К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крушение российского авиалайнера в Египте

Гость
0 - 31.10.2015 - 13:34
В Египте потерпел крушение российский гражданский авиалайнер. По информации телеканала Sky News Arabia, на борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство из них были гражданами России.


Соболезнуем всем родственникам и близким.



Гость
721 - 18.11.2015 - 10:32
724-Dimentiy >725-Dede >господа , вернитесь в тему :)
Прости меня , господи , но за наших невинно убитых людей хочется раскатать как бульдозером ту Сирию. Чтоб один пепел от нее остался , а другие ИГИЛы пусть призадумаются. имхо.
Гость
722 - 18.11.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты это мне, убогий?
Слы,дефективный-я тебя не оскорблял.
Не нарывайся.Веди себя прилично.
725-Dede
Он не виноват-идиот,и я его прощаю.)
*забыл*.))
диментий,ТВ-не смотрю (кроме футбола).
Гость
723 - 18.11.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Вот вы, друзья, можете себе представить, чтобы русский, бросив своего близкого человека в непонятно-каком состоянии среди горы трупов, "выполнил команду" - встал и вышел? Я, прикидывая (тьфу-тьфу-тьфу!) эту ситуацию на себя, даже представить не могу, чтобы я, бросив свою жену как ненужный чемодан, "встал и вышел". Вот совсем, категорически не могу, это для меня дико и совершенно, абсолютно невозможно!
Не хорохорьтесь. Вы просто, скорее всего, не были в настоящих стрессовых ситуациях.
Поведение человека в обычных, и стрессовых ситуациях - это порой небо и земля... психология - забавная штука. Человек меняется. Может беспрекословно слушать и выполнять приказы, даже дикие и противоестественные, а может замкнуться, не реагировать ни на что, и отключить даже своё чувство самосохранения, и многое другое.

Недаром специальные категории людей учат правильным действиям в условиях стресса, натаскивают тренингами, как собачек Павлова, чтобы думал не головой. И, всё равно, как правило, реальное поведение определяется первым реальным боем, пожаром, и так далее.
Гость
724 - 18.11.2015 - 10:49
728-Velist >истину глаголете ). Когда мой сын надел себе на шею 28-килограммового удава , я одним прыжком выскочила из комнаты , а потом стою на улице и думаю :"что же я за мать такая , ребенка своего одного бросила ? " УжОс ).
Гость
725 - 18.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Поведение человека в обычных, и стрессовых ситуациях - это порой небо и земля... психология - забавная штука.
Ты не поверишь,но и в стрессовых ситуациях-я себя контролирую.
А чтоб в такой ситуации бросить жену и уйти-...слов нет.((
Гость
726 - 18.11.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Когда мой сын надел себе на шею 28-килограммового удава , я одним прыжком выскочила из комнаты , а потом стою на улице и думаю :"что же я за мать такая , ребенка своего одного бросила ?
Ну, это у вас скорее был не стресс, а шок.
Это сложная тема.
Изменённые состояния психики, стенические и астенические состояния. Возбужденное состояние. Ступор. Аутизм. Эскапизм. Фрустрация. Регресс личности.
Недаром с жертвами как пожаров, стихийных бедствий, военных конфликтов, таки и терактов всегда работают психологи.
Гость
727 - 18.11.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь,но и в стрессовых ситуациях-я себя контролирую.
Это вопрос не веры, а знания.
Исключений почти нет. Просто у каждого очень индивидуальные параметры как уровня стресса, так и их проявлений. Хотя многое кластеризуется в схожие паттерны. С чем и работают психологи.
Если у человека нет уровня и условий, при котором у него включаются эти механизмы (они, в целом - защитные, и сопровождаются очень полезными физиологическими "фишками", как, например, отключение ощущения боли, или резкого снижения её восприятия, выброс полезных гормонов, и многое другое) - то это скорее болезнь, и такой человек в нормальной жизни тоже будет не совсем адекватен.
Я был в... ну, не теракте, но в стихийном природном бедствии и наблюдал в поведении людей многое, что потом, уже повзрослев - пытался прояснить.
И не стану говорить, что у меня нет предела, за которым я стану вести себя так, как мне и в голову не придёт в нормальном состоянии.
Я просто человек, не супермен.

Тренировки (не зря спецслужбы натаскивают) могут повысить ваш уровень сопротивляемости стрессу, но за всё надо платить.
Гость
728 - 18.11.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
за наших невинно убитых людей хочется раскатать как бульдозером ту Сирию
А в той Сирии все люди виновны по умолчанию?
Гость
729 - 18.11.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Это вопрос не веры, а знания.
Это вопрос характеристик личности - внушаемости, впечатлительности, импульсивности, склонности к панике. Можно натаскивать или не натаскивать, но перечисленные качества личности - врожденные.
Гость
730 - 18.11.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Можно натаскивать или не натаскивать, но перечисленные качества личности - врожденные.
Если бы уровень сопротивляемости стрессу нельзя было бы повышать (его можно и понижать, хотя кому это может понадобиться - сказать сложно) - в тренировках не было бы смысла.
Но обычно тренировки корректируют "ответ организма" под конкретную ситуацию, потому, например, пожарник при теракте может вести себя не лучше клерка из офиса.
Заковывая себя в кожуру контроля, вы не позволяете включаться своим защитным механизмам. А они не сводятся к странностям поведения. Впрочем, тут на помощь приходит химия. Обезбаливающие, стимулирующие и прочая таблеточки и инъекции.
Ну и кроме того - "тренировки на стресс", частные и длительные, сами подобны во многом стрессу - потому "тревожники" после выхода на пенсию тоже, как правило, часто нуждаются в психологе.
За всё надо платить.
Гость
731 - 18.11.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Я просто человек, не супермен
И я.))
Но описанное выше-не укладывается ни в какие рамки.
Гость
732 - 18.11.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
за наших невинно убитых людей хочется раскатать как бульдозером ту Сирию
казалось бы при чем тут Сирия? Игил это такой зонтичный бренд, тысячи ИП под общей вывеской "Макдональдс", и за то шо у ИП Махмудова в Казани на кухне нашли труп таракана бомбить ИП Ярышмардышева из Якутска по меньшей мере странно.
Гость
734 - 18.11.2015 - 15:35
700-Winny >благодаря терактам в Беслане и Норд-Осте, Чечня сейчас получает финансирование раз в 20 больше чем она тогозаслуживает, а её лидер, бывший разбойник в спортивных штанах, считается политиком. Терактами в Волгограде того же пытались добиться и дагестанские моджахеды, просто когда теракты происходят в РФ их сразу приписывают смертникам-идиотам без роду племени и какой-либо политической (социальной) направленности, и ни одного из них так и не задержали, наши доблестные спецслужбы изничтожают их с яростью "жидкого терминатора"
735 - 18.11.2015 - 15:48
726-Василиса А5 > не Сирию, а Катар.
739-feast27 > а, так это для того чечены свою молодёжь под ноль извели ... Всё понятно, спасибо за ответ.
Гость
736 - 18.11.2015 - 16:02
739-feast27 >онолитег? мама не говорила - что врать плохо?
Гость
737 - 18.11.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
благодаря терактам в Беслане и Норд-Осте, Чечня сейчас получает финансирование раз в 20 больше чем она тогозаслуживает, а её лидер, бывший разбойник в спортивных штанах, считается политиком
Вы готовы это подтвердить - или в очередной раз жиденько обосретесь, либерально так.
Гость
738 - 18.11.2015 - 16:11
у России по представлениям прикемеровских пенисионеров появился достойный геополитический противник- Катар. На среднем настольном глобусе Катар занимает места с комариную пипирку. Но на самом деле он сука ооочень грозен))
Гость
739 - 18.11.2015 - 16:13
оно знаешь как в современной реальности "я не хотел и не мог " - 3 года
"Я мог и хотел " - 7 лет.
Гость
740 - 18.11.2015 - 16:17
743-флекс >шо Ви говорите)
741 - 18.11.2015 - 17:06
Гость
742 - 18.11.2015 - 17:09
ИГИЛ — это верхушка айсберга мирового мусульманского терроризма, на который на всех парах мчится российский «Титаник».(c) но к сожалению обсуждать это на форуме бесполезно, т.к. сразу прибегают путинские пионеры или пенсионеры и начинают "в лицах" пересказывать то, что и без транслируется по ОРТ,РТР, НТВ... или переходят на личности, где "красной линией" проходит посыл: не нравится уезжай, а нам и так хорошо в нашей стране, а то что это страна, как кажется нормальным людям, которых вы презрительно называете "либерастами" всё-таки страна учёных, писателей...(революционеров в конце-концов), а не агрессивного быдла им даже в голову не приходит.
И почему я должен уезжать из СВОЕЙ страны только из-за того , что я не являюсь сторонником безликого стукача, а иным способом попасть в КГБ из ЛГУ было просто невозможно.
Гость
743 - 18.11.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
и ни одного из них так и не задержали
их не задерживают... почти, причастные к Буденовску, Норд-Осту и т.д. либо уже уничтожены, либо методично уничтожаются, находят даже за границей и убивают, просто не трезвонят на весь мир об этом
744 - 18.11.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
ИГИЛ — это верхушка
Это выкормыш спецслужб США, и это всё, что достаточно знать о запрещённой(ом) в РФ.
Гость
745 - 18.11.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
а то что это страна, как кажется нормальным людям, которых вы презрительно называете "либерастами" всё-таки страна учёных, писателей...
причем все эти ученые, писатели, музыканты в основном НЕ либерасты )
Гость
746 - 18.11.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
просто не трезвонят на весь мир об этом
Тебе лично на ушко сообщают?
Гость
747 - 18.11.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
методично уничтожаются, находят даже за границей и убивают, просто не трезвонят на весь мир об этом
Весь мир не знает, а тебе похоже докладывают лично об этом. Главврач по утрам на обходе
Гость
748 - 18.11.2015 - 17:33
748-Домосед515 >а Вам не кажется подозрительным, что почему-то никого не остаётся в живых?
Гость
749 - 18.11.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Вывод: это все инстинкты примитивных сообществ - обезьян, дикарей и всяких недоразвитых народностей. Цивилизованный чел должен думать исключительно о собственной шкуре и тем отличаться от низших видов))))
Я тебя услышал.((
Гость
750 - 18.11.2015 - 17:42
753-feast27 > не кажется, они живые нафик не нужны
Гость
751 - 18.11.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Весь мир не знает
кому надо, тот знает
Гость
752 - 18.11.2015 - 17:47
755-Домосед515 >а как же узнать про заказчика? Или это святой дух Ислама, но не Кадырова? Ну а на труп можно повесить, что угодно, поинтересуйтесь в МВД там это широкая практика.
Гость
753 - 18.11.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтег Весь мир не знает кому надо, тот знает
Ну мировая закулиса то в курсе? Ты ж сионистам не забыл сообщить?
Гость
754 - 18.11.2015 - 18:02
"16 сентября 2011 года в Стамбуле из пистолета, снабженного глушителем, были убиты Рустам Альтемиров, Заурбек Амриев и Берг-Хаж Мусаев. Рустам Альтемиров числился в России в федеральном розыске по обвинению в организации ряда терактов, в том числе в московском аэропорту "Домодедово". Предполагается, что Берг-Хаж Мусаев — это боевик по кличке "амир Хамзат", соратник Доку Умарова, который непосредственно подготовил Магомеда Евлоева к совершению взрыва. Турецкая полиция подозревала в совершении этого убийства 55-летнего российского гражданина, известного как Александр Жирков. Он скрылся, однако в его номере в отеле полицейские нашли документы, пистолет с глушителем, маску и прибор ночного видения."
Спецслужбы России работают.
Гость
755 - 18.11.2015 - 18:09
759-Домосед515 >т.е. все теракты в РФ совершают чеченцы не принадлежащие к тейпу Кадыровых? И чтобы не опровергнуть эту легенду их безжалостно уничтожают, тем более, что заказчик известен - Аллах, который то уничтожает неверных, до даёт деньги на развитие Чечни, они кгб-шные аллахи такие непостоянные.
Гость
756 - 18.11.2015 - 18:20
760-feast27 > это у Кадырова лично спроси, что да как
Гость
757 - 18.11.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Вот вы, друзья, можете себе представить, чтобы русский, бросив своего близкого человека в непонятно-каком состоянии
Зачем представлять? Официальная статистика в нашей стране такова: 90% отцов бросают семьи, где рождаются больные дети или детей одолевают серьёзные недуги. С заболевшими жёнами картина чуть лучше.

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Девки, вы всё еще хОчите себе европейских мужей?
Еще одна статистическая справка: каждые 45 минут в России от рук мужа\сожителя\любовника погибает одна женщина. Каждые сорок пят минут убивают молодую в расцвете лет женщину. В России. Русские мужики..

Опять же, я не хочу никого очернять. Наши мужчины самые лучшие в мире. Наши отцы и деды. Конечно, они лучшие. А вот поколение нынешних мужей и завтрашних под большим вопросом...
Гость
758 - 18.11.2015 - 23:48
762-Gea >
При чём сейчас заболевшие дети?
В сабже об этом ни слова,как кстати и о заболевших жёнах.)
Тема о другом.
А при чём здесь твои статистические выкладки???
Ты понимаешь,о чём разговор?
* * * *
И эта,приношу тебе искренние соболезнования,что тебе достался нынешний муж.)
* * *
Будь добра,завтра на трезвую голову прочти сабж.
(внимательно)
А пока спокойной ночи.))
Гость
759 - 19.11.2015 - 00:06
762 Gea
А может вам поработать над своим выбором, вместо того, что цитировать всякую ерунду? Предотвратить вселенские катаклизмы не в вашей власти и это понятно. Но и то, что в ваших силах вы не делаете.
Гость
760 - 19.11.2015 - 00:14
762-Gea >
Тема:
Вот у же 2 дня по тиви постоянно крутят ролик, где выживший в захваченном террористами парижском театре русскоговорящий француз подробно рассказывает об ужасах захвата и том, как он, героически защитив русскую жену от пуль террористов, лёг на нее сверху. Завершается его рассказ вот таким диалогом :

- А потом нас освободили, и дали команду : тем, кто может встать - вставайте и выходите. Я встал и вышел.
- А как же ваша жена?
- Я не знаю.
- КАК ЭТО?!
- Ну, она лежала и не шевелилась. Я выполнил команду - встал и вышел. Там такая неразбериха была, жандармы кричали "руки за голову, выходите"...

- !!! А вы ее нашли?
- К сожалению, пока еще нет. Но я ее ищу...
Вот вы, друзья, можете себе представить, чтобы русский, бросив своего близкого человека в непонятно-каком состоянии среди горы трупов, "выполнил команду" - встал и вышел? Я, прикидывая (тьфу-тьфу-тьфу!) эту ситуацию на себя, даже представить не могу, чтобы я, бросив свою жену как ненужный чемодан, "встал и вышел". Вот совсем, категорически не могу, это для меня дико и совершенно, абсолютно невозможно!
А для европейцев такое поведение - правильное, благоразумное, более того - ДОБЛЕСТНОЕ! Вот этот французский недоносок даже не поймёт, почему мне хочется исправить недоработку чурок с автоматами - забить поганца ногами до смерти! Он же всё правильно делал, команды выполнял, он почти герой...
Надеюсь, что эта "картинка с выставки" поможет понять некоторым живущим в мире сладких сказок о "цивилизованном мире" (особенно русским идиоткам!) суровую реальность...
А, да - русская жена этой французской гниды до сих пор не нашлась. Хочется надеяться на лучшее, но...
Девки, вы всё еще хОчите себе европейских мужей? Ну, счастливого пути, мир вам, да любовь - одна вакансия скорее всего освободилась...
СЛАВА РОССИИ!!!
Гость
761 - 19.11.2015 - 00:50
763-Троян888 > Я не пью!)) А при том, что вы идеализируете тут русских мужиков, представляя, как бы сам себя вёл и прочие гипотезы. Нефик идеализировать тех, кто весьма далёк от идеала. На деле всё обстоит гораздо хуже, чем в ваших мечтах)

764-AviatorABC > Пардон. Над выбором его мне надо поработать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены