К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы россиян в связи с перспективами рубля.

Гость
0 - 09.01.2015 - 17:19
Почитал тему о перспективах рубля, и подумалось что тему надо бы разделить на две составляющие- перспективы рубля и перспективы среднего расеянчика в наступившем году в связи с этими самыми перспективами рубля. Поскольку дипломированных экономистов среди нас вряд ли найдется больше одного-двух, не говоря уж о практикующих, то и строить прогнозы на рублеперспективы толку нет. А вот обсудить вероятные глубины падения непосредственно гражданского населения и поделиться планами выживания думаю будет темой не в пример более полезной и интересной. Коню ведь ясно что пока жирный сохнет худой имеет все шансы сдохнуть. Особенно интересно видение своих перспектив понаехами в мАськво типа косеньки с рексей,если их еще вусмерть за праздники не убанили. Также интересны мнения считающих себя средним классом. Готовы ли вы вернуться раком на дачные участки? Пересесть на ''Волги'' и тэде? В общем как жить дальше будем,кто как думает?


Гость
601 - 24.05.2016 - 06:23
564-filon >кто растет где растет на бумажках у чиновников)))
Гость
602 - 24.05.2016 - 21:58
Может кому поможет такая информация...
Устраиваетесь на работу в какой-нибудь нормальной стране (Италии там... Франции). Только официально с трудовой визой с подачей документов на вид на жительство. Работаете там 5 лет. Добросовестно платите налоги, все отчисления. Потом возвращаетесь к себе в рашу уже с приличными деньгами и интернешенл экспириенс в резюме. Денег хватит, что бы купить квартиру, машину и все такое... С джокерным резюме устраиваетесь уже как белый человек, так что бы для души. А при выходе на пенсию минималки, получаемой от нормальной страны где вы работали, вам хватит жить в раше и ни в чем себе не отказывать. Плюс какие-то местные копейки - это уже бонус на сигареты...
Гость
603 - 24.05.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
А при выходе на пенсию минималки, получаемой от нормальной страны где вы работали, вам хватит жить в раше и ни в чем себе не отказывать.
Вроде пенсию назначает та страна, хде достиг пенсионного возраста.
Гость
604 - 24.05.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Устраиваетесь на работу в какой-нибудь нормальной стране (Италии там... Франции). Только официально с трудовой визой с подачей документов на вид на жительство. Работаете там 5 лет.
Шось в основном едут сортиры мыть.
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
С джокерным резюме устраиваетесь уже как белый человек, так что бы для души.
Ну да. С резюме таким... бггг
Гость
605 - 25.05.2016 - 09:52
Люди на Луне живут, видно. Найдите счас в ЕС "нормальную страну". Во Франции безработица - 10%. Это официоз цифры. У нас 6%, если верить сми. Люди не могут нормально устроиться. За бугром бастуют люди, вы об этом не слыхали ничего?
Гость
606 - 25.05.2016 - 09:53
Так шо велком во Францию, вас там ждут с обьятиями!
Гость
607 - 25.05.2016 - 10:24
605-окси >Да бедные люди - еуропецы! Вот у меня на малой Родине, в г. Тихорецке, на заводе тяжелого машиностроения им Воровского люди получают по 100 ойро... Зато не безработные. Путинский якунин развалил инфраструктуру железки. В городе закрыто когда-то крупнейшее рефдепо, ПМС, шпалка. РСП вот все никак не развалят, но уже недолго осталось. И это в одном городе с населением 60 тысяч. Безработица 6%... Рукалицо.
Куда там несчастным хранцузикам с пособием больше штуки ойро.
Гость
608 - 25.05.2016 - 10:27
Финансовый расклад несчастного хранцузкого безработного http://tchaykovsky.ru/blog_a/pospobez.htm
Не Вы ли писали? Выводы очень похожие, сбивающие с ног просто.
Гость
609 - 25.05.2016 - 10:31
Я только одно хочу сказать, счас ж.....везде. Вид на жительство в Англии моя племянница получила через 7 лет. Уехала в 2003 получила в начале 2011-го. Для этого пришлось закончить вуз, тк наши там не нужны, и ежегодно допобразование за свой счет. Сказки просто часто выдают за истину о жизни там.
610 - 25.05.2016 - 10:35
608-Dimentiy > Похоже, машинка ему сейчас не по карману.Хотя там в чёрную подрабатывают, 300 минимум можно добавить, просто собачку если выгуливать.
Гость
611 - 25.05.2016 - 10:41
610-юнкер > ентот несчастный хранцузкий гражданин может себе позволить поболе чем счастливый работающий россиянин в стране, где безработица 6%.

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Я только одно хочу сказать, счас ж.....везде.
Это надо повторять каждый день по много раз. Токарь с ТМЗ им. Воровского сразу насытится.

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
тк наши там не нужны, и ежегодно допобразование за свой счет.
Неужели там обещали что-то иное? Только дебил может рассчитывать что его где-то ждут, если в кармане дыра, а в голове пустота.
Гость
612 - 25.05.2016 - 10:44
Минимальная величина пособия по безработице в России 850 рублей, максимальная 4900 рублей.

Вот и ответ почему безработица 6%
613 - 25.05.2016 - 10:48
612-Dimentiy > И какой ответ?
Когда стоит выбор, получить 0 или получить 4900 р. пока ищешь работу, что выбрать?
Гость
614 - 25.05.2016 - 11:00
613-Dede > посмотрите какова неофициальная оценка уровня безработицы в России. Понятно что это опять подлые янки дезу пускают, но все же.
Гость
615 - 25.05.2016 - 11:15
613-Dede >прежде чем оформить вас безработным вас пошлют в разные концы города в разные места трудоустройства где предложат минимальную оплату котороя не соответствует вашей квалификации. Другой вопрос как долго вы проживете на 4900)))
Гость
616 - 25.05.2016 - 13:27
615-gordeu >дня три-четыре(
Гость
617 - 25.05.2016 - 17:33
официальные цифры можно засунуть в жопу, в россии получить статус безработного почти не возможно
Гость
618 - 25.05.2016 - 18:24
Ну так дернем за бугор, как советуют "знатоки", не бывавшие там ни разу, ну кроме Турции. Щас наскребут люди последнее, и поедут за мечтой в арабскую францию.
Гость
619 - 25.05.2016 - 19:58
Тоже может кому-то пригодится информация - пенсию можно получать из даже из более чем двух стран. Для этого нужно по их законодательству отработать там какое-то время официально.
Не знаю как во франции, но у нас в Германии пасобие 600 евро (точнее ойро ;-)) на человека.
Ни какого наводнения беженцами, как это вам втирают здесь нет. Ну видел я этих несчастных где-то на Штерншансе... ну поклубятся они с годик... и свалят обратно или депортируют под разными предлогами.
Устроиство на работу здесь действительно непростой пазл. Но если у вас в голове реальный физмат, пара-тройка высших образований, если говорите на паре евопейских языков, то устроитесь непременно. Дело в том, что на западе нет понтов с поголовным высшим образованием. Здесь Инженер - это звучит гордо! А если инженер не дутый, то у него есть все шансы и доминанта над большей частью местных. Платить-то вам можно меньше... И в длинную командировку куда-нибудь в Китай, Филипины или Индонезию заслать можно. И с профсоюзом вы выпендриваться не будете.
Не кто не говорит, что это просто, как два пальца... Естественно нужно оторвать тело от дивана, напрячь мозги и произвести экшн. А что в этом мире, ну... из прелестей жизни, дается легко?
Короче формула проста как мир - кто хочет и может, тот ищет варианты как дотичь цели, а кто ни то ни се, тот ищет обоснование - почему реализация невозможна.
Каждому свое. Может кому информация будет полезна хотя бы для ориентира - откуда "копать". Всем остальным счастливо оставаться!-))
620 - 25.05.2016 - 20:11
619-widia > Понтов нет, так как гимназия не каждому по зубам, да и окончить уни, тем более технический шанс в 30%, по статистике, даже после гимназии.
И откуда хорошие инженеры в стране, где почти нет сложного производства, да еще с хорошим английским и немецким? Разве что IT.
Гость
621 - 25.05.2016 - 21:31
619 - а у вас в голове реальный физмат и пара высших образований?
Даже боюсь предположить кем вы там работаете? Германия самая так сказать привлекательная страна для арабов. А вы их в упор не зрите. Это из серии "пломбир из Парижу"?
Гость
622 - 25.05.2016 - 21:51
620-юнкер> Если сложить руки, впасть в уныние и жалеть себя несчастного, то просто незаметно для себя придете к словам из песни Лозы - "мне уже много поздно...".
Если вам за 28 лет, то нужно хорошенько озаботиться (независимо от того в какой стране Вы живете) регенерацией своей памяти. Начать, например, изучать второй иностранный - здесь убиваете двух зайцев. 1 - регенерируется память и Вы снова сможете запоминать большие объемы данных и помнить их через много времени. 2 - дополнительный иностранный никогда лишним не будет. 3 - Чем больше языков Вы... хотя бы ориентируетесь, тем интереснее Вам самому будет понимать происхождение многих, казоль бы обычных слов (технари, например, выпадают в осадок, когда узнают, что их родное слово "Деталь" есть просто правильно грамматически произнесенное по немецки слово "Часть";-).
Ни когда не поздно диверсифицировать свои знания если Ваш механизм записи в память работоспособен.
Извиняюсь - я совсем не хотел устраивать какие-то поучения. Просто хочу озвучить, что "Дорогу осилит идущий!"(R).
По поводу IT - есть один пренеприятнейший момент... Эти знания имеют крайне короткий срок годности. С одной стороны это стимулирует память, но с другой - через какое-то время Вы обнаруживаете, что у Вас в памяти хранится масса знаний уже совершенно не актуальных и ни кому не нужных. Одно неловкое движение со стороны какого-нибудь Гугла или Борланда и ваши многолетние бдения в области Оракла или ФриБСД обесцениваются как акции компаний банкротов. Кроме того IT перестал быть чем-то уважаемым и престижным. Любая ваша профильная бурса ежегодно сливает толпу каких-никаких сисадминов и програмеров, которые худо-бедно, но согласитесь, могут дать ума системам с уровнем сложности чуть выше чем для домохозяйки - а это 99% рынка. Сей час рулит Андроид... а Вы можете гарантировать, что все так и останется через 5 лет? PIC купила AVR... и что теперь с этими эмбедерами? Гуд бай май АВР гуд бай!
623 - 25.05.2016 - 23:02
622-widia > Вы говорите о "обслуживающих" программы. С ними проблем нет. Речь о тех, кто их пишет, тут матан, дискретная матем и еще куча спец дисциплин нужна. Специалисты по big data,защиты информации, развитие и эксплуатацию интеллектуальных информационных систем и прочее.
Гость
624 - 26.05.2016 - 09:41
Странно. А почему просто не устроиться в Гаспром, Роснефть или Лукойл?
Зачем какие-то переезды куда-то?
В России много достойных работ, где платят очень даже неплохо.
Гость
625 - 26.05.2016 - 17:42
буду рад, если кому-то будет интересна передача:

Семейный бюджет: на чем экономим, от чего отказываемся ("В круге Света" - Сорокина/Кобаладзе)

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1770710-echo/

Наталья Зубаревич
директор региональной программы независимого института социальной политики

Светлана Бирюкова
ведущий научный сотрудник Института социальной политики НИУ-ВШЭ

Евгений Гонтмахер
член правления Института современного развития

Гость
626 - 26.05.2016 - 18:18
Ну а с экономическим совещанием у президента что? Есть какие-то итоги, вроде как 3 варианта представлено, как выбираться будем? Зачесались через 2 года наконец. Улюкаева пинком под зад "дно искать" из кабмина.
Гость
627 - 26.05.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Улюкаева пин
либерал либерала не обидид
Гость
628 - 26.05.2016 - 18:22
624-nicksheff > вы щитаете раздутый и неэффективный аппарат госмонополий достойным местом работы?
Гость
629 - 26.05.2016 - 18:28
Бобр, ты конечно извини, (это я в твоей манере пишу, ты слывешь вежливым тут), но я беспартийный.
Гость
630 - 26.05.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
624-nicksheff > вы щитаете раздутый и неэффективный аппарат госмонополий достойным местом работы?
А разве нет?
Зарплата хорошая. В едро вступать не заставляют. Соцпакет - вообще шикардос.
Гость
631 - 26.05.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
624-nicksheff > вы щитаете раздутый и неэффективный аппарат госмонополий достойным местом работы?
И да, каким боком ЛУК оказался госмонополией?
Гость
632 - 26.05.2016 - 19:15
630-nicksheff > в краснодарском Роснефть-Термнефть если только в кризис за стабильно зарплатой. До 2014 проектировщики этой конторы получали меньше чем в среднем по городу. В филиале гаспрёма работал год. Больше не выдержал. Понтов на мульен а выхлопа на три копейки.
Гость
633 - 26.05.2016 - 19:18
631-nicksheff > ужасная ошипка. праастите. виновные уволены.

629-superklim > а я это. вас не имел в виду. я имел в виду, что глубокоуважаемый либерал президент и либерал премьер-министор своего соратника не уволят. конец пояснения.
Гость
634 - 26.05.2016 - 20:19
Вы несколько катерогичны мне показалось.

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
... По поводу IT - есть один пренеприятнейший момент... Эти знания имеют крайне короткий срок годности.
Ну да специфика, поддерживать форму. Если даже дворники должны уметь использовать новые моющие средства и машины. А вы думаете юрысты/экономиты должны меньше заботиться в отслеживании последних законодательств. То вы можеть не в курсе.

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
... Кроме того IT перестал быть чем-то уважаемым и престижным...
Да ну. А кто престижнен? Только владелец банка получается. Потому что плангтон который там во множестве, тоже не. И в чьем представлении? Той же домохозяцки? (не помите, это не про вас). А хороший автомеханик к которому очередь, тоже не престижен?

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
... Любая ваша профильная бурса ежегодно сливает толпу ... которые худо-бедно, но согласитесь, могут дать ума системам с уровнем сложности чуть выше чем для домохозяйки - а это 99% рынка.
Не соглашусь. Вы действительно не в курсе ? Толпу сливали всегда. Вот из них способны к сложным задачам небольшая часть, их обычно и берут. Это всегда было в IT. А те что 99%, что вы говорите, на самом деле меньше, это уровень пользования телефонами, утюгами, соц сетями. Короче продажи, маркетинг. И что? Там да предпочитают брать молодых, красивый, малооплачиваемых.

А IT'ишники как пахали, так и пашут, день и ночь. У них другая судьба. Так личная красота роли не играет. Это всегда так было.
Гость
635 - 26.05.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
630-nicksheff > в краснодарском Роснефть-Термнефть если только в кризис за стабильно зарплатой. До 2014 проектировщики этой конторы получали меньше чем в среднем по городу. В филиале гаспрёма работал год. Больше не выдержал. Понтов на мульен а выхлопа на три копейки.
Так а если переехать в мск или в питер. В центральный аппарат?
Гость
636 - 26.05.2016 - 21:42
635-nicksheff > я мечтаю подальше от Краснодара свалить, а ты про Мск. Ваще не хочется. Да и циклопические конторы напрягают.
Гость
637 - 26.05.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
635-nicksheff > я мечтаю подальше от Краснодара свалить, а ты про Мск. Ваще не хочется. Да и циклопические конторы напрягают.
Так в мск пробки поменьше Краснодарских. И метро есть.
Гость
638 - 26.05.2016 - 21:56
Не. У меня тут дом, травка, птички поют, собака во дворе бегает. Яп лучше куда нить в сторону гор двинул. В Крепостную например. Мск не для меня точно.
Гость
639 - 27.05.2016 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не. У меня тут дом, травка, птички поют, собака во дворе бегает. Яп лучше куда нить в сторону гор двинул. В Крепостную например. Мск не для меня точно.
А может на ДВ? Получишь землю.
Гость
640 - 30.05.2016 - 01:45
Губерния Дэйли (вот ведь название):

Международная организация "Красный крест" запустила новый проект. В 7 районах Карелии пенсионеры, которые получают меньше 10 тысяч рублей получат помощь, в виде коробки с гречей, сгущенкой, чаем и другими продуктами питания. ГТРК "Карелия" сняла сюжет об этой акции.
http://gubdaily.ru/blog/news/karelsk...rodukty-video/

Встала с колен Россия и получила пакет гречи в международной организацыи? Любо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены