К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
561 - 09.06.2015 - 14:11
560-KohaVasin > я вообще считаю, что если бы у нас сделали "сиесту", то есть обеденный перерыв дольше 1 часа, и в этот перерыв на рабочих местах был бы организован дневной сон в специально отведенных для этого помещениях - с пижамками и всё такое - люди стали бы намного добрее!)
Гость
562 - 09.06.2015 - 14:13
если, конечно, в коллективе нет храпцов... тогда это могло бы обернуться в плохую сторону..
Гость
563 - 09.06.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Краснодарский край: Опрос проводился на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. За постоянное зимнее время -79,8%, за сезонные переводы- 17,9%, за постоянное летнее время - 2,1%.
начинаем всё сначала, бгг)
В просе приняли участие 5672 человека.
кучка даунов, любящих поспать при свете солнца и бордствовать по ночам, решила за всех, что так нужно.
564 - 09.06.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
кучка даунов, любящих поспать при свете солнца и бордствовать по ночам, решила за всех, что так нужно.
У нас демократия или где? Если "даунов" большинство, то будет так, как захотят "дауны". Если же "умных" это не устраивает, то им никто не мешает подать свой голос. См. петицию за возврат летнего времени: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...BD%D0%B5%D0%B5 За 828 подписантов - это на всю страну. Вывод: "дауны" в подавляющем большинстве. Т.е. "умные" должны решать свои проблемы самостоятельно.
Гость
565 - 09.06.2015 - 17:25
564-Кысь >и все эти 800 подписчиков по ходу нервнобольные из краснодыра)))
566 - 09.06.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DELTA SIGMA Краснодарский край: Опрос проводился на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. За постоянное зимнее время -79,8%, за сезонные переводы- 17,9%, за постоянное летнее время - 2,1%.начинаем всё сначала, бгг)В просе приняли участие 5672 человека.кучка даунов, любящих поспать при свете солнца и бордствовать по ночам, решила за всех, что так нужно.
Интересно, а тот кто подписал закон о возврате зимнего времени он тоже даун?
Гость
567 - 10.06.2015 - 07:41
ППЦ, в ЧЕТЫРЕ НОЛЬ НОЛЬ уже светло.
Гость
568 - 10.06.2015 - 07:43
564-Кысь > 565-2040v > Все прекрасно понимают, что количество подписавших прямо пропорционально огласке петиции. Если бы петицию показали по ТВ, подписали бы сотни тысяч.
Гость
569 - 10.06.2015 - 09:36
567-Бендер Родригес > ииииииииииии чтооооо? Вы просыпаетесь в 4 утра и не можете уснуть, потому что солнышко светит вам в глазки? Если бы оно начинало светить вам в глазки в 5 утра, вам было бы лучше жить?)
568-Бендер Родригес > это сугубо ваше предположение. Если бы да кабы. Про летнее время зимой тоже по ТВ не показывали, как людям некомфортно было жить, однако же возмущение людей было видно и без огласки в СМИ.
Гость
570 - 10.06.2015 - 10:01
569-Фиолетовый Кактус >
Да, солнце в глаза в 4 утра мешает спать. Да, если бы было в пять утра было значительно лучше!
Летнее время зимой это точно так же коряво, как и зимнее летом, поэтому нужно переводить как раньше. Нефиг изобретать велосипед.
А в прочем подождем.. все равно все вернется, как было раньше ))
Гость
571 - 10.06.2015 - 10:07
570-milaluy >прЫнцесса на горошине,однем словом)))
Гость
572 - 10.06.2015 - 10:33
Солнце в 4 утра ? Да ничего подобного..нет еще никакого солнца..еле-еле заметный рассвет есть - и спать аааабсолютно НЕ мешает..Вот *долгоиграющий* закат нубыегонафик - вот он мешает
Гость
573 - 10.06.2015 - 10:54
572-Хоумs > или как зимой было с летним временем - сплошные сумерки, кошмар какой-то.. на работу идёшь в сумерках, домой вечером возвращаешься в сумерках... так и двинуться не трудно..
А летом с зимним - красота. В шесть выходишь, к семи уже жара-духота начинает спадать, можно выходить на прогулку.. По сравнению с прошлым годом, когда прохлада наступала только к восьми вечера - красота!
574 - 10.06.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
потому что солнышко светит вам в глазки?
Какой дурак так дом планировал, что утром в спальне солнце в глаза бьёт?
Или: какой дурак квартиру покупал с такой ориентацией и мебель в ней по-идиотски расставлял?
Гость
575 - 10.06.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
или как зимой было с летним временем - сплошные сумерки, кошмар какой-то.. на работу идёшь в сумерках, домой вечером возвращаешься в сумерках... так и двинуться не трудно..
а эта всё впаривает про летнее зимой..
с головой нормально всё?
и даже зимой с летним было лучше, после работы хоть по-светлому возвращались, а не как сейчас..
Сегодня проснулся в 4-40, думал уже пора вставать. Как днём светло. Ипануццо!
Гость
576 - 10.06.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Вот *долгоиграющий* закат нубыегонафик - вот он мешает
понятно, что когда нет аргументов-приходится выдумывать всякую чушь..
Долгий закат был гораздо севернее, когда темень наступает к 24-00.
А в Краснодаре было комфортно, после 22 уже темно. Как раз, то что надо.
А не как сейчас, в 21 уже темень. А в августе темень будет в 19..
577 - 10.06.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Все прекрасно понимают, что количество подписавших прямо пропорционально огласке петиции. Если бы петицию показали по ТВ, подписали бы сотни тысяч.
"Если бы у бабушки были усы, борода и ещё кое-что, то она была бы дедушкой." Для сравнения - петицию на тему "Верните Саратову дороги!" подписали 41651 человек. Без ТВ и при том, что большинству жителей других регионов саратовские дороги глубоко по барабану. Лично я хочу, чтобы осталось сегодняшнее время (UTC+3), по которому мы жили в СССР до 1981 года. Тогда всех всё устраивало, никто никаких петиций не писал, весь советский народ под мудрым руководством КПСС строил светлое коммунистическое будущее :) А потом у кого-то зачесалось в одном месте и понеслось... Какого только времени мы в Краснодаре не перепробовали с тех пор. Навскидку из того что помню:
1. Сезонный перевод стрелок два раза в год;
2. Поясное время (UTC+2) без "декретного" часа;
3. Местное время (московское + 1 час);
4. Снова сезонный перевод стрелок;
5. Постоянное летнее время;
"Буду краток - задолбали!". Сейчас все вернулось на круги своя и прошу на этом поставить точку. Думаете, что если снова что-то изменить, то народ, наконец, успокоится? Ага, щаз... Успокоятся одни, начнут ныть другие. И не факт, что новых недовольных будет меньше, чем сейчас. Так что "эта музыка будет вечной".
Гость
578 - 10.06.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сейчас все вернулось на круги своя и прошу на этом поставить точку
что бы наконец отправить тему в архив нужно Злому доброжелателю выписать снотворного и успокоительного, бедолага с ума сходит))
Гость
579 - 10.06.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
1. Сезонный перевод стрелок два раза в год; 2. Поясное время (UTC+2) без "декретного" часа; 3. Местное время (московское + 1 час); 4. Снова сезонный перевод стрелок; 5. Постоянное летнее время;
ты забыл добавить пункт
6. Постоянное зимнее время.

Самым разумным было бы сделать настоящий полноценный опрос, вроде референдума, и по его результатам оставить время, устраивающее большинство.
А не местечковые опросики, о которых знают лишь заинтересованные и приближённые к Партии.
Гость
580 - 10.06.2015 - 14:27
579. Сейчас время устраивает большинство людей, если бы не ваше брюзжание на эту тему бы никто не обращал внимание т.к. и темы как таковой нет))
581 - 10.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
что бы наконец отправить тему в архив нужно Злому доброжелателю выписать снотворного и успокоительного, бедолага с ума сходит))
Ну или на плотные шторы ему скинуться всем форумом. ИМХО Злой доброжелатель никак не желает свыкнуться с мыслью, что кроме Краснодарского края в России есть и другие регионы. Несколько севернее Кубани. Москва, например. Восход Солнца в Краснодаре сегодня в 04:38, в Москве 03:48. Какая нафиг москвичам разница - Солнце восходит в 03:48 или в 04:48. Они просто спят и не парятся по этому поводу. Про Питер с Мурманском я даже не заикаюсь. При этом местные адепты летнего времени почему-то убеждены, что вся Россия во втором часовом поясе должна подстраиваться под Краснодар. Ну или под Волгоград с Астраханью. Смешно...
582 - 10.06.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
ты забыл добавить пункт 6. Постоянное зимнее время.
Я не забыл. Это время, по которому мы живём сейчас. Просто тогда оно называлось "декретным", а сейчас почему-то "зимним". Что вызывает раздражение у некоторых.
583 - 10.06.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Самым разумным было бы сделать настоящий полноценный опрос, вроде референдума, и по его результатам оставить время, устраивающее большинство.
Делайте, кто возражает? Закон о референдуме вам в помощь: http://base.garant.ru/12135919/
Гость
584 - 10.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
579. Сейчас время устраивает большинство людей, если бы не ваше брюзжание на эту тему бы никто не обращал внимание т.к. и темы как таковой нет))
Почему я не знакома ни с одним человеком из вашего "большинства"? Ну, кроме синих буковок на форуме, убеждающих, что черное-это белое?
Гость
585 - 10.06.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Москва, например. Восход Солнца в Краснодаре сегодня в 04:38, в Москве 03:48. Какая нафиг москвичам разница - Солнце восходит в 03:48 или в 04:48. Они просто спят и не парятся по этому поводу.
а ты у них спрашивал, парятся или нет?
я вот спрашивал, как раз сейчас семья из Москвы в гостях. ОЧЕНЬ ПАРЯТСЯ! Так же, как и мы спят в среднем на час меньше в связи с аномально ранним восходом.
586 - 10.06.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
а ты у них спрашивал, парятся или нет?
Не спрашивал, т.к. мне это не интересно. Это уже их проблемы. Люди все взрослые и могут сами отстаивать свои интересы. Если на 10 млн. москвичей всего 820 подписей за петицию - значит не парятся. И никто меня не убедит в обратном.
Гость
587 - 10.06.2015 - 15:33
п576 Ну почему же чушь ? Лично мне не комфортен был закат в 22.15 Зато теперь то что надо !!! А ранний рассвет меня ничуть не напрягает Наоборот - все КЛАСС !! Я за зимнее время и на все время..
Гость
588 - 10.06.2015 - 16:06
574-proff_ > есть такая штука, шторы называется, и красиво, и солнышко вас будить утром не будет!

Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
даже зимой с летним было лучше, после работы хоть по-светлому возвращались, а не как сейчас.
не знаю, во сколько возвращались домой вы, но я выхожу с работы в шесть часов вечера, и зимой с летним временем были уже СУМЕРКИ. А когда идёшь на работу к 9, то светать начинало только в 8 часов, и один фиг получались те же СУМЕРКИ. Такая вот ерундовая ерундовина.
И без солнечного света было действительно тяжело, при зимнем времени хотя бы утром уже СВЕТЛО. вы какие-то светобоязненные люди?)


Если вам мешает солнце в 4 утра, то оно точно так же будет мешать вам в 5 утра. Или в пять утра вы уже поднимаетесь, и тогда солнце не мешает?)
По вашей логике, нужно чтобы только часов в 8 рассветало, ну чтоб точно можно было спать по 8 часов, ложась в двенадцать.

"Зашторьтесь, и будет вам щщщастье!")
589 - 10.06.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Если вам мешает солнце в 4 утра, то оно точно так же будет мешать вам в 5 утра. Или в пять утра вы уже поднимаетесь, и тогда солнце не мешает?)
Это риторический вопрос, который висит в воздухе. На него требующие летнего времени так и не дали вразумительного ответа. По их логике в Питере в период белых ночей можно вообще не ложиться спать. Примерный довод: "Меня проблемы Питера не касаются, меня интересует Краснодар (точнее я, любимый)":) По такой же логике почему Питер должен учитывать проблемы Краснодара?
Гость
590 - 10.06.2015 - 21:26
Только что общалась с сестрой в Минске.У них солнце светит в 21 час,а у нас темень на улице.И что теперь? Всем не угодить,до придумывания перевода стрелок туда-сюда жили и не спорили,всех все устраивало,а теперь,то рубашка длинная,то нерх короткий.
Гость
591 - 10.06.2015 - 21:29
Где подписать петицию о возврате одного часа ?
Гость
592 - 10.06.2015 - 21:35
Где подписать петицию,чтобы больше стрелки не трогали ?
Гость
593 - 10.06.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
я выхожу с работы в шесть часов вечера, и зимой с летним временем были уже СУМЕРКИ.
ой не пиzдите,даже в конце декабря в 18 по-летнему еще светло было. хоть с работы свет видели.
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Если вам мешает солнце в 4 утра, то оно точно так же будет мешать вам в 5 утра.
поколение пепси, что тут сказать. прикинь, а в 3 солнце б мешало еще больше выспаться, чем в 4, но тебе ж этого не понять,верно?
594 - 10.06.2015 - 22:34
588-Фиолетовый Кактус >
Если вставать в 8 и ходить на работу к 9-10 (не всем так везет), то конечно, уже светает. А если вставать в 6-7 и ходить на работу (школу, сад) к 8 утра, то пофигу темно, что с зимним временем, что с летним. Зато вечером в 6 светло.
595 - 10.06.2015 - 22:36
573-Фиолетовый Кактус >
В шесть выходишь... А в восемь заходишь и уже жарааа...
596 - 10.06.2015 - 22:38
577-Кысь >
Вам впору призывать к летоисчеслению по старому стилю... Чтобы всё было, как раньше. А дедушку Ленина Вы случайно не видели?
597 - 10.06.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А дедушку Ленина Вы случайно не видели?
Случайно нет - разминулись во времени и пространстве :-) Я призываю оставить, наконец, время в покое. Пока оно не менялось всех все устраивало. Как начали стрелки крутить - так сразу появились недовольные. Путем сложных манипуляций пришли к тому, с чего начали - сегодняшнему времени. Может пора остановиться, чтобы не уйти на второй круг?
598 - 10.06.2015 - 23:03
597-Кысь > Правильно, а то как не меняли часовые зоны, а опять вернулись к нормальному поясному времени.
599 - 11.06.2015 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Если вставать в 8 и ходить на работу к 9-10 (не всем так везет),
Это не везение, это сознательный выбор.
Многие и в ночную смену работают. Понимая, за что.
600 - 11.06.2015 - 05:50
Злой доброжелатель , тот кто подписал закон о нынешнем времени даун?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены