Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу. (http://forums.kuban.ru/f1476/storonniki_bor-ry_s_chastnymi_zastrojshikami_prazdnuyut_pobedu-4067603.html)

WHF 18.04.2013 16:39

[quote=весло и парус;30079868]310-WHF >а Ткачева сейчас и не снимут.. пока олимпиада не пройдет.. [/quote][quote=флекс;30079929]а что толку снимать одних прошедших сквозь пищевой тракт продуктов и назначать на их место других точно таких же? От перемены мест таких слагаемых сумма всегда дурно пахнет[/quote]

Поэтому Саше пофиг на все косые взгляды Вовы :)
[quote=SpecialForYou;30079942] а то что люди толстолобиков в огородах находили - умолчали... не дождь же их принес?[/quote]
В самый первый день по ОРТ и России шли кадрый и звуковой ряд про рыбу во дворах, но ближе к вечеру одумались и перестали их показывать.
А на следующий день даже намёк на рыбу в огородах мог стоить журналисту лицензии:)
[quote=SpecialForYou;30079942]"а что, надо было каждого обойти и предупредить?"[/quote]
Типа, что мы слуги народа снизойдём до того что бы заботиться о вас?! И еще самим, в белоснежных мокасинах ручной работы ходить по вашим домишкам и говорить вам (черни) что скоро будет ЧС? Ну уж не! Не для этого мы в теплых креслах сидим, бюджет пилим!

paddle_and_sail 18.04.2013 16:39

320-SpecialForYou >уж про реки горные побольше вас знаю и знаю откуда вода взялась. тогда.. а школу бы вам закончить. может научитесь уважать других , а то у вас какой то диссонас в работе полушарий
написано не водоОхран а водохран, это конечно сленг, но так водохранилища называют.

прикуп 18.04.2013 16:40

323-ser77 > дело не в месте (центр-окраина), а в подходах. поинтересуйтесь, например, как в самом центре Еревана построен Северный проспект.

флекс 18.04.2013 16:40

322-irina1980 > еще раз повторю- монолитный бетон применяемый при строительстве многоэтажек экскаватором не берется, потому сравнение некорректно. Из кирпича можно делать стены на 2 этажа, и это будет сейсмобезопасно. Три- уже стены должны быть толще, и кирпич не абы какой. А 5 этажей это извините дешевле уже из монолита делать чем из кирпича, если конечно соблюдать сейсмоустойчивость. Шо характерно многие понаехатые из северов где землетрясений не бывает в него просто не верят, знаю лично таких парочку))

paddle_and_sail 18.04.2013 16:44

да никто не говорит что ЧЗ нельзя допускать.. можно и нужно.. но пусть выполняют все правила и не рассчитывают на поблажки в виде суда. и да требования к ЧЗ только что появивщимся надо ужесточить.. а вот потом уже смотреть может кому то из них можно будет и разрешать стройку с последующим переводом земель

флекс 18.04.2013 16:45

[quote=ser77;30080177]Считаю что застройщики нужны всякие и частные и нечастные.[/quote] дык они все частные, просто одни кое-как подвежрены лицензированию, кое-в-чем обязаны перед дольщиками и кое-где вынуждены соблюдать некоторые СНиПы, а другие хрен ложили на всю эту тоскливую маету в виде правил и ограничений, они свободные художники в стиле Сереги Мавроди, их девиз *бери бабло и плюй в табло*))) Подозреваю что конкуренции между ними не получится, первые тупо разорятся т.к. соблюдать даже некоторые законы дороже чем просто на них класть с размаху))324-WHF > рыбка была из парочки прудов размером с кошачий котях по-над Баканкой. Они по моему и сейчас есть, их замутить можно за полдня, был бы петушок да относительно трезвый тракторист.

ser77 18.04.2013 16:49

326. Зачем нам Ереван. Мы несколько лет назад праздновали принятие в городе нового ген.плана. И что, вы его видели? Опятьв центре многоэтажки, в средине среднеэтажное строительство, на окраине ИЖС. Всё точка. А куда городу расширятся? Вот и уплотняют в центре побогаче кто, вот и строят на земле ИЖС те кого в центр не пускают.

paddle_and_sail 18.04.2013 16:52

331-SpecialForYou >да с тех пор что течет он с гор.. а в Крымске было уже последствие того что было в горах и перед мостом. поговорите с местными.

nickd55 18.04.2013 16:54

[quote=ser77;30070677]вы тут пытаетесь защищать власть,[/quote] - если Вы еще этого не заметили, я защищаю не власть, а ЗАКОН.
И про двойные стандарты власти я уже писал в аналогичной теме на конкретном примере.

прикуп 18.04.2013 16:55

330-ser77 >про Ереван я к тому, что бывает у людей так, что генплан можно не только подписывать, но и реализовывать.

irina1980 18.04.2013 17:02

[quote=флекс;30080229] 322-irina1980 > еще раз повторю- монолитный бетон применяемый при строительстве многоэтажек экскаватором не берется, потому сравнение некорректно. Из кирпича можно делать стены на 2 этажа, и это будет сейсмобезопасно. Три- уже стены должны быть толще, и кирпич не абы какой. А 5 этажей это извините дешевле уже из монолита делать чем из кирпича, если конечно соблюдать сейсмоустойчивость. Шо характерно многие понаехатые из северов где землетрясений не бывает в него просто не верят, знаю лично таких парочку)) [/quote]

А что в Кр только с монолита строят??
Помоему это в КР землятрисения редкость, вы что то путаете товарищь!!! Знаете парочку землятресений или понаеховших??

paddle_and_sail 18.04.2013 17:05

335-SpecialForYou >ну-ка скажите мне откуда МЧС могло знать о наводнении? и потом затопило все в пойме реки. зачем там дома строили? там вообще то нельзя строить

nickd55 18.04.2013 17:05

Час назад проезжал в пос. Северном мимо так называемых "дуплексов", которые активно строят на продажу. Могу сказать, что букет конструктивных нарушений виден невооруженным глазом - несущая стена из Поромакса 250мм без монолитных сердечников или колонн, между этажами - плиты перекрытия (следов сейсмопояса - не увидел), между цоколем и стеной - рубероид (давно запрещено в сейсмических районах), между облицовочным кирпичом и поромаксом утеплителя не видел (нарушен норматив по теплосбережению, под балконы выпущены два металлических уголка (если потом зальют по ним типа монолита, то это будет залепуха). А рядом построили другой дуплекс - из обычной забутовки (в полтора кирпича без утеплителя), только этот бут типа "колхозник" выложен на белом растворе (типа круто).
А когда следующей весной от фасада на северной стороне начнут отваливаться куски кирпича, застройщик уже умоет руки.

ser77 18.04.2013 17:06

Возьмите в пример Москву. Доуплотнялись до того что в пробках стоят 4 часа из 8 рабочих. Не за горами и в Краснодаре так будет. Только вот в Москве деньги есть, и немного начали шевелить мозгами, вроде как запрет на строительство в центре, строить будут в область, план расширения москвы пол года назад его не обсуждал только ленивый. И у нас, проблемы теже, только доходов в бюджете нет московских.

Рыбий глаз 18.04.2013 17:07

335-SpecialForYou >а ты как туда попал в момент наводнения, откуда знал?

paddle_and_sail 18.04.2013 17:07

335-SpecialForYou >вы сами из Крымска, на какой улице живете? в плане того, что все что не в пойме не пострадало. да в некоторых местах на излучине реки перед мостом река выходила из поймы, но это там где стадион и консервный

прикуп 18.04.2013 17:11

339-ser77 >давай возьмем москву, чё ж не взять.....покажи там примеры наших шанхаев между московской и российской. даже такие замкадные районы а-ля Юбилейный как Новокосино, Жулебино и прочие ипиня не строятся так плотно как у нас ЖК Московский, П.Осипенко и т.д.
И что касается их пробок, только обзадаю природной тупоупертостью нужно стоять 4 часа - метро у них довозит в разы быстрее, а вот у нас такой альтернативы нет и никогда не будет

irina1980 18.04.2013 17:20

[quote=SpecialForYou;30080486] весло, я сам из крымска и был там... так что нечего мне разговаривать... представители администрации и мчс знать не знали ничего о наводнении... уголовное дело против глав - фейк, тупо спустили собак на местную власть... вот и все... тема офф, сидите дальше обсирайте других на форуме... были бы вы в крымске в момент наводнения, тогда и разглагольствовали бы... а так - мне нечего говорить с форумными бойцами... [/quote]

А вы сами то не из местной власти?? В любом случае знали они или нет,посадить нужно,хотя бы даже за то, что проворонили!!!
Они же как ни как глаз народа, всё видеть и знать просто обязаны!!!
Я тоже общалась с месным жителем, так вот он мне вообще другую историю расказывал!!!

ser77 18.04.2013 17:22

342. прикуп, в москве земля дорогая. Не думаю что дядя Ашот потянет участок земли для постройки шестиэтажки.

WHF 18.04.2013 17:30

[quote=nickd55;30080595]Час назад проезжал в пос. Северном мимо так называемых "дуплексов", которые активно строят на продажу. Могу сказать, что букет конструктивных нарушений виден невооруженным глазом - несущая стена из Поромакса 250мм без монолитных сердечников или колонн, между этажами - плиты перекрытия (следов сейсмопояса - не увидел), между цоколем и стеной - рубероид (давно запрещено в сейсмических районах), между облицовочным кирпичом и поромаксом утеплителя не видел (нарушен норматив по теплосбережению, под балконы выпущены два металлических уголка (если потом зальют по ним типа монолита, то это будет залепуха). А рядом построили другой дуплекс - из обычной забутовки (в полтора кирпича без утеплителя), только этот бут типа "колхозник" выложен на белом растворе (типа круто). А когда следующей весной от фасада на северной стороне начнут отваливаться куски кирпича, застройщик уже умоет руки. [/quote]
Дуплексы вообще сказочная вещь.
Покупаешь типа дом (но без участка) и получаешь все проблемы дома + проблемы квартиры (ибо соседи слева и справа через стенку).

Продать его проблема, так что застройщик, если не просуетится - останется при своём разваливающемся домишке.
Даже субподрядчики не хотят брать оплату этими домами, хотя в многоквартирных домах те же "оконщики" и "дверники" берут оплату квартирами только в лёт.

Как то позвонил узнать сколько стоит тунхаус на 130 кв.м., мне сказали что 4300000, потом перезвонили через неделю и сказали что для меня будет скидка 700000, а через месяц предлагали уже по 3100000.

В общем продаются они крайне плохо.
Лучше покупать не у застройщика а у отчаявшихся продать хозяев (если вам нужен этот "головняк").

vitaliajena 18.04.2013 17:41

19.00 рен-тв программа "экстренный вызов": смотрите обратную сторону проблемы.

Сайкат 18.04.2013 18:27

336-irina1980 >Тот кто строит из кирпича внутри здания пролевают монолитные сейсмопояса. Кажется, что просто кирпичи кладут, на самом деле дом стянут прочным каркасом.

vitaliajena 18.04.2013 18:34

346-Елена >печально: актуальнее оказалось взрыв в америке и растраты по Сколкову показать.

sadovodoff 18.04.2013 18:35

266-Спешл фо ю-людей с транспарантами от телекамер оттеснят, инфа 146%. Перед ментами в кутузке будут выступать.

MCC 18.04.2013 19:11

[quote=весло и парус;30077151] 244-MCC >вот вы откуда здесь взялись? опять по новому кругу нагнетаете обстановку? [/quote]
Обстановка нагнетена и так хуже некуда. Квадратный метр нового жилья стоит диких денег благодаря богатым иногородцам, которые скупают недвижимость оптом и при этом не живут в ней. У нас на лестничной клетке заселено 2 квартиры из пяти, хотя дом сдан 3 года назад почти. Квартиры стоят просто купленные и пылятся. А местным жителям, "коренным", если вам так угодно представить их, купленное на последние деньги жильё эконом-класса тупо сносят лишь потому что там бумажки неправильно оформлены. Тьфу.

masterr3 18.04.2013 19:17

351-MCC >стоиость метра в краснодарском крае относительно низкая. За это можно сказать спасибо инвесторам, которые покупают квартиры пачками. Стройка становится более массовой и себестоимость падает. И частные застройщики сбивают цены белым застройщикам. Так что все в плюсе. Хотя свято место пусто не бывает - не пущать россиян с миллионами - вместо них приедут граждане бывших советских республик с семьями, но без денег

MCC 18.04.2013 19:49

[quote=masterr_;30082098]стоиость метра в краснодарском крае относительно низкая.[/quote]
Низкая относительно чего? Относительно Москвы низкая, согласен. А вот относительно средней зарплаты 40-45 тысяч за кв. метр готового, подчёркиваю - готового жилья - это очень и очень много.

masterr3 18.04.2013 19:56

353-MCC > [url]http://realty.rbc.ru/articles/02/04/2013/562949986429016.shtml[/url] ну вот сравнить с соседним Ростовом, да и со многими городами В краснодаре намного дешевле метр.

ramu 18.04.2013 19:57

В России Краснодар в третьем десятке по стоимости недвиги, а по уровню жизни и доходов скорее в десятке.

nickd55 18.04.2013 20:08

[quote=black_Panther;30073607]святым крестом клянутся,что документы в порядке.КОМУ верить теперь??[/quote] - Вы не поверите - ДОКУМЕНТАМ.

обувщик 18.04.2013 20:11

323-ser77 >Вполне здравая мысль. Но только в новые районы. А вообще тянуть сети за счёт жильцов - это как бы с налогов должно делаться, и вместо олимпияд.

ser77 18.04.2013 20:14

Именно обилию мелких застройщиков Краснодар вроде как не лидер по ценам на новостройки. Сейчас их всех победят и всё капут. Крупные застройщики тут же поднимут цены. Автоматически поднимутся цены на аренду жилья.

nickd55 18.04.2013 20:14

[quote=SpecialForYou;30082571]и сравни их с ценами на жилье в курортных городах европы![/quote] - главное, не забыть посчитать стоимость содержания и налоги на недвижимость.

ser77 18.04.2013 20:17

258. обувщик. у нас принято за счёт жильцов строить детские сады и школы, тянуть сети. Конечно ктото выше писал, дешевле купить домик в средиземноморье чем блочку в Краснодаре.

nickd55 18.04.2013 20:18

[quote=irina1980;30080542]Помоему это в КР землятрисения редкость[/quote] - есть научно обоснованные нормы строительства для сейсмических районов, к коим относится и Краснодар.
Кстати, за последние месяцы было уже два землетрясения.

ser77 18.04.2013 20:18

360. Никд55. Ну давай ещё посчитаем зарплату у них и у нас? Посчитаем?))

ser77 18.04.2013 20:20

362. Да ты что, аж два землетрясения! Ух ты! А курятники выстояли, вот косяк))

vitaliajena 18.04.2013 20:22

[url]http://youtu.be/1keox984ZAw[/url] В АВГУСТЕ прошлого года глава города создал комиссию, с тем чтобы дать достроить начатые дома. А вот оно как обернулось(

MCC 18.04.2013 20:24

355-masterr_ > да причём тут аналитические статьи? Вы реально смотрите на вещи. Семья с общим доходом 30-40 тысяч какую ипотеку себе может позволить с такими расценками? Подсказываю - никакую.
359-ser77 > вот-вот. В среднем по палате получается вроде не слишком дорогое у нас жильё, а если приглядеться, то это лишь благодаря чз, которые выше 30 тысяч редко когда задирают цену. У "проверенных" застройщиков дешевле 40 даже на самой гнилой окраине не найти )

обувщик 18.04.2013 20:28

361-ser77 >не хватает только частной милиции, частной администрации, и частного суда на их деньги )


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.