К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?

Гость
0 - 09.04.2015 - 19:05
Цитата из дневника М.К.Шапошникова:

Лично я далек от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует. (1967).

Как известно, генерал Шапошников не пресек "майдан" в Новочеркасске 1962 с помощью танков, доложив командованию, что в мирных людях не видит противника, которого следовало бы атаковать танками.

Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.

Вот я и думаю, последуют ли обличающие перлы со стороны ура-патриотов по адресу опального генерала?

(навеяно художественной экранизацией событий полувековой давности).



Гость
241 - 11.04.2015 - 18:56
Итак, имеется утверждение, что именно память о Новочеркасске определила мирный исход событий девяностых. Свидетель расстрела, один из мальчишек с городской площади Новочеркасска, не исполнил преступный приказ у Белого Дома в августе 1991-го, – его звали Александр Лебедь.
242 - 11.04.2015 - 18:56
А реально подобного рода народные мятежи надо пресекать в зародыше,не доводить их до выплеска на улицы...Это аксиома.
243 - 11.04.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
не исполнил преступный приказ у Белого Дома в августе 1991-го
Номер приказа в студию.
Гость
244 - 11.04.2015 - 18:57
242-_К0шница_ >А вы кто, простите? Вы деспот, дрожащий от страха, что вот-вот народный гнев снимет с плеч вашу никудышную голову?
Гость
245 - 11.04.2015 - 18:58
243-_К0шница_ >Я сказал - утверждение. Номер утверждения здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11113/
Гость
246 - 11.04.2015 - 19:01
Леонид Брежнев, который заменил Никиту Хрущёва на посту Первого секретаря ЦК КПСС, согласно утверждениям Первого секретаря ЦК компартии Украины (1963—1972) Петра Ефимовича Шелеста, предлагал В. Семичастному, председателю КГБ СССР, физически избавиться от Хрущёва.

242-_К0шница_ >Это по вашей части. Вы, кажется, готовы избавиться от целого народа.
247 - 11.04.2015 - 19:19
От украинцев чтоли? Так сама Украина успешно избавляется....
Гость
248 - 11.04.2015 - 19:22
247-_К0шница_ >Вам какая разница? В теме про поступок генерала Шапошникова вы, непосредственно не осуждая его поступок, тем не менее недвусмысленно дали понять, что вы против:

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А реально подобного рода народные мятежи надо пресекать в зародыше,не доводить их до выплеска на улицы...Это аксиома.
249 - 11.04.2015 - 19:28
Не,я за,я вообще не люблю преступления коммунистов против русского народа.В том числе и в Новочеркасске.
А коммунисты довели до крови, значит виноваты они...
250 - 11.04.2015 - 19:49
Интересно у Меркурия моск устроен... слово "пресекать" у него чотко ассоциируется с батогом. Наказание виновных в создании обстановки способствующей мятежу и успокоении людей мерами никак не силовыми, его извилина даже не рассматривает...
251 - 11.04.2015 - 19:59
Меркурий,твои предки волыняки,наверное? Но, стопудов с Правобережья...
Гость
252 - 11.04.2015 - 20:20
Каковы же последствия забастовки, которую правильнее назвать Новочеркасской трагедией? Власть испугалась. Она поняла силу народа, сплоченного общей бедой и доведенного до отчаяния. И из-за этого испуга она сама себя и подставила, обнажила свое репрессивное лицо. Свидетельством страха власти перед народом может служить то, что в Новочеркасск лично прибыли высшие руководящие деятели страны. Власть узнала границы своей власти. Она поняла, что даже в полностью тоталитарном государстве нельзя делать все что угодно безнаказанно.
Подробнее: http://novocherkassk.net/wiki/1962
253 - 11.04.2015 - 20:27
Вот они,какие русские люди,Меркурий, Новочеркасск-столица Донского края.А твои предки,в это время,я так понял, прислуживали коммунистам.Генетика.
Гость
254 - 11.04.2015 - 20:28
253-_К0шница_ >Что это с вами такая метаморфоза приключилась? Вроде бы нормально беседовали. Присутствие куратора смущает?
255 - 11.04.2015 - 20:33
Это шутка,без обид,я просто много знал про Новочеркасское восстание с детства.Мать везла капусту В Шахты и попали под грабежи,ну и потом войска и все прочее...
Гость
256 - 11.04.2015 - 20:57
255-_К0шница_ >Кто и куда попал? Откуда надо везти капусту в Шахты? Кого грабил правый сектор? Что значит "много знал"? Много чего? В двух строчках вы умудрились столько дыму напустить, что можете опять спокойно перезарядить свою обойму.
Гость
257 - 11.04.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Вот они,какие русские люди,Меркурий, Новочеркасск-столица Донского края.
Приговор суда был встречен продолжительными аплодисментами переполненного зала и нашел широкий отклик и одобрение трудящихся города.

Так, плавильщик чугунолитейного цеха электровозостроительного завода КАШИН после объявления приговора о расстреле семи подсудимых заявил: «Собакам собачья смерть!» Разливщик сталелитейного цеха КОПЫЛОВ, одобряя приговор, сказал: «Уму не постижимо, чего они хотели и что натворили. Все они получили по заслугам». Рабочий завода постоянных магнитов КОЧЕТОВ, обсуждая с товарищами результаты судебного процесса, заявил: «Суд шел правильно, разобрался объективно, приговор обоснованный и справедливый».

Рабочий строительного управления № 6 КНЯЗЕВ по поводу приговора сказал: «Хорошо дали гадам, чтобы другим неповадно было». Кадровый рабочий — железнодорожник КАЗЮКАЛО, выслушав приговор, заявил: «Подлые преступники! Шли против своих братьев и отцов. Правильно, что их расстреляют». Рабочие завода имени Никольского ВАГАН, БУЦЕВ, ЛАПКО и АНДРЕЕВ, узнав о вынесенном приговоре, одобрили его, при этом АНДРЕЕВ сказал: «Приговор вынесен правильный, таких и надо расстреливать».

Одобряют приговор также работники учреждений города, научные сотрудники и преподаватели учебных заведений. Так, например, научный сотрудник политехнического института ЗАБЛУДИН говорил в отношении осужденных: «Это — подонки общества, они совершили тяжкие преступления, и их надо расстреливать».
Гость
258 - 11.04.2015 - 21:06
Я бы и не стал приводить столь обширную цитату, но в ней как нарочно указаны, в основном, русские фамилии. Вот такие они русские люди!
259 - 11.04.2015 - 21:24
А треть вполне хохлацких фамилий, хотя удивительно было бы ,если народных заседателей завозили с Украины.Впрочем,как говорил партизан-писатель Василь Быков,прос вою маленькую республику,что в Белоруссии ,не хватало своих полицаев и приходилось с Украины завозить...
Гость
260 - 11.04.2015 - 21:25
259-_К0шница_ >Какие народные заседатели? Те, что капусту в Шахты везли?
261 - 11.04.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Приговор суда был встречен продолжительными аплодисментами переполненного зала и нашел широкий отклик и одобрение трудящихся города.
Вот эти...Шестерки коммунистические.
Гость
262 - 11.04.2015 - 21:37
"...никто из руководства страны не мог оставаться чистеньким, незапятнанным. Надо было всех повязать круговой порукой. На полях справки о принятых мерах в связи с новочеркасскими событиями стоят одобряющие визы членов Президиума ЦК КПСС Воронова, Брежнева, Косыгина, Шелепина, Куусинена, Ильичева, Суслова, Микояна, Полянского, Гришина. Нет только подписи самого Хрущева.

Однако есть приписка его помощника: «Тов. Хрущев Н.С. читал. 26.08.62 г. В. Лебедев». То есть читал уже через шесть дней после расстрельного приговора, но не расписался. Отчего? Лишних письменных следов не хотел оставлять? А впрочем, какая разница: без его отмашки не могло быть ни расстрела демонстрации, ни судебного приговора."
Гость
263 - 11.04.2015 - 21:38
261-_К0шница_ >Не много ли шестерок? Все государство сверху донизу - сплошные шестерки.
264 - 11.04.2015 - 21:47
Ты привел фамилии 11 человек-это много на крупный город?
А сколько тысяч вышло на улицы?
Гость
265 - 11.04.2015 - 21:54
264-_К0шница_ >Есть еще фамилии: Шапошников, Плиев. Последний аж дважды герой СССР. Он приказал стрелять.
266 - 11.04.2015 - 21:58
И что дальше?
Гость
267 - 11.04.2015 - 22:09
"Последним Генеральным прокурором Советского Союза был Николай Трубин. Когда он только приступил к своим обязанностям в 1990 году, автор взял у него интервью. Прокуратура, говорил Трубин, не должна поддаваться никакому политическому влиянию, ее дело охранять закон и только.

Интервью называлось «Я юрист, а не политик». Пожалуй, никогда еще мы не слышали таких смелых слов от Генерального прокурора страны.Однако тогда же, в 1990 году, через 28 лет после новочеркасских событий, в печати появился документ, оправдывающий расстрел участников той демонстрации, и подписан был этот документ Николаем Семеновичем Трубиным.
Когда через год СССР прекратил свое существование, а с ним исчез и пост союзного Генерального прокурора, автор позвонил Трубину и спросил, не готов ли он сейчас рассказать, что заставило его через столько лет подписать этот документ. «Рано, — ответил Николай Семенович, — еще не пришел срок». — «Почему? Кажется, вы уже ничем не рискуете». — «А вы не понимаете?» — спросил он."

Вот так-то.
268 - 11.04.2015 - 22:19
Боялся гнева рептилоидов?
Гость
269 - 12.04.2015 - 14:16
268-_К0шница_ >У вас еще не сложился пазл?
Смотрите: сталинские репрессии вытекают из ленинских репрессий, не менее кровавых.
Хрущевские - из сталинских, но уже не столь масштабные.
Брежневские - из хрущевских, но уже с уклоном в иную плоскость - в психиатрические "лечебницы".
Думаете, на этом преемственность закончилась?
270 - 12.04.2015 - 15:34
Идеология-то рухнула...Все конец.А то так можно и до палеолита дойти.
Тут все проще, волею Судьбы идет ликвидация последствий Октябрьского переворота.Идет натужно, медленно, не так как нам хотелось.
Но она идет,а также возвращение России к своим корням.
Гость
271 - 12.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но она идет,а также возвращение России к своим корням.
Флекс бы тут сказал "наивный чукоцкий юноша". Но я так не скажу. Просто молча подумаю.
Гость
272 - 21.01.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег просто народом Донбасса быть нельзя Можно быть и просто народом хутора Бойко-Понура. Отделиться нахрен от России и поднять бойко-понурский флаг, выгнать чиновников из сельсовета, установить блок-посты, окопать гаубицы и т.д. и т.п. Чего мелочиться? Народ так народ.
Почему именно Бойкопонура?))
273 - 22.01.2016 - 15:18
на воре Шапка горит!
Гость
274 - 22.01.2016 - 16:58
273-Мартин > Так я вроде и не скрывал, что родом оттуда.
Гость
275 - 28.03.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Идеология-то рухнула...


Прозападная оппозиция пытается проникнуть на российские военные объекты, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Совета Федерации. Его цитирует РИА Новости в среду, 25 марта.

По его словам, обучаемые за рубежом активисты «прозападного оппозиционного дивизиона» «лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят». Они снимают входы и выходы из военных закрытых объектов и выкладывают в интернет, продолжил он.

Сергей Шойгу добавил, что в ряде случаев эти действия прикрываются законом о СМИ. Он отметил, что в странах Запада на подобные попытки реагируют серьезно.

В связи с этим глава оборонного ведомства призвал сенаторов отрегулировать российское законодательство в данной области. Он указал на рост количества кибератак на информационную инфраструктуру Вооруженных сил РФ.


Ждем соответствующих газетных заголовков:

Гость
276 - 28.03.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
в странах Запада на подобные попытки
вот это да. я не знал, что в странах Запада существуют режимы, которые необъявлено отправляют необъявленных военнослужащих за пределы страны и тайно их захоранивают в случае их гибели
Гость
277 - 28.03.2020 - 13:41
276-он мне не кхе_кхе >А еще там негров линчуют!
278 - 28.03.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kiano в странах Запада на подобные попытки вот это да. я не знал, что в странах Запада существуют режимы, которые необъявлено отправляют необъявленных военнослужащих за пределы страны и тайно их захоранивают в случае их гибели
В Чечне понаехов хватало. Украинцев в Грузии. Как хоронили, правда, не знаю. Может, с салютом.
Гость
279 - 28.03.2020 - 13:48
278-Дятловед >Шо, таки понаехали оттяпать от Чечни какой-нибудь район? Или от Грузии какую-нибудь область?
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Как хоронили, правда, не знаю.
И я не знаю, но точно без салюта.
280 - 28.03.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
278-Дятловед >Шо, таки понаехали оттяпать от Чечни какой-нибудь район? Или от Грузии какую-нибудь область? Цитата: Сообщение от Дятловед Как хоронили, правда, не знаю. И я не знаю, но точно без салюта.
От России пытались оттяпать. И в ЮО полезли. Ну, щас поток говна от тебя польется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены