К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталинград

Гость
0 - 13.11.2012 - 14:57
Вернуть имя городу-герою попросили из Госдумы. После состоявшегося в Малом зале Государственной Думы «круглого стола», президенту РФ Владимиру Путину была отправлена резолюция о переименовании Волгограда обратно в Сталинград. По мнению депутатов и участников «круглого стола», это не только восстановит историческую справедливость, но и вернет городу-герою былую популярность. В частности, в иностранных городах, улицы и площади названы именем Сталинграда, а не Волгограда, что уже говорит об известности данного названия.

За переименование города на Волге высказались Геннадий Зюганов, генерал армии, депутат Госдумы Михаил Моисеев, Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин, первый секретарь ЛКСМ РФ Юрий Афонин, Депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского женского союза – «Надежда России» Алевтина Апарина, ветераны сталинградской битвы и др.



Гость
1 - 13.11.2012 - 15:00
Показ знаменитого спектакля "Сталинград" Театра марионеток Резо Габриадзе состоится на сцене московской "Студии театрального искусства" с 8 по 10, а также 13 и 26 ноября в рамках большого гастрольного тура тбилисского театра.

"Сталинград" — спектакль, представляющий собой художественную композицию, которая органически соединяет, как это всегда у Габриадзе, разные виды и жанры искусства — кино и живопись, поэзию и драму. Эта постановка покорила зрителей всего мира.

Сам автор назвал свое творение "реквием по Сталинграду". "Далекие картинки из детства, вдовы в черном, калеки и инвалиды, которых я повсюду видел в своем родном Кутаиси, слезы и горе моей бабушки. Все эти образы мучили меня, пока я не написал эту пьесу", — говорит Габриадзе.

Натолкнул его на создание пьесы о Сталинградской битве отрывок из заметки военного корреспондента, очевидца страшных событий в этом городе. Среди персонажей спектакля — паренек, узнавший, что его невеста выходит замуж за другого, молодая женщина, которая ждет возвращения мужа с войны и тихо поет у детской кроватки, мама-муравьиха, оплакивающая дочку, погибшую под солдатским сапогом, и ломовая лошадь Алеша, влюбленная в артистку цирка лошадку Наташу. Это трогательные истории, не оставляющие равнодушными никого из зрителей.

После Москвы Театр марионеток продолжит свой гастрольный тур по России. Спектакли "Рамона" и "Сталинград" увидят жители Нижнего Новгорода, Воронежа и Перми.

Читайте далее: Театр марионеток Резо Габриадзе покажет москвичам "Сталинград" | РИА Новости
Гость
2 - 13.11.2012 - 15:01
Вообще то это если верить нашей истории был город-Царицин,так почему бы не отдать должное историческому прошлому,хотя это бред в переименовании,лучше бы школу построили ....
3 - 13.11.2012 - 15:17
2-saimons >
И чем был знаменит Царицын?
Гость
4 - 13.11.2012 - 15:20
Сталин с Вороиловым там бились с Деникиным.
Гость
5 - 13.11.2012 - 15:29
Дед мой бился за Сталинград.
4 раза отбивал атаку фашистов.
Говорил - помог самогон.
(Спирт не котировался как наркомовские 100 грамм - от него хотелось пить и кайф не тот).
Помог самогон.
Такие вот реалии.
Гость
6 - 13.11.2012 - 16:05
самогонград?
7 - 13.11.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
это не только восстановит историческую справедливость
Царицын - вот это будет историческая справедливость
Гость
8 - 13.11.2012 - 18:11
Сталин И.В.защищал Царицын.И отстоял.Не для царя,а для народа.Затем народ,под руководством Сталина И.В., защищал Сталинград.При чем тут Царицын и Волгоград? Разумеется Сталинград.И звучит внушительно.
9 - 13.11.2012 - 18:22
занимаясь словоблудием можно любую из трех позиций выдвинуть на первое место, но истина одна, изначально исторически этот город был Царицын и справедливо вернуть имя первоначальное
Гость
10 - 13.11.2012 - 18:49
Я за возвращение именно названия Сталинград!
Гость
11 - 13.11.2012 - 19:29
именем этой мрази был назван неплохой город, но уже на момент его называния Сталинградом у усатой мрази уже были руки по локоть в крови. если бы эта тварь не заключала пакта молотова -риббентроппа, то в 1942-43 годах ему бы не понадобилось убить там еще 643 842 человека со стороны СССР и более 800 000 немцев. конечно, давайте назовем его именем город, а также краснодар, и на форуме отдельную ветку заведем: лизание жопы иосифа виссарионыча.
Гость
12 - 13.11.2012 - 19:32
по поводу желающих процитировать мне совковые учебники о том, что сталин сломал спину фашисткому зверю, рекомендую почитать: http://www.victory.mil.ru/lib/books/...kov_vm/01.html
«Я знаю, как немецкий народ любит фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье» И.В. Сталин, 23 августа 1939 года.
Гость
13 - 13.11.2012 - 19:39
Janek-Они бы ещё джуганашвилиградом назвали тупочки,вообще полный отстой был бы.Это был самый главный враг народа №1.
Гость
14 - 13.11.2012 - 19:48
12-Janek >«Я знаю, как немецкий народ любит фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье» Политика.Требуется врать.Президентов США/и др.стран/ тоже поздравляют...Тут главное не что сказал,а что подумал и сделал.А сделал совершенно другое-поджарил фюрера.
Гость
15 - 13.11.2012 - 20:24
14-А я вот за здравие Святого Человека Иосифа Виссарионовича щас накочу)
Гость
16 - 13.11.2012 - 20:30
15 - он слава те госпади, если он есть, давно сдох. не надо пить за здравие, накати за упокой. я серьезно.
14 - ну ты ж вроде уже взрослый, как я понял, человек, твои посты читаю не первый год, чего ерунду порешь? Две мрази с неутоленными амбициями, известными насильственными путями придя к власти, пилили европу, попутно под жернова их бездарной политики и имперских амбиций попадали не то что сотни тысяч людей - ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ. для здравомыслящего человека - для УМНОГО человека, а не для любителя георгиевских ленточек на антеннах машин - не пофиг ли кто кого жарил - Сталин Гитлера, или наоборот?
Гость
17 - 13.11.2012 - 20:35
13 - меня поражает, насколько глубоко сидит в людях совковая пропаганда, вроде как 20 лет союза нет, а я слышу от участников сей... как бы это назвать... дискуссии... да, дискуссии, так вот, слышу все те же дролечки, что и в 80-х годах. Как побороть эту зашоренность, а в общем - стОит ли?
Читал книгу Яцека Хуго-Бадера "Колымский дневник", там он описывает, как на колыме в 1989 году - ты вдумайся, это было время сахарова, когда заоговорил с трибун о сталинизме, так вот в 1989 году поставили памятник первому начальнику Дальстроя, фамилии уже не помню. Автор пишет, что это было бы равнозначно тому, как в майданеке или освенциме поставили бы памятник выдающемуся врачу-антропологу, иследователю йозефу менгелю, гори он в аду вечно, если ад есть... чему удивляться-то в этой восточной деспотии, имя которой россия? Пущай будет сталинград, куле.
Гость
18 - 13.11.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Две мрази с неутоленными амбициями, известными насильственными путями придя к власти, пилили европу, попутно под жернова их бездарной политики и имперских амбиций попадали не то что сотни тысяч людей - ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ. для здравомыслящего человека - для УМНОГО человека
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Читал книгу Яцека Хуго-Бадера "Колымский дневник", там он описывает
Т.е. ты хочешь сказать, что прочтя несколько пасквилей каких-то ЕРЖ, ты настолько просветился, что точно знаешь как всё было на самом деле? )))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
19 - 13.11.2012 - 20:52
А, да, и ещё стал УМНЫМ!... )))))))))))))))))))
Гость
20 - 13.11.2012 - 20:58
18, 19 - твои посты - классическая иллюстрация к моему посту 17. Доказывать тебе ничего не собираюсь. Спать пора. ты сам прочти хотя бы то, что я упомянул. для начала. В УМЕ тех, кто цепляет ленты георгиевские, раздаваемые единой россией, я никогда не сомневался.
15 - ты все время [*****] на все советское кино. Посмотри хотя бы "Холодное лето.."
Гость
21 - 13.11.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ты сам прочти хотя бы то, что я упомянул
Даже не собираюсь читать всякую хрень. Ты еще посоветуй поэльо почитать или что там щас школота читает.

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
В УМЕ тех, кто цепляет ленты георгиевские, раздаваемые единой россией, я никогда не сомневался.
Так это ж вы их и цепляете на все места. Побольше ЕРЖей читайте — ещё не то нацепите.
Гость
22 - 13.11.2012 - 21:03
18 - я знаю тока одно. памятник там этот стоит на самом деле(. То есть это - не пасквиль. И знаю второе. Народ, ставящий памятники тем, кто его уничтожает, обречен. События последних лет показывают это однозначно - страна уверенно катится в тартарары, пока в Госдуме, закрывая глаза на все остальное, с увлечением обсуждают, переименовывать или нет, город Волгоград. Предложи в ФРГ назвать улицу хотя бы именем Геббельса, Геринга или Гиммлера...
Гость
23 - 13.11.2012 - 21:04
ну не читая ничего но свято веря в нипагрышимасть вилкава рибова можно стать мегаумным с сорока скобками вместо мозга, это еще брытанцкие учоные доказали.
Ф тему- шо касаемо Сталинграда то здесь рябому уроду хотя бы хватило ума отступить от вновь собранной из ошметков кадровой армии и перестать диктовать офицерам свою волю. И армия справилась, как могла бы справиться с гитлеровскими стадами парой годов ранее, если бы рябой урод не сопротивлялся всеми силами приказывая стрелять на месте каждого кто будет распространять провокационные слухи о том что гитлеровцы уже вовсю обстреливают погранцов и с легкостью летают в советском воздушном пространстве. Доприказывался. Вермахт был невероятно рад небывалому подарку от недоумка Джугашвили в виде стратегических складов продовольствия, горючки, боеприпасов и тысяч брошенных в панике бегства единиц бронетехники. Но в Сталинграде он отступил, чего не сделал его братан и кореш Адольф Алоизыч, продолжавший до самого конца войны все хуже и тупее рулить армией приводя ее к новым и новым катастрофам. Так шо за то что рябой перестал требовать от армии к дню рождения его хомячка отбить обратно Харьков уже хорошо. За это его именем можно ченить и назвать. Какое-нить село где-нить в мордовской заднице, к примеру...
Гость
24 - 13.11.2012 - 21:04
кто - вы цепляете? Я?
Гость
25 - 13.11.2012 - 21:11
SIEMENS Нет ну давай уж со мной тогда на дуэль.
Что ты пристал к мальчику?

Может ли легитимно занимать пост человек который открыто занимался
бандитизмом, терроризмом да еще и похищниями для выкупа детей богатых
нефтяных королей Баку???

Начнем сначало с этого. Это так небольшая ремарка в обширной биографии
международного терориста и преступника. И те кто поднимает голос в защиту этого преступника
не являются ли сами преступники и не нарушают ли основной закон страны Конституцию??
Ведь в соответствии со ст.13 Конституции РФ в России запрещается разжигание
социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Все проделки усатого и все его холокостное шалавство попадает под раздел социальная и национальная рознь ну еще и выселение народов, еврейское дело, расказачивание. По двум пунктам..........главного закона страны!!!
Ну и геноцидик как голодомор и ведение войны как самое дурное и отвратное против человечества в нарушении всех конвенций и норм международного права. Так захотелось ему выжить и пошли все раком.
Когда одни жрали и в банье мылись в тылу, другие умирали в окопах и хлебали всю войну "хлебово" и даже срать не могли от этого а только ссали кровью от из за омороженных почек и единственное счатье это было сожрать лошадь или взять немецкие трофеи. Так все разворовывалось в тылу и солдаты просто с голоду и холоду дохли как мухи.

Или как война шла в сталинграде рассказать.....у людей вообще крышу сносит. Оборзели и забыли правду.
Гость
26 - 13.11.2012 - 21:17
А я всё-равно каждый год отмечаю 21-е декабря,и срать мне на сталиноненавистников!Вы и ногтя Великого Вождя не стоите!!!
Гость
27 - 13.11.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Может ли легитимно занимать пост человек который открыто занимался бандитизмом, терроризмом да еще и похищниями для выкупа детей богатых нефтяных королей Баку???
Лехко. Практически у всех, кто пришел к власти, как минимум тёмное прошлое.
Гость
28 - 13.11.2012 - 21:21
25-anapasea > это бесполезно, некоторые психические отклонения не лечатся, см. п. 26. Для этой категории электоральных масс величие царя или генсека определяется числом угондошеных при нем голов двуногого скота. Если меньше десятка тысяч, царь или генсек автоматически лох и ничтожество. Если мильон-два-три- нормальный пацан, реформатор. Если 20-30 миллионов- кросавчег и великий гений. Это рабство, как и горбатость, лечится только гробовой доской))
Гость
29 - 13.11.2012 - 21:23
28-флекс > контру надо было ипашыть своевременно. Поздно начали — вот и расхлебываем по сей день.
Гость
30 - 13.11.2012 - 21:31
29-SIEMENS > надо было принудительное лечение талпайопов не отменять, одно из немногих реальных достижений советской науки, сейчас некоторые спокойно спали бы приняв конскую дозу оксибутирата натрия а не гнали бы люмпенскую пургу на хворумах.
31 - 13.11.2012 - 21:33
18-SIEMENS >он не просветился,он просветлился
Гость
32 - 13.11.2012 - 21:36
28-Ну другого ответа я от condom и не ожидал.Ну тут уж моё личное дело кого из политиков уважать,а кого и ненавидеть.Я своего мнения никому ненавязываю.А моё психическое состояние Вас не касается.Кланяйтесь дальше Курлыке Пу и и ВинниПу!
Гость
33 - 13.11.2012 - 21:36
SIEMENS
Что это за "темное прошлое"?

За Лениным не наблюдалось личных убийств и пыток например, как и за Керинским.
Даже за Гитлером. Все приказы даже которые можно отнести к холокосту
были подписаны Гимлером и Кельтелем. Гитлер в славянском вопросе высказался не больше и не меньше в маин кампф как ко всем нациям европы. С тем что германская знать на Руси была выбита, где она до сих оставалась доминировать по всей европе и занята мировым еврейство. Смердячий бред конечно про евреев. Далее по нему. Германский элемент должен быть насильно восполнен на Руси как основа государства, если не существует царей, которые этим на Руси занимались. Ненавижу Гитлера но в этом он был прав на 150%. Не более. План ост, он есть в тырнете...........ничего из себя не представляет, а просто индустриальный и фермерский план возрождения России разбитой на комиссариаты с немецкими этническими анклавами. Новгород-Ленинград. Крым из-за остоготов, Саратовская область Екатерина Вторая ну и все...........Остальное больная гэбэшная пропаганда.

А вот Сталин лично и это великолепно задкументировано свидетелями, занимался убийствами и
пытками. Прочитай на досуге что Джугашвилька творил в Царицине.
Волосы дыбом встанут. Так что "темное прошлое" бывает разным. Гитлер вон свою собаку сам не смог убить :)
Гость
34 - 13.11.2012 - 21:38
32-Morozzy > я на вас даже не срал, товарищ, так шо идите подобру поздорову на туда куда шли, будьте любезны.
Гость
35 - 13.11.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Прочитай на досуге что Джугашвилька творил в Царицине.
контру мочил, что же ещё.
Гость
36 - 13.11.2012 - 21:41
33-"Как захочешь,так и было" (с) хватит читать всякое говно,которое абсолютно не обосновано....небось тоже едрос? Сталин значит убийствами занимался????Валяюсь под всеми столами.Вот ему делать было нечего.Ну впрочем для школоло наверно историю и переписывают каждый день))))))
Гость
37 - 13.11.2012 - 21:42
34-От только мне указывать не надо куда идти и что делать!Умник блин!
Гость
38 - 13.11.2012 - 21:44
36-Morozzy > протоколы полицеских околотков составленные на юного джугашвилю тоже прикажешь счесть за непойми чье вранье?
37-Morozzy > я рыдаю от умиления с людей для которых *умник* оскорбление. Это как нельзя лучше характеризует таких людей. Плохо, очень плохо, но как нельзя лучше характеризует))
Гость
39 - 13.11.2012 - 21:50
флекс
Русские цари ненавидели свой народ и хотели его заменить на немецкий.
Делали все для этого. Те кто прочитал больше чем одну книгу как Русская
интеллигенция, начинает делать тоже самое.
Покорный, тупой, рабский, лживый, воровитый, ленивый. Это Русский народ-азиат. Ненавидел свой народ даже Пушкин. Его письма друзьям это крик о том что он хочет свалить. Отвратительные качества у этого народа.
Ненвидела его и совдеповская номенклатура. Ненавидит его и Путин, совершенно не доверяя выборы быдлу и право голоса. Ненавидит народ олигархи и тем более оппозиция. Это дурдом. И из этого дурдома нет выхода.

Как я сказал выход их этого дурдома один, который хоть как то работал. Открывать границы и пускать жителей развитых стран, немцев, голландцев. Кто захочет. Давать землю и разбавлять говно вином. Такое вот неутешительный вердикт. И все об этом знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены