К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?

Гость
0 - 09.04.2015 - 19:05
Цитата из дневника М.К.Шапошникова:

Лично я далек от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует. (1967).

Как известно, генерал Шапошников не пресек "майдан" в Новочеркасске 1962 с помощью танков, доложив командованию, что в мирных людях не видит противника, которого следовало бы атаковать танками.

Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.

Вот я и думаю, последуют ли обличающие перлы со стороны ура-патриотов по адресу опального генерала?

(навеяно художественной экранизацией событий полувековой давности).



Гость
121 - 10.04.2015 - 16:25
109-Искусственный Интеллект1 > Да что ты говоришь... А ты знаешь того злодея, который начал первым? Прежде чем требовать чего, ты сначала сам веди себя соответствующим образом. Это конечно ничего не изменит, но в этом случае подобные требования будут выглядеть хотя бы логично. А сейчас ты похож на маленького плаксивого ребенка. Бяку делаешь, а когда получаешь соответствующую реакцию начинаешь плакать.

З.Ы. Если вдруг на форуме за либерастов-ватников начнут банить, то я буду только за. Ватником кстати никогда никого не называл. Путриотом - да, было дело, после того как устал вести себя "соответствующим образом".
Гость
122 - 10.04.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Как вы о нем узнали? Какое именно событие произошло, где? О каком весе вы спрашиваете? Вес мнения? Это можно взвесить?
Результаты референдума в Крыму, на Донбассе. Узнал там же, где узнал результаты голосования на "остальной" Украине в отношении вопроса "Быть ли президенту выдвиженцу майдана Порошенко".

1.То есть я узнал из СМИ, что
а) Население "остальной Украины" большей частью проголосовало за Порошенко + ЕС
б) Население Крыма и Донбасса большей частью проголосовало за РФ, ЛНР, ДНР.
б) Крым,

2) Поскольку не все население в 1а) проголосовало за означенных "Порошенко+ЕС", я делаю вывод, что были несогласные, но суммарный вес их был мал, потому вопрос был решен в пользу текущего президента и текущего курса Украины.

3) Поскольку не все население в 1б) проголосовало за означенных "РФ, ЛНР, ДНР", я делаю вывод, что были несогласные, но суммарный вес их был мал, потому вопрос был решен в пользу текущего статуса данных территорий.

Вам этого достаточно для разрешения первичной логической задачи?
123 - 10.04.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А сейчас ты похож на маленького плаксивого ребенка.
Это ты мне говоришь? :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь...
Гость
124 - 10.04.2015 - 16:30
120-Искусственный Интеллект1 >Тогда я вам еще больше благодарен за готовность остаться и продолжить. Подвижки есть. С удовольствием вам расскажу:
1. Против поступка генерала Шапошникова никто из присутствующих в теме высказаться не отважился. Хотя с точки зрения нынешних "государственников", генерал явно и недвусмысленно подрывал идею русского мира.
2. В силу того, что по мере жизни темы никто не осудил поступок генерала, оказавшегося в оппозиции к власти, взялись с той или иной степенью дружности выяснять смысл слова "либераст".
3. И в силу того же до сих пор никто не нашел в себе смелости назвать генерала пятой колонной, которой он являлся с точки зрения современной ему власти.

Почему тогда любого, кто критикует решения нынешней власти, на здешнем форуме (если бы только на нем!) называют пятой колонной?
125 - 10.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Прежде чем требовать чего
Где и что я требую? Я лишь спросил мнение человека.
Гость
126 - 10.04.2015 - 16:31
123-Искусственный Интеллект1 > Именно тебе. В начале сообщения стоит именно твой ник. Читай внимательно
127 - 10.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ну а если в оппозиции нашелся бы какой-нибудь отщепенец, который продолжал бы развивать либеральные идеи, но оказался бы сущим гомофобом? Кто он тогда?
А это невозможно.Ты еще скажи, чтобы этот субъект заявил о реальной роли еврейской нации в прошедших за последние сто лет событиях на территории нашей Родины.
Это Стрелков какой-то получается:-))
Гость
128 - 10.04.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я узнал из СМИ
Надо уточнять, каких сми. Это может иметь решающее значение, т.к. россми заврались больше самого Путина.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Население Крыма и Донбасса большей частью проголосовало за РФ, ЛНР, ДНР.
В рамках каких выборов население "голосовало"? Почему кандидатами были "РФ, ЛНР, ДНР"?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вопрос был решен в пользу текущего статуса данных территорий
Кем был "решен вопрос"?
129 - 10.04.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Почему тогда любого, кто критикует решения нынешней власти, на здешнем форуме (если бы только на нем!) называют пятой колонной?
Почему любого? Я вот писал, что не против, если поменяют нашего премьер-министра на более умного человека, и никто меня не назвал либерастом.
Гость
130 - 10.04.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Почему тогда любого, кто критикует решения нынешней власти, на здешнем форуме
я критиковал решения нынешней власти, никто меня еще ни разу не обозвал пятой колонной :) просто вели дискуссию по возникшим разногласиям :)
131 - 10.04.2015 - 16:38
126-Dimentiy > поясняю тебе, если не понимаешь. Словами
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь...
ты мне тоже напоминаешь на маленького плаксивого ребенка. :)
Гость
132 - 10.04.2015 - 16:40
129-Искусственный Интеллект1 >Вы сейчас привели пример третьесортной темы. Ну кто с вами будет спорить по Медведеву?! Разве что он сам. Вы бы сказали что-нибудь забористее. Вот, к примеру, сказали бы, что Украина и Россия - это суверенные ныне части бывшего СССР. Ни одна из этих сторон не имеет и не может претендовать на правовые или иные преимущества, исходя лишь только из своего названия. Поэтому сохранение границ названных государств не подлежит пересмотру.
Вот после такого заявления - уже ждите. А то вы как будто на сома пошли, а наживка - перловая крупа.
Гость
133 - 10.04.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я критиковал решения нынешней власти
Вы вообще никакого примера не привели, а лишь голословное заявление.
Гость
134 - 10.04.2015 - 16:42
128-Меркурий > Меркурий, вы же ведете себя в данном посту именно как либераст :) Вместо нормальной беседы вы начинаете цепляться к словам, хотя абсолютно четко понимаете, что я имею в виду.
Именно поэтому вас и вам подобных всегда буду называть либерастами, а не либералами, поскольку вы не умеете оперировать категориями логики, объективности. Вы размазываете толику истины в ваших заявлениях по огромному ломотю лжи и пытаетесь выдать второе за первое, хотя от вашего "бутерброда" только запахом правды несет, но сам по себе - это просто одно сплошное вранье :)
135 - 10.04.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вы сейчас привели пример третьесортной темы. Ну кто с вами будет спорить по Медведеву?!
Для вас экономика страны и жизнь людей - третьесортная тема? Фига себе вы пишите...
Гость
136 - 10.04.2015 - 16:45
131-Искусственный Интеллект1 >ты обиделся на плаксивого ребенка? Не переживай. Старайся не использовать финт "сам такой". Взрослее казаться будешь.
Гость
137 - 10.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
..... Вместо нормальной беседы вы начинаете цепляться к словам, хотя абсолютно четко понимаете, что я имею в виду. Именно поэтому вас и вам подобных всегда буду называть либерастами, а не либералами, поскольку вы не умеете оперировать категориями логики, объективности. Вы размазываете толику истины в ваших заявлениях по огромному ломотю лжи и пытаетесь выдать второе за первое, хотя от вашего "бутерброда" только запахом правды несет, но сам по себе - это просто одно сплошное вранье :)
Как точно сказано !
Гость
138 - 10.04.2015 - 16:50
133-Меркурий > пример

На Новодевичий - 800 млн руб.
139 - 10.04.2015 - 16:53
136-Dimentiy > нет, мне вообще побоку на тебя. И указывать что мне делать не надо, у тебя нет такого права.
Гость
140 - 10.04.2015 - 16:54
139-Искусственный Интеллект1 > извини, извини...
Гость
141 - 10.04.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
по огромному ломотю лжи
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это просто одно сплошное вранье
Я готов выслушать не голословные обвинения, а конкретные. Иначе, извините, это просто ватник какой-то получается, а не оппонент.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вас и вам подобных всегда буду называть либерастами
Вы меня подозреваете в гомофилии?
Гость
142 - 10.04.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Для вас экономика страны и жизнь людей - третьесортная тема? Фига себе вы пишите...
А, ну так бы сразу и сказали, что вы говорите Медведев, а подразумеваете экономику страны!
143 - 10.04.2015 - 17:02
Характерно, что на стороне ДНР и ЛНР воюют и «левые», и «правые» как из России, так и из Европы.

Из Испании, например, в память об известных испанских событиях и русских, сражавшихся там с фашизмом, едут «левые», в ЛНР целое подразделение российских национал-большевиков*, которые, конечно же, куда больше «левые», чем «правые», в подразделениях много коммунистов...

Одновременно в ополчении Новороссии имеют своих представителей «правые»: там и всевозможные монархисты, и традиционно «правое» казачество, и много «понаехавших» «правых», из Сербии, например, едут к ополченцам воевать именно «правые», есть среди ополченцев итальянские «правые» и т.д.
Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/111965/
144 - 10.04.2015 - 17:02
...а вот кого нет ни среди ополченцев, ни среди ВСУ — так это либералов. Потому что среднестатистический либерал — он не по этой части. Он за мир. Как правило, мир должен выглядеть так: очень быстро, пока либерал зажмурился, Порошенко разбомбил неудачников и сепаратистов, и наступил мир «без бандитов», потому что бандитов разорвало на куски, а эти куски зарыли в землю, или слегка присыпали.

Представьте себе, вы идёте вдоль строя, а вам говорят: «Вот у нас взвод «правых», вот взвод «левых», вот отделение анархистов... А это взвод либералов!».

Нет, такого нельзя представить, это очень смешно.

Либералы, судя по всему, в кризисной ситуации неизбежно будут сходиться с неонацистами — им всегда нужен кто-то, кто во имя либеральных ценностей подожжёт покрышки, прогонит тирана, подожжёт Дом профсоюзов, разгонит митинг шахтёров и прочих, как было сказано выше, неудачников, побомбит, наконец, город или десять городов сразу.

Конечно же, либерал предпочёл бы, чтоб всего этого не было и всё происходило по закону, но так как это есть, деться некуда. Приходиться либо надеяться на авианосцы США, либо на мальчишку из «Правого сектора»** с горящей свастикой во лбу.

Мы, конечно, допускаем, что в мире случаются и либералы воинственные, умеющие стрелять из пулемёта и бросать гранаты на сто пятьдесят метров... Но в России это редкий вид. Редкий.

Когда в ополчение Новороссии придут тридцать ребят и они скажут: вот мы, русские либералы, хотим воевать за свободу и мир во всём мире — это будет один из самых счастливых дней в моей жизни.

Но, боюсь, это беспочвенная фантазия.

Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/111965/
Гость
145 - 10.04.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
133-Меркурий > примерНа Новодевичий - 800 млн руб.
Вы выйдите на улицу и крикните "Новодевичий!" Хоть кто-нибудь поймет, о чем вы? Или вот так крикните "Крым!", "Украина!". Все поймут. Ваша критика власти пока что не так слышна, чтобы вокруг нее образовалась оппозиция.
Гость
146 - 10.04.2015 - 17:04
143-_К0шница_ >В общем, какова идея, таков и персоналий. Сброд.
147 - 10.04.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А, ну так бы сразу и сказали, что вы говорите Медведев, а подразумеваете экономику страны!
То есть, по вашему, от главы правительства ничего не зависит?
148 - 10.04.2015 - 17:10
Я лично либерастов называл и буду называть либерастами, потому что либерасты должны знать, что они либерасты.
:)
149 - 10.04.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
В общем, какова идея, таков и персоналий. Сброд.
Но это работает.:-))Этот с позволения сазать сброд, типа как в ранних казачьих обществах поставил на колени армию и спецслужбы европейской державы,"второй Франции" и бьет в хвост и в гриву.Так что и идея и исполнение достойны с точки зрения холодного разума самой высокой оценки.
Гость
150 - 10.04.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
по вашему, от главы правительства ничего не зависит
Это не по-моему, а по-вашему, так как именно вас не устраивает Медведев на этой должности. Или не вас?
Гость
151 - 10.04.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Этот с позволения сазать сброд, типа как в ранних казачьих обществах поставил на колени армию и спецслужбы европейской державы,"второй Франции" и бьет в хвост и в гриву
Ну-ну, не стоит так восторгаться. Когда по вам лупят РСЗО и дальнобойной артиллерией из-за границы "дружественной России", и вы не можете на это ответить - это, безусловно, наивысшее проявление воинской доблести ополченцев.
Гость
152 - 10.04.2015 - 17:14
145-Меркурий > вы снова ушли от конкретики )
Вы сказали простую ложь: любого кто критикует.. на этом форуме..

я любой, и я критикую, и массу людей поняли в той теме о чем идет речь.. Зачем мне выходить на улицу, если речь идет о данном форуме? Мы ведь говорим о том, что людей на этом форуме называют либерастами за то, что они на этом форуме смеют критиковать власть, нет?
153 - 10.04.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Это не по-моему, а по-вашему, так как именно вас не устраивает Медведев на этой должности. Или не вас?
Вы всегда на вопросы невпопад отвечаете?
154 - 10.04.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Когда по вам лупят РСЗО и дальнобойной артиллерией из-за границы "дружественной России", и вы не можете на это ответить
А почему нельзя ответить, если дело зашло так далеко? Боятся по Липецкой фабрике попадет?:-))Ну так ,это чьи проблемы,неужели мои или Мотороллы?
Списывать собственную лень,трусость,жадность,тупость и разгильдяйство на мифические артудары из-за границы, алтайскую бронетанковую милицию,команду "Газовик"-это проецировать поражения на будущее.И ладно укровойско били бы только на границах-Изваринский котел,Южный,Тловайский, но ведь крошили и уже на другой стороне фронта.Так что не надо.
Гость
155 - 10.04.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вы сказали простую ложь: любого кто критикует.. на этом форуме..
прошу мою "ложь" привести дословно. Благо, инструменты на форуме для этого имеются.
153-Искусственный Интеллект1 >Вас так много, а я один. Было бы хорошо, если бы вы не вмешивались в вопрос, заданным мне другим персонажем. Тогда бы я вас не спутал. Но, тем не менее, вы действительно ассоциируете Медведева ни много ни мало со всей экономикой страны?
Гость
156 - 10.04.2015 - 17:25
154-_К0шница_ >Вы вчера отказались отвечать на простой вопрос: за счет каких ресурсов содержится названная вами численность группировки "ополченцев", каким оружием располагала и располагает ныне эта группировка.
Гость
157 - 10.04.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
прошу мою "ложь" привести дословно
прошу:

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Почему тогда любого, кто критикует решения нынешней власти, на здешнем форуме (если бы только на нем!) называют пятой колонной?
Итак, я любой, я критикую, и на здешнем форуме меня ни разу не обозвали. Ваша фраза - ложь?
158 - 10.04.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вы вчера отказались отвечать на простой вопрос: за счет каких ресурсов содержится названная вами численность группировки "ополченцев", каким оружием располагала и располагает ныне эта группировка.
Вас носом ткнуть в мой ответ или сами перечитаете?
159 - 10.04.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если бы вы не вмешивались в вопрос, заданным мне другим персонажем.
Где я вмешивался в вопрос, заданный вам другим персонажем? И я вам напомню, что я вам помогаю разобраться в вашем вопросе. Если вам уже все ясно, то так и напишите.
Гость
160 - 10.04.2015 - 17:29
157-taras >Вы - пятая колонна! Где ложь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены