К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
1321 - 19.08.2015 - 19:47
1316-Кысь > ты же уходила отсюда навсегда? не выдержала?))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы в Краснодарском крае было постоянное местное время +1 час от московского?
если Москва и дальше желает жить по вечной зиме, то почему бы и нет?
в конце-концов большинство регионов перейдёт на нормальное время, а Москва с царём может и дальше жить по зимнему круглый год))
1322 - 19.08.2015 - 20:46
1321-Злой доброжелатель > Про уход "навсегда" речи не было. Соскучился по тебе, вот и вернулся. Вижу тут появились наперсточники, которые код маркой летнего времени пытаются протащить местное время для Краснодара. Тогда называйте вещи своими именами. Кстати, по местному времени мы уже жили - не понравилось.
Гость
1323 - 19.08.2015 - 21:44
Кысь, у Москвы такая же петиция есть. Её я тоже подписала. Зимнее время летом – это всё равно, что по траве на коньках. И в Москве тоже.
Гость
1324 - 20.08.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вижу тут появились наперсточники, которые код маркой летнего времени пытаются протащить местное время для Краснодара.
Наперсточники с закатами в *22-15*, полезными солнечными ночами и ночными вечерами никуда не девались отсюда. Ну, тебя недолго не было только, разве что)
А вещи мы именно своими вещами называем-необходимо вернуть региону НОРМАЛЬНОЕ для человека, ЛЕТНЕЕ время.
Не хотите для всей страны- будем продвигать для регионов, так проще, думаю. Ну, царю проще))
1325 - 20.08.2015 - 08:39
1324-Злой доброжелатель > Нет, всё-таки я вернулся вовремя. Чувствую, начинает раскручиваться новая тема. Уважаемые "летники", вы уж снизойдите до нас "зимников" - объясните вразумительно и на пальцах чего хотите на этот раз. "Вернуть региону НОРМАЛЬНОЕ для человека, ЛЕТНЕЕ время" - это как? Зимой московское, а летом местное "летнее", т.е. московское + 1 час. А зимой опять "зимнее" московское? Пипец... Или местное время на Кубани должно остаться круглый год? А что, будет удобно... Часы придется переводить не только при поездках в Москву и Питер, но и в Ростов и Ставрополь. А может и в МЕГА-Адыгея, потому что Адыгея - это уже другой регион. Или я что-то не так понял?
Гость
1326 - 20.08.2015 - 09:00
п1325 Кысь -Да эти *летники* сами не знают чего хотят..В регион вернули нормальное,те *зимнее* время-которое и было до всех этих передряг со временем..Вот не помню,чтобы по детству были недовольные временем Че то эти *летники* баламутят,баламутят.. Может просто именно так стараются увеличить градус недовольства в стране ?
Гость
1327 - 20.08.2015 - 10:12
1325-Кысь >. Я ничего вам не смогу объяснить ни на пальцах, ни на руках, ни каким другим способом. Вы всё равно останетесь при своём, несомненно единственно верном мнении. То, что вы уходили, потом вернулись и прочее совершенно не имеет значения. Имеет значение то, что большинству неудобно, что в августе в 20.00 на улице ночь. И это подтверждает поток уведомлений, которые приходят мне на почту, потому что люди переходят по ссылке, которую я выше оставила и подписывают петицию. Не знаю, почему они здесь не вступают с вами в спор. Хотя знаю! Спорить с вами бесполезно. Пустая трата времени. Можете бесчисленное количество раз уходить и возвращаться, сути это не изменит.
Гость
1328 - 20.08.2015 - 10:50
п1327 А почему большинству ? Ты проводила какой то соц.опрос ? Может большинству как раз удобно не дергать стрелки туда-сюда И как здорово,что солнце и палево не держится до 21.00,а в 20.00 уже темнеет..самое лучшее время Кстати,это просто еще не активизировались те кто за нынешнее правильное и удобное *зимнее* время..говорят -*пусть пока позабавятся* Вы - *летники* пока можете истерить сколько вам вздумается ..ага..по вашим капризам законы и часы гонять туда-сюда ..нафиг-нафиг..
Гость
1329 - 20.08.2015 - 11:11
1328-Хоумs >еще раз, последний! Я выше разместила ссылку на петицию, мне приходят уведомления, кто её подписал. Уже больше сотни! По одной моей ссылке! А вас, зимних тут сколько? Двое?
Гость
1330 - 20.08.2015 - 11:26
1328-Хоумs >А когда утром добираешься на работу к 9 час. и солнце уже почти в зените, а на столбике термометра уже +28,это конечно тоже по вашему здорово? А зимой в 16 час. на улице уже темень, а впереди еще 2 часа рабочего времени? Домой пока доберешься- уже глухая ночь.
Гость
1331 - 20.08.2015 - 11:35
1330-Инета > так сейчас в восемь вечера глухая ночь! Кому это удобно?!
Гость
1332 - 20.08.2015 - 11:39
1331-Lavande >Пока еще не встретила ни одного человека, который бы сказал, что с этим временем ему удобнее.
1333 - 20.08.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Не знаю, почему они здесь не вступают с вами в спор. Хотя знаю! Спорить с вами бесполезно. Пустая трата времени. Можете бесчисленное количество раз уходить и возвращаться, сути это не изменит.
И правильно делают, что не спорят со мной. Спорить со мной бесполезно - это всё равно ничего не изменит. Чтобы дело сдвинулось, необходимо проделать работу, как в Астраханской области. Ознакомьтесь: http://astroblduma.ru/hm/kontent/ZakIniTime Когда подобный перечень документов будет висеть на сайте Краснодарского краевого заксобрания, тогда мы с Хоумs возбудимся и составим свою петицию, чтобы время оставили как есть. А пока нам трепыхаться рано. Если вы надеетесь, что от сотни подписавших что-то изменится - ну надейтесь на здоровье. Мечтать не вредно. 14 534 подписчиков на все Повольжье и Юг России - маловато будет. Кстати, почему в петиции забыли упомянуть Адыгею, Северную Осетию, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию? Или их осчастливливать летним временем не обязательно? Впрочем, Владимиру Костюку из Саратова это простительно. Где Юг Росссии, а где Саратов?
1334 - 20.08.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
А зимой в 16 час. на улице уже темень, а впереди еще 2 часа рабочего времени?
Вы точно в Краснодаре живете? 20-21 декабря заход Солнца в 16:45.
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
так сейчас в восемь вечера глухая ночь! Кому это удобно?!
Если то, что я вижу в восемь вечера на Платановом бульваре в ЮМР - это "глухая ночь", то извините. Может и ночь, но точно не "глухая". Народу кругом полно, свободной лавочки не найти.
Гость
1335 - 20.08.2015 - 12:32
п1333 Кысь - все правильно -*пока трепыхаться рано* - я в соц.сетях пообщался с людьми,которым нравится нынешнее правильное зимнее время -Говорят то же самое - за ситуацией следят..пусть себе *летники* истерят..
Гость
1336 - 20.08.2015 - 13:04
1334-Кысь >. Представьте, не только у вас на платановом бульваре люди живут. Хотя я очень рада, что есть в нашем городе места с уличным освещением и инфраструктурой для детского досуга.
Гость
1337 - 20.08.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Нет, всё-таки я вернулся вовремя.
подгорать ты просто начал, тролль, вот и вернулся)
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Уважаемые "летники", вы уж снизойдите до нас "зимников" - объясните вразумительно и на пальцах чего хотите на этот раз. "Вернуть региону НОРМАЛЬНОЕ для человека, ЛЕТНЕЕ время" - это как? Зимой московское, а летом местное "летнее", т.е. московское + 1 час.
ты дебил?
в 125-й раз тебе рассказать?
та накер ты нужен, скажи?
Гость
1338 - 20.08.2015 - 13:06
1335-Хоумs >истерите здесь вы по большей части. И почему-то позволяете себе "тыкать". Не припомню момента, где я с вами на "ты" перешла.
Гость
1339 - 20.08.2015 - 13:06
Вчера в 19-50 уже наблюдал ночь на улице.
И это при ясной погоде в середине августа(((
Если бы было облачно, в семь уже темень была б..
Гость
1340 - 20.08.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Народу кругом полно, свободной лавочки не найти.
вот именно, что народ из-за вас теперь по ночи гулять вынужден.
дебилы, [*****](с. Лавров)
Гость
1341 - 20.08.2015 - 13:14
Россию обрекли на вечное зимнее время из-за футбола.
В первую очередь ради ЧМ2018(чтоб дорогим ецропейцам удобнее смотреть трансляции было), во-вторых из-за позднего начала матчей Лиги Чемпионов, если жить по-летнему зимой.
1342 - 20.08.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Представьте, не только у вас на платановом бульваре люди живут.
Представляю. Россия вообще большая. И время должно быть удобно всем. То что жители Саратовской м Астраханской области хотят перейти на местное время - это их право. Наверное им так будет удобнее. Но при чем здесь Краснодарский край?
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
ты дебил?
Считай, что я дебил.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
в 125-й раз тебе рассказать?
Не надо в 125-й, расскажи первый раз как один регион может ввести у себя сезонное летнее время?
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
та накер ты нужен, скажи?
Если не нужен, то на рассказывай - мне похрену.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Вчера в 19-50 уже наблюдал ночь на улице. И это при ясной погоде в середине августа((( Если бы было облачно, в семь уже темень была б..
Какой ужас... Если боишься темноты, то обратись к психотерпапевту.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
вот именно, что народ из-за вас теперь по ночи гулять вынужден.
Во-первых не мы это придумали. Во всяком случае не я лично. Во-вторых при солнце несколько жарковато гулять. А то некоторым на работу утром ехать жарко, а гулять при солнце не жарко? Интересная логика...
Гость
1343 - 20.08.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Не надо в 125-й, расскажи первый раз как один регион может ввести у себя сезонное летнее время?
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
я дебил.
без комментариев, как говорится)
Гость
1344 - 20.08.2015 - 14:08
1342-Кысь >В Краснодарском крае ведь не все в "курятниках" многоэтажных живут и после работы только по Платановому бульвару гуляют. У многих частные дома, дачи где всегда есть чем заняться. Вот только в темноте не очень комфортно.
1345 - 20.08.2015 - 14:20
1344-Инета > Я вас прекрасно понимаю и даже сочувствую. Но что делать, если страна у нас такая большая? По московскому времени живут от Краснодара до Мурманска. И Солнце везде восходит и заходит в разное время. И время часового пояса должно быть удобно всем. Астрахани московское время не удобно - они переходят на местное. Причем и зимой и летом. Вы что конкретно предлагаете? Перейти и Краснодарскому краю на местное? Или в Краснодарском крае вводить сезонное летнее время? Боюсь, что последнее не реально от слова "совсем". Хотя попробуйте, может ради кубанских дачников изменят Федеральный закон.
Гость
1346 - 20.08.2015 - 15:20
1345-Кысь >. Странный вы человек)))) столько времени вам твердили ровно то же самое, что написала Инета – чем именно неудобно зимнее время летом, но вы упрямо отвечали, что это фигня, что так лучше и т.д. и т.п. И тут вдруг вы всё понимаете и даже сочувствуете! И даже допускаете мысль, что ради таких, как мы, изменят закон! С вами всё в порядке?! Или вас укусил "любитель летного времени"???))))))))
Гость
1347 - 20.08.2015 - 15:26
1345-Кысь >Я ничего не предлагаю и прекрасно понимаю, что все будут жить по тому времени, как захочется "властьимущим". Я просто выражаю свое мнение и мнение окружающих меня людей, что для нашего региона "то" время было удобнее, либо как выход продолжать жить по "зимнему" и "летнему", как жили уже много лет.
Гость
1348 - 20.08.2015 - 15:29
1346-Lavande >а ещё раньше оно тут утверждало, что ему "всё-равно"))
при этом постоянно строит из себя дебила, "не понимая", чего хотят люди)) явный тролль.
Гость
1349 - 20.08.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
для нашего региона "то" время было удобнее, либо как выход продолжать жить по "зимнему" и "летнему", как жили уже много лет.
зря вы опять что-то ему пытаетесь объяснить. это уже писали 125 раз, но у него через определённое время опять наступает амнезия..
1350 - 20.08.2015 - 15:43
Бесконечный спор.
Перевод стрелок весной и осенью был оптимальным решением,имхо.
Единственное, нужно было делить период не пополам.
Например,переводить весной не в апреле, а в мае. Так гораздо легче перестроиться. Так же и осенью.
Гость
1351 - 20.08.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Например,переводить весной не в апреле, а в мае.
ад со сверхранними рассветами начинается с апреля.
так что всё оптимально было.
1352 - 20.08.2015 - 15:48
1346-Lavande > 1347-Инета > 1348-Злой доброжелатель > Господа, мой первый пост № 60 от 29.10.2014:
Господи, да оставили бы уже наконец время в покое. Всё равно всем не угодишь. Переводили стрелки весной и осенью - плохо. Перешли на постоянное летнее время - совсем плохо. Вернулись на постоянное зимнее - опять плохо... До 1981 года жили по этому времени и нормально было. Кому не нравится сейчас - привыкнут. Через пару лет о летнем времени уже никто не вспомнит. Ещё раз: мне нынешнее время удобно. Это раз. Снова менять порядок исчисления времени в Краснодарском крае я не хочу. Это два. А теперь ткните пальчиком, где я писал иное. Да, в любом времени есть свои плюсы и минусы. "Летники" приводят свои доводы в пользу перевода стрелок, я привожу свои против перевода. Демократия называется. Кому это не нравится - не мои проблемы. Хотите вернуть летнее или местное время - добивайтесь этого законными методами. Астраханцы уже показали как это делается (хотя местного времени пока и не добились). А меня можете хоть всего ярлыками обклеить - стрелки от этого не переведут. Успехов!
Гость
1353 - 20.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Хотите вернуть летнее или местное время - добивайтесь этого законными методами.
спасибо,только мы именно этим и занимаемся,а ты пытаешься мешать и запутать людей.
1354 - 20.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
так что всё оптимально было.
Если бы было оптимально,не было бы недовольных!
Гость
1355 - 20.08.2015 - 16:01
1352-Кысь > я не пытаюсь с вами спорить и вас подловить! Я пошутила, поэтому ))))))))))))) столько скобочек. Вы и шуток не понимаете?)))))))))).
1356 - 20.08.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
спасибо,только мы именно этим и занимаемся,а ты пытаешься мешать и запутать людей.
Да на здоровье, только в "бане" я не парился ни разу. В отличие от некоторых, не будем показывать пальцем... Это к вопросу о законности. Кстати, банили тебя без моего участия, так что претензий попрошу не предъявлять.
Гость
1357 - 20.08.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
в "бане" я не парился ни разу.
и чё?
как это к маразму нынешнего зимнего времени относится?
1358 - 20.08.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
я не пытаюсь с вами спорить и вас подловить! Я пошутила, поэтому ))))))))))))) столько скобочек. Вы и шуток не понимаете?)))))))))).
ОК, шутку оценил. Только множество петиций на голосовании никак не способствует достижению результата. Тоже наверное шутят. Одни голосуют за возврат к летнему времени.
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...BD%D0%B5%D0%B5
Другие за местное время в Поволжье и на Юге
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...edium=copylink
А власть думает примерно так: "Как же вы задолбали с этим временем. Сами-то знаете чего хотите?"
Гость
1359 - 20.08.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Если бы было оптимально,не было бы недовольных!
хочешь сделать человеку хорошо-сначала сделай плохо, а потом верни как было.
некоторые стонали про то, что у коров плохие надои в связи с сезонным переводом стрелок- президент принял ПРАВИЛЬНОЕ решение, выбрав постоянным ЛЕТНЕЕ время, как оптимальное для нормально человека.
потом пошла кампания, организованная сверху, что зимнее время оптимальнее, чем летнее.
людям доказывали, что спать удобнее при свете, а гулять в темноте. некоторых убедили, время под шумок перевели.
сезон практически прошёл, маразм был понятен сразу.
народ требует возврата нормального времени, либо на крайняк, сезонного перевода.
одна кысь всё никак не поймёт что к чему, но ей и не нужно это))
1360 - 20.08.2015 - 16:32
1359-Злой доброжелатель > Ну если все "За" и только Кысь и Хоумs "Против", тогда у вас, "летников", вообще никаких проблем. С нами двоими вы справитесь на раз одной левой задней. Против "народа" нам двоим не устоять. Ждем законопроект о местном или летнем времени. Но если таковой появится, мы всё же выскажемся. Не возражаете? Ну вот и славно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены