К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
721 - 16.06.2015 - 16:28
720. Шизандра, вот именно пришел уставший, поел и спать. Конечно в выходные ложусь спать попозже, не пойму для чего ложиться спать после полуночи? Конечно если вы безработная и вам не надо на работу можно подрыхнуть до 11 утра
Гость
722 - 16.06.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Большинство работает по графику 8-17, а офисы, магазины, сферы услуг, МВД, и т.д и т.п. работают на час позже, чтобы не мешать работникам производственной сферы добираться на работу и с работы.
друх, ты, видимо, выпал из жизни лет на 30!
бо офисы, магазины, сферы услуг, МВД, и т.д и т.п. уже давно составляют основную часть рабочих мест в Краснодаре..
723 - 16.06.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Экий Вы разносторонний...
Вы даже не представляете насколько именно.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
То за составление опросников беспокоитесь,
Вовсе нет, мне опросники без надобности. Опросники - это ваша тема. Пытался подсказать где может быть засада, а где благодарность?
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
то за жителей Мурманска
Жители Крайнего Севера и сами могут за себя постоять, уж поверьте. Довелось там работать лет несколько, поэтому знаю о чем говорю. Если будет опрос на тему возвращения летнего времени, то их тоже спросят. Пытаюсь спрогнозировать их реакцию.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
При этом постоянно настаиваете на том, что Вам всё равно, лишь бы больше не теребили.
Именно так, смена порядка перевода часов доставляет мне некоторые неудобства в профессиональной сфере. Долго рассказывать, поэтому подробности опущу.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что Вам лишь бы потрындеть.
У меня точно такое же впечатление о вас со Злым доброжелателем. Но это моё мнение и мои проблемы. А ваше мнение - это ваши проблемы. В любом случае ни Путин, ни Медведев, ни Госдума этот форум не читают. Поэтому от вашего трындежа здесь ситуация не изменится. Хотя форум открытый, поэтому можете продолжать, если хотите. Я тоже останусь, с вашего позволения. Вы мне зарплату не платите, поэтому пишу когда хочу и что хочу.
Гость
724 - 16.06.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
смена порядка перевода часов доставляет мне некоторые неудобства в профессиональной сфере.
вот и вышел из сумрака!
таким товарищам пофиг и на тех, кому зимой хреново по летнему, и на тех, кто летом страдает от маразматического зимнего времени.
Лишь бы стрелки не трогали, а то
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
доставляет мне некоторые неудобства в профессиональной сфере.
есть и такая категория.
725 - 16.06.2015 - 16:41
721-ser77 >
:)) Прекрасный режим! Главное, чтобы близкие были довольны.
726 - 16.06.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
есть и такая категория.
Да есть, а что? Наше мнение можно не учитывать? А почему, собственно? Надо было раньше отстаивать постоянное летнее время, раз уж оно вам так нравится. Не смогли - ну извините...
727 - 16.06.2015 - 16:47
722-Злой доброжелатель > А вот судя по пробкам все таки с 8
Гость
728 - 16.06.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А почему, собственно?
потому, что тебе всё-равно..
смысл учитывать твоё мнение?
такие каждый раз вопят, особенно супер-экономисты со счётчиками, стирающие и проч. по ночам, когда дешевле))
Гость
729 - 16.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
А вот судя по пробкам все таки с 8
к 9-ти пробовал ездить?
или в 18 с работы?
так вот, я езжу на другой конец города, если в 7-40 выеду- приеду в 8-20, а если в 7-50- то и к 9-ти можно не успеть.
С работы же главное до 18 выехать, потом-коллапс!
730 - 16.06.2015 - 16:52
728-Злой доброжелатель >А шо, Ви таки не имеете двух тагифного счетчика и не стираете по ночам? (Читать с одесским акцентом)
731 - 16.06.2015 - 16:53
726-Кысь >
Вот приспособленец :))
732 - 16.06.2015 - 16:55
729-Злой доброжелатель >Работаю с 8, выезжаю в 7:30; в 17:15-17:20 уже дома.
Гость
733 - 16.06.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
720. Шизандра, вот именно пришел уставший, поел и спать. Конечно в выходные ложусь спать попозже, не пойму для чего ложиться спать после полуночи? Конечно если вы безработная и вам не надо на работу можно подрыхнуть до 11 утра
Хорошо мужикам :) А тут не знаешь за что хвататься после работы, как раз к полуночи можно управиться. Только лег, а тут бац и в пол четвертого светает..(((
Гость
734 - 16.06.2015 - 23:51
я дико извиняюссс..а какое время ПРИРОДНОЕ?
как дикое дитя цывылызейшна совсем потерялась

пардон...
735 - 17.06.2015 - 00:15
733-milaluy >
Ну дык... Вдруг война, а он уставший...
Гость
736 - 17.06.2015 - 04:56
Класс !! Читая посты любителей *летнего* времени,создается впечатление,что только ваши *трудности*,что только ваш *дискомфорт* - это свято !! и как тут кто то писал,что только ваши посты в защиту летнего времени умны,аргументированы...а остальных - так - мелочь и во внимание принимать не стоит..Как за меня - мне комфортно при нынешнем времени,и я не хочу никаких изменений
Гость
737 - 17.06.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
я дико извиняюссс..а какое время ПРИРОДНОЕ? как дикое дитя цывылызейшна совсем потерялась пардон...
сейчас нормальное, поясное время. Термин зимнее время скорее простонародный полученный во времена сезонного перевода часов.
Гость
738 - 17.06.2015 - 08:34
736-Хоумs >
Ну а что разумного пишете вы (любители зимнего времени)., то что нужно сразу после работы ложиться спать?? И купить плотные шторы? Где логика Зин?
Гость
739 - 17.06.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Где логика
логика в том что нужно жить по естественному природному времени.
Гость
740 - 17.06.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
нужно жить по естественному природному времени.
Да что за бред-то? Кто решил что это время естественное? На солнце часы обнаружил? Али унутрями чуйствуешь? Это время, как и любое другое, назначили люди. Естественной природе по... на него. Соответственно люди и должны распоряжаться как им больше нравится. Тебе комфортно, а мне нет. Потому как я после работы на бок не заваливаюсь. И лишний час вечерком мне для работы в огороде ох как не помешал бы. А вот заря в 4 мне и нафиг не нужна.
Тебе может нравиться вот такое исчисление времени, но не мели чушь про естественное природное.
Гость
741 - 17.06.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Класс !! Читая посты любителей *летнего* времени,создается впечатление,что только ваши *трудности*,что только ваш *дискомфорт* - это свято !! и как тут кто то писал,что только ваши посты в защиту летнего времени умны,аргументированы...а остальных - так - мелочь и во внимание принимать не стоит..Как за меня - мне комфортно при нынешнем времени,и я не хочу никаких изменений
в любом обществе присутствует определенный процент извращенцев(в нашем случае-любителей спать при свете солнца и гулять под фонарями), это нормально!
ненормально, когда законы подстраивают под таких неадекватов.
Гость
742 - 17.06.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кто решил что это время естественное? На солнце часы обнаружил? Али унутрями чуйствуешь? Это время, как и любое другое, назначили люди.
бредите это вы))Формирование часовых поясов (часовых зон — time zones) связано со стремлением, с одной стороны, учитывать вращение Земли вокруг своей оси, а с другой стороны, определить территории (временные зоны) с примерно одинаковым местным солнечным временем таким образом, чтобы различия по времени между ними были кратны одному часу. В результате было достигнуто решение, что должно быть 24 административных часовых пояса и каждый из них должен более-менее совпадать с географическим часовым поясом. Точкой отсчёта был принят гринвичский меридиан, нулевой меридиан, средний меридиан нулевого часового пояса.

Сейчас время устанавливается при помощи всемирного координированного времени (UTC), которое было введено взамен времени по Гринвичу (GMT). Шкала UTC базируется на равномерной шкале атомного времени (TAI) и является более удобной для гражданского использования. Часовые пояса вокруг земного шара относительно нулевого меридиана выражаются как положительное (к востоку) и отрицательное (к западу) смещение от UTC. Для территорий часового пояса, где используется перевод часов на летнее время, смещение относительно UTC на летний период меняется.В основу современной системы часовых поясов положено всемирное координированное время, от которого зависит время всех часовых поясов. Для того чтобы не вводить местное время для каждого градуса (или каждой минуты) долготы, поверхность Земли условно поделена на 24 часовых пояса. При переходе из одного часового пояса в другой, значения минут и секунд (времени) сохраняются, изменяется лишь значение часов.
Гость
743 - 17.06.2015 - 10:08
741. По вашему светать должно в 7-00 а закат наступать после полуночи?
Гость
744 - 17.06.2015 - 10:09
742-ser77 >замечательно. А где там естественно природное? Установили, постановили, условно поделили, атомное время (природное ёпт) и т.д. Причем тут природа?
Гость
745 - 17.06.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
741. По вашему светать должно в 7-00 а закат наступать после полуночи?
На Кубани было отлично при летнем времени, ты это и так прекрасно знаешь. Без всяких закатов после полуночи.
Гость
746 - 17.06.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
742-ser77 >замечательно. А где там естественно природное? Установили, постановили, условно поделили, атомное время (природное ёпт) и т.д. Причем тут природа?
если уж ты совсем тёмный то поясню дальше. Есть такое понятие как истинное местное солнечное время( по твоему природное). Это такое время когда в полдень солнце пересекает свою верхнюю точку( полдень).Точно истинное солнечное время можно узнать, измерив специальным астрономическим инструментом часовой угол Солнца. Приблизительно солнечное время можно узнать по солнечным часам (низкая точность которых обусловлена размытостью тени).Гражданское время во всех часовых поясах (часовых зонах) сдвинуто на целое число часов (в некоторых странах с добавлением минут) относительно среднего солнечного времени на Гринвичском меридиане, которое называют универсальным и обозначают UTC (Universal Time Coordinated — всемирное координированное время).
Иными словами на гринвичском меридиане установлено практически эталонное местное солнечное время. От него и пляшут все остальные часовые зоны.
Гость
747 - 17.06.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
На Кубани было отлично при летнем времени, ты это и так прекрасно знаешь. Без всяких закатов после полуночи.
да ты чё? Ты так говоришь как будто часы сдвинули часа этак на три-четыре!
Гость
748 - 17.06.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
по твоему природное
Не по моему, а по твоему
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
естественному природному времени
Если ты такой тугой, то я тебе поясню... Временем распоряжаются люди. И устанавливать его могут люди как удобно именно им. Природе пофиг. Земля как крутилась, так и будет крутится. Будет и рассвет и закат. И никак время на природу не влияет, а природа на время. Потому как это время придумано людьми только лишь для удобства.
Гость
749 - 17.06.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Временем распоряжаются люди. И устанавливать его могут люди как удобно именно им. Природе пофиг.
установи себе удобное для тебя время если так, делов то! Например скажи себе: "сейчас 18-00 и до закат я смогу переполоть весь огород"))
Гость
750 - 17.06.2015 - 10:58
749-ser77 > Давай я тебе еще раз поясню... Кроме огорода и всяких разных домашних дел, у меня есть еще и работа на которой я деньги зарабатываю. И эта работа завязана на другие организации. Я не могу самолично взять, и перенести рабочий день на час раньше. Если бы это было возможно, то проблем бы не было.
Гость
751 - 17.06.2015 - 11:03
746-ser77 > вот как о времени высказался Эйнштейн. Его нет: есть последовательность событий обусловленная движением всего и всюду. Мало того, время существует до тех пор, пока мы о нём можем рассуждать. Убери человека из этой ситемы и не будет никакого времени. Останутся те процессы, которые происходили и без нашего участия. А учитывая космические расстояния, понятие время, вообще теряет смысл, потому как при существующем уровне знаний мы не можем описать связь всего со всем. Время имеет смысл только в определённых координатах и только нам для описания процессов в пространстве.

    И время будет варьировать, потому как одни и те же события будут протекать с различной скоростью в зависимости от характеристик среды и от расположения источника наблюдения. Если птица перед глазами пролетает быстро, то звезда на небе кажется неподвижной тысячелетиями. Хотя это только так кажется с той точки, на которой мы находимся. В иных координатах всё выглядит по-другому.

   Всё в мире относительно и время тоже, но только для человека. Вне его это понятие теряет смысл.

Можно рассуждать о свойствах материи, условиях её существования, о связи  и время понадобится как производная для описания протекающих процессов.
Гость
752 - 17.06.2015 - 11:39
п745 А как же было отлично в Краснодарском крае еще до всех этих манипуляций со временем..в общем как сейчас при правильном зимнем времени А нытики и жалобщики на нынешнее прекрасное, правильное, зимнее время - это как раз и есть неадекваты Так же тоже можно сказать ? Не ?
Гость
753 - 17.06.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
И время будет варьировать, потому как одни и те же события будут протекать с различной скоростью в зависимости от характеристик среды и от расположения источника наблюдения.
абсолютно согласен с Эйнштейном! Чем плакать на форуме можно быстренько прополоть свой огород и забыть за него а не выдумывать причины почему он у вас зарос, то время не такое, то ещё что
754 - 17.06.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тебе комфортно, а мне нет. Потому как я после работы на бок не заваливаюсь. И лишний час вечерком мне для работы в огороде ох как не помешал бы. А вот заря в 4 мне и нафиг не нужна.
А на Крайнем Севере сейчас светло круглые сутки. Вот только с огородами напряг. Да и Питере и Москве народ огородами особо не заморачивается. Почему они должны подстраивать своё время под ваши хотелки?
Гость
755 - 17.06.2015 - 12:31
754-Кысь > Логичный вопрос почему я должен подстраиваться под чьи-то хотелки? Я не знаю каков процент ратует за теперешний принцип времени, а какой хотел бы вернуться на летнезимнее.
В 140-ом сообщении я просто указал что считать нынешнее время природным и естественным это большая дурь. Всего лишь. Ну и то, что именно мне такое подход не комфортен, да и не только мне.
Гость
756 - 17.06.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А на Крайнем Севере сейчас светло круглые сутки. Вот только с огородами напряг. Да и Питере и Москве народ огородами особо не заморачивается.
чувак, тебе идиота включать не надоело?
у кого светло круглые сутки-тем пофиг, а вот в Москве люди только счастливы будут, если им рассвет отодвинут с 3-х хотя бы на 4..
757 - 17.06.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Логичный вопрос почему я должен подстраиваться под чьи-то хотелки?
Потому что "чьих-то" большинство.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я не знаю каков процент ратует за теперешний принцип времени, а какой хотел бы вернуться на летнезимнее.
Можете подписать петицию за возврат летнего времени: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...BD%D0%B5%D0%B5 Сейчас там 937 подписантов. Это на всю страну. Негусто, прямо скажем.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В 140-ом сообщении я просто указал что считать нынешнее время природным и естественным это большая дурь.
Это лично ваше мнение. По этому времени мы жили до 1981 года, никто это дурью не считал.
Гость
758 - 17.06.2015 - 12:41
Ну хоть кто-нибудь напишет внятно, какая польза и выгода от светлого часа НОЧЬЮ??? Плиз, не пишите про долготу/широту, естественность, не давайте ссылок на википедию и прочую чушь. Вот напишите по существу моего вопроса, четко. Кто-нибудь сможет?
759 - 17.06.2015 - 12:43
758-Lavande > Выгоды нет никакой. Вреда нет тоже. А почему обязательно должна быть выгода?
Гость
760 - 17.06.2015 - 12:46
759-Кысь >я попросила четко и внятно ответить на вопрос. Нечего сказать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены