К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
1 - 12.07.2013 - 17:44
Наверное, разрабатывающие такие методы давления на правозащитника, очень собой горды.
Гость
2 - 12.07.2013 - 17:58
Супруга наверно думает что там все камеры оборудованы кондиционерами, наивная http://www.yuga.ru/photo/polosa/1045.html
Гость
3 - 12.07.2013 - 18:30
2 - 350 063, г. Краснодар, а/я 4822, СИЗО-5
ФСБшный изолятор. Там как у Шварца руководители в основном улучшают условия, возможно, оценивая своё будущее. ))
Гость
4 - 12.07.2013 - 18:38
печальбеда кондюка лишили, ах какая жалость. сейчас заплачу
Гость
5 - 17.07.2013 - 07:04
Вчера у Михаила Валентиновича и Елены Владимировны
серебряная свадьба!
Искренне поздравляем их с этим праздником и желаем мужества и силы духа!!!
Гость
6 - 17.07.2013 - 09:47
Хочу рассказать об ужасном состоянии противопожарных систем СИЗО №1.Их там практически нет, и если будет пожар погибнет много людей.
Гость
7 - 17.07.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
http://vk.com/mvsavva
а с каких это пор социальные сети стали источником правдивой и достоверной информации, тем более убогий вконтактик, рассчитанный на аудиторию преимущественно малолетних детей ?
8 - 17.07.2013 - 11:01
А кого вообще данный персонаж интересует? Особенно инфа про свадебный юбилей? Ну отправьте им цветы в конце концов, и дело закрыто.
Гость
9 - 17.07.2013 - 11:11
Амадео! Вот когда Вас посадят в СИЗО №1, вот тогда Вы и вспомните Михаила Валентиновича.
10 - 17.07.2013 - 11:14
8-Амадео > Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма ...

З.Ы, Ибрагим-паша и прочие, успокойтесь. Это не намёк.
11 - 17.07.2013 - 11:18
Это маловероятно ))) Но в любом случае, про него не вспомню. Было бы кого.
Гость
12 - 17.07.2013 - 11:26
В России глупо зарекаться от тюрьмы.
Гость
13 - 17.07.2013 - 18:43
Моё письмо Михаилу Савве, отправленное 2 июня:

350063, г. Краснодар, а/я 4822. СИЗО-5. Савве Михаилу Валентиновичу. Здравствуйте, Михаил Валентинович! Прочитал на Вашем официальном сайте http://mvsavva.ru/ о том, что Вам нужна поддержка, и решил написать Вам это письмо. Конечно же, я Вас никогда не поддержу, но, возможно, помогу понять, если Вы ещё до сих пор не поняли, почему Вы оказались в СИЗО, а также почему я и мои единомышленники проводим акции под названием «Савва должен сидеть!».


Неужели Вы не понимаете, что Вы – разрушитель нашего государства? Не думаю, Вы — эрудит! Прочитал Ваш «великий» труд, написанный в застенках, под названием «Политическая активность молодёжи в современной России: тюремный ракурс». Что Вы, там, пишите? Какая политическая активность молодёжи? О чём Вы? Я согласен только с Вашей мыслью о ракурсе. Сегодня этот ракурс – Ваше заслуженное место. В дополнение к Вашему ракурсу, добавить бы ещё несколько десятков Ваших единомышленников, тех, которые пока ошиваются на свободе, было бы гораздо интереснее и справедливее.


Читаю о том, что Вы — известный правозащитник и поражаюсь грандиозной лжи. Какой Вы правозащитник? Экс-чиновник, политолог, распределитель иностранных денег, кто угодно, но только не правозащитник! Кого Вы защищали? Прочитал Ваши слова: «Ещё совсем недавно я много раз участвовал в правозащитных акциях, помогая другим людям противостоять государственным репрессиям». В каких это акциях Вы участвовали? По раздербаниванию американского и английского бабла для российских НКО?


Мы с Вами всегда смотрели друг на друга с взаимным недоверием и даже презрением, потому как оба понимали, что находимся по разные стороны баррикад информационной войны. Возвращаясь к главному, пытаясь помочь Вам понять, почему Вы находитесь в СИЗО, отмечу, что Вас защищает кучка либералов-отщепенцев, готовая приветствовать даже иностранных оккупантов на родной земле, лишь бы те, в свою очередь, оценили их скромные заслуги.


Что Вы сделали в своей жизни? Сумели добиться положения в политической системе России и расположения к себе представителей иностранных спецслужб, чтобы Вам в последствие доверили роль финансового распределителя? Воспитывали студентов в духе паразитизма, мол, учитесь любым путём получать гранты? Не важно, за что, главное – получить деньги, которые потом можно красиво списать. Какие исследования Вы проводили? Кому они были нужны? Вам и Вашим коллегам! Нам, гражданам, живущим на свои трудовые рубли, Ваши опросы никуда не упирались!


Дарю идею! Обратитесь к своим заграничным друзьям, пусть выделят Вам пару миллионов долларов на изучение полуфразментарного эпилократизма средней формации в лагерной жизни современной России. Думаю, получится шедевр политической мысли.


Ещё раз отмечу, противно читать о том, что Вы – правозащитник. Радует, что скоро Вас будут судить! Здоровья Вам и здравомыслия, чтобы суметь понять всю пагубность собственных «косяков». Вы заметили, насколько я обходителен и вежлив с Вами. Даже к Всевышнему я обращаюсь на «ТЫ», а тут несколько десятков раз обратился к Вам на «ВЫ». Всего Вам доброго, «правозащитник»!


Директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Гаямян Альберт Александрович.
Гость
14 - 17.07.2013 - 19:56
Михаил Валентинович, не обращайте внимания на неадекватов.
Этот межгалактический национал-защитник давно взвешен на весах. ))
Гость
15 - 17.07.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно.
- очень любопытно узнать, а ПОЧЕМУ это сразу его не засунули в камеру без кондюка, коли все это "преднамеренно"?
Гость
16 - 17.07.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Наверное, разрабатывающие такие методы давления на правозащитника, очень собой горды.
- ну да, новые методы... сначала - камера с кондюком, а еще лучше бы - с душиком, бассейном, водочкой и девочками, а потом - бац, и мордой в дерьмо (карцер). :)
Гость
17 - 17.07.2013 - 22:05
Когда Вас возьмут, пятьдесят пятое - то шоб Вы не мучились, Вас сразу поместят в газовую камеру.
Гость
18 - 17.07.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Михаил Валентинович, не обращайте внимания на неадекватов. Этот межгалактический национал-защитник давно взвешен на весах. ))
А что в тексте неадекватного?
Гость
19 - 17.07.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Гаямян Альберт Александрович.
Которое не публикует нигде свой юридический
Гость
20 - 17.07.2013 - 22:44
адрес, ИНН и все контакты - на мобильник руководителя!))))))
Гость
21 - 17.07.2013 - 22:47
А зачем? Он что должен отчитываться перед кем-то? Для чего? Для кого? С какой целью интересуетесь? Кто Вы, мистер ХУ?
Гость
22 - 17.07.2013 - 22:54
21-Amazonka77 > "Союз меча и орала" ?
Гость
23 - 17.07.2013 - 22:57
Нет! Союз рыцарей плаща и кинжала ))))
Гость
24 - 18.07.2013 - 08:07
13-Альберт Гаямян > количество орфографических и пунктуационных ошибок в тексте никак не вяжется с должностью "Директор Межрегионального общественного учреждения"... редактора наймите )))
Гость
25 - 18.07.2013 - 09:45
Цитата:
Сообщение от rockNrolla Посмотреть сообщение
редактора наймите
Весь капитал ушел на плащ и кинжал.
Цитата:
Сообщение от Amazonka77 Посмотреть сообщение
Нет! Союз рыцарей плаща и кинжала ))))
Гость
26 - 18.07.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от rockNrolla Посмотреть сообщение
13-Альберт Гаямян > количество орфографических и пунктуационных ошибок в тексте никак не вяжется с должностью "Директор Межрегионального общественного учреждения"... редактора наймите )))
Спасибо за совет! Было бы лучше, если указали бы мне ошибки. Слабо?
Гость
27 - 18.07.2013 - 18:36
Что самое интересное, многие студенты и аспиранты Саввы, успешно работают в тех самых структурах власти, что арестовала его и держит в застенках. И почему-то не спешат расставаться со своими тепленькими местечками.
Гость
28 - 18.07.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Было бы лучше, если указали бы мне ошибки. Слабо?
А букварь купить слабо? И читать больше литературы? Начать хотя бы с "Му-му" А.Пушкина.))))))
Гость
29 - 18.07.2013 - 20:59
Так, он "МУ-му" и написал! И в письме ошибок нет! Зло берёт, что ли? Агрессоры.
Гость
30 - 18.07.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Когда Вас возьмут, пятьдесят пятое - то шоб Вы не мучились, Вас сразу поместят в газовую камеру.
- Дык, Вашими стараниями ужО тут, как в газовой камере... :)
Гость
31 - 18.07.2013 - 21:06
Дык, Хто ответит на простой вопросец:
- очень любопытно узнать, а ПОЧЕМУ это сразу его не засунули в камеру без кондюка, коли все это "преднамеренно"?
Гость
32 - 18.07.2013 - 21:10
Сначала подходец искали))))
33 - 18.07.2013 - 22:12
Одна из причин онкозаболеваний - кондюки. Звери не пользуются кондюками, живут во взаимодействии с Природой. С этой точки зрения, можно считать, что преднамеренно заботятся о здоровье.
Действительно в сообщениях А.А.Гаямяна присутствуют грамматические и орфографические ошибки. Это общее в его Никах. Однако, г-н Гаямян знает, как минимум, 4 языка. Наверное, этим, в том числе, можно объяснить.
С другой стороны, что конкретно, во-первых, можно возразить ему, а, во-вторых, что конкретно можно представить в защиту г-на Саввы и по нарушениям ареста и содержания в СИЗО.
Кого конкретно защитил данный правозащитник? Если интересно, можно привести пример, когда он мог выступить в защиту своего коллеги и не сделал этого.
Буду признателен, если в моем сообщении найдут ошибки, но не найдут аргументов для возражения.
Гость
34 - 18.07.2013 - 23:18
33 - "Дело Саввы" - такое пластилиновое лепное как и дело Навального. Мерзость его усугубляется тем, что 300 тысяч выделила администрация края, приняв работу и дав высокую оценку проведённого соцопроса, а потом по чьей-то просьбе заявившая, что "всё украли". Ну и Савве, как и Навальному, пытаются прилепить роль "организатора". Для этого разными методами давления пробуют заставить людей его оговорить.
Гадость и мерзость заказухи. Подробнее ознакомьтесь на
http://vk.com/mvsavva
Гость
35 - 19.07.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Одна из причин онкозаболеваний - кондюки. Звери не пользуются кондюками, живут во взаимодействии с Природой
- не по теме, но для Вашего развития. У животных онкология встречается не меньше чем у людей
Гость
36 - 19.07.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Действительно в сообщениях А.А.Гаямяна присутствуют грамматические и орфографические ошибки. Это общее в его Никах. Однако, г-н Гаямян знает, как минимум, 4 языка. Наверное, этим, в том числе, можно объяснить.
У Вас ошибка, Буват! После слова "действительно" должна быть запятая.

Для остальных! Я - армянин по национальности, у которого в школе была твёрдая пятёрка по литературе и четвёрка по русскому языку. Мы, нацмены, связанные с документооборотом, стараемся не допускать ошибок. Вам, русским, простительно, примут за техошибку, или даже не обратят внимания, а нам нельзя.

Возможно, у меня и есть ишибки технического характера. Но посмотрите сами на свои оошибки, господа критики!

Кстати, готов посеревноваться с любым из вас по знанию русского языка.

P.S. Буват не упомянул о том, что я не терплю кондюков. Он должен вспомнить об этом)))
Гость
37 - 19.07.2013 - 10:53
И всё-таки, кто из вас, господа критики, покажет мне конкретные ошибки в моём тексте.

Или главное - это облить дерьмом, и всё?
38 - 19.07.2013 - 11:02
35- Спасибо. Очень тронут. У животных, действительно, встречаются злокачественные опухоли. Однако, по моему развитию, крайне редко. Если есть возможность скинуть нормальную ссылку, буду Вам признателен.
По теме. Есть английская пословица - As is the workman, so is the work. Привел как она есть. Переводы можно рассмотреть в качестве варианта обобщения ситуации. Каков строитель, такова и обитель. Какой работник, такая и работа. И, наконец, в русском переводе - Каков Савва, такова и слава.
Если интересна расширенная трактовка к теме, выберем время.
Все-таки злополучный кондюк - больше простудных заболеваний, бронхиальных, аллергии и даже пневмонии.
39 - 19.07.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
У Вас ошибка, Буват! После слова "действительно" должна быть запятая.
Подробней отвечу попозже. В данном предложении слово "действительно" не вводное, а обозначающее обстоятельство "в действительности". Это следует из смысла предложения. Поэтому мною сознательно не поставлена запятая. В том числе, чтобы А.А.Гаямян обратил на данное, в действительности, обстоятельство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены