К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
201 - 02.10.2013 - 10:07
201-Сенька >
Цитата:
Сообщение от Сенька Посмотреть сообщение
дык, в вузе ж занимал должность
Ну и что? "Должностными лицами в признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации" как то так...
Гость
202 - 02.10.2013 - 10:11
203-Страник >После такого письма, точно лучше не станет. К чему это: "пользуясь нашим старым знакомством...мой муж всегда относился к Вам с большим уважением и пр"? Эсли так все прекрасно, стоило разве открыто публиковать это письмо. КПД-0%
Гость
203 - 02.10.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
стоило разве открыто публиковать это письмо. КПД-0%
Вероятно, это просто эмоция. Вызванная, в частности, тем, что ряд "друзей" или затихли или даже присоединились к травле...

Если можете чем-то помочь или что-либо посоветовать - напишите в группе "В Контакте" жене Саввы или админам.
Гость
204 - 02.10.2013 - 15:10
200-Pravo 45 > мужик статью 163-ю открой прочти, если чё вот ликбез http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/209
Я пишу так, чтоб даже людям без образования было понятно в чем заключается преступная деятельность Саввы, а на языке УК это, да, будет звучать несколько иначе.
Гость
205 - 02.10.2013 - 15:26
202-Flover > "Мужик! Научные степени нынче недороги :)"
Э-э мужик, не скажи))
"Тут русским по белому написано что исследование выполняла подрядная организация. И если там туфта - то за тутфу ответственна Ремлер."
Реммлер - это туфта, прокладка, инструмент в руках Саввы! Уже доказано, что все придумал и организовал именно Савва. На суде Реммлер его сдаст с потрохами
"И подмена - это нормальная кафедральная практика. И я читал лекции и вел семинары за других, и за меня вели."
Все такие подмены должны оформляться документально, если этого не делается - налицо букет нарушений. Например, если ты работал в вузе, то должен знать, что оплата труда препода зависит от должности и степени. И когда лекцию вместо доктора наук читает аспирант, это ещё и мошенничество в отношении вуза, так как час труда аспиранта стоит намного меньше!
"И я читал лекции и вел семинары за других, и за меня вели."
Значит и ты мошенник))
"Если за это сажать - то придется сажать ВСЕХ преподов ВСЕХ вузов"
Придется - посадим, дура лекс эд лекс!
"Просто команда пришла слить Савву - и новый ректор взял под козырек. Сразу забылись публикации, рейтинги, списки "лучших ученых Кубани" и т.д. и т.п. Он, конечно, не Менделеев, но уж в науке он сделал побольше того же ректора"
Ректор при чем? Он вообще не является процессуальным лицом. И "достижения" Саввы в науке не причем: будь он трижды Менделеевым - это не даёт ему права нарушать УК!
Гость
206 - 02.10.2013 - 17:21
SLUGA NARODA
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
Уже доказано, что все придумал и организовал именно Савва
Честно говоря - вот в этом я как раз не сомневаюсь. В том что все уже решено еще до суда.
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
На суде Реммлер его сдаст с потрохами
В общем я это и предполагаю :( Потому что без ее показаний эта история яйца выеденного не стоит. В конце концов она тоже не Зоя Космодемьянская и не Мегнитский... Ей еще жить хочется...
.
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
вместо доктора наук читает аспирант, это ещё и мошенничество
Чувствуется "глубокое знание" и "юрист с научной степенью" :(
А ничего, что учет работы преподавателя идет ПО ЧАСАМ? И есть специальный журнал учета нагрузки, где и отражается сколько часов проработал преподаватель. И поскольку программа не всегда стыкуется с нормой нагрузки на нос, в рамках семестра это корректируется взаимным перераспределением часов между сотрудниками кафедры (а часы бывают разные - и аудиторные, и внеаудиторные)?
И тот факт, что НАУЧНАЯ деятельность ВНЕЗАПНО связана с поездками, а при отсутствии сотрудника его замещают другие сотрудники это тоже не очевидно "юристу с научной степенью"? Ну действительно, откуда юристу с НАУЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ знать как живет научный мир...
.
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
Придется - посадим
Ни капли не сомневаюсь. Как говаривал один мой знакомый - "Мы санитары леса, мы очищаем экономику от слабых и неумных, тех, кто не может решить свои проблемы...".
.
А Ректор? Ректор действительно здесь непричем.
Так, просто жизненная иллюстрация того, как "мигнули - и нет человека" (с). Его просто "не помнят".
Гость
207 - 02.10.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
Придется - посадим, дура
Экий агротехник нашёлся...
А вдруг к Вам придёт команда "Сидеть!"? ))

Вообще, краснодарские заказчики и исполнители "дел Саввы" в одном шаге от большого дерьма. Абсолютно ненужного для края.
Надеюсь, хватит ума свернуть "дела"...
Гость
208 - 02.10.2013 - 18:57
207-SLUGA NARODA >
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
200-Pravo 45 > мужик статью 163-ю открой прочти, если чё вот ликбез http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/209.
Ликбез проводите кому нить другому. А придумывать новые статьи в УК и подменять понятия не надо. NAROD не так глуп как Вам SLUGAM кажется))
Гость
209 - 03.10.2013 - 08:21
Елена Савва крашеная дура
Гость
210 - 03.10.2013 - 11:04
Арестован 12 апреля 2013 года, обвинение резиновое - мошенничество. В апреле же Михаил Савва должен был выступить в Москве, на заседании СПЧ, с докладом о преследовании НКО на Кубани. Дело Саввы ведет УФСБ. И сидит он в СИЗО УФСБ.
На мой взгляд, чистейший заказ.
211 - 03.10.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
И поскольку программа не всегда стыкуется с нормой нагрузки на нос, в рамках семестра это корректируется взаимным перераспределением часов между сотрудниками кафедры
Хм... а вот это, нарушение ТК РФ. Программа никакого отношения не имеет к "стыковкам" с 40-часами рабочей недели. За переработку идёт доплата, за не доработанные часы минусуется оклад, либо укладывайся в отведённые часы. Кури Кодекс и не говори глупости... За фальсификцию, по твоему, Flover, заявлению, уже можно привлечь ответственного за ведение табеля учёта рабочего времени...
Гость
212 - 03.10.2013 - 12:50
Снег:
Если я веду скажем 2 курса, по 270 часов, а нагрузка должна быть, например, 500 часов, то получается переработка 40 часов. И вот я отдаю 40 часов (одну тему) другому преподавателю. Он эти часы записывает себе в журнал, и читает эту одну тему курса.
Где здесь фальсификация?
Гость
213 - 03.10.2013 - 12:53
213-Страник > а где находится СИЗО УФСБ?
Гость
214 - 03.10.2013 - 13:03
Ну, в случае с Саввой ситуация конечно другая - Чувак уехал и попросил, что бы его подменили на лекциях. Кто-то из коллег его заменил.
Это нужно оформлять в соответствующий журнал замен, пересчитывать часы им обоим, писать служебки, носить бумаги в учебный отдел, бухгалтерия и т.д. Это такой геморрой, финансовая разница копеечная, так что никакой нормальный человек этого не делает, все решается внутри коллектива на личных отношениях, и взаимными заменами.
Формально - да, это нарушение внутреннией дисциплины.
А откуда взялась такая сумма - я думаю посчитали либо весь курс, либо всю зарплату за какой-то период.
Гость
215 - 03.10.2013 - 14:00
214-Снег > + НАРОД, поленился сам писать челу, который утверждал, что работал в вузе очевидные вещи
215-Flover > "Если я веду скажем 2 курса, по 270 часов, а нагрузка должна быть, например, 500 часов, то получается переработка 40 часов. И вот я отдаю 40 часов (одну тему) другому преподавателю. Он эти часы записывает себе в журнал, и читает эту одну тему курса.
Где здесь фальсификация?"
Бред от начала до конца. А зарплату вы тоже друг другу сами будее выдавать под роспись в каком-то журнале? где ты видел курсы по 270 часов? это ж сколько пар должно быть у студентов в неделю по этому предмету?
Даже в твоём примере преподу скорее всего дадут по соглашению сторон по трудовому договору большую нагрузку не 0,5 ставки, а 0,6 да и все
Гость
216 - 03.10.2013 - 14:16
209-Flover > "И тот факт, что НАУЧНАЯ деятельность ВНЕЗАПНО связана с поездками, а при отсутствии сотрудника его замещают другие сотрудники это тоже не очевидно "юристу с научной степенью"? Ну действительно, откуда юристу с НАУЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ знать как живет научный мир..."
Отлично научный мир живет, разворовывая гранты и вымогая взятки со студентов. А поездки препода - его личное дело, отсутствие на рабочем месте - по ТК основание для увольнения, чтоб ты знал. А если это офиц. командировка от вуза, тогда все замены официально оформляются
213-Страник >Арестован 12 апреля 2013 года, обвинение резиновое - мошенничество."
Что в нем резинового? Так любое обвинение - хоть убийство, хоть грабёж можно назвать резиновым. Почитай мои посты там весь состав разъяснён простым русским языком
"В апреле же Михаил Савва должен был выступить в Москве, на заседании СПЧ, с докладом о преследовании НКО на Кубани." Такое докладов сто миллионов было, никого тем более в Москве они не колышут, хоть задокладывайтесь
"Дело Саввы ведет УФСБ. И сидит он в СИЗО УФСБ."
По-моему логично
210-Страник > "Вообще, краснодарские заказчики и исполнители "дел Саввы" в одном шаге от большого дерьма. Абсолютно ненужного для края.
Надеюсь, хватит ума свернуть "дела"..."
Мужик не тебе решать, что нужно для края...Дело никто не свернет, если не сознается и не раскается минимум пятерочку вкатают)))
204-Pravo 45 > Мужик ты вообще юрист или зоотехник??
Вот тебе в качестве ликбеза приговор по делу коллеги Саввы, почитай про должностных лиц если не знаешь, что любой препод при исполнении обязанностей им является!
http://sudact.ru/regular/doc/19dt0nlHAOHj/
Гость
217 - 03.10.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
Отлично научный мир живет, разворовывая гранты и вымогая взятки со студентов.
Ну наконец то. Я все ждал когда будет про взятки.
Это конечно да, можно сказать нокаут.
Вот когда проезжаешь мимо "дворца кривосудия" сразу видно что все мазератти купленны на честно заработанную зарплату.
218 - 03.10.2013 - 14:53
Курс может быть 270 часов. Есть курсы и больше. Но проблема в том, что эти 270 часов не все лекционные. На лекции отведена лишь треть, причем часть из этой трети - это не лекции, а семинары. Остальное - самостоятельная работа студентов + часы на зачет, экзамен или контрольную в конце предмета. Все это входит в это число - 270. Сейчас, кстати, может на некоторые лекции уже и меньше часов отводится. Так что по факту занятий в аудитории там, от силы 90 часов. Это максимум. А если одна лекция - 2 часа - вот и считайте. 45 лекций за семестр, ну раза два в неделю, максимум. Из них - 20 - семинаров. Работа тяжелая, согласитесь ))) Только в командировку осталось сгонять, коллеги подменят ))))
Гость
219 - 03.10.2013 - 15:18
Амадео
Можно нескромный вопрос - Чем на жизнь зарабатываете?
Что бы подкалывать преподавателя по поводу тяжести его работы с чистой совестью нужно быть наверно шахтером, или там хотя бы участковым терапевтом...
220 - 03.10.2013 - 15:38
Можно. Преподаванием ))) 10 лет. И могу многое вам рассказать об этом тяжком труде ))) Только в отличие от Саввы, грантами не занимаюсь, и на свои лекции хожу ))) Сам. Меня подменять не нужно - я все успеваю, а вот за таких как Савва у нас аспиранты круглосуточно подменяют, ибо великим не до таких мелочей )))) То конференции, то защиты, а то, сори - погода нелетная )) Вот только к банкоматам все ходят исправно )))
Гость
221 - 03.10.2013 - 15:51
Я проработал 10 лет в политехе. Будучи аспирантом никого круглосуточно не подменял. 2 гранта выиграл - один РГНФ по теме диссера, один какой-то зарубежный, то ли темпус/тасис, то ли макартуров - уже не помню - на стажировку в Москве на месяц. Ездил пару-тройку раз по конференциям "за счет принимающей стороны".
Работал с достаточно авторитеными профессорами, но никогда не было проблем с их "величием". Вполне адекватные люди попадались.
.
Может вы переносите на других свой неудачный опыт? Или сталкивались с Саввой лично и именно такие о нем впечатления?
222 - 03.10.2013 - 16:03
В КубГу практика подмены, как "здрасте". У меня опыт удачный, но грантов пока нет, только пособия. По конференциям езжу, но о них еще в сентябре всем известно, поэтому есть возможность коррекции расписания. О Савве знаю, что на не всегда он вел то, что на нем висело. Но там это - нормальная практика, Савва - еще цветочек )))
Гость
223 - 03.10.2013 - 16:23
Гм... Я вот его лично не знаю, так чисто на конференциях всяких видел. Читал/использовал пару его работ. Но мои знакомые отзываются о нем вполне положительно...
А практика подмены - она была, есть и будет. Вот только между подменой и
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
за таких как Савва у нас аспиранты круглосуточно подменяют, ибо великим не до таких мелочей
расстояние большое. Озлобленный вы какой-то... Если все так печально может стоит срулить с Кубика? Я вот в свое время срулил - и не жалею.
Гость
224 - 03.10.2013 - 16:29
226-Flover > да. Я тоже плохих мнений ни разу не слышала. Но тип скользкий какой-то
Гость
225 - 03.10.2013 - 16:39
Я была Лора
Ну, я бы не поручился за кристальную честность обвиняемого :)
Но история со следствием, отсидкой, "украденными деньгами" и ущербом универа мне кажется ГОРАЗДО более скользкой.
226 - 03.10.2013 - 16:48
Так никто и не говорит, что читает плохо ))) Проблема не в этом, а в том, что звезды часто занята ))) 226 - спасибо за совет, лично меня все устраивает. Я привык сам свою работу делать, не перекладывая ее на других. Другие - не привыкли, ну и ладно. Только не надо потом о том, какие все вокруг правильные. Ребята, давайте жить честно )))
Гость
227 - 03.10.2013 - 17:09
228-Flover > да, ущерб универа - тема реально подозрительная. Если чувак не работал - при чем тут УК? В первую очередь вопросы должны быть у работодателя.
А вот про отмытые гранты - вполне верю. Выше же уже все расписали: вместо результатов исследования были "подложены" устаревшие данные.
Но вот чего к делу "пришили" универ - фиг его знает. Мы ж не знаем. То ли там по ходу расследования случайно обнаружилось. Тут можно фантазировать. Допустим, выясняли, где гражданин был в такое-то время. Оказалось - вроде как на работе. Начали опрашивать свидетелей - на работе не был. У руководства, разумеется, бледный вид. Надо же как-то перед еще более высоким руководством оправдываться. Вот на факультете и могли сделать вид, что ничего не знали и были обмануты.
Гость
228 - 03.10.2013 - 17:11
Сколько воя! А хорошо было, всё-таки, во времена ТРОЕК. Бац, грохнули и усЁ...

Хоть вой, хоть не вой. И всё было очень справедливо!
Гость
229 - 03.10.2013 - 17:13
231-Альберт Гаямян > что хорошо? Что убивали?
Гость
230 - 03.10.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
231-Альберт Гаямян > что хорошо? Что убивали?
Убивали за враждебность к собственному народу. Невинных не было!
Гость
231 - 03.10.2013 - 17:22
233-Альберт Гаямян >убивали не за враждебность, а на всякий случай.

Надо же сколько радости из-за чужой смерти
Гость
232 - 03.10.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
233-Альберт Гаямян >убивали не за враждебность, а на всякий случай. Надо же сколько радости из-за чужой смерти
Мне многое рассказывали старые ЧеКисты, я им верю. А радость у меня от того, что тогда мразь гасили. Вон, сколько её сегодня, смотри! Кругом сплошные извращенцы и психопаты.

А, так, к стенке, и ВСЁ! Жизнь прекрасна! Слава Всевышнему!
Гость
233 - 03.10.2013 - 17:34
235-Альберт Гаямян > а ты уверен, что ты не оказался бы у стенки раньше других?)))
Гость
234 - 03.10.2013 - 17:38
Судя даже по обвинительным постам - Савва нарушал трудовую дисциплину в КубГУ - но это максимум увольнение, а то и выговор. Мошенничеством занимается полиция и то неохотно.
Но объясните - почему ФСБ и реальное заключение? Ведь кубгушная общественность в любом случае отвернулась бы от него, как отворачивалась от многих, у кого возникали проблемы с законом. Более трусливого и серливого населения нигде не видел. Так дрожат за свои насиженные местечки с милостыней, называемой зарплатой и возможностью слегка постричь скубентов:)) Даже мусора в чем-то менее подвержены гнильце.

Вот кстати ихний ректор, который "не помнит заслуг Саввы" http://www.dissernet.org/expertise/13/astapov.htm
http://wiki.dissernet.org/w/AstapovMB2006.html
конечно, куда тут помнить чужие научные достижения, когда в своих можно заблудиться
Гость
235 - 03.10.2013 - 17:44
Да что вы трогаете этого Астапова. Он никогда не позиционировал себя как ученого. Он администратор, трудоголик. Любит дисциплину и ответственность. С какого фига Астапов должен заступаться за Савву? Гениальный ученый что ли? Незаменимый сотрудник? В жизни вуза без Саввы что-то изменится?
Гость
236 - 03.10.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
235-Альберт Гаямян > а ты уверен, что ты не оказался бы у стенки раньше других?)))
Думаю, я бы ставил к стенке...
Гость
237 - 03.10.2013 - 17:45
239-Альберт Гаямян >думаю, тебе бы не доверили
Гость
238 - 03.10.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
239-Альберт Гаямян >думаю, тебе бы не доверили
Это сейчас мне не доверяют, потому что я открыто против этого режима, А ТОГДА...

Тогда у руля были мои Единомышленники! "К стенке!", - командовал бы я. Эх!!!
Гость
239 - 03.10.2013 - 17:59
241-Альберт Гаямян > у меня есть хороший психолог, если нужны координаты - свисти. Даже за скидку договорюсь
Гость
240 - 03.10.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Тогда у руля были мои Единомышленники! "К стенке!", - командовал бы я. Эх!!!
всё чудишь, герой Перекопа...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены