Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу. (http://forums.kuban.ru/f1476/storonniki_bor-ry_s_chastnymi_zastrojshikami_prazdnuyut_pobedu-4067603.html)

Сайкат 17.04.2013 18:57

80-Peace Death >ваши расказы о безсилии государства перед черными застройщиками тоже ничего не вызывают кроме саркастической улыбки и жалости к ограниченному кругозору автора этой басни.

ser77 17.04.2013 19:02

Возьмите пример соседнего Ростова на дону. Город миллионник и ни одного частного застройщика. Может там мешьше спрос на жильё? Увы нет. Тогда почему в Ростове их нет а в Краснодаре они выстроили целый микрорайон?

jiji 17.04.2013 19:02

81-Сайкат > да, аргументация явно пошла в сторону *а ты кто такой?*. Предсказуемо.

Светонька 17.04.2013 19:03

Вижу, что много умных людей здесь собралось, знающих законы. Объясните мне, пожалуйста, кто мог выделить землю для строительства этого домика в лесу? Как можно купить себе участочек рядом? К какой категории относится эта земля? Или может этот домик тоже рассматривается в суде о сносе?
Ну как-то не верится, что это домик губернатора(Это клевета?). Не могу поверить, что он может нарушать закон и строить в природоохранной зоне... Тогда чей это домик? Ну не лесника же...
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2%D0%B0[/url]

Сайкат 17.04.2013 19:04

82-ser77 >а видно у ростовской администрации зрение получше.
83-Peace Death >серьездно))) ну и замечательно)))

vitaliajena 17.04.2013 19:05

82-ser77 >а разве глава Ростова гн Евланов? а глава области гн Ткачев?

jiji 17.04.2013 19:05

82-ser77 > может у вас есть ответ на этот вопрос? У меня нет. Хотя я лично не уверен в том что в Р-н-Д их совсем нет. Страна ведь та же, законы те же?

jiji 17.04.2013 19:07

82-ser77 > из первого же запроса *Яндексу*-
[b]В Ростове-на-Дону судебные разбирательства с недобросовестными застройщиками перешли от прений в стадию сноса незаконных строений. Демонтаж трёхэтажного дома на улице Шекспира, 32 – пока первый в истории города случай, но за ним должны последовать и другие. В ближайшее время в Ростове запланирован снос ещё двух многоквартирных домов в Советском районе, и одного - в Железнодорожном.[/b]
Как же так?

markonx 17.04.2013 19:07

администрация - это не какое-то мифическое "стоглаво, стозевно", а дяди и тёти из отделов, сидящие на скромных зарплатах, имеющие за плечами в лучшем случае ВУЗы по ПГС. неразумно требовать от них "поехали, посмотрели, и установили".
КТО из присутствующих может навскидку посмотреть на стройку и назвать какие нарушения каких пунктов каких СНиПов допускаются, и при этом расписаться в протоколе за своё ИМХО?
а ведь от них требуется ещеи куча специфических юридических вещей, не сколько тех, которые изложены в ГК РФ, а более запутанных норм из тех же СНиПов, ВСН, СП и прочих актов о техническом контроле и регулировании. там черт ногу сломит, что действует и в каких объемах.

jiji 17.04.2013 19:08

[b]В последние годы в частном секторе Ростова-на-Дону «растут как грибы» многоэтажные многоквартирные дома. Причём – без соответствующих согласований и разрешений со стороны местных властей.

Самовольное строительство происходит, примерно, так: застройщик приобретает участок под постройку индивидуального жилого дома, регистрирует право собственности на него в упрощённом порядке (до 2015 года закон позволяет это делать), получает разрешение в районной администрации, но вместо индивидуального дома возводит многоквартирный.

А то, что внутри индивидуального дома аж 18 кухонь и санузлов, то это российскими законами пока не запрещено. Как хочу, так и строю свой частный дом. У городских властей руки в этом отношении сильно связаны: обязаны считаться с действующими федеральными законами.[/b]
[url]http://argumenti.ru/society/2012/11/215639[/url]

Сайкат 17.04.2013 19:13

Оснований небыло? а ст. 171.1 УК РФ не достаточное основание? "Незаконное предпринимательство, то есть предпринимательство без соответствующей государственной регистрации либо без получения соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности, является одним из видов преступлений в сфере экономической деятельности"
[b]Найдите мне хоть одного черного застройщика с СРО?[/b]Мозгоклюи блин.

markonx 17.04.2013 19:16

[quote=Сайкат;30065503]а ст. 171.1 УК РФ не достаточное основание?[/quote]по этой статье, с таким подходом, можно закрывать любого, кто продает недвигу в долях (например, после вступления в наследство).

Сайкат 17.04.2013 19:18

92-markonx >нет нельзя.

Сайкат 17.04.2013 19:31

90-Peace Death > не запрещено)) ну на полубопытствуй)
[url]http://www.yugopolis.ru/news/social/2012/04/24/33494/novorossiisk-nezakonnoe-stroitelstvo-samostroi-gostinicy[/url]
а вот ссылка на форум
[url]http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=249808&st=20[/url]
вот оттуда "вот и сносят домик....целый день слышу грохоты...т.к.это рядом со мной) проблемы у хозяина начались из-за того что он не подружился с соседом(залил его водой с канализации) а сосед чел не простой а СУДЬЯ....судится они стали еще тогда когда дом был еще в стадии стройки....но хозяин проиграл суд...вот и настал КАПЕЦ,его гостинице....а самая главная ошибка что дом не соответсвует не одной норме...вот такая вот печальная история... жалко кровлю хоть людям бы отдали...и сплиты с окнами остались :unsure:"
так что при необходимости запрещено станет и 18 кухонь и куча санузлов.

v1983 17.04.2013 19:33

Проблему породили судьи и чиновники, позволяющие за взятки работать этой схеме,а страдают ни в чем не повинные люди. Если бы не было варианта узаконить, то никто бы и не строил и не покупал, вот так вот, подобных узаконенных домов скоро будет полКраснодара. И если уж сносить, то сносить следует все дома, построенные по этой схеме, и сажать, а лучше растреливать всех причастных к этому коррупционеров.

rubi 17.04.2013 19:34

0
дак, шевелиться предкам надо было.
Помнится, в конце 80-х , в 90-е только последие тупаки не брали огороды, дачи на Ростовке/лорисе/адыгее, участки по цене жигулей где-нить на х.Ленина.
Их даже давали вместо очередей на жилье(которые в середине 90-х накрылись окончательно почти для всей страны) бесплатно. Правда, приходилось пошевелиться. Машинку щебенки перед двором высыпать, скважинку вручную пробурить, газ не один год подождать...
Потихоньку расселялись люди со своих общаг, которые приватизировали и продавали. А на вырученные - домик в "деревне елизаветка"/взнос на квартирку для деток.
Просто, тогдашние школьники/студенты(80-90-х) ишо умели и тяпкой махнуть и лопатой копнуть.
И щас полно народу с несколькими участками/дачами, половина которых благоустроены.
Причем, все это относится к коренным непонаехавшим.
С учотом того, что под конец СССР бомжей не было и все были обеспечены жильем(хоть каким). А население краснодыра так до сих пор за два десятка лет! за мильен и не вылезло...
Складывается впечатление, что краснодыр, действительно, превращается в южный нерезиновск.
И 99% стенаний исходит не от коренных кугутов(к коим и себя причисляю )) - которые по минимуму уже обеспечены
И хотят тоже нормально жить, где родились
48
ну, участки ИЖС щас по 2-3-4млн.
Арест. Продажа с торгов в счет сноса.
Пару лямов - более чем за работу экскаватора
58
ну так
как вариант, каждый может себе сварить раму, купить б/у мотор от жигулей и четыре колеса - и на всем этом выехать на дооги общего пользования. И даже без прав (ибо, категория не установлена)
Попробуйте!
до ближайшего мента ))

markonx 17.04.2013 19:41

93-Сайкат >хм... отвечаете?
"был бы человек, а статья найдется"(грустная правда).
а ЧЗ как правило ЧП, лицензии на строительство индивидуального дома (как они все начинают строить) не требуется.
если не будет команды "фас" - ЧЗ закрыть не просто.
а "фас" на толпу не командуют. на одного, ну на десяток.
я год назад публиковал реальный бизнес-план застройщика, за который телефон раскалился от угроз.
они тоже не дураки, и они, в отличии от беззубой "власти" могут купить услуги хорошего юриста Гольдштейна, мужа судьи Штиль (кто знает, поймет)

Сайкат 17.04.2013 20:09

97-markonx >а сколько индивидуальный дом этажей? Т.е. способ в принципе есть. В том то и беда, что командой "фас" у нас снести могут кого угодно и найдут причину. Есть такое утверждение "система своих не сдает", и к величайшему сожалению простой народ не является для государственной системы своим. По этому можно над ним изгаляться, попускать преступления, а потом, как говорится, в праведном гнев….

jiji 17.04.2013 20:20

скучно и бессмысленно пререкаться сто постов ни о чем, постоянно наблюдая подмену аргументов *всем известным* *британскими учеными выясмненным* и прочими элементами отсутствия аргументации. По существу если слегка абстрагироваться от конкретных ЧЗ в конкретном Краснодаре(а как известно за пределами Краснодара Краснодар это не пуп Земли и не центр РФ) то проблема общеизвестна и в той или иной степени злободневна от Владивостока до Мурманска- везде где есть устойчивый спрос на жилье водятся ЧЗ-жулики, и вокруг них клубятся лохи, или наивные граждане, или свято верующие в придуманное право на жилье граждане, называйте их как хотите. Пока этим вопросом не займется законодательная власть все эти кишечные брожения и жуликоватые копошения неизбежны.

4екистка 17.04.2013 20:32

0-Елена > вы знаете, я ничуть не радуюсь тому, что люди потеряли свои кровные денежки и крышу над головой. Но факт остается фактом - дома строились с нарушением закона и покупатели прекрасно об этом знали. В этой теме много уже было об этом написано.
Меня удивляет другое - люди с радостью несут свои последние деньги проходимцам, знают о том, что нарушают закон, плюют на будущих соседей, даже на целые кварталы соседей, потому что такие дома - беда для частного сектора в бытовом плане. А потом кричат - власть козлы ...
Ндааа...

Флуд1 17.04.2013 20:39

100-4екистка > не, а чо, не казлы? тут волей неволей поверищь, что кормятся с этих площадей, а иначе как обьяснить, что который раз людей кидают, за Наши денги производят снос(ладноб за свои наворованные сносили), а воз и ныне там

Том 17.04.2013 20:59

Тю блин.. Евланов тоже юморист. Сказал бы уже прямо:
[b][em]- Покупайте квартиры только у ОБД или Мастерстроя, потому что остальное - снесём. [/em][/b]
...люди поняли бы политику партии.
Нет же! Сначала читают проповеди о наличии свобод, а потом бац! - и на улицу!

ser77 17.04.2013 21:01

88.99. Пис Детх. Ну коль ты дружишь с яндексом то погугли скока квадратных метров жилья строится в Ростове и Краснодаре. Так вот в Ростове около 1 млн кв метров жилья а в Краснодаре 2,5 млн кв метров жилья. При этом на сектор ЧЗ в Краснодаре приходится по разным оценкам до 800 тыс кв метров жилья в год! как видишь это немногим меньше чем все застройщики Ростова на дону вместе взятые. Вот оно как! Вот это размах! Конечно власть не при чём! Как всегда в прочем.

ser77 17.04.2013 21:05

+103. Но есть одно но, отсутствие реальной конкуренции на строительном рынке Ростова приводит к тому что там реально самое дорогое жильё в ЮФО. Я думаю с ликвидацией ЧЗ как класса пальму первенства примет именно Краснодар.

vitaliajena 17.04.2013 21:20

постепенно все встает на свои места: частные застройщики мешают олимпийскому строительству - слова ткачева на совете безопасности.

Сайкат 17.04.2013 21:20

102-Том >Не в этом дело. Не знаю про Мастрестрой, но ОБД строи как положено, их дома не развалятся, а что черные застройщики понастроили некому не известною. Кстати Приз в свое время тоже говорил, что ДСК это единственная надежная компания в городе))И где Приз и где ДСК)))
104-ser77 >строительство с помощью серых схем не способ удешевить стоимость м2. А конкуренция огромна.

Сайкат 17.04.2013 21:21

105-Елена >пусть частные застройщики строят по закону и стоимость их м2 возрастет в разы.

ser77 17.04.2013 21:27

106. "Строительство с помощью серых схем не способ удешевить стоимость м2"
107. "Пусть частные застройщики строят по закону и стоимость их м2 возрастёт в разы"
Сайкат ты уж сам определись, сам себе противоречишь))

mason62 17.04.2013 21:37

105-Елена >За кого голосовали? Начнём с этого.

jiji 17.04.2013 21:39

103-ser77 >исходно вы отчего-то утверждали что в Р-н-Д ни одного ЧЗ не обнаруживается, теперь у вас получаются что они таки есть,но ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ они слабы и ничтожны супротив ЧЗ в Краснодаре. Боюсь что оспаривать ваши *некоторые данные* мне будет неинтересно поскольку на моем потолке к примеру совсем другие некоторые данные)

ser77 17.04.2013 21:46

110. Вы хотите со мной ростовчанином поспорить?))

jiji 17.04.2013 21:52

111-ser77 > я хочу указать вам на вашу неудавшуюся попытку обмана, не более того, после которой спорить с вами не имею ни малейшего желания.

ser77 17.04.2013 21:56

112. Постой парень. Давай поспорим, но вижу аргументов у тебя ноль, поэтому удаляйся))

jiji 17.04.2013 21:58

угу, [quote=ser77;30065354]Возьмите пример соседнего Ростова на дону. Город миллионник и ни одного частного застройщика.[/quote]
чешите по ушам дальше, свои я поберегу для лапши покачественнее.

ser77 17.04.2013 22:03

114. Да с твоих ушей свисают килограммы лапши от администрации. Отборная лапша качественная как ты любишь))

RomaNtiK2 17.04.2013 22:11

Какой бардак в стране! Твайу мадь! А Дума толко херней страдает - то милицию в полицию переименовывает, то со временем играется. Насущные проблемы ей [filolog]пох[/filolog].

nickd55 17.04.2013 22:27

[quote=Сайкат;30064696]право на кожаную куртку и айфон не закреплено в конституции, в отличии от права на жилище[/quote] - ЧЕГО-ЧЕГО? :) То есть, Вы не станете возражать, если у Вас отберут такое личное имущество? :)

nickd55 17.04.2013 22:31

[quote=ser77;30065354] Возьмите пример соседнего Ростова на дону. Город миллионник и ни одного частного застройщика. Может там мешьше спрос на жильё? Увы нет. Тогда почему в Ростове их нет а в Краснодаре они выстроили целый микрорайон? [/quote] - а вот это о чем?
" 10 октября 2012 14:25 Застройщики Ростовской области выдают многоэтажки за частные дома
Самозастрой, нарушения градостроительного законодательства, региональная служба ГСН РО, Дмитрий Позднев

Только в Ростове региональная служба ГСН РО обнаружила 300 случаев нарушения градостроительного законодательства при строительстве объектов. ..."
[url]http://161.ru/text/newsline/574985.html[/url]

nickd55 17.04.2013 22:34

[quote=mason62;30067409] 105-Елена >За кого голосовали? Начнём с этого. [/quote] - Навальный разрешит строить что угодно, как угодно и где угодно? :)

ser77 17.04.2013 22:39

118. Приведи пример крупного частного застройщика Ростова? А между тем названия Краснодарских знает вся страна! Я не хотел сказать что в Ростове совсем этого нет. Есть конечно, но не в таких масштабах. Строят маленькие серенькие трёхэтажки, никаких поквартирных свидетельств. У людей на руках право на долю в таком "коттедже", ну скажем 1/32 от общей. Поверьте я знаю что говорю, сам там долго жил и родственников в Ростове куча.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.