К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
1041 - 25.06.2015 - 12:32
1040-sprint > Тебя сейчас нагибают и ты скулишь, исходя на говно в твоей собственной неустроенности. Ничего, скоро нагнут еще больше, так что эти летние, зимние или как ты их называешь (мне по*) времена покажутся тебе раем.

1039-ПАМЕЛА > Тож самое.
Гость
1042 - 25.06.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
1040-sprint > Ничего, скоро нагнут еще больше, так что эти летние, зимние или как ты их называешь (мне по*) времена покажутся тебе раем.
Шо, опять усе пропало?!
Не очкуй, клоун, нормально все будет!
Главное-исправить последнюю ошибку со временем)
Гость
1043 - 25.06.2015 - 12:48
1042-sprint > Да у меня все норм, не ссы.
Все пропало для тебя и таких как ты, даже время тебе не поможет, продолжай скулить дальше. Бгг
Гость
1044 - 25.06.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
Главное-исправить последнюю ошибку со временем)
план уже есть?))
Гость
1045 - 25.06.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
план уже есть?
Судя по апломбу и понтам этого долбака, он видимо планирует провернуть главную стрелку межгалактических часов. Бгг
Гость
1046 - 25.06.2015 - 14:36
Вечная зима: чем
плохо возвращение к зимнему времени

http://brodude.ru/vechnaya-zima-chem...mnemu-vremeni/
1047 - 25.06.2015 - 19:11
Спорные стрелки. Дискуссии о переводе времени не утихают.
http://www.poisknews.ru/theme/science/11850/
...
Население Советского Союза в течение многих десятилетий жило в условиях “декретного” времени, опережавшего поясное на один час. Этот режим не был оптимальным, но население к нему привыкло, и он всех устраивал. Введение в 1981 году сезонного перехода на летнее время вызвало недовольство значительной части граждан СССР. Вскоре после весеннего перевода стрелок российскими специалистами по хронобиологии и хрономедицине, как и рядом зарубежных ученых, были получены данные о его негативном влиянии на здоровье населения средней полосы.
...
Анализ мнений экспертов, представленный в документах, выставленных на сайте Государственной Думы РФ, показывает, что нет ни одного источника, опровергающего данные, свидетельствующие о вреде здоровью в связи с переводом часов, особенно на летнее время с его сохранением. Единственное иное мнение было высказано А.В.Паниным.Оно основывалось на увеличении светлого промежутка человеческой активности при летнем времени. Однако А.В.Панин полагает, что важнее увеличение светлого времени вечером, а не утром.
Комитет Госдумы по охране здоровья последовательно боролся за отмену этого вредного для людей решения, принятого без консультаций со специалистами, причины выбора которого не были внятно объяснены. Однако правительственные чиновники, что называется, “насмерть встали”, отстаивая выгодные им позиции. Наконец, отчаявшись переубедить своих оппонентов из состава правительства, сознавая тот огромный вред общественному здоровью, который нанесет очередная зима “с пробуждениями затемно”, при горячей поддержке общественности депутаты решили “переиграть” правительственных чиновников, приняв новый документ, имеющий силу приоритета над постановлением правительства, который и был подписан президентом страны В.В.Путиным. Этому решению, в отличие от прежнего постановления правительства, действительно предшествовали два года бурных обсуждений, анализ потока писем, консультации с крупнейшими отечественными специалистами (в том числе учеными из РАН и РАМН), поэтому на заключительном заседании оно и было принято так быстро и почти единогласно - к этому моменту уже всё всем было ясно...
1048 - 25.06.2015 - 19:27
Полагаю, что противники нынешнего "солнцестояния" уверены- перевод стрелки назад добавит им молодости аж на цельный час. А ежели ее передвигать кажНый месяц, то вааще грудничком в памперсах закопают! :о)
Гость
1049 - 26.06.2015 - 10:38
Анализ мнений экспертов, представленный в документах, выставленных на сайте Государственной Думы РФ, показывает, что нет ни одного источника, опровергающего данные, свидетельствующие о вреде здоровью в связи с переводом часов, особенно на летнее время с его сохранением. Единственное иное мнение было высказано А.В.Паниным.Оно основывалось на увеличении светлого промежутка человеческой активности при летнем времени. Однако А.В.Панин полагает, что важнее увеличение светлого времени вечером, а не утром.
Гость
1050 - 26.06.2015 - 11:07
не читая всей вышеначепятанной пурги хочу задать вопрос- мне одному регулярно приходится просыпаться где-то в районе полпятого утра с ощущением что уже давно настало утро и пора вставать?
Гость
1051 - 26.06.2015 - 11:12
1050 - лично мне щаз удобнее. высыпатся стал... больше года никак не мог...
1052 - 26.06.2015 - 11:25
Единственное иное мнение было высказано А.В.Паниным.Оно основывалось на увеличении светлого промежутка человеческой активности при летнем времени. Однако А.В.Панин полагает, что важнее увеличение светлого времени вечером, а не утром.
А собственно, кто такой этот А.В.Панин, чтобы его "единственное иное мнение" перевешивало мнение всех остальных? Там же и ответ:
Следует отметить, что ни А.А.Тишков, ни А.В.Панин по образованию и опыту работы не являются специалистами в этой проблеме (А.В.Панин, например, геоморфолог, специалист по донным отложениям, а А.А.Тишков - геоботаник и биогеограф), на что постоянно обращали внимание их критики - навигационные инженеры, хронобиологи и сомнологи.
1053 - 26.06.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не читая всей вышеначепятанной пурги хочу задать вопрос- мне одному регулярно приходится просыпаться где-то в районе полпятого утра с ощущением что уже давно настало утро и пора вставать?
Лично мне свет за окном нисколько не смешает заснуть снова. Питерский опыт - его не пропьешь:) У меня встречный вопрос: по летнему времени вы всегда просыпались где-то в районе полшестого утра с ощущением что уже давно настало утро и пора вставать?
Гость
1054 - 26.06.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не читая всей вышеначепятанной пурги хочу задать вопрос- мне одному регулярно приходится просыпаться где-то в районе полпятого утра с ощущением что уже давно настало утро и пора вставать?
Нет. Такая же ситуация, иногда даже раньше.
Гость
1055 - 26.06.2015 - 16:29
1050-флекс >
Конечно вы не одиноки, НО сейчас вам посоветуют купить плотные шторы, сменить график работы, образ жизни, т п )))
Гость
1056 - 26.06.2015 - 16:34
1055. флекс просто профессиональный форумный нытик.А то я смотрю ты уже обрадовался))
Гость
1057 - 26.06.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Лично мне свет за окном нисколько не смешает заснуть снова. Питерский опыт - его не пропьешь:) У меня встречный вопрос: по летнему времени вы всегда просыпались где-то в районе полшестого утра с ощущением что уже давно настало утро и пора вставать?
На самом деле это психологический аспект и что то думаю связано со сновидениями и пробуждением, и ПОЭТОМУ здесь час очень важен, даже больше скажу, здесь будет важны даже 15 минут.
И еще вы пишете, что привыкли к "белым ночам", а жители Кубани привыкли к летнему времени летом.
1058 - 26.06.2015 - 16:38
1053-Кысь >
Так вот откуда жажда ночи? Из питерского прошлого :))
Гость
1059 - 26.06.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Так вот откуда жажда ночи?
У него не ночи жажда, а солнечной ночи.
И пытается всех убедить, что это хорошо.
1060 - 26.06.2015 - 16:46
Вчера, вернее сегодня, работала допоздна... Так вот... Уже в три часа НОЧИ начинают чирикать птички и светлеть небо. И не надо говорить, что это нормально... При этом в 9 вечера уже темно. В три ночи все спят, а в 9 вечера все не спят. Ну почему бы немного не провернуть световое время ближе ко времени активности? Я не постигайт. Да, ко всему можно приспособиться, ко всему привыкаешь,и я сильно не страдаю Но не постигаю такого неразумного использования натуральной инсоляции...
Гость
1061 - 26.06.2015 - 16:57
1053-Кысь > ну полшестого вряд ли, но в 7 завсегда был как штык.
1060-Шизандра > это потому что какой-то чудило решил что размер не имеет значения, и одно и то же время может быть и в Самаре, и в Петрозаводске, и в Краснодаре. Тот факт что Земля круглая обошел этих кретинов стороной по всей видимости))
1062 - 26.06.2015 - 17:13
1059-sprint >
Так нет же... Ему нравится, что в 9 вечера уже темно. Прям тащится, что может наблюдать зримое наступление темноты... Наверное фобии с Питера, что ночь так и не наступит...
1063 - 26.06.2015 - 17:15
1061-флекс >
Ну фигово, правда... То мотались среди недели на дачу... Успевали что-то сделать и урожай собрать. Теперь поехали, немного ещё в пробке постояли и что? Приехали уже сумерки... Полчаса - стемнело... Ездить в три утра? Сейчас скажут - что да.
1064 - 26.06.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
И еще вы пишете, что привыкли к "белым ночам", а жители Кубани привыкли к летнему времени летом.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Так вот откуда жажда ночи? Из питерского прошлого :))
Не хватает только классического: «Панаехали тут!»:) Вообще-то я тоже житель Кубани. Самый что ни на есть коренной, родился в Краснодаре. Все четверо моих дедушек и бабушек жили здесь с 30-х годов прошлого века. Питерский и северный период моей жизни – в общей сложности максимум лет десять. К белым ночам привык за пару лет. Даже прикольно, когда в час ночи играли в бадминтон. Естественно, без дополнительного освещения.
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
У него не ночи жажда, а солнечной ночи. И пытается всех убедить, что это хорошо.
Никакой жажды у меня нет - сплю нормально, чего и всем желаю. И убеждать никого не собираюсь, т.к. меня все устраивает. Если мои доводы кому-то кажутся не убедительными - не мои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вчера, вернее сегодня, работала допоздна... Так вот... Уже в три часа НОЧИ начинают чирикать птички и светлеть небо. И не надо говорить, что это нормально...
Тем не менее это нормально. Потому что это лето. Не нормально работать допоздна, но всякое бывает. У меня тоже случаются бессонные ночи, но я же не требую, чтобы все приспосабливались к моим проблемам.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Ну почему бы немного не провернуть световое время ближе ко времени активности? Я не постигайт. Да, ко всему можно приспособиться, ко всему привыкаешь,и я сильно не страдаю Но не постигаю такого неразумного использования натуральной инсоляции...
Потому что сезонный перевод стрелок два раза в год причиняет неудобства. По крайней мере они не перевешивают возможную выгоду. Сами же пишете, что сильно не страдаете. А для более северных широт это ещё менее актуально.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ну полшестого вряд ли, но в 7 завсегда был как штык.
Т.е. получается, что 1.5 часа при свете проспать можно, а 2.5 - ну никак.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это потому что какой-то чудило решил что размер не имеет значения, и одно и то же время может быть и в Самаре, и в Петрозаводске, и в Краснодаре. Тот факт что Земля круглая обошел этих кретинов стороной по всей видимости))
Увы, незачёт, в Самаре сейчас местное время UTC+4. А вот насчет Петрозаводска с Краснодаром просьба пояснить. Какое должно быть сейчас время в Петрозаводске и какое в Краснодаре?
Гость
1065 - 26.06.2015 - 17:46
1064-Кысь > я так понимаю тыща с лихером постов в этой теме уже содержит все возможные доводы за-против, потому даже не буду вступать в дискуссию по этому поводу. Лично мне монопенисуально сколько там и во сколько, и не при таком толпойлюбизме жили, и этот переживем))
1066 - 26.06.2015 - 17:49
1065-флекс > +100. Тем более летнее солнцестояние уже перевалили, день пошел на убыль. Думаю, эта дискуссия скоро затухнет сама собой. Осенью и зимой желающих "рвать тельняшку" за летнее время будет немного.
Гость
1067 - 26.06.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
эта дискуссия скоро затухнет сама собой
Не-не, подавляющее большинство хомяков будет тут срацца еще не одну тыщу постов с твердым убеждением, что именно их режим дня самый правильный, самый оптимальный, подходит большинству, поддерживается почти всеми, а кто с ними не согласен, у кого другое мнение, режим чуть немного другой, ну там час туда, час сюда - тот кретин, имбецил, выродок и т.д. и т.п.
И это убеждение почти всех отметившихся в теме, исключая буквально двух-трех человек, пытавшихся здесь высказать здравое мнение, но так и не услышанных.
Потому что споры на эту тему, как и любые споры о вкусах и физиологических предпочтениях - абсолютно бесполезны и бесплодны, можно до усрачки с пеной у рта доказывать, что именно твой вкус самый правильный и изысканный, но это все закончится тем, что твой оппонент, придерживающийся других взглядов, пошлет тебя в жопу.
Разумное же и взвешенное решение хомякам не нужно и не интересно по определению, в мечтах своих и лозунгах они будут продолжать крутить стрелки галактических часов (крупные хомяки), требовать установления отдельного городского и хуторского времени, удобного им (мелкие хомяки), но все они в реале ввиду их собственной ничтожности и унылости, смирятся с тем, что им прикажут делать - когда просыпаться и когда вставать... Бгггггг
Гость
1068 - 26.06.2015 - 18:11
1067-Kris2 > Сергей, идите в жопу, я вас очень прошу.
Гость
1069 - 26.06.2015 - 18:20
Блииииин..а я то ..я то еще не высказался..как жишь так ? Мне нравится,что в 21.00 уже темнеет и нету этих *долгоиграющих* закатов,и я могу спокойно пройтись с собакой..Меня абсолютно не волнует ранний рассвет Кстати,вранье,что в 3 светлеет -В пол 4-го только-только светало..Я или по бодрому че нить по дому сделаю..или хорошего чая выпью на ступеньках дачи ,или опять спать пойду Я за нынешнее правильное !!! время и на все время !! (Мне аж интересно,когда эта маразматическая темка иссякнет ?)
Гость
1070 - 26.06.2015 - 18:38
1068-флекс > Ну не хочу я к вам, и не просите! Бгггг
1071 - 26.06.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Мне аж интересно,когда эта маразматическая темка иссякнет?
Мне больше интересно, всплывет ли эта мразматическая темя в следующем году? Есть надежда, что уже не всплывет. См. петицию за возврат постоянного летнего времени: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...BD%D0%B5%D0%B5
Итог за полгода: 1144 подписчиков. Вывод: абсолютное большинство нынешнее время устраивает. Для сравнения результаты по другим петициям:
Не допустить опасное и незаконное строительство на Воробьевых горах, автор Союз жителей Гагаринского района 66 256 участника (конкретно вас строительство на Воробьевых горах сильно волнует?)
Верните Саратову дороги! 43 292 участника (кроме эителей Саратова эта тема кому-то интересна?)
Госдума, требуем принять закон против домашнего насилия 127 733 участника (т.е. от домашнего насилия в среднем страдает в 100 раз больше людей, чем от зимнего времени)
Против убийства птиц линиями электропередач в Харлушевском заказнике - Челябинск
67 044 участника (теперь буду знать, где находится Харлушевский заказник:).
...
В общем сайт работает, неравнодушные люди петиции пишут и подписывают. И только переход на летнее время интересует 1144 человек из всей России... Господа, страждующие возврата летнего времени! Купите уже, наконец, шторы и не компостируйте людям мозги.
Гость
1072 - 26.06.2015 - 19:02
п1071 Кысь -Если даже предположить,что решат вернуть *летнее* время Мне просто было бы интересно понаблюдать за этим маразмом То постоянно ввели летнее,то по просьбам трудящихся вернули *зимнее*,то теперь опять собирать Думу для решения вопроса вернуть все взад ? Ну так перед этим опять жишь надо будет обставляться как то ? Насобирать высказывания ученых о вреде *зимнего* времени ? Причем тех же самых,которые где то с год назад доказывали прям противоположное ? Во веселуха будет..
Гость
1073 - 26.06.2015 - 19:04
Ну в общем.*.коротышек собралось тысячи, одни говорили,что шар полетит-другие,что шар не полетит..* ну и тд
1074 - 26.06.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну в общем.*.коротышек собралось тысячи, одни говорили,что шар полетит-другие,что шар не полетит..* ну и тд
Так коротышки сами не могут вразумительно объяснить чего они хотят на этот раз. То ли постоянное летнее время (уже было, большинству не понравилось, только что отменили). То ли возврат к сезонному переводу часов.
Гость
1075 - 26.06.2015 - 19:12
Поэтому пусть уж остается как есть !!!
Гость
1076 - 26.06.2015 - 22:24
Очень хочется взять эти "плотные шторы", скатать из них плотный такой шарик и запихнуть…
Кстати, за электроэнергию сравните свои счета за апрель – июнь прошлого года и этого.
1077 - 26.06.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
1076 - Вчера - 23:24 Очень хочется взять эти "плотные шторы", скатать из них плотный такой шарик и запихнуть…
Хотеть не вредно. Кстати зря. Плотные шторы - вещь довольно полезная в любое время года. Например у меня напротив окна горит уличный фонарь с ярким оранжевым светом. Если бы не плотные шторы, то светил бы всю ночь прямо в харю. В т.ч. зимой.
Кстати, свои квитанции я проверил. Результаты:
Апрель 2014: 161 квт-ч
Май 2014: 169 квт-ч
Июнь 2014: 190 квт-ч
...
Апрель 2015: 179 квт-ч
Май 2015: 135 квт-ч
Квитанции за Июнь 2015 еще не было.
Гость
1078 - 26.06.2015 - 23:24
1077-Кысь >вы говорили, что любите рано ложится спать.
1079 - 26.06.2015 - 23:29
Где я это говорил, ткните пальчиком. Я обычно ложусь около полуночи, поскольку "сова".
Гость
1080 - 27.06.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В общем сайт работает, неравнодушные люди петиции пишут и подписывают. И только переход на летнее время интересует 1144 человек из всей России... Господа, страждующие возврата летнего времени! Купите уже, наконец, шторы и не компостируйте людям мозги.
мне кажется на том сайте нужно разместить петицию о том что бы скинуться на шторы этим 1144 человекам, уверен нужная сумма соберётся за пару часов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены