К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
761 - 17.06.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Потому что "чьих-то" большинство.
Вы не могли бы представить оф. статистику? Хотя бы соц опросы, на крайний случай.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Можете подписать петицию за возврат летнего времени: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...BD%D0%B5%D0%B5 Сейчас там 937 подписантов. Это на всю страну. Негусто, прямо скажем.
Вы нашли затрапезный ресурс и по нему оцениваете? Оригинально.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это лично ваше мнение. По этому времени мы жили до 1981 года, никто это дурью не считал.
Читать научитесь, что там было написано и что я назвал дурью. Пояснение можно прочесть в 748-м сообщении.
Гость
762 - 17.06.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вреда нет тоже.
вред огромный, уважаемый.
куча людей, просыпающихся с рассветом или незадолго после него страдают от хронического недосыпа!
763 - 17.06.2015 - 12:57
760-Lavande > Ответил как мог. Если вас не устраивает - ну извините. Вы мне не преподаватель, а я не студент. Вообще-то как раз вам теперь следует "четко и внятно" обосновывать необходимость возврата к летнему времени. Меня текущее время устраивает, поэтому мне что-то доказывать нет необходимости.
764 - 17.06.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы нашли затрапезный ресурс и по нему оцениваете? Оригинально.
Это не я нашел, а Злой доброжелатель. Если не он, а кто-то другой, заранее приношу свои извинения. Я об этой петиции и знать не знал. Ссылка появилась в этой теме несколькими страницами раньше - искать лень. Так что претензии не ко мне. Если вам не нравится результат, предоставьте другой опрос, который вас устроит.
Гость
765 - 17.06.2015 - 13:08
764-Кысь >я не знаю процент поддерживающих то или иное "время" Это же Вы уверенно заявил:"Потому что "чьих-то" большинство." Подтвердить сможете? Или так, пук в космос?
Гость
766 - 17.06.2015 - 13:09
Lavande. Какую выгоду вы ищете?
767 - 17.06.2015 - 13:13
Злой доброжелатель, результаты опроса как говорят в студию. По моему тут скорее можно страдать от пересыпания.
Гость
768 - 17.06.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Злой доброжелатель, результаты опроса как говорят в студию. По моему тут скорее можно страдать от пересыпания.
о, обиженный любитель ночного еврофутбола подтянулся)
ну что, ЛЧ вроде кончилась- можно к нормальному времени вернуться?
769 - 17.06.2015 - 13:42
765-Dimentiy > 140 млн. против 937 подписантов - это большинство или меньшинство? Если все так страдают от зимнего времени, то где ваши репрезентативные опросы? Еще раз - вам никто ничего доказывать не обязан.
Гость
770 - 17.06.2015 - 13:51
Я не ищу выгоды. Я попросила ответить на один простой вопрос. Ответить никто не в состоянии. Вместо этого "льют воду". Ясненько.
Гость
771 - 17.06.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
140 млн. против 937 подписантов
бгг))
всё ясно с тобой, экономист)
Гость
772 - 17.06.2015 - 14:02
п770 Вы задали вопрос в каком то планетарном масштабе - тут в основном каждый решает САМ ,какое время лично ему удобно Вот лично мне удобно и комфортно,когда в 21.30 уже темно-я люблю рано ложиться и меня раздражает *долгоиграющий* закат..А в 4 утра - да тоже в общем то неплохо - можно выйти рано с собакой погулять и никто вопить не будет -можно кучу всего успеть сделать на даче до работы -Лично мне - нравится нынешнее время и ежели чего я буду голосовать за его оставление на все время
Гость
773 - 17.06.2015 - 14:06
772-Хоумs >вопрос был не про ваше удобство. Вопрос – для чего ночью нужен светлый час?
Гость
774 - 17.06.2015 - 14:10
п773 Лично мне нужен -лично мне хорошо и комфортно..а в планетарном масштабе и в философском смысле мне как то на это пофиг
Гость
775 - 17.06.2015 - 14:16
769-Кысь >Госдума дала задание регионам провести соцопросы. Среди отзывов, поступивших в Комитет Госдумы по охране здоровья, 42 региона представили результаты опросов граждан, проведенные разными способами, в основном в мае-июне: 17 регионов за “зимнее” время, 20 - за “летнее”,
5 - за возврат к сезонному переводу стрелок.
http://www.poisknews.ru/theme/science/11466/

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Еще раз - вам никто ничего доказывать не обязан.
То есть я могу утверждать что угодно? Мне необязательно подтверждать свои слова?
Гость
776 - 17.06.2015 - 14:54
Теперь о научной и экспертной сути вопроса. Юридического понятия “зимнее время” нет. Почти сразу после изобретения часовых поясов в мире понадобилось введение “летнего” времени как своего рода “заплатки” на эту, во многом несовершенную, мировую систему времяисчисления. А также как дани прогрессу: время бежало вперед, так называемое социальное время расширялось, сокращался рабочий день, появлялась потребность во времени для досуга, развивался быстроходный транспорт, “сжимающий” пространство, связь и коммуникации опутали Землю, позволяя, сидя дома, следить за событиями из разных часовых поясов в режиме он-лайн. Наконец, повсеместно появилось электрическое освещение, которое компенсировало в некоторых случаях действие солнечного света как сигнала в регулировании биоритмов организма.
Человеку важно так организовать свою суточную активность, чтобы максимально эффективно использовать дневной свет. Это достигается, как показали оценки и расчеты, именно при сохранении круглогодично “летнего” времени - дополнительно, в зависимости от региона, человек в этом случае получает существенную добавку дневного света в период после окончания рабочего дня (это сотни часов в год для активного семейного отдыха, занятий спортом, прогулок).
На общественном мнении в отношении возврата к “зимнему” времени, на наш взгляд, сказалась пропагандистская кампания последних лет в СМИ. Серьезных исследований, показывающих, что сдвиг стрелок сильно влияет на здоровье, нет. Но, с другой стороны, никакого видимого удовлетворения и сезонный перевод стрелок никому не доставляет. Ранее это была своего рода “плата” за то, чтобы больше получать дневного света и экономить электричество. Мировая система часовых поясов уже в момент своего изобретения не отвечала жизненному ритму людей, который существенно менял размеренный ход времени (“деревенский”) - с подъемом затемно “с петухами”, “с рабочим полднем”, вполне уместным, если начинаешь работу в 7-8 часов, с рабочим днем “от зари до зари” и т.д.
777 - 17.06.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
бгг)) всё ясно с тобой, экономист)
С тобой тоже всё ясно. Не нравятся аргументы оппонента и нет собственных - переходи на личности... Я эту ссылку на петицию приводил несколько раз. Хотя мне это, в общем, не выгодно. Мы здесь эту тему обсуждаем с прошлого года. Если все так страдают от зимнего, то подписантов должно быть несколько больше. Однако имеем то, что имеем - за несколько месяцев даже тысячу по стране не наскребли.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Госдума дала задание регионам провести соцопросы. Среди отзывов, поступивших в Комитет Госдумы по охране здоровья, 42 региона представили результаты опросов граждан, проведенные разными способами, в основном в мае-июне: 17 регионов за “зимнее” время, 20 - за “летнее”,
Спасибо, это уже кое-что. Неплохобы автору ещё привести количество людей, принявших участие в опросе. Голосуют не регионы, голосуют люди. Регионы - они вообще-то очень разные. Во всей Чукотке меньше населения, чем в одном Юбилейном микрорайоне Краснодара. Поэтому "17 регионов за зимнее, 20 - за летнее" - цифры довольно лукавые. В любом случае людям свойственно сопротивляться изменениям. По принципу: "Как бы не вышло хуже". Этот социологический опрос проводился в прошлом году, скорее всего летом, когда действовало летнее время. Если его проводить сейчас, то не факт, что будут такие же результаты.
778 - 17.06.2015 - 15:38
Господа сторонники летнего времени! Предлагаю провести опрос на эту тему. Время опроса - одно утро декабря с 07:00 до 09:00, место опроса: ворота любого детского сада. Вопрос только один: "Вы хотите возврата летнего времени зимой?". Надеюсь, что родители нас бить не станут. Или не очень больно:) Кто согласится?
Гость
779 - 17.06.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Время опроса - одно утро декабря с 07:00 до 09:00
плохо дело, раз последний козырь кысь из рукава вытянул))
780 - 17.06.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
плохо дело, раз последний козырь кысь из рукава вытянул))
"Товарищ гроссмейстер, вам здесь мат в три хода. А вам в два..." :))
Гость
781 - 17.06.2015 - 16:20
780-Кысь >аргумент "детки хотят спатки" – это даааа!)))))
782 - 17.06.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
аргумент "детки хотят спатки" – это даааа!)))))
У деток есть родители, бабушки, дедушки и т.д. А это "электорат", между прочим. Кстати, когда проводятся опросы, никто не требует обосновывать свою позицию. Иванов голосует за одно, Петров за второе, Сидоров за третье. А почему? А потому что он так хочет. По логике требующих возврата летнего времени, желающие оставить всё как есть сейчас, должны предоставить 100 млн. подписей. С ФИО, паспортными данными и письменной объяснительной почему они этого желают. "Революционный трибунал" рассмотрит насколько их доводы убедительны. И только тогда милостиво разрешит оставить текущее время. Или не разрешит...
Гость
783 - 17.06.2015 - 17:08
Да делайте, что хотите, хоть летнее принимайте, хоть зимнее, это все, по большому счету, похрену. Все равно каждый чел, у кого есть мозги, приспособится к любому времени, а у кого мозгов нет, ради такого что-то менять бессмысленно.
Только, умоляю, не переводите стрелки каждый сезон!!! Ибо это единственное, что затрахивает в этой истории...
Гость
784 - 17.06.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Только, умоляю, не переводите стрелки каждый сезон!!!
нет, ну если пойти на компромисс с "детиженепросыпаютсявдекабре", то придётся просто вернуть всё на круги своя: летом-летнее, зимой-зимнее.
Лично я готов на это, хотя мне и зимой нужнее светлый час вечером, чем утром.
Гость
785 - 17.06.2015 - 17:17
782-Кысь >если у родителей, бабушек и дедушек деток есть мозги, то у деток есть и режим. А если у деток есть режим, то они утром нормально встают, потому что легли вовремя. Вот и всё. А сейчас эти детки могли бы на свежем воздухе погулять со своими отцами, которые работают до поздна, приходят домой, а там не вечер, там опа– и ночь уже, в 21.00. Так что не разгуляешься. Если только не в пять утра подняться.
Гость
786 - 17.06.2015 - 17:26
784-Злой доброжелатель > Льать, ну я же прошу - е***есь, как хотите, только стрелки не трогайте!!!
Гость
787 - 17.06.2015 - 17:40
Предлагаю дожить до понедельника.
Работать только после дождичка в четверг.
Объявить семь пятниц на неделе.
Блюсти пятницу, субботу и воскресенье.
А лучше - установить по всей России единое время - нерабочее!
Гость
788 - 17.06.2015 - 20:31
К слову, 20-30 сейчас, а на улице практически темно..
17 июня!
Гость
789 - 17.06.2015 - 20:41
788-sprint >ну и что?))))
Гость
790 - 17.06.2015 - 21:03
п788 sprint И отлично !! Меня лично все устраивает
Гость
791 - 17.06.2015 - 21:45
Ну что хорошего летом в июне в 20-30 темно????
Вот правильно написали, что родителям с детьми и погулять не приходится после работы. Зато в 3-30 у нас светает. Зашибись как удобно...
Я за сезонный перевод. Это оптимальный вариант,, так как зимой темень в 8 утра тоже раздражает.
Гость
792 - 17.06.2015 - 21:49
791 + Голосую
793 - 17.06.2015 - 22:20
Вас уже двое, какое счастье! )))))))))))))
794 - 17.06.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Я за сезонный перевод.
Так был же сезонный перевод и были жалобы.Хватит уже скулить, неудобно им - единственный аргумент, часа не хватает чтобы погулять, как будто в джунглях живете, на улицах светло,гуляйте на здоровье.
795 - 17.06.2015 - 22:34
Опрос надо проводить не в июне, когда самые короткие ночи, а , например, в сентябре,думаю, сторонников летнего времени поубавиться.
Гость
796 - 17.06.2015 - 22:52
По-моему всех все устраивало, пока этот дебильный Медведев не решил поиграться со временем и часовыми поясами.
Гость
797 - 18.06.2015 - 02:29
В соседней теме,чуть ли не с пеной у рта высказывают недовольство,про навязанный развод,про оплату очередного ремонта. Но,что-то все молчат про навязанный "энергетическим лобби" развод возможный только при зимнем времени! Естественно имеется ввиду вечерний тёмный час,что нужно раньше включать свет,разумеется не бесплатно :). И это на все 365 дней приходится раньше включать освещение,соот-но это 365 часов в году! Более 3650 часов за десять лет и.т.д. Короче круглая сумма,да со всех.... Тарифы растут,каждый год,соот-но жить по зимнему,каждый год будет всё дороже! повесить бы эту оплату на зимников,только боюсь никто не признается,что он зимник :) Вангую,сейчас зимники скажут повесить занавески на счётчик :)
Гость
798 - 18.06.2015 - 05:30
п797 dsl Как то неубедительно Лично у меня оплата за электроэнергию выросла почти незаметно И опять таки -Чего ж за всех расписываться то ? *круглая сумма для всех..* Так вам не сюда -вам куда нить в политику бы типа*остановить рост тарифов ЖКХ* п 791 milaluy -Вы действительно прям исстрадались за всех-всех родителей,которые *не могут погулять вечером с детками..?* Что у вас у *летников* за манера высказываться от имени всех-всех ? А просто за себя слабо ? Как за меня - так мне оооооочень комфортно при этом нынешнем времени
Гость
799 - 18.06.2015 - 06:42
Блин, вот от всего сердца желаю, чтоб эти уникумы, кому пришло в голову установить зимнее время летом, просыпались бы всегда без исключений с первым лучом солнца!
800 - 18.06.2015 - 07:19
проснулся в 5 утра, за окном мощный свет )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены