К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
241 - 03.10.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
у меня есть хороший психолог, если нужны координаты - свисти.
Спасибо, но со мной работает психиатр. Психолог уже не поможет, он, возможно, пригодится тебе...

Цитата:
Сообщение от степной кочевник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян Тогда у руля были мои Единомышленники! "К стенке!", - командовал бы я. Эх!!! всё чудишь, герой Перекопа...
Да, были времена. Тогда у меня был шикарнейший пулемёт системы "Смит Вессон".
Гость
242 - 03.10.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Да, были времена. Тогда у меня был шикарнейший пулемёт системы "Смит Вессон".
форма то хоть осталась, и прическу после контузии не менял ? )))
Гость
243 - 03.10.2013 - 18:33
244-Альберт Гаямян > он вообще психиатр. Я просто смягчила
Гость
244 - 03.10.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от степной кочевник Посмотреть сообщение
форма то хоть осталась?
Нет, моль-сука съела...

Цитата:
Сообщение от степной кочевник Посмотреть сообщение
И прическу после контузии не менял ? )))
После первой или второй? Хотя прическа у меня на все времена, под Ади...
Гость
245 - 03.10.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
244-Альберт Гаямян > он вообще психиатр. Я просто смягчила
Ага! Тогда давай телефончик со скидкой, как говорила.

НО! Мой доктор позволяет мне раз в неделю давать ему по морде со слова "Слава товарищу Сталину!". За это и плачу деньги. Наверняка, твой доктор будет возражать...
Гость
246 - 03.10.2013 - 18:44
247-Альберт Гаямян >
Иногда вместе с ними прогуливался и брат Зинаиды Генриховны – чудаковатое существо, которого все называли героем Перекопа.

Говорили, что во время гражданской войны он был командиром кавалерийской дивизии или корпуса и прославился невероятной храбростью. Но при взятии Перекопа его контузило в голову и повредило мозги. С тех пор он жил на особой пенсии Совнаркома и чудил. Другого за такие фокусы давно бы посадили, но ему как герою Перекопа все сходило безнаказанно.За особые заслуга перед советской властью ему подарили целый барский особняк, где он жил один в двадцати пяти комнатах. Правда, в одной из комнат он держал своего старого боевого друга – белую кобылу. Кроме того, он заставлял всех обращаться к нему не по имени и отчеству, а звать его героем Перекопа, говоря, что это его титул, пожалованный ему советской властью. На другое имя он просто не отзывался.Когда герой Перекопа вышагивал по улице, его всегда сопровождала стайка любопытных мальчишек в ожидании, что он выкинет какое-нибудь новое антраша. В свое время этим занимался и Борис. Зато взрослые, наоборот, недолюбливали героя Перекопа и старались не замечать его.
Помимо всего прочего герой Перекопа еще изобрел себе свою собственноручную фантастическую военную форму: ярко-красные кавалерийские галифе с кожаной середкой и ярко-синяя гимнастерка с кавказским наборном пояском из черненого серебра и перекрещенными на груди ремнями. Слева у него болталась кривая кавказская шашка в серебряных ножнах, а справа – огромный маузер в деревянной кобуре и с золотой дощечкой – Почетное золотое оружие Реввоенсовета.
В общем, когда герой Перекопа шел по улице, то на пего было страшно смотреть. Но после того как он несколько раз поднимал пальбу из маузера по воробьям и гонялся за мальчишками с обнаженной шашкой, его потихоньку разоружили. Маузер у него отобрали и оставили только пустую кобуру с золотой дощечкой. А шашку заклепали так, что она не вынималась из ножен..........
– Макс, – сказал Борис, – а за что посадили героя Перекопа?
– За дело, – буркнул комиссар госбезопасности.
– Значит, ты сам не знаешь, – поддел младший.
– Я – и не знаю?! – вскипел тот. – Так ведь это ж я его и посадил.
– А за что? – допытывался младший.
И тут Максим рассказал довольно невероятную историю. Оказывается, герой Перекопа никаким героем не был, а Перекопа он и в глаза не видел. В действительности он когда-то был парикмахером и актером-любителем и страшно любил выступать на сцене в героических ролях. А потом он взял и выдал себя за героя Перекопа.....
Гость
247 - 03.10.2013 - 18:44
248-Альберт Гаямян > мужик, могу тебя хоть каждый день лупить под любой акопанемент
Гость
248 - 03.10.2013 - 18:45
248-Альберт Гаямян > Князь мира сего | Автор книги - Григорий Климов
Гость
249 - 03.10.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Думаю, я бы ставил к стенке...
Какая гадость...
Гость
250 - 03.10.2013 - 18:50
248-Альберт Гаямян > мой возражать не будет. Он разок сдачи даст и ты ляжешь - он здоровый и крепкий... Я ж говорю - хороший врач
Гость
251 - 03.10.2013 - 18:54
252-Страник > это жестокая правда жизни, вначале к власти рвутся Саввы, потом Гаямяны ставят их к стенке, а на финише зачищают пейсатых гуссопатриотов
Гость
252 - 03.10.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
248-Альберт Гаямян > мой возражать не будет. Он разок сдачи даст и ты ляжешь - он здоровый и крепкий... Я ж говорю - хороший врач
У меня такая справка, по которой сдачи давать нельзя...

Цитата:
Сообщение от степной кочевник Посмотреть сообщение
252-Страник > это жестокая правда жизни, вначале к власти рвутся Саввы, потом Гаямяны ставят их к стенке, а на финише зачищают пейсатых гуссопатриотов
Красиво сказал! Класс!
Гость
253 - 03.10.2013 - 19:31
255-Альберт Гаямян > это заблуждение - думать, что психбольным можно все спускать. Разок вдарить, чтобы псих уважение имел - это никогда не помешает
Гость
254 - 03.10.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
255-Альберт Гаямян > это заблуждение - думать, что психбольным можно все спускать. Разок вдарить, чтобы псих уважение имел - это никогда не помешает
Молодчина! Вот, так, и всякую мерзоту надо уничтожать! Всё верно говоришь!
Гость
255 - 03.10.2013 - 20:02
257-Альберт Гаямян > я вроде не про мразоту. Я вроде про тебя. Мразоту иначе надо учить.
Гость
256 - 03.10.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я вроде про тебя.
А что про меня, про справку я пошутил,

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Разок вдарить, чтобы псих уважение имел - это никогда не помешает
Ты сама ответила на свои вопросы...
Гость
257 - 03.10.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
Мужик не тебе решать, что нужно для края...
Слуга, не Вам решать, кто имеет право решать...

Ещё не отмывшись от дела Цапков, выдувать процесс профессора Саввы, мягко говоря, неразумно. А потом кричать об "инвестициях"... И если "цапки" штука резонансная для внутрироссийского контингента, то "дело Саввы" может стать международнорезонансным. Такой вот "подарок" любимому вождю к его любимой игрушке - Олимпмаде в Сочи. Неразумно, на мой взгляд, и можно получить не благодарность за спецоперацию, а пинок под зад.
Гость
258 - 03.10.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Да что вы трогаете этого Астапова. Он никогда не позиционировал себя как ученого. Он администратор, трудоголик. Любит дисциплину и ответственность.
Да кто его трогает? Талантливый администратор, вот и славненько - у нас мало проблем с детскими садами, школами? Идеальная инфраструктура, общественный транспорт ходит как часы и дороги такие, что хоть на "Формуле-1" гоняй? Нет? Пусть талантливые администраторы и трудоголики реализовывают себя на этом поприще. Их же почему-то тянет в научное сообщество и непременно надо напялить фальшивую маску "ученого".
Гость
259 - 03.10.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Спасибо, но со мной работает психиатр. Психолог уже не поможет, он, возможно, пригодится тебе...
Жги!!!
Гость
260 - 03.10.2013 - 22:11
261-dadaist >а в универе типо алминистратор не нужен, да? Нужен толкьо ученый, да? Спасибо, поржала. А бабешко сам над своими научными работами корпел? Ага.
Разница между Астаповым и ректором со званиями - только во временном промежутке. Кто всю жизнь проработал в вузе, будет иметь больше всяческих научных регалий. Но будет ли он настоящим ученым, хорошим руководителем - это вопрос
Гость
261 - 03.10.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
а в универе типо алминистратор не нужен, да
есть проректор по административно-хозяйственной части, ОГРОМНАЯ бухгалтерия еще куча различных должностей, никто им не запрещает заниматься административной деятельностью
Зачем называть себя ученым, если не занимаешься наукой? Вешать на себя липовые степени? Чтобы показать, какой ты талантливый администратор? Получается идиотия внешне, а внутренне - банальное прибежище для отставных чинуш, которых турнули с госслужбы, видимо недооценив их трудоголизм и пламенную любовь к дисциплине и порядку.
Гость
262 - 03.10.2013 - 22:29
264-dadaist >я не в курсе, что за последние годы Астапов на себя навешал. Может и лишнее - не знаю.
Но сдается мне, что у других ректоров наших вузов степеня тоже не слишком "чистые". Никто из них чистой найкой не занимался и не заимается. Их только во все труды вписывают. Первой строчкой. Потому что так положено.
Гость
263 - 04.10.2013 - 00:28
219-SLUGA NARODA >
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
в качестве ликбеза приговор, почитай про должностных лиц если не знаешь, что любой препод при исполнении обязанностей им является! http://sudact.ru/regular/doc/19dt0nlHAOHj/
Не любой препод! Опять оракулируете? ) Прочитайте для начала Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 октября 2009 г. N 19 г., п. 4., мужик )
264 - 04.10.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Если я веду скажем 2 курса, по 270 часов, а нагрузка должна быть, например, 500 часов, то получается переработка 40 часов.
Переработка должна оплачиваться в соответствии со ст. 152 ТК РФ.
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
И вот я отдаю 40 часов (одну тему) другому преподавателю. Он эти часы записывает себе в журнал, и читает эту одну тему курса. Где здесь фальсификация?
Я не понимаю, что значит "отдал". Сам себе пан? Хочу отдаю, хочу не отдаю... Или такого рода замещения должны оформляться документально, с заявлениями и соответствующими приказами? Отож...
265 - 04.10.2013 - 08:40
217. ну тут плюсую. Могу только добавить, что "личные взаимоотношения" заканчиваются там, где начинается УК РФ. К сожалению, многие пренебрегают этим.
Гость
266 - 04.10.2013 - 08:51
Астапов в этом деле действительно не при чем. Универ при нем отнюдь не разваливается - а это его главная задача. И как ректор, по отзывам, он далеко не самый плохой вариант.
.
Я собственно привел его как пример того, как все быстро и решительно слили Савву, никто его не помнит, никто его не знает... Как только стало ясно что с ним разбирается кто-то очень высокопоставленный - все прикинулись ветошью.
Гость
267 - 04.10.2013 - 09:00
Снег
Блин. Ну чё вы к словам цепляетесь не зная внутренней механники. Естественно не "сам отдал", а согласовал с руководством, утверждено на заседании кафедры. Внесено в прочую отчетность...
.
Такие прям законники... Интересно, если я вчера девушкам в соседнем офисе картину повесил на стену мне тоже (а они меня тортиком накормили) нужно заключать договор бартерного обмена (или как это называется), проходить инструктах по технике безопасности (электродрель все-таки), предоставить документ подтверждающий квалификацию слесаря, акт выполненных работ и т.д.?
Гость
268 - 04.10.2013 - 09:10
Альберт Гаямян - Валерия Ильинична, перелогиньтесь.
Гость
269 - 04.10.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"личные взаимоотношения" заканчиваются там, где начинается УК РФ.
Границы УК можно трактовать весьма широко. Вплоть до знаменитых "трех колосков"...
270 - 04.10.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Ну чё вы к словам цепляетесь не зная внутренней механники.
? Хм... нихрена себе "цепляюсь". ТК РФ у меня настольная книга, ибо желания иметь проблемы с Лунным переулком у меня нет. Вольное изложение никак не воспринимаю в диспуте о трудовом законодательстве, тем более, что по нему возбуждено уголовное дело.
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Границы УК можно трактовать весьма широко. Вплоть до знаменитых "трех колосков"...
В данном случае, ничего трактовать не надо. Есть факт нарушения и "личные взаимоотношения" к делу не пришьёшь...
Гость
271 - 04.10.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Есть факт нарушения
Вы читали материалы дела?
Если вы в курсе то можно пару вопросов:
Сколько часов проведено им, а сколько его заменяли?
Где он в этот момент находился?
Из чего рассчитана сумма 90 тыс. руб.?
Когда это происходило?
Подписан ли заведующим кафедрой и самим Саввой журнал учета нагрузки преподавателя? Указаны ли в его журнале эти часы, темы, которые якобы проводил не он?
272 - 04.10.2013 - 14:36
274. Нет, не читал. Обратил внимание на очевидную глупость и высказал своё мнение, а по поводу факта нарушения, ориентируюсь на п.217. Если в нём отражён ложный посыл, то какой смысл был его публиковать?
Гость
273 - 07.10.2013 - 09:39
Как вы знаете, в свет вышла газета "Яблоко на Кубани:Политзаключённые Кубани"
Одна из статей посвящена делу Михаила Саввы. Тираж, для Краснодара и для подобной тематики газеты уникальный - 75 тысяч экземпляров!

Мы будем очень рады, если ваши соседи и друзья узнают о деле против профессора М.В.Саввы, найдя такую газету у себя в почтовом ящике.

Взять газеты можно по адресу : г.Краснодар, ул. Чкалова 123/1, телефон для связи: +7 928 88 40 992.

Опытным путем установлено, что примерно за 2 часа два человека могут разложить по почтовым ящикам около 1500 газет! Так что разложить газеты в своем подъезде - дело совсем не долгое.

Газету можно прочитать и поделиться ссылкой на нее в электронной версии: http://mvsavva.ru/wp-content/uploads/2013/09/yabloko_..
Гость
274 - 07.10.2013 - 10:07
276-Страник > почему-то вспомнилась шутка: "ищи дураков".
Вот честное слово, вы уже совсем подурели. Еще и газеты за вас разнеси
275 - 07.10.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
264-dadaist >Никто из них чистой найкой не занимался и не заимается. Их только во все труды вписывают.
Бабешко, например, занимался?
Гость
276 - 08.10.2013 - 00:41
Давление на свидетелей:
Владимир Коваленко:
"1 октября с.г. мне в присутствии моего руководства начальником управления безопасности Кубанского госуниверситета Поповым были предъявлены распечатки моего аккаунта на Фейсбуке, где красным текстовыделителем были выделены комментарии по поводу законотворческих новаций нижней палаты парламента РФ и другие мои комментарии по другим поводам.

Попов попросил меня прокомментировать выделенное. Я категорически отказался обсуждать предъявленное, сославшись на то, что распечатка незаконна и представляет собой взлом моего аккаунта, что сие есть перлюстрация, вторжение в мою частную жизнь и попытка опорочить меня. Кроме того, налицо намерение поссорить меня с администрацией университета.

В преддверии суда над проф. Саввой, свидетелем защиты которого я являюсь и по делу которого я давал показания адвокату Михаила Валентиновича (поясняя работу конкурсной комиссии по проведению конкурса на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций), я расцениваю это как оказание давления на свидетеля.

Конечно, я вынужден был созвониться с адвокатом М.В. Саввы и поставить его в известность о случившемся."
Гость
278 - 10.10.2013 - 12:03
280-Так_ > красиво написано, может оно и правда
Гость
280 - 15.10.2013 - 08:16
Сизо - это какбэ не проходной двор. Она приехала и в тот же захотела попасть?
Гость
282 - 15.10.2013 - 15:24
Савву кстати никто не торопится исключать из науки, он до сих пор в редколлегии научного журнала http://www.online-science.ru/p/p10/
так что как бы узколобые гомоедросы не тужились, интеллектуальная общественность его как ученого не забывает
Гость
283 - 15.10.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
По поводу обвинений в хищении мной примерно 70 тысяч рублей в КубГУ
У некоторых из тех, кто его закрыл, только официальная месячная зарплата больше!
Похоже наше время оставит свои истории типа "25 лет за 5 колосков"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены