К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
41 - 19.07.2013 - 13:20
36-Альберт Гаямян > не поверите, но я тоже армянин, но, в отличие от Вас, с твердой пятеркой по знаю Великого и Могучего... поэтому научитесь воспринимать критику... в Вашем-то положении и возрасте...
Гость
42 - 19.07.2013 - 13:46
38-Буват > у меня нет ссылки. У меня есть десяток друзей ветеринаров, которые постоянно говорят об учащении случаев онкологии среди животных
43 - 19.07.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Сообщение от Буват Одна из причин онкозаболеваний - кондюки. Звери не пользуются кондюками, живут во взаимодействии с Природой - не по теме, но для Вашего развития. У животных онкология встречается не меньше чем у людей
Ваше сообщение считаю по теме и по делу. Получил приятствие и улыбаюсь. Спасибо.
Однако, если быть придирчивым к данному моему сообщению, то из него не явствует, что звери не имеют злокачественных опухолей.
Кондюками, которые упомянуты в заголовке темы, пользуются люди. Для них такая цивилизация чревата последствиями.
44 - 19.07.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
десяток друзей ветеринаров, которые постоянно говорят об учащении случаев онкологии среди животных
Тенденция удручающая. Задумайся, Человек! Что ты делаешь? Кста, года 2 в Малайзии, перед цунами после землетрясения животные покинули зону угрозы, а люди погибли. Не обратили внимания на данный факт.
Много можно было бы рассказать, пользуясь случаем, но будем уважать правила и автора темы.
45 - 19.07.2013 - 16:48
Альберту Гаямяну и заинтересованным лицам.
Вас элементарно дернули, не по существу Вашего высказывания и не по теме, а Вы "повелись".
Буват за чертой "остальных" и "господ критиков". Тем не менее, коротко приведу выдержки Вашего письма. Без комментов. Наверное, не по теме и совсем не по делу. Считаю, что, по сути изложенного, Ваше письмо адекватно ситуации.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Прочитал на Вашем официальном сайте http://mvsavva.ru/ о том, что Вам нужна поддержка, и решил написать Вам это письмо.
Русский использовал бы деепричастны оборот прошедшего времени. Простите за этот коммент. Дальше без них.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
а также почему я и мои единомышленники
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Что Вы, там, пишите?
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
чтобы Вам в последствие доверили
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Не важно, за что, главное
Шедевр научной мысли для г-на М.В.Саввы?
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Моё письмо Михаилу Савве, отправленное 2 июня: 350063, г. Краснодар, а/я 4822. СИЗО-5. Савве Михаилу Валентиновичу. Здравствуйте, Михаил Валентинович! Прочитал на Вашем официальном сайте http://mvsavva.ru/ о том, что Вам нужна поддержка, и решил написать Вам это письмо. Конечно же, я Вас никогда не поддержу, но, возможно, помогу понять, если Вы ещё до сих пор не поняли, почему Вы оказались в СИЗО, а также почему я и мои единомышленники проводим акции под названием «Савва должен сидеть!». Неужели Вы не понимаете, что Вы – разрушитель нашего государства? Не думаю, Вы — эрудит! Прочитал Ваш «великий» труд, написанный в застенках, под названием «Политическая активность молодёжи в современной России: тюремный ракурс». Что Вы, там, пишите? Какая политическая активность молодёжи? О чём Вы? Я согласен только с Вашей мыслью о ракурсе. Сегодня этот ракурс – Ваше заслуженное место. В дополнение к Вашему ракурсу, добавить бы ещё несколько десятков Ваших единомышленников, тех, которые пока ошиваются на свободе, было бы гораздо интереснее и справедливее. Читаю о том, что Вы — известный правозащитник и поражаюсь грандиозной лжи. Какой Вы правозащитник? Экс-чиновник, политолог, распределитель иностранных денег, кто угодно, но только не правозащитник! Кого Вы защищали? Прочитал Ваши слова: «Ещё совсем недавно я много раз участвовал в правозащитных акциях, помогая другим людям противостоять государственным репрессиям». В каких это акциях Вы участвовали? По раздербаниванию американского и английского бабла для российских НКО? Мы с Вами всегда смотрели друг на друга с взаимным недоверием и даже презрением, потому как оба понимали, что находимся по разные стороны баррикад информационной войны. Возвращаясь к главному, пытаясь помочь Вам понять, почему Вы находитесь в СИЗО, отмечу, что Вас защищает кучка либералов-отщепенцев, готовая приветствовать даже иностранных оккупантов на родной земле, лишь бы те, в свою очередь, оценили их скромные заслуги. Что Вы сделали в своей жизни? Сумели добиться положения в политической системе России и расположения к себе представителей иностранных спецслужб, чтобы Вам в последствие доверили роль финансового распределителя? Воспитывали студентов в духе паразитизма, мол, учитесь любым путём получать гранты? Не важно, за что, главное – получить деньги, которые потом можно красиво списать. Какие исследования Вы проводили? Кому они были нужны? Вам и Вашим коллегам! Нам, гражданам, живущим на свои трудовые рубли, Ваши опросы никуда не упирались! Дарю идею! Обратитесь к своим заграничным друзьям, пусть выделят Вам пару миллионов долларов на изучение полуфразментарного эпилократизма средней формации в лагерной жизни современной России. Думаю, получится шедевр политической мысли. Ещё раз отмечу, противно читать о том, что Вы – правозащитник. Радует, что скоро Вас будут судить! Здоровья Вам и здравомыслия, чтобы суметь понять всю пагубность собственных «косяков». Вы заметили, насколько я обходителен и вежлив с Вами. Даже к Всевышнему я обращаюсь на «ТЫ», а тут несколько десятков раз обратился к Вам на «ВЫ». Всего Вам доброго, «правозащитник»! Директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Гаямян Альберт Александрович.
46 - 19.07.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
изучение полуфразментарного эпилократизма средней формации
- случайно получилось все письмо. Данная фраза подразумевалась. Простите.
47 - 19.07.2013 - 17:01
Пользуясь случаем. Не буду больше отрывать время и тратить свое. На мой взгляд, присоединяюсь ко многим высказываниям по "Русскому диктанту", что лучше Русского очень трудно найти, кто знал бы Русский язык лучше. При моем глубочайшем Уважении ко всем Языкам Мира. И знании крылатого выражения Гете - Кто не знает иностранных языков, тот представления не имеет о своем собственном. Убедился в этом.
48 - 19.07.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Мерзость его усугубляется тем, что 300 тысяч выделила администрация края, приняв работу и дав высокую оценку проведённого соцопроса, а потом по чьей-то просьбе заявившая, что "всё украли".
Знаком случай покруче. Когда были подписаны все документы, после всех проверок госслужбами, и академик обязан был подписать выплату роженице, против него в течение 1 часа возбудили УД. По безграмотной заяве юриста с в/о. Кста, А.Г. тогда помог. МВ? Бог не Ермошка, видит немножко.
Искреннее Сочувствие родным и близким МВ.
49 - 19.07.2013 - 17:20
Кста, не придираясь к Вашему Нику, как правильно в русском языке пишется: страННик или, как у Вас, страНик? С одним или двумя "н"? Спасибо.
Гость
50 - 19.07.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Кста, не придираясь к Вашему Нику, как правильно в русском языке пишется: страННик или, как у Вас, страНик? С одним или двумя "н"? Спасибо.
Не буду смешивать Вас с пылью, а лишь отвечу, что с двумя "н" уже было занято, но ведь это не причина отступать?! ))
Ваши обиды на МВ стоит оставить в стороне - так будет по-человечески.
51 - 19.07.2013 - 18:27
Спасибо. Вы ответили на мой вопрос.
Выгода на час, а принципы на века. Если и обижаюсь, только на самого себя.
Про "пыль" не совсем понятно, что под этим Вы подразумеваете? Если по делу, почему и не смешать?
Представляю ситуацию супруги, дочери, родных. Еще раз искренне им сочувствую. Да поможет нам Бог!
Гость
52 - 19.07.2013 - 18:40
51 - АГ - посредник дьявола и просит за помощь душу. ))
Уже рассказывал, что в деле захвата гаражей Макаревичем он бегал, крича: "У меня друзья в ФСБ!" и взамен просил людей для сбора подписей против Евланова.
Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: "Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все - как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
И вместе со всеми - нет!...
Гость
53 - 19.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
51 - АГ - посредник дьявола и просит за помощь душу. )) Уже рассказывал, что в деле захвата гаражей Макаревичем он бегал, крича: "У меня друзья в ФСБ!" и взамен просил людей для сбора подписей против Евланова.
1. Я ни перед кем не бегал, меня привезли, я пообщался и уехал.
2. Я никогда никому не говорил о том, что у меня где-то друзья. Никогда!
3. Действительно, я предлагал поддержать акцию дольщиков и выставить сборщиков подписей. И что с того?
4. Члены ГСК сказали, что есть 8 добровольцев. Реально не было ни одного.
5. Потом я приехал ещё раз, чтобы снять видеообращение, и перепуганные ЧЛЕНЫ отказывались от участия в съёмках.

На кой мне ваш ГСК и вместе с ним?Неблагодарные!

Интересно, кто же этот врун?
Гость
54 - 19.07.2013 - 21:34
Пардон, На кой мне ваш ГСК и ВЫ вместе с ним? Неблагодарные!
Гость
55 - 19.07.2013 - 22:40
Самое главное упустил. Члены-то эти сами на меня вышли! Просили о помощи и разбежались, когда надо было самим пахать!

В последнее время меня либерасты пытаются притянуть к конторе, особенно после того, как я поддержал Савкину посадку.

Да, я с уважением отношусь к настоящим чекистам, и презираю недостойных. К сожалению, есть и такие Литвинеко и ему подобные.

Сидит какой-то слизняк и пытается пришить мне слова, для того, чтобы кто-то подумал обо мне плохо. Мол, ходит Гаямян и трезвонит.

Потому вас и колпашат, что вы с гнильцой.
Гость
56 - 20.07.2013 - 08:15
Чтобы было меньше дряни -
не купайтесь вы в фонтане.

Даже в межгалактическом. ))
Гость
57 - 20.07.2013 - 10:57
50-Страник >
"Не было бы счастья, да несчастье помогло!" (С)
Хоть и эта беда Саввы стала поводом для обращения внимания на грамотность на форуме.)

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
2. Я никогда никому не говорил о том, что у меня где-то друзья. Никогда!
Ну вот, хоть одна положительная черта обнаружилась у Альгрубозонки! Не разглашение!)))
Гость
58 - 20.07.2013 - 11:00
0-Страник > передайте Елене Савве, что сейчас не во всех больничных палатах есть кондиционеры. А то она, как видно, от жизни совсем далека
Гость
59 - 20.07.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А то она, как видно, от жизни совсем далека
Пора в школах вводить еще один предмет: "Основы...." (((
Гость
60 - 20.07.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
"Основы...."
"Основы кубановыживания" ?! ))
Гость
61 - 20.07.2013 - 11:48
60-Страник > Как-то так: "Основы зонного быта и этики".
Гость
62 - 20.07.2013 - 14:47
59-Аспид46 > в школах, кстати, кондюки тоже не везде есть. А если есть, то в основном куплены и установлены за счет средств родителей. Что мешает жене Саввы установить в сизо кондюки?
Гость
63 - 21.07.2013 - 15:42
. Для молодежи объективно труднее увидеть взаимосвязь между своей личной жизнью (достатком, уровнем удобств и так далее) и состоянием общества
__________________________________________________ _______
это из его тюремного эпоса

прослезиться можно глядя на 17 летних оболтусов не знающих где приткнуть свою жоповозку возле кубика и откисающих в ночных клубах

с какой целью Савва тянет ручонки к самой безмозглой части общества ?

кто его хозяин ?

а кому выгодно его пиарить ?

А не такие ли Саввы разгрузились с опломбированного вагончика в Питере в 17 году ?

а нет ли ощущения дежавю начала 90 годов когда мутные крысы внешне похожие на рукопожатного и неполживого САВВУ начали по кускам дербанить СССР ?
Гость
64 - 29.07.2013 - 22:36
"Друзья, пора готовиться к новым судебным заседаниям. Уже больше месяца с участием Михаила не проводятся следственные действия. Предполагаю, что следственная бригада во главе с подполковником Гнативом отдыхает, устав от неправедных трудов. Но дальнейшие их шаги вычислить легко: ходатайство о продлении содержания Михаила под стражей.
Следовательно пришла пора вновь собирать личные поручительства. Двое моих коллег (из Краснодара и из Москвы) уже передали мне свои поручительства. Большое им спасибо!
Напомню, что на последнем судебном заседании мы предъявили 12 поручительств. Я видела, как меняется выражение лица моего мужа, когда адвокаты зачитывали ваши фамилии, друзья, фамилии тех, кто не боится бросить вызов нынешнему курсу власти. Спасибо вам. Напоминаю, что борьба будет долгой."
http://vk.com/mvsavva?w=wall-52495059_664
Гость
65 - 29.07.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
нет ли ощущения дежавю
Есть, недолюстрированный Вы наш. ))
Гость
66 - 30.07.2013 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VLD0007 нет ли ощущения дежавю Есть, недолюстрированный Вы наш. ))
ты девочка лучще прокладки поменяй

а плоды деятельность таких как сявв-савв только чечиков я наблюдал в Грозном после заварущки в 90

и очень жалею что у меня нет возможности засунуть в печень таким как сявва симпатишную заточку
Гость
67 - 30.07.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
засунуть в печень таким как сявва симпатишную заточку
Засуньте себе, пожалуйста. Вам просто необходимо, полагаю.

Если Вам интересно, как много Савва сделал для поддержания спокойствия в нашем многонациональном крае, то посмотрите
http://mvsavva.ru/
http://vk.com/mvsavva
С 2001г. – профессор кафедры связей с общественностью и социальных коммуникаций Кубанского госуниверситета. В университете читает курсы «Конфликтология», курс «Теория и практика связей с общественностью», а также ряд спецкурсов, например, «Этнополитические процессы на Северном Кавказе», «Юридическая этнология».
Гость
68 - 30.07.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
прослезиться можно глядя на 17 летних оболтусов не знающих где приткнуть свою жоповозку возле кубика и откисающих в ночных клубах
ага особенно на входе, когда видишь, как молоденький "помощник охранника" силится прочитать написанное в моем удостоверении:))

Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
а нет ли ощущения дежавю начала 90 годов когда мутные крысы внешне похожие на рукопожатного и неполживого САВВУ начали по кускам дербанить СССР ?
очень даже есть, только они и с противоположной стороны, которая упрятала его за решетку

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
передайте Елене Савве, что сейчас не во всех больничных палатах есть кондиционеры. А то она, как видно, от жизни совсем далека
для того, чтобы получить камеру с кондюком, телевизором, душем, холодильником и интернетом, надо отрихтовать фейс депутату ГД, как это сделали известные теперь на всю страну работники дагестанского ЧОПа. Так что не тянет содеянное МВ на получение комфортного жилища.
Кстати, а где возмущения многих студентов и аспирантов Саввы, благополучно осевших в структурах городской и краевой власти? Как бываю в их коридорах, постоянно наблюдаю несколько лиц, активно крутившихся в свое время возле МВ и ловивших буквально каждое его слово. Или в теплом месте нам теперь хорошо...
Гость
69 - 30.07.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Если Вам интересно, как много Савва сделал для поддержания спокойствия в нашем многонациональном крае, то посмотрите

это тот опус где он предлагал органы правопорядка формировать в зависимости от преобладания той или иной национальности в данном регионе ?
так это сейчас и происходит
Гость
70 - 30.07.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
так это сейчас и происходит
Исходя из Вашего высказывания в Краснодаре преобладают армяне.
Я как-то исключительно на них в полиции натыкался. Хотя, может, путаю с другими национальностями Кавказа... ))
Гость
71 - 30.07.2013 - 17:08
http://lenta.ru/articles/2013/05/10/grant

48-летнего Савву обвиняют в том, что он похитил часть денег от гранта «Построение мира», который профинансировала администрация Краснодарского края. Савва был руководителем этого проекта. Целью проекта было смягчить отношения между узбекской и таджикской диаспорами с одной стороны и старожильческим населением Краснодарского края — с другой.
______________________________________________
ЮРРЦ проводил футбольные матчи между диаспорами, представителям диаспор Савва на семинарах рассказывал, «как они должны вести себя на территории Краснодарского края, какие у них есть права и обязанности»,
________________________________________________
объяснила руководитель центра Татьяна Лыскина. Сумма гранта составляла 820 тысяч рублей. Из них 366 тысяч центр потратил на исследование «Потенциал социализации мигрантов в Краснодарском крае». «То есть, какое количество мигрантов мог принять Краснодарский край, чтобы это количество не оказывало негативного влияния на старожильческое население», — пояснила Лыскина. Исследование Савва заказал маркетинговой организации своей знакомой Виктории Реммлер. Но ФСБ считает, что за работу правозащитник заплатил не из денег, выделенных администрацией, а «из других источников финансирования». 366 тысяч, как считает следствие, они с Реммлер присвоили себе. Это попадает под часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере; максимальное наказание — шесть лет лишения свободы).


И далее -в ЮРРЦ помимо документов, касающихся государственных денег, из офиса изъяли отчеты о двух американских грантах. Фонд Макартуров выделил центру 150 тысяч долларов на три года. Эти деньги ЮРРЦ потратил на юридическую помощь мигрантам. Второй грант выделило американское агентство по международному развитию (USAID), которое прекратило деятельность на территории России после принятия закона об иностранных агентах. «В рамках этого проекта Михаил Савва ездил по районам Северного Кавказа и рассказывал депутатам и представителям местных администраций, что такое публичные слушания, что такое административные акты, рассказывал про НКО. Говоря грубо и примитивно, внедрял административную реформу в действие», — пояснила Лыскина. По ее словам, исследование о мигрантах в Краснодарском крае не нужно было ни для первого, ни для второго проекта, а американцы требуют строгую отчетность; взять деньги из их грантов на другое исследование просто невозможно.

итак что мы имеем : мутный дядя политолог учит жить нас -немытых балбесов на пиндосовские бабки, как правильно жить нам сиволапым с равшанами и
джамщутами .

кто платит дяде вроде понятно, а вот с какой целью ?
Гость
72 - 30.07.2013 - 17:13
Дома про грант, который ЮРРЦ получила от администрации, Савва в подробностях не рассказывал.
Сказал только, что результатов исследования о мигрантах, которое сделала Виктория Реммлер, хватило бы не на одну докторскую.
Реммлер в студенческие годы была подругой Елены Саввы,
но потом они перестали тесно общаться.
Сейчас жена профессора считает, что Реммлер призналась в мошенничестве,
и это будет использовано против ее мужа, не признавшего вину.
Вторая фигурантка, подготовившая исследование, находится под подпиской о невыезде, с нее взята подписка о неразглашении тайны следствия.
Разговаривать об уголовном деле со мной она отказалась.

и ещё -

За преподавателя не вступился и университет.
Несмотря на то что Михаил Савва вошел в список 100 лучших преподавателей Кубанского университета и входил в один из рейтингов цитируемости, ректор Михаил Астапов
заявил, что научных достижений профессора не помнит.
______________________
как забавно пищат крысы когда им прищемили хвост
Гость
73 - 31.07.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от VLD0007 Посмотреть сообщение
Несмотря на то что Михаил Савва вошел в список 100 лучших преподавателей Кубанского университета и входил в один из рейтингов цитируемости, ректор Михаил Астапов заявил, что научных достижений профессора не помнит.
Еще сложнее вспомнить научные достижения его самого ибо большую часть жизни трудился в администрации:))
Гость
74 - 12.08.2013 - 07:36
Ольга Савва: "Октябрьский районный суд продлил на 2 месяца арест Саввы М.В. В зал заседания никого не пустили. И вообще работники суда вели себя крайне агрессивно. Мы с Олей Зазулей стали жертвами какого-то психопада, вышедшего из служебной каморки. Он ударил нас, у меня от удара из руки вылетел телефон.

Удалось обнять и поцеловать папу.
Он в ответ обнять не смог, с наручниками это невозможно. В последний раз обнимала его 11 апреля вечером, когда уезжала от родителей. А 12 апреля в 6 утра в их квартиру пришли с обыском..."
Гость
75 - 14.08.2013 - 15:40
Честно говоря читаю все это и так грустно становится, сколько вокруг говнистых людей.
Причем не просто плохих, раздраженных или там идеологическиъ противников - а именно ГОВНИСТЫХ.
.
Ведь любому НЕ ИДИОТУ понятно что сидит от явно не за то, что продал американцам секретные данные и не растрату бюджетных денег. Так же как и Навального судили не за попиленный лез или мифический спиртзавод, а Ходорковского не за за краденную нефть.
Сделал что-то не то, перешел дорогу кому-то очень влиятельному... (не будем сейчас о том кому и как)
Понятно что он был не святым бессеребрянником, крутился в грантах, в федеральных и краевых деньгах... Но таких "крутящихся" - вагон и маленькая тележка.
Ага, конечно, американский шпион... у нас весь универ из одних американских шпионов - все участвовали в грантах Макартуров, Сороса и т.д.
Ага, конечно, коррупционер - да просто положи он эти 300 тыс в карман, на фоне Олимпиады это просто по карманам мелочь тырить. Пройдите днем мимо "дворца кривосудия" - там машины зашкаливают за десятки миллионов - но там все кристально честные!
.
Он конечно не Менделеев, но как ученый повыше многих в том же Кубике и действительно хоть кое-что сделал в науке (не будем называть имена и показывать пальцем, но я не могу этого сказать про некоторых достаточно известных местных "ученых").
.
И вот у в общем-то неплохого человека, занимавшегося, в целом, полезной для общества работой, не сделавшего на этой работе больших капиталов, не купившего яхту, де имеющего гостиниц в Чехии, израильского гражданства и т.д. и т.п. большие проблемы. Он сидит в СИЗО, ему светит срок, его коллег и родных трамбуют.
.
Я не могу понять людей, которые этому радуются... Вот просто НЕ МОГУ! Можно его не поддерживать - он не святой мученник. Можно даже использовать его проблемы себе на пользу (ну, если кто там имеет его в противниках). Но БЛИН!
Ведь этот человек как минимум НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ всех тех, кто его сажает, НИЧУТЬ НЕ ВИНОВНЕЕ. И как минимум хоть что-то, хоть немного сделал положительное для города и края в своей жизни, а не просто спер половину денег при строительстве бассейна.
Я понимаю тех, кому это пофигу. Но я НЕ ПОНИМАЮ это вакханалии "пусть сидит". Вот просто не понимаю.
.
P.S. В реале не знаю ни одного человека, который бы положительно относился... Только сочувствующих (немногочисленных) и пофигистов (многочисленных).
.
P.S. В годы, когда я занимался разными "правозащитными" вопросами я реальных идейных правозащитников - не видел. В принципе. Это все люди, которые ловили свою рыбку в соответствующей воде. И все делали в общем-то полезные дела, только полезные они были определенным группам населения, и имели с этих групп соответствующие моральные и материальные дивиденды.
Я их не осуждаю - чай не на Удугова работали, и у каждой стороны была какая-то, пусть частичная правда. Никто не продавал Христа за 30 серебренников - это была работа, примерно как у адвоката.
Я не знаю что это за Гаямян, кто он и что он - но с таким пафосом, в моем представлении, мог говорить разве что какой-нибудь Че или Троцкий, и то на закате карьеры, когда уже прошел огонь и воду.
Гость
76 - 14.08.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Я не знаю что это за Гаямян
Просто непорядочный по моей оценке человек, пытающийся поймать дырявым парусом "ветер сверху". Не помню как зовут шакала в "Маугли"...
Гость
77 - 15.08.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Я не могу понять людей, которые этому радуются... Вот просто НЕ МОГУ! Можно его не поддерживать - он не святой мученник. Можно даже использовать его проблемы себе на пользу (ну, если кто там имеет его в противниках). Но БЛИН! Ведь этот человек как минимум НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ всех тех, кто его сажает, НИЧУТЬ НЕ ВИНОВНЕЕ. И как минимум хоть что-то, хоть немного сделал положительное для города и края в своей жизни, а не просто спер половину денег при строительстве бассейна. Я понимаю тех, кому это пофигу. Но я НЕ ПОНИМАЮ это вакханалии "пусть сидит". Вот просто не понимаю. . P.S. В реале не знаю ни одного человека, который бы положительно относился... Только сочувствующих (немногочисленных) и пофигистов (многочисленных).
Все правильно сказал, особенно на фоне того, что большинство тех, которых он выучил и которым помогал писать и защищать диссеры сейчас осели в тех самых органах власти....вот наделал людям добро на свою голову.
Гость
78 - 15.08.2013 - 14:31
Россия новерно единственная страна,где в подобных заведениях не установленны кондиционеры!!! недавно в Греции ,нелегалы-папуасы взбунтовались в лагере для нелегалов,одна из причин ,отключили времено кондюки на время ремонта!
Гость
79 - 16.08.2013 - 08:19
78-барин >в росси не только в тюрьмах крндюков нет
80 - 16.08.2013 - 17:24
Столько ору ... аж на 79 постов. А воз и поныне там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены