К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
81 - 13.06.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И (вы не поверите!) уже давно предлагали это сделать
ратификации той самой статьи 20-й Конвенции ООН безуспешно требует политик Алексей Навальный не первый год. https://20.navalny.com/
И именно его так не любит определённая категория властьимеющих лиц и их сторонников в интернете (в т.ч. никд55). вот, ну, ведь как странно... поди ж ты...
Гость
82 - 13.06.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
В других странах действуют совершенно необъективные причины?
- работайте так же производительно, исправно уплачивайте ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ, как в тех самых странах, а потом еще дополнительно делайте отчисления в негосударственные фонды - и будет у Вас хоть 150% пенсия от зарплаты..

Ни один из здешних умников не в состоянии предложить ничего разумного.
Тупые реплики оставлю без комментариев.
Гость
83 - 13.06.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
у нас 145 млн пенсионеров, что ли?
- это был пример соотношения размера федерального бюджета на каждого жителя.
Если Вам от этого станет легче - берите и делите 5,5 триллионов рублей бюджета ПФ на 40 млн пенсионеров, а потом попробуйте придумать способ каким же образом сделать среднюю пенсию, например, хотя бы в 25 тысяч рублей?
Гость
84 - 13.06.2018 - 21:22
«Математику надо знать уже затем, что она в порядок ум приводит» - Михайло Ломоносов.
Гость
85 - 13.06.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Математику надо знать уже затем, что она в порядок ум приводит
это смотря у кого. выборочно. будет неприятно узнать что некоторые из 'развитых', не развивающихся, имеют около 400000т.еуро долга на каждого включая младенцев. никогда не отдадут. не парятся по этому поводу. математика для каждого своя
Гость
86 - 13.06.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
работайте так же производительно, исправно уплачивайте ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ, как в тех самых странах, а потом еще дополнительно делайте отчисления в негосударственные фонды - и будет у Вас хоть 150% пенсия от зарплаты..
Вот ты умный! Ну скажи, от того, что лично ты работаешь производительно, исправно уплачиваешь налоги и тыды и тыпы, тебе светит персональная пенсия? Или "отнюдь, такое же быдло, как и вы"? Ты понимаешь, тут такое дело - в расчет должна приниматься не отдельная производительность труда работяги, а общая производительность труда в стране. То есть это совместный результат экономики и политики. Это как бы КПД государственной системы.
А теперь подумай, какие процессы повышают этот КПД, а какие понижают. Сирии-Украины-санкции-антисанкции-казнокрадство-коррупция о чем-то говорят? Тут с какой бы производительностью ты ни работал, всегда будет "поправочка", которая низведет результат КПД к первобытному значению.
Гость
87 - 13.06.2018 - 22:50
86-Вожделение междометий > можно также сказать и про десятки МИЛЛИАРДОВ долларов, которые утекли или утекают в никуда в виде лимпиад-чм-северных потугов-сил-сибирий...
Гость
88 - 13.06.2018 - 23:50
83-nickd55 > ну если так поделить то будет примерно по 11500 в месяц. Думаю, если взять не 25 килорублей, а 20 (многие за такую з/пл работают), то нужно примерно ещё 5трлн. С учётом того, что бюджет всей страны примерно 15,5 трлн, а больше трети, как выяснили, уходит на всяких силовиков, то получаем, что нужно урезать аппетиты силовиков. Но властям проще повысить пенс. возраст и объяснить это происками солдат НАТО.
Гость
89 - 13.06.2018 - 23:53
Опять же, повышение пенс возраста это для ширнармасс. Силовики так и будут получать пенсию намного раньше.
Гость
90 - 13.06.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вожделение междометий В других странах действуют совершенно необъективные причины? - работайте так же производительно, исправно уплачивайте ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ, как в тех самых странах, а потом еще дополнительно делайте отчисления в негосударственные фонды - и будет у Вас хоть 150% пенсия от зарплаты.. Ни один из здешних умников не в состоянии предложить ничего разумного.
Нам за это не платят по 400к в месяц.
Гость
91 - 14.06.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
бюджет всей страны примерно 15,5 трлн,
На подготовку к ЧМ-2018 потрачено 1,2 трлн рублей. Треть суммы ушла на стадионы. Спрашивается, на фига стране, где экономический кризис во всей красе, этот выпендреж? Вот они, наши пенсии.
Гость
92 - 14.06.2018 - 00:50
91-allina2222 > владельцы гостиниц и частные сдатчики квартир в восторге от этих инициатив:)
93 - 14.06.2018 - 00:51
76-старый новый г [скотинка]> ну т.е. 1800 в месяц ? спасибо, родной. След раз вякнешь за пенсии или за демографию - ткну носом в твоих детей и в твои отчисления.
З.Ы, начинают выходить на пенсию первые самозанятые, и очень обижаются, когда им насчитывают 5-6 тыр в месяц.
74-stre1ka > подписал вчерась.
70-gotcha > ты тоже ИПшник за 3 рубля в месяц ? ну тогда по достижении пенсионного не обижайся :)
89-Мерлин > кто-то мешает пойти в siloviki ?
Гость
94 - 14.06.2018 - 01:04
подзаборная ь всё
забралась на коня на колёсиках. сабелькой машет. из-под памперсов неубранное вылетает.
Гость
95 - 14.06.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Спрашивается, на фига стране, где экономический кризис во всей красе, этот выпендреж?
pr-тические действия для рейтинга полезны
Гость
96 - 14.06.2018 - 01:12
Вот где пенсии: (см. публикацию на сайте политика Алексея навального)

"Проект Сила Сибири фактически заменил более дешевый «Алтайский Путь», который обошелся бы в $10 млрд. Подрядчикам, конечно, более выгодно строить что-то за 60, а не за 10. Подряды на строительство основной секции газопровода приблизительно поровну разделены между компаниями Стройтрансгаз и Стройгазмонтаж. Одна принадлежит Геннадию Тимченко, другая — Аркадию Ротенбергу."



А сколько кумиром Wди было списано разным странам десятков миллиардов баксов...
Гость
97 - 14.06.2018 - 01:19
цифровые форумные хамовини в конец охли
они предлагают реализовывать товары и услуги по европейским ценам в обществе, доведённом до состояния нищеты
и наверное если и краснеют, пися сие, то токо от бухлища
совесть то сгнила (как показывают их напыщенные б слова)

наверное и получающие нищенские пенсии рабочие люди, создававшие приватизированные заводы и фабрики, плохо работали, раз получают нищенские 150-200 евро пенсий?
98 - 14.06.2018 - 01:24
97-старый новый г [скотинка]> мои дети тебя кормить не будут, родной :)
Помни это.
99 - 14.06.2018 - 01:27
96-старый новый г [скотинка]> Алтайский путь - это не через Укок, часом ? ты против сохранения заповедной природы Зоны Покоя ? да тебя пора из Эковахты исключать за такие слова !
Гость
100 - 14.06.2018 - 01:34
бгг
по сути сдулась и обделалась как всегда
проквакала бы хоть, что совецкий народ живёт богато и щасливо
Гость
101 - 14.06.2018 - 01:37
Бедность в России: десятки миллионов за чертой
Эксперты: в России не 20, а более 35 миллионов бедных

https://www.gazeta.ru/business/2018/...11745109.shtml

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642

Бедных по российским меркам. Не по европейским.
И на этом фоне раздаётся кваканье про отчисления по европейским уровням с. Я же говорю - совесть и хамовиней подёрнулась плесенью.
Гость
102 - 14.06.2018 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
89-Мерлин > кто-то мешает пойти в siloviki ?
стар я для этого дерьма...)
Гость
103 - 14.06.2018 - 06:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
работайте так же производительно, исправно уплачивайте ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ, как в тех самых странах
Какие? Пенсионный налог в Финляндии составляет те же 22%. Давай, расскажи про коэффициент замещения там и тут.
Гость
104 - 14.06.2018 - 07:47
В стране, населенной малолетними пенсионерами льгтниками, большинство из которых никогда не работало, но доблестно бухало на страже всего и вся,,,увеличивают пенсионный возраст даже тем, кто вставал в 4 утра и шел на ферму,садился за руль комбайна или трактора и сеял и пахал...
Но сейчас эти пенсы-малолетки торчат на форумах и учат, как нужно Родину любить, а также изгибы кривой линии партии
105 - 14.06.2018 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мои дети тебя кормить не будут, родной :) Помни это.
правильно! твои дети будут кормить шоблу путена-ротенберга-сердюкова :))) возможно, если они смогут спи..ть чуток из оброка, они поедят и сами. но на тебя уже точно не останется:)))
Гость
106 - 14.06.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
твои дети будут кормить
да нету их у него, какая-то подруга под пиздисят и все :)
разве такие люди могут создать нормальную семью. поэтому то что не касается его жопы, он считает исключительно выдумками стран нато :)
Гость
107 - 14.06.2018 - 08:43
Помнится, виння тут под левым ником жаловался на повышение транспортного налога. Бггггг))))
Гость
108 - 14.06.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мои дети тебя кормить не будут
С фига ли ? Будут как миленькие, аж бегом :)
Будут не только с работодателя, но еще и с них удерживать на пенсию старый новый г-ода. Не мытьем так катаньем , т.е. в виде разных скрытых налогов в бюджет.
А самое прикольное то, что старый новый г, я думаю, особо не напрягается, здоровье не гробит, а значит и на лекарства не будет как Winny тратиться :))
А Winny свои легкие углем (или чем там он дышит ?) засифонил, еще и на форуме во вторую смену :))) что тоже здровья не прибавляет.
Да и скорее всего, с такими то постоянными придумками, дадут всем в итоге социалку. Ах как Winny обидно будет.
Гость
109 - 14.06.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
работайте так же производительно, исправно уплачивайте ТАКИЕ ЖЕ НАЛОГИ
Скажи, а вот если у тебя военную пенсию забрать, отправить дорабатывать до рабочего стажа ? Сколько ты там на трудовую пенсию отпахал ? Тогда как запоешь ?
Ты выше говорил, чтобы предложения выкладывали.
Ну так я предлагаю силовикам пенсию платить по достиженю пенсионного возраста, т.е. 60 лет. На выбор.
Хотят-свою военную , хотят - трудовую. Но именно после 60-ти.
И нынешних пенсионеров отозвать с пенсии :)))
А то ишь, окопались тут на форуме, прибавку к пенсии зарабатывают. А ведь этим они дурят государство т.к. бабло получают, а пенсию им индексируют хотя так не положено !
Гость
110 - 14.06.2018 - 13:23
Путин: "Хочу обратить внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет."

Интерфакс: Правительство предложило начать повышать пенсионный возраст с 2019 года - http://www.interfax.ru/russia/616941

=====
Путин - настоящий хозяин своего слова.
Гость
111 - 14.06.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
91-allina2222 > владельцы гостиниц и частные сдатчики квартир в восторге от этих инициатив:)
а также гуки, мупы, жэки и прочие конторы для содержания всего этого бесполезного хлама
Гость
112 - 14.06.2018 - 13:44
бггг
"Кабмин предлагает разрешить россиянам со стажем 45 лет выходить на пенсию раньше"
https://russian.rt.com/russia/news/5..._source=ucnews

следите за руками ...
20+45=65 - ура!! можно уже на пенсию !!

но у вас есть шанс!!!


если доживете ...
Гость
113 - 14.06.2018 - 13:48
пс.
только расстрелы
всей путенгской банды
без вариантов
Гость
114 - 14.06.2018 - 13:51
Сколько не читал, не нашел ни одного сколь-нибудь внятного пояснения на кой х это повышение пенс.возраста. Шо правители, шо их полоумная торсида, регулярно дрюкаемая в черепа дебилизором, ничего окромя "за все хорошее против всей ухйни" выблеять не в состоянии. А вывод напрашивается простой- вся цель "реформы" это отлучить от госбабла, которое уркаганская власть считает своим, как можно большее количество надоедливых и никчемных населенцев этой страны. В целом, чтобы держать в работоспособном состоянии трубы и ядренбатон, паханату достаточно миллионов 20 азиатов. Вся эта 140миллионная жрущая чернь не нужна, и ее списывают.
Гость
115 - 14.06.2018 - 13:58
Коротко:
Мужикам пахать до 65 лет;
Бабам пахать до 63 лет;
НДС 20%;
Бензин по 40-50 рублей за литр;
Полный контроль за счетами в банках
Увеличение ЗП депутатам и правительству
Добро пожаловать в ад :)
Гость
116 - 14.06.2018 - 14:02
Венесуэла сегодня заявила о импорте нефти для НПЗ штоп выполнитьс вои обязательства перед международными потребителями. Нашим до них еще грести и грабить. Вот когда туалетнубю бумагу в гиперах будет выдавать армия, можно начинать переживать а все ли у нас в порядке в стране))
Гость
117 - 14.06.2018 - 14:19
Косолапый три два раз. Когда наконец нажрется со своими зверьками
118 - 14.06.2018 - 14:20
105-Chip AC > а твои не будут ? :)
102-Мерлин > аналохычно :)
108-dark70 > мои будут меня :)
Кстати, только сейчас дошло - а ведь юриных маму/папу я кормлю, вместе с Путиным напополам ... От же ж скотинка тупая ...
З.Ы, резон в твоих словах есть. Посему я стараюсь жызнь воспринимать оптимистично, - это её однозначно продляет :) А жить, ждя вторую десятилетку смерти Путина - жызнь точно не удлиняет :)
Гость
119 - 14.06.2018 - 14:22
117- шо за косолапый? Путина попогрейка для трона?
120 - 14.06.2018 - 14:34
Я конечно могу ошибаться, но как-то неспокойно...Не слишком ли они самонадеянны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены