К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы россиян в связи с перспективами рубля.

Гость
0 - 09.01.2015 - 17:19
Почитал тему о перспективах рубля, и подумалось что тему надо бы разделить на две составляющие- перспективы рубля и перспективы среднего расеянчика в наступившем году в связи с этими самыми перспективами рубля. Поскольку дипломированных экономистов среди нас вряд ли найдется больше одного-двух, не говоря уж о практикующих, то и строить прогнозы на рублеперспективы толку нет. А вот обсудить вероятные глубины падения непосредственно гражданского населения и поделиться планами выживания думаю будет темой не в пример более полезной и интересной. Коню ведь ясно что пока жирный сохнет худой имеет все шансы сдохнуть. Особенно интересно видение своих перспектив понаехами в мАськво типа косеньки с рексей,если их еще вусмерть за праздники не убанили. Также интересны мнения считающих себя средним классом. Готовы ли вы вернуться раком на дачные участки? Пересесть на ''Волги'' и тэде? В общем как жить дальше будем,кто как думает?


681 - 09.06.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
вода в море нормально прогрета при жарком июне только к концу июня месяца
для бздыхов с заполярья вода должна казаться парным молоком уже в мае
Гость
682 - 09.06.2016 - 10:44
наше убогое побережье и унылая трасса М4 будут забиты под завязку даже если отдыхающих поедет в 10 раз меньше чем обычно. К тому же не стоит забывать шо с каждым годом новыъх экономических узбеков нашего правительства все меньше народу выезжают за бугор, вынужденно "отдыхая" вместо Кемера и Патайи в Джубге и Приморско-Ахтарске. За счет них и происходит "импортозамещение")) Впрочем даже в 90-е, когда зряплата в 200 баков была весьма достойной, я не помню особой пустоты на побережье. Поездами, ишаками и своим пешком, но люди все же ездили.Так что это не показатель, тем более если учесть что 3\4 бздыхов в КК составляют маскали, жители околоМ4-рья и кубанские понаехи.
Гость
683 - 09.06.2016 - 10:50
Циплят по осени считают. Счас ажиотажа нет.
684 - 09.06.2016 - 11:19
Там сейчас хитрая схема. Места бронируют агентства, в надежде на клиентов в сезон, а реализуются ли эти ожидания или нет время покажет.
Гость
685 - 09.06.2016 - 12:56
Сочи с Адлером загадили остались эти места)))
Гость
686 - 09.06.2016 - 14:03
Гость
687 - 09.06.2016 - 14:31
670-странная пунта > Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим (с). - какое мне дело до того, что пишут там какие-то соци-олухи? Я вам за реальность тут пишу, никаких эмоций, только собственный опыт. Раньше, в приснопамятные 90-е, можно было сесть за руль в 5-00, доехать за 2 часа до моря, целый день покупаться и вечерком в 20-00 спокойно уехать в Краснодар, в 22-00 уже быть дома. Сейчас, в суперкризисные 2010-е, я дочку в детский лагерь везу - туда 8 часов, обратно еду 6 часов, а расстояние то всего 160 км от дома. Итого 14 часов в дороге + 1 час дитя оформить и сдать вожатым, и это в рабочий день. Все пляжи забиты, пансионаты и детские лагеря тоже, не смотря на цены, а трасса стоит. А вы мне тут за какой-то мифический отказ рассеян от отдыха втираете вместе с соци-олухами :-))
В этом году вааще планирую не выезжать на Черное море, реально задолбали пробки и куча народа, не люблю толкаться жопами хоть на пляже, хоть в кафе на набережной.
Гость
688 - 09.06.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
670-странная пунта > Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим (с). - какое мне дело до того, что пишут там какие-то соци-олухи? Я вам за реальность тут пишу, никаких эмоций, только собственный опыт. Раньше, в приснопамятные 90-е, можно было сесть за руль в 5-00, доехать за 2 часа до моря, целый день покупаться и вечерком в 20-00 спокойно уехать в Краснодар, в 22-00 уже быть дома. Сейчас, в суперкризисные 2010-е, я дочку в детский лагерь везу - туда 8 часов, обратно еду 6 часов, а расстояние то всего 160 км от дома. Итого 14 часов в дороге + 1 час дитя оформить и сдать вожатым, и это в рабочий день. Все пляжи забиты, пансионаты и детские лагеря тоже, не смотря на цены, а трасса стоит. А вы мне тут за какой-то мифический отказ рассеян от отдыха втираете вместе с соци-олухами :-)) В этом году вааще планирую не выезжать на Черное море, реально задолбали пробки и куча народа, не люблю толкаться жопами хоть на пляже, хоть в кафе на набережной.
В году 365 дней ,а не 92 дня лета плюс бархатный сезон)))
Гость
689 - 09.06.2016 - 14:48
687- дадад, а все что вы не можете потрогать, увидеть, куснуть и тракхнуть в природе не существует. Инфа 146%
Гость
690 - 09.06.2016 - 14:50
688-gordeu > доча на каникулах тока летом, бархатный сезон не для неё. А для меня и жены курорты КК не являются таким уж магнитом, чтобы меня притягивало на них каждый год :-))
Гость
691 - 09.06.2016 - 15:06
678-aw >также фигня. Начальница и половина подразделения едут в Гейропу. И это при зп 35 тр)))
Гость
692 - 09.06.2016 - 15:08
Про июнь на море - это бред. Ехать нужно в июле, августе и первой половине сентября. Остальное холодно(
Гость
693 - 09.06.2016 - 15:15
692- знакомые в июле в Магадане купаются, у них там даже пляж имеется. Как только лед сходит уже загорают, если попадается солнечный день. Впрочем знаю пару человек из знакомых которые сейчас в Турции. Летели через Маскву-Стамбул, путевку брали то ли у белорусов то ли у болгар.
Гость
694 - 09.06.2016 - 15:55
Люди до уморы насмешили "пробками на море". Уважаемый, вы де-нить кроме края были? Скажу пробки везде, рядом с любым облцентром, это шо по-вашему? Признак чего, например, в Тамбове?
Гость
695 - 09.06.2016 - 16:32
На Рашпилевской насчитал 7 закрытых турфирм. Это при том, что у дамы Кочевник пол отдела в Гейропе отдыхали.
Гость
696 - 09.06.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Впрочем знаю пару человек из знакомых которые сейчас в Турции. Летели через Маскву-Стамбул, путевку брали то ли у белорусов то ли у болгар.
Пегасус из Краснодара в Турцию регулярно летает, 100-120 баксов в одну сторону. Отель по интернету или по месту можно забронировать. Или айрбнб.
Гость
697 - 09.06.2016 - 17:01
689-флекс > я уверенно рассуждаю только о том, что знаю наверняка. Чего не знаю, всегда использую предположение - наверное и т.п.
Так вот не верите мне, то можете потрогать, увидеть, куснуть и тракхнуть нижеследующую информацию (вам понравится, 146%):

Кол-во туристов, отдохнувших в Краснодарском крае, млн.чел.:
1. 2007 год - 10,887
2. 2008 год - 13,459
3. 2009 год - 14,511
4. 2010 год - 15,803
5. 2011 год - 11,146
6. 2012 год - 11,404
7. 2013 год - 11,766
8. 2014 год - 13,800
9. 2015 год - 14,100
10. 2016 год (прогноз) - более 14,100.

Где уменьшение количества отдыхающих на курортах КК? Так что не звиздите паникеры-всёпропальщики, ехали, едут и будут ехать.

Информация взята отсюда:
http://min.kurortkuban.ru/deyatelnos...h-deyatelnosti
http://ria.ru/tourism/20160209/1371789617.html
http://min.kurortkuban.ru/deyatelnos...-g-g-krasnodar
http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33781/
Гость
698 - 09.06.2016 - 17:46
А где отдыхал сам министр туризма?
Гость
699 - 09.06.2016 - 18:06
Бедная Анталия. Куда ей с ее сервисом и 10 млн русских в 15-м годе до 14 млн туристов на "супер-курортах КК" в это же время. Приписывать человеко-поток наши чиновники еще не разучились, молодцы.
Гость
700 - 09.06.2016 - 18:25
Знакомые чуваки с побережья ожидают в этом сезоне небывалый приток отдыхальщиков.
Знакомые, кто снабжает гостишки, в шоке от количества заказов. Прет конкретно. В прошлом году было много. А в этом - еще больше.
По итогам сезона посмотрим, насколько были оправданы ожидания.
Гость
701 - 09.06.2016 - 18:51
Турворотилы перестраховались и скушали лапшу сми. Циплят считают по осени. Скоко их за 2 года бартонулось на евротурах. Счас бабки отрабатывают.
Гость
702 - 09.06.2016 - 18:58
Бронировать авансом, потом ловить клиента - риск.
Гость
704 - 09.06.2016 - 19:51
Я ф....ю, цифры ох...ть. Вся Турция - 4 млн чел, край - 14 млн. Где Турция по сервису, а где Геленджик? Хотя по ценам турки - дешевле.
Гость
705 - 09.06.2016 - 19:58
И какого спрашивается туда не перестали ехать даже через Минск. Я после Ницы никуда не езжу, токо на водохран, порыбачить. Такого засранного моря как наше в сезон нигде не сыщешь.
Гость
706 - 09.06.2016 - 20:50
694-superklim >вы явно в прошлом году не стояли после Горячего Ключа. Народ ехал по двум полосам в семь рядов! Сам по полю ехал, каюсь(
Пробки пробкам рознь. Пробка на море самая обидная(
Гость
707 - 09.06.2016 - 21:08
Мадам, я регулярно стою в пробках, т к работаю и езжу по стране вплоть ро Воронежа. Ситуация сложилась не в прошлом году, а с того момента как люди массово стали брать авто. Это уже 10-к лет тянут с расширением трасс, расчитанных на советский уровень обеспечения автомобилями.
Гость
708 - 09.06.2016 - 21:12
Ездить на море в сезон, в самую грязь лезть? Зачем? Есть для этого сентябрь и пол октября. Думаю, в это время вы не простоите 5 час в пробке.
Гость
709 - 09.06.2016 - 21:30
добро пожаловать в 90-е:

http://ac.gov.ru/files/publication/a/8972.pdf

Гость
710 - 09.06.2016 - 21:34


Горящий творог из Купчино - символ победы над санкциями. Провинциальный заводик доказал независимость России от надоев. Спонсором суррогатной кулинарии выступает государство.
http://www.fontanka.ru/2016/06/08/120/

Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы.
http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/
Гость
711 - 09.06.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Где уменьшение количества отдыхающих на курортах КК?
перечитайте повторно о чём вам пишет флекс и другие люди

может я доступнее попробую

что вам известно о численности силовиков (сотрудников МВД) в РФ?
что вам известно о запрете на выезд сотрудников МВД и др.силовых ведомств за пределы России?
Гость
712 - 10.06.2016 - 09:32
709-странная пунта > ога, нишевый продукт..
Гость
714 - 10.06.2016 - 12:02
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...61208052518141 вот реальные зарплаты и перспективы народа в этой стране
Гость
715 - 10.06.2016 - 14:09
711-странная пунта > перечитайте хотя бы сами то, что постите в этой теме - эксперты Левада-центра спросили о планах на лето 1600 россиян
Вы понимаете, что делать выводы вселенского масштаба (и вселенской же глупости) по ответам 1600 рассеян из 146 544 710 проживающих в России (на 01.01.2016г) - просто смешно. А уж ссылаться на эти "исследования" и принимать их за чистую монету - так вообще наивно.
Никакие силовые сотрудники не обеспечат 14 млн. туристов в КК, можете даже не пытаться объяснять мне "доступнее".

Наши люди - они такие непредсказуемые и не логичные, они глазами видят одно, ротом говорят другое, головой думают третье, а поступают вааще по четвертому. Именно наша непредсказуемость пугает соседей, но именно она помогла нам выигрывать в войнах. Мы нелогично выбираем президента, берем кредиты, заводим семью и детей, не сидели, но обожаем радио шансон и прочая прочая прочая.
Я сам раньше по телефону отвечал на вопросы вот таких вот левад-центров. Позвонят "на пять минут", а мучают вопросами все 20, и я от нефиг делать и ради хохмы им такого наговорю, что сам от смеха еле удерживаюсь, а они ниче, верят и все мои "ответы" записывают. Вот оттуда и рождаются такие "исследования экспертов и далеко идущие выводы".

699-окси > Приписывать человеко-поток наши чиновники еще не разучились, молодцы. - тут такое дело, Куделя берет план по туристам в КК и реализует мероприятия по его выполнению, а факт подсчитывает Росстат уже после того, как сезон окончился(например окончательных данных за 2015 год пока нет). Не думаю, что Росстат с Куделей в связке занимается приписками, нафига это Росстату? Другое дело - как Росстат считает этих туристов? Сие мне не ведомо, но мои глаза говорят мне - их дофига, а будет ещё больше.
Гость
716 - 10.06.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Вы понимаете
судя по всему вы ничего не понимаете в методологиях опроса, проводимого специализированными социологическими центрами. или маскируетесь под простоватого умом человека.

Опрос проведен 27–30 мая 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
http://www.levada.ru/2016/06/07/letnij-otdyh

вам что-то говорит слово "всероссийская выборка"? понимаете, что 137 населённых пунктов это больше, чем 1 населённый пункт? считаете, что 48 регионов России это больше, чем 1 регион?

вы отдаёте себе отчёт, что радующие вас опросы о популярности Путина по такому же методу проводятся?

Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Никакие силовые сотрудники не обеспечат 14 млн. туристов в КК, можете даже не пытаться объяснять мне "доступнее".
- что вам известно о численности силовиков (сотрудников МВД) в РФ?
- что вам известно о запрете на выезд сотрудников МВД и др.силовых ведомств за пределы России?
- полагаете, у сотрудников силовых ведомств нет семей?
- полагаете, я считаю, что все отдыхающие в Краснодарском крае - сотрудники силовых ведомств? на основании чего так полагаете?
вы не решились перечитать сказанное вам флексом?
Гость
717 - 10.06.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Я сам раньше по телефону отвечал на вопросы вот таких вот левад-центров.
выходит, что вся популярность "а ля 86 процентов" это туфта?
вот это поворот


Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Владимира Путина поддержали бы 53% населения и 83% тех, кто готов голосовать и определился с выбором. Как сообщили "Интерфаксу" в "Левада-центре", это показал опрос, проведенный 22-25 января среди 1600 человек в 48 регионах.
http://www.levada.ru/2016/02/10/elek...-v-prezidenty/
http://www.vedomosti.ru/politics/new...reiting-putina
Гость
718 - 10.06.2016 - 15:26
715- ви знаете, социолухия это цельная наука, суть коей постоянное производство высококачественной выжимки из больших масс информации с помощью тонких и острых инструментов. Потому проводить повальные переписи голов ради каждого чиха у них не положены, что они способны выяснять инфу о чаяниях миллионного стада посредством точечных уколов в пару тысяч голов. Вопрос о "снижении числа кабздыхов в КК" на мой взгляд ваще не стоит. Повторюсь шо даже в 90-е, когда у большинства расеян куриная сосиска в отваре из доширака считалась приличным ужином, побережье не пустовало. Так или иначе несколько миллионов человек, способных в сезон допереть свои телеса до тупасе-анапы и выпить там декалитр спирта в ознаменование достигнутого по стране всегда наберется. Я вам больше того скажу, в этом году ожидается небывалый наплыв кабздыхов на побережье Грузии. Я ради забавы смотрел на букинге отели батуми и около того- там жопа и массовый психоз. Цены уверенно жмут к стене Римини и Мальту пятилетней давности. Если бы еще не конски дорогой перелет из мАсквы в Дебилиси-обратно и непростая дорога через Кавказ было бы еще хуже. Армянские отели забиты до отказа до самого октября, и цена среднего БнБ от 10 баков три-4 года назад взлетела до 70 в этом сезоне. Все это о чем нам говорит? О том что происходит массовое снижение качества потребляемого расеянами продукта. В данном случае рекреационного. Замена Дахаба или Кемера на Дивноморск равнозначна замене Массдама на говно усталого узбека в целофане, продаваемое нонче в Раисе Владимировне под названием "сырный продукт Российский". Ну а то что его с удовольствием хавают, урча, чавкая и нахваливая, для меня не удивительно ничуть))
Гость
719 - 10.06.2016 - 16:00
718-флекс >о чем шум?
Если уж совсем честно, падение турпотока россиян в Турцию составляет 20%. Это по данным самих турок. То есть наши как то но пролазят туда. Короче кто хочет в Турцию этим летом -Велком. Как думайте сами

Что касается нашего побережья. Лично мне оно нравится
Самый главный плюс Черного моря для меня-его близость и дешевизна. Например, жаркий день на работе, сели с коллегами в авто и вечером сгоняли к морю покупаться (мой рекорд из центра Краснодара до пляжа на 1-м участке Бухты Инал 57 минут))). Поели шашлычка, вернулись заполнись домой. Утром на работу
УДОБНО
Кроме того Чёрное море - это ,,наше,, море. Мы ездили туда с родителями, отдыхали пионерами, возили в студенчестве туда девушек. Мы знаем где какой поворот, где какой водопад и ручей, дольмены и прочее.
ОНО НАМ ЗНАКОМО
Нет проблем с размещением. Сколько есть денег - на столько и гульнем! Есть возможность платить по 60 тр в сутки - едем в Надежду и Рэдиссон саз Лазурный, есть возможность платить 20-30 тр в день едем в Молнию или Гамму. Есть 10 тр в день - Орбита, Автотранспортник России, Красная Талка
Нет денег совсем - спортлагерь Криница ждёт Вас!
Вообще намели - автокемпинг Взморье (после Джубги перед Лермонтово)
БОЛЬШАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЦЕН
А ещё Родину нужно любить!
Гость
720 - 10.06.2016 - 16:05
719-kochevnik > цены бы не было этому спичу, если бы оно соотносилось хоть чуть-чуть с темой и реальность, а не напоминало чатообразные турпутёвые заметки

Обнищание россиян достигло самого катастрофического уровня со времен перестройки
Но до дна еще далеко - население продолжит беднеть последующие 3-4 года
http://www.mk.ru/social/2016/03/14/o...restroyki.html
Гость
721 - 10.06.2016 - 16:06
719- дык а я шо, споритьс вами буду, штоле? Свое говно оно роднее, признаю. вот заходишь после кого-нить на очко- воняе так шо глаза автозакрываются. А на своем верхом сидишь, фейсбук листаешь, и ничо, зрение в порядке. Однако в данной теме речь идет о том шо можно кушать не только говно, ну и нюхать не только свое. Если к примеру есть большие бабки то можно даже попить напитка из оного продукта от грызуна виверры. Ну как-то так, если коротко. Ну а 57 минут до моря это конечно круто. Персональный джет это приятно, но ан-масс недоступно.
Гость
723 - 10.06.2016 - 16:44
718-флекс > за соци-олухию скажу одно - у меня на экзамене в институте по ней было твердое 5, такшта все энти приемчики по составлению вопросов в опросники мне хорошо знакомы :-))
За Джоржию подтвержу - друзья собираются в Батум и меня тянут на машине, но я чо-то очкую.

716-странная пунта > я в доказательство своих слов на поток туристов привел конкретные сцылки, у вас все аргументы свелись к количеству силовиков и членов их семей, то есть все 14 млн - это все силовики и члены их семей. Забавно.
вы отдаёте себе отчёт, что радующие вас опросы о популярности Путина по такому же методу проводятся? - отдаю и да, это туфта.

вы не решились перечитать сказанное вам флексом? - тут такое дело, что это не личный форум флекса. Он может читать а может не читать то, что пишут другие, включая меня, точно так же и я свободен в своем выборе, кого читать, кому отвечать и кого игнорировать.

И напоследок:
Пчела:
- Вокруг цветы и благоухание...
Муха:
- Кругом говно и помойки!..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены