К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
881 - 18.06.2015 - 15:33
Таааак..уже переходим на *Самтыдурак ?*
Гость
882 - 18.06.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
да уж! На вашем со Злым доброжелателем фоне даже самый глупый человек будет казаться мудрецом))
Я рад сравнению с умным человеком.
Спасибо, что не поставил в один ряд с собой или ФК.
Гость
883 - 18.06.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Таааак..уже переходим на *Самтыдурак ?*
плотные шторы не прокатили,"детивдекабреневысыпаются" закончились, Христа вспомнили...
Видимо твои коллеги интеллектуально совсем иссякли)))
Гость
884 - 18.06.2015 - 15:40
883.Злой, назови что у тебя прокатило?
Цитата:
Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
Я рад сравнению с умным человеком
действительно сравнили тебя с умным человеком, ты оказался глупее))
Гость
885 - 18.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Фиолетовый Кактус > Опять нет логики. Недостаток солнечного света может сказываться только утром? То, что вечером зимой гораздо светлее при летнем времени - это не считается, да?
"гораздо светлее" это как?) С чего вдруг взяться "гораздо светлею"?)

Подумайте наконец сами,
при "летнем" времени осенью, зимой:
в 7:30 темно
в 8:00 восход (восход, это не значит что "светло" как днём, это значит "солнце появилось над горизонтом")
до девяти часов - сумерки.
в 18:00 уже начинаются сумерки, в 19:00 уже темно.
Для тех кто выходит с работы в 17:00 да, светло.
Но
при "зимнем" времени зимой в 17:00 те же сумерки, то есть не полная темнота ещё, но зато утром уже будет не темно, как было этой зимой; это если люди работают с 8 до 17
Но
большинство (как мне кажется) всё же работает с 9 до 18, и при "летнем" времени светлых часов вообще не наблюдает, ни утром, ни вечером.
А, повторюсь ещё раз, зимой недостаток солнечного света ощущается острее, чем летом, потому что его гораздо меньше.

И ещё раз, откуда взялось "гораздо светлее"?...
Гость
886 - 18.06.2015 - 15:40
Что ж вы та ядом брызжете? Разве я кого-то обидела, или обозвала. Да, мне очень нравилось, когда весной день становился длиннее. Я люблю лето, летние вечера. А сейчас они на час короче. И это именно украденный час.
Гость
887 - 18.06.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
в 8:00 восход
ой, простите, восход не в 8:00, а к концу ноября в 8:42 по GMT+4
Гость
888 - 18.06.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хоумs Таааак..уже переходим на *Самтыдурак ?* плотные шторы не прокатили,"детивдекабреневысыпаются" закончились, Христа вспомнили... Видимо твои коллеги интеллектуально совсем иссякли)))
мне вот интересно сегодня рассвет для разных мировых городов: Токио 4-25, Пекин 4-45, Вена 4-53, Берлин 4-42, Копенгаген 4-24 .....и Краснодар 4-36! Велика разница? Чем мы лучше или хуже жителей все земли что у нас солнце в июне должно в вставать в 8 что ли, не пойму предмета спора если так во всём мире почему у нас должно быть всё с ног на голову! И вдобавок при продолжительности дня в 16 часов вы предлагаете что бы в таком случае оно садилось в полночь? Что за бред!))
Гость
889 - 18.06.2015 - 15:58
886-Lavande >Я уже давно заметила, что любители ночной жизни отличаются повышенной агрессивностью и не отличаются интеллектом.
Видимо, подобный образ жизни накладывает свой отпечаток.
Гость
890 - 18.06.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
что у нас солнце в июне должно в вставать в 8 что ли
да, потому что любители летнего времени не могут спать при солнце, а значит раньше их будильника оно вставать категорически не должно)
889-ПАМЕЛА > то есть как ЗД всех подряд оскорбляет, вы вроде как и не замечаете, да?)
Гость
891 - 18.06.2015 - 16:06
и, это, мы-то как раз ночью ОТЛИЧНО спим)
страдающие от бессонницы по ночам - с другой стороны баррикад)
892 - 18.06.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
мне вот интересно сегодня рассвет для разных мировых городов: Токио 4-25, Пекин 4-45, Вена 4-53, Берлин 4-42, Копенгаген 4-24 .....и Краснодар 4-36! Велика разница?
Велика. В этих городах после работы не идут в огороды, поэтому и проблем таких нет.
Гость
893 - 18.06.2015 - 16:17
892.Кысь, а как же ранее пробуждение немцев, голландцев и других от "яркого" света?)) Небось как и злой доброжелатель мучаются, не спят
894 - 18.06.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Небось как и злой доброжелатель мучаются, не спят
Так им и надо - нечего было антироссийские санкции вводить :)) А мы им не скажем что надо делать... Хотя в Берлине летнее время есть - значит надо ещё час добавить.
895 - 18.06.2015 - 17:58
885-Фиолетовый Кактус >
От ощущений взялось. Я работала до 17.30. И если при зимнем времени это уже ночь и фонари, то при летнем - ещё довольно светло. А работала с 8. Вставала соответственно в 7 - всё равно темно, что при летнем, что при зимнем. Вот и получается, что при летнем ХОТЯ БЫ вечером светлее.
896 - 18.06.2015 - 17:59
890-Фиолетовый Кактус >
Любители летнего времени могут спать при солнце. Только любители летнего времени не понимают - зачем спать при солнце, если при солнце можно вечером гулять?
897 - 18.06.2015 - 18:01
892-Кысь >
И даже не в огороды. У половины Краснодара частные дома... есть и дела по дому-двору, можно и ужин на мангале приготовить, и просто чаю посидеть попить. И не убедите меня никогда, что всё это приятнее делать в темноте под фонарями.
Гость
898 - 18.06.2015 - 18:22
896-Шизандра > да они уже сами поняли, что фигня получилась, мягко говоря. Но это ж надо признать свои заблуждения))))) кто ж признает?))). Собственно, все эти переводы времени и начались с того, что эффективнее использовать светлый утренний час, который тупо просыпали. Да, история действительно развивается по спирали...
Гость
899 - 18.06.2015 - 18:30
889-ПАМЕЛА > +1
Показательно, что я в этой теме одинаково высказался и в адрес сторонников летнего времени и сторонников зимнего. Но тупорылым долбо***мом в ответ на это отметились только представители одной стороны. Бггг
900 - 18.06.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
У половины Краснодара частные дома... есть и дела по дому-двору, можно и ужин на мангале приготовить, и просто чаю посидеть попить.
Ваши доводы понятны. Осталось убедить остальную Россию (по крайней мере московскую часовую зону), почему они должны подкидываться два раза в год с переводом стрелок или жить зимой по летнему только ради того, чтобы краснодарцам летними вечерами было приятнее погулять и чаю попить. Если сумеете - ну значит так тому и быть.
Гость
901 - 18.06.2015 - 18:46
п897 Шизандра И не собираюсь убеждать..Мне НРАВИТСЯ пить чай на крылечке своей дачи именно когда начинает темнеть,и очень нравится,что в 21 уже почти темно Нравится гулять с собакой,когда начинает темнеть-меньше достают..Очень нравится рано утром начинать день так же с чашки хорошего китайского чая - где то в начале 5-го утра..и нравится,что уже светло..Мне все это нравится ..Ну понятно,что то, что не нравится тебе должно автоматом не нравится и другим
902 - 18.06.2015 - 18:53
Всем любителям не традиционного время исчисления хочу напомнить http://letneevremia.ucoz.ru/publ/gde...meni/5-1-0-173 что пока Вас не будут поддерживать хотя бы 90% населения нашего края, то все попытки, с пеной у рта рассказывать нам о прелестях чужого времени, будут напрасны.
И еще, есть также часовые зоны +5 и +6, живя по которым в Краснодаре можно получить дополнительно 2 или 3 светлых вечерних часа )))
Гость
903 - 18.06.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
мне вот интересно сегодня рассвет для разных мировых городов: Токио 4-25, Пекин 4-45, Вена 4-53, Берлин 4-42, Копенгаген 4-24 .....и Краснодар 4-36! Велика разница?
чистые напёрсточники! ))
Барселона 6-17, Мадрид 6-44, Милан 5-34, Неаполь 5-30, Лиссабон 6-11, Брюссель 5-28..
Велика разница?
Видимо, там про плотные шторы и поясное время народ не слыхал))
904 - 18.06.2015 - 21:47
Есть те, кто еще не в курсе, как это - гулять с детьми после наступления темноты? Тогда приезжайте вечером в Юбилейный на Платановый бульвар и посмотрите как это делается. Только внимательно смотрите по сторонам, чтобы не столкнуться с детишками на электромобилях, на роликах, на велосипедах и в колясках :-) Что до захода солнца, что после - картина одинаковая. Дети при свете фонарей играют в футбол на газоне, играют со струями фонтана с цветной подсветкой. В общем, детей вокруг полно. Самого разного возраста. Так что если кому-то "не хватает летнего времени, чтобы погулять с детьми" - вам просто желания не хватает
Гость
905 - 18.06.2015 - 22:37
904-Кысь >
Слушайте, а что им еще остается делать??
Если у них отобрали час светлого времени? Вот и приходится в потемках.
Неужели у нас все встают в 4 утра и пьют чай у себя на веранде?
Ну бред полный.. Ничего скоро все вернется как было, разум восторжечтвует.
906 - 18.06.2015 - 22:55
904-Кысь >
Гуляют потому что деваться некуда. Но всегда естественный свет лучше фонарей.
Дети и уроки будут делать в сентябре при электрическом свете, хотя могли бы хоть часик ещё натурального света захватить. А куда им деваться? И будут зрение себе портить...
907 - 18.06.2015 - 22:57
905-milaluy > Когда мы затемно возвращались домой, на световом табло у аптеки было +25С. Действительно, погода была весьма комфортной - самый кайф. Предлагаю спросить мнение людей насчет лишнего солнечного часа, когда на табло будет +30 и выше. А это будет, даже не сомневайтесь. Настоящее лето в Краснодаре только начинается. Я вовсе не уверен, что люди будут сожалеть о лишнем светлом часе. Все будут пережидать жару дома под сплитом и ждать захода солнца, чтобы выйти, наконец, погулять.
908 - 18.06.2015 - 22:57
904-Кысь >
Уж сколько можно повторять? Гуляют в темноте и с фонарями, а могли бы в сумерках и при натуральном освещении. Именно тот час рано утром, который дети счастливо просыпают.
И так можно, и эдак... Просто жалко впустую пропадающий час светлого времени. Вот и всё.
909 - 18.06.2015 - 23:03
906-Шизандра > Что значит "деваться некуда"? Мамам с колясками кто мешает выйти погулять в светлое время? Бабушкам-дедушкам кто мешает? Все работают "от звонка до звонка"? Извините, не верю.
910 - 18.06.2015 - 23:05
Московское время 23:05. Хомяки разбушевались. Легли бы лучше спать, как работяги, чтобы не ныть о недосыпе.
Гость
911 - 18.06.2015 - 23:17
909-Кысь >
Не у всех мамы сидят дома и есть бабушки если чо
912 - 18.06.2015 - 23:23
911-milaluy > А с кем же тогда грудной ребенок остается днем? Для меня женщина с коляской - это женщина не работающая в данный момент. Может я что-то не знаю в этой жизни, но среди моего ближнего и дальнего окружения других женщин не было.
Гость
913 - 18.06.2015 - 23:30
912-Кысь >
Пропустила про коляски. Такие маленькие детки спать в девять ложатся.
914 - 18.06.2015 - 23:41
913-milaluy > Так они и спят в колясках. Сверху марля для защиы от комаров. Мамы сидят рядком на лавочке и болтают о своем, о женском. Темнота им не мешает, кругом фонари.
Гость
915 - 19.06.2015 - 03:47
п906 Шизандра Опять таки откуда ты знаешь чего они там себе в сентябре будут портить ? Врач ? Проверяла ? Проводила соц.опрос ? И еще раз ! Любители летнего времени чего ж вы так за всех-всех невыгулянных деток то так исстрадались ? А своих нет ? Ну, чтобы тока ЗА СЕБЯ отвечать ? Я чегой то не особо доверяю страдательницам за все человечество Кстати,щас на часах 3.45 Никакого сильного солнечного света еще нет Пойду подремлю часик
Гость
916 - 19.06.2015 - 04:24
На часах 4.22 Никакого *мощного* солнечного света еще нет..Не сказать,что темно,но и что светло не скажешь
Гость
917 - 19.06.2015 - 10:10
915.916. А в это время злой доброжелатель не спит))
Гость
918 - 19.06.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
913-milaluy > Так они и спят в колясках. Сверху марля для защиы от комаров. Мамы сидят рядком на лавочке и болтают о своем, о женском. Темнота им не мешает, кругом фонари.
Ради "некоторых трудностей в работе, связанных с переводом стрелок", вы готовы детей отправлять в ночь гулять и придумывать различные смехотворные плюсы от недостатка светлого времени суток. Позор вам!
919 - 19.06.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Ради "некоторых трудностей в работе, связанных с переводом стрелок", вы готовы детей отправлять в ночь гулять и придумывать различные смехотворные плюсы от недостатка светлого времени суток. Позор вам!
Уже посыпаю голову пеплом:) ИМХО вы сильно перувеличиваете мои возможности и полномочия. Подскажите, кого это я отправлял в ночь гулять? Ещё раз и по буквам - что мешает мамам (неработающим) гулять с детьми в светлое время суток? Если дети более старшие, то с кем-то они остаются днем? Им что мешает гулять до захода солнца? Не надо свои бредни приписывать мне. Мы по времени UTC+3 летом живем первый раз с 1981 года. Три месяца прожили, ещё четыре осталось. Давайте сначала проживём этот сезон, а потом будем делать далеко идущие выводы. Может ещё и понравится. Особенно, когда будет жара за тридцать.
Гость
920 - 19.06.2015 - 11:21
908-Шизандра > вы понимаете, в семь вечера год назад ещё было невозможно выйти из дома - было невыносимо ЖАРКО! Комфортно на улице становилось только в восемь вечера, когда начинало темнеть, и один фиг уже было плохо видно, и к девяти в полной мере включалось уличное освещение, и до десяти все бегали "в потёмках", а некоторые и до одиннадцати.
А в этом году ЖАРА начнёт спадать не в 20 часов, а с 19 часов, и можно будет гулять с детьми либо на часик дольше, либо возвращаться домой на часик раньше, и ложиться раньше, что, кстати, полезно для организма.
Зимой, осенью, на улице зачастую так пасмурно, что детям в любом случае лучше делать уроки вечером (ну, скажем, часов после пяти) при настольной лампе, это будет полезнее для глаз. Днём и так и так светло.

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Давайте сначала проживём этот сезон, а потом будем делать далеко идущие выводы
плюсую)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены