К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
41 - 11.06.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
а зачем ссылка 2005 года ?
Если Вы: 1) внимательно прочли название темы и вводное сообщение, 2) если Вы следите за новостями по теме "повышение пенсионного возраста", 3) если Вы смотрели, что мистер путин сообщил на телешоу "Прямая линия с владимиром путиным" четыре дня назад, то вопросов быть не должно. Готов пояснить подробно.
Гость
42 - 11.06.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
потерпи немного
не сомневаюсь, что ваша фамилия Чайка
43 - 11.06.2018 - 16:33
42-старый новый г > дамочка, а Вы работать не пробовали? :)
Гость
44 - 11.06.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
а Вы работать не пробовали? :)
Бггг а чо совкожопый хочешь отнять и поделить?
Гость
45 - 11.06.2018 - 20:08
Пенсионный возраст надо поднимать. Разово. Сразу на 5 лет.
И тем, кому сейчас нет 65 - перестать платить.пусть идут работать.
46 - 11.06.2018 - 21:25
44-Зигфрид_Устиныч ума палата!

Отредактировано Fasendec; 11.06.2018 в 21:26. Причина: 1
Гость
47 - 11.06.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Пенсионный возраст надо поднимать. Разово. Сразу на 5 лет. И тем, кому сейчас нет 65 - перестать платить.пусть идут работать.
Зачем сразу на 10, вагон бабла бюджет раз. Пенсию большинству тогда не надо платить, опять бабло в бюджет - это два, ну и так далее :)))

Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
44-Зигфрид_Устиныч ума палата!
Бггг чо делиться не хочешь, тока отнять? :))
Гость
48 - 11.06.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Зачем сразу на 10, вагон бабла бюджет раз. Пенсию большинству тогда не надо платить, опять бабло в бюджет - это два, ну и так далее :)))
Значит, на 10. И это будет правильно. По справедливости.
Гость
49 - 11.06.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Значит, на 10. И это будет правильно. По справедливости.
ну не факт, недавно было заявлено нашим минхренпоймешкем, что возможности человеческой организмы не до конца изучены и есть способность найти резервы, чтобы жили до 120-140, так шта надо сразу на 40, до соточки поднять и в момент у всего населения россии активизируются скрытые резервы :)
50 - 11.06.2018 - 22:39
Успокойтесь. Всё равно у нас никто не спросит. Так что выход один: накатить по 150 (200,500 -по способностям) и песни петь. Или в люлю.
И в тему:
Стишок из СССР: (про водку)

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.
https://www.inpearls.ru/
Гость
51 - 11.06.2018 - 22:55
*<<Прямая линия>>
проходит уже 16 раз.
Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что к концу 2018 года у нас бензин будет стоить 50руб.
Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
— Будем работать 10 часов в сутки!
Президент :
— Ладно. В 2019году стоимость ЖКХ увеличится в двое . Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
— Будем работать 16 часов в сутки!
Президент :
— А в 2020году у нас пенсионный возраст будет с 65 лет для всех категорий граждан. Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
— Будем работать круглосуточно!
Президент:
— Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
— Могилы копаю, Владимир Владимирович!!!*
Гость
52 - 11.06.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
но жизнь коротка - потерпи немного!
Да, именно так. Но я хочу БМВ 5-й серии и квартиру в Алых парусах...
Гость
53 - 12.06.2018 - 00:17
41-старый новый г >1) прочитала,2) слежу, 3) не смотрела.
поясните подробно, как связаны ролики от 2005 года с нынешним 2018 годом.
даже вы изменились за это время не только внешне , но и качественно, а тут такая проблема, такой страны...))

зы. поднимут, это уже не обсуждается.
обсуждается вопрос до скольки , с какого возраста и каков шаг.
Гость
54 - 12.06.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
обсуждается вопрос до скольки , с какого возраста и каков шаг.
Сразу до 65. И чтоб отменить тем, кто уже вышел)
Гость
55 - 12.06.2018 - 00:29
54-nicksheff > зачем отменять ?
радоваться чужому несчастью, заглядывать в чужой карман, считать чужие деньги - наше всё.
не надо отбирать у людей последнюю радость.))
Гость
56 - 12.06.2018 - 01:21
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
54-nicksheff &gt; зачем отменять ? радоваться чужому несчастью, заглядывать в чужой карман, считать чужие деньги - наше всё. не надо отбирать у людей последнюю радость.))
Радость? Кстати, вот скажи, что там с новой системой накопительной будет? 6% просто отдадут или в любом случае распоряжаться, как в прошлый раз?
Гость
57 - 12.06.2018 - 10:25
53-бабуся > Проблема страны в одном - громадная коррупция и наглость бездарных чиновников, которые давно ни на что не способны, но их опять пересаживают из кресла в кресло.
Гость
58 - 12.06.2018 - 13:10
"Мне 70 лет, я на пенсии, сейчас у меня есть время — я путешествую. Езжу на старом тракторе, потому что так ты медленнее «проживаешь» путешествие. Есть время изучать ландшафты, встречаться с людьми, иногда где-то останавливаться.
Губерт Вирт
На восстановление трактора копил 4 года. Ездил на нем по Европе и намотал уже 8000 км. В основном же передвигается на Mercedes-Benz SLK. Всего его нынешний маршрут составит 2300 км — после Москвы он двинется на Санкт-Петербург, а потом — в Финляндию, на паром.

https://auto.mail.ru/article/69262-n...ivnoi_bochkoi/

ну, и кто кого ... в 45- ом ...
?
Гость
59 - 12.06.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
ну, и кто кого ... в 45- ом ...
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Проблема страны в одном - громадная коррупция и наглость бездарных чиновников
- по совершенно объективным причинам пенсия в нашей стране не сможет стать высокой ни при каком правительстве в перспективе десятков лет (как минимум). Она сейчас итак уже формируется наполовину из нефтегазовых доходов государства.
Платить вдвое больше пенсионные взносы почему-то никто не хочет, 20 миллионов граждан вообще ничего никуда не платят, а плодиться народ тоже не хочет - растет количество пенсионеров на одного работающего.

Пенсионный возраст будет повышен неизбежно, это - чистая математика. Если его не повышать, то пенсия будет вообще падать в размере. И выбор у любой власти тут - не большой.
Решиться на радикальные меры власть не сможет и обеспечить существенное увеличение пенсий - тоже.

Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопленников (если кто-то этого еще не понял). Единственное, что может сделать государство - это не дать сдохнуть с голоду пенсионеру, в остальном - всем надо самостоятельно строить свою обеспеченную старость.

Любопытная арифметика:
- если разделить весь федеральный бюджет (16,5 триллионов руб) на число граждан страны (145 млн) - получится всего-то около 9500 руб в месяц.

Выходит, что даже если ни копейки из бюджета не утащат, а просто раздадут все на руки людям - все равно это будут копейки.
Гость
60 - 12.06.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
20 миллионов граждан вообще ничего никуда не платят
Но ведь государству проще еще больше нагибать тех кто официально работает, платит взносы или за него работодатель.
А не тех кто в тени.
Гость
61 - 12.06.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И тем, кому сейчас нет 65 - перестать платить.пусть идут работать.
Включая всяких силовиков ? :)
Гость
62 - 13.06.2018 - 00:04
59-nickd55 > Ну и к чему вы постите простыни? Суть от этого не меняется.
Гость
63 - 13.06.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
59-nickd55 &gt; Ну и к чему вы постите простыни? Суть от этого не меняется.
- что-то изменилось после Вашей "не простыни" из п.57?
Гость
64 - 13.06.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 20 миллионов граждан вообще ничего никуда не платят Но ведь государству проще еще больше нагибать тех кто официально работает, платит взносы или за него работодатель. А не тех кто в тени.
- нагнут потихоньку всех.
Уже идет обмен между всеми базами данных, каждая операция по банковской карте уже может быть под полным контролем, осталась малость - совместить отсутствие доходов у гражданина с его покупками. Скоро образцово-показательно нахлобучат несколько таких "самозанятых" и потом покажут это по первому каналу, остальные вприпрыжку побегут легализовываться.

Отредактировано nickd55; 13.06.2018 в 00:21. Причина: опечатка
Гость
65 - 13.06.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
по совершенно объективным причинам пенсия в нашей стране не сможет стать высокой ни при каком правительстве в перспективе десятков лет...
неверный ответ ))
за 18 лет путенской банды из страны было выкачено, спижено и "прощено" триллионы $
безвозвратно
аккурат по ... однокомнатной квартире КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ этой страны
Гость
66 - 13.06.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
даже вы изменились за это время
перенесите на свою семью эту свою смешную фразу, оторванную от таких понятий, как ответственность политика за свои слова и обещания.
Подходит к вам муж однажды и говорит: "Лапуся, за 13 лет ты изменилась, я изменился. всё кончено прощай. Не вспоминай лихом моё обещание быть с тобой в горе и радости всю жизнь".

==============================================

(уже сегодня) ... "правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника."
https://www.vedomosti.ru/economics/a...nnogo-vozrasta
Гость
67 - 13.06.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Единственное, что может сделать государство - это не дать сдохнуть с голоду пенсионеру
фэлькон в "За рулём", а пользователь55 здесь показывают всю суть государства.
Вот почему-то "не сдохнуть на пенсию" говорится про простых обычных людей, а не про получающих пенсию в размере до 85% от своих и без того высоких доходов прокурорах, чиновниках. Никд55 подвтерждает, что в РФ не работают базовые принципы, закреплённые в Конституции, т.е. государство не гарантирует основные базовые права человека (достойная жизнь, равенство всех перед законом и т.п.)
Гость
68 - 13.06.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если разделить весь федеральный бюджет
оторванность от контекста - прекрасный способ увести разговор в сторону от ответственности политиков за свои дела и высказывания. Почему федеральный бюджет имеет такой размер? почему в развитых демократических странах размер пенсий позволяет жить достойно, а в стране с таким талантливым бессменным президентом к концу 19 года его фактического правления, нет?
69 - 13.06.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
оторванность от контекста - прекрасный способ увести разговор в сторону
Вот мысли мои читаешь !
Поэтому предлагаю тебе ответить, сколько ты ежемесячно платишь в ПФР. А потом, после честного ответа, можно посчитать - какая пенсия тебе бы полагалась исходя из этих отчислений, с учётом того, что
а) примерно половина бюджета ПФР - это НДФЛ (ты вместо него платишь вменёнку)
б) на одного пенсионера юру приходится в среднем 1.8 юры работающего.
З.Ы, ну и в динамике было бы неплохо посмотреть абсолютную и относительную (если ты знаешь, что это такое) величину пенсий
З.Ы, если у тебя с математикой нелады - я охотно помогу.

Ну что, - начнём ? или, как обычно, сольёшься ?
Гость
70 - 13.06.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю тебе ответить, сколько ты ежемесячно платишь в ПФР.
для полных танкистоф -

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
за 18 лет путенской банды из страны было выкачено, спижено и "прощено" триллионы $ безвозвратно аккурат по ... однокомнатной квартире КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ этой страны
Всё уже давно уплочено. Полностью.
Гость
71 - 13.06.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если разделить весь федеральный бюджет (16,5 триллионов руб) на число граждан страны (145 млн) - получится всего-то около 9500 руб в месяц.
у нас 145 млн пенсионеров, что ли?
Гость
72 - 13.06.2018 - 18:10
Я за прошлый год заплатил НДФЛ 351к рублей. В ПФР мой работодатель за меня перечислил 382к рублей. Плюс 140к в фомс.
Где моя пенсия? Почему углежопы получают с моих взносов северные надбавки и ранние пенсии ?
Гость
73 - 13.06.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
у нас 145 млн пенсионеров, что ли?
Колясик по старой привычке решил всё поделить.
74 - 13.06.2018 - 18:51
Поддерживаем профсоюзы, кто против повышения:
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...7259823&jb=851
Гость
75 - 13.06.2018 - 18:52
74-stre1ka > что такое профсоюзы в сегодняшней России? Как их можно поддержать писульками на чэйнджорг?
Гость
76 - 13.06.2018 - 18:54
призаборная ь не допирает до сказанного много раз на форуме: платится всё, что полагается по закону. Платится исправно с 18 лет, когда начался трудовой стаж.
Гость
77 - 13.06.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
по совершенно объективным причинам пенсия в нашей стране не сможет стать высокой ни при каком правительстве в перспективе десятков лет (как минимум).
В других странах действуют совершенно необъективные причины?
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
каждая операция по банковской карте уже может быть под полным контролем, осталась малость - совместить отсутствие доходов у гражданина с его покупками.
Я вам открою маленький секрет: для такого "совмещения" не нужна банковская карта - достаточно посмотреть список собственности того или иного чиновника. И (вы не поверите!) уже давно предлагали это сделать (ну в Европе же сделали), ан нет, в РФ это сочли нецелесообразным.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Скоро образцово-показательно нахлобучат несколько таких "самозанятых" и потом покажут это по первому каналу, остальные вприпрыжку побегут легализовываться.
Свежо предание.
78 - 13.06.2018 - 20:38
вожделение испражнений, если бы мы жили в 1937,я бы тебе зелёнкой лоб помазал...
Гость
79 - 13.06.2018 - 20:43
63-nickd55 > Почему бы вам не почитать что-то более доступное для вашего мозга, а не мои сообщения?
Гость
80 - 13.06.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть список собственности того или иного чиновника
Во-вот. Именно поэтому коррупционер Песков, о котором ФБК делал не одно расследование, и продолжает занимать свою должность.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены