Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна? (http://forums.kuban.ru/f1476/geroj_sovetskogo_soyuza_general_shaposhnikov_-_liberast_i_pyataya_kolonna-6704316.html)

Меркурий 09.04.2015 19:05

Герой Советского Союза генерал Шапошников - либераст и пятая колонна?
 
Цитата из дневника М.К.Шапошникова:

Лично я далек от того, чтобы таить обиды или злобу на носителей неограниченного произвола. Я только сожалею о том, что не сумел по-настоящему бороться с этим злом. В схватке с произволом и самодурством у меня не хватило умения вести смертельный бой. В борьбе с распространенным и укоренившимся в армейских условиях злом, каковым является произвол самодуров, подлость и лицемерие, у меня не оказалось достаточно эффективного оружия, кроме иллюзорной веры в то, что правда, вот так, сама по себе, победит и справедливость восторжествует. (1967).

Как известно, генерал Шапошников не пресек "майдан" в Новочеркасске 1962 с помощью танков, доложив командованию, что в мирных людях не видит противника, которого следовало бы атаковать танками.

Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.

Вот я и думаю, последуют ли обличающие перлы со стороны ура-патриотов по адресу опального генерала?

(навеяно художественной экранизацией событий полувековой давности).

Снег 2 09.04.2015 19:09

[quote=Меркурий;38627445]Отягчающее обстоятельство: генерал Шапошников - украинец.[/quote]
Схерали? Объяснись.

Dede 09.04.2015 19:10

автор глубоко болен ))

Меркурий 09.04.2015 19:14

1-Снег >[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EF%EE%F8%ED%E8%EA%EE%E2,_%CC%E0%F2%E2%E5%E9_%CA%F3%E7%FC%EC%E8%F7[/url]

Меркурий 09.04.2015 19:14

2-Dede >Глубоко копаете.

Снег 2 09.04.2015 19:21

3. Вики и жэжэшечка как аргумент? Помилуй, оставь свой савикшустерстайл для новичков. Более серьёзный довод приведи, чем запись в пятой графе, которую лепили как попало, выполняя поручение украинца Кагановича.

Меркурий 09.04.2015 19:36

[quote=Снег;38627623]оставь свой савикшустерстайл для новичков.[/quote]Это русская википедия. Там такие же как ты рулят.[quote=Снег;38627623]запись в пятой графе, которую лепили как попало[/quote]Маленькая поправка: лепили как-попало только в том случае, когда на выходе должна была появиться запись "русский". Обратное неверно.

Меркурий 09.04.2015 19:40

[url]http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2619[/url]

Это тоже русский сайт. В новостях про него не сообщали, что подвергся кибер-атаке правосеков.

Меркурий 09.04.2015 19:41

[url]http://pomnipro.ru/memorypage13767/biography[/url]

5-Снег >Обидно, да? Все русские сайты - [quote=Снег;38627623]савикшустерстайл для новичков[/quote]

Снег 2 09.04.2015 19:52

[quote=Меркурий;38627794]Это русская википедия. Там такие же как ты рулят.[/quote]
Хм... выходит, что ты принимаешь на веру то, в чём рулят такие как я?:) Шаблон не взорвалсо?:)
[quote=Меркурий;38627794]Маленькая поправка: лепили как-попало только в том случае, когда на выходе должна была появиться запись "русский". Обратное неверно.[/quote]
Забавно.:) Я тебе по секрету скажу, что в моей семье ещё помнят "украинизацию".:) Так что получатели паспортины получали "украинца" по умолчанию, если не возражали. А кому и рот затыкали, бо без паспорта не уедешь из колгоспа.:)
Ну это то ладно. Тут ить вот какой казус, Меркурий... Мать нашего Димона, Юлия Вениаминовна, по случаю оказалась в аккурат из того же местечка, что и Матвей Кузьмич Шапошников, из Алексеевки... даже более того, по совершенно невероятному стечению обстоятельств имела ту же фамилию - Шапошникова. Так вот она была русской. Удивительно, да?:) Ты проверь, что Вики пишет об этом факте.:)

Меркурий 09.04.2015 20:08

[quote=Снег;38627978]выходит, что ты принимаешь на веру то, в чём рулят такие как я?:[/quote]примитивно. Очень примитивно. Пословица есть - шила в мешке не утаить.
[quote=Снег;38627978]Я тебе по секрету скажу, что в моей семье ещё помнят "украинизацию".:) [/quote]Не забывай - нас будет интересовать Воронежская область. Итак, какая "украинизация" была в Воронежской области?

Но дело не в этом. Ишь, как тебя корежит! Ну был бы он не украинцем, а якутом - какая разница? Тебе ж надо доказать, что он либераст и пятая колонна. Или я не правильно понимаю твои потуги?

DAD 09.04.2015 20:21

То исть для тебя важно кто он был по нации? Во идиоты то.Ну раз фамилия русская,значит папа то был русский.Стал быть и он русский,так у нас принято.
Нацию человек не принимает.Важны его поступки. А то как поступил Щапошников достойно безусловного уважения.Это главное.А не то какой там он нации был. Да хоть бурят.Какая от этого разница ?

Снег 2 09.04.2015 20:23

[quote=Меркурий;38628190]Не забывай - нас будет интересовать Воронежская область. Итак, какая "украинизация" была в Воронежской области?[/quote]
Ты не поверишь... самая что ни на есть.:) Документики подбросить?:) Даже после войны заставляли учить "мову".:)
[quote=Меркурий;38628190]Но дело не в этом. Ишь, как тебя корежит! Ну был бы он не украинцем, а якутом - какая разница? Тебе ж надо доказать, что он либераст и пятая колонна. Или я не правильно понимаю твои потуги?[/quote]
Я всего лишь просил обосновать, схерали Матвей Шапошников украинец и это является отягчающим обстоятельством. С первым вопросом ты поплыл, так что можешь сразу переходить ко второму.:)
[quote=Меркурий;38628190]Тебе ж надо доказать, что он либераст и пятая колонна.[/quote]
[em]Шизофрения - одно из наиболее частых психических заболеваний, характеризующееся постепенно нарастающими изменениями восприятия, мышления, социальной активности, речи, чувств и мотиваций.[/em](с)
[b]Городской психоневрологический диспансер, г.Краснодар, Камвольная ул., 12 (861) 231-76-72, (861) 231-79-08, (861) 231-83-38, (861) 231-88-88[/b]
Ты бы проверился... пока совсем не потерял ориентиры.:)

alt_A 09.04.2015 20:25

12-Снег > думаешь что-то докажешь?

Снег 2 09.04.2015 20:38

[quote=альт А;38628423]думаешь что-то докажешь?[/quote]
Да как-то и не собирался.:) Многолетнее общение с украми убедило, что документы и факты не воспринимаются ими буквально.:) Как правило, всё заканчивается их истерикой а-ля "[em]Но дело не в этом. Ишь, как тебя корежит![/em]"(с), шкурка слетает и замест наукознавця появляется жабэня.:)

Меркурий 09.04.2015 20:41

[quote=Снег;38628406]Документики подбросить?:) [/quote]Ага. Подметнуть - так, кажется, по-вашему.[quote=Снег;38628406]Я всего лишь просил обосновать, схерали Матвей Шапошников украинец [/quote]Вопрос задай на уважаемых российских сайтах, я тебе их привел для твоего же удобства, но ты почему-то поплыл.[quote=Снег;38628406]Шизофрения - одно из наиболее частых психических заболеваний, характеризующееся постепенно нарастающими изменениями восприятия, мышления, социальной активности, речи, чувств и мотиваций.(с) Городской психоневрологический диспансер, г.Краснодар, Камвольная ул., 12 (861) 231-76-72, (861) 231-79-08, (861) 231-83-38, (861) 231-88-88 Ты бы проверился... пока совсем не потерял ориентиры.:) [/quote]

На Форуме нарушениями считаются:
5.1. Флуд - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов, а также сообщения, занимающие (как правило) большие объёмы и несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.

Снег 2 09.04.2015 20:55

[quote=Меркурий;38628635]Ага. Подметнуть - так, кажется, по-вашему.[/quote]
"по-вашему" это по каковски?:) Самые что ни на есть настоящие постановы парии и правительства об украинизации, в т.ч. и Воронежской области.:)
[quote=Меркурий;38628635]Вопрос задай на уважаемых российских сайтах, я тебе их привел для твоего же удобства, но ты почему-то поплыл.[/quote]
Ц-ц-ц, я тебе вопрос задаю, а не сайтам.:) так как получилось, что два человека, из одного села, с одной фамилией имели разную запись в пятой графе?:)

Снег 2 09.04.2015 21:01

[quote=Меркурий;38628635]На Форуме нарушениями считаются: [/quote]
О, боге, я беспокоюсь о твоём душевном здоровье, Меркурий. Ты же начал указывать что кому-то что-то надо делать....:) А это понимаш первичный признак расстройства рассудка...:)

Меркурий 09.04.2015 21:06

[quote=Снег;38628805]как получилось, что два человека, из одного села, с одной фамилией имели разную запись в пятой графе[/quote]
Какой ты любознательный! Это в данном случае скорее плюс, чем минус.

[b]Воронежские Шапошниковы




Слободы Алексеевки


Еще в начале 20 века слободу Алексеевку можно было назвать столицей Шапошниковых – едва ли не каждый второй житель в центральной части города имел эту фамилию. В результате войн, репрессий, переселения их количество резко поубавилось. И все же в 2008 году на встрече алексеевских Шапошниковых, говорят, их собралось не меньше чем потомков Толстых.


Шапошниковы были одними из первых жителей слободы Алексеевки Воронежской губернии. Переселившиеся туда с Украины в начале 18 века, они дали начало одной из наиболее распространенной фамилий Алексеевки. Кстати, тогда они именовались Шапошниками, что отражено в ряде документов[/b]

Полностью прочитаешь здесь: [url]http://shaposhnikovs.narod.ru/geog/voronezh.htm[/url]

Меркурий 09.04.2015 21:30

[quote=дад;38628380]А то как поступил Щапошников достойно безусловного уважения[/quote]Почему-то официальная власть дала этому поступку прямо противоположную оценку.

imported_Dimentiy 09.04.2015 21:35

Интересная информация. Даже не знал о таком замечательном человеке, а знать о таких Генералах и Человеках необходимо. Автору спасибо :)

Снег 2 09.04.2015 23:33

18. И-и-и? Ну мысль то где, Меркурий? Собрались Шапошниковы, все одной крови, одни предки... одни "украинцы", другие русские. Как так? Кто ж их поделил то.:)

Меркурий 10.04.2015 00:26

[b] "Нам необходимо, чтобы люди начали мыслить вместо того, чтобы иметь
слепую веру, превращающую людей в живые машины. Наш народ, если сказать
коротко, превращен в бесправного международного батрака, каким он никогда не
был".[/b]
Знал бы Матвей Кузьмич, что стараниями людей системы до сих пор (!) ничего к лучшему и не изменилось.

Big_Pilajol 10.04.2015 00:40

[quote=Снег;38630217] Как так? Кто ж их поделил то.:) [/quote]+500,у меня мать после войны записали украинкой,а сестры младшие,в том же млять сельсовете русскими.Политика поменялась,в стопиццотый раз.

Злобный 10.04.2015 01:42

22-Меркурий > Если бы Шапошников знал что бандеровские выпердыши пославшие на Донецк с Луганском танки для "обеспеченияч территориальной уелостности" числят себя окраинцами и один из них возымеет наглость спекулировать на 5 графе то он наверное паспорт своими руками порвал с этим "украинец", поскольку с стреляющим по мирному населению из гаубиц и систем залпового огня поносом отождествлять себя его принципы, которые тут хохлы выпячивают.
Что до пресловутой 5 графы, то мой отец и мой дядя - русские. А вот у дяди дети - украинцы. Место проживания - город Львов. И если какая хохляшка думает что от места проживания у папы-русского и мамы-русской появляются украинцы. то им срочно в Березанку - там стационар посерьезнее, для постоянных клиентов.

Saero 10.04.2015 01:56

[quote=Злобный;38630737]Если бы Шапошников знал что бандеровские выпердыши пославшие на Донецк с Луганском танки для "обеспеченияч территориальной уелостности" [/quote]

Любое г-во обороняется от оккупантов всеми имеющимися средствами. Для уничтожения сепаратистов достаточно малой части имеющихся средств.

Злобный 10.04.2015 02:32

25-Saero > О как запело либерастическое дерьмишко! А ты случайно не обожрался галоперидола - пропустил что твой босс говорил? Обама, выступая на 64 сессии Генассамблеи ООН 23 сентября 2009 года заявил: «Это не ослабляет нашего рвения, а только усиливает его. Существуют базовые принципы, единые для всех: есть некоторые истины ,которые не нуждаются в доказательствах – и США никогда не будет колебаться в своем стремлении повсюду отстаивать право людей на определение своей судьбы».
Так ты что - считаешь что у жителей Донецка и Луганска нет права определять свою судьбу? Или они второсортны, как протухшие пелемени - а косовские албанцы первосортны?
В том то и вся твоя говенность, и говенность твоей позиции - начинается принцип Quod licet Jovi non licet bovi. А принцип абсолютно демократический гласит, что если уж НАТО порвало нахрен Югославию в своем стрпемлении дать косовским албанцам самостоятельное государство, то уж право на отделение от Хохляшки русских НАТО должно бы поддержать бомбежками Киева, препятствующего проявлению прав на самоопределение.
Так что засунься, дерьмагог - если ты так сильно озаботился целостностью хохляшки, то возвертаем все на круги своя - в том числе и СССР. Помнится населявшие его на 70 с лишком процентов согласились с тем что СССР должен остаться единым целым, а не растащиться по республиканским хаткам? И растаскивалось по хаткам вновь образованых "государств" отнюдь не с учетом национального самоопределения, а строго по границам на карте времен СССР. Которые отнюдь не были построены с учетом реальной ситуации по национальностям, населявшим эти "отколы". То, что дремавшее под спудом давление национального самосознания населявших Хохляшку русских не вытерпело госпереворота с восцарением бандеровского быдла вполне закономерно, и закрывает на это глаза лишь полный кретин, мриящий о какой-то "территориальной целостности" никогда не бывшего целостным ИССКУСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Я могу совершить экскурс в историю и показать, что собственно хохляцкого в территории современной Окраины меньше чем четверть, все остальное - ЧУЖОЕ. УССР была исскуственно образована краснопузыми, к ней присоединили Донбасс, никогда не имевший к малороссам никакого отношения, все завоевания русских царей на побережье Азовского и Черного морей, отнятые у поляков земли, в общем - из говеней диаметром в сто километров с Диканькой в центре получилось ни с хрена "украинское государство, второе по величине площади в Европе". Но стала ли эта площадь украинской? Ага, щаз! Этого не понимают бандерлоги, посылающие танки подавлять Донбасс - там НЕТ УКРАИНЦЕВ. Так какого хрена навязывать им житие в говнохохляшке? А, "территориальная целостность"... Та самая, которую похерили при распаде СССР, которую похерили при развале Югославии, которую похерят всегда и везде, где захотят ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ. А Другим Низзя. И ты, Сявэро, рупор этого "низзя". Только срать на твой рупор и на амерского юпитера. Будет так, как хочет население Донбасса, а не так как мрият в Куеве по указу из Вашингтону. Догнал?

ГенаТак 10.04.2015 07:03

[quote=Меркурий;38628909]с Украины в начале 18 века, они дали начало одной из наиболее распространенной фамилий Алексеевки. Кстати, тогда они именовались Ша[/quote]


В начале 18 века никакой Украины и в помине не было, ею даже не пахло.

sulfat 10.04.2015 07:50

Автор, Герой Советского Союза генерал Шапошников не заслуживает надписей и сравнений с вашими - либераст и пятая колонна. Ваш пепсикольный сленг не уместен.

Dede 10.04.2015 08:12

[quote=Saero;38630766]Любое г-во обороняется от оккупантов всеми имеющимися средствами.[/quote]
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.

Почитайте про мотороловских "оккупантов"
[url]http://www.unian.net/war/1063945-glava-donetskoy-militsii-obnarodoval-lichnyie-dannyie-40-boevikov-motorolyi.html[/url]

vasilisaA5 10.04.2015 08:20

Так и не поняла : значит правильно безоружный народ с детьми перестреляли ? А Шапошников неправ ?
За что грызня идет ? Фильм страшный. Даже не знала , что в Новочеркасске все так ужасно было.
И да -я за Шапошникова.

Меркурий 10.04.2015 10:52

[quote=Злобный;38630821]Так ты что - считаешь что у жителей Донецка и Луганска нет права определять свою судьбу? [/quote]Объяснись, добрый человек, под видом какого народа жители Донецка и Луганска имеют право определять свою судьбу? И как это право предлагаешь реализовать?

Снег 2 10.04.2015 10:57

[quote=Меркурий;38632937]Объяснись, добрый человек, под видом какого народа жители Донецка и Луганска имеют право определять свою судьбу? [/quote]
А просто народом Донбасса быть нельзя?:) Обязательно определять вид, размер, запах, цвет кожи, чтобы руководить своей судьбой?:)

Меркурий 10.04.2015 11:16

[quote=sulfat;38631053]Автор, Герой Советского Союза генерал Шапошников не заслуживает надписей и сравнений с вашими - либераст и пятая колонна. Ваш пепсикольный сленг не уместен. [/quote]Интересное мнение! Все ли его разделяют?

Меркурий 10.04.2015 11:18

[quote=Снег;38633044]просто народом Донбасса быть нельзя[/quote]Можно быть и просто народом хутора Бойко-Понура. Отделиться нахрен от России и поднять бойко-понурский флаг, выгнать чиновников из сельсовета, установить блок-посты, окопать гаубицы и т.д. и т.п. Чего мелочиться? Народ так народ.

Dede 10.04.2015 11:23

[quote=Меркурий;38633384]Интересное мнение! Все ли его разделяют?[/quote]
Лучше спросите кто разделяет ваше мнение

Saero 10.04.2015 12:36

26-Злобный >
Ваши предположения о каких-либо "боссах" не соответствуют действительности.

Действия НАТО по разграничению Югославии явились вынужденной мерой после обнаружения произведенных актов геноцида(целенаправленного массового убийства мирного населения по этническому признаку) для разведения сторон и предотвращения более масштабной гуманитарной катастрофы в следствии военного противостояния этих сторон. Действия ныне временно правящей в РФ группировки в Украине являются мерами противодействия сменяемости и подсудности правящих группировок в соседнем родственном г-ве. Что, мягко говоря, не одно и то же.

Нарушение территориальной целостности сопредельного г-ва в нарушение взятых на себя обязательств со стороны РФ является теперь возможным поводом к нарушению территориальной целостности уже РФ при следующем политическом кризисе, неизбежном после краха текущего режима.

Меркурий 10.04.2015 13:01

36-Saero >Кстати, вероятен сценарий, когда найдется немало засранцев, "вспомнивших" вдруг свои украинские корни под угрозой натиска исламизации с востока. Будут встречать украинскую армию хлебом-солью, а возможно и натовские войска почетным караулом "кубанских казаков".

Big_Pilajol 10.04.2015 13:01

[quote=Saero;38634753]Действия НАТО по разграничению Югославии явились вынужденной мерой после обнаружения произведенных актов геноцида(целенаправленного массового убийства мирного населения по этническому признаку) для разведения сторон и предотвращения более масштабной гуманитарной катастрофы в следствии военного противостояния этих сторон[/quote]Напротив, действия НАТО способствовали геноциду мирного сербского населения и изгнанию его со свое земли бандами исламистов, представителей пришлого населения.Действия же сербской армии и полиции укладывались в схему борьбы с терроризмом и сепаратизмом.Доказанных фактов массового уничтожения алюанского мирного населения нет.
Результатом молодецкой атаки НАТо на крохотную Югославию, помимо геноцида и изгнания сербов, разрущения культурных православных святынь Косовского края, стало также массовое пренебрежение нормами международного права и закат либеральной идеи в России.
То есть своими наглыми,циничными, не имеющими аналогов в международном праве действиями, правящая группировка в США ,на тот момент клан Клинтонов-Кеннеди,продолжила геополитическую борьбу на истребление с теми странами, которые не желают подчиняться.
Прежний хрупкий мир рухнул, и теперь после признания Косово независимым государством, любая страна имеет право на активную внешнюю политику.
Задача правящей в РФ группировки не допустить политического кризиса в стране и тем более краха текущего режима.Как показала практика сделать это элементарно при минимальном соблюдении определенных норм и правил.
В России же любой человек,защищающий бомбежки Югославии и массовое убийства женщин и детей становится автоматически "отверженным",в лучшем случае нерукопожатым.

Меркурий 10.04.2015 13:04

[quote=_К0шница_;38635152]В России же любой человек,защищающий бомбежки Югославии и массовое убийства женщин и детей[/quote]Самое парадоксальное - что такие люди находятся лишь в России. Вернее сказать, не находятся. Их находят. И будут находить с каждым днем все больше и больше. Ничего, что многодетную мать отпустили. Следующих уже не отпустят.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.