Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу. (http://forums.kuban.ru/f1476/storonniki_bor-ry_s_chastnymi_zastrojshikami_prazdnuyut_pobedu-4067603.html)

обувщик 18.04.2013 20:30

364-ser77 >у нас в 1997 или 6м аж ручка шариковая покатилась.

обувщик 18.04.2013 20:32

366-MCC >Ну вроде как выяснили, что в эти деньги они вкладывают то, чем должно заниматься государство + стены у них хрен разрушишь бульдозером.

irina1980 18.04.2013 20:38

[quote=обувщик;30083119] 364-ser77 >у нас в 1997 или 6м аж ручка шариковая покатилась. [/quote]

Простите что у вас, на 6 метров подпрыгнули, аж ручка покатилась, да ещё и шариковая???:))Я не могу:))

masterr3 18.04.2013 20:48

366-MCC >семья с доходом 30-40 тысяч рублей может взять квартиру в аренду за 10-15 тысяч у инвестора, которые скупили хаты пачками. Хотя если эта семья пртив таких инвесторов - могут купить за наличные как они. или не покупать

masterr3 18.04.2013 21:00

[quote=MCC;30083020]У "проверенных" застройщиков дешевле 40 даже на самой гнилой окраине не найти )[/quote] Можно найти за 40 и дешевле. Конечно не центр, со скромным ремонтом,, блочный и т.д. Но с нормальными документами, с нормальными коммуникациями, без чудовищного уплотнения. Но зато будет где машину поставить, где ребенку погулять, асфальт, вода электричество.

бух890106 18.04.2013 21:10

[url]http://gis.krd.ru/umk/[/url] карта такая вся цветастенькая, красного что-то прям неприлично много.
Жильцов жаль конечно, понятно, что на такое идут, потому что на "легальные" квартиры денег не хватает. Жаль детей, пенсионеров да и вообще чисто по-человечески жаль. Но если смотреть без жалости со стороны закона: ну знали же что покупали. Или надежда была на авось "пронесет, узаконят как-нить за взяточки?" Не пронесло. Это как если осознанно купить автомобиль, который незаконно доставили в Россию, а потом истерить и обвинять власть, когда его не только на учет не поставят, но еще и отберут. Осознанно рискнули, не прокатило, теперь расхлебываете. Слишком много стали самостроев ляпать, слишком много. Строят и на что-то надеются. У нас вот тут по соседству (посмотрела вышеуказанный сайт): разрешили 2 этажа, строит 4. Вот какого крена спрашивается? А потом возмущаются: а что сносят то? Власть против нас. И тд

ser77 18.04.2013 21:23

373. Опять эти нелепые сравнения с угнанными автомобилями! Покажите город где массово легализуют угнанные авто? Нет такого. Зато есть город где массово велась застройка без разрешительной документации. Несколько лет дома узаканивались в судах, люди получали свидетельства о праве собственности. Живут и радуются. Власть помалкивала, многие стали думать что это нормальное жильё. Согласен что когда то лавочка должна была закрытся, но зачем рубить по живому, неужели небыло другого выхода кроме как сделать бомжами 130 семей?

masterr3 18.04.2013 21:32

374-ser77 >на северном кавказе в республиках много таких авто. массово

бух890106 18.04.2013 21:34

374-ser77 > дома узаканивались, потому что реально ЧЗ не наглели, ляпали там дом, там дом. Власть шла на встречу, видимо, в интересах людей. Но у нас же и руку откусят. Начали ляпать вот именно, что массово. Вы карту посмотрели? А увеличивали? Где например на малеьком кусочке земли 30-40 незаконных домов, где можно за руку соседям из разных домов в окно здороваться, где невооруженным взглядом дилетанту видно, что строение построено незаконно со всеми возможными нарушениями. Настроили шанхаев. А если администрация так и будет закрывать глаза, так наляпают еще больше! Начнут выкупать частные дома, сносить их и на участках строить огромные незаконные высотки. А потому что это выгодно. Потому что выкупить и снести дом им будет стоить до 10 млн (особенно если его заранее спалить и "добреньким делом" выкупить у хозяина остатки былой роскоши в виде догорающих угольков), что уже в нашем городе практикуется). А заработают они на вновь выстроенном гораздо больше. Я вот не хочу, чтобы в моем городе массово нахерачивали,пардон, строили самострои и администрация закрывала на это глаза. И вообще-то никто "по-живому не резал" иски о сносе подавались еще на этапе фундамента, на сколько мне помнится. Но ЧЗ все игнорируют в надежде потом "как-нибудь узаконить". Выстроили, несмотря на ведущееся судебное разбирательство, игнорируя все вокруг, а теперь вопли. В 2009 например начали иски в 2012 иск удовлетворен, а вот за 3 года не смотря ни на что успели выстроить и квартирки распродать. Вопрос: зачем граждане сознательно покупают незаконное жилье? Может быть теперь это будет уроком. Не пойму что вам пример с машинами не понравился? В чем отличие с законодательной точки зрения? Ваши аргументы про "массовую легализацию" вообще не аргументы.

бух890106 18.04.2013 21:35

Узаконивались

бух890106 18.04.2013 21:41

Вот это вы считаете норм? [url]http://s020.radikal.ru/i702/1304/c7/db66eef5d2ad.jpg[/url]
Или все же охренели? А сколько там дел с фото, где например иск подан в 2010 году и фото фундамента, а в 2011 году фото уже выстроенного дома. А зачем продолжали стройку, если уже иск в суде лежит?

ser77 18.04.2013 21:47

376. "дома узаканивались потому что реално ЧЗ не наглели, ляпали там дом там дом. Власть шла навстречу, видимо в интересах людей." ))) Вот тут вы возможно правы. Я где то слышал что реально стали боротся когда многие ЧЗ перестали ляпать там дом там дом. Стали строить уже многоэтажки с лифтами и прочими благами цивилизации, а это уже извините конкуренты и по цене и по качеству.

бух890106 18.04.2013 21:53

379-ser77 >да ладно? Перестали? Посмотрите пост 378 ссылочку на фото - все домики свеженькие 2010-2011 года, ага)

бух890106 18.04.2013 21:54

379-ser77 >а я не верно вас поняла) перестали ляпать единичные дома. ну да. конкуренты? Ага ага. Когда люди жалуются, что воды нет, канализационная труба 40 см на весь дом, света нет и прочее и прочее. Это конкуренция по качеству? Не смешите.

флекс 18.04.2013 21:54

лет 7-8 назад родственница покупала у одного изх редких тогда еще ЧЗ квартиру. Выглядело это так- пришли в *офис* ЧЗ где-то на рынке *Центр города*, на втором этаже магазина отопления, там она отдала дяде пресс денег, а дядя дал ей расписку о том что он взял у гражданки сумму денег и обязуется вернуть тогда-то(срок сдачи дома). когда дом достроили она пошла с распиской в суд, типа взыскать с должника, должник пошел на мировую предложив часть домовладения в размере как вы понимаете одной квартиры, и типа опа. Правда впоследствии когда родственница обратилась в суд с иском о признании ее права на собственность на квартиру суд отказал т.к. никакой квартиры в том доме по документам нет. Так она с тех пор и кукарекает со своим судебным решением и 1\16 или 1\18 доли в домовладении, которую даже продать не в состоянии т.к. нужны подписи оставшихся 17 соседей что они не против)))

ser77 18.04.2013 22:05

382. флекс. По закону жанра все эти годы она должна была носить воду вёдрами из реки Кубань и читать только при дневном свете! Ведь так?

markonx 18.04.2013 22:12

383-ser77 >поставщики коммунальных услуг - отдельная песня. "что охраняю, то и имею" - помните?
год от года снижается напряжение в сети, все чаще пищит бесперебойник, давление воды без насоса никуда не годится - на фоне жуткой перегруженности сетевых коммуникаций (по сетям НЭСКа загрузка 150% - норма)

флекс 18.04.2013 22:18

383-ser77 > все что знаю о коммуникациях это то что у них вечерами летом напруги нету- сплит не пашет, телек тоже. Это самая середина ЧЗ-борделя, Агрохимическая улица, на расстоянии плевка стена следующего дома, так шо в одной комнате и с дневным светом сложности))

MCC 18.04.2013 23:03

[quote=masterr_;30083639] Цитата: Сообщение от MCC У "проверенных" застройщиков дешевле 40 даже на самой гнилой окраине не найти ) Можно найти за 40 и дешевле. Конечно не центр, со скромным ремонтом,, блочный и т.д. Но с нормальными документами, с нормальными коммуникациями, без чудовищного уплотнения. Но зато будет где машину поставить, где ребенку погулять, асфальт, вода электричество. [/quote]
Это случайно не обд-шный микрорайон на московской? Там, насколько я лично убедился, уже человека некуда скоро будет поставить, не то что машину. При том заселено и построено далекооо не всё ;-)

MCC 18.04.2013 23:16

Да и вообще - чего спорить насчёт плотности строительства? Не бывает хорошего задёшево. Блочка - это чистейший шлак, что репина, что московская, что в районе кругликовской сейчас в поле лепят. В таких домах на 200 квартир от силы 100 парковочных мест в самом лучшем случае. А как все знают, в некоторых семьях и по 3 машины бывает. Так что современная блочка в этом плане ничем не лучше чз, а по параметрам шумоизоляции ещё большинство чз дадут фору ентой блочке.

MCC 18.04.2013 23:21

Частный застройчик - это дитя отвратительного городского планирования. Я считаю, что все ответственные за развитие новых микрорайонов просто провалили всю свою работу и давно должны быть подвешены за одно место. Не было бы того шанхая - построй бы на том месте 4-5 домов на 200-300 квартир, пускай самых поганых блочных скворечников, но это бы решило ВСЮ проблему в том районе. Но это никому не надо, инвесторам невыгодно, властям тоже видать на лапу давать никто не желает. Вот и имеем то что имеем - людей, проигравших лотерею с чз и злорадствующих им стервятникам, коих в этой теме процентов 80.

осенья 18.04.2013 23:48

[url]http://realty.newsru.com/article/08Apr2013/sochi_snos[/url]
про сочи, там же про москву и подмосковье, масщтабы действий ужасают.

masterr3 18.04.2013 23:59

387-MCC >ну у блочки есть плюс - низкая цена. И с документами все в порядке. А это не окажется что миллион выкинул на помойку. Опять же ипотеку дадут.

осенья 19.04.2013 00:12

[url]http://www.glava.krd.ru/news/1089/[/url]
пишите хотя бы сюда, мож у них совесть проснётся

Том 19.04.2013 00:25

382-флекс >
Лучше иметь 1/16 домовладения(и крышу над головой), чем отвалить ту же сумму за ипотеку и "кукарекать" ещё лет 15 в страхе, что в очередной кризис попрут с работы и "люди в черном" в установленном Законом порядке придут с оружием лишать её права на жил.площадь :)
388-MCC >
Беда застройщиков в том, что они не могут вкурить: пора уже строить такие дома, чтобы машину можно было к себе в квартиру загонять. 1 машина на семью - можно на ночь парковать на кухне. 2 - на кухне и в зале. Ну а если 3 - тогда надо уже 3-шку брать, иначе спать будет негде.
Парковка - дорого. Мы делали пожаротушение на одной такой подземной парковке (кубанская набережная), там место стоило на 1 машину - почти миллион. так то не гараж, а просто участок между несущими колоннами :)

sadovodoff 19.04.2013 01:02

391:Тамошняя совесть просила ее не будить...

texdozor 19.04.2013 05:52

392-Том (Беда застройщиков в том, что они не могут вкурить: пора уже строить такие дома, чтобы машину можно было к себе в квартиру загонять.)- А ты бы жил в такой квартире,дыша выхлопными газами,мазутом ну и всякой сранью выделяемой от машины?
А вообще то застройшик продает квартиры а не парковки.Хотя есть застройщики которые к квартирам строят многоярусные парковки и предлогают купить место для машины,но основной массе покупателей квартир проще бросать свои машины на пожарных проездах, тротуарах, игровых площадках. Я вот не пойму этих владельцев машин,если в построенных многоярусных парковках высокая цена, почему бы вам не скооперироваться и создать гаражный кооператив(как это делалось раньше в 80 годы) обратится в администрацию что бы вам под парковку выделили землю,заказать проект, нанять строительную организацию и построить самим себе парковку, поверте это будет дешевле. Или все же проще перегораживать тротуары,пожарные проезды ?

Том 19.04.2013 07:16

394-texdozor >
Я сейчас примерно в таком омне и живу, под окнами 3х рядная дорога. правый ряд - считай парковка, каждое утро она вся прогревается, остальные 2 ряда по утрам - стоят. Так что разницы особо нет, в квартире это или на улице. Запах бензина и всякой гадости такой, что если в 7 утра не задраил шлюзы - пиши пропало.
Первый шаг был сделан, когда расширили улицы за счет зеленой полосы. Второй - когда вырубили деревья и настроили кучу ларьков и добавили парковочные места к ним. Третий - да чего уж там... можно в квартиры к себе загонять, разницы уже особо нету.

rubi 19.04.2013 07:44

359
хошь секрет?
Когда выдаются ТУ, например, тем же нэском - то следом идет договор техприсоединения.
Есть тарифы на это самое техприсоединение.
Придуманы для развития сетей.
С каждым плюсуемым киловатом - цена улетает в осмос.
Внимание, вопрос!
Если ЧЗ-шник получает свои киловаты как физлицо и совсем не по тем нормам и ТУ, что положено - то за чей счет остальной банкет?
За счет оф.застройщиков, которым приходится оплачивать все миллионы на развитие сетей - по официальным тарифам за очень и очень(!) официальные миллионы.
За себя и за того парня с кадетской.
Ибо, сетевики особо не разбираются - они будут доить тех, кого можно и у кого есть деньги.
Т.е. оф.застройщиков.
Вся крупная модернизация сетей, реконструкция/новые ТП, магистральные метрового диаметра канализации, газопровод высокого давления и пр.
Потом ЧЗ-ки попросту присасываются задаром.
Вместо постройки новой линии 10кВ и нового ТП они платят взятки за то, чтобы им убрали пункты из ТУ и подключили их курятники от существующей линии(загруженной уже дальше некуда) не через 5 лет(когда пройдет модернизация по графику) - а завтра.

vitaliajena 19.04.2013 08:19

Ответ московского адвоката о возможности обращения в Конституционный суд РФ:
"Конституционный Суд РФ подобные заявления не рассматривает.
Основанием к рассмотрению дела в Конституционном Суде РФ является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации."
Вам необходимо было подавать апелляционную жалобу на это определение. Если апелляционная инстанция Вам откажет, то у Вас есть право обжаловать Решение суда первой инстанции и Апелляционное определение в кассационном порядке вплоть до Верховного Суда Российской Федерации."
Дольщики разрушенного дома кроме договора с частным лицом в качестве доказательств предъявить не смогут, т.к. даже свидетельства о праве собственности нет. Получается действия администрации на это и рассчитаны, что доказать противоправность их действий людям не получится?

vitaliajena 19.04.2013 08:21

396-гонщик >Вы видели в том районе хоть одного крупного застройщика? Обычно там, где ЧЗ застраивают участки и близко нет крупных официальных застройщиков, чтобы за счет них прокатить с подключением коммуникаций.

Сайкат 19.04.2013 08:52

398-Елена >ну так откуда им там взяться, если земля под ИЖС предназначена. Оф.застройщики закон не нарушают в отличие от ЧЗ.

33Korovy 19.04.2013 08:57

397-Елена >прочитала вчера всю тему от начала до конца и не могу Вас понять - на каком основании Вы собрались обращаться в КС, если нет даже оснований пересматривать дело в суде нижестоящей инстанции?
Своим письмом о возможности обращения Вы лишь дополнительный раз продемонстрировали, теперь уже московскому адвокату, свою недалекость и безграмотность.
Если у меня есть 5 рублей, они у меня последние и они мне важны - я буду трястись над ними, как курица над яйцами, и проверять все документы, когда надумаю потратить свои 5 гипотетических рублей, сто тысяч раз. Куда смотрели Вы - это отдельный вопрос, видимо, Вам не так важны деньги.

бух890106 19.04.2013 08:57

397-Елена >Получается действия администрации на это и рассчитаны, что доказать противоправность их действий людям не получится?


что? я может быть вас не так поняла, но именно администрация заставила дольщиков купить квартиру без свидетельства только с заключением договора с частным лицом, чтобы потом не иметь возможность доказать противоправность действий (я так понимаю частного лица), так? силком потащила и заставила подписать договор и отдать деньги?

бух890106 19.04.2013 09:00

"Если у меня есть 5 рублей, они у меня последние и они мне важны - я буду трястись над ними, как курица над яйцами, и проверять все документы, когда надумаю потратить свои 5 гипотетических рублей, сто тысяч раз. Куда смотрели Вы - это отдельный вопрос, видимо, Вам не так важны деньги"

вот именно..это как купить килограмм мяса за 100 рублей при рыночной цене 250 рублей, получить тухлое мясо, выкинуть его в мусор и орать потом, что вас надули, подсунули тухлое мясо и вы потеряли деньги. И когда добровольно отдавали деньги не смущало, что мяско то почему-то в два раза ниже стоит, чем везде. русское авось.

Дамасская__роза 19.04.2013 09:01

[quote=33Korovy;30087943]Если у меня есть 5 рублей, они у меня последние и они мне важны - я буду трястись над ними, как курица над яйцами, и проверять все документы, когда надумаю потратить свои 5 гипотетических рублей, сто тысяч раз. Куда смотрели Вы - это отдельный вопрос, видимо, Вам не так важны деньги.[/quote] +1000
При покупке квартиры, юрист обошелся, аж 8 тыс руб!+справка из ЕГРП 210 руб)) проверили ВСЕ! Неужели нельзя найти максимум 10 тыс, чтобы не потерять миллионы? непонятно...

ser77 19.04.2013 09:30

[quote=Дамасская__роза;30088063] Цитата: Сообщение от 33Korovy Если у меня есть 5 рублей, они у меня последние и они мне важны - я буду трястись над ними, как курица над яйцами, и проверять все документы, когда надумаю потратить свои 5 гипотетических рублей, сто тысяч раз. Куда смотрели Вы - это отдельный вопрос, видимо, Вам не так важны деньги. +1000 При покупке квартиры, юрист обошелся, аж 8 тыс руб!+справка из ЕГРП 210 руб)) проверили ВСЕ! Неужели нельзя найти максимум 10 тыс, чтобы не потерять миллионы? непонятно... [/quote]Ну так власть для того и есть чтобы пресекать стройки в зародыше а не тогда когда уже построено и продано и заселено. Если на наших рынках начнут продавать тухлое мясо и колбасу массово то тоже будут виноваты только покупатели? Или может стоит ещё спросить с контролирующих структур?

do_ut_des 19.04.2013 09:30

Юристы с удовольствием берут деньги,а потом чмачно плюют на клиента, так ка ни какой ответственности за свои действия они не несут.

Дамасская__роза 19.04.2013 09:34

404-ser77 >Это в идеале конечно) Я только за! Но в реале, к сожалению все иначе. И чтобы не потерять большие деньги, лучше перестраховаться ИМХО
405-do ut des >Значит, нам просто повезло :)

бух890106 19.04.2013 09:35

404-ser77 > каким образом пресекать? приезжать на стройку и бить морду застройщикам или как? подается иск в суд, и начинается судебное разбирательсво, со всеми вытекающими и обжалованиями от ЧЗ иска администрации. Такие разбирательства могут длиться благодаря этому год-два, за это время из фундамента "на корню" вырастает дом, который успевают продать покупателям. При этом пока иск не будет удовлетворен администрация ничего пресекать и сносить не может. А ЧЗ пользуясь этим продолжает незаконную стройку. так кто виноват, что ЧЗ обжалует иски и продолжает стройку быстренько распродав квартирки и скинув все проблемы на новых соственников? м?))


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.