К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ???

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:58
возмущению нет предела, но тупо возмущаться надоело!!! В который раз одна и та же картина: абсолютно разновозрастные и разнополые люди выгуливают собак (естественно без поводков (за редким исключением) и намордников), считая, что территория школы самое подходящее место, где песик может порезвиться.
Чтоб не быть голословной: речь в данном случае идет о школе № 42, выгулы ежедневные! Правда, пока ходим в школу только на подготовку (вечер), но сегодня это что-то: на футбольном поле играют два ребенка (лет 12 и 5) с собачькой совсем не мопсиком (мужчина ее назвал стафор, я так понимаю это стафорширдский терьер-белого окраса с красными глазами и тупым носом), заставляя ее ловить мяч. Мужчина начал ругаться, на что старший ребенок ответил, что это не детская площадка и он имеет право гулять с собакой...
Пожалуйста подскажите куда жаловаться, если можно киньте ссылкой на закон КК



Гость
201 - 04.06.2014 - 16:06
197-Nachtbringer >198-matros > я не хочу общаться с теми кто льет грязь и оскорбляет моего друга и члена семьи, называя блохоносцем и шавкой. вы наверное встречая такую "шавку" сами в штаны накладываете. и не убираете за собой 100%. да и не встречая обсыкаете и метите все углы и газоны. уж с этим никто не будет спорить, что большинство мужчин , не стесняясь особо идут исправлять малую нужду за первый угол или куст.
Гость
202 - 04.06.2014 - 16:09
Ранее заявлялось, что собачнеги (в подавляющем большинстве) - такие же тупые и агрессивные твари, как и их петомцы, эту аксиому Натуля блестяще подтверждает - я не одеваю намордник на пса, патамушта вывсегавно!
Гость
203 - 04.06.2014 - 16:16
202-Натуля > уж звиняйте 5 листов мотать в поисках нет желания, гугль на такой вопрос ничего вопиющего не выдал... ну да проще всего съехать с темы на пьяных мужиков обсыкающих все вокруг ) в детстве кстати тоже был случай, соседская собачка охотничьей породы перемахнула через забор и передавила всех утят, так потом еще уговаривать пришлось хозяйку что б на цепь посадила псинку, ее доводами против было да у нее ж глаза престыженные, надо понять и простить )
Гость
204 - 04.06.2014 - 16:21
204-jack >ну тогда ещё раз.собаки охлаждаются открыв рот и высунув язык.если в такую жару лишить их этого то тепловой удар обеспечен. а если у собаки слабое сердце то и умереть может. так понятно? что касается утят , то подушить их собака могла. и в наморднике.не говоря о том что это могла быть любая другая собака.
Гость
205 - 04.06.2014 - 16:24
да тут дело не в наморднике, а в том что нормальный хозяин должен так следить за своей собакой/бегемотом/крокодилом что б окружащие при этом не страдали и не напрягались
Гость
206 - 04.06.2014 - 16:25
Мне кажетя это ближе к фобии, от автоаварий пострадало в стопитцот раз больше народу чем от собак, да и от гопников тоже. Да и сейчас такие дети что страшно скорее за собаку.
Гость
207 - 04.06.2014 - 16:26
Натуля реально тупая и упертая.
Гость
208 - 04.06.2014 - 16:27
204-jack >охотничью и на цепь ? оооо ! наша даже не знает что это такое. и как то рабицу в огороде погнула , удрала к соседям. соседи , спасибо, люди добрые и понимающие , без психов и криков , поймали, позвали, отдали.
Гость
209 - 04.06.2014 - 16:28
207-Оригато >вы призываете увеличить количество пострадавших любым возможным способом?
Гость
210 - 04.06.2014 - 16:30
208-Nachtbringer > угу . себе такой оденьте , пусть вам накаленные прутья фейс подпалят до шрамов
Гость
211 - 04.06.2014 - 16:31
БИНГО!
Гость
212 - 04.06.2014 - 16:32
206-jack >а вот с этим согласна. контроль постоянный необходим.
Гость
213 - 04.06.2014 - 16:32
Судя по обсуждению - никогда не перестанут выгуливать:)
Гость
214 - 04.06.2014 - 16:58
204-jack >что касается перевода стрелок , то разговор о школе ? если о школе , то как я писала бегаю на стадионе , беговая дорожка в одном месте пролегает мимо торца школы. о боге, какие там ароматы , хоть противогаз одевай . зассали пацаны все и густо. никого это не возмущает? а вот какахи собачьи мне на пути ни разу не попадались.
Гость
215 - 04.06.2014 - 17:06
я не одеваю намордник на пса, патамушта вывсегавно и зассань!
Трындец!!!
Гость
216 - 04.06.2014 - 17:53
209-Натуля> дак нефиг тогда ваще заводить ну или держать в доме...
208-Nachtbringer > тоже не мог понять чем такой варик не подходит, можно сделать из материала и ненагреваемого, тут дело не в материале а в размере вроде
Гость
217 - 04.06.2014 - 18:02
217-jack > дело не в размере, не в материале, не в конфигурации намордников, а в принципе - собачнегам насрать на окружающих только потому, что закон шутейно наказывает их за травмы и увечья, нанесенные их псами гражданам. Херовое законодательство у нас, а применение его - еще хуже! Просто подталкивает граждан к самосуду, есличо...
Гость
218 - 04.06.2014 - 18:08
218-Nachtbringer > пусть ужесточают , я лично не против. за свою собаку готова отвечать . только за реальные действия - покусы, ушибы , а не возмещать нервно-психическим моральный ущерб за мандраж.
Гость
219 - 04.06.2014 - 18:19
217-jack >что значит не заводить? а если человек охотник ? а в частном доме без собаки вообще нельзя . другое дело , что заборы надо иметь хорошие , прочные и высокие. хотя от форсмажора никто не застрахован .
Гость
220 - 04.06.2014 - 18:28
219-Натуля > если ваша шавка или чья-либо еще даже лишь гавкнет на моего ребенка, я рубану в торец тому шавкофилу, без различий по гендерному признаку.
А потом постараюсь приложить все усилия чтоб шавка сдохла в муках.
И не надо тут свое мнение писать.
Все уже и так поняли что у вас ввиду отсутствия ума все собаки хорошие, а люди - плохие и должны поклоняться собакам.
Будьте аккуратнее, а то съест ваша любовь всей жизни кусочек мяса на улице (а в наморднике съесть не сможет, факт) и до ветеринарки добежать не успеете.
Гость
221 - 04.06.2014 - 18:34
Натуля, ну тогда и не удивляйтесь если отвечать придется не по закону, а так же реальными ушибами, и то что многие настроены негативном к собакам вполне закономерно и это ваша вина...
Гость
222 - 04.06.2014 - 18:38
вы машину водите ? вы знаете что машина средство повышенной опасности ? вы знаете , что даже если вам под колёса пешеход кинется - вас могут посадить в тюрьму несмотря на очевидную невиновность ? кто нибудь из за этого пересел на велик или ходит пешком ? а ведь в ДТП люди погибают в несколько десятков тысяч больше чем страдают от покусов собак. где ваша сознательность и ответственность ? автомобилистов становится все больше и больше. а собачников больше не становится, это малоколеблющийся процент населения. ну , я понимаю, что все эти речи бесполезны. вчера в Ростове ребёнка раскатали , сегодня забыли. а собака год назад кому то палец прокусила и ещё пять лет будут помнить.
Гость
224 - 04.06.2014 - 18:53
222-jack > а моя вина заключается только в том, что я завела собаку. выдрессировала ее, социализировала ? да , ужас ужасный. надо было на цепь посадить и носа из дому не высовывать .
Гость
225 - 04.06.2014 - 19:04
224-Натуля > за такие слова тебе, тварь шавкофильская, придется ответить.
Гость
226 - 04.06.2014 - 19:05
офигенная собачница Натуля,вы просто оказали неоценимую услугу догхантерам. Это ж как надо ненавидеть окружающий человеко-люд, что б вот так вот яростно отстаивать вольности любого (именно любого)хозяйского животного.

у меня в соседнем доме живет маленькая шавка , ее ест-но выгуливают, есн-но без поводка\намордников. Сколько раз было- иду на\с школьного стадиона, с утренней пробежки,6-30, собачонку выгуливает хозяин, сидит на лавке курит, а шавка облаивает,кидаясь под ноги абсолютно всех проходящих. Как то проходила девушка ,так шавка вцепилась в ее брюки. На все эти шавкины агрессивности хозяин реагирует так- продолжает курить, ухмыляясь,и поговаривая, "она вас не укусит", все время одна и та же реакция. Много раз делал ему замечание- как об стенку горох.Но как то шавка кинулась на меня вечером, ест- но я стала возмущаться,приговаривая " хозяева видимо сигареты тушат об животное или швыряют об стенку..." вокруг были его соседи, тут еще его жена вышла. Какое то время мы с ней шли параллельно, тут она меня с возмущением спрашивает- почему вы решили , что собаку швыряют об стену? я ей- а вы что не знаете, какая ваша собачка агрессивная?тетка промолчала)
Гость
227 - 04.06.2014 - 19:14
226-matros > а за шавку и блохоносца , ответить не желаете ? правда отвечать будете не передо мной и не перед собакой .
Гость
228 - 04.06.2014 - 19:17
227-бонна111 > так в том-то и дело :)
А догхантеры молодцы. Я бы даже сказал - умнички :) И дело хорошее делают и о методах в сети отписываются.
Гость
229 - 04.06.2014 - 19:20
227-бонна111 >маленькие собачки это отдельная тема. странный вброс. я вообще только о своей собаке говорю. а не за всех сразу.
Гость
230 - 04.06.2014 - 19:32
ненависть преумножает яд в человеке, и готовый хомячОК сегодня рвать и убивать бессловесную и безответную животину, завтра будет рвать зубами себе подобных(в основном женщин, да детей, потому как на другое очко не позволит рискуя порваться ) оправдывая себя при этом, но как не крути этот яд смертелен для этого человека.
Гость
231 - 04.06.2014 - 19:52
Натуля- 230-нет,это та же тема, собаки они везде и во всем собаки,градации размеров\характеров и прочие нюансы есть только нюансы.Если человека укусила собака ( малая\большая) уколы ему от бешенства делают без скидок на породу и размеры. Или,(по минимуму ущерба) когда собака порвала штанину\испортила одежду....
Гость
232 - 04.06.2014 - 20:53
232-бонна111 > маленькие собаки не дрессируются, это все что я могу сказать . мне они неинтересны. ну гавкают, тявкают, бегут моськи. я просто топаю ногой в их сторону, обычно этого достаточно. если рассуждать по вашему то Всех собак надо истребить, все безумно опасны и больны бешенством. как вы живёт с такой фобией только ......
Гость
233 - 04.06.2014 - 21:03
уже даж неинтересно, вам привели два главных фактора, какахи и намордники, нет же продолжает гнуть свое не про пьяных мужиков так про автомобили, не гадьте другим и слова вам никто не скажет против и так во всех сферах
Гость
234 - 04.06.2014 - 21:08
230.Натуля. А если бы не собака,не бегали бы?
Не навязывайте детям контакт со своим животным.Сосед всегда уверял меня,да и не только меня,что его резиншнауцер добрейший пёс,и никого,никогда не обидит.
Сидим у него во дворе,о чём то беседуем.Резко распахивается калитка.Перекошенное лицо тётки,с криком:ваша собака девочку укусила.Через некоторое время собака исчезла.Не придумал.
И поверьте,если бы Вас пару раз собака покусала,у Вас было бы несколько иное мнение.
И кто Вам сказал,что завывание,лай,скулёж собак рядом,за забором, приятно слушать?Даже если Вы в частном доме,и боитесь воров,то держите собаку в доме.Так будет культурней.Не толь к Вам разумеется.
235 - 04.06.2014 - 21:17
Жаль, когда рядом с породистой собакой оказывается заурядная помойная шавка с неадекватным восприятием сложившегося миропорядка. :о)
Гость
236 - 04.06.2014 - 21:38
235-атрикошетил > а собака была на улице, свободный выгул? собака может и добрая, наверное детишки раздраконили . когда собака бегает сама по себе- она сама принимает решение что делать в такой ситуации. утверждать что собака добрая и никого не укусит , можно только каждую секунду контролируя ее и являясь лидером, когда без разрешения хозяина она даже не посмотрит в чью то сторону . хотя лично я никому ничего больше доказывать не буду и успокаивать тоже.я так поняла проще послать.
Гость
237 - 04.06.2014 - 21:46
235-атрикошетил > держать собаку дома? ну просто шедевр ! нухсним, небольшую немку как у меня можно и дома, только смысл? а гараж, а машину кто будет охранять? а как держать дома алабая или кавказца?
Гость
238 - 04.06.2014 - 21:52
236-Свист >действительно, особенно когда она дрессирует и занимается собакой. этож ни в какие ворота ! породистую собаку надо на цепь и в намордник ! пусть у неё сгорбится спина и сотрется шерсть на морде . а можно вообще дома держать - чтоб совсем уж не двигалась , не бегала - пусть сдохнет от гиподинамии.
Гость
239 - 04.06.2014 - 21:58
Люди ! Обходите друг друга как можно дальше. Собаковладельцы и просто бессобачники отделитесь друг от друга . Бесконечный спор " кто первый курица или яйца" не доведут вас до мира. Авто паркуют на газонах буквально в подьезд умудряются запихнуться автовладельцы- люди. О каких местах для выгула вы говорите или мечтаете ?
Гость
240 - 04.06.2014 - 22:07
236-Свист > в смысле, шавка по другую сторону поводка, как мы наблюдаем на примере одной *****? ))
240-Рассветка > правильно. Пусть собачатники в складчину приобретут либо возьмут в аренду кусок земли и построят там площадку для выгула.
Никто же не требует халявных гаражей для машин, а эти сочли себя вправе требовать организации условий для их хобби.
Гость
241 - 04.06.2014 - 22:12
235-атрикошетил > " не навязывайте детям контакта" . это ж кто навязывает? собаке не разрешается самой подходить к кому бы то ни было. все соседские дети по собственной инициативе , завидя нас, бегут с нами на поляну . потому что эта собака "показывает фокусы" . она танцует, ходит змейкой , кружится , помимо сидеть, лежать, рядом. иногда помогают дрессировать. я сажаю или укладываю ее, дети всячески подзывают. если сорвалась - получает пилюли. уже месяц срывов не было. смотрит на меня - отпущу с команды или нет. мы даже в ветеринарку на уколы ездим без намордника , никаких попыток огрызнуться или зарычать на "плохого" человека - доктора. вчера укол делали, даже держать не пришлось .так что я на 200% могу утверждать в моём присутствии это безопасная собака.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены