найдутся там же куряги, которым нет лучше места покурить, чем на детской площадке.
Приходится по мелочи д'артарньянить, но в масштабах Вселенной это бесполезно.
Гость
129 - 11.06.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
118> эташош ты, мил человек-людей призываешь убивать чтоле ?! Ну ну.... зы. Зоошизу легко отличить по лютой ненависти к людям.
Он говорил про нелюдей - отморозков. А какая шиза у личностей которые рады убивать любую животину ради забавы ?
Гость
130 - 11.06.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Проблема в том, что адекватных хозяев - один из десяти (в самом лучшем случае). Вот ежели бы адекватных людей у нас была хотя бы половина, то мы бы жили совсем по-другому.
А причём здесь собаки тут проблеммы в их хозяевах
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
люди — звери
С биологической точки да с философской люди значительно хуже зверей
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Нужно вообще запретить содержание опасных для человека пород собак в многоквартирных домах.
Нужно запретиь заводить собак кому попало человек должен проходить вначале обучение и сдавать экзамен ( ну это как в автошколе при сдаче на права )
Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
а предполагается, что бродячие собаки - это исключительно выброшенные домашние? чуднО как-то. Кто-нибудь видел бродячего ротвейлера или бродячую хаску? Выброшенные породные собаки в условиях города дохнут сразу, уж больно уязвимый у них организм, в отсутствие хорошего корма и при наличии кучи всяческой заразы им не выжить и так. А стаи бродячих собак - это явление другой природы, не имеющее к "член семьи" и "друг человека" никакого отношения.
Я об этом уже говорил две страницы назад А наличие и количество бродячих собак и кошек на том или ином районе связано только с наличием свободного корма для них в этой местности в *голодные* времена количество особей заметно сокращается само без влияния человека
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда я ребенком прихожу на детскую площадку (даже цивильную типа как на Тургенева/Атарбекова), найдется собаководище с большой псиной без намордника, которому свербит с ней ходить сквозь качели и детей. Так же, как и найдутся там же куряги, которым нет лучше места покурить, чем на детской площадке.
Животные то этой ситуации при чём тут надо лечить мозг двуногим ведущим себя ниже любых приличий
Гость
131 - 11.06.2014 - 11:39
130-OLLY71 >
Ну, я рад, что мы, как два знатных кэпа, пришли к выводу, что проблема в людях (вернее, в нелюдях), а не в собаках.
Только я не понял, вы кем не согласны: с Энгельсом или с Каутским? )) Что не так? Налог в сабже предлагается людям уплачивать, а не собакам. И штрафуют у нас пока что только людей, а не живность.
Гость
132 - 11.06.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
проблема в людях (вернее, в нелюдях), а не в собаках.
Ну я как бы с детства в этом был уверен
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Только я не понял, вы кем не согласны: с Энгельсом или с Каутским? )) Что не так? Налог в сабже предлагается людям уплачивать, а не собакам. И штрафуют у нас пока что только людей, а не живность.
Да просто дискурсия плавно перешла в то русло что решение всех проблем это взять и перестрелять всех собак против чего я разумеется против А налоги кто будет платить за бродячих кошек - собак а как прикажете собирать их с домашней живности ( ходить комиссиям по квартирам и устраивать шмон сколько где живности живёт ? - особенно это будет забавно в частном секторе и сельской местности ) Даже если придумают какой то чудесный механизм учёта и взимания налога минимум 50% котят и щенят окажутся на улице и погибнут в первые пару месяцев сколько будет детских слез ( и в последствие чёрствых душ ) скольким одиноким старикам придётся расстаться с единственным другом по тому что на одну пенсию не понянут и кормёшку и налог а в следствии этого повышеное колличество инфарктов и смертей И это при всём том что 50% нашей экономике в тени и активно выводят деньги через афшоры ничего не платя в бюджет
Гость
133 - 11.06.2014 - 12:53
132-OLLY71 >
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Да просто дискурсия плавно перешла в то русло что решение всех проблем это взять и перестрелять всех собак
А что кстати плохого в отстреле бродячих псин?
Гость
134 - 11.06.2014 - 12:57
132-OLLY71 > Первое время будет сложно, но результат того стоит. Если хотябы половина задумается после введения закона, то уже замаячит на горизонте какая-то культура у сабаководов. Следующим шагом должна стать психологическая комиссия для желающих завести некоторые породы собак.
Гость
135 - 11.06.2014 - 13:18
133-megabax > отстрел бродячих собак - это негуманная, варварская, кровавая процедура. Отлов и медикаментозное усыпление - это современный вариант решения проблемы.
Гость
136 - 11.06.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
133-megabax > отстрел бродячих собак - это негуманная, варварская, кровавая процедура. Отлов и медикаментозное усыпление - это современный вариант решения проблемы.
собак на сегодняшний день даже в станицах не отстреливают, а умертвляют ядом типа кураре - стреляют дротиками - и капец собакам. Сама видела, как закидывали очередные жертвы в кузов, который был полон трупами собак. Разговаривала с отстрельщиком - говорит, что уже давно не стреляют, а типа гуманно усыпляют. не рогают только собак с ошейниками. остальных - в расход.
Гость
137 - 11.06.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
ядом типа кураре
книжек про индейцев в детстве перечитали :)))
Гость
138 - 11.06.2014 - 13:40
136-Джуманджи >знали бы вы как собаки мучаются , умирая от яда ....как этот яд действует .... гуманность мля ...
Гость
139 - 11.06.2014 - 13:43
яд парализует гладкую мускулатуру , соответственно -дыхательный центр. собаки умирают мучительно и в полном сознании.....
Гость
140 - 11.06.2014 - 13:43
136-Джуманджи > вещества, вызывающие мышечный паралич приводят к смерти от удушья. Это жестокий, варварский метод, не имеющий к гуманности никакого отношения.
Гость
141 - 11.06.2014 - 13:43
132-OLLY71 >
Я выше предложил вариант со штрафами. Мне кажется, он оптимален. Посмотрим, как будет работать закон о курении. Точнее, насколько активно будут менты хлопать куряг.
Гость
142 - 11.06.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Фата моргана Посмотреть сообщение
136-Джуманджи >знали бы вы как собаки мучаются , умирая от яда ....как этот яд действует .... гуманность мля ...
я в курсе... просто констатирую факт, что собак не отстреливают как раньше
Гость
143 - 11.06.2014 - 13:59
Ваще я давно предлагал налог на содержание людей в городах ввести.

А то территория большая у нас - а заселены только города в основном. :(
Гость
144 - 11.06.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Фата моргана Посмотреть сообщение
яд парализует гладкую мускулатуру , соответственно -дыхательный центр. собаки умирают мучительно и в полном сознании.....
А что были исследования или это ваши няш-мяшные домыслы? А вам не пофиг этот прервавшийся поток сознания бродячего шавла? А загрызанные и покусанные шавлом дети не испытывали мучений?
Гость
145 - 11.06.2014 - 14:21
Люди — хуже животных. Они ссут в подъездах и лифтах, бросают мусор после своих пикников на чистый берег, ибо увезти с собой свои объедки и опустошенную тару - это уж слишком. Они убивают друг-друга запросто, потому как жизнь человека ничего не стоит, матери убивают детей просто потому, что они им мешают жить (пить, гулять и срать дальше в этом мире). Список длинный... Предлагаю продолжить и сравнить с собачьим списком провинностей
Гость
146 - 11.06.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Люди — хуже животных.
Пфффф....тока узнали?
Гость
147 - 11.06.2014 - 14:23
145 ну вы это... по себе не судите уж всех
Гость
148 - 11.06.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
145 ну вы это... по себе не судите уж всех
ну почему по себе? читаю сводки новостей ежедневно про недолюдей и вижу каждый день, что мусор лень выкинуть даже в контейнер. кидают рядом, типа пущай подбирают. да это же натуральное скотство.
Гость
149 - 11.06.2014 - 14:28
а после выходных на берегу Кубани остаются горы мусора, которые недолюдки оставляют только потому, что есть кому за ними прибрать. А вы тут про кучки говняшек собачьих трепещете.
Гость
150 - 11.06.2014 - 14:29
148 тот кто ищет, всегда найдет )
Гость
151 - 11.06.2014 - 14:31
Еще тут дама высказывалась, что типа собаки тоже оказывается потребители, ибо они пользуются водой? А кто за воду платит? и кто собаку кормит? государство что ли? Это что за бред вообще?
Гость
152 - 11.06.2014 - 14:31
149 я уже приводил пример...по вашей логике пока существуют те, кто совершают преступления которые тянут на пожизненный срок, на все остальное можно закрыть глаза?
Гость
153 - 11.06.2014 - 14:33
152 вот я и продолжаю утверждать, что люди хуже собак.
Гость
154 - 11.06.2014 - 14:38
153 что вообще значит хуже или лучше, для кого или для чего, че за бред ядерный ) да и основные претензии к недобросовестных хозяевам, которые кстати люди, так что ваш крик души как то не особо то и к месту
Гость
155 - 11.06.2014 - 14:40
153-Джуманджи > Приютите себе свору в 5 голов и любите их больше людей. В противном случае не надо плакать над трупами полудиких зверей.
Гость
156 - 11.06.2014 - 14:43
145-Джуманджи > жЫвотные тоже ссут и гадят где попало. Псы растягивают мусор из урн по всему кварталу. Случаи когда ощенившиеся суки съедают своих щенков не такие уж и редкие.
Гость
157 - 11.06.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
153-Джуманджи > Приютите себе свору в 5 голов и любите их больше людей. В противном случае не надо плакать над трупами полудиких зверей.
ой только от таких как ты мне советов не хватало. у меня живут и собаки, и кошки, и на моей территории, и никого туда не пускают. А еще у меня на участке живут ежики, кроты, поют птицы и все хорошо. вот как только выйду за территорию, так вижу сплошное гавно людское.
Гость
158 - 11.06.2014 - 14:48
155-KOIIIIAPA >можно подумать, вы и вам подобные прекратят гнобить приютивших
Гость
159 - 11.06.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
145-Джуманджи > жЫвотные тоже ссут и гадят где попало. Псы растягивают мусор из урн по всему кварталу. Случаи когда ощенившиеся суки съедают своих щенков не такие уж и редкие.
Так пусть люди перестануть для начала ссать и гадить где попало сами, а потом уж за порядок в животном мире берутся
Гость
160 - 11.06.2014 - 14:50
159-Джуманджи >умничка .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены