Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу. (http://forums.kuban.ru/f1476/storonniki_bor-ry_s_chastnymi_zastrojshikami_prazdnuyut_pobedu-4067603.html)

ser77 18.04.2013 08:37

ник т55, что за чушь? Я действительно написал что в Ростове нет ЧЗ, но я имел ввиду что нет крупных известных на всю страну, не цепляйтесь к словам. Я выше приводил статистику в Краснодаре ЧЗ в год возводили до 800 тыс кв метров жилья, это столько сколько во всем Ростове все строители вместе взятые! Люди знали что незаконно, но в тоже время видели что все покупатели получали свидетельства о праве собственности и никого никто не кинул! И имея такие колосальные строительные обьемы ЧЗ вы тут пытаетесь защищать власть, она не причём не видела, виноваты несчастные 150 семей. А потворство узаканиванию самостроев, как это называть? Конечно застройщики сами без помощи чиновников узаканивали, заходили в кабинете и пока все были на обеденном перерыве ставили печати, издавали судебные решения! Что за чушь!

vaarlaam 18.04.2013 08:54

Власть сильно виновата что допустила это изначально, я еще года три назад писал здесь, что нас ждут серьезные проблемы. Но сейчас взялась, уже хорошо.

стай 18.04.2013 08:58

161-ser77 >Согласен с вами полностью. Люди не слышать вообще, что им говорят. Я тоже не понимаю, почему тока люди должны отвечать, а чинуши, к-рые все это подписывали - не причем.

ser77 18.04.2013 09:03

Казалось прошлым летом на уровне краевой власти было принято соломоново решение. Разрешить достроить те нелегальные стройки которые возводятся с небольшими нарушениями и которые можно исправить. Новые стройки пресекать в корне. Мне кажется с этим решением были согласны все без исключения.

paddle_and_sail 18.04.2013 09:16

157-осенья > да в том что они подписывая договор шли на нарушение закона.. да не знали, но это не освобождает от ответственности. и потом.. жильцы побочный продукт разборок. им никто не запрещает там жить, просто сносят то что незаконно построено. по вопросу куда раньше смотрели еще раз пишу, пока крышей не накрыли все нормально..по нашим законам можешь строить какие угодно стены никто слова не скажет , но если поставил крышу и даже без стен то штраф(если конечно нет проекта и разрешения на строительство.
и это не только многоквартирные дома, а и частные дома тоже. я уже писал как нам срочно пришлось снимать крышу с сарайчика для угля и с сарайчика для дров, иначе бешеный штраф.

paddle_and_sail 18.04.2013 09:18

164-ser77 >ну я же писал вам, когда власть говорит, что сделает все хорошо, опасайся шального поступка, у нее голубые глаза и короткая серая юбка.
А вот когда власть говорит, что сделает плохо, то тут я спокоен.. обещали - значит сделают.

точка сборки 18.04.2013 09:46

Ох, и правильно тут написали... Нет у нас демократии. Потому что демократия подразумевает общественную ответственность и контроль. А у нас - как квартирки дешевые покупать в домах без разрешения на строительство - это нормально, это гуд, это все так делают. Это на митинги никто не выходит. никто не скандирует "куда вы смотрите, дома без арматуры строят, коммуникации не рассчитаны!" Так называемый "народ" все устраивает, ему никого не жалко. А как решили этот дом снести, так сказать исполнить закон, на основе которого и должно строиться демократическое общество, так все кинулись под экскаваторы, все кричат и возмущаются, все льют слезы и ругают власть. Это типичные двойные стандарты, присущие нашему обществу. И чтоб победить их нужно лет 100, не меньше... Тоталитаризм им,блин, не нравится... А как с такими по-другому?

paddle_and_sail 18.04.2013 09:49

167-точка сборки >в нашей стране не победишь... тут законы подгонять надо .. чтобы все было всегда по закону.. например принять закон Переменчивости. основной тезис закона: Власть имеет право на трактовку или изменение закона в некоторых случаях (см прим1) в свою пользу.
ПРИМ. 1: под некоторыми случаями понимаются все случаи обращения к власти.
Вот тогда все будет всегда по закону. :-)

vitaliajena 18.04.2013 10:07

[url]http://youtu.be/UiOkkdvoIB0[/url]

4екистка 18.04.2013 10:14

167-точка сборки >ппкс.

j721 18.04.2013 10:23

169> куча хомяков тупо смотрела как рушат их бабло) прекрасная картина)))) особо боевых уволакивают.

Dede 18.04.2013 10:25

171-j721 > находишь это смешным?

matil-da 18.04.2013 10:32

Жуть,ничего смешного((( есть люди которые последнее вложили

j721 18.04.2013 10:34

172> я нахожу это передачей "в мире животных". за свои косяки всегда приходится отвечать.

Defender aka LINN 18.04.2013 10:36

173-matil-da > Под дулом пистолета?

matil-da 18.04.2013 10:42

почему под дулом? ведь когда дом строился,наверняка все органы были в курсе(архитектура-которая взятку брала и глаза закрывала и остальные тоже)

paddle_and_sail 18.04.2013 10:48

176-matil-da >читайте пост номер 165. да были в курсе , но закона запрещающего возводить стены нет..

paddle_and_sail 18.04.2013 10:49

176-matil-da >но опять-таки власти предупреждали что с такими домами будут проблемы.. но люди почему то не верили.. а власти свое слово сдержали.

matil-da 18.04.2013 10:51

Да понятно ,что власти наплевать, только показухой занимаются),знаю "своих таких" они не трогают.

black_Panther 18.04.2013 10:52

169-Елена-зрелище не для слабонервных,кошмар...
А ведь на всех столбах висят обьявления о продаже дешевого жилья,святым крестом клянутся,что документы в порядке.КОМУ верить теперь??(мой знакомый два года ждет,когда будут документы на построенный дом,переживает).

paddle_and_sail 18.04.2013 10:53

179-matil-da >ну давайте не будем голословны.. давайте напишем имена и фамилии ВСЕХ застройщиков тут на форуме.. хотя бы с того участка города, а потом отметим дома кого из них не трогают, а потом выясним свои они или нет и тогда я первый побегу в администрацию с требованием быть честными и справедливыми.

matil-da 18.04.2013 11:00

Ну допустим на Мусорского дом 6 все в шоколаде))) застройщику дали все оформить через суд,сейчас продает квартиры оформленные через юстицию(не будем голословны)

nura22 18.04.2013 11:21

Граждане! Кто-нибудь способен организовать митинги, пикеты, сбор подписей о снятии евланова с должности и назначении досрочных выборов?! Может в какие политические партии обратиться? Сил нет смотреть на чиновничий беспредел. Мои налоги тратят на снос чужих домов! Ни дорог нормальных в городе, ни школ, ни садиков, ни медпомощи. А в новостях сплошные разоблачения чиновников-мошенников. Ежедневно! Ткачев "законно" на землях лесного фонда дачу строит.

matil-da 18.04.2013 11:24

и не только Ткачев! там и у ввп дача рядом))))

феникс 18.04.2013 11:33

182-matil-da >а народу приходит в голову, что дом это не просто коробка, сети подводящие должны быть, которые имеют свою пропускную способность ( мощность). Где-то есть такая возможность, где-то нагрузки предельные....ИЖС ну никак не предполагает нагрузку в 150 унитазов( к примеру), не говоря о тепле, электричестве. Отнимать все это у народа, который живет неподалеку?Не пугает жить в доме, построенном тяп-ляп.... ну там лампу керосиновую или огарочек свечи - не проблема, вода из бочки привозная, опять же дерьмогольдер какой-нить....
Это ж как мед у цыган купить, а потом кричать караул

matil-da 18.04.2013 11:43

185.Это все понятно! я с Вами согласна!только где логика одних сносят другим можно строить?

matil-da 18.04.2013 11:44

Закон должен быть для всех один, а не выборочно!

paddle_and_sail 18.04.2013 11:49

о кстати вспомнил.. когда -то юТК силами СМУ начало строительство дома для своих на ул Тургенева. между самолетами и домом.. торцом счас на Тургенева смотрит. мы вложили часть денег искали остаток, а некоторые вложили полность.. проходит год а дом не построен ..собирают на собрание и говорят что мол за год материал подорожал и цена квартира не 1 руб а 2 рубля за метр.. его спрашивают вы же сказали кто сразу полностью оплачивает для того заморожена цена. а он ну мы не думали что стройматериал возрастет теперь такого не будет вы вложите еще столько же и мы быстро закончим дом. тогда я спрашиваю а где гарантии что вы завтра не скажете что не успели и опять цена прыгнула.. на что мне было сказано замолчать и не разводить склоку. в общем мы дружно забрали деньги оттуда при чем все вкладчики.. а потом уже выяснилось что город оказывается не давал разрешение на врезку в канализацию.. но ведь никто не остался ждать на авось. деньги позабирали и купили кто дом кто участок кто квартиру.. жаль только что пришлось разбежаться с такими соседями..

black_Panther 18.04.2013 11:51

186-этих сносят,чтобы могли построить ДРУГИЕ,желанные.
"Цена вопроса",я так считаю.

Том 18.04.2013 11:54

Потому что торгашам у власти проще сносить, чем подводить коммуникации.
Кстати на землях под ИЖС (где выделяют пустые поля) изначально нет коммуникаций, и по идее при грамотной планировке туда можно подвести всё что угодно!
Но нет же, надо обязательно перекрыть кислород и создать вокруг частных застройщиков такую атмосферу, что люди будут думать, что любой частный застройщик - черный застройщик. Ведь только дефицитом жилья на первичном рынке можно взвинтить цену на квартиры аккредитованных администрацией края застройщиков.
А на тот факт, что в ЖК Репино на потолках в домах, которым ещё 10 лет нет уже раскрытие трещин около 1мм, и то, что Мартынов на Карасунах свечки строит, и что ЮСКК (сами знаете кто с кем в доле был) на старых карасунах (р-н Селезнева) построило свою "горку" - это норма.
Свечка на плывуне - это ничтяк, а вот скважина, котельная и яма с катяхами во дворе - ну это никак не допустимо, надо обязательно сносить!

masterr3 18.04.2013 12:07

190-Том >что там 1 мм - зашпатлючется и закрасится. Вон, на фукусиме перед комиссией магатэ щели были такие, что пришлось заклеивать картоном под бетон. И ничего, комиссия схавала

sadovodoff 18.04.2013 12:17

Этот снос- чисто политический шаг, странно,что не все это понимают. В свете того, что вчера было в Сочах и с учетом высказывания АНТ, что "после Олимпиады займемся Краснодаром", крушить частные курятники будут как карточные домики.

paddle_and_sail 18.04.2013 12:18

192-садовод любитель >да вот те которые говорят что вкладчики ничего не сделают это как раз понимают, а сами вкладчики не хотят понимать и обзывают других

кавказ78 18.04.2013 12:18

главное что комзомолец детский сад законно в свою норку перевёл

Том 18.04.2013 12:20

садовод любитель >
Ага)) вот сейчас Лазерович вышвырнет 87 семей на улицу, а когда АНТ займётся Краснодаром, лучше ему заранее подготовить новое кладбище для приставов и иных представителей власти, потому как люди не простят, да и не поймут.

Murena 18.04.2013 12:20

192-садовод любитель > поменяли бы свой ник на Варвар-разрушитель, а то обидно за всех садоводов...

sadovodoff 18.04.2013 12:20

165: Крыши ждать необязательно. Незаконность стройки можно заподозрить и по размерам фундамента,и уж точно по числу этажей. Для ИЖС 3 этажа-потолок. Тут проблема не в мэрии, а в наших убогих неповоротливых судах.Пока они телятся, подсудимая стройка идет.

paddle_and_sail 18.04.2013 12:22

197-садовод любитель >можно заподозрить но надо еще доказать..а тут уж проблема в судах всплывает.. один суд будет пытаться доказывать незаконность по подозрению а другой суд в это же время признает законность строения и ввод в эксплуатацию

sadovodoff 18.04.2013 12:24

195:Людей , думаете,спросят? И какбэ никого не заставляют покупать самострой.
196: Перемена ника повлияет на снос самостроев?

sadovodoff 18.04.2013 12:26

198: Ну если разрешено 3 этажа, а вылезло 6 - доказательства вроде налицо?


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.