К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
121 - 19.08.2013 - 08:42
VLD0007 - 81-84 Причем здесь Савва? Кенеди тоже он убил?
.
Winny - 98 "как раз рез-т действия тогдашних Савв в конце 80-х." - Не стоит всех ровнять под одну гребенку. Савва не пи..добол на окладе, не демшиза и не квасной поцреот, у чувака была своя собственная позиции (и весьма адекватная в отличии от... ).
.
Кошница_ - 100 - "И в национальном вопросе занимал вполне ровную позхицию." - Поддерживаю и подтверждаю.
.
P.S. Честно говоря, раньше воспринимал росказни по "сетевых пиз...лов на окладе" из разряда НЛО и глобальной сплошной поголовной прослушки сотовых.
Но вот рационального объяснения поведению VLD0007 найти не могу... Видимо вот оно и есть...
Гость
122 - 19.08.2013 - 15:45
Вот из таких как VLD0007 редисочек выращивают больших редисок. И "учат вилять хвостом"

спасибо польщён .

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кого финансирует фонд МакАртура

http://www.macfound.org/russkij/o-fonde/


появился он на необъятных просторах нашей Родины (угадаете когда?) точь в точь после развала СССР.


Центр энергетики и безопасности

Москва
Содействие сокращению оборота высокообогащенного урана в России

$400 000 гы гы зачем рашке уран верно ?


Российская ассоциация политической науки
Москва
Развитие политической науки в России с акцентом на исследование и содействие реализации политики в сфере нераспространения ядерного оружия, безопасности ядерных материалов и управления арктическими территориями
$120 000 объяснять надо ?


Университет имени Дж. Вашингтона
Вашингтон, США
Поддержка Программы исследований безопасности Евразии (PONARS Eurasia)

$310 000

Программа исследования безопасности Евразии для США, безусловно, очень важна.

2012
Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова

Москва
Содействие продвижению Интернета как среды реализации свободы слова

$300 000



Американские друзья Российской экономической школы (РЭШ)
Университетский парк, Пенсильвания, США
Создание Центра исследований новых СМИ при РЭШ
$600 000


Консорциум женских неправительственных ассоциаций
Москва
Создание пилотной модели гендерного просвещения работников властных структур регионального и муниципального уровней, а также представителей региональных СМИ
$300 000




ну и вот наш родной грантополучатель ---Южный региональный ресурсный центр
Краснодар
Поддержка проекта «Правовая помощь мигрантам Краснодарского края»

$200 000
Особенно умиляет последний пункт

_____________________________________


накидал портяну для тех кому лень по ссылам бегать .

что же касается его так называемых "трудов " -вода водой и масло масляное .

миграция хорошо когда мигранты хорошие ,а плохо когда плохие - примерно так пищет по курдам и по месхам.

никаких ссылок по этнопсихологии .
нет чёткого структурного анализа причин этноконфликтов .

самое главное автор рассматривает этнический конфликт как самозарождающийся процесс а у инициаторов сего всегда есть должность, фамилия , отчество ,и спонсор .
Гость
123 - 19.08.2013 - 15:55
Но вот рационального объяснения поведению VLD0007 найти не могу

мну лень идти фундамент дома заливать по жаре
вот и бла бла в тырнете .

так шо всё рационально. гы гы .

и если отбросить мою брезливость к прохвессарам политолохии - брехологии то должен сказать как сидельца его честно жаль .
бо хренова там. хоть с кондеем хоть без .
Гость
124 - 19.08.2013 - 19:44
123 - Писать без ошибок научитеь. И хвост спрячьте. ВЫ понятны. ))
Гость
125 - 19.08.2013 - 19:58
- Писать без ошибок научитеь. И хвост спрячьте. ВЫ понятны. ))


кидает бычик - на докури клоун
Гость
126 - 27.08.2013 - 20:48
Павел Чиков, глава ассоциации «Агора»:

Наша организация уже восемь лет занимается защитой гражданских активистов и организаций от различных давлений и наездов. Мы можем делать выводы и прогнозировать определенные риски. Одно из очевидных рисковых поведений — это брать деньги у государства. В этом случае сильно расширяется линейка контролирующих органов, соответственно, вырастает вероятность различного рода претензий, проверок, штрафов. Кроме того, резко возрастает риск возбуждения уголовных дел в отношении руководителей таких организаций.

Даже если не принимать в расчет какую-то целенаправленную государственную политику, то просто антикоррупционная кампания, которая ведется у нас последние годы, как правило, затрагивает тех, кто наиболее уязвим. Самым ярким примером является уголовное дело руководителя краснодарской организации НКО Михаила Саввы, который является профессором Кубанского государственного университета и на данный момент уже четыре месяца находится под стражей по обвинению в том, что он нецелевым образом расходовал 300 тысяч рублей из краевого бюджета. Претензии к расходованию таких относительно небольших сумм денег могут привести к уголовному преследованию и даже к прямым посадкам в тюрьму.

Читать статью полностью: http://www.snob.ru/selected/entry/64192
Гость
127 - 27.08.2013 - 21:27
Нифига се - небольшая сумма.
Гость
128 - 27.08.2013 - 21:29
Какая-то статья безграмотная. "Уголовное дело руководителя...",
"К прямым посадкам в тюрьму".
Гость
129 - 27.08.2013 - 22:02
Да, там сформулировано некорректно. Савва имел отношение к "Ресурсному центру", который нашёл исполнителей заказанных соцопросов. Деньги получили исполнители опросов.
Савве же пытаются приписать "Разработку схемы хищения этих денег" - задача сложная, требующая по мнению следователей ФСБ изоляции профессора за решёткой. Пока у них "сшить дело" не получается... ))
Гость
130 - 28.08.2013 - 06:39
Знаешь че чувак, все наши с тобой разговоры - на пустом месте. Я знаю мужика одного, его сейчас обвиняют в мошенничестве на 100 лямов. И он на свободе, а не в сизо. Не потому, что откупился. А потому ранее не судим, характеризуется положительно, ну и плюс правоохранители не считают его подонком. Не вдаваясь в нюансы - мужик тот (скажем так) не собирался стать жуликом, просто ранее отработанная схема оказания услуг на этот раз не сработала и клиенты остались в дураках.
Чо же касается Саввы, то я уже как-то писала. Знаю я его очень плохо, но почему-то всегда думала, что рано или поздно посадят. Ну вот было у меня такое чувство.
Правомерно его сейчас в сизо держат или нет - все это пустые разговоры. Тут даже обвинительного заключения никто не видел, а соответственно - никто не знает, за что Савву упекли турьма. Пользуясь этим, вы можете писать что угодно. Может Савва реально попал под раздачу, может лопухнулся, а может матерый жулик - откуда нам знать. Но я знаю одно - ФСБ такой фигней как нецелевое расходование средств заниматься не будет.
А про эти ваши кондиционеры в сизо вообще читать смешно. Кондюки не во всех палатах в больницах есть. Скиньтесь и купите сплиты для сизо, раз вас так парит эта ситуация. Не сказать, что я считаю, будто в сизо условия не нужны. Но раз уж мы живем в такой замечательной стране, давайте уже не будет дурью маяться.


С сочувствием ко всем болящим и томящимся в заточении
Ваша Лора
Гость
131 - 28.08.2013 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
за что Савву упекли турьма. Пользуясь этим, вы можете писать что угодно.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
ФСБ такой фигней как нецелевое расходование средств заниматься не будет...
Вы бы знали, какой фигнёй мается ФСБ в целом и Краснодарское управление в частности...
Я уже писал, что это во-первых "обслуга" местных "цапков" зачастую, во-вторых попытка быть в струе целеуказания, спускаемого сверху. Этакое "соцсоревнование" региональных управлений... Ну да бог с ними.
Обвинения, которые пытаются прилепить к профессору Савве Вы можете прочитать на уже приводимых мною ресурсах:
http://vk.com/mvsavva
http://mvsavva.ru/
По предъявленным обвинениям по ч.3 ст.159 и ч.1 ст. 159 УГ РФ дело готово для передачи в суд. Адвокаты и Михаил Валентинович в ближайшее время будут знакомиться с материалами дела.

Михаил Валентинович считает, что ФСБ скорее всего предъявит ему новые обвинения. С этим согласна и его жена Елена Владимировна Савва: «Поскольку нынешнее уголовное преследование — это не реальное расследование вымышленного преступления, а политическая расправа над неугодным».
Вкратце напомню: Савву пытаются обвинить в "разработке схемы хищения" гранта от администрации и в том, что будучи в отъезде попрочил подменить его и прочитать вместо себя несколько лекций. Следствие хочет назвать это всё "мошенничеством"... Холодное сердце, чистая голова. ))
132 - 28.08.2013 - 07:22
ОФФ
Леонид с ужасом начинает понимать - баста, карапузики, кончилися танцы.
Гость
133 - 28.08.2013 - 07:26
Ну как всегда. Я написала длинный пост, где подробно разжевала то, что я думаю по поводу ситуации в целом. Из всего поста было скопировано две фразы, которые и были откомментированы. При таком отношении вы хотите уважения к себе?
Безусловно, я зайду на эти ваши ссылки, но чуть позже. Что касается лекций, то если получаешь запрлату - надо какбэ и на работу ходить. Ну и к тому же я не вижу связи между хищением грантов и преподаванием в университете. В университет Савва и правда ходит крайне редко. А зарплата, как я понимаю, ему начислялась. Нечестно как-то
Гость
134 - 28.08.2013 - 07:32
Блин. Только что прочитала. 159 статья ук. Зайчик, это БАНАЛЬНАЯ УГОЛОВКА. Какое фсб? Возможно, что фсб, проводя какую-то проверку, собрала фактуру для возбуждения уголовного дела против Саввы по мошенничеству. И в итоге вся эта шняга была отправлена ПО ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ В УВД.
Так иногда бывает, зайчик. Ничего политического в этом нет. Чистая уголовка
Гость
135 - 28.08.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
вся эта шняга
велась и ведётся следователями Краснодарского УФСБ, возглавляеиого гражданином Власенко. Никуда "по подследственности" не отправлена, крыска. ))
Гость
136 - 28.08.2013 - 09:25
Че та я ничего про фсб не нашла. Куча совершенно неинтересной информации и минимум - по делу. Если есть где-то конкретные документы - дайте ссылки.
Фсб 159 статьей НЕ занимается
Гость
137 - 28.08.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Фсб 159 статьей НЕ занимается
Когда прошла команда "Фас", занимается и не такой мурой... Повторю: возбудили "дела", вели "следствие", проводили обыск у Саввы в квартире, книгохранилище (не в шубохранилище, замечу) сотрудники краевого УФСБ. Им самим неудобно было искать "сокровища Саввы", но приказ есть приказ. И поездка в гараж, где лежат старые шины тоже их огорчила... Фамилии некоторых сотрудников есть по приведённым мною ссылкам. В настоящее время профессор Савва продолжает содержаться в изоляторе ФСБ. Приказ=заказ-наряд-подряд. ))
Гость
138 - 28.08.2013 - 09:43
Это все слова. Ссылку на документы давайте
Гость
139 - 28.08.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я знаю мужика одного, его сейчас обвиняют в мошенничестве на 100 лямов. И он на свободе, а не в сизо.
Я знаю мужика одного, его и его любовницу сейчас обвиняют в мошенничестве на 7 лярдов. И они ездят в правительственном мерседесе с мигалкой и живут в 13-комнатной квартире:)))
Гость
140 - 28.08.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ссылку на документы
Вам с синей печатью? ))
http://vk.com/topic-52495059_28224989

Всё, что Вам необходимо, есть на приведённых мною ссылках. Привет Шапокляк! ))
Гость
141 - 28.08.2013 - 09:58
139-no nick > то другая история))
140-Страник > а че хамишь? Вопросы неудобные задаю? Ну-ну
Гость
142 - 28.08.2013 - 10:00
Не нашла я поссылке документов, где конкретно указано, что дело шьет фсб и какое именно дело. Все - пустые слова
143 - 28.08.2013 - 10:02
людЯм нуно верить. Особенно заслуженным ПарНаСовцам.
Гость
144 - 28.08.2013 - 10:03
Скорее всего - так и было. Фсб проводили проверку, пока накопали только на мошенничество, передали это дело в увд. Ну и копают дальше, по всей вероятности - хотят предъявить обвинения посерьезней. А может уже не копают. Мошенник - это им не интересно
Гость
145 - 28.08.2013 - 10:03
+140 -
Преследованию Саввы предшествовали обыски в офисе ЮРРЦ. Впервые ФСБ пришла туда 14 марта. В этот день изъяли все документы, касающиеся проекта "Построение мира", а также компьютер. Через несколько дней состоялась прокурорская проверка, а 9 апреля в организацию вновь пришли из ФСБ. На этот раз изъяли всю документацию. 16 апреля в ЮРРЦ состоялся третий обыск.

15 апреля ЮРРЦ направила обращение руководству страны и членам Общественной Палаты в связи с арестом Саввы. "Общественность так и не получила внятного ответа по поводу обвинений, предъявленных Михаилу Савве, - говорится в документе. - Обвинение это малопонятное, поскольку даже формально предъявить его нельзя - человек не является ни руководителем организации, ни бухгалтером. Сам проект, направленный на решение проблем мигрантов, выполнен в срок, качественно, отчет о нем принят и не имеет замечаний от заказчика - администрации Краснодарского края"

Называют несколько возможных причин ареста Саввы. Так, 15 апреля он должен был выступить во время специального заседания Совета при президенте по правам человека с докладом "Проверки НКО: затраченные ресурсы, полученные результаты". Кроме того, Савва успел подать жалобы в прокуратуру и СК, в которых он заявил о неправомерности действий ФСБ при проверках в НКО Кубани. Наконец, долгое время ЮРРЦ финансировал фонд Макартуров.
Гость
146 - 28.08.2013 - 10:06
Ну и позиция Астапова мне понятно. Чувак числился в вузе, а на работе не появлятся. Любой работодатель разозлится.
Кста, Астапов никогда не позиционировал себя великим ученым. Но халявщиков всегда не любил.
Гость
147 - 28.08.2013 - 10:08
145-Страник > это все - ваше мнение по поводу происходящего. Документ покажи. Где написано кем и в чем обвиняется. А то, что вы там считаете и думаете - это лирика
Гость
148 - 28.08.2013 - 10:09
143-Winny > просто хочется понять. Только и всего. Но меня уже крысой назвали
Гость
149 - 28.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ну и позиция Астапова мне понятно. Чувак числился в вузе, а на работе не появлятся. Любой работодатель разозлится. Кста, Астапов никогда не позиционировал себя великим ученым. Но халявщиков всегда не любил.
Причем здесь Астапов не понятно - не он, надеюсь, писал донесение, послужившее основой для возбуждения второго дела "о подмене на лекциях"...
Имел честь общаться с Астаповым - обычный чиновник, ловящий ветер сверху. Без позиции.
Гость
150 - 28.08.2013 - 10:33
Ну, короче, будет обвинительное заключение - выкладывайте. Почитаем. А все остальное - пустое блаблабла
Гость
151 - 28.08.2013 - 13:05
[quote=Я была Лора;31903080] Ну, короче, будет обвинительное заключение - выкладывайте. Почитаем. А все остальное - пустое блаблабла

не думаю, что в обвинительном заключении найдём что то интересное .
интересное в его так называемых работах и в целях Саввиных кукловодов .

а денюжка лишь повод поплотнее поработать с фигурантом ,так как в условиях сизо большинство становятся более коммуникабельны и покладистее .
Гость
152 - 28.08.2013 - 13:19
151-VLD0007 >ну хоть будет понятно, что за его подтянули. А то непонятно - какое такое нецелевое использование средств? Дали на исследование, а он потратил на туалетную бумагу? Или как?
Гость
153 - 28.08.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
151-VLD0007 >ну хоть будет понятно, что за его подтянули. А то непонятно - какое такое нецелевое использование средств? Дали на исследование, а он потратил на туалетную бумагу? Или как?




[quote=Я была Лора;31906219] 151-VLD0007 >ну хоть будет понятно, что за его подтянули. А то непонятно - какое такое нецелевое использование средств? Дали на исследование, а он потратил на туалетную бумагу? Или как?

пожимает плечами - да фиг его знает
какое это имеет значение ?
хоть за изнасилование аспирантки в особо извращённой форме .
идёт игра на шахматной доске межнациональных отношений .
одна пешка выбыла .
а какие цели у играющих мало кто знает
Гость
154 - 28.08.2013 - 13:50
Какие нафиг межнациональные отношения?
Какая шахматная доска?
Жулика подтянули за мошенничество. ВСЕ.
Ну или не жулика. Или не за мошенничество, а за то, что не поделился. Вариантов море, но не надо придавать банальной уголовной истории глубокий потаннный смысл
Гость
155 - 28.08.2013 - 14:02
Кстати, а кто мне расскажет, где находится фээсбэный сизо?
Гость
156 - 28.08.2013 - 14:38
Я была Лора ]Жулика подтянули за мошенничество.




) а Мишку Ходорковского тоже за мошенничество ?

Магницкого ?

или в Хохляндии Юльку Тимошенко ?

не тот уровень бабла можно на пассажире отжать чтоб ФСБ им занималось .



не надо придавать банальной уголовной истории глубокий потаннный смысл


лет так несколько назад директор Краснодар теплоэнерго изволил повеситься в гостиничном номере находясь на отдыхе рядом с гостеприимной горной республикой .

тут же (по чистой случайности конечно же )дяди с той же республики стали хозяевами данного предприятия .

под возможность для ЖКХ взять длинные и не обременённые большим процентом кредиты выросли кое какие строительные объекты в Краснодаре .

это я про кажущуюсю простоту уголовных дел если чё .

недалеко от меня Ледовских жил .
ментом был .
его тоже казалось бы очень просто убили .
а кусок порта в Новороссе и оптовые поставки наркоты в южную столицу нашли нового хозяина :))

а так да всё просто на самом деле до безобразия
Гость
157 - 28.08.2013 - 14:42
Кстати, а кто мне расскажет, где находится фээсбэный сизо?

кондей приволокёшь ) ?
Гость
158 - 28.08.2013 - 16:31
156-VLD0007 > не надо сравнивать Савву и Магницкого.
157-VLD0007 > делать мне нечего. Просто интересно
Гость
159 - 28.08.2013 - 23:28
См. на 2 минуте...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=h7xDfqSAdh0
Гость
160 - 28.08.2013 - 23:33
Ошибка смотреть это..http://www.youtube.com/watch?feature...&v=h7xDfqSAdh0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены