К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ???

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:58
возмущению нет предела, но тупо возмущаться надоело!!! В который раз одна и та же картина: абсолютно разновозрастные и разнополые люди выгуливают собак (естественно без поводков (за редким исключением) и намордников), считая, что территория школы самое подходящее место, где песик может порезвиться.
Чтоб не быть голословной: речь в данном случае идет о школе № 42, выгулы ежедневные! Правда, пока ходим в школу только на подготовку (вечер), но сегодня это что-то: на футбольном поле играют два ребенка (лет 12 и 5) с собачькой совсем не мопсиком (мужчина ее назвал стафор, я так понимаю это стафорширдский терьер-белого окраса с красными глазами и тупым носом), заставляя ее ловить мяч. Мужчина начал ругаться, на что старший ребенок ответил, что это не детская площадка и он имеет право гулять с собакой...
Пожалуйста подскажите куда жаловаться, если можно киньте ссылкой на закон КК



Гость
41 - 05.04.2012 - 12:53
Об ответственности за неправильный выгул собак:

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
"Об административных правонарушениях"


Статья 2.5.3. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак

1. Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Согласно статье 11.3 закона дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2.5.3, рассматриваются административными комиссиями.
Гость
42 - 05.04.2012 - 12:58
"Она стеснялась своего действия, потому что "это не принято" в кругах собачников и кошатников... ((("
Аспид46 когда нить видел кошку, специально выгуливаемую хозяином "для просраццо"?

Не стоит путать многосрущих, слюнявых и гавкающих агрессивных зверей с милыми интелигентными пушистиками, которые прекрасно знают, что такое домашний лоток и для чего он предназначен.
Гость
43 - 05.04.2012 - 13:05
61 - Коши тоже какают де хотят, но у них хотя бы хватает ума закапывать за собой, а не создавать видимость как собы )
Гость
44 - 05.04.2012 - 13:18
Мачуг Угла Транвайного
48 - Сегодня - 14:05
Бездомное котэ зарывает гуано, но перед этим находит местечко поукромнее, чтобы никого не шокировать отправлением естественных надобностей, в отличие от сабак, отваливающих лошадиные кучи там, где прижало.
ЗЫ В теме идет речь о "выгуле" домашних собак (точнее - засирания мест общего пользования), если кто-то забыл или невнимательный. А абсолютное большинство кошек, проживающих в квартирах, имеет для своих естественных надобностей специальное приспособление "лоток".
Гость
45 - 05.04.2012 - 14:39
Автор, шашлыки на школьном дворе - к большим неприятностям для директора школы (народная примета), а дабы сбылось - через роспотребнадзор требовать ЗАКРЫТИЯ школы которая не может обеспечить сан.условия для учащихся....если самим лень - нагрузите проблемой прокуратуру, желательно жалобу ввиде коллективного письма.
Гость
46 - 05.04.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
to sobibor 24 - ну введут закон и ?.. Или Вы живете в какой-то другой России, в которой законы соблюдаются, а на граждан, закон нарушающих, учасковый поллиционер штрафует штрафами и принудительной уборкой какашкав, с предварительным одеванием намордника на нарушителя ? Не смешите, да ? всем давно известно, что строгость законов в роиссе с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
уважаемый, если вбахать штраф за собаку без намордника, или кучку собачьего дерьма 10000 руб, либо выгул в неположенном месте, то ППС будет под каждым кустом собачников щимить, это золотая жила. пару раз отдадите ментам пол зарплаты и все- и биотуалет под мышкой, псина в наморднике. да половина вообще своих питомцев усыпит ))
Гость
47 - 05.04.2012 - 20:55
о чем спор???!!! Народ! Стаи бродячих собак и просто одиночные бродячие дворняжки гадят В РАЗЫ больше выгуливаемых домашних. Только в этом случае претензии предъявить некому. А сколько бродячих и так называемых придомовых кошек гадят в песочницы! Мой ребенок буквально вчера вытащил кошачью какашку из песка рукой случайно. И кому мне бежать жаловаться? А сколько битых бутылок и мусора под балконами многоэтажек! Ужасные вонючие с тараканами и крысами мусоропроводы в подъездах! Среди этой "прелести" домашние собаки на поводках капля в море!

Интересно, а владельцев кошек и бродячих собак как устанавливать? И где, кстати выгул в положенном месте? А то, вообще-то по нормам строительства многоэтажек мне, как владельцу квартиры полагается часть придомовой территории для личных целей, выгула собаки в том числе. И ГДЕ ОНА? И оборудованные площадки или парки(и пляжи, как в Европе)где? Вот когда будут - тогда и с пакетиками как в цивилизованных странах ходить будут. А пока я иду и переживаю, как бы собака не порезала лапы об разбитые алкашами и детками бутылки и как бы не наступила в блевотину и харчки под балконами, выходя из подъезда.
Гость
48 - 05.04.2012 - 20:58
Я знаю что на стройке в районе Карякина-Солнечной полно "хвостиков", которые бросаются на машину. Пытался вилять в их сторону - не ухватил...
Гость
49 - 05.04.2012 - 21:00
52 - Вот так по капле и имеем море, с одобрения таких вот недалеких граждан. Нет мест для выгула, значит и собаку нельзя заводить. Ваша собака не должна быть проблемой для окружающих, когда вы это поймете, станете умней в глазах общества.
Гость
50 - 05.04.2012 - 21:13
по 52- бездомные бегают и гадят не выбирая маршрутов, хозяев пес же гуляет там, где удобно хозяину, например на той же школьной территории. И получается, что на одном и том же маршруте домашняя живность гадит в разы поболе, чем бездомная. Сама я обожаю животных, но когда какая нить цобака выводит своего бультерьерчика без намордника и приговаривает улыбаясь- он у нас не кусается,а я проходя вытираю спиной стоящий рядом забор ..... штрафа таким уродам мало, им бы наказанием 10 суток ухода за животными в питомнике, они ж так животинок любят.
Гость
51 - 05.04.2012 - 21:40
места для выгула так же регулируются законом, как и правила нахождения дом собак в общественных местах. только государство его почему-то не соблюдает, а от заводчиков соблюдения требует.
Гость
52 - 05.04.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
И где, кстати выгул в положенном месте? А то, вообще-то по нормам строительства многоэтажек мне, как владельцу квартиры полагается часть придомовой территории для личных целей, выгула собаки в том числе. И ГДЕ ОНА?
Ну если такого места нет, то стоит ли заводить собаку... Когда покупаешь машину, то сперва решаешь-где её хранить?
Гость
53 - 05.04.2012 - 22:39
в школах и на детских площадках выгуливаютсо только негодяи... им там удобно... стоят и лясы точат, а иханные шавки бегают без присмотра...
Гость
54 - 05.04.2012 - 23:57
Причем тут собаки.На территории школы выгул собак должен быть запрещен,но это идите к директору и выясняйте почему они пускают всех и вся.А на счет умных,кто говорит,что раз выгуливать негде-не заводите,бред-меня вот машины достали понаставят на детскую площадку,на тротуар,даже впритык к подъезду-нет у нас места для такого большого количества машин,что их тоже не покупать людям или может взять кирпич да разбить их нафиг все?
Гость
55 - 06.04.2012 - 01:09
Уважаемый автор, я мама двоих деток, которые учатся в этой школе и владелец собаки. Прошу понять меня правильно, но данная ситуация- палка о двух концах. Недалеко от школы, напротив кадетского корпуса) обитает стая собак, к счастью не агрессивная, которая часто забегает на школьный двор и носится по площадке, но стоит появиться там с породистой собакой, даже на поводке, в адрес слышу кучу упреков. Территория школы проходная и иногда приходится пересикать ее с собакой. Недавно был случай, что владелица таксы заметила за школой в гаражах, где проход к детскому садику, нудиста. Обратилась к охраннику, сначала подождала его минут 10, потому что того на месте не было, а потом услышала ответ, что охрана отвечает за порядок в здании, разбирайтесь сами.
Мой младший ребенок учиться во второй смене, и зимой я встречала его с собакой, к сожалению в нынешнее время приходиться самим заботиться о своей безопасности. Рядом стройки, соответственно гастробайтеры, которые вечером "выходят с свет". Конечно я не оправдываю поведения детей с бойцовой собакой и безответственность их родителей, но всех равнять под одну гребенку не стоит.
Гость
56 - 06.04.2012 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Nukka Посмотреть сообщение
раз выгуливать негде-не заводите,бред-меня вот машины достали понаставят на детскую площадку,на тротуар,даже впритык к подъезду-нет у нас места для такого большого количества машин,что их тоже не покупать людям
Совершенно верно, не покупать и не заводить. Хамство и эгоизм, что паркуются на детских площадках, не может служить оправдание другого хамства.
Никогда не видел такого любителя животных, убравшего дерьмо за свои пёсиком, а любующегося, как он гадит в самом людном месте-сплошь и рядом.
Опять сталкмваемся с проблемой-Я ХОЧУ и всё, а наличие условий, норм... да как-то...
Гость
57 - 06.04.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Когда покупаешь машину, то сперва решаешь-где её хранить?
Вы уверены, что владельцы колес именно так и думают? Увы... :-(((
Гость
58 - 06.04.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Эта неловкость оттого, что это потом таскать с собой несколько кварталов, или часов, смотря где гуляют
В Екатерининском сквере вполне достаточно урн. Возле поликлиники, где она гуляла - тоже есть. Или вы о возможном склерозе, из-за которого она это добро в сумочке весь день таскает?? )))

Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Не стоит путать многосрущих, слюнявых и гавкающих агрессивных зверей с милыми интелигентными пушистиками, которые прекрасно знают, что такое домашний лоток и для чего он предназначен.
Каждый день наблюдаю этих "пушистиков", имеющих возможно "лотковое" образование, которые мгновенно после вывода их из подъезда начинают удобрять газон.
А хозяйка (ин) стоят рядом и конфузливо улыбаются... Видимо и сами не прочь бы рядом примоститься...

Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Аспид46 когда нить видел кошку, специально выгуливаемую хозяином "для просраццо"?
Вы, видимо выводите свою, на поводке и исключительно для рассказать ей историю своего микрорайона? )))

Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
А то, вообще-то по нормам строительства многоэтажек мне, как владельцу квартиры полагается часть придомовой территории для личных целей, выгула собаки в том числе. И ГДЕ ОНА?
Если можно, пож., цитатку из ЖК о том что ваша доля в придомовой территории предназначена для ваших ЛИЧНЫХ целей?)))
Возможно я что-то пропустил?)))



Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
но когда какая нить цобака выводит своего бультерьерчика без намордника и приговаривает улыбаясь- он у нас не кусается,а я проходя вытираю спиной стоящий рядом забор ..... штрафа таким уродам мало, им бы наказанием 10 суток ухода за животными в питомнике, они ж так животинок любят.
Хорошая мысль! ))) Но кажется собакокошководы будут явно против)))

И мне плевать на то, какая у них "умная" псина. Пусть хоть она у них дома у камина вечерами Гомера в подлиннике читает, а на улице должна быть в наморднике и на поводке.
59 - 06.04.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Нет мест для выгула, значит и собаку нельзя заводить. Ваша собака не должна быть проблемой для окружающих, когда вы это поймете, станете умней в глазах общества.
Это так же, как: нет гаража-нех** заводить машину, нет парковки возле офиса-не*** туда переться на машине и бросать машину под знаком "стоянка запрещена".
60 - 06.04.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
места для выгула так же регулируются законом, как и правила нахождения дом собак в общественных местах. только государство его почему-то не соблюдает, а от заводчиков соблюдения требует.
В том-то и дело, что обязательства свои перед законом должны выполнять все стороны
61 - 06.04.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
в школах и на детских площадках выгуливаютсо только негодяи... им там удобно... стоят и лясы точат, а иханные шавки бегают без присмотра...
Полностью согласна, пусть с ними разбираются школьные участковые, например, да и территории школ можно сделать закрытыми, хотя негде будет людям бегать (в смысле, физкультурой заниматься).
Гость
62 - 06.04.2012 - 11:52
64 - Давайте еще про ружье и сейф, коня и конюшню, самолет и ангар. Тема о собаках, одной из проблем, которые создают одни и те же люди. У нас такой менталитет, что только кнутом можно заставить людей быть людьми.

ЗЫ: По личному опыту скажу, что те, кто так рвет рубаху за псов это очень специфичные люди и с ними надо быть предельно осторожными.
Гость
63 - 06.04.2012 - 12:56
61-ну как можно человеку запрещать покупать собаку,машину,потому-что у города нет места для них. стрелять,травить собак бесполезно-хозяева поплачут чуток и новую купят и опять будут гулять.Законы должны действовать,но их у нас никто не соблюдает и не контролирует,а пока это все пустая болтовня бабулек на лавочке.
Гость
64 - 06.04.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Nukka Посмотреть сообщение
ну как можно человеку запрещать покупать собаку,машину,потому-что у города нет места для них.
Да никто и не должен запрещать. Человек должен сам оценить возможность держать ТС. Есть ли у него для этого возможность? Гараж или возможность арендовать место для своей любимицы? А принимать решение по принципу: мне нннада!!! и проблемы остальных меня нннне волнуют!
А подвезти свою задницу или задницы домочадцев к ступенькам подъезда или дома, а потом бросить свой пепелац на клумбе или на придомовом проезде - это не очень хороший симптом.

Цитата:
Сообщение от Nukka Посмотреть сообщение
хозяева поплачут чуток и новую купят и опять будут гулять.
Раз купят, два-три, а потом либо поймут бесполезность затрат, либо будут выгуливать своего блохоносца по-правилам. Да еще навесить штраф, как тут предлагали, в виде ухода в питомниках. Глядишь, и пресытится общением с братьями меньшими.)))
Гость
65 - 06.04.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А принимать
= а НЕ принимать.
Гость
66 - 06.04.2012 - 21:35
Вот подтянулись и безумные защитнички сорных блоховозов... Интересно, у собакофилов что первично, а что является следствием оного: прогрессирующая шизофазия или безоглядная ненависть к человечеству?
Гость
67 - 06.04.2012 - 21:43
Те собаки, которые умные - ещё нормально. Она просто насрёт, и на этом всё. А бывает дебилы выпускают какую-нибудь бойцовскую порезвиться, а там народ бегает на школьных стадионах.
Гость
68 - 06.04.2012 - 22:40
Выпускающие порезвиццо и пасрать небойцовую - гуманисты?
Гость
69 - 07.04.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
Да экскременты это понятно, что нужно убрать более ли менее культурному, либо адекватному либо. . . человеку, НО важнее всего БЕЗОПАСНОСТЬ детей, которые хочешь-нехочешь, но посещают школу, а там псины скачут с мячями! Ведь, если случись ЧП- укусила псина- никто не понесет ответственности, да и вообще зачем ждать случится или нет ,ведь можно хозяевам просто не пренебрегать правилами безопасности и ВСЕ. Но нет, им же надо собачку в форме держать и т.д., а чужые дети до ж...пы. Вот где ужас. Страшно, что я, при росте 1,5 м. с кепкой, идя с двумя малолетними детьми по территории школы и видя 2-х метрового дяденьку, одетого в дорогой спортивный костюм, выгуливающего (ест-но без поводка) овчарку - НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ РОВНМ СЧЕТОМ НИЧЕГО, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Как так, мы что живем в первобытном обществе или что... ???
А вы не пробовали завести себе собачку?! Из-за таких тупых мамаш и вырастают потом изверги,которые убивают животных, не раз уже наблюдала!
Гость
70 - 07.04.2012 - 12:04
Защетить от чего?! Или они всем скопом набежали на вас и укусили?!
Гость
71 - 07.04.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Из-за таких тупых мамаш и вырастают потом изверги
Да ты просто хамло......
Гость
72 - 07.04.2012 - 12:17
ну-ну, а здесь все ангелы собрались!!! Мечтают как-бы собак перестрелять) Просто рай, а не тема)
Гость
73 - 07.04.2012 - 12:23
Да нет, не ангелы, но сдаётся мне, что вы со своим пёсиком на пару действуете, только пёс менее агрессивен......
Гость
74 - 07.04.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Из-за таких тупых мамаш и вырастают потом изверги,которые убивают животных, не раз уже наблюдала!
Вот иногда создается впечатление, что при длительном общении уровни интеллекта у хозяев и их подопечных как-то усредняются, интерполируются. При этом радуюсь за собак - у них хоть чуть-чуть,но растет до элементарных уровней.)))
Гость
75 - 07.04.2012 - 12:34
да мало ли, что вам там сдается. Да,я живу в соседнем доме, у меня есть две собаки, правда на школе мы не гуляем, но чисто это из своих соображений.Но у меня есть и ребенок, который точно так же общается с собаками, в том числе и со школьным.Вы лучше бы подняли тему, постройки площадок для выгула, пока их не будет, собаки как гуляли на школах,так и будут. И никто ни чего не сделает.
Гость
76 - 07.04.2012 - 12:35
Забыл сказать, что в моем 79 не адресовано лично Gizerenok1, а констатация процесса.
Гость
77 - 07.04.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вот иногда создается впечатление, что при длительном общении уровни интеллекта у хозяев и их подопечных как-то усредняются, интерполируются. При этом радуюсь за собак - у них хоть чуть-чуть,но растет до элементарных уровней.)))
Вы лучше следите за своим уровнем интеллекта и уровнем интеллекта своих детей, а то иногда посмотришь на них и поражаешься!
Гость
78 - 07.04.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Вы лучше следите за своим уровнем интеллекта и уровнем интеллекта своих детей, а то иногда посмотришь на них и поражаешься!
Точно так же, адресовано всем, а ен конкретно Аспид 46!
Гость
79 - 07.04.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Вы лучше бы подняли тему, постройки площадок для выгула, пока их не будет, собаки как гуляли на школах,так и будут.
Спасибо за рекомендацию, но опыт подсказывает, что свободных земельрных участков для этих целей у муниципалитета нет. А если и появляются оные, то они идут либо под жилье, либо под "ТРЦ" всякие.

В связи с этим два вопроса "до вас":

- Как переубедить собственника земли о целевых назначениях выделяемых зем. участков?

- Кто должен этим переубеждением заниматься? У кого проблема отсутствия площадок для выгула своих любимцев (я о собаках)? Позвольте уж мне не заниматься вашими проблемами)))

У детей и их родителей этой проблемы нет. Детские площадки - для детей, школьные территории - для школьников, парки и скверы - для отдыхающих людей
Гость
80 - 07.04.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Gizerenok1 Посмотреть сообщение
Вы лучше следите за своим уровнем интеллекта и уровнем интеллекта своих детей, а то иногда посмотришь на них и поражаешься!
Стесняюсь спросить, а когда вы в последний раз видели моих детей и так поражались "с них"? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены