К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог для «тунеядцев»

Гость
0 - 21.10.2016 - 13:08
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под «налог на тунеядцев».
Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек “в тени”, за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах — 8−9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», — сказал он.



Гость
161 - 22.10.2016 - 17:30
а сегодняшнее государственное - это жалкое попрошайничество. постоянно деньги клянчат на спасение кого-нибудь. сами ничего не могут
Гость
162 - 22.10.2016 - 17:32
вот и получается. налог заплати. и если что - государство ничего не должно
Гость
163 - 22.10.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Kampfbereit Посмотреть сообщение
ГСМ
В ГСМ, кстати, впихнуто дофига налогов, ну а владельцы этих бизнесов просто добавляют эти налоги в цены на бензин, то они сдираются с покупателей. А от цены на ГСМ
(транспорт) зависят цены на многие другие товары. За последние годы это дело, бывает, доходит до абсурда, что у нас, России, нефтедобывающей страны, цена на бензин выше чем там, где нефти нет.
А всё почему? Потому что система кривая. У нас национальное природное достояние (нефть) дана частным собственникам. По идее бензин в России должен стоить очень дёшево, это выгодная особенность России, которая должна служить расцвету экономики!
Вот возмём фюрера. Что он геноцидил, войной занимался - это плохо, но он в начале своей руководящей деятельности национализировал многие передприятия и экономика Германии стала расцветать! Наши же власти прихватизаторов не трогают, покрывают воров почему-то.
Ну или хотя бы китайский вариант экономики, там зачастую бизнесы бывают чакстью государственными, частью частными. И государству хорошо, и частник(и) следит чтобы не было воровства, неэффективного управления бизнесом.
164 - 22.10.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
156-Falcon >сразу видно, что вы дебил.
а шо не так?обоснуешь?еслть опыт ведения личного подсобного хозяйства?например вырашщивания картохи на хотябы 1 гектаре земли?))
Гость
165 - 22.10.2016 - 18:18
175-Falcon >дебил - он и есть дебил. вы сначала сами попробуйте
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
опыт ведения личного подсобного хозяйства?например вырашщивания картохи на хотябы 1 гектаре земли?))
а то каждое чмо привыкло на бюджете за ментами ходить
166 - 22.10.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
России, нефтедобывающей страны, цена на бензин выше чем там, где нефти нет.
компания BP тебе знакома?
167 - 22.10.2016 - 18:22
176-Лилит >
так у тебя опыта работы руками на земле нет.
что нужно чтоб вырастить картоху ты не знаеш.так?
а хлеб где растет знаешь?
168 - 22.10.2016 - 18:23
это к вопросу об этом
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
за рынок заплати. за семена заплати. за удобрения заплати. что я еще пропустила?
Гость
169 - 22.10.2016 - 18:30
Falcon, ну расскажи как твои односельчане жируют. Сколько процентов официально работают. Двацарик из кармана ведь норм, правда?
Гость
170 - 22.10.2016 - 18:47
178-Falcon >знаю. и знаю сколько нужно вложить, чтобы получить плод на земле
Гость
171 - 22.10.2016 - 18:51
164-milaluy >а вы пробовали вставать на учёт и стоять нем? А закон читать?
Ну так попробуйте.
Для одаренных. Когда вас ставят на учет по безработице (не путать с учетом в качестве ищущего работу), то каждые 2 недели вы обязаны являться в цз, вам будут давать направления, но ходить по работам вы не обязаны. Вам снимут с пособия, но не с учета.
Основания для снятия с учета о бб - сместь, пенсия, армия, собственное желание. Отказа от похода по работам в списке нет.
Не путать учет по бб с учетом а качестве ищущего работу. На нем стоят первые 10 дней, там нужно ходить по работам.
Как только вас признали безраб, все, можете никуда не ходить.
Читайте закон.
172 - 22.10.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сколько процентов официально работают.
а я откуда знаю?
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
>знаю. и знаю сколько нужно вложить, чтобы получить плод на земле
и скока?как можно вырастить картоху на второй год не покупая семена?и где бесплатно можно взять удобрения?
Гость
173 - 22.10.2016 - 18:58
183-Falcon > слив, Фалькоша. Ты и сам скорее всего официально нигде не работаешь.
Гость
174 - 22.10.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ходить по работам вы не обязаны. Вам снимут с пособия, но не с учета.
в свете обсуждаемого налога получается, что встал на учет в ЦЗ, но т.к. от предлагаемой работы отказываешься, то пособия лишают, но с учета не снимают и поэтому налогом на "тунеядство" не обложат ?
175 - 22.10.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты и сам скорее всего официально нигде не работаешь.
че ты так решил?
Гость
176 - 22.10.2016 - 19:10
185-Плюшкин >думаю, да. Не думаю, что обложат налогом тех, кто стоит на учете по безработице.
Гость
177 - 22.10.2016 - 19:11
186-Falcon > я не прав? И жена официально работает?
Гость
178 - 22.10.2016 - 19:27
Я знаю где взять денег для бюджета. Не с нищих пытаться содрать шкуру, а поступить как в Израиле. Они организовали государственную структуру, которая отыскивала по всему миру фашистов и разбиралась с ними. У нас создать наподобие структуру по отысканию преступников и конфискации незаконно нажитых, прихватизированных народных ценностей по всему миру и в России. Эти преступники не лучше фашистов - от их деятельности в 90-е годы Россия лишилась многих руских (смотирим статистику), то есть тот же геноцид русских. Возвращать у воров, то что они наворовали в России.
Тут только главное не путать с честными бизнесменами, как, например, мои друзья, которые начинали своё дело в гараже, потом разрослись. Люди дела, хозяева в хорошем смысле этого слова.
180 - 22.10.2016 - 19:38
188-Dimentiy >
я официально работаю.жена предприниматель.
зарабатываем копейки. но по честному.
мне работа нравится занимаюсь тем на что учился и всю жизнгь занимался в качестве шабашек.а щас это официальный заработок.
Гость
181 - 22.10.2016 - 20:15
Какие нафиг фашисты, они уже все скончались.У вас в рф 1.5 млн чиновников у которых все дачи по 1 млрд дол.
http://fishki.net/33220-milliard-na-...g-48-foto.html
https://dacha.fbk.info/#volodin
Гость
182 - 22.10.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
80% услуг один фиг приходится получать у частников. Был такой грех - забил на зуб, довел до пульпита. Ночью ползал по стенке, утром поехал в свою поликлинику со своим полисом. Ага, говорят, не видно, чтобы у вас был случай экстренный, так что в порядке очереди - запишем вас число так на 11 ноября. И бесплатный только новокаин, который мне как мертвому припарка - а хотите артекаин, вот висят прайсы. Плюнул, пошел к зубодеру в цоколе своего дома - за сумму, сравнимую с моим двухдневным доходом, мне уже через час всё сделали и записали на установку пломбы через 2 дня. Вот нафига я оплачиваю своим налогом (копеечным... но всё же) ОМС в части стоматологии, если мне нужно 20 (!!!) дней с пульпитом ждать?
Мне пульпит вылечили сразу в местной поликлинике. Рассверлили, положили препарат - на следующий день удалили нервы и сделали пломбу. Однако эта пломба разрушилась через полгода - один фиг пришлось наращивать в частной клинике. С тех пор только в платные клиники и хожу.
Гость
183 - 22.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
У вас в рф 1.5 млн чиновников у которых все дачи по 1 млрд дол.
Хорошее предложение. Поискать деньги для бюджета не у нищих, а там.
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Какие нафиг фашисты, они уже все скончались.
С чего это вдруг? Помнишь, например, в конце 90-х годов в СМИ активно обсуждалась тема "дела семьи" Ельцина? А потом вдруг как отрезало, перестали обсуждать, прямо массовый :-) склероз какой-то. Рыба гниёт с головы оттуда надо начинать.
Гость
184 - 22.10.2016 - 20:30
187-Кефир и ложка > а я в частной поликлинике отремонтировал зубы и они также разрушились, тут может дело в зубах, а не поликлиника!?
Гость
185 - 22.10.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Почему я должен платить в фонды, а ребенок, пользующийся садиком, школой, поликлиникой, живет за мой счет ? ...Логично ?
Не знаю, что Вы делаете, что бы выглядеть так глупо, но это - работает! (С)
Для Вас лично возможно и логично. Учитывая отсутствие даже намека на смайлы.
Вы читаете что пишете?) Или Вы скрываете, что уже гораздо старше чем я и пропустили некий важный и опасный момент?

В фонды платят трудоспособные граждане, занимающиеся трудовой либо предпринимательской деятельностью!!! Только Вы не перевозбуждайтесь и не нервничайте, просто поверьте, что это именно так!
Дети, в силу возрастных особенностей и частичной дееспособности (а до 6 лет и полной недееспособности) таковыми не являются. Государство за счет наших налогов и сборов содержит их.
Лично Вас я бы точно тоже освободил от этих сборов и взносов в эти фонды.
И эта категория граждан действительно имеют полное право жить за наш счет.
Но Вам, я думаю, можно пойти в ближайший детсад и забрать "свою" песочницу, созданную на Ваши взносы.)

После этого вполне понятно и Ваше желание лишить работающих пенсионеров пенсии.
Вероятно, Вы знаете нечто такое, что дает Вам право не заботиться о своем пенсионном будущем.
Либо имеете реальную перспективу получать пенсию, позволяющую жить безбедно и не работать, а просто из меценатства заниматься общественно полезным трудом. Безвозмездо!
В каком департаменте служите?)))

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ведь и рабочие места высвободятся.
А толку? Рабочие места предназначены не для "занятия" их, а для выполнения определенной работы.
Кадровая политика моего руководства строится с предпочтением (простите за высокопарность) опыта работы, организованности и дисциплинированности работников. Причем, сейчас ценится старая школа и прежнее образование, а не нынешнее платное. Да, этот ресурс не бесконечен, но... результат работы нужен ведь сейчас. Молодь растет, но трудно.(((
Молодые "блатники-позвоночники" быстро спекаются и уходят. Лиши их "Яндекса" они банальный процессуальный или служебный документ не составят. На "Консультант" или "Гарант" смотрят опасливо.

А вот предлагаемое Вами это и есть то, что вытворяют чиновники и ДЛ коммерческих структур: давить пенсионеров отсутствием возможности работать, если позволяет здоровье, давить тарифами ЖКХ без индексации пенсий, повышением стоимости ОТ и пр.
Кстати, Ваша идея о лишении пенсий работающих пенсионеров не прошла в правительстве.
Вы сильно огорчены?
И пенсионный возраст не трогают.
Бездари, правда?)))

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я не против ужесточения в сборе податей. Но пусть этим займутся соотв-е органы.
Так а я о чем???!!!)))
Будет закон - будет и поле для деятельности фискальных , правоохранительных и судебных органов.
Но вы же еще больше верещать будете о "принудительном труде", не гуманных сборах и "сатрапах-налоговиках и силовиках" и т.д.
Хотя никто никого лишать права на тунеядство и не собирался. Просто нужно будет платить положенное и всё!

Кстати, своих родителей, если они еще работают, пенсии домашним указом уже лишили? Вакансии заполнили?)
Гость
186 - 22.10.2016 - 20:55
Налог на тунеядство. А че, можно. В виде отработки часов. Такскзть натурпродукт.
187 - 22.10.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
сейчас ценится старая школа и прежнее образование, а не нынешнее платное.
тут есть проблема.ничего не имею против старой школы
но.старая школа предпочитает

вместо компов.
поясню моя сфера авторемонт.
так вот представители старой школы судят о технике на уровне зал 130 и камаз 740.тоибш на уровне в лучшем случае 80 годов прошлого века
и пытаются диагностировать форсунки комонрейл по старинке на ручном стенде.
у камаза давление в форсунках 210 кг(можно накачать ручным плунжером)а у систем комонрейл начинается от 500 кг.и до 1500 кг
и тд и тп.и они понятия не имеют что просто так вязть и заменить форсунки дизеля.нельзя.их нада сначала прописать в системе
Гость
188 - 22.10.2016 - 21:10
Интересно, в какой области ценится старая школа?
Гость
189 - 22.10.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Форумные всеодобрялы продолжают активно лизать жопы власти вне зависимости от аромата выхлопных газов.
"Всеодобрялы" в конкретном случае поддерживают идею честного, справедливого и правомерного участия всех граждан в пополнении бюджетов посредством налогов и сборов. То есть, за справедливые и честные отношения в области налогов и сборов.
Либерастов это нервирует и возмущает?
Так ведь, Дементий, властелины Ваших умов и душ тоже кагбэ орут: "Мы за честные выборы-ы-ы!", "Мы за честной и справедливый су-у-у-д!"...
Тоже лижуть властям не взирая на газы и ароматы, забиваемые собственными "амбре"???)))
Вы уж, дорогой, определитесь в этих процессах.

Ну, а ежель сУрьезно, то я, родной, бодаюсь и с властью и с чиновниками в судах и на всяких совещаниях. Открыто, под роспись в документах.
А не так как Вы, Дементий, тут на форуме под ником, исподтишка поплевывая дерьмецом в сторону власти и участников форума, которые не разделяют идеи вашей гнилой, беззубой, вонючей и бесплодной парнастической "команды".
Которая может демонстрировать только свою полную и неизлечимую общественную и политическую импотенцию. Что и показали крайние выборы.
Но Вы комфортно, хоть и боязливо ощущаете себя в ней. Боясь даже признаться в родстве с ней.
Хотя пытаетесь отстаивать её идеи. Так же беспомощно, жалко и трусливо.

И тем, кого Вы тут, жалобно повизгивая, клеймите : чиновникам, бизнесменам и пр., лепите проектики особнячков, офисов, бизнес-объектов, жилых скворечников, благодарно принимая от их курьеров трясущимися и потными от волнения и раболепства ручонками гонорарчики...
И куда ваша гордость и принципиальность деваются в эти моменты?
Или эти объекты вы гордо считаете "народнохозяйственными"?)))
Гость
190 - 22.10.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А от цены на ГСМ (транспорт) зависят цены на многие другие товары.
Прямо пропорциональны.
Гость
191 - 22.10.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но.старая школа предпочитает
Можете, конечно, смеяться, но этим девайсом я когда-то владел неплохо. Недавно проверил: "Помнят ручки, помнят дорогие!" (С)
И проценты на логарифмической линейке считали.
А вот ежели отключить свет, разрядить аккумы, на чем сейчас "статистику сбивать" возможно?)
Документы можно набить на ретро-машинке или написать ручкой, а считать чем?))))
На бумаге в столбик? Так многие и этих действий не знают.
То-то и оно!)

А пока есть свет - все нормально: пишем, считаем, готовим документы , пересылаем, получаем почту и серфим по нету.

А что самое удивительное, уважаемый Falcon, давление в форсунках в моей работе измерять так и не довелось!
Невезучий я!(((

Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Интересно, в какой области ценится старая школа?
К примеру: сейчас многие родители и дедушки-бабушки для внуков предпочитают педиатров старой школы.
Гость
192 - 22.10.2016 - 21:54
Ну после выборов как всегда!!!Предлогали и раньше такое но стоп машина(без заднего хода)До выборов конечно А скоро налог на бездетность Потом на половую жизнь без брака ну а кончится налогом на проживание в России как гражданина и дыхание воздухом родины +Конечно обязательный сбор со всех десятины в пользу РПЦ При том что ресурсы вроде тоже народное достояние а не кормушка кучки олигархов и топ менеджеров
Гость
193 - 22.10.2016 - 21:56
Что за идиотизм писать о принудительном труде ,,зачем притягивать осла за уши, туда где этого нет?
Кто хочет обсуждать посмотрите насколько у нас развито социальное неравенство и иждевенчество.

Ведь СМЕШНО, сквозь слёзы многим пенсионерам, всю жизнь поработавшим на газкооплачиваемой работе, будто уборщица или библиотекарь.
Так вот они получают пенсию, такую же как те кто вообще не работал.
То есть если бы иждевенцам неплатили, поскольку они невносили ничего не в пенсионный фонд, ни в казну, то тогда бы тем кто работал и заработал пенсию, можно было бы ещё поднять процентов на тридцать.
Это тихое воровство и принуждение не к подневольному труду, а это государство и дармоеды нахлебники и тунеядцы, паразитируют за счёт рабочего человека.
Поэтому и платят фактически минималку библиотекаря, уборщицам и прочим,,, и больным всем миром собирают.

Почему форумные тролли с этой стороны проблему не рассматривают, им бы лишь власти роднасрать
Гость
194 - 22.10.2016 - 21:58
Нагадить, изв.
Гость
195 - 22.10.2016 - 21:58
В счет подати,
В счет налогу,
В счет подушных,
В счет подворных,
В счет дымовых,
В счет кормовых,
В счет того, сколько с кого!
Это для начальства,
Это для меня,
Это для того-другого,
Это для пятого-десятого,
А это про запас!
Гость
196 - 22.10.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
При том что ресурсы вроде тоже народное достояние
Вас оправдывает только слово "вроде".)
Вы несколько отстали от жизни:

Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Гость
197 - 22.10.2016 - 22:01
201-Аспид46 > + это из Конституции РФ.
Слово "народное достояние" уже давно не наличествует!)
Гость
198 - 22.10.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Freefall При том что ресурсы вроде тоже народное достояние Вас оправдывает только слово "вроде".) Вы несколько отстали от жизни: Статья 9 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Это вы уважаемый отстали со своими могут находится Все знают в чьей собственности они находятся и наверное в скорой поправке где они не могут находится
Гость
199 - 22.10.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
В фонды платят
это вообще к чему ? Я дал повод усомниться в понимании данного вопроса ?
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
процессуальный или служебный документ
тогда примерно представляю в какой области ты "трудишься".
И почему даже на пенсии держишься за это место. Пусть пенсионеры идут туда где есть реальная нехватка местных кадров и поэтому там вакансии заняты мигрантами. Вот это будет по-честному.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Будет закон - будет и поле для деятельности фискальных , правоохранительных и судебных органов.
ты понял вообще о чем речь ? Я про то, что соотв-е органы должны заняться тем, для чего они создавались. Налоговая инспекция, например, для чего ? Вот вместо того, чтобы придумывать новый налог, пусть идут и вылавливают тех кто работает, но налоги не платит.
А на счет детей, так выше приводили в пример мигранта, приехавшего с кучей неработающих домочадцев. Вот я и отвечал, что мне оно нафиг не впало кормить чужих детей. Так что читай не по диагонали.

И еще...
Прекрати оскорблениями сыпать. Пусть и не прямыми. Человека, имеется ввиду нормального, это не красит. Или ты ненормальный ?
Гость
200 - 22.10.2016 - 22:08
Гоздура http://www.anekdot.ru/i/caricatures/...1273991295.jpg
Гость
201 - 22.10.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Все знают в чьей собственности они находятся и наверное в скорой поправке где они не могут находится
Это желаемый прогноз. Я тоже за это. Так что "втяните коготки".)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены