К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
761 - 26.03.2016 - 23:10
831-Фантом5 > Я конечно не знаю, ибо мне хватает пенсии и на квартплату еще. Но кто ж у нас на одну зарплату или пенсию живет, практически никто, так что выживем Фантом5 1917 год не повторим, сколько бы тут не пел как Серна песни свои слащявые, в пролете ты со своими баснями!
Гость
762 - 26.03.2016 - 23:14
Sovet_nik 832 Предлагаешь пенсионерам что бы с голоду не помереть и от болезней и за квартиру платить что бы пойти и больным в огороде работать? А в это время ворье олигархическое будет продолжать из страны деньги народные вывозить? А революцию по твоим постам я смотрю ты спишь и во сне видишь! А зря! Ведь мечты могут и сбыться твои!)))
Гость
763 - 26.03.2016 - 23:21
833-Фантом5 > Дурак ты дядя, мне после огорода , не до революций, я таким способом удовольствие получаю. А удовлетворенные работой люди , хотят стабильности, а не революций!

Чего то тебя клинить стало. Работай дальше, неинтересно с тобой обчаться, мне бы про редиску пообсуждать, про посадку морковки, а ты все агитируешь с кем то бороться! Работать надо и охота на глупости пройдет! Пока!
Гость
764 - 26.03.2016 - 23:25
па коммунистам слабо, вот мои либералы что вытворяют, пойдем за них голосовать:
В Москве прошел съезд ЛДПР. Его участники внесли поправки в Устав партии — это поможет им одержать победу, уверены они. Однако центральным событием стало, конечно, выступление Владимира Жириновского. Он напомнил о том, что минимальная зарплата в России должна быть 20 тысяч рублей, и рассказал, как этого добиться.

Еще до начала съезда либерал-демократы говорили: это рекорд! 28 съездов не проводила еще ни одна российская партия. В Москву съехались делегаты из 65 регионов страны. К работе приступили только после партийного гимна, слова и музыку которого написал сам Владимир Жириновский. Для тех, кто текст забыл, его показывали на экране, как в караоке. Но, казалось, все обошлись и без подсказки.

Этот съезд проходит в Институте мировых цивилизаций — вузе, учредителем которого был бессменный партийный вождь. Столкновение же цивилизаций стало одной из главных тем большого политического доклада Владимира Жириновского. Он выступал стоя, с указкой, у карты мира и рассказывал, откуда за последние 200 лет для нашей страны исходила угроза — как прямая военная, так и политическая, и экономическая.

"Нашу валюту держат в тисках, выдавливают из нас финансовые ресурсы, чтобы мы не смогли стать богаче, чтобы всегда была угроза войны. И они ее готовят. НАТО не только не сократился, а подошел к нашим границам вплотную. Везде сотни баз военных!" — отметил лидер ЛДПР.

От внешних вызовов — к тезисам, касающимся политики внутренней. Владимир Жириновский заявил, что его партия выступает против платного образования и платной медицины, потому что это — почва для финансовых злоупотреблений. Экономисты ЛДПР подсчитали, что для государства выгоднее будет национализировать всю тяжелую и добывающую промышленность. Доходы, полученные от новой финансовой политики, позволят выплачивать высокую минимальную зарплату.

"Мы предлагаем минимум 20 тысяч и максимум — 200 тысяч. Потолок. Где коммерческие структуры, там налог 80%. Можете больше зарабатывать, но 80% - в бюджет, чтобы ограничить зарплаты и перевод денег в офшоры", — подчеркнул Жириновский.

Владимир Жириновский убежден, что пенсии должны быть как минимум втрое выше прожиточного минимума. Землю нужно изъять у недобросоветсных владельцев и передать тем, кто реально будет на ней работать, а малый бизнес поддерживать на государственном уровне, выделяя на это средства из госбюджета.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2735893
Гость
765 - 26.03.2016 - 23:30
Sovet_nik835 Очень правильные речи! Но пока есть такие мыслители как ты , которые хвалят вот этот развал страны , то сложно будет реализовывать идеи в жизнь ! Хотя понимаю что ты на службе и твои мысли могут не совпадать с твоими постами! Вопрос кто победит гражданин или наемный работник в тебе?))
Гость
766 - 26.03.2016 - 23:31
835-Sovet_nik >ты думаешь, что за пост одной и той же дряни в разных темах, тебе шекели в двойном размере зачтут ? наивный ...
Гость
767 - 27.03.2016 - 09:51
835-Sovet_nik-(Однако центральным событием стало, конечно, выступление Владимира Жириновского. Он напомнил о том, что минимальная зарплата в России должна быть 20 тысяч рублей, и рассказал, как этого добиться.)
На каникулах январских этого года отдыхал в санатории г. Кисловодска, в это же время там отдыхал и Жириновский, когда народ его увидел все дружно стали задавать ему вопрос, когда Россияне станут жить нормально? Он втянув голову в плечи ничего не ответил и быстренько удалился от народа в окружении своей охраны. Т.е. на съезде он заявляет что знает как "осчастливить" свой народ а при личной встречи с народом - молчит и убегает от него! Делай выводы!
Гость
768 - 27.03.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
835-Sovet_nik >ты думаешь, что за пост одной и той же дряни в разных темах, тебе шекели в двойном размере зачтут ? наивный ...
Я бы и от одинарного размера не отказался!
769 - 27.03.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Делай выводы!
Выводы давно сделаны. ЛДПР, КПРФ м СР - декорации для имитации демократии при диктатуре бюрократии. Не стоит забывать, что у власти опытные кабинетные игроки, прошедшие школу КПСС/КГБ.
Гость
770 - 27.03.2016 - 11:05
840-Analytic > Какие есть, такие и рулят.
771 - 27.03.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
840-Analytic > Какие есть, такие и рулят.
Верно. Но не совсем. Рулят те, которые есть в номенлатуре.Например, Евланов, завалив работу в Краснодаре не на зону и не на пенсию собирается, а в Госдуму.

Есть и другие, но "выбирают" именно этих. Против "других" есть мощная пропагандистская машина и на крайняк - Басманный суд.
Гость
772 - 27.03.2016 - 17:21
В этой воровской российской системе сложно вора не продвигать вперед! А то не дай бог придет на его место порядочный человек! Но эта воровская система для порядочных не подходит! Вот поэтому такой ,,дефицит,, кадров! )
Гость
773 - 27.03.2016 - 17:50
842. Горожане несколько раз дал мандат на власть мэру. Чего вы краснодарцев считаете неспособными защищать свои интересы через выборы мера?
774 - 27.03.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Чего вы краснодарцев считаете неспособными защищать свои интересы через выборы мера?
Именно так и считаю. И не только краснодарцев.
775 - 27.03.2016 - 19:13
Дважды Евланов побеждал с результатом 65-67 процентов. Из пришедших на выборы. А последний раз номенклатура решила не рисковать:
"В соответствии с внесенными минувшей весной изменениями в закон о местном самоуправлении, краевой парламент рекомендовал муниципалитетам отказаться от прямых выборов мэра."
http://rg.ru/2015/09/24/reg-ufo/evlanov.html
Гость
776 - 27.03.2016 - 19:14
0. Считаю что советское поколение предало свою страну, променяв золото на стеклянные бусы, и хочу пожелать ему встретить свою старость ковыряясь в мусорных баках.
Гость
777 - 27.03.2016 - 19:19
845-Analytic > Раз не считаете, вот вы ответ дали почему , перешли на другую форму волеизъявления народа 846-Analytic > вот спасибо за разъяснение!
Гость
778 - 27.03.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
0. Считаю что советское поколение предало свою страну, променяв золото на стеклянные бусы, и хочу пожелать ему встретить свою старость ковыряясь в мусорных баках.
Зашибись живем я вам скажу, мы простые российские пенсионеры, в чем плоха власть, денег не дает на развлечения. Никуда такое не годится!

А про баки, да у нас пока прогресс до этого не дошел. А вот в Краснодаре , там с шести утра ковыряются и по улицам и рядом с баками и в баках, служба такая там есть коммунальная-подметальщики уборщики.
Тоже плохо спать не дают, все чистоту наводят. Правда кто позже семи встает , тот и не знает за этих людей!
Гость
779 - 27.03.2016 - 20:10
849. К осени скорее всего и баки будут пустыми, придется оздоравливаться дарами леса, грибы, желуди, каштаны.
780 - 27.03.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
на другую форму волеизъявления народа
Хорошая шутка :)
Гость
781 - 27.03.2016 - 21:12
851-Analytic > Я вам скажу одну вещь, которую многие , большинство здешних советников да аналитиков не поймут.

Закон о МСУ сразу предполагал должность сити менеджера, которого избирают депутаты с согласия вышестоящей муниципальной или государственной как в обсуждаемом случае вертикали власти!

По сути замечательное дело , народ выбирает депутатов, а те назначают не политика , а хозяйственника во власть , с необходимым опытом работы и знаниями.

Сегодня в стране все к этому переходят.
Мэры , главы городов районов и поселенийэто прежде всего специалисты по содержанию в надлежащем состоянии территорий и какие на фиг выборы для них.
Их надо подбирать как директоров или инженеров , по объявлению или по рекомендации, но в любом случае по конкурсу.

Конечно у нас это делается больше по блату, но с учетом профессиональных качеств все же.

Власть то у нас по конституции принадлежит СОВЕТАМ а не мэрам и главам, и нет в моих словах сарказма, я аплодирую такому решению, но у нас чего не решай один [*****] СССР и КПСС получается!
Гость
782 - 27.03.2016 - 21:17
Дополню даже телевидение по первой ЧТО ГДЕ КОГДА а по второй Воскресный вечер у Соловьева в одно время поставили и там и там ШОУ, ну как можно так чудить. Вот охренели ! Я так хорошо по Соловьева засыпаю, а теперь во и не знаю под кого то ли под одну программу то ли под другую

Такое ШОУ и во власти у нас!
783 - 27.03.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Мэры , главы городов районов и поселенийэто прежде всего специалисты по содержанию в надлежащем состоянии территорий
Вот именно с этим Лазаревич справлялся из рук вон плохо.
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Власть то у нас по конституции принадлежит СОВЕТАМ а не мэрам и главам
Это по Конституции, а по жизни? Сравни влияние Ткачева и Бекетова на жизнь края. Или Путина и .... Кто там у нас главный парламентарий? Не припомню, к своему стыду, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации.
Гость
784 - 28.03.2016 - 00:33
854-Analytic > А что это от хорошей жизни , или обществу запрещается что то.
Власть начинается с низов с муниципального управления и если вы вспомните своего депутата , главу и председателя совета , руководителя ТОС и квартального, тогда есть смысл продолжать дискуссию.

Тогда поговорим о том как вы реализуете свои права и что то меняете на своей территории Analytic !

Если будет сильная местная власть управляемая населением, тогда и государственная станет сильнее, но внизу поверте моему личному опыту и моим сегодняшним наблюдениям , народ не желает сильно брать на себя проблемы управления территориями, ибо это лишние хлопоты , на которые мало кто готов!

Сразу скажу НИКТО НИЧЕГО НА МЕСТАХ НИКОМУ НЕ ЗАПРЕШАЕТСЯ, НИ ВЫБИРАТЬ , НИ ВЫБИРАТЬСЯ, НИ СТАВИТЬ ЗАДАЧИ, НИ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ РЕАЛИЗАЦИЮ.
Но почему то все хотят одного: "Хай Путин придэ и порядок, вместе мэнэ навыдэ"
Гость
785 - 28.03.2016 - 00:38
854-Analytic > И НЕ НАДО врать никому про Лазаревича, плох бы он был, никто бы его не выбрал! Я считаю была задача строить жилье -едва ли не любой ценой, вот и строили, настроили всем хватает, теперь и порядок решили навести!

Вспомните про переименование Краснодара на Екатеринодар, сколько краснодарцев не агитировали, сколько их правдами и не правдами не пытались заставить проголосовать. Ведь проголосовали НЕТ.
А раз так нечево ВРАТЬ о чрезмерном административном давлении на выборах, да оно есть, но если народ захочет сказать НЕТ. Он всегда это сделает!
786 - 28.03.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Власть начинается с низов с муниципального управления
Власть начинается там, где есть деньги для реализации власных полномочий. А это, как минимум, районный уровень. На местном денег нет.

Какой толк от от квартального или ТОС, если у них нет даже пары машин гравия, чтобы ямы на дороге засыпать.?А у главы поселковой администрации нет денег на строительство маленького мостика. А у районного главы нет средств на спортшколу.
787 - 28.03.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И НЕ НАДО врать никому про Лазаревича
Согласен. Поэтому и пишу правду.

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
была задача строить жилье -едва ли не любой ценой
Великовата цена - пренебрежение экологическими и санитарными нормами. Задача поставлена в интересах чиновников, что вполне предсказуемо.
788 - 28.03.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
почему то все хотят одного: "Хай Путин придэ и порядок, вместе мэнэ навыдэ"
Не надо свои желания проецировать на всех. Я хочу совсем иного. Конкретно от Путина - выполнение функции гаранта Конституции. А от Госдумы - принятия законов в интересах большинства населения, а не правящей верхушки.
Гость
789 - 28.03.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я хочу совсем иного. Конкретно от Путина - выполнение функции гаранта Конституции. А от Госдумы - принятия законов в интересах большинства населения, а не правящей верхушки.
Вот наконец то правильные речи зазвучали!)
Гость
790 - 28.03.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата:Я хочу совсем иного. Конкретно от Путина - выполнение функции гаранта Конституции. А от Госдумы - принятия законов в интересах большинства населения, а не правящей верхушки.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть! Говорят в народе!
И президент и Госдума как раз и служат конституции и народу! А вот вы сами , что делаете для общего дела, я вас просил , кого вы выбирали с кем общались на своей территории проживания,квартальный, начальник ТОС, депутат председатель совета депутатов , глава администрации?

Понимаю ни с кем, понимаю ничего не сделали для своей территории! Но если нет денег на месте , есть два варианта . Первый общаться с районным депутатом , от вашей территории, с главой района, или повыше с депутатом в регионе или Москве!

Второй вариант, наиболее эффективный для мелких дел, собраться с единомышленниками и убедить общество за свой счет сделать маленькиЙ мостик или приобрести пару машин гравия.

Путин решает глобальные цели и вопросы местного управления и малых территорий решать вам самим. Или выбирайте правильно депутатов и наказы им давайте, что бы они со своими мандатами до Москвы если надо дошли или скидываетесь и делайте.

Но я вижу вы элементарных вещей у себя сделать не можете , а пытаетесь давать оценку президенту. Насмешили .
Гость
791 - 28.03.2016 - 13:08
Sovet_nik 861 Предлагаешь дороги за свой счет делать платя 2 налога на ремонт дорог? Пусть власти воруют наши бюджетные деньги на ремонт дорог спокойно и дальше и ни о чем не думают? А мы сами как нибудь их своими силами подлатаем? ))
Гость
792 - 28.03.2016 - 13:21
862-Фантом5 > Я не одному идиёту рассказывал как в 2001 году нас пригласили на встречу с американскими муниципальными работниками.

Пили чай и беседовали несколько часов. Главное что я помню по прошествии 15 лет. На впрос у вас наверное все о-кей в маленьких муниципалитетах, страна богатейшая , денег хватает. На что они искренно рассмеялись и сказали, что они так же живут как и мы и главные деньги это участие в госпрограммах при наличии активных местных чиновниках.

А еще сказали, что если мы общаком решили , что где то надо клумбу посадить или "мостик маленький сделать или пару машин гравию подсыпать" то мы мгновенно собираем деньги и делаем это и сами следим за красотой своих территорий и мы не отделены от власти ибо мы ее избираем и контролируем. И если кто то припоздал со сдачей денег на общее дело -это позор и все наперебой ташат по сто или двести, триста баксов , обычно этим все ограничивается , для того чтобы не быть в хвосте.


А ВЫ ТУТ СОПЛИ РАСПУСТИЛИ И НОЕТЕ Фантом5 , все не нажретесь людской крови и пота, все вам власть должна больше отдать чем остальным иначе вы ее переворотами пугаете, не пора ли вам лес на Колыме валить, говорун вы нам бесславный!
Гость
793 - 28.03.2016 - 14:17
Sovet_nik863 Та наверное наши вороватые безответственные власти с ихними попутал? На налоги там дороги строятся ! Там не воруют как у нас и не вывозят деньги на личные счета за границу! Ты вообще социальную страну америку зачем с нашей олигархическо-воровской путаешь? Как у нас воруют нигде больше не воруют может быть еще в украине! Но видишь там воровство до добра не довело!
794 - 28.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Понимаю ни с кем, понимаю ничего не сделали для своей территории!
Ни хрена не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Первый общаться с районным депутатом , от вашей территории, с главой района, или повыше с депутатом в регионе или Москве!
Общался от местных депутатов до депутата Госдумы. Они единодушно отвечали, что вопрос к местной администрации. У которой денег нет. У администраций более высокого уровня есть право субсидировать администрации более низкого уровня. По администрациям тоже прошел от местной до президентской. Из последней получил потрясающий ответ: "ОТСУТСТВУЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ строительства моста через ручей Крабова щель".
795 - 28.03.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
мы мгновенно собираем деньги и делаем это и сами
Если наши чиновники будут платить работникам как в США, то не вопрос. Для моего коллеги из Штатов для строительства упомянутого моста достаточно месячной ЗП, а мне - годовой.
796 - 28.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И президент и Госдума как раз и служат конституции и народу!
Немножко не так. Они служат самим себе в первую очередь и крупным бизнесменам - во вторую, трактуя и даже изменяя Конституцию в своих интересах. И все это за счет народа.
Гость
797 - 28.03.2016 - 19:03
Analytic вы Sovet_nikу не оставляете шансов!)
Гость
798 - 28.03.2016 - 19:10
866-Analytic > Вы умный человек уважаемый Analytic, и так и не захотели меня понять. Я говорил не о деньгах, это вторично, первично другое , совершенно другое, это умения общества консолидироваться, умение отдельных людей объединятся для решения вопросов на своей территории. От одиночек отмахиваются , а от коллективных решений граждан отмахнуться увы сложнее, особенно если группа людей объединяется для решения каких то технических вопросов на своей территории.

Вот разница в чем, а то что там зарабатывают больше , так там и тратят больше, я писал о своих земляках уехавших со станицы в Москву , они там за месяц зарабатывают что я имею пенсионер за год.

Поэтому все относительно уважаемый Analytic , одно понятно мне - обществом можно решить любой вопрос , в одиночку куда сложнее!
799 - 28.03.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
от коллективных решений граждан отмахнуться увы сложнее, особенно если группа людей объединяется для решения каких то технических вопросов на своей территории.
Наивный... Наша бюрократия в этом поднаторела.
800 - 28.03.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
умения общества консолидироваться
Нет у нашего общества такого умения. Это верно. Отсюда и имеем ту власть, которая нас имеет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены