К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?

Гость
0 - 09.04.2015 - 19:05
Цитата из дневника М.К.Шапошникова:

Лично я далек от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует. (1967).

Как известно, генерал Шапошников не пресек "майдан" в Новочеркасске 1962 с помощью танков, доложив командованию, что в мирных людях не видит противника, которого следовало бы атаковать танками.

Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.

Вот я и думаю, последуют ли обличающие перлы со стороны ура-патриотов по адресу опального генерала?

(навеяно художественной экранизацией событий полувековой давности).



81 - 10.04.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?
Автор, вы знаете, кто такой либераст?
Гость
82 - 10.04.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Крым с Россией не могут воссоединиться, т.к. географически Крым соединен с Украиной.
Бесподобно!!!
А что теперь нам делать с Калининградской областью?)))

Как это Вы метко сказали:
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Спасибо, одного этого было вполне достаточно.
Гость
83 - 10.04.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Автор, вы знаете, кто такой либераст?
Нет, но часто встречаю на форуме подобные эпитеты со стороны лиц, не слишком утруждающих себя искусством полемики, по отношению к ЛЮБЫМ оппонентам.
Гость
84 - 10.04.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А что теперь нам делать с Калининградской областью?)))
Как что? Если она населена немцами, рвущимися к воссоединению с Германией, готовиться вам надо к встрече там зеленых человечков. Или каких-нибудь других серо-буро-малиновых.
Гость
85 - 10.04.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
По-моему, правда так и хлещет со всех сторон
то есть по-вашему мнение
а) большей части народа
б) в момент времени, когда событие произошло

по весу уступает мнению

а) единственного представителя этого народа
б) политика
с) в момент "за два года" до возникновения события

?
Гость
86 - 10.04.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то есть по-вашему мнение а) большей части народа б) в момент времени, когда событие произошло по весу уступает мнению а) единственного представителя этого народа б) политика с) в момент "за два года" до возникновения события
Вот именно это и является квинт-эссенцией этой темы.
Гость
87 - 10.04.2015 - 15:05
83-Меркурий > По этому вопросу рекомендую ознакомиться с популярным перечнем отличий либералов от либерастов.
http://www.apn.ru/publications/article22164.htm

Тут некоторые адепты секты "Свидетелей Немцова" язвительно цитируют слова Путина о том, что он либерал.
Таки-да! В соответствии с приведенной таблицей он и есть либерал, как и многие другие. Но не либераст - как некоторые.)
88 - 10.04.2015 - 15:06
83-Меркурий > а как вы можете кого-то считать/сравнивать с либерастом, если даже не знаете, кто такие либерасты?
Логика? Не, не знаю, что это такое...
Для начала узнайте, кто такие либерасты, а потом уже пытайтесь размышлять.
Гость
89 - 10.04.2015 - 15:08
88-Искусственный Интеллект1 >Разве я сказал, что кого-то считаю/сравниваю? Я упомянул лишь стойкую привычку некоторых товарищей маскировать отсутствие культуры вести полемику. Не более того. Судя по вашим домыслам, у вас такая же трудность.
90 - 10.04.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Разве я сказал, что кого-то считаю/сравниваю?
А как тогда вам в голову пришел вопрос
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?
?
91 - 10.04.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Судя по вашим домыслам, у вас такая же трудность.
У вас трудность заключается в том, что не разбираясь в вопросе, вы пытаетесь рассуждать. Для начала, изучите вопрос хоть не много, а потом уже рассуждайте у кого какие трудности.
Гость
92 - 10.04.2015 - 15:19
90-Искусственный Интеллект1 >Очень просто. Посудите сами: человек нашел в себе мужество отказать системе в полной и безоговорочной поддержке всех ее действий. То есть, обнаружил, что в его арсенале кроме ценностей, навязываемых системой, имеются некие отличные от навязываемых, но имеющие большую силу. Причем, это произошло в весьма драматических обстоятельствах.

Я сто раз был свидетелем, когда людей, обнаруживающих подобные свойства, на этом форуме называли и продолжают называть либерастами и пятой колонной.

Вот и хочу докопаться до истины, какие ценности россиянину должно иметь, чтобы не быть либерастом и пятой колонной.
Гость
93 - 10.04.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вот именно это и является квинт-эссенцией этой темы.
проясните..
на вопрос вы не ответили
Гость
94 - 10.04.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
какие ценности россиянину должно иметь, чтобы не быть либерастом и пятой колонной.
На ваш вопрос - как минимум не рассказывать про то, как хорошо на Западе в США :)
Гость
95 - 10.04.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Как что? Если она населена немцами, рвущимися к воссоединению с Германией, готовиться вам надо к встрече там зеленых человечков.
Откуда такая уверенность?
У вас есть информация о наличии в КО РФ немецких сепаратистов? Поделитесь!
Этот вопрос давно уже решен!
К тому же, немцы имеют некоторый опыт общения с нами.
Опять же, последнее время они все чаще выступают в роли "посланцев мира"!)

Остальные "какие-нибудь другие серо-буро-малиновые" даже на 404 стараются не светиться. )))
96 - 10.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
90-Искусственный Интеллект1 >Очень просто. Посудите сами: человек нашел в себе мужество отказать системе в полной и безоговорочной поддержке всех ее действий. То есть, обнаружил, что в его арсенале кроме ценностей, навязываемых системой, имеются некие отличные от навязываемых, но имеющие большую силу. Причем, это произошло в весьма драматических обстоятельствах.
Генерал называл людей ватниками, путиноидами и путриотами людей?
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Я сто раз был свидетелем, когда людей, обнаруживающих подобные свойства, на этом форуме называли и продолжают называть либерастами и пятой колонной.
Какая взаимосвязь между генералом и обнаруживаемыми вами людьми на этом форуме? Вы видите взаимосвязь между генералом и нынешней оппозицией, которая терпеть не может людей, у которых мнение отличается от ихнего? Я тут взаимосвязи не вижу никакой.

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вот и хочу докопаться до истины, какие ценности россиянину должно иметь, чтобы не быть либерастом и пятой колонной.
Вам уже написали в 87-Аспид46 > ссылку http://www.apn.ru/publications/article22164.htm на страницу, где написано кто такие либерасты. Я еще добавлю ссылочку - либераст. Не хотите быть либерастом, не ведите себя как либераст, будьте нормальным человеком.
97 - 10.04.2015 - 15:53
И у меня встречный вопрос: почему, если у человека отличное мнение от оппозиции, то он сразу ватник, путиноид и путриот? Мне достаточно было написать мнение отличительное от нисогласного, как я тут же стал ватником и путиноидом. По-вашему, это правильно?
98 - 10.04.2015 - 15:55
А у вас получается, что называть ватником, путриотом это нормально, а в ответ называть либерастом - это плохо. Что за двойные стандарты?
Гость
99 - 10.04.2015 - 15:57
97-Искусственный Интеллект1 >По-моему, это неправильно. Но вы ведь не меня обвиняете, надеюсь? Создайте новую тему, где упомяните какого-нибудь известного или малоизвестного политика, поступившего против своей совести, но в полном согласии с преступными "пожеланиями руководства" и спросите, найдутся ли желающие причислить его к ватникам, путриотам и путиноидам. Я бы на вашем месте так и поступил.
Гость
100 - 10.04.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
у вас получается, что называть ватником, путриотом это нормально
Простите, вы меня обвиняете?
101 - 10.04.2015 - 16:00
100-Меркурий > я у вас спрашиваю.
Гость
102 - 10.04.2015 - 16:01
100-Меркурий > Внесите пож. ясность по п. 95.(к чему,по Вашему утверждению, нужно готовиться России.
Гость
103 - 10.04.2015 - 16:04
101-Искусственный Интеллект1 >102-Аспид46 >102-Аспид46 >Задавая конкретный вопрос, вы сильно облегчаете свою участь - вам не придется ожидать ответа в очереди после тех, кто задал свой вопрос более доходчиво.
104 - 10.04.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
97-Искусственный Интеллект1 >По-моему, это неправильно. Но вы ведь не меня обвиняете, надеюсь? Создайте новую тему, где упомяните какого-нибудь известного или малоизвестного политика, поступившего против своей совести, но в полном согласии с преступными "пожеланиями руководства" и спросите, найдутся ли желающие причислить его к ватникам, путриотам и путиноидам. Я бы на вашем месте так и поступил.
Мне не надо создавать новую тему. Вы хотите докопаться до истины, я вам помогаю разобраться в этом вопросе.
105 - 10.04.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
101-Искусственный Интеллект1 >102-Аспид46 >102-Аспид46 >Задавая конкретный вопрос, вы сильно облегчаете свою участь - вам не придется ожидать ответа в очереди после тех, кто задал свой вопрос более доходчиво.
Почему вы не обращаетесь к оппозции, которые называют людей ватниками, чтобы они так не поступали?
Гость
106 - 10.04.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А у вас получается, что называть ватником, путриотом это нормально, а в ответ называть либерастом - это плохо.
Аналогичный вопрос. У вас получается, что называть либерастом это нормально, а в ответ называть ватником, путриотом - это плохо?
Или Вы хотите что бы Вам подставляли другую щеку, а не выкалывали око?
Гость
107 - 10.04.2015 - 16:10
Меркурий, вы рискуете пополнить ряды русофобов местных, которые перестают отвечать на вопросы, требующие точной логики :) вам не стрёмно? вы ж вроде как за правду, которая рекой течет.
если вам не все равно, советую вернуться к моему посту за номером 85 и ответить на вопрос конкретно..
Гость
108 - 10.04.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Почему вы не обращаетесь к оппозции, которые называют людей ватниками, чтобы они так не поступали?
Помилуйте, мне трудно за всем уследить. К тому же, этот вопрос, кажется, вас больше интересует. Что же вам мешает?
109 - 10.04.2015 - 16:11
106-Dimentiy > я первый не начинал. Как говориться: кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет.
Гость
110 - 10.04.2015 - 16:12
107-taras >Советовать возвращаться мне не надо. Хотите ответа - спрашивайте. Не получаете ответа - причину ищите в своем вопросе.
111 - 10.04.2015 - 16:12
108-Меркурий > А тогда что вам еще не ясно? Вы уже разобрались в вопросе?
Гость
112 - 10.04.2015 - 16:13
111-Искусственный Интеллект1 >Я должен перед вами отчитаться?
113 - 10.04.2015 - 16:16
112-Меркурий > Вы создали тему, а не я. Вот мне и интересно, вы разобрались с вопросом или нет.
114 - 10.04.2015 - 16:17
+ я помогал вам разобраться в вашем вопросе, а за помощь нужно благодарить! :)
Гость
115 - 10.04.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Хотите ответа - спрашивайте.
то есть по-вашему мнение

а) большей части народа
б) в момент времени, когда событие произошло

по весу уступает мнению

а) единственного представителя этого народа
б) политика
с) в момент "за два года" до возникновения события

?
Гость
116 - 10.04.2015 - 16:18
114-Искусственный Интеллект1 >Поверьте, я вам искренне благодарен, Просто я и подумать не мог, что вы уже нас покидаете.
Гость
117 - 10.04.2015 - 16:20
115-taras >Что есть "мнение большей части народа"? Как вы о нем узнали? Какое именно событие произошло, где? О каком весе вы спрашиваете? Вес мнения? Это можно взвесить?
Задайте такой вопрос, на который можно ответить. Шарады - это не по моей части.
118 - 10.04.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос. У вас получается, что называть либерастом это нормально, а в ответ называть ватником, путриотом - это плохо?
Либераст-это сочетание либерала и педераста.А наша оппозиция неоднократно представляла себя,как представительницу либеральных идей и терпимого отношения к гомосексуализму.Ничего обидного нет.
Гость
119 - 10.04.2015 - 16:22
118-_К0шница_ >Ну а если в оппозиции нашелся бы какой-нибудь отщепенец, который продолжал бы развивать либеральные идеи, но оказался бы сущим гомофобом? Кто он тогда?
120 - 10.04.2015 - 16:23
116-Меркурий > я не сказал, что я вас покидаю, я спросил, есть ли у вас подвижки в ваших попытках разобраться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены