К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ???

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:58
возмущению нет предела, но тупо возмущаться надоело!!! В который раз одна и та же картина: абсолютно разновозрастные и разнополые люди выгуливают собак (естественно без поводков (за редким исключением) и намордников), считая, что территория школы самое подходящее место, где песик может порезвиться.
Чтоб не быть голословной: речь в данном случае идет о школе № 42, выгулы ежедневные! Правда, пока ходим в школу только на подготовку (вечер), но сегодня это что-то: на футбольном поле играют два ребенка (лет 12 и 5) с собачькой совсем не мопсиком (мужчина ее назвал стафор, я так понимаю это стафорширдский терьер-белого окраса с красными глазами и тупым носом), заставляя ее ловить мяч. Мужчина начал ругаться, на что старший ребенок ответил, что это не детская площадка и он имеет право гулять с собакой...
Пожалуйста подскажите куда жаловаться, если можно киньте ссылкой на закон КК



Гость
81 - 07.04.2012 - 12:46
Ну ежели вы позволяете себе обощать уровень умственного развития всех детей, то почему обижаетесь, что другие обобщают всех ваших любимцев под понятие "блохастых и вездегадящих тварей"???
Гость
82 - 07.04.2012 - 12:48
я считаю,что это разговор бессмысленный, каждый останется при своем мнение. Сейчас дети очень жестоки, а нехватка площадок для выгула, это точно так же не наша проблема, пока их нет, собаки гуляли и будут гулять везде!
Гость
83 - 07.04.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
собаки гуляли и будут гулять везде!
Ога, токо недолго. ))))))
Гость
84 - 07.04.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
каждый останется при своем мнение.
Вот и плохо, что собачники пытаются продолжать оставаться при своем мнении. Дети и другие люди, находясь на детских площадках, в парках и скверах (причем без намордников и поводков) не преступают ни какие запреты. А вот вы...

Да вы и сами чувствуете отношение всех окружающих и к вашей псине и к вам лично, когда появляетесь там , где не положено и без должной амуниции. И если вам это "по барабану", то значит у вас не все благополучно с социальной ориентацией. А это уже повод для беспокойства. А если нет и беспокойства, то ... Нивелирование произошло!(((

Собачкам, когда они совокупляются в людных местах, тоже все "по барабану" если очень нужно)))
Гость
85 - 07.04.2012 - 13:00
Када ети твари, гуляющие сабак, начнут убирать за собой ихний кал? Ля, пройти уже нигде нельзя чтоб не вступить, цкнх.
Гость
86 - 07.04.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Вы лучше бы подняли тему, постройки площадок для выгула, пока их не будет, собаки как гуляли на школах,так и будут. И никто ни чего не сделает.
Что характерно, то каждая тема рано или поздно заканчивается следующей сентенцией, клгда аргументов нет-"Да я с рал, на всех и буду с рать, пока мне не создадут условия....."
Тут уже не убеждать надо....
Гость
87 - 07.04.2012 - 15:07
Хорошо-в школе нельзя,дети и всё такое.вопрос-ГДЕ? Кто сможет внятно,толково-поясните.Проблема есть,и её надо решать.ОНИ её решать не будут,должны решить мы.
Гость
88 - 07.04.2012 - 16:09
Нашим людям надо очень крупные штрафы выписывать за их хамство по отношению к другим людям.В т.ч.и за выгул собак по территории школ и дворам.Почему-то за границей с этим все в порядке.Гуляют с кулечками,савочками.Даже с намордниками на страшных пастях собак.Вот у меня возле дома солнца не хватает газонной травки.Перестала расти трава.Здесь на форуме мне подсказали какую траву надо посеять,чтобы росла.Но боюсь этого делать,т.к.человекоподобные начнут пасти своих собачек под окнами и гадить еще больше.Так уж пусть будет лучше грязь-препятствие для этих любителей.Мог бы даже розы посадить.Но представте что будет с цветами под окном.Они даже не распустят бутоны-сорвут и тут же выбросят.Еще завидуем загранице,что там порядок.Люди там другие,воспитанные.Может быть даже штрафами.Вот с этого и надо начинать!
Гость
89 - 07.04.2012 - 16:50
Кузмич: о какой загранице идет речь? Сестра в США спогойно бегает по утрам с двумя собаками, без поводка. За восемь лет - никаких штрафов и нападок, типа наших "ужас-ужас, кто же защитит моих детей", сестра мужа живет в Италии - там вообще практически везде можно ходить с собакой, в кафе еще и воду собаке предложат(у них - ротвейлер), никто не шарахается, могут подойти за ухо потрепать, намордник одевают крайне редко. Убирать за собакой само собой. Так у них специально оборудованные площадки, типа парков небольших для выгула, стоят автоматы с бесплатными пакетами. даже пляжи МУНИЦИПАЛЬНЫЕ есть для отдыхающих с животными.

А я возле дома разбила красивую клумбу. Вечером все посадила, а на утро половины цветов уже не было. Аккуратно выкопали. А еще у меня возле дома газон хороший, так человекоподобные его так машинами раскатали, что собачкам и не снилось. А тротуары в грязи от шин и покореженные машинами вас не смущают? Может им штрафы повышать будем?
Такое впечатление, что в нашей стране есть только одна проблема - собаки!
И,кстати, тут кто-то писал, что в школах гадят в основном специально выгуливаемые собаки. Очень ошибаетесь! Как раз на ровную мягкую травку, или вообще на открытую ровную поверхность могут приходить специально гадить бродячие собаки. Это я очень хорошо знаю. Как только муж подстрижет газон, как на него тут же сбегаются в туалет местные дворняжки. Им, видимо, удобно, ничего не мешает и не колет.
Гость
90 - 07.04.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Троян013 Посмотреть сообщение
Хорошо-в школе нельзя,дети и всё такое.
Ну вот и славненько, договорились!Хоть один согласился)))

Цитата:
Сообщение от Троян013 Посмотреть сообщение
Проблема есть,и её надо решать.ОНИ её решать не будут,должны решить мы.
Ну так и решайте куда ваша собачка, одев на себя намордник и поводок, должна вас выводить на выгул.


Цитата:
Сообщение от Троян013 Посмотреть сообщение
Кто сможет внятно,толково-поясните.
*нетерпеливо тянет руку* можно я? можно я? Причем сегодня для вас консультация "бесплаДно, то есть даДом!" (С)

Итак:

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
(в ред. Закона Краснодарского края
от 07.11.2005 N 943-КЗ)
Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
23 ноября 2004 года

Статья 5. Обращение с домашними животными
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных
в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания
и защиты домашних животных имеют право:

- получать необходимую информацию в обществах (клубах) владельцев
домашних животных, органах местного самоуправления, ветеринарных
учреждениях и организациях, сельскохозяйственных учебных
заведениях о порядке регистрации, об условиях содержания и
разведения домашних животных;
- пользоваться площадками для выгула животных;


Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике
(кроме щенков
до трехмесячного возраста);
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23
часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если
площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и
намордника;

3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны
принимать меры к обеспечению тишины;
4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак
допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами
местного самоуправления края;

....

3. Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на
территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования
и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на
иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а
также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и
предприятий общественного питания;

оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их
владельцами в нетрезвом состоянии;
загрязнение при содержании домашних животных подъездов,
лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных
площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей
части.


Более подробно и более внятно мне будет просто не удобно за вас, и останется только рисовать в картинках, комиксами.

Цитата:
Сообщение от Троян013 Посмотреть сообщение
ОНИ её решать не будут,должны решить мы.
Абсолютно верно! У вас проблема с площадками - вы еЯ и должны решать. Митингуйте, петингуйте, протестуйте...
Объявите голодовки с вашими питомцами вместе...

А то что нам отведено по закону (см выше) туда вам с вашими собачками - НИЗЗЗЗЗЯ!!!!
Гость
91 - 07.04.2012 - 18:10
95.ты в детстве с магнитофона не падал?
Гость
92 - 07.04.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Троян013 Посмотреть сообщение
95.ты в детстве с магнитофона не падал?
А что так???
Гость
93 - 07.04.2012 - 18:21
93 Кузьмич, да потому что "дарагой рассеянин" начинаем мозг напрягать только тогда когда ему по черепной коробке действие будет оказано, менталитет-с, национальные скажем так проблемы.
Гость
94 - 07.04.2012 - 22:16
74,75 Gizerenok,
Тупы, скорее всего, Вы! Для начала научитесь грамотно писать, а потом уже хамить.
Раз такой тон, то тогда хочется пожелать , чтоб лучше Вам ваши же песики язык Ваш и откусили, другого не скажешь!!! Вы в своем уме мадам? Я должна подождать пока, не дай Бог, "всем скопом набегут и укусят", а потом бить тревогу. Так что ли? Кто же все-таки туп из нас? Я, не собирающаяся заводить песика , т.к. выгуливать его негде, или Вы, которая ниже уже описала в красках свою гражданскую позицию.
P.S. боюсь как бы из Ваших детей изверги не повырастали. Хотя очень хочется, чтоб следующие поколения были менее хамовитыми, озлобленными... Собачки тут вовсе не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
95 - 08.04.2012 - 05:33
То 99, ты что - сомневаешься что твои оппоненты при возможности не разменяют жизнь ребенка на жизнь собачки?
И не сомневайся - если будут уверены в своей безнаказаности - сделают это на раз.
Ты наверно на их форум не заходишь....:

".....Я уже боюсь гулять с собакой. Мальчишки от 5 до 10 лет бегают кучками и кидают питарды в собак и кошек! В мою собаку кинули 2 раза! Она была на поводке, мы переходили дорогу у 46 школы, рядом никого не было и тут выбигают эти звери, кидают в собаку питарды, они взрываются у неё на спине. Она ужасна напугана.
Недавно наблюдала, как 3 мальчишки дразнили маленьких собачек, которых бедная хозяйка еле удерживала. Она говорила, оставьте нас, я вызову милицию и это обсолютно не помогало. Родители не смотрят за ними походу, они с утра до вечера шляются по улицам! Будьте осторожны, ведь если собака без поводка, она от такого шока может убежать!..."
- ПОДОЙТИ И ДАТЬ ПО РЕПЕ.
- Даааа... "детки" растут, не завидую их родителям в будущем! А мальчишки видимо еще не пуганые, не попадали на серьезных собак и не менее "серьезных" хозяев!
- От точно - нарвутся на резвого владельца и глядишь мозг у себя в башке найдут.
А собаку спускать на свою же защиту нельззззяяяя... Как говорил один мой знакомый дрессировщик "Собачку привязываем к ближайшему столбу и направляемся портить фэйс обидчику! Иначе собачку менты пристрелят, владельца за превышение посадят, а обидчикам еще и компенсацию платить придется." Вот как-то так получается.
Берем те же самые перцовые баллончики и защищаем себя и своих питомцев от двуногих идиотов.
- присоединяюсь.Хотя иногда ох как хочется засунуть им эту педарду куда поглубже....
- пока Закон не защищает наших животных, мы (владельцы) должны защищать их сами.
- таким уродам да по морде. чтоб неповадно было.а родителям чего и похлеше.чтоб слелили за своими уродами
- По хлебальнику таким деткам и собачку натравить то)))
З.Ы. Убивать выродков надо... медленно, что бы мучались... потом родителей мочить... ну или наоборот
---------------
Слов нет - "собачкина столица"......
Гость
96 - 08.04.2012 - 08:26
Чиста в космос... Все это прекратится, когда люди устанут сраца друг с другом, и видеть врага в каждом, кто случайно "прищемил" их попень, а тому, кто прищемил, не в падлу будет извиниться. Ибо не так уж и страшна проблема.
немного ностальжи: Когда-то давно была у меня собака. Овчарка. Замечательный пес, хотя первые 8мес намучалась, его воспитывая.
По вечерам после того, как собака сходит в туалет (в лесополосе у дома и какахи не убирали (тогда еще о таком не слышали, да дворники работали исправно), мы шли на школьную площадку, где собирались все собачники округи, и спускали их с поводка. Так вот: 1. Никто нас оттуда не выгонял и не бился в истерике, бегающих собак многие прохожие гладили, улыбались и останавливались поболтать с хозяевами. 2. Как уже сказала, на самой площадке собы не гадили, за этим мы сами следили, а хозяев пары неадекватных песов попросили гулять отдельно и не рядом с детьми , ибо воспитание их было весьма дурно. А однажды, когда припозднившиеся мальчишки играли в футбол, моя псина со своим другом (тоже немец) приняли в нем активное участие, с лаем гоняясь за мячом. И, о ужас, никто не испугался! Мальчишки со смехом бегали рядом с чужими собаками, счет уже никого не интересовал, всем было весело.
Вывод, на самом деле на поверхности: уровень агрессии в обществе зашкаливает. А от страха даже хомячок звереет и становится неадекватным. Больше доброжелательности с обеих сторон и мир вокруг вас станет светлее, и собаки подобреют.
Гость
97 - 08.04.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Все это прекратится, когда люди устанут сраца друг с другом, и видеть врага в каждом
ШутишЪ? Это как секс: устать невозможно, отдохнул — и снова в бой.
Гость
98 - 08.04.2012 - 09:27
SIEMENS, угу, шутю ))
Гость
99 - 08.04.2012 - 09:29
Есть одно НО, в советское время не было такого количества бойцовых пород. Может к виду обычных Шариков и Тузиков люди и спокойнее относились. Гдядя же на этих сопливых оскаленных крокодильчиков на коротеньких ножках, почему-то возникают чувства противоположные - "поиграть с ними в ФУТБОЛ или погладить..."
Гость
100 - 08.04.2012 - 09:38
-Скока раз, выгуливая своего пса рано утром в неположенных местах буквально отбивал от бродячих собачьих стай рано идущих людей в основном женщин -че то про бродячих молчат. Звиздеть в этом случае не на кого ? или бессмысленно ? -Пару раз отбивал от них рано идущих в школу пацанов лет 9 -
Гость
101 - 08.04.2012 - 09:41
Kelt, с этим согласна. Я за запрет содержания бойцовых пород без спец разрешений и лицензий на их разведение. Сама знаю, сколько труда и силы воли нужно для воспитания крупной собаки.
Гость
102 - 08.04.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Я за запрет содержания бойцовых пород без спец разрешений и лицензий на их разведение
Я за ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ для населения. Спецсобаки для спецзадач...
Гость
103 - 08.04.2012 - 09:49
106 + обязать их владельцев в обязательном !!! порядке проходить с псом ОКД и краткий курс лекций об особенности той или иной породы, о ее содержании и об уходе -продажы только !!! через заводчиков -никаких бабушек на рынках -
Гость
104 - 08.04.2012 - 09:57
Полный запрет невозможен, т к это приведет к угасанию племенной работы. А куда девать вышедших в тираж соб, уже не выполняющих задания? Раньше таких собак передавали людям для содержания. Но не кому попало, а тем, кто прошел курс в школе кинологов и знал, как с ними обращаться.
Гость
105 - 08.04.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Я за запрет содержания бойцовых пород без спец разрешений и лицензий на их разведение. Сама знаю, сколько труда и силы воли нужно для воспитания крупной собаки.
И разрешения эти должны быть приравнены к разрешению на оружие. С подобными же "условиями хранения", перевозки и переноски.

Так же считаю правильным, что некоторые ТСЖ делают начисления по оплате ЖКУ на владельцев этих монстров как на члена семьи.

Ну и налог на этих "братьев наших меньших".

В моем и соседнем подъезда живут двое мужичков с питбулями (или как их там, которые с мордами собачьих даунов). Так вот типичные случаи закомплексованных и несчастных мужичков, которые таким образом пытаются компенсировать свою беду и самоутвердиться.
Гость
106 - 08.04.2012 - 13:25
Аспид в 110- согласна полностью, у меня в Энеме на вечерние молодежные тусяники выходит с бойцовыми без намордников пара молчелов лет 20, с явными признаками в отношениях с девушками,так вот и получается , что таких собак заводят люди в мягком или, еще хуже,в тяжелом неадеквате, собачка же повторяет поведение этого неадквата -хозяина, и чего хорошего для окружающих?Как с этим цобака хояином бороться? Мое мнение, как вариант- полный запрет на разведение в квартирах собак крупных и бойцовых пород. Нравятся собачки - переезжай в деревню\аул\станицу....
Гость
107 - 08.04.2012 - 21:08
Надо просто запретить административно держать животных в квартире! Куда Гринпис смотрит? Держать животину на 36 квадратных метрах, ну это ващееее. Никакой ответственности!
Гость
108 - 08.04.2012 - 21:32
Reno08
94 - Вчера - 17:50
Кузмич: о какой загранице идет речь?"-о цивилизованной.Имеете интернет,значит можете сами найти и почитать много полезного.К примеру, "Наравне с превентивными мерами применяются штрафные санкции. Так, в городе Торонто (Канада) за незарегистрированную в срок собаку взимается штраф 240 долларов. В случае неуплаты штрафа, владельца вызывают в суд, и, согласно закону, максимальный штраф может достигать 5 тыс. долларов." Кроме того,для содержания собаки необходимо иметь лицензию.Гулять собаку без ошейника можно только на своей земле.Так же только в намордниках на чужих полянках,или выгульных площадках.Иметь собак можно не более 3-4.Если есть желание содержать всего животных более 6/например 4 собаки и 2 кошки/,то требуется лицензия на содержание питомника.
Гость
109 - 08.04.2012 - 23:43
Вот что интересно, если бы во дворах , на детских и школьных площадках не валялись собачьи экскременты , а "песики" выше болонки гуляли бы в намордниках и на поводках, много было бы недовольных со стороны не имеющих собак? Мне почему-то кажется, что никого. И не было бы разговоров про отравить или пристрелить. ( собак то не за что)
Но вместо того, чтоб прислушаться к голосу рассудка, и просто соблюдать элементарные требования общечеловеческой культуры и нравственности т.е. не делать того, что мешает жить окружающим ( я про кучки и свободные пасти), эти "люди" бросаются в бой с недовольными, грозят и оскорбляют. Типа собак защищают, а на самом деле свой пофигизм и лень. Это нормально?!
Какие-то бесплатные пакеты выдумали. А слабо купить за 15-20 руб. рулончик из 100 пакетиков и убирать за любимым питомцем во дворе? Вы ведь не требуете бесплатного пакетика для бытового мусора и не грозите гадить в противном случае прямо под ноги соседям?!
Нет средств ,тогда и собачку заводить не надо. Собачка это ответственность перед окружающими и затраты , а не священное право без всяких обязанностей .Вот как все просто.
А про законы в этой стране вообще забудьте! Они пишутся просто от балды , для имитации бурной деятельности и оправдания ЗП чиновников. Дикая страна- дикие люди.
110 - 09.04.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Чиста в космос... Все это прекратится, когда люди устанут сраца друг с другом, и видеть врага в каждом, кто случайно "прищемил" их попень, а тому, кто прищемил, не в падлу будет извиниться. Ибо не так уж и страшна проблема.
Полностью согласна. Как же неприятно слушать, как люди друг друга оскорбляют. Каждый считает, что его проблема наиважнейшая, а сам он вправе делать, что хочет. Но надо-таки учитывать интересы окружающих.
111 - 09.04.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Вывод, на самом деле на поверхности: уровень агрессии в обществе зашкаливает. А от страха даже хомячок звереет и становится неадекватным. Больше доброжелательности с обеих сторон и мир вокруг вас станет светлее, и собаки подобреют.
+ 100500
Гость
112 - 09.04.2012 - 11:35
Так как все-таки донести не "тупым мамашам" и прочим, что свободно гуляющий песик (без соответствующего обмундир) представляет реальную опасность??? Тупик какой-то... Ведь они это прекрасно осознают, но нагло плюют на это. Почему такое безразличие??? Да потому, что им за это ничего не грозит! Значит , нужно достучаться до нашей Думы, а как?
113 - 09.04.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
Почему такое безразличие??? Да потому, что им за это ничего не грозит! Значит , нужно достучаться до нашей Думы, а как?
Стучать
Гость
114 - 09.04.2012 - 12:09
117 - Спровоцировать ее блоховоза на атаку и порубить его Катаной?
Гость
115 - 09.04.2012 - 14:21
Народ, каюсь (жду летящих помидоров)))))): лет пять назад жила возле этой самой гимназии - и по причине отсутствия других мест для выгула водила своего голдена именно на этот стадион. Потому что ближайшая официальная оборудованная площадка находится на Кубанонабережной. (Потом, правда, мы своего пса отвезли в деревню к маме и забрали назад, только переехав в частный дом). Так вот, гуляли мы именно на этом стадионе, а не на стадионе соседней школы № 80 по той простой причине, что там БЫЛ СТОРОЖ и он ругался! А стадион гимназии №42 никем не охранялся, и вообще уже давно облюбован разными маргинальными личностями - возле гаражей там у них прямо лежбища устроены.
Таким образом, не снимая с себя вины за нарушение порядка, хочу отметить, что если бы администрация школы охраняля свою территорию, бардака бы не было.
Гость
116 - 10.04.2012 - 09:20
113-эльф911 >А я коровку заведу(вот хочу), на пенсии и буду выгуливать её на школьном дворе, травка там хороша.)))

В школе 37-20 повесили таблички о запрете выгула собак на территории школы. Дети по всей территории носятся, мамочки с маленькими дитями гуляют.
Гость
117 - 10.04.2012 - 13:35
Из интервью одного чеха (за дословность не ручаюсь, но смысл такой):
-Гуляете ли вы с собакой по центру города?
- Конечно.
- Убираете ли вы, если ваша собака решила свои проблемы на тротуаре?
- Обязательно.
- А на газоне?
- Нет, конечно. Я же плачу налоги.
Гость
118 - 03.06.2014 - 10:24
116-daki >"В школе 37-20 повесили таблички о запрете выгула собак на территории школы. Дети по всей территории носятся, мамочки с маленькими дитями гуляют".

а у маленьких детишек анализы лучше ?
Гость
119 - 03.06.2014 - 10:32
Недавние опросы и исследования показали, что владельцы собак значительно глупее владельцев кошек.
http://www.lookatme.ru/mag/live/expe...4753-cats-dogs
Коты, ваще - рулезные зверьки, особенно по сравнению со злобными грязнулями, с наслаждение жрущими падаль и гниль вне зависимости от условий содержания, вечно слюнявыми и гавкающими псами.
Гость
120 - 03.06.2014 - 10:34
нашла в интернете :
15.33 | 21.02.2011
В Краснодаре обустроят площадки для выгула собак
Специальные площадки для собачьих прогулок появятся в Чистяковской роще, а также на улице Береговой в районе парка 30-летия Победы.


Фото: Владимир Аносов / Югополис - Общая площадь земельного участка под выгул собак на улице Береговой составит 300 метров, в Чистяковской роще - в два раза больше, - сообщает «Югополису» Виктор Гусев, начальник отдела по благоустройству и санитарии департамента городского хозяйства.

На сегодняшний день готовы проекты площадок. Идет процесс их согласования с собственниками земельных участков.

Площадки для выгула собак будут огорожены и оборудованы небольшим комплексом для дрессировки питомцев: бревнами и барьерами.

На площадках установят скамьи, урны и уличное освещение.

и как дела обстоят ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены