К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы россиян в связи с перспективами рубля.

Гость
0 - 09.01.2015 - 17:19
Почитал тему о перспективах рубля, и подумалось что тему надо бы разделить на две составляющие- перспективы рубля и перспективы среднего расеянчика в наступившем году в связи с этими самыми перспективами рубля. Поскольку дипломированных экономистов среди нас вряд ли найдется больше одного-двух, не говоря уж о практикующих, то и строить прогнозы на рублеперспективы толку нет. А вот обсудить вероятные глубины падения непосредственно гражданского населения и поделиться планами выживания думаю будет темой не в пример более полезной и интересной. Коню ведь ясно что пока жирный сохнет худой имеет все шансы сдохнуть. Особенно интересно видение своих перспектив понаехами в мАськво типа косеньки с рексей,если их еще вусмерть за праздники не убанили. Также интересны мнения считающих себя средним классом. Готовы ли вы вернуться раком на дачные участки? Пересесть на ''Волги'' и тэде? В общем как жить дальше будем,кто как думает?


Гость
401 - 18.01.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Бюджет перепишут с 50 на 25 доллароф. :)
есть такое моное слово *секвестируют*. Типа отрежут лишнее. Учитывая что у нас процентов 70 населения сидят на той или иной бюджетной подпитке, интересно кто из них будет признан лишним и отрезан от сиськи.
Гость
402 - 18.01.2016 - 09:24
401- А ты не знаешь?
СОКРАТЯТ госаппарат!! :))))
Гость
403 - 18.01.2016 - 09:32
402-Дерево > Да, знаю конечно. Число начальников вырастет, число исполнителей уменьшится. В целом же количественно штат вырастет)) Правда когда им просто перестанут платить по причине отсутствия резанины в кассе мода на бюджетное трудоустройство несколько потускнеет))
Гость
404 - 18.01.2016 - 09:50
403- Ну, я бы не сказал, что это мода-работать на бюджете.
Скорее- вынужденное, особенно в Краснодаре, где нема пром. производства.
Чё-то они с суперналоговой мутят. :(
Гость
405 - 18.01.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
особенно в Краснодаре, где нема пром. производства.
зато в Краснодаре есть стройка для понаехов- единственный, но приличный драйвер поддерживающий регион на плаву. и чем хуже будет в остальной Раисе Владимировне тем больше сюда будут переть. На днях вон знакомые звонили, спрашивали шо да как, что почем, могу ли оказать содействие. Хотят продавать кв в Ханты-Понтийске и в станицу йуха перебираться. На вопрос *как у вас там дела* ответили что *нефиг тут ловить, пока не все поняли пытаемся продать им квартиру*. Уж не знаю что они имели в виду, но настрой так себе для жителей одного из богатейших регионов страны. Муж зав.отделением в местной больничке, жена врачиха в поликлинике.
Гость
406 - 18.01.2016 - 10:20
405- Не. В хреновые времена вменяемые челы переезды не затевают.
Гость
407 - 18.01.2016 - 10:26
406-Дерево > ну значит диагноз поставлен, пусть лечатся. я им так и сказал, что они ударились головой. Не обиделись)
Гость
408 - 18.01.2016 - 10:32
407- Пара-тройка и моих дружбанов с переездом жёппы поприжали..:)
Гость
409 - 18.01.2016 - 10:33
Посмотрел сегодняшние курсы на доллар. Мдя(

С другой стороны в неком замешательстве. В декабре в роли Деда Мороза приобретал сыну приставку Плейстейшен 4 стоила в Эльдорадо 29950 р. Сейчас при изменившемся курсе пошел посмотреть - скока же я сэкономил - 29650 р. То есть я потерял 300 рублей
Сделал вывод это были ,,российские,, новогодние скидки

Но остался и вопрос - сколько же это барахло реально стоит???
Гость
410 - 18.01.2016 - 11:09
Центральные банки мира активно продают гособлигации США.По последним данным ФРС, после того как центральные банки продали гособлигаций США на $12 млрд в первую неделю года, на неделе, завершившейся 13 января, они избавились еще от $34,5 млрд бумаг. И это самый худший старт года в истории, сообщает Вести.Финанс.

В результате общий объем облигаций на балансе зарубежных центральных банков упал до $2,962 трлн, и этот уровень не видели с апреля 2015 г.

Недельное падение было крупнейшим, с момента когда Китай начал ликвидацию своих запасов казначейских облигаций в середине 2014 года. Высокая волатильность и кризис во многих развивающихся экономиках привел к тому, что центральные банки продают долларовые активы, для того чтобы иметь возможность стабилизировать ситуацию на внутреннем валютном или фондовом рынках, сообщает издание.

Тон, судя по всему, задает Китай, который продолжает распродажу запасов государственных американских облигаций. Многие экономисты говорят, что такие объемы продаж могут объясняться исключительно активной продажей облигаций со стороны Народного банка Китая, а уже вслед за ним последовали другие азиатские центральные банки. http://expert.ru/2016/01/18/tsentrobanki/?ny
Мне вот интересно, америкнцы печатали доллары в обмен на покупку этих самых облигаций другими странами, если теперь их плохо берут а то и продают обратно, выходит денег будут печатать меньше? Получается что сами низкие цены на нефть не выгодны америкосам т.к. нефтедобывающие страны вкл РФ хранили свои сбережения в этих бумагах! Кто обьянит? Кроме шуток
Гость
411 - 18.01.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Центральные банки мира активно продают гособлигации США
Видно поэтому перспективы россиян в связи с перспективами рубля очень плачевны. Все дело в пиндосии, которая загибается вот уж лет 15.
Гость
412 - 18.01.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Получается что сами низкие цены на нефть не выгодны америкосам т.к. нефтедобывающие страны вкл РФ хранили свои сбережения в этих бумагах! Кто обьянит? Кроме шуток
в бизнесе т.н. *пузырей*, на оси которых вот уже много лет пиндосы вертят планетку, есть две стадии- надувания и сдувания. В отличии от туповаты населяющей российский вертикал, пиндосы понимают что бесконечное надувание приводит к взрыву, и наеборот. Потому они работают последовательно, то накачивая, то сдувая. Я думаю так.
Гость
413 - 18.01.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ser77 Центральные банки мира активно продают гособлигации США

Видно поэтому перспективы россиян в связи с перспективами рубля очень плачевны. Все дело в пиндосии, которая загибается вот уж лет 15.
)))
Крах проклятого Пиндостана стал еще ближе, поскольку Вошьдь новую гениальнейшую много_ходов_очку замутил!
) Патриофилы наверное уже побежали сдавать никчемные зеленые бумажки.

Гость
414 - 18.01.2016 - 12:10
413-Призрак форума > Готов принять пустые североамериканские бумажки по духовно-скрепному курсу 0.60 рубля за бакс.
Гость
415 - 18.01.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
413-Призрак форума > Готов принять пустые североамериканские бумажки по духовно-скрепному курсу 0.60 рубля за бакс.
Ну вы прям альтруист!
Я бы за этот бесполезный бакс, который уже в одном шаге от полного краха, больше 20 копеек не дал бы.
Гость
416 - 18.01.2016 - 12:25
413. То что обсуждают бельгийские сми как гениальный ход Путина уже воплотил Порошенко отказавшись возвращать долг России
Гость
417 - 18.01.2016 - 12:30
414-filon >415-Призрак форума > подождите, они скоро будут килограммами продаваться. И это в розницу.
Гость
418 - 18.01.2016 - 12:35
еще совсем недавно я ругал себя на чем свет стоит за то что ввалил унылые останки своих сбережений в грязный грин по цене аж 65 рублев! Да, целых сто баксов по заоблачной цене. А сейчас вот грин под 80. И ругаю себя за то что не купил тогда 200))
Гость
419 - 18.01.2016 - 12:38
еще с 90-х совершенно не задумываясь о курсе вваливаю лишнюю труху в зеленку... беспроигрышная лотерея просто..)
Гость
420 - 18.01.2016 - 12:47
Круг казаков ЦОДК обсуждает будущее.
http://glavpost.com/post/17jan2016/S...ina-video.html
Гость
421 - 18.01.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
еще совсем недавно я ругал себя на чем свет стоит за то что ввалил унылые останки своих сбережений в грязный грин по цене аж 65 рублев! Да, целых сто баксов по заоблачной цене. А сейчас вот грин под 80. И ругаю себя за то что не купил тогда 200))
Вы с нулями не ошиблись ? ) На такую мелочь выгоднее было подсолнечного масла на опте взять и сейчас продать, или хотя бы гречки с рисом :) .
Гость
422 - 18.01.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
еще с 90-х совершенно не задумываясь о курсе вваливаю лишнюю труху в зеленку... беспроигрышная лотерея просто..)
Спрос российского населения на доллары сократился в ноябре на 41%http://news.rambler.ru/finances/32491718/
Гость
423 - 18.01.2016 - 12:50
420-den22 >Вначале , прочитав ваше взоржала
, Но прочитав ссылку , сказала : вот сцобаки :)
Гость
424 - 18.01.2016 - 12:52
421-Василиса А5 > вам то какое дело ошипсо я или нет. Главное тут шо? Правильно- главное тут тындынцыя. Не жалею не зову не плачу, как сказал исщо русский народный не побоюсь этого слова поэт.
Гость
425 - 18.01.2016 - 12:53
422-ser77 >спрос сократился потому , что ДЕНЕГ НЕТ ! Еда и коммуналка - это основные расходы большинства населения России.
Гость
426 - 18.01.2016 - 12:53
422-ser77 > бугага, россияне приняли решение хранить бабки в стабильном рубле. Ржака. Это конечно никак не связано с тем, что бабок не осталось.
Гость
427 - 18.01.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Спрос российского населения на доллары сократился в ноябре
это не спрос сократился, это ценник на корзинку вырос и лишней трухи на руках не осталось.
Гость
428 - 18.01.2016 - 12:54
+266 кроме того очень дорохие россияне стали в баксах зарабатывать минимум в 2 раза меньше
Гость
429 - 18.01.2016 - 12:55
424-флекс > не жалеете , не зовете , не плачете - но ПОМНИТЕ :) ))
Гость
430 - 18.01.2016 - 13:01
429-Василиса А5 > более того, появится еще 8 тыщ лишних не задумываясь возьму грязного франклина, да насерут стальнокрылые голуби мира на его паршивую лысину))
Гость
431 - 18.01.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Учитывая что у нас процентов 70 населения сидят на той или иной бюджетной подпитке, интересно кто из них будет признан лишним и отрезан от сиськи
там дофига на армию и полицию. Может их ? :)))))))))))
Гость
432 - 18.01.2016 - 13:18
431-Плюшкин >я думаю начнут с здравохоронения и обрезования. Не зря же Греф жахал шо мол наше образование говно, и готовим мы только умы на выезд, а значит выгоды от этого обрезования никакой, да и узбекский дохтур забил ватана насмерть очень резонансно и вовремя. Щас еще пару таких случаев, да какойнить Силуауноу скажет что медицина наша неэффективна- и порежут еще немного. Кобзоны один х лечатся в Германии, а ватанам тибетская медицина в исполнении казахских гастарбайтеров сойдет.
Гость
433 - 18.01.2016 - 13:26
в мАскве хастрелены два сотрудника Минэкономразвития. Предполагаемый убийца скрылся на автомобиле *Кадиллак*.
http://ren.tv/novosti/2016-01-18/ist...konomicheskogo
Вот это я понимаю разборки в Бронксе)) Времена коробок из под ксерокса плачут от зависти в сторонке))
Гость
434 - 18.01.2016 - 13:30
433-флекс >только 2 ? Это Министерство пора вААбще закрыть. Уже "доразвили " Россию, уроды.
Гость
435 - 18.01.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Предполагаемый убийца скрылся на автомобиле *Кадиллак*
это был он, однозначно
Гость
436 - 18.01.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
413. То что обсуждают бельгийские сми как гениальный ход Путина уже воплотил Порошенко отказавшись возвращать долг России
Считаешь, шо Роснефть тоже не будет возвращать 50 ярдов кредита западным банкам?
Гость
437 - 19.01.2016 - 07:36
Гость
438 - 23.01.2016 - 10:16
Так, ровно 25 лет назад, 22 января 1991 года в 9 часов вечера советские граждане узнали, что руководство страны решило обменять все находящиеся в хождении 50- и 100-рублевые купюры 1961 года выпуска
Би-би-си: Но я хотел обратить внимание на общую схожесть ситуации в экономики того времени и сейчас. И в советской экономике, и в современной российской накапливались длительное время структурные перекосы. И тогда, и сейчас выравнивание этих структурных перекосов, по сути, происходит за счет того, что государство залезает в карман рядового человека. Тогда изъяли избыточную денежную массу, а сегодня необеспеченные доходы россиян изымают за счет инфляции.
Е.Я.: Залезание в карман - обыкновенные шаги монетарной политики. Если вы не залезете, если у вас излишние расходы, то вы кризис не остановите и только сделаете еще один шаг к его углублению. Борьба с инфляцией, которую сейчас ведет ЦБ России посредством перехода к плавающему курсу рубля и к противодействию инфляции, теперь уже, по моему мнению, недостаточна.
Ключевая ставка в 11% - это даже меньше, чем 13% инфляции [по итогам 2015 года]. Это мало! А если взять и назначить сейчас 15-процентую ставку, то все начнут вопить. На самом деле Центробанку, конечно, нужно повышать ставку. Я не отношусь к категории людей, которые считают, что население надо жалеть - посредством перекладывания последующих испытаний на других. В этом смысле я полностью поддерживаю линию Гайдара. И считаю, что в условиях современной России, живущей в условиях рыночной экономики - пускай неэффективной и еще слишком зарегулированной - таких историй, какие мы переживали в 1991 году, больше не будет.
Я не отношусь к категории людей, которые считают, что население надо жалеть - посредством перекладывания последующих испытаний на других
Евгений Ясин
ввс
Гость
439 - 23.01.2016 - 10:18
и-би-си: Можно ли резюмировать, что если мы встанем на позицию простого человека, простого россиянина, который работает, копит деньги, то выхода из сложившейся ситуации для страны не существует без того, чтобы с этим человеком обошлись бы несправедливо?
Е.Я.: Почему несправедливо?
Би-би-си: Он же в итоге теряет свои сбережения.
Е.Я.: А вот надо было голосовать на выборах: кого он, этот россиянин, выбирал. Надо было беспокоиться об этом. Надо было думать. Если он живет так же, как традиционный крестьянин при крепостном праве, ну так чего он хочет? Он может принести какие-то жертвы. Надеюсь, это в меньшей степени будет ложиться на простого человека. Но реформы надо доделывать.
Би-би-си: Здесь мы подходим к такой важной проблеме, о которой сейчас многие говорят: что решение наших экономических проблем лежит в политической, внеэкономической плоскости…
Би-би-си: И вот, если перейти в политическую плоскость, то ведь простой человек получает очень дозированную, лимитированную информацию о происходящем в экономике страны, и, исходя из этого, голосует. Получается, что его выбор - все-таки не его вина.
Е.Я.: В каком-то смысле. Во всех демократических странах выбор человека не всегда является его виной. Я напоминаю вам, как в США президент Джордж Буш принял решение о вторжении в Ирак. И все американцы поддерживали, все орали: "Вперед, мы победим!". Американцы в этом смысле похожи на нас. Но какой результат?
Никакого усмирения этой страны; они достали Саддама Хусейна, отдали иракцам, потому что в Америке нет смертной казни - те его казнили. И что теперь? Так называемое "Исламское государство" [запрещенное в России] захватило город Мосул и там добывает нефть и продает на мировом рынке. Я считаю, что это была потрясающая ошибка американского правительства.
Арабские страны во многих случаях возглавлялись военными правителями, и эти военные правители в основном годились для той публики и для того народа, которым надо было управлять. Наш с вами русский народ имеет нечто общее - не в такой степени, конечно - с этими исламскими народами. Он отличается чрезмерным долготерпением.
ввс
Гость
440 - 23.01.2016 - 10:19
Би-би-си: То есть русскому народу надо просто перестать терпеть?
Е.Я.: У русского народа, слава богу, не ислам, а христианство. Оно допускает демократию. Мы просто должны сделать следующее: во-первых, обеспечить торжество, верховенство закона. И во-вторых - политическую конкуренцию. Это я вежливо так проговариваю эти вещи, чтобы было ясно, что хотя они не относятся к экономике, для экономики их тоже нужно решать.
http://www.bbc.com/russian/business/...eform_25_years


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены