К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог для «тунеядцев»

Гость
0 - 21.10.2016 - 13:08
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под «налог на тунеядцев».
Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек “в тени”, за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах — 8−9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», — сказал он.



1 - 21.10.2016 - 13:26
Шо, опять?
Вдоль и поперёк обсудили уже: готовят законопроект о "налоге" для неработающих граждан
2 - 21.10.2016 - 13:34
Глупцы сперва попыткой удвоения налогов на ИП проредили количество ИПшников вдвое, потом спохватились за то что начался массовый уход в тень и откатили в обраточку, но те ИП что ушли в тень назад уже не вернулись. Теперь хотят получить бабла с официально нигде не работающих, причем опять таки в тех же размерах что с ИП брали.
Только вот в очередной раз развивая наполеоновские прожекты по налогообложению всего что движется говоруны из министров забывают, что для того чтобы начать собирать налоги с неработающих придется подкорректировать Конституцию. Потому что там в статье 37 пункте 2 простыми и понятными словами записано: Принудительный труд запрещен.
А это означает в свою очередь конституционное право нигде и никогда не работать. А любая попытка налогообложения неработающих означает де-юре принуждение к труду.
Так что все эти голословные базары о "налоге на тунеядцев" расчитаны на легковерных тупиц, которые от гнилых базаров с экранов дибилизоров и статеек в Интернете побегут по срочному ставиться на налоговый учет.
Гость
3 - 21.10.2016 - 14:12
2-Злобный >не переживай ты так. Заплатить налоги тебе всё равно придётся.
Гость
5 - 21.10.2016 - 14:49
А ещё будут отслеживать сделки в интернете и взимать налог. Испёк тортик-продал-получи налог. Связал носочки-продал-налог. Это в СМИ недавно прозвучало.
Гость
6 - 21.10.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от DENI Посмотреть сообщение
А ещё будут отслеживать сделки в интернете и взимать налог. Испёк тортик-продал-получи налог. Связал носочки-продал-налог. Это в СМИ недавно прозвучало.
И правильно!
7 - 21.10.2016 - 15:11
Для народа законы из развитого социализма.
Для элиты законы из развитого капитализма.
Такой вот дуализм (в смысле шизофрения).
8 - 21.10.2016 - 15:13
3-nicksheff > коляша, я и так плачу как ИП, не переживай! Пока есть такие пушистые конторы у которых безнала немеряно а с налом проблемы я буду держать ИП открытым, первый же пушистик оплатит все мои налоги за весь год! :)))))
4-лемурнапалнапанду >
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
по-моему с ИП пытались в 2.5 раза больше стричь.
По факту была попытка в 2013 увеличить снимаемую с ИП безусловно сумму на ФОМС и ПФР ровно в 2 раза по сравнению с принципами расчета аналогичного платежа в 2012 году. Ну а то что одновременно с изменением принципов еще и МРОТ задрали дало еще чутка роста размера обязательного платежа. В результате - минус полмиллиона ИП. И тенденция к закрытию продолжается, поскольку наших горячо любимых законтвАрЬцев мало интересует, где ИП должен брать бабло на оплаату обязалова ПФР и ФОМС. Работал-не работал, но баблишко заплати! И именно это основная проблема заставляющая уходить в тень людей, занимающихся работой строго за наличный расчет - берем на пример тот же бизнес по установке кондиционеров. Сложившаяся цена за установку сплит-системы 07-12 на рынке Краснодара "по умолчанию" 3500 рублей. При работе качественными расходными материалами примерно 50% этой суммы уходит только на них, плюс инструмент - в общем, если с установки 1000 рублей капнет на карман в виде "зарплаты" то это прекрасно. Сезон - с мая по сентябрь. Клиенты не каждый день прорезаются. Соответственно 100 установок за сезон - очень даже неплохо. Сто тысяч рублей. Плюс там еще тысяч 20-30 набегает за всякие профилактики, чистки, ремонты. При раскладе на год - 10 тысяч в месяц или чуть больше. А в ПФР и ФОМС нужно отдать 23 с мелочью тысячи рублей. Не дохрена ли при таком в общем-то весьма скромном доходе у ИП? Причем упал установщик в мае с лестницы, сломал руку - сезон прошел по звезде, нихрена не заработал - а в ПФР и ФОМС заплати обязательно, никого не интересует что ты не мог работать.
Так что не удивительно что поголовье ИП сокращается и будет продолжать сокращаться при таком принципе подхода - когда в карман государства нужно отвалить четверть всего заработанного налика желающих работать честно будет исчезающе мало.
9 - 21.10.2016 - 15:14
Идея очень правильная! А для того, чтобы эффективно отслеживать наших граждан, прячущихся в тени (а это непросто, наши граждане умеют прятаться!), потребуется создать новую структуру со штатом (включая весь персонал от начальников и бухов до водителей и уборщиц) примерно 5-10 млн.чел. Трудоустроив такое количество граждан, государство поймет, что в тени уже никого почти не осталось, так что проблема будет блестяще решена! Бггг
10 - 21.10.2016 - 15:21
Хорошо, нашли неработающего гражданина, а что дальше? Если он нигде не работает, какие 20 тысяч??? Он нигде не работает!!! В тюрьму за неуплату? Вместо того, чтобы создавать рабочие места опять ищут с кого бы еще денег состричь.
Гость
11 - 21.10.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пока есть такие пушистые конторы у которых безнала немеряно а с налом проблемы я буду держать ИП открытым, первый же пушистик оплатит все мои налоги за весь год! :)))))
Обналом занимаешься? Бгггггг.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
При раскладе на год - 10 тысяч в месяц или чуть больше. А в ПФР и ФОМС нужно отдать 23 с мелочью тысячи рублей. Не дохрена ли при таком в общем-то весьма скромном доходе у ИП?
Ну так с 10 тыр зарплаты такая сумма и платится.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Причем упал установщик в мае с лестницы, сломал руку - сезон прошел по звезде, нихрена не заработал - а в ПФР и ФОМС заплати обязательно, никого не интересует что ты не мог работать.
Ну так работай на дядю с белой зарплатой и полным соцпакетом. И хватит корчить из себя успешного владельца собственного бизнеса.
Гость
12 - 21.10.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
В тюрьму за неуплату?
Принудительные работы, каторга и т.д.
Гость
13 - 21.10.2016 - 15:46
10-1Michael >вообще то основная цель министра - чтоб на бумаге получилось складно, реализация будет не на нем.
Гость
14 - 21.10.2016 - 16:25
Спорим много, но если не нравится, ввести платное обьучение, лечение и неплатить пенсии тем, кто их не заработал.
Кроме этого платные дороги и если не служил опять плати.

Чтобы я хотел страстно, чтобы ОМС лечил только тех, кто винего платил.
А тех кто не платил , пусть например лечаться за свой счёт или за счёт добровольных пожертвований.
Треть страны сидит на шее 2/3 населения , а не пошли бы они по направлению.
Понимаю есть инвалиды или безработные, это за счёт государства, остальные пнх
Гость
15 - 21.10.2016 - 16:33
14-Бармалей >правильно, товарищ попугай!
16 - 21.10.2016 - 16:38
Домохозяек тоже обложут. И правильно.
Гость
17 - 21.10.2016 - 16:55
16-Ёрш >предпочитаете носить грязные носки и питаться бутербродами?
Гость
18 - 21.10.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
16-Ёрш >предпочитаете носить грязные носки
На стиральную машинку денег нет? Вручную стираешь?
Гость
19 - 21.10.2016 - 17:00
18-nicksheff >а у тебя носки сами залезают в стиралку и включают ее?
Гость
20 - 21.10.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
18-nicksheff >а у тебя носки сами залезают в стиралку и включают ее?
Не, я их туда кладу. Как-то не считаю, шо это западло.
Ну и это, ты от стирки в старилке перетруждаешься, штоле? Шо аж работать не можешь?
По 8 часов в день закидываешь стирку в машинку?
Гость
21 - 21.10.2016 - 17:05
20-nicksheff > ДА!))))))
Гость
22 - 21.10.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
20-nicksheff > ДА!))))))
Прачка, штоле?
Гость
23 - 21.10.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Треть страны сидит на шее 2/3 населения , а не пошли бы они по направлению.
Вообще-то, кто-то из важных министров говорил, что экономически активного населения у нас 15%. Остальные - это дети, студенты, пенсионеры, бюджетники, военные, полицейские и т.д.
Так что ситуация обратная - на шее одного работающего сидят аж 9 людей.
Если бы не было нефти и газа, с которых в основном-то бюджет и набивается - можете представить, какие были бы налоги :-)

По теме, Злобный всё правильно написал - первый же судья отменит штраф как антиконституционный. А ловить за руку всех "незаконных" предпринимателей, у которых доход десятка-другая в месяц - замаются.
24 - 21.10.2016 - 18:01
22-nicksheff >Ага, на свиноферме.
25 - 21.10.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
нашли неработающего гражданина, а что дальше?
Нафик вы нужны, чтоб вас искать.
Не работаешь, полис ОМС -платный.
Не хочешь оплачивать полис- попал в ДТП, поскользнулся очнулся гипс и пр.- залатают, загипсуют, выставят счет.
Не оплатишь, жди приставов.
Так во всем мире.
26 - 21.10.2016 - 18:12
Такую же систему нужно ввести и для других соц.услуг.
Как-то школа,детский сад,суды,полиция и пр.
28 - 21.10.2016 - 18:21
27-Kampfbereit >Спасибо,что уточнили. А то в рельности-
Цитата:
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих халявную жизнь
Гость
29 - 21.10.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Не работаешь, полис ОМС -платный.
80% услуг один фиг приходится получать у частников.
Был такой грех - забил на зуб, довел до пульпита. Ночью ползал по стенке, утром поехал в свою поликлинику со своим полисом. Ага, говорят, не видно, чтобы у вас был случай экстренный, так что в порядке очереди - запишем вас число так на 11 ноября. И бесплатный только новокаин, который мне как мертвому припарка - а хотите артекаин, вот висят прайсы.
Плюнул, пошел к зубодеру в цоколе своего дома - за сумму, сравнимую с моим двухдневным доходом, мне уже через час всё сделали и записали на установку пломбы через 2 дня.

Вот нафига я оплачиваю своим налогом (копеечным... но всё же) ОМС в части стоматологии, если мне нужно 20 (!!!) дней с пульпитом ждать?
Гость
30 - 21.10.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Такую же систему нужно ввести и для других соц.услуг. Как-то школа,детский сад,суды,полиция и пр.
Причем, оказывать услулуги согласно уплаченным налогом.
Вот заплатил Ментол со своих 15 тыщ зряплаты 40 тыр страховых взносов в год. Из них 8 тыщ - в ФОМС. Вот соразмерно и оказывать ей помощь. Всё, что свыше - платно!
31 - 21.10.2016 - 18:28
29-NTFS_ >У вас все еще впереди:)
Вот перевалите за 60 лет,тогда вспомните все ваши оплаты.
32 - 21.10.2016 - 18:30
30-nicksheff >Такое ощущение, что кроме зарплаты вам гордиться не чем?
Ведь так?
Гость
33 - 21.10.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вот перевалите за 60 лет,тогда вспомните все ваши оплаты.
Заметная часть моих знакомых не дожила до 60.
Гость
34 - 21.10.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нафик вы нужны, чтоб вас искать. Не работаешь, полис ОМС -платный.
суть будущего налога не в том, чтобы скинуть непосильный гнет в виде безработных с плеч трудящихся, а в том, чтобы бюджет пополнить. А бюджет пополнить для того, чтобы можно было содержать армию чиновников, военных, полиции.
Поэтому,думаю, платный полис ОМС не прокатит, хотят именно в виде налогов деньги содрать. Потому что и так трудоспособные в поликлиники практически не обращаются.
35 - 21.10.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Потому что и так трудоспособные в поликлиники практически не обращаются.
Да, есть такое. Только когда припечет, бегут к частнику.
Но потом как результат неизбежно-
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Заметная часть моих знакомых не дожила до 60.
Гость
36 - 21.10.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Но потом как результат неизбежно- Цитата: Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение Заметная часть моих знакомых не дожила до 60.
В частной клинике, при всех её "детских" недостатках (а они будут хотя бы потому, что частной медицине у нас 20 лет от роду) - есть одно офигенное, прямо-таки жирное преимущество - там врач занимается больным, а не заполнением бумажек.
То есть, может повернуться и так, и этак - как повезет, не спорю. А вот в поликлинике, врач один хрен ничего не сделает - у него и так на приём отведен мизер времени, так еще и большая его часть уходит на писанину тонн хлама.
37 - 21.10.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А бюджет пополнить для того, чтобы можно было содержать армию чиновников, военных, полиции.
все верно.разогнать нафиг. да зраствует анархия.и зижнь по понятиям.у кого ствол больше тот и прав)))
Гость
38 - 21.10.2016 - 19:36
Наше буржуазное правительство когда уже наконец то налог на воздух вводить будет? Ведь сколько можно было бы с народу то нашего собрать денег то? И надо еще налог на справление естественных нужд вводить нашему правительству да в думе принять! На это у них должно ума хватить раз уже до налога на безработных дошли! Ну а народ наш добр и великодушен и стерпет и эти ихние дурости! Ну до какого то времени !
39 - 21.10.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
там врач занимается больным
Обожаю оптимистов!:)
Гость
40 - 21.10.2016 - 19:45
А ведь правильно говорите, надо для безработных платный ОМС делать и только тогда здравоохранение станет нам больше уделять внимания материального, а если это не сделать , опять повторяю для некоторых,2/3 трудоспособного населения, будут кормить1/3 работающих а серую или тех кто живёт на пенсию стариков. А за студентов и стариков , это уже другая история, не о них речь.
Гость
41 - 21.10.2016 - 19:46
Хотя кроме медицины, у нас других затрат государства для человечков хватает и оборона , втч, куда уж без неё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены