К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?

Гость
0 - 09.04.2015 - 19:05
Цитата из дневника М.К.Шапошникова:

Лично я далек от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует. (1967).

Как известно, генерал Шапошников не пресек "майдан" в Новочеркасске 1962 с помощью танков, доложив командованию, что в мирных людях не видит противника, которого следовало бы атаковать танками.

Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.

Вот я и думаю, последуют ли обличающие перлы со стороны ура-патриотов по адресу опального генерала?

(навеяно художественной экранизацией событий полувековой давности).



Гость
161 - 10.04.2015 - 17:29
158-_К0шница_ >/Желательно все же ткнуть.
162 - 10.04.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, вы действительно ассоциируете Медведева ни много ни мало со всей экономикой страны?
Не надо мои слова переиначивать. Как раз таки я и говорю, что нужно поставить на место главы правительства умного человека, который бы нормально руководил.
163 - 10.04.2015 - 17:31
не забывайте шо в одном Артёмовске на хранении было 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 установок "Град". И всё это стало днр-ровским.
Прежде всего огромные склады Украинской армии,унаследованные от совестких времен,сотни единиц бронетехники и орудий трофеи с полутора десятков котлов,покупка на складах у украинских военных,да и в боевой обстановке+поставки дружественных стран.Официально той же ЮО,неофициально "военторга".Плюс общественность помогает.Я, в частности и мои друзья.
Это из другой темы.
Гость
164 - 10.04.2015 - 17:39
163-_К0шница_ >Это я помню, но это не полный ответ. Уточните, в Артемовске было все оружие со всей Украины? И главное - на чей счет содержится группировка указанной вами ранее численности?
165 - 10.04.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Это я помню, но это не полный ответ.
Полный ответ,найдете во 2-м томе "Истории войны на руинах бывшей Украины". " Силы и планы сторон" М., С.297. 2039 г. Воениздат. Вот там будет целый раздел посвящен этому вопросу, новые материалы введены, источники,заслуживаюшие внимания и так далее. Шикарное подарочное издание, твердый переплет, золотом по светло-салатному, иллюстрациии, ожившие картинки, вплоть до прилагаемых дисков по стратегии и тактике войны.
А пока уважаемый Мокей Апполонович слушайте песню "Валенки":-)))
Гость
166 - 10.04.2015 - 17:51
160-Меркурий > с вами все понятно )
Гость
167 - 10.04.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
И главное - на чей счет содержится группировка указанной вами ранее численности?
Да на русский счет.А ты думал мы дадим вам безнаказанно убивать наших братьев и сестер. Хе-хе. Счас.А хуху не хуху ?
Гость
168 - 10.04.2015 - 19:13
Печально, что среди генералов современной Украины не нашлось своего Шапошникова. Вася Крюков был, который и заварил всю эту кашу, а Шапошникова не было. Не отказались украинские генералы стрелять в свой народ.
Модератор
169 - 10.04.2015 - 19:15
168-antiSPS > все относительно... немного раньше нашелся президент, отказавшийся стрелять... в результате страны нет... вот и думай, что верно..
Гость
170 - 10.04.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в результате страны нет..
Ну почему нет ? Есть страна.Есть враждебная России страна.И никакие расстрелы бы не помогли.Потому как у большинства укров не было желания стрелять в майданов,а было желание стрелять в кацапов и москалкй.Що убедительно и показали последующие события.
Гость
171 - 10.04.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Задавая конкретный вопрос, вы сильно облегчаете свою участь - вам не придется ожидать ответа в очереди после тех, кто задал свой вопрос более доходчиво.
Ох как пафосно!)))

Будь по-Вашему! Повторяю конкретно свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
У вас есть информация о наличии в КО РФ немецких сепаратистов? Поделитесь!
Уточняю спецом: КО = Калининградская область. (РФ).

Если забыли, посторяю Ваши слова, за которыми последовал мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Если она населена немцами, рвущимися к воссоединению с Германией, готовиться вам надо к встрече там зеленых человечков. Или каких-нибудь других серо-буро-малиновых.
Это мой вопрос, как Вы и просили, в максимально доходчивом виде.
Что теперь не так?
Жду ответ!)
Гость
172 - 11.04.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от дад Посмотреть сообщение
.А ты думал мы дадим вам безнаказанно убивать наших братьев и сестер.
А ты не думал, что "ваши братья и сестры" на вас плевать хотели с высокой колокольни? Это каким надо быть идиотом, чтобы поверить в то, что кого-то там кто-то убивал! Ваши "братья и сестры" плюют на вас и на Путина, хотя и не отказываются принимать ваши подачки. В священной борьбе, которую они предпочли мирной жизни, в союзники годится даже сам черт. Но это не означает, что его в момент пошлют к черту, как только нужда в нем отпадет.
Гость
173 - 11.04.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Не отказались украинские генералы стрелять в свой народ.
Еще одна жертва зомбоящика. "Имя, сестра! Как его имя?!". Гиркин и его банда никогда не были украинским народом.
Гость
174 - 11.04.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
168-antiSPS > все относительно... немного раньше нашелся президент, отказавшийся стрелять... в результате страны нет... вот и думай, что верно..
Страны нет. Да, страны в гражданском понимании - Российской Федерации - нет! Есть территория, на которой не успевают латать дыры. Есть амбиции недалеких насельцев этой территории, никогда не бывших и не ставших ее гражданами.
175 - 11.04.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Еще одна жертва зомбоящика. "Имя, сестра! Как его имя?!". Гиркин и его банда никогда не были украинским народом.
Так вГиркина и его людей не стреляли.Стрелял и попадал он.Боялись его.Стреляли в народ в мирный.
Гость
176 - 11.04.2015 - 11:13
175-_К0шница_ >Славянск сейчас под чьей властью?
Модератор
177 - 11.04.2015 - 11:28
174-Меркурий > ахахаххаха :)))) именно поэтому, герой советского союза генерал шапошников - герой и генерал, а меркурий - либераст и пятая колонна :)) вот что их и отличает :))
Гость
178 - 11.04.2015 - 11:30
177-NoThanks >Паясничаете? Тогда хоть какую-то пользу сделайте - уточните, под чьей властью сейчас Славянск.
Гость
179 - 11.04.2015 - 12:05
174-Меркурий > И что же вас сюда так тянет в этом случае?

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Славянск сейчас под чьей властью?
Стесняюсь задать аналогичный вопрос: а вся т-404 (кроме ЛНР и ДНР)под чьей?)))

Заодно:
Ответ на мой п.171 будет? Или было обычное "высасывание из пальца"?

У нас тут уже есть один персонаж, который заваливает всех вопросами, но сам ответы, на адресованные ему вопросы, не дает.
Гость
180 - 11.04.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И что же вас сюда так тянет в этом случае?
Тянет как раз вас, а не меня. Я коренной житель.
Итак, уточните, в Славянске по-прежнему геройски рулит Гиркин и ко?
181 - 11.04.2015 - 12:18
Славянск временно оккупирован бандформированиями хунты.И Иловайск был оккупирован и Изварино, и Дебальцево и Углегорск и много чего еще,но Правда,Свобода и Любовь идут освобождать донецкие и луганские города от врагов.
И тогда война придет в города Украины.Ждём.
Гость
182 - 11.04.2015 - 12:18
Французская разведка: Россия никогда не готовила вторжение на Украину. http://news.rambler.ru/29936940/
По данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство Sputnik.

"Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", — заявил генерал.

По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.

Согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

"Проблема НАТО состоит в том, — подчеркнул генерал, — что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени <…> В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило ".
Гость
183 - 11.04.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Славянск временно оккупирован бандформированиями хунты.
И что, хунта сделала с жителями Славянска самое непоправимое? Половину перестреляла, половину перевешала, а потом изнасиловала и зарезала?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Правда,Свобода и Любовь идут освобождать донецкие и луганские города от врагов.
Вы сами-то верите в эту чушь? Какая правда, какая свобода, какая любовь?! Очнитесь - вся эта буча возникла именно там, где в течение двух десятков лет насаждали лишь одну объединяющую идею - ненависть к Украине. И вас с ними она объединяет, а не любовь, т.к. я сказал уже и вам повторю - срать на вас хотели "ваши братья и сестры", потому что объединение на ненависти объединяет лишь убогих людей, не знающих что такое благодарность. Поживете - увидите.

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Французская разведка: Россия никогда не готовила вторжение на Украину
Французская разведка - очень профессиональная разведка. К тому же она не Путин - честной быть не обязана.
184 - 11.04.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Половину перестреляла, половину перевешала, а потом изнасиловала и зарезала?
Так сцит хунта,она ведь не толькок ровожадная,но и трусливая.Бо Моторолла придет поряд смертельно опасно.Хотя многих честных людей арестовали,меняют на своих ублюдков...
Гость
185 - 11.04.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Хотя многих честных людей арестовали
Кого именно арестовали и чем именно они заслужили столь высокую оценку "честных людей"?
Гость
186 - 11.04.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Французская разведка - очень профессиональная разведка.
как то иронично вы отозвались о французской разведке. а между тем когда Колин Пауэл размахивал пробтркой с оружием массового поражения якобы иракском, французская разведка это ставила под сомнение, что в итоге иполучилось))
Гость
187 - 11.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Очнитесь - вся эта буча возникла именно там, где в течение двух десятков лет насаждали лишь одну объединяющую идею - ненависть к Украине.
уважаемый, я правильно вас понял, в Славянске 20 лет насаживалась ненависть к украинцам? Вы случаем не грибов обьелись?))
188 - 11.04.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Кого именно арестовали и чем именно они заслужили столь высокую оценку "честных людей"?
По обвинению в связях с законной властью-ДНР.
Гость
189 - 11.04.2015 - 13:42
188-_К0шница_ >Ну и как теперь жить бедным славянцам после того, как столь "честных людей" арестовали по обвинению в связях со столь же законной "властью"?
Вы мне вот, что скажите - где обещанные зверства хунты? Где геноцид русского славянского населения? Где концлагеря? Где это все? Или когда же обещанное нам наконец представят?

И еще скажите: вот были так называемые законные власти Славянска - народный мэр и народный губернатор. Почему в Краснодаре до сих пор правит незаконная власть в виде антинародного мэра и антинародного губернатора?!
Гость
190 - 11.04.2015 - 13:43
Шапошников крут. Поклон ему.
Зы: задрали вы своей хохляндией,укрохейтерстом и днрами. Ля,если бы некто в руки не взял автоматы,а помимо им не подогнали буки,грады и танки,то не было б никаких даже теоретических разговоров о "карателях". Мирное население на то мирное,что выходит мирно,а не захватывают с моторолами и гиркиными местную власть. Чтож,захватили,молодцы; провели рыхфырэндумы,ввели новые флаг и герб,валюту наверняка - "дэнээрчики",живите терь сами,будьте последовательными. Порошенка ведь предложил вам жить отдельно. Уверен, и народ хохляшки сие дружно поддержит.
191 - 11.04.2015 - 13:45
187-ser77 > Меня тоже удивило. Пусть пояснит, кем и как это насаждалось. Замбирование по ТВ? Вбрасывание экстремистской литературы? Бггг
Гость
192 - 11.04.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Почему в Краснодаре до сих пор правит незаконная власть в виде антинародного мэра и антинародного губернатора?!
Ох, нефигасе!?!?!
А подробнее в этом месте можно?

А то все немцами-сепаратистами в калининградской области пугали, а тут вононокак гораздо ближе!)

Ждем Ваших откровений с фактами!
Гость
193 - 11.04.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Пусть пояснит
Пусть всегда будет солнце. Я в списке тем не вижу подходящей для удовлетворения вашего любопытства. Здесь - про гражданственность генерала Шапошникова. Вы, кажется, что-то имеете против?
194 - 11.04.2015 - 13:49
193-Меркурий > Замечательная мысль. Для чего вы тогда занимаетесь здесь оффтопом, говоря о Славянске, Гиркне и т.д.?
4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.
Гость
195 - 11.04.2015 - 13:51
194-Dede >Ну как же - вы же большой любитель задавать вопросы. И все мои дорогие оппоненты, собравшиеся тут, ну как нарочно такие любознательные. Каюсь, шел им навстречу, принимал их участие в теме за чистую монету. Оказался неправ. Гнать вас оффтопников надо из темы.
Гость
196 - 11.04.2015 - 13:55
Шапошников был прав.
Но хохлы мриют, что бы и по отношению к ним все военачальники так же поступали в ответ на их боевые действия. В этом они видят залог их перемог!)

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Где концлагеря?
Как говорил Паниковский: "А вы поезжайте в Киев и спросите..."
Там уже рассматривают вопрос о переселении колорадов в "особые районы".

Поезжайте и спросите!)
Гость
197 - 11.04.2015 - 13:56
Да почему только в каком-то конкретном городишке? Чисто в силу неких простых и понятных принципов объективизма не может один начальничек сидеть во власти более 6-8 лет. Даже в утопическом городе "солнца" уж какой бы хороший не был начальник,но власть развращает,а абсолютная власть развращает абсолютно. А чего тогда по всякие "станы" говорить. Проблем выше крыши,жизнь скатывается во все более глубокую жопу..Переворот уже давно произошел. Теперь правит бал диктатура.
198 - 11.04.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ну и как теперь жить бедным славянцам после того, как столь "честных людей" арестовали по обвинению в связях со столь же законной "властью"?
Ждут освобождения,они ненавидят Порошенко и Украину.Смотри видео в сети.Обычная практика ,население,оккупированное, ждет,когда придут наши и прогонят захватчиков прочь...
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вы мне вот, что скажите - где обещанные зверства хунты?
Людей арестовывают, пытают, убивают, по доносам,только за то, что они решили жить в отдельном государстве.Это не зверства? Вопрос о геноциде будет решать трибунал в Ростове-на Дону, после войны.Тогда и поговорим.Думаю, что может под обвинения попадут и духовные адепты хунты,которые оправдывали ее преступления.Подобная практика есть мировой истории.И прописка на горогородах в таком случае может быть вкупе с российским паспортом только отягчающим моментом.Но это так, предположительно.
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
И еще скажите: вот были так называемые законные власти Славянска - народный мэр и народный губернатор. Почему в Краснодаре до сих пор правит незаконная власть в виде антинародного мэра и антинародного губернатора?!
В Краснодаре действуют законы РФ,а там подобных постов не предусмотрено,а в Славянске ,после того,как Украина рухнула,настала Руина и местное население самоорганизовалось.
Гость
199 - 11.04.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
население,оккупированное, ждет,когда придут наши
Не смешите.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
после того,как Украина рухнула
Умоляю, не смешите уже, ну!

Правда о событиях в Новочеркасске в течение десятилетий скрывалась официальными властями. Только в конце 1980-х годов появились объективные публикации об этих событиях.
Как вы думаете, зачем официальным властям было скрывать правду?
Гость
200 - 11.04.2015 - 14:36
Меркурий, так стоит ждать от Вас подробности по поводу вашего заявления о незаконности городской и краевой власти?
Или очередной "сферический" выброс облака?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены