К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы россиян в связи с перспективами рубля.

Гость
0 - 09.01.2015 - 17:19
Почитал тему о перспективах рубля, и подумалось что тему надо бы разделить на две составляющие- перспективы рубля и перспективы среднего расеянчика в наступившем году в связи с этими самыми перспективами рубля. Поскольку дипломированных экономистов среди нас вряд ли найдется больше одного-двух, не говоря уж о практикующих, то и строить прогнозы на рублеперспективы толку нет. А вот обсудить вероятные глубины падения непосредственно гражданского населения и поделиться планами выживания думаю будет темой не в пример более полезной и интересной. Коню ведь ясно что пока жирный сохнет худой имеет все шансы сдохнуть. Особенно интересно видение своих перспектив понаехами в мАськво типа косеньки с рексей,если их еще вусмерть за праздники не убанили. Также интересны мнения считающих себя средним классом. Готовы ли вы вернуться раком на дачные участки? Пересесть на ''Волги'' и тэде? В общем как жить дальше будем,кто как думает?


641 - 30.05.2016 - 08:34
640-Боброта > Так денег нет, но спасибо чухонцам, не дают старикам по весне помереть, пока лучок не проклюнулся!Империи не до них,тут враги кругом, приготовиться надо.
Гость
642 - 30.05.2016 - 09:13
641-юнкер > судя по всему, как не раз бывало, великая страна и великий народ возвращаются к разбитому корыту.



"Анализ деятельности «Американской организации помощи» производил А.В. Эйдук – старый чекист, представлявший советское правительство при АРА. По его подсчетам, в мае 1922 года АРА ежедневно кормила 6,1 млн. человек. Другие международные организации, включая Красный Крест и Комитет Ф. Нансена, кормили еще около миллиона человек. За время деятельности АРА было выдано более миллиарда (1 019 169 839) детских порций и около 800 млн. – взрослых. Калорийность пайка для детей равнялась 470, для взрослых – 614 калориям. Питание выдавалось населению бесплатно.

Наряду с продовольственной помощью, согласно договору от 22 октября 1922 года, АРА выдавала нуждающимся обувь, белье и многое другое. Организовывались приюты для беспризорных детей, бесплатные аптеки, бани. В сельской местности американцы снабжали население сельхозинвентарем, присылали трактора. В 1922-м и 1923-м годах APA снабдила Россию посевным зерном, которого хватило на засевание около 3,23 млн. га полей, тем самым обеспечив возможность получения хороших урожаев в последующие годы."

http://www.newizv.ru/society/2014-10...ny-guveru.html
643 - 30.05.2016 - 09:18
642-Боброта > Этот факт не сильно принято афишировать. Но несколько миллионов россиян американцы спасли от голода в прямом смысле слова, поволжье в основном. Но Кубань, видимо, не разрешили спасать.
Гость
644 - 30.05.2016 - 09:29
643- Кубань не спасали чтобы маленько проредить местную населенческую фауну, принципиально и в штыки воспринимавшую поганый совок с его уравниловкой и отбираловкой. Немного подвымерли, подразбавились кацапней из рзяней-сраней, и стали не в пример толерантнее к решениям партии и правительства. Циничный но четко понимающий свои цели государственный менеджмент.
Гость
645 - 30.05.2016 - 12:03
642 интересная статья
Гость
646 - 30.05.2016 - 13:36
645 + Герберту Гуверу памятник надо поставить
647 - 30.05.2016 - 13:38
Дебилы,б...(С)
На Кубани в 20-х годах не было голода, вообще, как и на Юге страны, несмотря на гражданскую войну и прочие радости.
Гость
648 - 30.05.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дебил,б...(С)
Повторяй это каждое утро по 50 раз когда подойдёшь к зеркалу Для своей самооценки )))))))))) А вдруг поможет даже такому неизлечимому
Гость
649 - 30.05.2016 - 15:39
646-anga > В обновлённой и исцелённой России, где одной из задач нового пророссийского президента может стать миссия примирения России с соседями (как и примирения внутри самой России), может появиться, думаю, и такой памятник.

645-anga > я сам с удовольствием прочёл её. какие же вопиющие факты, свидетельствующие о ненависти ульянова к россиянам там содержатся, ненависти вчк к судьбе миллионов.

сколько глупости содержится в нынешней антиамериканской истерии, сколько неисторического бреда и фобий...

вот эти все адепты "особопутности" России должны быть изобличены фактами такими. также и фактами о значительной помощи в годы Второй Мировой войны со стороны братской для России страны (США).
Можно только представить сколько возможностей цивилизация упустила из-за безумства всяких кровавых утопистов ульяново-сталиных и т.п.

Вообще же, тема перспектив 140-миллионного народа в связи с амбициями, гнездящимися в одной маленькой головке, требует подробного рассмотрения.
650 - 30.05.2016 - 19:17
647-_Кошница_ >"...В 1920–1921 гг. вследствие изъятия запасов хлебного зерна от предыдущего урожая, случился голод. Вывозка проводилась властями путем налога на хозяйства определенного количества пудов, так как после разгрома деникинской армии в 1920 году имелось намерение генерала Врангеля высадиться на Кубань. Поэтому выкачка зерна производилась срочно, напористо.
1921 год оказался неурожайным, сильная засуха. Население станиц оказалось в недостатке хлеба, по улицам валялись люди, умершие от голодной смерти..."
Гость
651 - 02.06.2016 - 13:30
http://newdaynews.ru/inworld/568270.html
Российский «разворот на Восток» безнадежно забуксовал
Китай не жаждет «разворачиваться» на Россию30.05.16
Китай инвестировал в Россию в 2014 году менее $800 млн – это меньше 1% общего объема иностранных инвестиций КНР (более $116 млрд в 2014 году).
… заведующий Школой востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов. …считает, что придуманная в России концепция сопряжения не работает. «Сопрягать» разработчики собирались ресурсы Сибири, Дальнего Востока и Китая и развивать тем самым промышленное сотрудничество. Предполагалось, что Китай будет использовать Транссибирскую магистраль для поставок своих товаров через Россию в Европу, но КНР не вложила деньги в ее реконструкцию, и проект не удался. «Эта теория не учитывала национальную психологию китайцев, – пояснил эксперт. – Китай всегда предлагал России быть частью его транспортного проекта «Шелковый путь» (поставки китайской продукции в Европу через Транссиб), Россия отказалась участвовать в нем на условиях КНР».
Маслов добавил: «Китайцы никогда не отказывают сразу, они смотрят, что им предлагают, это может длиться 6-12 месяцев, после чего российские компании либо уходят ни с чем, либо разоряются. Кроме того, россияне чересчур серьезно воспринимают протоколы о намерениях, в то время как китайцы готовы заключать их по любому поводу».
Более 90% протоколов о намерениях с китайцами не доходят до уровня договора, из оставшихся 10% менее 3% начинают реализовываться, а до финальной стадии добираются единицы.
На успех в ближайшее время можно надеяться только в связи с созданным в Китае Азиатским банком инфраструктурных инвестиций, в который Россия должна вложить $6,5 млрд.
Добавим, что еще в феврале исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАНВиктор Тарусин рассказал, что китайские банки отказывают российским компаниям и частным лицам в выдаче кредитов и вынуждают закрывать счета и переводить средства в другие места. Фактически, по словам эксперта, это означает, что китайские банки де-факто присоединились к западным санкциям против России. Крупные банки КНР встроены в глобальную экономику и ценят отношения с американскими банками, отметил Тарусин и добавил, что попытки российских гокомпаний компенсировать отказы в европейских кредитах азиатскими деньгами оказались безуспешными.

http://zavtra.ru/content/view/druzhba/
Россия-Китай - к новому качеству отношений 1 июня 2016
30-31 мая в Москве состоялась вторая международная конференция «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений».
Китай категорически против создания военного союза по образцу того, что был создан Сталиным и Мао в 1950 году. И китайские, и наши военные испытывают некоторое недоверие друг к другу. Китайцы пока не почувствовали на себе такое давление, какое мы ощущаем.

http://www.politnavigator.net/kitajj...nergetiku.html
1.06.2016, Китайцы хотят приватизировать российскую энергетику
Одной из тем, которые будут обсуждаться во время грядущего визита президента России Владимира Путина в Китай, будет участие китайской стороны в приватизации российского нефтегаза.

http://mega-u.ru/node/44949
Россия и Китай создадут особую зону высоких аграрных технологий. Проект будет реализован на Южном Урале 30.05.2016
http://www.politnavigator.net/bezviz...-v-moskve.html
1.06.2016 Безвизовый режим с Китаем созрел, считают в Москве
Россия и Китай готовы для введения безвизового режима, считает главный научный сотрудник Центра «Россия – Китай» Института Дальнего Востока РАН Владимир Петровский.
Мы считаем, что туристы, граждане наших стран в туристических целях для краткосрочных поездок вполне уже могут ездить без виз, например, деятели науки, культуры, журналисты, преподаватели – они должны иметь какую-то специально облегченную визовую процедуру, чтобы могли общаться чаще и сотрудничать»,
Гость
652 - 02.06.2016 - 13:31
http://regnum.ru/news/economy/2139416.html
«Кудрина позвали как экономиста, а выступил он как политик»
31 мая заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев в эфире передачи «Структура момента» на «Первом канале».
«На этот совет Кудрина позвали как экономиста, а выступил он как политик. Главный рецепт лежит не в экономической плоскости, а в политической — давайте снижать геополитическую напряженность», — заявил Исаев.
Алексей Леонидович высказал свою мечту: Россия бесконечно технологически отстала, она должна вмонтироваться в существующие технологические цепочки в качестве обслуживающего персонала», — пояснил он.
При этом такая модель предполагает, что при отсутствии других конкурентных преимуществ Россия сможет интегрироваться в мировую экономику лишь за счет удешевления рабочей силы, заключил депутат: «Чем Россия может удивить? Нефтью и газом уже никого сегодня не удивишь. Она может удивить дешевизной рабочей силы — она должна быть хорошей, дешевой и исправно работающей. И тогда Кудрин вновь станет лучшим министром финансов всех времен и народов».


http://www.1prime.ru/state_regulatio...825786908.html
Резервный фонд за май сократился на 14,1%, ФНБ на 1,2% 1ИЮНЯ 2016 ГОДА


http://vz.ru/news/2016/6/1/813832.html
Российские металлурги заявили о грубых нарушениях ЕС при введении антидемпинговой пошлины 1 июня 2016,
Европейский союз повысил предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России, говорится в материалах Еврокомиссии; между тем в «Северстали», НЛМК и ММК сообщили об использовании Брюсселем вымышленных данных.


http://www.interfax.ru/business/510942
Герман Греф предложил приватизировать Сбербанк пакетами по 5-7% 31 мая 2016
Решение о приватизации, по мнению топ-менеджера, в первую очередь за ЦБ РФ


http://www.politnavigator.net/kalash...-liberaly.html
Калашников: Весь экономически-финансовый блок правительства Медведева — либералы
Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвящённой новой модели российской экономической политики, заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития Сергей Калашников.
Гость
653 - 03.06.2016 - 12:07
Гость
654 - 03.06.2016 - 12:13
653-странная пунта > + бисграматность...
Гость
655 - 06.06.2016 - 00:39
654-BlindSpot >https://87.mvd.ru/news/item/7891403

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/02/1520110.html
Эксперты «РИА Рейтинг» вычли из средней псковской зарплаты размер прожиточного минимума, и тогда оказалось, что после минимальных расходов в семье с двумя детьми остаток денежных средств составляет всего 570 рублей.
Гость
656 - 06.06.2016 - 10:13
Россияне смягчили падение потребления за счет ухудшения качества товаров

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/06/06/20...79479b9259a1dd
Гость
657 - 06.06.2016 - 18:42
Астрахань. Из ближайшего магазина выбросили просроченные продукты.





Но наверняка эти достопочтенные дамы поддерживают инициативу властей по расправе над западными продуктами: сырами, колбасами, яблоками, апельсинами.
658 - 07.06.2016 - 21:20
За 1 квартал 2016 года продажи лекарств упали на 10 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, впервые с 2008 года.
http://fedpress.ru/news/cfo/economy/1638847
А точнее лет 5, и это минимум!
Гость
659 - 07.06.2016 - 21:41
Нижнекамск. Чтобы заполучить кусок чак-чака, гости Сабантуя толкали и кидались друг на друга (видео)
http://sntat.ru/obshchestvo/42270-vi...ogo-chak-chaka

нация победителей
Гость
660 - 07.06.2016 - 22:14
659-странная пунта >именно потому и победители)не хлебом единым.а гейропа без фуагра сдохнет на другой день))))
Гость
661 - 07.06.2016 - 22:53
660-2040v > наверняка на вашей машине есть наклейка "На Берлин!"
Гость
662 - 08.06.2016 - 01:20
Число отказавшихся от летнего отдыха россиян стало рекордным с 2000 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/06/2016...79475cfed0b035
Гость
663 - 08.06.2016 - 01:28
"Российская газета" пишет про то, что достойно жить, питаясь количеством продуктов, заложенных в официальную продуктовую корзину, практически невозможно - http://rg.ru/2016/03/01/reg-szfo/moz...u-korzinu.html
Гость
664 - 08.06.2016 - 07:54
663-странная пунта >судя по посту депутаты разработали антигамбургевую диету)))
Гость
665 - 08.06.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
659-странная пунта >именно потому и победители)не хлебом единым.а гейропа без фуагра сдохнет на другой день))))
Думать что в Европе все ежедневно питаются фуагрой и хамоном с пармезаном это тоже самое что думать что в России все ежедневно ложками жрут чёрную икру ))))
Гость
666 - 08.06.2016 - 15:37
Перспективы блестящие. Газета "Московский ветеран":

Гость
667 - 08.06.2016 - 18:00
Говядина для россиян становится дорогим нишевым продуктом

http://ac.gov.ru/files/publication/a/8972.pdf

Гость
668 - 08.06.2016 - 19:02
Число отказавшихся от летнего отдыха россиян стало рекордным с 2000 года - ага, прям так и вижу воочию пустую трассу Краснодар-Горячий Ключ-Сочи в июле и августе 2016 года и пустые пляжи всяких Ольгинок, Новомихайловок и прочих Лазаревок.
Не смешите. Когда будете стоять в жуткой пробище на трассе летом, где-нибудь в районе Джубги, знайте, что пробки из авто - это мираж, все ж рассеяне дома остались и не поехали отдыхать.
Гость
669 - 08.06.2016 - 21:00
668-BoyKott >поддерживаю на все 100%! Брехня какая то с этими ,,массовыми отказами,, от отдыха
На любимой базе в пос Ольгинка уже 11 января было все расписано на июль!!! Чудом нашли неделю!!!
Тоже и по другим знакомым базам и квартирам. Народ загодя бронирует. Чуть ли не с прошлой осени
Короче чует моё сердце что летом будет МЕГАОПА что на трассе, что на пляже
Гость
670 - 08.06.2016 - 21:10
668-BoyKott > то есть в виду того, что в виду отсутствия стоящей альтернативы двухполосная недодорога будет забита транспортом, едущим в недокурорты, вы делаете эмоциональные и далекоидущие выводы о том, что люди в стране живут, как жили и весь кризис в головах социологов? ну что ж, эта точка зрения имеет право быть.
Гость
671 - 08.06.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
На любимой базе в пос Ольгинка уже 11 января было все расписано на июль!!! Чудом нашли неделю!!!
Не всем мил твой любимый посёлок Ольгинка.
Гость
672 - 08.06.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Когда будете стоять в жуткой пробище на трассе летом, где-нибудь в районе Джубги, знайте, что пробки из авто - это мираж, все ж рассеяне дома остались и не поехали отдыхать.
Кроме трассы на Джубгу хоть что-нибудь знаешь?
Гость
673 - 08.06.2016 - 23:56
671-никшефф >да мне покуй что тебе нравится, а что нет
Речь была о том что побережье забито УЖЕ
Гость
674 - 09.06.2016 - 07:48
05.06 были в Геленджике на дне рождения, побережье пустое, там счас холодно.
Гость
675 - 09.06.2016 - 07:50
Люди ходят, но пляжи пустые
Гость
676 - 09.06.2016 - 08:37
Вообще-то говорить о наполняемости побережья в июне рано, итоги подводят осенью, каковы они будут никто не знает.
Гость
677 - 09.06.2016 - 09:17
С легкой руки Оли-Кочевник побережье заполнилось "моржами" со всей Рф
Гость
678 - 09.06.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Брехня какая то с этими ,,массовыми отказами,, от отдыха
В отделе из 7 чел. трое ежегодно выезжали за рубеж остальные иногда, в этом году только один и то в Болгарию где подешевле.
Гость
679 - 09.06.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
671-никшефф >да мне покуй что тебе нравится, а что нет Речь была о том что побережье забито УЖЕ
А сколько его там этого побережья на 150 миллионную страну ? Если один из 1000 смог наскрести и доехать вот уже и аврал вот уже и всё забито
Гость
680 - 09.06.2016 - 09:38
Дама не в курсах, что вода в море нормально прогрета при жарком июне только к концу июня месяца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены