К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ???

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:58
возмущению нет предела, но тупо возмущаться надоело!!! В который раз одна и та же картина: абсолютно разновозрастные и разнополые люди выгуливают собак (естественно без поводков (за редким исключением) и намордников), считая, что территория школы самое подходящее место, где песик может порезвиться.
Чтоб не быть голословной: речь в данном случае идет о школе № 42, выгулы ежедневные! Правда, пока ходим в школу только на подготовку (вечер), но сегодня это что-то: на футбольном поле играют два ребенка (лет 12 и 5) с собачькой совсем не мопсиком (мужчина ее назвал стафор, я так понимаю это стафорширдский терьер-белого окраса с красными глазами и тупым носом), заставляя ее ловить мяч. Мужчина начал ругаться, на что старший ребенок ответил, что это не детская площадка и он имеет право гулять с собакой...
Пожалуйста подскажите куда жаловаться, если можно киньте ссылкой на закон КК



1 - 03.04.2012 - 22:13
Да как то по молодости, в 80-х гоняли этих шавок с хозяевами. Потом на нас директору нажаловались, скандальчик был. Потом... плохо было собачникам потом. Мож кто помнит?
Гость
2 - 04.04.2012 - 01:33
Не понимаю автора: у него под боком идеальный бесплатный тир для упражнений в стрельбе по вертлявым/быстро убегающим мишеням! Люди деньги платят, чтобы по неподвижной фанере стрелять, а тут - идеальные мишени и бесплатно. Лепота!
Гость
3 - 04.04.2012 - 07:40
А директору школы не вариант пожаловаться? Это его территория. Наша директриса всегда на родсобраниях просит (умоляет) "Приходите ко мне со всеми вопросами школы. Не жалуйтесь вы в администрацию, Ткачеву, РОНО и президенту. Все равно все вопросы возвращаются к ней, но с пометкой "Плохо работаете с родителями"".
Гость
4 - 04.04.2012 - 07:46
4 - Кто с чувством юмора твою шутку поймет, кто без потом будет с удивлением обдумывать несправедливость этого мира, т.к. хозяин собаки заплатит мизерный штраф за выгул в неположенном месте, но с лихвой компенсирует его с тебя за убийство собаки, которая стоит очень много + моралка + твой условный срок за использование оружия в общественном месте.
Гость
5 - 04.04.2012 - 08:56
astroiLL,
на данный момент мне к директору "не вариант". Да и какой примерно будет ответ я догадываюсь. Хочется как-то посерьезнее разобраться в этом вопросе, каким образом можно достучаться, наконец, до нашим законотворцев, которые о чем думают непонятно.
Гость
6 - 04.04.2012 - 09:42
"достучаться, наконец, до нашим законотворцев" - мне кажется, что лично для Вас это бесполезное занятие. Если не согласны, то прошу ответить что именно Вы хотите получить как результат "достучания" - штоп депутат Кобзон или депутат Кабаева лично гоняли собачников во дворе школы ? Или ?
Гость
7 - 04.04.2012 - 10:06
Аффтар, покурите вот тут внимательно:
О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае
и
О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае
и
О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"

боритесь за свои права!
Гость
8 - 04.04.2012 - 13:37
мутный поцык,
не согласна! Ни от кобздонов, ни от кабаевых ничего такого не хочу, пускай сидят себе спокойненько. Я хочу, чтоб таки сделали очень существенный штраф за такие действия, тогда далеко не каждый отправит детей выгуливать бойцовую собаку самостоятельно и на их усмотрение как собственно это делать. Да что там говорить о детях (может быть родители об этом и не подозревают), но вот взрослые выгульщики - это безграничная наглость, хамство, абсолютно наплевательское отношение к окружающим и т.п. .. можно долго возмущаться, а толку то? никакого!
Еще хочу, чтоб я, либо другой очевидец с абсолютной уверенностью своей правоты и не безполезностью своих действий могли принять меры, а не тупо проходить мимо, возмущаться себе под нос и надеяться авось пронесет и ни меня, ни моего ребенка этот песик не решит грызануть.
Гость
9 - 04.04.2012 - 13:49
BoyKott,
спасибо за ссылки. Только читают ли эти законы заводчики песиков? Вряд ли. Хотя огрызающийся мальчик говорил, что "это ж не детская площадка!", значит кто-то просветил относительно этого момента, а может просто так же его оттуда выгнали, но вот, что территория школы также под запретом не знает (а скорее всего делают вид или просто плевать на это хотели). Да и вообще по вечерам школьная территория превращяется "в специально отведенную площадку для выгула собак". И самое страшное , ведь не дай Бог какого ребенка укусит, ведь ничего не добьешся.
Гость
10 - 04.04.2012 - 13:55
чего-то по ссылкам так и не обнаружил ответственность.. мож плохо смотрел?
Гость
11 - 04.04.2012 - 14:20
флекс,
ну что Вы, там же написано ответсвенность- административная! ))) А скока догадайтесь сами... наверное как договоришься.
Кто знает где почитать суммы штрафов???
Гость
12 - 04.04.2012 - 15:54
11 - штрафы не есть существенная мера. Ибо кто-то же должен эти штрафы выписывать. Но этим "кто-то" не могут быть простые граждане. А в каждый школьный двор по полисмену не поставишь.
А насчет "каждый уверенный в своей правоте" - тьак это ж у нас совершенно каждый уверен в своей правоте. И описываемый Вами в сабже парнишка тоже уверен, что раз двор не детская площадка, то значит можно. Ибо законом вряд ли можно обозначить, кто более уверен, а кто менее.
Гость
13 - 04.04.2012 - 16:03
15 согласитесь шо вызвать польцаньера для выписывания штрафа в 50 рублей и 5000 рублей две большие разницы)
Гость
14 - 04.04.2012 - 16:44
Вокруг школ всегда есть забор, чего проще ввести пропускной режим, а пока это не сделают, просто повесить объявления что на территории раскиданы отравленные вкусняшки. Иначе гОвна блоховозов будут неистребимы.
Гость
15 - 04.04.2012 - 17:51
12 и 13 - Закон то этот "кривой" - и ответственность за нарушение не четко прописана или вот ещё норма, которая никем не соблюдается:
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:
убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов.

Но я надеюсь что лет через 20 мы доживем до того, что фекалии будут убираться за ними владельцами дом. животных.
Гость
16 - 04.04.2012 - 18:15
Это был 103-ий далматинец...
Гость
17 - 04.04.2012 - 19:10
Кто помнит, как называются организаторы и исполнители угощения бесхозных и гуляющих без соответствующей амуниции собак не очень полезными для жизни фкусняшками?
Гость
18 - 04.04.2012 - 19:13
У Малахова сейчас тема про содержание животных и сумашедших зоошизиков
Гость
19 - 04.04.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
4 - но с лихвой компенсирует его с тебя за убийство собаки, которая стоит очень много + моралка + твой условный срок за использование оружия в общественном месте.
чушь собачья. Вопрос решается с хозяином. если хозяин неадекват, берешь арматуру и п...дишь собаку, идешь по своим делам. Или ты думаешь, менты план перехват объявят? использование оружия в общественном месте вы сами такую статью придумали?
Гость
20 - 04.04.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Если не согласны, то прошу ответить что именно Вы хотите получить как результат "достучания" - штоп депутат Кобзон или депутат Кабаева лично гоняли собачников во дворе школы ? Или ?
кобзон и кабаева могут например внести законопроект, по которому хозяева собак, верблюдов, крокодилов будут таскать с собой пакетик и убирать после своих тварей говно. хотя нереально конечно, культура поведения десятилетиями воспитывается
Гость
21 - 04.04.2012 - 19:49
Такая культура ещё и поддерживается. Например - наличием урн, пластиковых пакетов возле них, нормальных площадок для выгула и тп.
Гость
22 - 04.04.2012 - 20:00
Только однажды довелось увидеть, как в районе Екатерининского сквера девушка, выгуливая собачку, пакетиком, надетым на руку убрала за своей любимицей.
Но больше всего поразила та неловкость, которая была на её лице. Она стеснялась своего действия, потому что "это не принято" в кругах собачников и кошатников... (((
Гость
23 - 04.04.2012 - 22:29
Да экскременты это понятно, что нужно убрать более ли менее культурному, либо адекватному либо. . . человеку, НО важнее всего БЕЗОПАСНОСТЬ детей, которые хочешь-нехочешь, но посещают школу, а там псины скачут с мячями! Ведь, если случись ЧП- укусила псина- никто не понесет ответственности, да и вообще зачем ждать случится или нет ,ведь можно хозяевам просто не пренебрегать правилами безопасности и ВСЕ. Но нет, им же надо собачку в форме держать и т.д., а чужые дети до ж...пы. Вот где ужас.
Страшно, что я, при росте 1,5 м. с кепкой, идя с двумя малолетними детьми по территории школы и видя 2-х метрового дяденьку, одетого в дорогой спортивный костюм, выгуливающего (ест-но без поводка) овчарку - НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ РОВНМ СЧЕТОМ НИЧЕГО, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Как так, мы что живем в первобытном обществе или что... ???
Гость
24 - 04.04.2012 - 23:08
6, Не тешьте себя придуманной вами страной эльфов, где отстрел блоховоза - это плохо. В реальной жизни все проще - что бы там глупый владелец лохматого мешка с костями не вякал - тупо пишем: "собака кинулась на меня, рычала и пыталась прыгнуть и укусить за шею, а я дичайше испугался за свою жизнь, так как понимаю, что если бы собака допрыгнула и укусила меня за горло - я бы умер. Поэтому, защищая свою жизнь я несколько раз выстрелил в собаку, чтобы ее отпугнуть и случайно попал по жизненно важным органам, от чего животное умерло." Главное, чтобы собако не было при этом в наморднике.
Все, занавес, 100% необходимая оборона, т.к. существенным ее признаком является реальное опасение за свою жизнь. Мир стал чище на одного блоховоза, меты пишут отказняк, владелец мертвой тушки сто раз подумает, прежде чем гулять с животным вне отведенны для жто местах, или без поводка и намордника.
Гость
25 - 05.04.2012 - 00:41
Собаки лучше людей! Они не предают!А ты УГНЕТАТЕЛЬ дерьмо с костями, а жизнь твоя дерьмо, как и ты, а если бы я у видел, как ты стреляешь в собаку, я бы тебя пристрелил. а если бы ты ДЕРЬМО, убил мою собаку, я тебя пристрелю, скотина!
Гость
26 - 05.04.2012 - 00:45
Мы вместе, при своем росте, ты ущербный, со своими детьми. Запомни, ты быдло, а дядька с собакой, господин, СОЙДИ С ДОРОГИ И УСТУПИ ИМ МЕСТО, Они хозяева!
Гость
27 - 05.04.2012 - 00:48
Пидерасты вы все не любящие животных!
Гость
28 - 05.04.2012 - 00:49
УГНЕТАТЕЛЬ, берегись! Я открываю охоту на тебя!
Гость
29 - 05.04.2012 - 06:51
Угнетатель, какой же вы "умный". Если так рассуждать как вы, так и бомжей надо стрелять, которые срут везде. Хозяйская собака подневольное существо, куда ведут туда и идёт. А вот хозяев можно наказывать штрафом.
Гость
30 - 05.04.2012 - 07:44
А где бомжам срать? Где бесплатные общественные туалеты? Почему в городе негде справить нужду, кроме как в макдональдсе?
Гость
31 - 05.04.2012 - 07:45
Когда человек ничего из себя не представляет, то из-за своей ущербности, пытается хоть как-то себя проявить. Следовательно отигрывается на тех,кто слабее. А слабее как правило только животные. При наших детях, на море, одна тварь стрельнула в беззащитного щенка, который никого не трогал. Для детей был шок! Как результат лешился бампера своей машины и побитая морда. Будьте добрее!
Гость
32 - 05.04.2012 - 07:51
34 а вот об этом и речь! что прежде чем всех стрелять, надо глубже решать проблемы. В Европе таких проблем нет! почему-то?
Гость
33 - 05.04.2012 - 07:51
Юра,
если по-существу сказать нечего - НЕ СРИ в теме!!!
Ущербный, судя по всему, ты и твоя мама ,а моих детей нечего трогать. Мои вопросы адресованы к адекватным людям, а не к дебилам
Гость
34 - 05.04.2012 - 07:52
Надо смотреть в корень проблемы! Предлагаю запретить людей! Каков хозяин, такая у него и собака. Я думаю, что половина тех, кто пишет "берешь арматуру и п...дишь собаку, идешь по своим делам", заведя собаку, имели бы такое же быдло животное, как и они сами =) Или нет?
Гость
35 - 05.04.2012 - 07:57
16 флекс - вызвать? Ха! Вот увеличили штраф за выезд на перекресток при заторе - и что? На углу Школьной/Филатова (при повороте на Северную) за день можно "срубить" штрафов тыщ на 50 и что? Думаете, там кто-то их выписывает? А тут за 5 еще и ехать куда-то.
В общем как всегда: строгость закона компенсируется его невыполнением.
Гость
36 - 05.04.2012 - 08:01
Юре галоперидолу надо, как считаете?
Гость
37 - 05.04.2012 - 08:45
42 Противно читать!Только одни злые оскорбления!
Гость
38 - 05.04.2012 - 10:25
to sobibor 24 - ну введут закон и ?.. Или Вы живете в какой-то другой России, в которой законы соблюдаются, а на граждан, закон нарушающих, учасковый поллиционер штрафует штрафами и принудительной уборкой какашкав, с предварительным одеванием намордника на нарушителя ? Не смешите, да ? всем давно известно, что строгость законов в роиссе с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
39 - 05.04.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Но больше всего поразила та неловкость, которая была на её лице. Она стеснялась своего действия, потому что "это не принято" в кругах собачников и кошатников... (((
Эта неловкость оттого, что это потом таскать с собой несколько кварталов, или часов, смотря где гуляют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены