К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



921 - 07.05.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В России сейчас проводится порядка 170000 тестов в сутки. Вот теперь поделите количество выявленных на количество проведённых тестов, будет примерно понятно, почему такие большие цифры рисуются.
Создаётся ощущение, что все эти официальные цифры - бесполезны. В какой-то стране больше тестов - больше цифры, в какой-то меньше - меньше цифры. В какой-то есть карантин, в какой-то его подобие, в какой-то его нет вообще. А итог один: пока большая часть населения не переболеет - ничего не закончится.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты же сам видишь странности с их графиками выявленных, умерших.
С графиком выявленных я вижу регулярно повторяющиеся волны. Ну могу предположить, что у них просто некоторые пункты выдают результаты диагностики не каждый день. Это предположение косвенно подтверждает и график смертей, который заметно более гладкий и имеет очень хорошо выраженную тенденцию к спаду.
Гость
922 - 07.05.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Ну могу предположить, что у них просто некоторые пункты выдают результаты диагностики не каждый день.
Выдают результаты или так диагностируют - вот в чём вопрос!
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Создаётся ощущение, что все эти официальные цифры - бесполезны. В какой-то стране больше тестов - больше цифры, в какой-то меньше - меньше цифры.
Так нужно не в лоб брать цифры и тупо сравнивать, получая что-то типа: "в Абхазии самый большой % смертности от коронавируса!!!!!!!11", "у России второе место в мире оп заражённым!!!!!!!11", - а разбираться, что это за показатели, о чём они могут рассказать даже в условиях сомнительной достоверности.
В каких-то случаях полезно на основе имеющихся цифр посчитать % инфицированных, выявляемых от общего количества жителей, % выявленных от проведённых тестов, % бессимптомных - тогда начинает приоткрываться реальная картина ситуации по стране.

Вот и возникают законные вопросы:
- А всё ли так хорошо в Датском Шведском королевстве?
- А так ли всё стабильно в США, вышли они на плато или просто их система здравоохранения захлебнулась, не может проводить больше тестов, чем те 30 тысяч, которые они рисуют ежесуточно? А сколько тогда у них реально заражённых?
923 - 07.05.2020 - 13:24
933-Альфа и Омега > 170к тестов в сутки это капля в море. если даже начнут делать по миллиону тестов в сутки сколько суток нужно что бы проверить всех в стране ? количество зарегистрированных растет, а наши власти собрались снимать это "карантин". зачем вводили тогда ?
924 - 07.05.2020 - 13:31
Сложно сравнивать Россию с Китаем и Италией. И дело не в менталитете или ещё чём-то. Почему все политики хают наше население за несознательность?
В Китае весь карантин пришёлся на ЗИМУ. В Италии чуть позже. А у нас всё это пришлось на самое лучшее время года - позднюю весну. Не обидно ли? На улице всё цветёт и благоухает, а нам туда нельзя.
И ещё один парадокс. Витамин D благотворно влияет на иммунитет. А он доступен только с балкона.
Гость
925 - 07.05.2020 - 13:33
937-Ястреб > скажи, а нужно ли вот так, тупо, проверять всех в стране? В одном с тобой соглашусь - 170 тысяч для нас мало. Но объёмы как производства тестов, так и тестирования наращиваются.

Проверять нужно не всех поголовно, а тех, у кого есть симптомы ОРВЗ + всех, кто мог иметь с заражёнными контакты (допустим, ехал в одной маршрутке, летел в самолёте). Именно так сейчас и тестируют.
В будущем, нужно будет тестировать всех, кто выходит работать, начиная с жизненно важных сфер.
Нарастят выпуск экспресс-тестов на антитела, возьмут под полный контроль эпидемобстановку, добьются снижения заражений, тогда можно будет подумывать о поголовном тестировании, чтобы посмотреть суммарный иммунитет нации.
926 - 07.05.2020 - 13:36
939-Альфа и Омега > а если не проверить всех то смысл тогда начинать проверять кого то кто не имеет тяжелой формы болезни ? к сожалению все эти проверки смысла имеют не много. все равно тот кто в данным момент не болен, через 5 минут может заразится. и даже если завтра всю страну поголовно проверят и все 100% не больны через границу все равно привезут.
Гость
927 - 07.05.2020 - 13:36
938-Я здесь > везде население не сознательное (правда, веде по-разному)
В Китае этих несознательных загоняли на карантин, буквально, дубинками и войсками.
В Индии несознательных загоняли в прямом смысле палками.
В России - штрафами.
В Германии, Франции, Италии, Швейцарии - штрафами и большими, очень большими штрафами за повторное.
928 - 07.05.2020 - 13:37
939-Альфа и Омега > по поводу иммунитета уже неоднократно говорилось что его нет. те кто переболел заражаются повторно.
929 - 07.05.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Выдают результаты или так диагностируют - вот в чём вопрос!
Т.е. ты предполагаешь, что они 1 день диагностируют нормально, а 2-3 дня - плохо, потом опять 1 день нормально и 2-3 дня плохо и так по кругу? Ты действительно думаешь, что в стране с одной из самых развитых систем здравоохранения так делают?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
- А всё ли так хорошо в Датском Шведском королевстве?
Там хорошо примерно настолько, насколько хорошо(или плохо) и во всех остальных странах.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
- А так ли всё стабильно в США, вышли они на плато или просто их система здравоохранения захлебнулась, не может проводить больше тестов, чем те 30 тысяч, которые они рисуют ежесуточно? А сколько тогда у них реально заражённых?
Если так рассуждать, то можно и задать например такой вопрос: "А всё ли так хорошо в Швейцарии, или они просто практически перестали проводить тесты, раз у них меньше ста новых случаев в сутки?" Конспирология она такая.
930 - 07.05.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
по поводу иммунитета уже неоднократно говорилось что его нет. те кто переболел заражаются повторно.
А вот это уже интересно. Где же это неоднократно говорилось? Можно ссылку?

По этому вопросу я могу в очередной раз процитировать только товарища советника ВОЗ Юхана Гизеке:

Вместе с тем есть мнение, что иммунитет действует ограниченное время, а не в течение всей жизни. В этом случае мы, вероятно, столкнемся с необходимостью вакцинировать людей по всему миру каждый год, а это крайне непросто. Так что я не до конца уверен, что даже вакцина решит все проблемы. Лучший вариант — каждая страна должна выработать коллективный иммунитет.

https://www.rbc.ru/politics/05/05/20...7947e77b0b9772
Гость
931 - 07.05.2020 - 15:21
930-Zingelshuher > В США в 2,5 раза больше населения, но там в сутки выявляется меньше 10 тысяч новых зараженных, а у нас уже более 11 тысяч. И идет рост. Мы так их скоро догоним и перегоним...
Собянин заявляет о 2% в Москве от всего населения, это потому что мало тестов делается.
У нас очень много заражается врачей, госслужащих различных ведомств и т.д. Их у нас в процентном отношении в разы больше, чем в США. У них пропуска и т.д. Плюс волонтеры...
Гость
932 - 07.05.2020 - 15:24
Вот переболеет процентов 30 населения, тогда и выйдем на плато. А пока у нас идет рост. Статистика такая. Пишут, что выявили бессимптомных... Ну и в чем разница? Не уверен, что в Германии так плохо выявляют.
933 - 07.05.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
но там в сутки выявляется меньше 10 тысяч новых зараженных
Там в сутки выявляется 20+ тысяч новых. Например вчера 25 тысяч. Догнать их будет сложновато.
Гость
934 - 07.05.2020 - 17:21
В Москве продлили карантин до 31 мая ( пока ). Понятно что Кондратьев совершенно не самостоятельно - думаюшая фигура и сделает тоже самое.
935 - 07.05.2020 - 19:46
Есть два подхода - загнать целый регион на карантин, как сделали в Китае с Уханем. При этом экономика региона в глубокой заднице и вся тяжесть ложится на государство. Или предоставить населению полную свободу, ограничивая участие государства лозунгами в надежде на коллективный иммунитет. Как было в Ломбардии. Получаем взрывной рост заболевших, задницу в медицине и опять же - задницу в экономике.
У нас половинчатые меры. С одной стороны чётко отработали - закрыли границу с Китаем, посадили вывезенных оттуда на карантин - отлично. А вывозя из Европы, распускали народ без обсервации по стране, оставив решения на региональных властях. Кто-то, как наш край, сразу ушли на карантин и закрыли муниципалитеты, но тут заразу притащили евро-тууристы. А кто-то принимал гостей - московских и питерских родственников, везущих "гостинцы" дедушкам-бабушкам.
936 - 07.05.2020 - 19:49
Поэтому сравнивать нас с Китаем или Швецией не корректно. В имеющейся ситуации медицина действует чётко, косяк со стороны карантинных служб Москвы. ИМХО дешевле было распихать в обсервацию по санаториям-домам отдыха на две недели, чем останавливать экономику на два месяца.
Гость
937 - 07.05.2020 - 20:18
ИМХО дешевле было распихать в обсервацию по санаториям-домам отдыха на две недели, чем останавливать экономику на два месяца.
вот именно. а нам тут кричали - да ты что?! это же невозможно - вот так взять и закрыть въезды и всех въехавших пересажать в обсерваторы. еще как возможно. и только это и помогло бы, а не тупое закрывание здоровых по норам в то время как "путешественники" разгуливают где вздумается с пропусками.
Гость
938 - 07.05.2020 - 20:22
Да, просчёт налицо, но сначала подумали, что это старый SARS-CoV, который сам как-то "рассосался". Не только у нас подумали, по всему миру.
А тут ещё злую шутку сыграла истерия, разгоняемая Штатами, чтобы экономически прогнуть Китай. До сих пор не понятно, сколько в этой пандемии реально угрозы от COVID-19, сколько всеобщей истерии.
Гость
939 - 07.05.2020 - 20:29
939-Альфа и Омега >выборочная проверка приведет:
- к уменьшению выявляемости
- к увеличению инфицированных.
Бессимптомное течение никто не отменял, а значит потенциальный вирусоноситель будет потенциальным распространителем инфекции неограниченному кругу людей.
Гость
940 - 07.05.2020 - 20:34
953-Паманя > а если: карантин (разобщение) + выборочная проверка (всех с симптомами ОРВЗ) + всех по социальным контактам заболевшего + всех вылетающих/прилетающих?
Ну, нет сейчас возможностей для тотальной проверки, физически нет.
Гость
941 - 07.05.2020 - 21:30
954-Альфа и Омега >я понимаю и вижу ,что не возможно по многим причинам, ваш вариант приемлем, но на плато и на спад выйдем тогда позднее. Все будет зависеть от граждан нашей страны...
942 - 08.05.2020 - 18:20
955-Паманя > Судя по многолюдности улиц, на плато выйдем очень скоро, и будет оно очень высоко.

Кстати, у меня появился личный знакомый заболевший. Даже двое, если считать его незнакомую мне жену. Симптомы интересные. У него не было ни кашля, ни насморка, ни температуры. Сначала боль в пояснице, затем в глазах. Причем глаза болели так сильно, что пошёл к окулисту, который ничего не нашёл. Затем пропало обоняние. Бутылёк нашатыря суют под нос, глаза плачут, носу пофиг. Позвонил знакомой инфекционистке, отправился по её совету на КТ. На КТ пневмония. Ну он, говорят, ковид. Станет хуже, приезжай. Меряет кислород пульсоксиметром, ниже 95 не опускается. Боль прошла, по ощущениям вообще здоров, пневмония есть. Чуть позже у его жены температура 38 (два дня всего) и тоже потеря обоняния. Повёз на КТ – тоже пневмония. Сидят дома теперь, боятся. При этом они самоизолировались ещё с 1 апреля – он работает на одном из оставшихся у нас заводов офисным работником, удалёнка возможна. Теперь удалёнка не просто, а с больничным. Анализы на коронавирус сдали, официальных результатов пока не получили. В целом чувствуют оба себя здоровыми, в чём и кроется главная подлость этого вируса.
943 - 09.05.2020 - 01:00
А в Найроби нарушителей карантина полиция попросту расстреливает на месте.
Гость
944 - 09.05.2020 - 05:03
Тут не обсуждали ещё, как прогулки на улице в одиночестве, могут усугубить "эпидемию"?!
Гость
945 - 09.05.2020 - 09:02
958-Тузик > а теперь представь, что все, сидящие сейчас по квартирам жители, выйдут на улицу погулять "в гордом одиночестве". Представил? И как, по твоему мнению, это скажется на эпидем. обстановке?
Нет, не всем можно выйти прогуляться "в одиночестве", только тебе и твоей семье? И чем же ты лучше остальных жителей города?
946 - 09.05.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И как, по твоему мнению, это скажется на эпидем. обстановке?
Да никак не скажется. Как не сказалась толчея за пропусками.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И чем же ты лучше остальных жителей города?
Вот да: чем члены семей руководителей предприятий (имеющие пропуска для прогулок и поездок) лучше остальных жителей города?
947 - 09.05.2020 - 09:14
960-Beckar > Управление Роспотребнадзора Северной Осетии связало выявление 148 зараженых коронавирусом за сутки с несогласованным митингом против самоизоляции. Прирост зараженных увеличился с 13% до 37%. Общее число достигло 549.
948 - 09.05.2020 - 09:22
961-Winny >связать оно может хоть с высадкой инопланетян! Никаких фактов, что среди выявленных сплошь участники протестов - нет.
Кстати, менты там тоже плотными рядами стояли, среди них падёж был отмечен? Вот это, было-бы легко проследить, по взрывному росту больничных листов среди ментов. Так как? Будем ещё связывать?
Гость
949 - 09.05.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Да никак не скажется. Как не сказалась толчея за пропусками.
Толкотня за пропусками - это явный просчёт администрации, это быстро исправили, на следующий же день.
Но в толчее не только администрация виновата, больше виноваты тупые "Бекары", которые какого-то хрена сбивались в плотное стадо, дыша друг другу в затылки, толкаясь локтями, вместо того, чтобы стоять в очереди, соблюдая дистанцию. Или скажешь, что вышли полицейские и дубинками согнали распределённую очередь в плотную толпу?
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Вот да: чем члены семей руководителей предприятий (имеющие пропуска для прогулок и поездок) лучше остальных жителей города?
Имеют пропуска для прогулок? И доказать сможешь?
Пропуска у жителей города для осуществления своих рабочих функций, обеспечения жизнедеятельности города, зарабатывания себе и своим семьям средств к существованию, но не для прогулок.
950 - 09.05.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Толкотня за пропусками - это явный просчёт администрации, это быстро исправили, на следующий же день.
Да насрать, чей это просчёт! Ты жопой не виляй!
Толчея была? Была. Где падёж среди толкавшихся?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Имеют пропуска для прогулок? И доказать сможешь? Пропуска у жителей города для осуществления своих рабочих функций, обеспечения жизнедеятельности города, зарабатывания себе и своим семьям средств к существованию, но не для прогулок.
А ты вылезь из своего сортира, пройдись по городу и посмотри, какие авто с этими пропусками ездят. Ну и расскажи, что мешает имеющему такой пропуск вывезти семью на природу? Мой знакомый вывозил. Аж к морю.
951 - 09.05.2020 - 09:37
962-Beckar > ну нет, так нет. Мне-то на тебя ровно, как понимаешь. Умирать или нет - твой личный выбор, я на него не посягаю. Но вот умирать мне из-за тебя - извини. Поэтому, когда и если тебя - как в Нигерии - застрелят за нарушение карантина, я буду только рад.
И да, "вируса нет, потому что я его не видел и никого больного не знаю".
Гость
952 - 09.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Толчея была? Была. Где падёж среди толкавшихся?
07.05.99 Из 99 новых случаев коронавируса на Кубани 33 было выявлено в Краснодаре, еще 15 в Апшеронском районе, в т.ч. подросток 14 лет. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Девять случаев зафиксировано в Кавказском районе, в их числе дети 8 и 12 лет. По четыре заболевших – в Сочи, среди них дети 9 и 17 лет, Северском и Усть-Лабинском районах. По три случая – в Крымском и Калининском районах, по два – в Новороссийске, Горячем Ключе, Гулькевичском, Щербиновском, Кущевском, Староминском и Белореченском районах. В последнем муниципалитете заболел пятилетний ребенок.

По одному заболевшему – в Геленджике, Темрюкском, Тихорецком, Отрадненском, Лабинском, Каневском, Динском, Славянском, Ейском, Курганинском районах.


Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/07/05...7947e0b2631708

Это хорошо ещё, что на миллионный город только 33 случая было... на вчерашний день уже 40

Из 99 новых случаев коронавирусной инфекции на Кубани, 40 заболевших зафиксировано в Краснодаре, 16 – в Сочи, 7 – в Кавказском районе. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/05...794775ff8f35e7
953 - 09.05.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поэтому, когда и если тебя - как в Нигерии - застрелят за нарушение карантина, я буду только рад.
А ты вылезь из своей норы и сам застрели! Чего это кто-то за тебя стрелять должен? Или ссыкотно, за свою никчемную жизнь?

966-Альфа и Омега >Чего ты мне общую статистику подсовываешь? Давай конкретно: среди толкавшихся за пропусками заболело столько-то... Среди участников владикавказских протестов заболело столько-то...
Впрочем, можешь тявкнуть, как Винни, из сортира: чтоб тебя застрелили, как в Нигерии.
Гость
954 - 09.05.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
А ты вылезь из своего сортира, пройдись по городу и посмотри, какие авто с этими пропусками ездят. Ну и расскажи, что мешает имеющему такой пропуск вывезти семью на природу? Мой знакомый вывозил. Аж к морю.
Первое. В сортире сидишь ты, там же и питаешься, там же и заправляешь свою тыкву думательным веществом.

Второе. Я могу написать, что помогает таким имельщикам пропусков вывезти свою семью на море - эгоистическая тупость и дерьмо, которым они заправили свои тыквы в сортирах. Уже на пути к морю, или по месту, если доберутся "козьими тропами" их ждёт "приятный сюрпрайс" в виде ощутимых штрафов.

Третье. Твой знакомый - такой же как и ты дондон на букву "г" с девизом по-жизни: "да мне насрать на всех, Я ХОЧУ!". Жаль, конечно, что вам запрещают кучковаться - потом позаражаете ни в чём не повинных людей, - а так бы получили бы свою, заслуженную премию Дарвина, и мир стал бы чище, лучше.
955 - 09.05.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В сортире сидишь ты, там же и питаешься, там же и заправляешь свою тыкву думательным веществом.
Регулярно описываешь свою самоизоляцию в сортире ты, а сижу я? Бг-г-г...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что вам запрещают кучковаться - потом позаражаете ни в чём не повинных людей,
Да как-же вас, неповинных, позаражаешь, если вы окуклились в своих сортирах.
Гость
956 - 09.05.2020 - 09:54
По данным на 8 мая в медорганизации Краснодарского края в общей сложности обратилось с подозрением на коронавирус 4783 человека, из них 577 детей. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.
В стационарах остаются 2238 пациентов, в том числе 43 ребенка. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 10370 кубанцев.

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/05...7947733cabb64f

Вируса нет, потому, что я его не видел и в него не верю! (с) любой идиот

06.05.2020 В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 97 новых подтвержденных случаев COVID-19. Причем возраст самого маленького пациента составил семь месяцев. Об этом сообщили в краевом Оперативном штабе.
https://rg.ru/2020/05/06/reg-ufo/na-...j-rebenok.html
Гость
957 - 09.05.2020 - 10:05

Да мне по.., я себе пропуск сделал!
Да мне по.., вируса не существует!
Да мне по.., кто мне запретит?!
Да мне по.., карантин для идиотов!
Да мне по.., выйдем на митинг протестовать против тупых запретов!
Да мне по.., мне, моему ребёнку гулять хочется!
Да мне по.., я на шашлычёк да на море съезжу, я там буду совсем один, все ж тупые по домам сидят!
и т.д. и т.п.
ДБ!
958 - 09.05.2020 - 10:06
Альфуша, в твоем визге не хватает только: в бан, ватник!
959 - 09.05.2020 - 10:24
Интересно, вот щас Путин разговаривал. А за ним стояла толпа военных товарищей, без всяких масок и без соблюдения социальной дистанции. И это показали на всю страну. Как так-то?
Гость
960 - 09.05.2020 - 10:41
973-Zingelshuher > а что, мозга совершенно нет, понять как именно такое можно организовать?
Ну, напряги содержимое черепной коробки хоть на 5 минут, подумай. Может быть получится, может даже понравится ;)
Напиши результаты думательного процесса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены