К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



681 - 15.06.2015 - 18:25
680-DELTA SIGMA >
Ещё раз объяснить? Я не по часам живу, а по солнцу. А страна по часам. И я к сожалению, не могу себе позволить ходить на работу к семи утра по часам страны, а уходить в 16. Ибо так мне комфортнее летом. Ещё примеры с аналогиями для доходчивости приводить или понятно?
682 - 15.06.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Августовскими вечерами не бывает +38.
Вечером при заходе солнца бывает +35С. Если в полдень было +40С. Наблюдалось неоднократно. На прогулку по такому солнцу как-то не очень тянет. Хотя бы ближе к полуночи, когда жара спадает хотя бы до +30С.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
И конец сумерек - это полная темнота.
Полная темнота - это что: бедствие или катастрофа? Уличное освещение никто не отключает - гуляйте на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вы уже готовите опросник?
Ни боже мой. Мне это нафиг не нужно. Вас же время не устраивает - значит вам и суетиться с опросниками.
683 - 15.06.2015 - 18:46
681-Шизандра >Что Вам мешает найти работу с 7 утра? или переехать в регион с отклонениями времени https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...ndard_time.gif Не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним.
684 - 15.06.2015 - 19:03
682-Кысь >
Ну кому-то фонари заменяют солнце, кому-то нет... Я отношусь к последним.
Непонятно тогда - чем вас не устраивают фонари поутру зимой. Вставай на здоровье и иди на работу под фонарями.
Гость
685 - 15.06.2015 - 19:04
А мне нравится нынешнее время !! и тоже все только по ощущениям -нравится,когда в 4.30 уже светло-кучу дел по дому или на даче успеваю до работы переделать..нравится,что в 21 уже темнеет и начинается прохлада-можно спокойно идти гулять с собакой ! Не-не-не..и не уговаривайте - нынешнее время - самое ТО Пусть остается
686 - 15.06.2015 - 19:06
683-DELTA SIGMA >
Мешает то же, что вам мешает вставать зимой по летнему времени или летом по летнему.
Эта демагогия чиста для поддержать разговор?
Была бы рада наблюдать той зимой, когда мы жили по летнему времени, отток недовольных этим временем граждан. Но не случилось...
687 - 15.06.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Непонятно тогда - чем вас не устраивают фонари поутру зимой. Вставай на здоровье и иди на работу под фонарями.
Меня вовсе не фонари зимой напрягают. И даже не летнее время зимой, когда оно было. Меня не устраивает постоянная неопределенность: то переводим стрелки, то не переводим, то летнее время, то зимнее. Сейчас "круг замкнулся" мы уже всё перепробовали и вернулись к тому с чего начали - UTC+3ч круглый год. И я хочу, чтобы на этом эксперименты завершились. Иначе этой чехарде не будет ни конца, ни края.
688 - 15.06.2015 - 19:20
686-Шизандра >Да зимой и летом тяжело по "летнему" чужому времени, особенно в выходные: засыпаешь после полуночи, просыпаешься после полудня.
Мне кажется что если бы все не довольные поясным временем с этого форума поехали бы со своими пожеланиями к президенту, то в этой маршрутке еще остались бы свободные сидячие места )))
689 - 15.06.2015 - 19:20
687-Кысь >
Ааа... Т.е. Вам пофиг, Вы не принципиальны, а попросту хотите окончательной определенности :)) Т.е. по сути получается, что если таки вернут летнее время, Вы будете с такой же горячностью его защищать... Только бы остановились уже с переводами :))
Гость
690 - 15.06.2015 - 19:36
Шизандра, так Вас не устраивает распорядок жизни или стрелки часов? ;)
Стрелки часов оставьте в покое, они не виноваты, что Ваш распорядок жизни Вам не нравится! :)
691 - 15.06.2015 - 19:38
690-GreenSnake >
Меня не устраивает несоответствие времени на часах моему распорядку жизни :)) Конкретно - мне не нужен лишний светлый час утром, но необходим вечером.
Гость
692 - 15.06.2015 - 19:51
691-Шизандра >
Вот и боритесь за изменение распорядка ))
Стрелки часов сейчас наиболее сосуществуют астрономическому факту наступления полудня и полуночи. Вы ещё потребуйте изменить ось Земли, это же кошмар, что световой день в Краснодаре всего 9 часов!!!!11 ;)
693 - 15.06.2015 - 20:13
689-Шизандра > Не надо ловить меня за язык. Когда будет (и если будет) возвращено летнее время, тогда и буду думать. До этого еще дожить надо. В чем точно уверен - все равно будут недовольные. В т.ч. здесь. Только ники будут другие.
694 - 15.06.2015 - 20:29
692-GreenSnake >
Я знаю, что возможно время наиболее удобно совместить с моим распорядком. Так было и я хочу опять так. На то оно и вводилось летнее время, что так удобнее летом.
И ещё раз. Не надо мне про астрономические оси... И совпадение фактов с полуднем. Логичнее, конструктивнее, удобнее и комфортнее, когда световой день совпадает с периодом жизнедеятельности человека. Современный человек не встает в четыре утра и не ложится в 9 (сейчас Кысь будет бить себя в грудь, что он ложится... если не лёг уже). Современный человек активен после рабочего дня... И чем дольше светло вечером, тем более активно времпрепровождение. Про фонари опять не надо. Ещё немного споров и я таки буду считать, что загнать всех темным вечером под телевизоры кому-то выгодно...
695 - 15.06.2015 - 20:32
Вообще мужики такие зануды... Главное, чтобы стрелки с чем-то там совпадали (тогда есть ощущение правильности жития) и в 9 вечера можно было бы откинуться поспать... Обед и отбой по расписанию.
Гость
696 - 15.06.2015 - 20:38
694-Шизандра, вот и вставайте раньше, боритесь за изменение распорядка, аргументированно доказывайте, что такой распорядок лучше и здоровее!
СТРЕЛКИ ЧАСОВ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!
Часы - это измерительный прибор, не прибор нужно подкручивать, чтобы он давал "нужные показания", а менять что-то в своей жизни. ;)

От того, что вы стрелки прибора подогнёте, лучше не станет, под давлением обстоятельств через не слишком продолжительное время жизнь опять вернётся к прежнему и опять нужно будет "гнуть стрелки".
А вот проблем из-за того, что стрелки прибора туда-сюда дёргают, дохрена и больше.
697 - 15.06.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Современный человек не встает в четыре утра и не ложится в 9 (сейчас Кысь будет бить себя в грудь, что он ложится... если не лёг уже).
Кысь ложится когда хочет (обычно около полуночи), встает когда проснется :-) Солнце за окном ему абсолютно не мешает. Но если будет опрос, то проголосую за сегодняшнее время. Почему так? Потому что это время мне нравится, а сезонный перевод часов причиняет неудобства.
Гость
698 - 15.06.2015 - 20:44
Краснодар

В г. Краснодар 15 июня 2015 года сумерки начнутся в 03:59. Через 37 минуты в 04:36 солнце взойдёт над горизонтом. В 12:24 (наивысшая точка) солнце выйдит в зенит. Сумерки начнутся в 20:12 на заходе солнца. Ночь наступит в 20:49.
https://www.sun-up.ru/Krasnodar.html
699 - 15.06.2015 - 20:50
698-GreenSnake >
Сумерки в четыре часа дня это так романтично :))
700 - 15.06.2015 - 20:55
696-GreenSnake >
Мой распорядок уже установился, спасибо :) Я просто хочу большего комфорта для себя.
Гость
701 - 15.06.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Сумерки в четыре часа дня это так романтично :))
Вот из-за таких "слон сказал неразобрав" и начинают гнуть стрелки приборов! )))
Шизандра, это утренние сумерки, то есть предрассветные. ;)
Что поделаешь, так Бог установил, что летом на широте Краснодара утренние сумерки начинаются через 4 часа после полуночи... ;))
702 - 16.06.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Что поделаешь, так Бог установил, что летом на широте Краснодара утренние сумерки начинаются через 4 часа после полуночи... ;))
Ну, вот тебе и здрасти! Сторонники "нормального" времени договорились! Оказывается современная система исчисления времени установлена богом. Это он, что-ли установил часовые пояса в конце 19-го века? Вы в курсе, что большинство цивилизованных стран стало переходить на систему часовых зон, основанную на Гринвичском меридиане, с 1884 года, а вот до этого "как бог на душу положит", в каждой деревне по своему. И уже в начале 20-го века начали говорить, как его подкорректировать, т.к. нерационально, и к 20-м годам европейские страны стали потихоньку вводить летнее время. Так что бог не при делах.
Насчет "нормы" - норма это понятие абсолютное или относительное? Если норма устаревает, стоит ли так ее превозносить? Установление времени суток симметрично полдню (полночи) было вполне нормальным, когда 80% населения занималось сельским хозяйством и жило по принципу "когда солнце встает, тогда и утро". Даже в советские годы большая часть населения, в т.ч. и городского, начинала рабочий день в 7-8 часов утра, заканчивала к 16-17, и у людей оставалось еще 3-4 часа светлого времени суток летом.
Однако сейчас общественная активность сместилась, как говорила Шизандра, к более позднему времени относительно 12 дня, у многих рабочий день начинается в 9 и даже в 10, а заканчивается в 18-19, т.е. остается всего 1-2 светлого времени вечером, в 21 мало кто ложится, и соответственно в 5 утра мало кто встает. Я сейчас стал часто кататься на велосипеде с 5-30 - 6-00 - на улице вовсю светит солнце и абсолютно пусто, даже дворников не видно, часам к 7 начинают шевелиться строители, особенно которые на открытом солнце. Мне конечно хорошо, но где же радостные апологеты раннего рассвета, почему они разбазаривают это золотое время? Пыль в шторах гоняют?
В целом, конечно, трагедии нет, человек ко всему приспосабливается, тут иногда годы зазря проходят, что там час светлого времени суток. ))
Гость
703 - 16.06.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Оказывается современная система исчисления времени установлена богом.
Ты не поверишь, но всё в этом мире (и даже сам мир) установлено Богом ;))
Но, не вдаваясь в вопросы философии и теологии, хочу заметить следующее
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Насчет "нормы" - норма это понятие абсолютное или относительное?
...
В целом, конечно, трагедии нет, человек ко всему приспосабливается, тут иногда годы зазря проходят, что там час светлого времени суток.
Трагедия есть и трагедия весьма серьёзная.
Что бы не утверждали либералы/либерасты, провозглашающие высшей ценностью ЛИЧНОСТЬ (читай: эгоистические запросы), но человек - это биологический организм, с "прошитыми" на уровне базовых биологических программ механизмами реагирования на внешние раздражители. Так, например, в сетчатке глаза есть фоторецепторы, которые связаны напрямую с гипоталамусом (и только с ним) и от их активности сильно меняется гормональный фон, подстраиваются все остальные системы и ритмы организма. Неследование естественным солнечным ритмам чревато серьёзными медицинскими проблемами. Увы, но это неизбежная плата за миллионы лет эволюции и битвы за выживание. Искусственное освещение в данном случае не спасает от проблем, а наоборот, только усиливает дисбаланс, есть даже такой термин "световое загрязнение", и эта проблема касается не только птиц, насекомых и растений, человек так же вынужден платить очень большую цену своим здоровьем.

То, что деловая активность сместилась с утренних часов на вечерние - это не победа "городских" над "селюками", это проблема современной цивилизации, и переводом стрелок она не решается. Перевод стрелок - это костыль, половинчатое недорешение, расплачиваться за которое придётся (и приходится) по двойной-тройной цене.
Гость
704 - 16.06.2015 - 01:30
Нейро-биологический матан для любопытных: Приоритетные направления в разработке методов терапии и диагностики нейропатологических синдромов. ретино-гипоталамическая функциональная система
Гость
705 - 16.06.2015 - 04:55
п694 Шизандра *Современный человек не встает в 4 утра и не ложится в 9* --Ну откуда ты знаешь,когда встает и когда ложиться *современный человек* Ты какие то исследования проводила ? Опросила всех-всех *совеременных человеков ?* Что за ерунда расписываться за ВСЕХ ?
Гость
706 - 16.06.2015 - 09:01
705-Хоумs >
Вы то во сколько встаете? Поди в три?
?702-somebody > браво! Ну как еще объяснить этим толстокожим, что противоестественно спать с закрытыми шторами, что естественно просыпаться с восходом солнца.
Гость
707 - 16.06.2015 - 09:12
п706 milaluy Сегодня в 4.15 -Вышел погулять с собакой-тихо,спокойно..светло..Мне нравится..Я за ЭТО время и на все время..
708 - 16.06.2015 - 09:25
Господа, вы "глобус Кубани" отложите-то в сторону и посмотрите на карту. Страна у нас большая, чтобы снова поменять порядок зимнего-летнего времени, это должно быть удобно всем. Ну или почти всем... От Краснодара до Мурманска. Пойдут ли остальные регионы на сезонный перевод стрелок чтобы нам здесь, таким красивым, было удобно и комфортно? По крайней мере некоторым, не будем показывать пальцем :) Очень сильно сомневаюсь... Из этого и надо исходить. Пройдет несколько лет и все привыкнут. Даже Злой доброжелатель с Шизандрой.
Пример - в молодости учился в Питере и часто ездил поездом в Краснодар и обратно. И меня очень напрягало, когда приходилось ехать спиной к ходу поезда. А к концу обучения я уже не обращал на это внимания - привычка, однако...
Гость
709 - 16.06.2015 - 09:55
Вот читаешь тему, и складывается впечатление, что за возврат к нормальному летнему времени радеют адекватные люди, приводя эмоционально в качестве доводов разумные вещи.
Любители же плотных штор, солнечных ночей и темных вечеров напоминают наперсточников, которые оперируют многочисленными числами и терминами, стараясь сбить с толку обычных людей и выдать черное за белое.
Тролли-боты?
Гость
710 - 16.06.2015 - 10:01
Вообще светает сейчас в три часа, прекрасное время, жаль редко кто его видит. Но проблем со временем уже не у кого нет, всех все устраивает, конечно можно было бы еще нас позже вставать, но это уже наверное неправильно!
711 - 16.06.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Современный человек активен после рабочего дня...
Это сугубо индивидуально. Мы с супругой современники, но она с удовольствием встает в 5 утра. До выхода на работу у нее больше 3 часов. Вполне достаточно, чтобы сделать гимнастику, утренние процедуры, погладить одежду, повесить сушиться постиранное ночью, приготовить завтрак и т.д. А в 21 час он предпочитает лечь спать. Я - наоборот. В шесть встаю только по необходимости. И очень доволен, что не приходится этого делать фактически в пять (при "летнем времени")
Гость
712 - 16.06.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
680-DELTA SIGMA >Ещё раз объяснить? Я не по часам живу, а по солнцу. А страна по часам. И я к сожалению, не могу себе позволить ходить на работу к семи утра по часам страны, а уходить в 16. Ибо так мне комфортнее летом. Ещё примеры с аналогиями для доходчивости приводить или понятно?
Сейчас тебе посоветуют согласовать с шефом новый график))))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вечером при заходе солнца бывает +35С. Если в полдень было +40С. Наблюдалось неоднократно.
Бывает. Раз в 50 лет примерно, на Кубани. И при этом температура падала до +28 только к утру следующего дня, так что сказки про вечернюю прохладу расскажите таким же понаехавшим.
713 - 16.06.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
И ещё раз. Не надо мне про астрономические оси... И совпадение фактов с полуднем. Логичнее, конструктивнее, удобнее и комфортнее, когда световой день совпадает с периодом жизнедеятельности человека. Современный человек не встает в четыре утра и не ложится в 9
Расскажите это жителям Крайнего Севера. Когда у них в мае солнце встает в 4 утра, а за окном снег лежит. А летом солнце вообще почти не заходит. Они вас с удовольствием послушают и проникнутся вашими проблемами. Может быть...
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Бывает. Раз в 50 лет примерно, на Кубани. И при этом температура падала до +28 только к утру следующего дня, так что сказки про вечернюю прохладу расскажите таким же понаехавшим.
Да почаще, чем раз в 50 лет. См. http://www.pogodaiklimat.ru/climate/34927.htm
Гость
714 - 16.06.2015 - 11:17
Господа муниципальные и госслужащие, связанные жестким графиком работы, примите мое искреннее сочувствие... Никуда вам не деться, раз уж работаете в системе...
Ах да, сочувствую еще и барыгам... Бггггг
Гость
715 - 16.06.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Господа муниципальные и госслужащие, связанные жестким графиком работы, примите мое искреннее сочувствие...
абсолютное большинство народа работает по графику 9-18.
только с работы вернулся-уже темень!
716 - 16.06.2015 - 16:00
715-Злой доброжелатель >Большинство работает по графику 8-17, а офисы, магазины, сферы услуг, МВД, и т.д и т.п. работают на час позже, чтобы не мешать работникам производственной сферы добираться на работу и с работы. Рабочий производственный график 8-17 наиболее оптимален для использования максимальной инсоляции в течение всего года.
Вы еще нам расскажите про работников торговых центров, работающих до 22:00, ведь они наверно тоже хотят пару-тройку светлых часов после работы )))
717 - 16.06.2015 - 16:10
708-Кысь >
Экий Вы разносторонний... То за составление опросников беспокоитесь, то за жителей Мурманска. При этом постоянно настаиваете на том, что Вам всё равно, лишь бы больше не теребили. Складывается впечатление, что Вам лишь бы потрындеть.
Гость
718 - 16.06.2015 - 16:12
Тут кто то пытался вести опрос кто во сколько встает-ложится. Встаю в 6-00, ложусь в 21-30. Нынешнее нормальное, поясное время меня полностью устраивает.
719 - 16.06.2015 - 16:16
711-Analytic >
Вы исключение. Вы и в экопоселении живете и супруга у Вас нетрадиционно рожала :))
У меня тоже есть ОДНА знакомая, которая встает в пять и занимается домашними делами, потому что надо что-то делать. Ещё говорит МЕТРО выручает - работает круглосуточно и с утреца часиков в 6-7 можно за покупками съездить.
Но я об основной массе населения. Процентах о 90 наверное...
720 - 16.06.2015 - 16:19
718-ser77 >
Дети, женаты, собака?
Ничего личного, пытаюсь представить, как мужчина в семье откидывается спать в 9 вечера... Пришел с работки уставший, поужинал - и спать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены