Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу. (http://forums.kuban.ru/f1476/storonniki_bor-ry_s_chastnymi_zastrojshikami_prazdnuyut_pobedu-4067603.html)

обувщик 19.04.2013 11:10

я думаю, что пострадать от кяфиров в виде судебных приставов, в виде вышвыривания на улицу с голой жёпой, потому, что тебя турнули с работы, гораздо вероятнее

paddle_and_sail 19.04.2013 11:11

486-осенья >я не борось с самостроем у меня на это нет прав. я не защищаю администрацию, я пытаюсь вам донести, что администрация как раз по закону делает. очень даже по закону. и не один раз писал, что администрации надо было найти другой вариант решения, но для этого пострадавшие должны были не орать на администрацию а идти и находить как говорил великий терминатор, конценсус. и уж никого из своих оппонентов никакими словами не обзывал, как это делаете вы.

paddle_and_sail 19.04.2013 11:13

плюс к тому же. если бы дом , который сгорел был принят администрацией к узаканиванию и погибли люди, а следствие обнаружило, что противопожарных мероприятий при строительстве не было вообще, кто бы полетел с места? правильно практически все и возможно Евланов, а оно ему надо? он ведь тоже человек.и со своего места не хочет уходить..

Светонька 19.04.2013 11:15

483-Georgy > Вы хотите сказать, что все ЧЗ так строят? На Кадетской пришлось во второй раз технику помощней взять...
Я с детства наблюдала как строили солдаты-стройбатовцы из в/ч, что была на Дзержинского... :) Ваше видео - почти тоже самое. Но дома кирпичные стоят в Авиагородке и по сей день...

флекс 19.04.2013 11:16

481-осенья > бескрайние стада крепких задним умом без машины времени бесполезны.
483-Georgy > хорошая стройка)) Зато наверное кв.м. доступен для молодых семей из Мухосранска))

sadovodoff 19.04.2013 11:17

489-490: Плюсую в целом, но возникает вопрос.Кое-какие из самостроев ведь все-таки узаконены. Лично знаю как минимум парочку.Качество постройки у них явно то же, что у сгоревших и остальных. То есть если сейчас узаконенные полыхнут- мэрия будет крайняя?

бух890106 19.04.2013 11:19

Ага и что-то после пожара, который и возник из-за строения с нарушениями пожарной и прочей безопасности, людей отправили жить в гостиницы города, и уже власти решали помогали, пожарные тушили пожар, и так далее. И что-то недобросовестный ЧЗ не почесался чтобы решить проблемы жильцов, возникшие по его вине. Ну и правильно это ж не мое. А зачем эти проблемы\пожары соседям, у которых все законно? Или норм котельная на солярке, которая растекается по стенам? Или норм что дом горел моментом, потому что внутри были легковоспламеняющиеся материалы используемые при постройке самые дешевые.
У нас тут недалеко дома "новые построили" год назад, типа таунхаусы. Еще никто не заселился, а построено тяп ляп было, поэтому уже декоративная плитка массово отваливается, штукатурка наружняя (не знаю как правильно) от дождя вся разводами гигансткими пошла, и тоже обсыпаться стала. Это год дому, а что дальше будет? О каком качестве речь? Как эти дома построены? Насколько там безопасно жить? И выглядят эти дома сейчас как помойка.

бух890106 19.04.2013 11:23

483-Georgy >жесть. И купит же кто-то. Как не страшно то

Светонька 19.04.2013 11:25

493-садовод любитель >494-бух890106 > А Вы уверены на 100%, что беда не прийдет к Вам?
Я не уверена. Если мой домик помешает властям, или "законным застройщикам", то вполне возможно, что он будет сильно так гореть (ну еслия не буду согласна добровольно выселиться)... Возможно меня благодетели разместят потом в гостинице (а может и нет), возможно и накормят (а может и нет), может даже и комнату дадут в 16-ти этажке (на месте моего домика)...

бух890106 19.04.2013 11:28

496-Светонька >я уверена да. Я живу там, куда (тттт) многоэтажки просто не полезут.

markonx 19.04.2013 11:32

относительно "свидетельств".
само свидетельство свидетельствует о соответствии СДЕЛКИ закону.
не проверяется ни конструктив, ни проект - только юридическая сторона.
свидетельство является [b]право[u]удостоверяющим[/u][/b] документом, то есть оно только удостоверяет право, которое, в свою очередь, возникает из договора.
договор является [b]право[u][/u]устанавливающим[/b] документом.
оспорить и зарубить договор можно далеко за пределами 3-х летнего срока исковой давности, как пример "со момента, когда лицо [b]узнало[/b] или [b]должно было узнать[/b] о нарушенном праве". тем более что речь идет о недвиге и её гарантийном сроке (как пример основания рубить после 3-х лет).
так же довольно легко рубятся любые отношения, выросшие из долевой собственности (по Семейному кодексу), "узаконенные" в суде (пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам) - было бы желание.

обеспеченность коммуникациями - так же кот в мешке. ибо ТУ аннулируются еще легче, нежели выдаются, невзирая на сроки давности в принципе. для аннулирования подключения достаточно акта технической инспекции и заключения об отсутствии технической возможности подключения. и опротестовать такой документ законным способом практически нереально. да, можно его "порешать" до следующей смены директора и следующей инспекции. эту ситуацию следует умножить на количество органов, в полномочия которых входит технический аудит - как минимум + РПН, + РТН и маленький + жилинспекция, которая пишет представление о проведении инспекции на ресурсоснабжающую организацию (копия в прокуратуру).
плюс любые органы, которые могут потребовать обосновать выданные ТУ спустя и год, и десять.

не забываем про низкую цену и соответствующий её класс собственников. на днях актировали один из домов ЧЗ (узаконенный давно) в котором дядечка из квартиры на 1 этаже сделал подвал, пробив фундаментную плиту и выкопав под подошвой комнатку 2х2. фундамент мальца поплыл, треснул. о сотнях дыр в несущих конструкциях не говорю - все видят.

все это ложится на вторичную ликвидность. вернее, на её отсутствие.

sadovodoff 19.04.2013 11:34

496: Чушь несете полную. У меня на руках договор о собственности, заверенный в юстиции. И никому мой дом и моя квартира просто так "помешать" не может. Учите матчасть. Сколько тут вижу поклонников ЧЗ, ощущение, что у большинства из них неоконченное начальное образование.

paddle_and_sail 19.04.2013 11:40

496-Светонька >я уже писал как у нас горел дом на Тюляева 6/2, 12 этаж горел.. но выгорела только ОДНА квартира.. остальных просто затопило водой. разница есть?

Светонька 19.04.2013 11:42

497-бух890106 > Я так тоже думала раньше... :) Живу спокойно на тихой городской улочке, никому не мешаю...
Люди вокруг только добрые и хорошие, власти заботливые, о народе пекутся день и ночь...
А потом пришел человек, у которого было больше денег, чем у меня, и ему очень мой домик и место понравились... Вот после этого я не особо доверяю судам, чиновникам... О Евланове ничего не могла плохого сказать (может мало знала и крепко спала) до Кадетской. Он даже мне помог в свое время, когда еще мэром не был, с выплатой детских. Внимательно так выслушал на приеме, распоряжение отдал, все выплатили до копеечки в течение месяца...

paddle_and_sail 19.04.2013 11:44

501-Светонька >отбросьте эмоции и проанализируйте( вхорошем смысле этого слова :-)), что Евланов на Кадетской сделал противозаконного?

бух890106 19.04.2013 11:45

501-Светонька >я не думаю так, я знаю. И живу не на городской улочке, а в поселке, где тысячи домов под ИЖС стоят. Ближайшая многоэтажка в паре километров на кмр и здесь они точно построиться не смогут) Так что, чтобы сгорело, надо целую улицу , в то и пол поселка "сгореть", а это как понимаете уже масштабная катастрофа. Так что) таки да -уверенность 100 процентная)

Дамасская__роза 19.04.2013 11:47

[quote=Светонька;30091082]Я не уверена. [/quote] Домик в собственности? Значит можно спать спокойно)))

paddle_and_sail 19.04.2013 11:49

504-Дамасская__роза >кстати да.. если дом в собственности то никакой хачик ничего не выиграет, а если жактовский то тут извините..

Georgy 19.04.2013 11:49

495-бух890106 >при землетрясении более 3-х баллов рассыпется. Или вот так будет
[img]http://www.doingitwrong.com/wrong/2939_pic16944.jpg[/img]

Ну и ещё немного перлов от ЧЗ
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=35060&d=1268298931[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=35059&d=1268298916[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=35061&d=1268298946[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=43139&d=1280525353[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=43138&d=1280525348[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=43136&d=1280525331[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=65518&d=1314860639[/img]
[img]http://sdelanounas.ru/i/c/z/czAwMy5yYWRpa2FsLnJ1L2kyMDMvMTIwMy9kMS82MWE0ZGVkODhkZmYuanBn.jpg[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=90014&d=1352345243[/img]
[img]http://forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=100654&d=1365421525[/img]



[img]http://img11.nnm.ru/3/b/4/2/a/80bef91e7ad046a5fae4638a34d.jpg[/img]

бух890106 19.04.2013 11:49

501-Светонька > "Он даже мне помог в свое время, когда еще мэром не был, с выплатой детских" а сейчас он кто? Может я что-то пропустила?

бух890106 19.04.2013 11:50

507-бух890106 > ааа мэром НЕ был)) пардон не увидела это "не") вопрос снимается

ЁлкА ТигровАЯ 19.04.2013 11:50

501-Светонька >а у ваших соседей тоже все хорошо?

ну, например, если речь о реконструкции. жактовский двор, один имел возможность свою часть барака и построить нормальное жилье, другие не имеют. конечно, тот который построил, орет, произвол. но его соседи хотят в нормальное жилье, а сносить только всем вместе. кто прав, кто виноват?

Светонька 19.04.2013 11:52

500-весло и парус > Ну а я другой пример знаю: как горела многодетная семья в п.Северном. Что сложно было предоставить квартиру типа на Тюляева такой семье, где и приемные дети были. Хоть как-то помочь семье. Наверно сложно. Большая часть семей в городе за чертой среднего достатка и не может позволить за всю свою жизнь купить квартиру типа на Тюляева. И это не только из "понаехавших"... Но чиновники на них просто глаза закрывают или удивляются: зачем покупаете в дешевом опасном жилье? Что не можете взять ипотеку и купить на Тюляева? Они даже и представить не могут, что те радуются любой крыше над головой. Иначе нужно жить просто на улице или снимать жилье и жить с детворой впроголодь. Сытый голоднго не разумеет...

paddle_and_sail 19.04.2013 11:56

510-Светонька >хороший пример.. а что за дом был в п Северный вы видели? правильно частный дом. одна семья и столько беды а теперь представьте что пожар на Тверской произошел ночью.. 5 этажей практически весь подъезд выгорел. пусть по три человека в квартире и большая часть спаслась.. хотя если учитывать что возгарание снизу началось вряд ли большая часть спаслаь.. даже цифру подсчитывать не хочу.. я просто еще помню как пахнет жаренное мясо. извините.

Светонька 19.04.2013 12:02

503-бух890106 > Ну так 40 лет назад и я жила в поселочке, где были только ИЖС... :) Тысячи домов... А теперь многоэтажки вокруг. Ну а насчет пожара лучше не говорите так. Всякое бывает... Даже отдельностоящие дома горят...
504-Дамасская__роза > Я же выше рассказала свой случай: и право собственности было на дом, на землю... но пришел человек с кошельком большим и перестала спать спокойно...
506-Georgy > Я так поняла, ЧЗ - это Ваши конкуренты? :)
507-бух890106 > Ну сейчас, если я ничего не пропустила, Евланов - мэр Краснодара, а раньше, когда я к нему обращалась, был по ЖКХ... Или не так?

бух890106 19.04.2013 12:05

512-Светонька >ничего не поняла.. Как не говорить,.. Ну да ладно. Я уверена. Видимо, на это есть причины. вы спросили я ответила. Ваши аргументы "я тоже так думала" и прочее, субъективны, хотя бы потому, что вы все еще живете в своем доме и никто не у вас (без вашего согласия не купил).

doktorlikbez 19.04.2013 12:06

[quote=обувщик;30090716]Всё-таки интересно, как независимые одэгейцы будут жить на границе с Россией в другом государстве, и ездить на работу за границу по рабочей визе ))[/quote]
Очень просто."Одэгея" в границах 19го века начинается от ростова.Будеш делать обувь в туле.Ага :)

Дамасская__роза 19.04.2013 12:09

[quote=Светонька;30091811] и право собственности было на дом, на землю... но пришел человек с кошельком большим и перестала спать спокойно... [/quote] ну это как говорится, ваши проблемы, что вы перестали спокойно спать.)))) Не надо нервничать, вас никто не может насильно выселить из вашего собственного дома))

При желании можно вообще лишится сна,аппетита и даже рассудка))) мало ли что? А вдруг кирпич завтра на голову упадет? и т.д.

Светонька 19.04.2013 12:13

509-ЁлкА ТигровАЯ > У моих соседей все хорошо :) У нас участки по 4 сотки были нарезаны еще в 60-х. :)
511-весло и парус > У людей есть выбор? Погибнуть от пожара или от холода и голода? Или Вы считает, что в наше время этого нет? И дети не голодают? Не скитаются с родителями по съемным убогим квартирам? У моих соседей во времянке без удобств ютилась семья с малышами - без слез не глянешь.
Куда пойдут те, которых сейчас оставили без жилья? А если таких домов будет в ближайшие месяцы больше? Где будут те, которые окажутся на улице? Вы не задумывались об увеличении преступности в городе? Ведь тюрем не хватит, чтобы посадить всех перед Олимпиадой. Да и детских домов тоже. А за границу продавать детей вроде запретили. В Москве отправляли за 101 км, а у нас куда?

doktorlikbez 19.04.2013 12:14

[quote=весло и парус;30090544]я родился и вырос в городе и не собираюсь быть загородным резидентом камеди клаб.[/quote]
А веслом по парусу?Не?

флекс 19.04.2013 12:15

498-markonx > во во)) Знакомые проскочившие процесс *узаканивания* квартирки в чз-домике как-то в дружеской беседе с юристом узнали про это и бегом-бегом квартирку скинули)) Они то думали(как и 9\10 покупателей *проскочивших* через мышеловку) что раз на руках есть бумажка о праве собственности то она автоматом приводит в соответствие с законом всю цепочку нарушений. Что же касается ТУ на коммуникации то думается эту возможность как тяжелую артиллерию власти пока держат в запасе. По сути ведь многоэтажка лишенная воды и электричества ничем не отличается от груды битого кирпича.

paddle_and_sail 19.04.2013 12:16

516-Светонька >очень хороший пример.. а соседи сколько с них за проживание брали? а не могли вообще не брать, чтобы помочь?
а мы и так за 101 км.. куда вас отправлять то надо еще? не надо высокого мнения о Краснодаре.. обычный город не имеющий сколь серьезного государственного значения.

paddle_and_sail 19.04.2013 12:18

517-doktorlikbez >а потом ныть : "парус, порвали парус! каюсь , каюсь, каюсь" да? ну уж нет и весло и парус надо беречь

doktorlikbez 19.04.2013 12:20

[quote=весло и парус;30092070]весло и парус надо беречь[/quote]
загородных резидентов тоже :)

paddle_and_sail 19.04.2013 12:21

521-doktorlikbez >в красную книгу их..или в красный уголок

Светонька 19.04.2013 12:23

515-Дамасская__роза > Да это понятно, что мои проблемы - это только мои проблемы. Ну никак не тех, кто стоит у власти... Ну еще может быть моих друзей и родственников, которые поддерживали меня в то непростое время для моей семьи время. Очень благодарна и одной чиновнице (к сожалению, в то время она оказалась единственным человеком, который не просто сказал: Ваши проблемы, а дала действительно дельный совет - дай Бог ей здоровья и всей ее семье)
Ну а насчет "насильно выселить из вашего собственного дома" - знаем, проходили уже... Вы действительно такая наивная? Или просто на работе, поэтому так пишите?

doktorlikbez 19.04.2013 12:23

[quote=весло и парус;30092125]в красную книгу их..или в красный уголок[/quote]
Та их там и так 25% от остальных и малопонятных.

MCC 19.04.2013 12:26

[quote=texdozor;30086191]А вообще то застройшик продает квартиры а не парковки.[/quote]

А надо бы ещё продавать парковки. Тому-же обд что мешает настроить гаражей на московской? Постройте и продавайте людям по 500 тысяч, уверен, желающих много найдётся.
[quote=texdozor;30086191]Я вот не пойму этих владельцев машин,если в построенных многоярусных парковках высокая цена, почему бы вам не скооперироваться и создать гаражный кооператив(как это делалось раньше в 80 годы) обратится в администрацию что бы вам под парковку выделили землю,заказать проект, нанять строительную организацию и построить самим себе парковку, поверте это будет дешевле. Или все же проще перегораживать тротуары,пожарные проезды ? [/quote]
Потому что жаба, 90% жильцов она задушит. Никто не будет ради пятилетней приоры, которой цена 250 тысяч максимум, покупать гараж и куда-то вкладываться. Пусть эту приору во дворе хоть самосвалами закатают в газон, всё равно дешевле будет купить такую-же за 250, чем гараж за 500)))

Светонька 19.04.2013 12:26

519-весло и парус > Плохо, когда у чиновников такое мнение о Краснодаре... :(

doktorlikbez 19.04.2013 12:30

[quote=Светонька;30092229]Плохо, когда у чиновников такое мнение о Краснодаре... :([/quote]
ай как не хорошо.Если бы было "хорошее" то все было бы конечно же по другому,как в америках.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.