К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1321 - 25.08.2014 - 19:57
1321-армянин из Ростова >этот диликатес в любом магазе продается, где есть холодильник.

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Для чего ты вообще нудишь по поводу того что из магазинов пропадет еда типа семги и креветок? Какой толк от этого и какие цели ты преследуешь??
Я тебе обязательно объясню, после того как ты мне покажешь мои сообщения, где я нудел по поводу пропажи семги и креветок.
Гость
1322 - 25.08.2014 - 19:58
1315-feast27 > кстати да.. так и есть.. причем это не просто слова, это факт. Лично знаком с человеком который занимается тестами продуктов из разных супермаркетов. Так у Ашана всегда какую-нибудь херню находят... Очевидно у них проблемы с логистикой скоропортящихся продуктов. Видать закупают сразу большие партии чтобы экономить, так как мясо частенько гниет и его вымачивают в разных химических составах для востанновления и длительного хранения... С яйцами тоже часто херня какая то. Но пипл схавает..
Продукты которые не рекомендуется покупать в Ашане: полуфабрикаты, еда собственного производства, различное мясо, яйца, варенные колбасы, кондитерские изделия типа пирожные и т.п., в общем все то, что быстро портиться...
Можно покупать консервы, с длительным сроком хранения,если конечно не просрочены и бытовую химию. Бытовая химия в Ашане как правило дешевле чем в других супермаркетах...
Насчет замороженных продуктов нечего не могу сказать, но зная об остальном, ашановской заморозке я тоже не доверяю..
Гость
1323 - 25.08.2014 - 20:00
1323-Dimentiy new > так и остальные деликатесы тоже много где продаются и что из этого?..
Гость
1324 - 25.08.2014 - 20:08
1325-армянин из Ростова > просто деликатесы это
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
редкие, незаурядные, отличающиеся от обычных, рядовых, «грубых» или распространенных продуктов
и по определению не может продаваться в любом ларьке за углом.
Гость
1325 - 25.08.2014 - 20:15
1326-Dimentiy new > ты все копируй "воспринимаемых и поварами, и потребителями" или смысла этого выражения не улавливаешь?
Гость
1326 - 25.08.2014 - 20:28
1327-армянин из Ростова > ну если для тебя это деликатес, то пусть так и будет.
так а
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
покажешь мои сообщения, где я нудел по поводу пропажи семги и креветок.
???
Гость
1327 - 25.08.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я тебе обязательно объясню, после того как ты мне покажешь мои сообщения, где я нудел по поводу пропажи семги и креветок.
а разве обещанием обязательно объяснить этим самым ты не подтверждаешь сам факт твоего нудения?
Гость
1328 - 25.08.2014 - 22:03
1329-армянин из Ростова > все с тобой ясно, балабол.
Гость
1329 - 26.08.2014 - 06:35
1322-Полина55, да что Вы говорите? Тема роста цен на МЯСНЫЕ продукты? Вас на фарше заклинило? Глаза откройте и еще раз сабж прочтите. "Брешите" Вы, причем с уклоном на птицу.
Гость
1330 - 26.08.2014 - 06:41
Вы армянин из Ростова, лично присутствовали и подписали акт об обнаружении в Ашане "какой-то дряни"? Нет. Так и разводите сплетни, раз Вы мужчина.
Гость
1331 - 26.08.2014 - 08:09
Да. Мясо подорожало и конкретно!
А мясные продукты, так вообще цены космические.
Видимо, импортные колбасы исчезли, так наши видимо решили отечественные дотянуть до цен импортных :) За грудинку Микояновскую, по сути, сало, с нитратом натрия и красителями, отваливать по 735 Рэ за кг это ппц...Слов нет.
Гость
1332 - 26.08.2014 - 08:21
Хотели, как лучше, а получилось как всегда. Ввели санкции против своего народа, зато на западе рейтинг Путина превысил 99% из-за снижения цен на многие продукты питания.
Гость
1333 - 26.08.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Когда же уже высечете у себя на видном месте, что продавец это самый главный человек, без которого фрукты-овощи это груда сгнивших плодов, а не деньги... а высокотехнологичное оборудование это не более чем груда металлолома.
Где ж ты этого бреда то понабрался? Может расскажешь нам на примерах в мире, где этот принцип реализуется успешно, успешнее "потребитель-всегда прав"?
То, о чем ты вещаешь, я уже видел в СССР... это было недоэкономика...
Счастье человека складывается из разных составляющих и все они должны быть доступными... кому что нравится... кому-то нравятся креветки и он становится счастливее, когда имеет возможность их есть... а советский госплан, который решал, что когда и кому есть - это быдлоэкономика...
Гость
1334 - 26.08.2014 - 09:03
О том, как чинуши не могут даже запрет правильно ввести:

http://top.rbc.ru/economics/26/08/2014/944970.shtml

Бггггггг!!!
То ли руки кривые, то ли квалификации не хватает, то ли запрет никто вводить не хотел, а хотели просто попиарится? Бггггггггг!!!
Гость
1335 - 26.08.2014 - 09:59
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции до 7-7,5%.



Бггггггг!!! "Девальвации не будет".
Гость
1336 - 26.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Даже в том же "Агрокомплексе" фарш куриный за неделю подорожал с 220 до 280рублей.
Ой-ой, что жрать-то будем...
Гость
1337 - 26.08.2014 - 10:20
1338) "Как что? - Друг друга." - Д-р Ганнибал Лехтер.
Гость
1338 - 26.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Видимо, импортные колбасы исчезли, так наши видимо решили отечественные дотянуть до цен импортных :) За грудинку Микояновскую, по сути, сало, с нитратом натрия и красителями, отваливать по 735 Рэ за кг это ппц...Слов нет.
Удивительно, сколь наши граждане не привыкли смотреть чуть дальше собственного носа. Едят , с позволения сказать всякую хрень. А просто купить кусок мяса за 300 р.ума не хватает.

До чего же люди привыкли "думать желудком", а про то что будут через 15-20 лет есть ваши дети, внуки - уже дела нет. Хоть бы кто на Белорусь обратил внимание, плевать они хотели евроимпорт, потому что их собственная продовольственная база позволяет им есть свое и не государственные тратить деньги на закупную жратву. А вы что думали вам просто так за один год удастся возродить свое с/х. Без него вашим деткам придется кушать эту же импортную х...нь.
Лучше сейчас потерпеть, и не ныть, чем потом полностью сесть на "импортную иглу"...
Гость
1339 - 26.08.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Да. Мясо подорожало и конкретно!
Зайдите в Ашан тот-же купите 5 кг свинины и сделайте свою "микояновскую колбасу" - она будет и вкуснее и дешевле, да без нитрита натрия. Меньше спрос - ниже цены...
Гость
1340 - 26.08.2014 - 10:36
236 - Если бы все стали такими же умными как Вы и покупали мясо - оно бы подорожало, а колбаса подешевела. Белоруссия - не пример, невысокие цены на продовольствие - следствие низких цен на энергоносители из братской России. Стали бы покупать по мировым - вылетели бы в трубу. Не думаю, что Белоруссия готова продавать России мясо по внутренним ценам в товарных количествах.
Гость
1341 - 26.08.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Хоть бы кто на Белорусь обратил внимание, плевать они хотели евроимпорт
Так что будет есть Беларусь через 15-20 лет?
Гость
1342 - 26.08.2014 - 10:40
1340-236 > "Хоть бы кто на Белорусь обратил внимание" - тю, чо тут лошпетов нам в пример приводить ? какая такая белоруссия ? ну вот давайте посмотрим на белоруссию ! што мы видим ? а нифига не видим: аленпиады - нет ! крыма - нет ! моста на остров Русский и того нет ! Шубохранилища самого завалящего - тож нет ! А лидер их ? Это разве лидер ? Где щука ? Где автопробег на отечественном автомобиле ? Амфору каку завалящую и ту словить не осилил ! И где их лидер в этом списке http://ria.ru/world/20131030/973722850.html ? Нету ! А Вам лишь бы поживать - продовольственную базу им подай.. Одни животные инстинкты и ни капли патриотизма и духвоности !
Гость
1343 - 26.08.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
купите 5 кг свинины
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Меньше спрос - ниже цены
Что-то тут не стыкуется.
Гость
1344 - 26.08.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
купите 5 кг свинины и сделайте свою "микояновскую колбасу"
зачем не покупать 5кг мяса если я хочу просто колбасу? Мне из-за 300г колбасы нужно теперь поставить дома специальную камеру для поддержания необходимых темп-ры и влажности, найти кишки и ждать созревание колбасы 2-3 месяца? Может мне теперь и бензин не покупать, а установить дома колонну и гнать его самому из нефти? И одежду не покупать, а посадить жену за швейную машинку, ей же делать больше нефиг...
Гость
1345 - 26.08.2014 - 11:03
1346-Chip_AC > только один вопрос - а где Вы возмете швейную машинку ;-)
Гость
1346 - 26.08.2014 - 11:04
возмете = возьмете
Гость
1347 - 26.08.2014 - 11:32
1340-236 >импортная колбаса, как раз не хрень была, в отличии от отечественной.
И если народ покупает колбасу, совсем не значит, что только ей и питается, и мяса не покупает. Как-то так.
Гость
1348 - 26.08.2014 - 12:24
1349-PinaColada >импортная колбаса, как раз не хрень была, в отличии от отечественной.
==================================
Откуда такие познания в качестве колбас?
Мадам жила на Западе и сравнивала, или жила в провинции РФ и читала желтую прессу? Хочу напомнить что, даже в СССР с его недостатком мяса и колбас, качество продуктов из мяса было на самом высоком уровне: сосиски, сардельки, докторская и копченая ... Да был дефицит всего этого. Западная продукция нашпигована всякими добавками, может они и не вредные но вкус натурального мяса отшибают.Поэтому не верьте тому, кто несет ахинею про русские колбасы. Пиво да, не наш продукт, но колбасу не трогайте...
Гость
1349 - 26.08.2014 - 12:25
1347-мутный поцык > две штуки валяется - старый зингер и какая-то японтцкая пластмасска :)
Гость
1350 - 26.08.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
импортная колбаса, как раз не хрень была, в отличии от отечественной. И если народ покупает колбасу, совсем не значит, что только ей и питается, и мяса не покупает. Как-то так.
Еще раз для тех, кто не понял. Что кушать, будете, если не на что будет покупать "импортную колбасу"?

т.е. ну не станет денег у страны, перейдет ЕС на иранский газ, н-р?
Существующей базы не хватает, теперь наконец и президент понял, что нужно возрождать свое с/х. Куринная переработка, слава Богу, еще каким-то макаром уцелела. Свинины, говядины, рыбы - не достаточно. За бугор поедите?

Так что нечего сетовать на отсутствие импорта, а быренько свое возрождать, чтоб ваши дети сыты были.
Гость
1351 - 26.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Даже в том же "Агрокомплексе" фарш куриный за неделю подорожал с 220 до 280рублей. Кому вы ложь втираете и зачем ?
Ешкин кот, думаю гляну, что за фаш такой "куриный". Пришлось немного нюхнуть прелесного мясного запаха, ну да ладно.

Полина, красава, это ж в каком Агрокомлексе, Вы по такой цене куриный чарш увидали?
Наверное от переизбытка чувств ценники перепутали.

Лежит этот фарш куриный, рубленый по 95 р. за кг.

И еше совести хватает, про "лжевтирательство" говорить. Вот и верь людям на слово...
Гость
1352 - 26.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Существующей базы не хватает, теперь наконец и президент понял, что нужно возрождать свое с/х.
Бгггггг!!! А чего ж оно раньше то в упадке пребывало то? путен 15 лет уже рулит...
или потребитель выбирал другие товары? теперь выбора не будет и будут покупать дороже и некачественнее? и это санкции против запада? Бгггггггг!!!
Гость
1353 - 26.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
За бугор поедите?
путена переизберут.. могущественный СССР с пустыми магазинами доигрался... это тебе не чепчики подбрасывать под пропаганду на ТВ...
Гость
1354 - 26.08.2014 - 12:52
]
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
теперь выбора не будет и будут покупать дороже и некачественнее
Ой, ну рассмешили...Импортное продовольствие для Вас качественное?

А покупали, потому что своего не было, ну не работал министр сельского хозяйства, не охота было деревню возрождать, легче готового г...вна из-за рубежа притащить, все равно люди не поймут, из чего оно сделано, правдивый перевод сождержимого еды - не приветствовался, да и сейчас травят вас, а вы еще и причмокиваете от биодобавок...
Гость
1355 - 26.08.2014 - 12:54
1355-Sandy I > Ничего страшного нет, пока прилавки завалены выше некуда и цены не особенно гуляют.
А западу дать по ушам санкциями самое время пришло...
Гость
1356 - 26.08.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Импортное продовольствие для Вас качественное?
разное. и наше разное. и по цене и по качеству. Вот когда всего много и это всё на любой вкус и кошелек, тогда можно выбирать. Хошь вводи свои личные санкции и отказывайся от всего импортного. А хошь, питайся только фуагрой и доказывай преданность делу французской революции. Насилия только над населением устраивать не нужно, хотя бы над своим :)
Гость
1357 - 26.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Насилия только над населением устраивать не нужно, хотя бы над своим :)
Вы так говорите, как будто с завтрашнего дня в РФ не будет НИЧЕГО ИМПОРТНОГО. Его только малую толику сократили, да и то уже по тихоньку другими поставщиками заменяют. А вы уже истерию подняли.
Гость
1358 - 26.08.2014 - 13:14
1356-2369266 > импортное европейское было покачественней российского. И сейчас, я, например, не могу понять, как гумно сочинской и других комбинатов может стоить 700 Рэ. Цена ведь должна зависеть не только от спроса, но и от качества.
Наши производите просто напросто сейчас воспользовались ситуацией и дефицитом и подняли цены. И народ, поверьте, будет брать.
А сх да, восстанавливать надо. Но только не таким путем. Путем огромных аграрный монополий. Надо создавать конкуренцию, поощрять небольшие хозяйства, давать дотации. Тогда может и качество повысится и дело в гору пойдет. Вы верите, что такое у нас возможно???
Я нет. Монополиям и агрокомплексам это невыгодно.
Гость
1359 - 26.08.2014 - 13:20
1358-Chip_AC >слушайте тут что-то перекос какой-то. насилие над личностью - это когда тебя фигачит минами, загоняют в подвалы и потом при зачистке туда гранату... или когда арабы толпой фигарят всех подряд а журналисту араб в маске голову рубит.
а жрачки для VIP персон лишили блин выбора - это не насилие. приземлитесь гражданин, на мой взгляд вас заносит малеха..
Гость
1360 - 26.08.2014 - 13:20
1360-PinaColada > Слушай, про колбасы. Ты что жила на западе и разбиралась в качестве продуктов? Откуда такие заявления. Или ты обычная колхозная баба с урюпинска, которая слышала по ОБС про "качественные" колбасы с запада? Слов нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены