К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



201 - 17.05.2015 - 15:19
200-ЧёрноЗелёный >не че за всех говорить, все хорошо...наконец таки всё устаканилось...а то снова эл.счетчики переграмировать предётся..
202 - 17.05.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Алёнка Крд Посмотреть сообщение
Надо возвращать летнее время, либо сезонные переводы.
оставте всех в покое со своими переводами время!!..задолбали..
Гость
203 - 17.05.2015 - 15:53
Ну вот ещё один стороник ЛЮБОГО времени, в данном случае-ЗИМНЕГО.
Экономист с экосчётчиком))
Любители Лиги Чемпионов и экономисты со счётчиками- против здравого смысла и адекватной части общества.
204 - 17.05.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео 180... ну понаехи могут вспомнить северное сияние и кайфануть. А чтобы жара не доставала, люди шторы изобрели, жалюзи всякие... Хотя в юрте же этого нет, не привыкшие к такому понаехи...дебил?все местные в акуе от нынешнего времени, счастливы только фанаты еврофутбола, типа 1Michael.
Опрос проводил или привычка за других высказываться? Таких как типа 1Michael сотни тысяч. А на рыбалочку то как хорошо вставать. А в дальние поездки на машине какое удобство.
205 - 17.05.2015 - 16:29
200 - как круто ты высказался сразу за всех местных. Депутат? Или уже соц.опрос провел и результаты оглашаешь? )))
Гость
206 - 17.05.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А на рыбалочку то как хорошо вставать
что хорошего? все рыбаки проклинают зимнее время, чтобы попасть на утрянку нужно до трёх встать!
207 - 17.05.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael А на рыбалочку то как хорошо вставатьчто хорошего? все рыбаки проклинают зимнее время, чтобы попасть на утрянку нужно до трёх встать!
Опять за всех рыбаков высказался?
Гость
208 - 17.05.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ЧёрноЗелёный Посмотреть сообщение
все местные в акуе от нынешнего времени, счастливы только фанаты еврофутбола, типа 1Michael.
Я местный и меня всё устраивает так как у нас в семье после каждого перевода неделю все *болеют* как пьяные полусонные ходим всё из рук валится ребёнок постоянно плачет а в деревнях скотина ещё больше страдает от этого Всё уже подсчитали от перевода экономии никакой а вред здоровью огромный Фанаты переводов могут крутить часы когда хотят и сколько хотят но у себя дома пусть только их родные страдают
Гость
209 - 17.05.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а в деревнях скотина ещё больше страдает от этого
ну понятно, главное-скотина!
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Опять за всех рыбаков высказался?
ты пойди на "рыбалку", там задвинь за зимнее время летом-много нового о себе услышишь
210 - 17.05.2015 - 17:03
206 - каждый день рыбачить? А один раз можно и встать.
Гость
211 - 17.05.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
206 - каждый день рыбачить? А один раз можно и встать.
а [*****] мне вставать в 3 на рыбалку, накуя мне полночи превратили в день и забрали светлое время вечером, не подскажешь?
Гость
212 - 17.05.2015 - 17:08
Ради футбольных фанатов и дебилов у людей забрали нормальное время.
В Европе все идиоты, видимо, раз переводят время каждый сезон
213 - 17.05.2015 - 17:17
212 -так вали в Европу, в чем проблема? Шо за вой каждый год - перевели время - плохо, не перевели - плохо. Летнее поставили - вой, зимнее - вой. На всех не угодишь. Ради отмороженных рыбаков теперь треба время переводить... Не хочешь вставать в три утра - вставай в пять - твои проблемы, или не вставай! Не хочешь на работу рано ходить - не ходи! Если ты спец - договоришься о своем графике, приходи на час раньше-час позже, в Моське давно такая практика, и все довольны. Время никто переводить не требует: жаворонки приходят к 8, совы - к 11. Что мешает предложить это своему начальству??? И занимайся своими делами хоть ночью, хоть днем. Нет, орать надо, переводить время! Переводите у себя в хате и будет вам щастье!
Гость
214 - 17.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Летнее поставили - вой
выли дауны, типа тебя, а все адекваты тихо радовались.
Гость
215 - 17.05.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
ну понятно, главное-скотина!
Молочко любим пить ? А оно не по приказу Путина в магазине появляется там в производстве корова задействована и она хамка привыкла что бы её в одно и тоже время доили иначе не будет молока
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
а [*****] мне вставать в 3 на рыбалку,
Не хочешь не вставай не езжай никуда мне как то фиолетова рыба я думаю тоже не против
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
В Европе все идиоты, видимо, раз переводят время каждый сезон
В мире не так уж много осталось стран где регулярно переводят время и с каждым годом их всё меньше Какой же ты зануда что бы один раз сьездить на рыбалку готов всю страну раком поставить Эгоист !
216 - 17.05.2015 - 17:25
sprint, едем с ночевкой и проблем не испытываем.
Амадео, так все храбрые на форуме, а пойти потребовать от правительства, если что не устраивает. Ну ладно, форум как отдушина.
Гость
217 - 17.05.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В мире не так уж много осталось стран где регулярно переводят время и с каждым годом их всё меньше
да ты че!
статистику не слабо привезти в нашей параллели?
США и Европа не считаются, как я понимаю.
Гость
218 - 17.05.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
sprint, едем с ночевкой и проблем не испытываем.
сколько раз в год?
а вот реальные рыболовы минимум два раза в неделю раньше выезжали на утрянку, прикинь! а теперь она похерена с вашей вечной зимой!
Гость
219 - 17.05.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 В мире не так уж много осталось стран где регулярно переводят время и с каждым годом их всё меньше да ты че! статистику не слабо привезти в нашей параллели? США и Европа не считаются, как я понимаю.
Да легко кушай не обляпайся * В 2012 году в 78 странах используется, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах), и 161 страна его не использует * За последующие 3 года количество стран используюших перевод на летнее время уменьшилось на треть и Россия в том числе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B5%D0%BC%D1%8F
Гость
220 - 17.05.2015 - 17:51
219-OLLY71 >из твой ссылки\
Следует отметить, что на широтах, близких к экватору, разница между продолжительностью дня летом и зимой несущественна. На экваторе день и ночь круглогодично длятся по 12 часов. При приближении к Северному или Южному полюсу разница в продолжительности дня летом и зимой становится всё более существенной. Это объясняет, почему в экваториальных или тропических странах использование «летнего» времени экономически нецелесообразно[44].

я так понимаю, Россия на экваторе находится?
221 - 17.05.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
я так понимаю, Россия на экваторе находится?
В России другая крайность. Если в Москве восход будет в 03:45 (сейчас) или в 04:45 (по летнему) - это что-то существенно изменит?
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
а вот реальные рыболовы минимум два раза в неделю раньше выезжали на утрянку, прикинь! а теперь она похерена с вашей вечной зимой!
Когда же эти "реальные рыболовы" реально работают? Я имею в виду работу по графику 5 дней в неделю от звонка до звонка и только попробуй опоздать. Если эта песня не про них, то что им мешает выезжать на рыбалку когда удобно не привязываясь к часам? Вот реально не понимаю.
Гость
222 - 17.05.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если в Москве восход будет в 03:45 (сейчас) или в 04:45 (по летнему) - это что-то существенно изменит?
ты это серьёзно, или прикалываешься?
223 - 17.05.2015 - 21:36
222-sprint > Я серьезно, а что? Т.к. жил и в Москве, и в Питере, и за полярным кругом. Так что личный опыт есть - разницы никакой нет, в 4 часа утра никто не встает. По существу есть что сказать или можем только переходить на личности?
Гость
224 - 17.05.2015 - 22:42
218-sprint а вы не зажрались часом, а?проблема, мля,- рыбалка, ай-яй-яй! Иди работай, как все люди, и отпадет проблема и рыбалки,и перевода часов. Большинство впахивает по графику с 9 до 18 и счастливо, что зимнее время оставили.
225 - 17.05.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от citro Посмотреть сообщение
Большинство впахивает по графику с 9 до 18
Планктон уже стал большинством?

У тех, кто трудится, рабочий день чаще всего с 8. У кого - до 17, у кого до 20, а у кого и сутки.
Гость
226 - 17.05.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если в Москве восход будет в 03:45 (сейчас) или в 04:45 (по летнему) - это что-то существенно изменит?
Изменит, и очень существенно. Темнеть будет на час позже.
Гость
227 - 18.05.2015 - 00:13
225-Analytic >не занимайтесь словоблудием публично. ща мы еще будем тут решать, кто планктон, а кто нет.планктон и с 8 штаны протирает,и до 20.
Гость
228 - 18.05.2015 - 00:55
Большинство впахивает по графику с 9 до 18 и счастливо, что зимнее время оставили.
Чему вы счастливы? от я работаю с 7 до 19 и с 19 до 7, в утренние часы (6-7) на улице практически никого, а уже сейчас светло где то с 4 утра и так как основная масса народа действительно ныне работает с 9 утра, то полноценные светлые четыре часа с утра пропадают даром, большинство из вас в это время еще дрыхнет в своих кроватках спрятавшись за шторами и жалюзи, ну а ранняя темень в вечерние часы надо понимать способствует повышению работоспособности? :( как на производстве так и комфорту в быту? Нахрена вам светлое время с утра если вы еще спите в искусственно созданной вами же темноте за шторами и жалюзи?
Гость
229 - 18.05.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
222-sprint > Я серьезно, а что? Т.к. жил и в Москве, и в Питере, и за полярным кругом. Так что личный опыт есть - разницы никакой нет, в 4 часа утра никто не встает. По существу есть что сказать или можем только переходить на личности?
я не понимаю, как можно серьёзно спрашивать насчёт "какая разница, во сколько рассвет-в 3 или 4?"
Для всех понятно, что лишний час сна утром никому не повредит, как и лишний час светлого времени вечером.
Многие просыпаются с рассветом, для людей сейчас началась настоящая пытка, так как лечь раньше никто не даст. Все озабочены поиском жалюзи и штор. Идиотизм!
Гость
230 - 18.05.2015 - 09:24
Да, и большинство всё-таки работает с 9 до 18.
231 - 18.05.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Изменит, и очень существенно. Темнеть будет на час позже.
А рязанцам-москвичам-тверичам и прочему населению тех широт этот лишний час вечером вообще нужен? Вы их спрашивали? Заход солнца в Москве 22.06 в 21:20 плюс час вечерних сумерек. Светлого времени вечером у них и так достаточно. В России есть не только Краснодарский край, под который все должны подстраиваться.
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
я не понимаю, как можно серьёзно спрашивать насчёт "какая разница, во сколько рассвет-в 3 или 4?" Для всех понятно, что лишний час сна утром никому не повредит, как и лишний час светлого времени вечером. Многие просыпаются с рассветом, для людей сейчас началась настоящая пытка, так как лечь раньше никто не даст. Все озабочены поиском жалюзи и штор. Идиотизм!
Господи, как же мы в СССР жили по этому времени? И поиском жалюзи никто не озабочивался, т.к. их не было в принципе. Если с летним временем всё было так замечательно, то почему каждый год с переводом стрелок поднималась волна на тему: "Да что же это такое - дети не высыпаются, коровы не доятся, водители попадают в аварии, сердечники вообще помирают"? Как будто в правительстве сидят садисты, которые только и думают как бы сделать народу хуже. Неужели им жалко установить время, удобное для всех? Просто "всех" слишком много, всем не угодишь.
Гость
232 - 18.05.2015 - 10:26
на мой взгляд сейчас самый оптимальный режим. мне очень удобно: я сплю с 21-30 до 4-30. прекрасно высыпаюсь. утром успеваю всю домашнюю работу переделать. и то, что в это время уже светло очень даже удобно.
Гость
233 - 18.05.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Как будто в правительстве сидят садисты
если бы ты более подробно занимался вопросом, то знал бы, что правительство- отменило зимнее время, как раз после изучения вопроса.
и правительство было против этого садистского перехода и вечной зимы, да только едерастам в ГосДуре было на это наплевать.
Гость
234 - 18.05.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А рязанцам-москвичам-тверичам и прочему населению тех широт этот лишний час вечером вообще нужен? Вы их спрашивали? Заход солнца в Москве 22.06 в 21:20 плюс час вечерних сумерек. Светлого времени вечером у них и так достаточно. В России есть не только Краснодарский край, под который все должны подстраиваться.
родственники в Москве живут, крайне недовольны вечной зимой.
Гость
235 - 18.05.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я сплю с 21-30 до 4-30. прекрасно высыпаюсь.
таких как ты ровно 2,12% от 100.
236 - 18.05.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
если бы ты более подробно занимался вопросом, то знал бы, что правительство- отменило зимнее время, как раз после изучения вопроса. и правительство было против этого садистского перехода и вечной зимы, да только едерастам в ГосДуре было на это наплевать.
Ну может и Госдума - я эту тему особо не копал. Для меня тут особой разницы нет. Во всяком случае вводили-отменяли летнее время не мы с вами.
237 - 18.05.2015 - 10:44
235 - еще один за всех высказался, статист хренов ))) Рембо клавиатурный. И правительство не такое, и зима у тебя вечная. А слабо пойти к начальству и сделать себе рабочий режим персональный? Или только на форуме орать про то, что рыбалки лишен, способен? Ну да, здесь тебя услышат и помогут, ога )))
228 - у меня семья, большой частный двор, собака. Я успеваю с утра по светлому сделать то, что нужно до работы и явиться туда вовремя. И вечером мне того короткого времени мне для дел хватает. Так что меня все устраивает. Остальные -не нойте, а сами стройте свою жизнь. А то вечно виноватых находите, теперь вот - время не то, золотой час пропал, усе.. жизнь прошла зря! А то прям именно в этот час вы могли построить космический корабль и т.д.)))
Гость
238 - 18.05.2015 - 10:45
235-sprint >таких как я вообще больше нет. а так то многим удобно утром встать пораньше
Гость
239 - 18.05.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А слабо пойти к начальству и сделать себе рабочий режим персональный?
я даже и не знаю, как комментировать такой креатив..
240 - 18.05.2015 - 10:56
239 - Вся твоя любимая Москва уже сто лет живет по графику - кто-то ходит к 9, а кто-то к 11 - 12. Для тебя это креатив? Поздравляю. А еще люди могут дома работать, по инету. Прикинь - ходить никуда не надо, и время зимнее-летнее - вообще пофиг! Хоть во дворе комп поставь! Прикинь, как ты отстал от жизни, чувак )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены