К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ???

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:58
возмущению нет предела, но тупо возмущаться надоело!!! В который раз одна и та же картина: абсолютно разновозрастные и разнополые люди выгуливают собак (естественно без поводков (за редким исключением) и намордников), считая, что территория школы самое подходящее место, где песик может порезвиться.
Чтоб не быть голословной: речь в данном случае идет о школе № 42, выгулы ежедневные! Правда, пока ходим в школу только на подготовку (вечер), но сегодня это что-то: на футбольном поле играют два ребенка (лет 12 и 5) с собачькой совсем не мопсиком (мужчина ее назвал стафор, я так понимаю это стафорширдский терьер-белого окраса с красными глазами и тупым носом), заставляя ее ловить мяч. Мужчина начал ругаться, на что старший ребенок ответил, что это не детская площадка и он имеет право гулять с собакой...
Пожалуйста подскажите куда жаловаться, если можно киньте ссылкой на закон КК



Гость
521 - 06.06.2014 - 20:16
519-Федора,Вы немного невнимательны,у меня ротвейлер в данное время,вообще стаж содержания немцев 20 лет,ротвейлеров 20 лет.
И я как профессионал очень боюсь собак в руках неадекватных владельцев,т.к. не по наслышке знаю что от самой-самой дрессированной-передрессированной собаки можно ожидать при определенных обстоятельствах=раздражителях.
Гость
522 - 06.06.2014 - 20:48
п524 У тебя действительно не хватает ума понять,что на твоей собаке нет вывески с крупными буквами,что твоя собака 3 раза дрессированная и 2 раза воспитанная ? Человек,придя на стадион должен заниматься вычислениями дрессированная собака у тебя или нет,бросится она на него или нет ? А книжки про воспитание и дрессуру собак,ну естественно,только ты додумалась прочесть прежде чем завести собаку..Остальным ну куда уж до тебя..
Гость
523 - 06.06.2014 - 21:06
Я вот не пойму про что спитч ?! Хозяйский собакен должОн в общественных местах быть привязан к владельцу поводком. Это минимум. Намордник на крупных собак надевать обязательно. Выгул осущствлять трезвым лицом достигнувшим определенного возраста. Продукты жизнедеятельности за цобаками убирать . ЭТО ЗАКОН ! и это обязательно к исполнению, а все сопли собаковладельцев типа "буду- не буду" от лукавого, за сие карать существенными штрафами. Всех бродячих и бесхозных собакоф с улиц убрать безвозвратно, кастрюлечниц-прикормщиц карать "рублем" , ибо нех. Как то так.
Гость
526 - 06.06.2014 - 22:09
530 Это точно. А на состязаниях, соревнованиях , выставках... Куча зрителей, наблюдателей, судей,собаки норные, борзые, легавые, все вперемешку...
Гость
528 - 06.06.2014 - 23:03
госпади, да вам уже и намордник разработали где можно дышать как угодно, греется грите, тоже вариант на поверхности, мимо ушей как всегда.... уже и авторитетный профи для вас простую истину подтвердил, это же э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о, дык нет, пока госпадин которые за разбирательство с мужьями, с вашим мужем по свойски не перетрет, и муж вам не объяснит потом на бытовом уровне чедакак, так и будете хлопать ресницами
Гость
529 - 07.06.2014 - 06:52
п529 В феврале ушел из жизни не дожив 2-х месяцев до 12-ти лет..
Гость
530 - 07.06.2014 - 06:58
А ходить и просто тащиться от самой себя,от своей начитанности ,от своей дресированной и воспитанной собаки и при этом наплевать,что это больше никому неизвестно,да и не интересно,от своего пренебрежения к другим - так это и есть кубаноинство и быдлячество..
Гость
533 - 07.06.2014 - 07:20
532- я не собираюсь с Вами спорить или дискутировать,поскольку "закон для Вас не писан".
Я только хочу попробовать еще раз напомнить Вам и вам подобным владельцам,что при неблагополучном варианте Вашего пофигизма в отношении людей,в первую очередь пострадает собака,так "горячо" любимая и забравшая кучу бабла (даже самой повторять противно).
Вспомните хотя бы Вашу тему на ДЖ,там просто пригрозили,но кто-то,к сожалению,может перейти к действию.
Гость
534 - 07.06.2014 - 07:25
535- от какай начитанности,половина того что пишет Натали-это бред дилетанта,ничего общего с кинологическими познаниями не имеющий.
Мне смешно читать,а ведь кто-то примет за истину)))))
Гость
538 - 07.06.2014 - 08:44
Мдааа темка зацепила народец....автор- правила выгула и содержания собак по краю через любой поисковик, собираем пяток родителей ,ибо нарушение закона в данном случае налицо ,идем к директору,выгул собак на школьном дворе запрещен, а это в компетенции директора обязываем его навести порядок....у меня был такой же случай.только рядом с художественной детской школой,пару раз отбивал детей от своры бродячих, пошел к ихнему руководителю и решили проблемму приехали спецы забрали всю стаю....как оказалось потом,ночной сторож их прикармливал
Гость
539 - 07.06.2014 - 09:00
Если конечно это школьная территория, а не пустырь рядом со школой превращенный в футбольное поле,но опять таки, выгул бойцовой собаки лицами не достигшими 14лет,в таком случае с участковым к родителям детей,
Гость
540 - 07.06.2014 - 09:59
п537 У меня ? Были проблемы с моим боксом ? Да он ни разу не рыкнул ни на кого..Через минуту после моего разговора с кем нибудь - он прижимался к ногам незнакомого человека и *просил*,чтобы его гладили,и когда я пресекал эти действия смотрел на меня как на варвара..Я еще раз спрашиваю..*У собаки написано на лбу кусачая она ? Дрессированная ? Воспитанная ?* Никто не обязан умиляться чужой собакой..И,заходя на стадион человек не должен просчитывать куснет она его или нет ? Кстати,более неуравновешенных собак,чем спаниэль не встречал..
Гость
542 - 07.06.2014 - 11:36
545-Хоумs > у нее все сводится к сам дурак, какие либо вопросы задавать бесполезно )
кстати в 545 я нигде не увидел про собаку без намордника
Гость
543 - 07.06.2014 - 11:46
547 сударь я так понял собаки уже не причем у вас видно просто неприязнь личная к некоторым собеседникам....чел выгуливал боксера на стадионе а тут после смерти собаки резко поумнел...красава....а женщина занимающаяся овчаркой причем серьезно злыдня какая то
Гость
545 - 07.06.2014 - 11:53
548 дык где написано то как он его выгуливал? нацепите намордник и гуляйтесь скока вам угодно, вы совсем что ль в своем фанклубе с катушек скатились
Гость
548 - 07.06.2014 - 12:03
п547jack Ну прется просто мамзель от своего *ума*,от своей *исключительности*..да пускай прется..что то ей объяснять бесполезно..
Гость
549 - 07.06.2014 - 12:08
551 а ну значит это тем более снимает с вас всякие обязательства, которых и так собственно не было
Гость
550 - 07.06.2014 - 12:26
554 какой фан клуб???? Закон о выгуле собак сначала почитайте , тоже мне умники,ув Хоумс а вы разве не знали что выгул собак в общественном месте то бмшь стадионе запрещен законом,че за чес про увидел бегуна и вззял на поводок???вы гуляли в наморднике своего пса??по стадиону вы могли с боксером толко пройти мимо в наморднике на коротком поводке а не гулять,если у вас личная неприязнь к собеседнику так и скажите,
Гость
551 - 07.06.2014 - 12:36
555 в данной мадаме и ей подобных больше всего вымораживает демонстративное наплевательское отношение, да и из аргументов у вас только сам дурак
Гость
552 - 07.06.2014 - 12:42
Наталия770, а нафига в личку писать всякую ахинею? Вам этой темы мало? Нужна исчо и личная переписка?
На всякий случай - губернаторы законы не придумывают, они представители исполнительной власти. Выдумывать законы прерогатива других людей. И если вы считаете их идиотами, то ваше право добиться отмены их законов и их самих удалить из законодательных органов.
Гость
553 - 07.06.2014 - 12:52
556-Ну тоесть упомянутый мной закон о выгуле бойцовской породы собаквам не аргумент а типа сам дурак....странные вы однако люди
Гость
554 - 07.06.2014 - 12:58
....человек,в данном случае под ником Хоумс сознательно нарушая закон о выгуле собаки бойцовой породы,изобличает в наплевательстве по отношению к окружающим даму под ником Наталия770,....вы тут вообще как.... в своем уме??
Гость
555 - 07.06.2014 - 13:07
558 ет у вас что то с причинно-следственными связями, он уже ваще то никого не выгуливает, да и что это ваще меняет? чем это не сам дурак? это как то избавляет от исполнения закона остальных? и почему человек под ником Хоумс для вас нарушитель, а под ником Наталия770 нет? муж что ль? )
Гость
558 - 07.06.2014 - 13:18
561 у всех вышеперечисленных траблов ноги растут с одного и того же места, кто то наплевал на один закон, кто то на другой, что и ставит вас с ними на одну ступень...ну а отмазка типа менталитет такой, ет ваще хз как и коментить, у меня он видимой другой, да и в теме куча адекватных людей твердило об одном и том же, а таких как вы полтора человека ) что мне делать ет тока мое, главное в рамках установленных для всех норм
Гость
560 - 07.06.2014 - 13:26
560 ну это мы уже прекрасно поняла и не раз ) этот нравится буду соблюдать, а этот дебильный нуегона )точно так же рассуждают и виновники аварий, драк, поножовщин
Гость
561 - 07.06.2014 - 13:26
ну то есть 564
Гость
562 - 07.06.2014 - 13:28
Наталия, может уже хватит "отстреливаться"?
Вы пользуетесь только тем что на местах не выполняются законы, у служивых просто не доходят руки до этого.
Но такое не будет длится бесконечно. Рано,или поздно вы нарвётесь за несоблюдения правил и законов.Да хоть кем вы работали и хоть за какую зарплату,не важно совсем. Будьте человеком,прежде всего. СОбака-это всего-лишь собака,не человек. Плоха она или хороша решать вам,но она не должна ограничвать пространтсва окружающих вас и её людей.
Мне непонятно,как с такой нелюбовью к людям -вы медик? Или -это махровый цинизм?
Гость
565 - 07.06.2014 - 13:37
560- обоснуйте про мои причинноследственные саязи,я так понимаю по вашей уникальной логике преступник выкинул орудие преступления и через некоторое время уже и не преступник ,и пыжиться изобличать другого ... насчет мужа ей,во первых вы похоже студент двоешник она писала что у нее одна дочка,я уже писал что у меня двое маленьких детей иживу я за городом,я человек посторонний,повнимательней будте.... и вообще, берем факты из всего написанного...бывший владелец бойцовой собаки,гулявший с ней где попало,параноик отравитель,неадекват с травматом,готовый пулять из него в общественном месте,очень проффессиональный кинолог выдающий липовые бумаги накинулись на даму с 11 месячным овчаренком с лицензиями и всеми регалиями....браво господа!!!!вы просто верх конструктивного мышления гении дискуссий!!!аплодисменты
Гость
568 - 07.06.2014 - 13:58
570 с фига ли то что вы кого то там уличили в чем то, обеляет другого злостного нарушителя, который еще и бравирует этим? а все ваши лиценции, рыгалии и пр. имеют значения только для вас, мне и другим окружающим есть до них какое то дело по вашему? а то что у вас сколько то там детей и где вы там живете и кого вы голословно в чем то обвиняете, дык паспорт мне не показывали и в данном случае вес имеет только то что кроме вас, других таких защитников для мадам не нашлось, ну окромя еще пары таких же обиженных жизнью домокозявок )
Гость
569 - 07.06.2014 - 14:03
571 вам русским языком кинолог с 40 летним стажем подтвердил собака - оружие, ну да лана, без матроса тут никак )
Гость
571 - 07.06.2014 - 14:10
574. - когда со знанием закона туго и с памятью беда зови матроса...
Гость
573 - 07.06.2014 - 14:34
577 да с чего вы взяли что окружающим интересны ваши рассказы, вы еще видео выложите ) попадает в список? вот и все тчк
576 был тут в теме человек с таким ником детей которого ваша подзащитная назвала выписдышами
ну а еще вы мне напомнили адвоката, который защищая нераскаявшегося преступника, более того говорящего что и дальше будет злостно нарушать, собирает компромат на присяжных, призывая суд отпустить подзащитного ибо присяжные тоже не без греха )
Гость
574 - 07.06.2014 - 14:39
540,541- Ух сколько "добра" налито,но хоть не в тему всеж думаю модераторы не осудят.
Дурой Вас не считала,но до последнего думала Вы умнее.
МСКО филиал клуба,зарегистрированного согласно законам РФ об общественных объединениях.
Выдача документов это один из видов уставной деятельности согласно опять же законам РФ об общественных объединениях.
А вот насчет "помощи" размноженцам и прочего я готова обсудить этот вопрос с Вами, Наталия 770, примерно через годик,когда Вы соберетесь получить от своей собаки потомство.
Отвечать не трудитесь,здоровья Вам и Вашей собаке.
Гость
576 - 07.06.2014 - 14:45
Наталия, а свои дети у вас есть? Простите,если это что. Собакины дети,они так и остануться ими.хе.
Гость
578 - 07.06.2014 - 14:51
578 с какого перепугу вы решили что я кого то тут защищаю,напомни те ка где и как?то что одни потенциально нарушающие закон о котором сами тут же и галдят накинулись на других..а я им на это указал ...это разве защита когото, между прочим я выше писал про более разумные и адекватные методы воздействия на нерадивых владельцев собак,ключевое НЕРАДИВЫХ ,а от параноиков и психопатов только и слышно, расстрелять отравить,собака оружие!!!...б...ть в умелых руках и карандаш оружие,умники давайте выдавать разрешение на карандаши...
Гость
580 - 07.06.2014 - 14:58
583 дык мож отменить разрешение на оружие тоды? тема не про собак, а их недалеких владельцев если не дошло еще
Гость
581 - 07.06.2014 - 14:59
она еще и онажэмать....о боге
Гость
582 - 07.06.2014 - 15:21
585- не вы ли давеча тут пищали про компетентного кинолога и про его заявление что собака оружие? Я же говорю с памятью проблемы отменить разрешение это хорошо вы же первый и пострадаете как думаете кто победит чел с пестиком или чел с пестиком и питбулем аы когда говорите думайте хоть иногда.
Гость
583 - 07.06.2014 - 15:28
587 это был сарказм есличе, хоть бы сами своим советом про думать иногда пользовались )
Гость
584 - 07.06.2014 - 15:35
Ой кажется вы сказали самдурак или мне послышалось??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены