К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО

Гость
0 - 12.07.2013 - 17:30
http://vk.com/mvsavva
Супруга политолога Михаила Саввы заявила, что ее мужу в СИЗО преднамеренно ухудшают условия содержания.

"В начале лета мужа перевели из камеры, где есть кондиционер, в камеру, где не работает вентиляция, - рассказала "Живой Кубани" Елена Савва. - Супруг написал запрос на имя начальника СИЗО и получил ответ, что его перевод связан с тем, что в камере с кондиционером необходимо провести ремонт. При этом остается непонятным, почему тогда не сделать ремонт и в камере, где даже вентиляция не работает".

Жена политолога считает, что ухудшение условий содержания Михаила Саввы делается преднамеренно. Также женщина сообщила, что ее муж находится в "информационной блокаде".

"Знаю, что он каждый день отправляет по несколько писем адвокату, однако они до нас не доходят, - говорит Елена Савва. - Последнее письмо от супруга мы получали в начале июня".



Гость
281 - 17.10.2013 - 10:00
вор, должен сидеть в тюрьме.
ну если не каждый, то хотя бы некоторые
Гость
282 - 17.10.2013 - 10:05
286-побег > а если украл меньше, чем зарплата следователя, можно простить?))
70 тыщ - нифига себе пять колосков. Кто-то на эти деньги полгода работает, и живет на них, да еще ребенка содержит
Гость
283 - 17.10.2013 - 11:05
_ё_ , блоха в тельняшке:
Да, конечно все же знают что Савва - главный злодей современности.
.
Толи дело массовые убийства в Кущевке, рухнувший бассейн, самая дорогая олимпиада в истории - это фигня, че там расследовать? Уже выяснилось что никто никого в Кущевке не убивал, так, по неосторожности кто-то порезался... всех отпустили. И бассейн - это просто было такое испытание... А олимпиада - это же международный престиж, инвесторы от майкрософта, мицубиси и боинга уже ночуют под кабинетами наших чиновников умоляя их разрешить принести свои деньги в "развитие инфраструктуры".
.
То ли дело Савва, гениальный злодей коварно разработавший план по хищению 300 тысяч методом заказа социологическо исследования (новое слово в совершении преступлений), и так все организовал, что даже само исследование было выполненно но за какие-то другие средства! Нет, ну вы посмотрите какой мошенник! И исследование сделал, и деньги украл!
.
Нет что бы как все, поделиться с кем надо и как приличные люди соскочил бы - ну, например как после ремонта ливневки на второй Пятилетки, где после каждого дождя опять полтора метра глубины - виновных же нет! А что у людей машины утонули - ну так проблемы индейцев(горожан) шерифа(мэра и губера) не беспокоят. И главное - никто не виноват. И ФСБ ничего не расследует, и никто в СИЗО не сидит. Нет же преступления? И нет хищения денег - все сто с чем-то миллионов были совершенно честно и согласованно попиленны. Это же не преступление.
А вот провести исследование, и при этом украсть деньги методом перечисления подрядной организации - это совсем другое дело, с такими людьми церемониться нельзя.
Гость
284 - 17.10.2013 - 13:59
290-Flover >я где-то писала, что кущевка и прочее ваше бла-бла - это фигня?
А где я такое писала?
Я не пойму вашу расстановку приоритетов. Если человек украл миллион - он вор, а если тысячу рублей - он святой что ли? Извините, если я оскорблю ваши чувства, но на мой взгляд судить надо всех, кто нарушает закон. Независимо от того, сколько навешано в граммах
286 - 17.10.2013 - 15:18
288-_ё_ > Леонид считает, что "протевпутена" - это индульгенция. Даже на убийство.
Гость
287 - 17.10.2013 - 15:38
блоха в тельняшке - Мои чувста сложно оскорбить писанием глупостей на форуме.
А вот про приоритеты я отвечу: Приоритетами в работе правоохранительных органов должен быть общественнй вред деяний.
Да, судить надо всех, кто нарушает закон. Согласен. Да только что-то их никто не судит. Судят только тех, кто не поделился, или тех, кто вовремя не заткнулся.
Сколько Навальный опубликовал схем распила, сколько шубохранильцев, владельцев гостиниц и т.д. Где посадки? Где следствие? Оказывается там все невиновны, преступлений нет, только сам Навальный украл весь лес в Кировской области.
Сколько Газарян опубликовал материалов? Где суды, где ФСБ? Нет, никаких преступлений нет, только сам Газарян виноват в порче забора которого нет.
.
Вот и расстановка приоритетов на практике: Нет виновных в Кущевке, нет виновных в обрушении бассейна, нет виновных в затоплении машин. Зато есть виновный в хищении 300 тысяч рублей методом проведения исследования, которое кстати заказчик (администрация) приняла.
Так что это не я расставляю приоритеты, это наша правоохренительная систем.
Гость
288 - 17.10.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну если не каждый, то хотя бы некоторые
А можно озвучить критерии, по которым отделяют этих "некоторых", от тех, которые не "некоторые" и в этой связи сидеть не будут?
Гость
289 - 17.10.2013 - 16:31
295-Flover > критерии задают те кто находятся у власти.
за критерии у них спрашивай.
что тут непонятного?
Гость
290 - 17.10.2013 - 18:23
294-Flover >а теперь объясни мне, какое отношение озвученная тобой чепуха имеет кгерою данной темы? Или раз Навальный герой, значит Саввва автоматом невиновен?))
Гость
291 - 17.10.2013 - 19:30
280-Так_ > "По поводу обвинений в хищении мной примерно 70 тысяч рублей в КубГУ, можно только развести руками от изумления.
Меня обвиняют в том, что я не провел занятия для студентов 4-го курса специальности «связи с общественностью». Эти занятия были проведены другим преподавателем по поручению руководства кафедры и без всяких просьб с моей стороны.

Я уже за год до этого отказался от чтения данного курса. Более того, в расписании занятий изначально была указана фамилия другого преподавателя.

До возбуждения данного уголовного дела, я не видел своего индивидуального учебного плана, куда был включен данный учебный курс, и не расписывался в этом плане."
Не знал он...не расписывался...А каждый месяц получать зарплату за труд, выполняемый другим человек ПроФФессору это почему-то не мешало))) Не было никаких подмен вообще - пахал "Вася", а деньги все себе греб "Миша", в чём сам и сознался....
Мужики, с Саввой ситуация предельно простая: он имел контакты с людьми, связанными с зарубежными спецслужбами и передавал интересующую их информацию. За это западные фонды закрывали глаза, на то что их миллионные гранты, оператором которых был Савва фактически разворовывались. Привычка к безнаказанности сослужила Савве дурную службу - он решил, что махинации с госгрантами сойдут ему с рук, но просчитался.
Теперь у него два пути - или он идёт в отказ, поднимает шум итп, в итоге получает свою "шестерочку" и сидит от звонка до звонка или во всем сознаётся, получает по минимуму, досиживает несколько месяцев, пока жена соберет деньги на УДО и где-то весной следующего года выходит на свободу целый и невредимый.
Гость
292 - 17.10.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
пока жена соберет деньги на УДО
О! Наше правосудие (свободу) купить можно?
Гость
295 - 18.10.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
за критерии у них спрашивай.
Их критерии видно по делам. Че уж тут справшивать.
блоха в тельняшке - Сложно что-то объяснить человеку, когда он делает вид, что черное это белое. Сложно воспринимать человека адекватно, если он демонстративно не видит нарушения закона в ходе следствия, но с пеной у рта защищает виновность человека не зная не материалов дела, не человека, не ситуации.
.
SLUGA NARODA - Ну это уже троллинг уровня детского сада. Нафиг пердеть в лужу не зная матчасти? Я вам уже писал, что зарплата препода начисляется на часы, а не на курсы. Если сегодня историю России читал Иванов, а историю Франции - Петров, а завтра их поменяли местами и Историю Франции стал читать Иванов, но общее число часов не изменилось - то зарплата осталась та же, и ф бухгалтерия об этом даже и не узнает. Об этом узнает (и должен за этим следить) только учебный отдел.
И если вместо Иванова читает Петров - то это в первую очередь ответственность завкафедрой, декана и начальника учебного отдела.
С какого [*****] ФСБ расследует трудовую дисциплину в Кубике?
.
Американский шпион. Ну да. Интересно, что он такого секретного передал американцам? Секретные списки баспаспортных месхетинцев? Совершенно секретные данные о межнациональных трениях в крае? А может он работал на Аргентинскую разведку? Уругвайскую?
Какие СЕКРЕТНЫЕ данные он имел? Все материалы которые собираются в таких исследованиях - открыто публикуются.
Можно сколько угодно трепаться об агентах влияния, очень удобная позиция. Все, сказанное против власти - и ты враг народа. Написал про шубохранилище - враг народа, написал про межнациональные трения - враг народа. Написал про обрушение бассейна - враг народа, американский шпион.
.
А то, что наша наука доживает свои последние дни только на американские и европейские подачки, это фигня. То, что я за 10 лет работы в политехе, при весьма неплохих результатах, при диссере, который вызвал кучу отзывов НИ РАЗУ не смог за казенный счет что либо сделать - в архив съездить, на конференцию, на курсы повышения квалификации (только по забугорным грантам или за свой счет) - это все фигня. Главное, что есть РОСНАНО и "инновации".
То что единственная в стране социологическая школа при институте социологии РАН, которая действовала с 90х годов, и была ЕДИНСТВЕННОЙ в стране структурой, в которой можно было БЕСПЛАТНО, чисто на конкурсной основе, послав свою научную работу выиграть месячную стажировку (предоставлялась общага и оплачивался проезд) и через которую всяки молодые аспиранты из всех регионов, с урала, сибири , кавказа – отовсюду могли как-то выглянуть в большую науку, хоть как-то перестать щи лаптем хлебать – Она загнулась наконец в прошлом году, потому что несмотря на то, что это ЕДИНСТВЕННОЕ место куда можно было БЕСПЛАТНО попасть, хоть месяц покрутиться в среде пусть не мировых, но российских реальных ученных она действовала только на грантовые деньги. Наше правительство, на это систему не дало не копейки. Нашему правительству не нужно научное сообщество, не нужны молодые ученые.
Гость
296 - 18.10.2013 - 09:37
302-Flover - скажите мне, наконец. Какое отношение все, что вы тут настучали, имеет к предмету разговора?
Савву судят за развал науки?
Гость
297 - 18.10.2013 - 12:08
блоха в тельняшке: Вы это МЕНЯ спрашиваете? Я судья? Я следователь?
Я не знаю за что его судят, поскольку то, что пишут о том, за что его судят - это просто феерический бред.
А некоторые под этот бред подписываются и пишут "пусть сидит".
Гость
298 - 18.10.2013 - 12:17
блоха в тельняшке:
- Пишут что его судят за хищение средств по исследованию магрантов. Но деньги были перечисленны по договору подрядной организации, организация выдала результат, результат принял грантодатель (администрация). Если работа ВЫПОЛНЕНА, есть договор, акт выполненных работ то КАК это может быть хищением? (я опять - таки не знаю всего, но я недолго работал лет 5-7 назад на Ремлер - тетка ОЧЕНЬ въедливая, а провести деньги не оформив их это нужно быть полным дебилом.) - так что "не верю"!
- Пишут что он нанес ущерб университету тем, что получил толи 70, толи 90 тысяч за чтение курса, который не читал. Это астрономическая сумма за чтение курса лекций штатным преподавателем в Кубике. За учет нагрузки, соответствие лектора требованиям, должности и т.д. в первую очередь ответственны зам декана по учебной работе, учебный отдел и зав. каф. - опять какой-то феерический бред а не преступление.
- Пишут что он американский шпион... ну здесь вообще без коментариев. апофеоз.
299 - 18.10.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Пишут что он американский шпион... ну здесь вообще без коментариев.
В смысле, у Америки нет шпионов ? или ваш Савва ну никак не может им быть ?
Гость
300 - 18.10.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В смысле, у Америки нет шпионов ? или ваш Савва ну никак не может им быть ?
Ну... во-первых он не мой, я его видил всего пару-тройку раз.
Во-вторых а зачем кому-то нужен такой шпион? Что он может секретного передать Америке чего нельзя прочитать в открытых источниках?
.
Варианты что он глубоко законспирированный Бонд/Борн и за городом у него тайник с бэтмобилем надеюсь мы не обсуждаем?
301 - 18.10.2013 - 15:20
307-Flover >
ваш - в смысле, краснодарский.
Т.е. прямо ответить на вопросы Вы не можете. Что ж, спасибо и на этом.
Гость
302 - 18.10.2013 - 15:43
короче, судьба интернет-страдальца Саввы,
как бы не старались интернет-борцы за свободу "тАки"
не тронула сердца интернет-пользователей =((
Гость
303 - 18.10.2013 - 15:56
Winny - Знаете, есть такой логический принцип, возводимый к одному известному средневековому схоласту, а иногда и к самому аристотелю. В упрощенном изложении это будет: самое простое объяснение с большей вероятностью является самым правильным.
Так вот, я вполне допускаю что есть люди, продающие чужим спецслужбам секретную информацию, и даже допускаю что есть законспирированные кадровые разведчики по типу нашего Штирлица. Но я их никогда не встречал. А тех, кто попадал на разборки в судах по бизнес делам, или по тому, как рыпался искать справедливость против крупных тузов - я таких видел и не раз.
И здесь мне не видим никакой военной, секретной и прочей тематики, зато видим всякую право/криво защиту, мигрантов, администрацию, гранты, деньги и т.д.
Так что я конечно не знаю точно, свечку не держал... Но как-то вероятность того, что Савва где-то кому-то на мозоль наступил я оцениваю как 99% вероятности, а то что он американский шпион - 0,001% вероятности.
304 - 18.10.2013 - 16:07
310-Flover > ну вот, можете ж нормально ответить ?
З.Ы. а Ё прав. Кроме така - никого ваш Савва не волнует.
Гость
305 - 18.10.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кроме така - никого ваш Савва не волнует
Ну, не то что бы не волнует... В научной среде очень волнует, и в ненаучной, я думаю - тоже.
Другое дело что никто ради него не пойдет "на штурм зимнего", и не ляжет "грудью на амбразуры".
.
Где-то здесь на форуме пробегала цитата на счет "когда пришли за цыганами я радовался, когда пришли за евреями и промолчал, когда пришли за социалистами я не вступился... а потом пришли за мной, но уже некому было вступиться за меня" - привожу примерно, на память.
Гость
306 - 18.10.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Она загнулась наконец в прошлом году, потому что несмотря на то, что это ЕДИНСТВЕННОЕ место куда можно было БЕСПЛАТНО попасть, хоть месяц покрутиться в среде пусть не мировых, но российских реальных ученных она действовала только на грантовые деньги. Наше правительство, на это систему не дало не копейки. Нашему правительству не нужно научное сообщество, не нужны молодые ученые.
Зато плодятся липовые доктора и кандидаты наук http://www.dissernet.org/
уже целый сайт им посвящен
конечно, зачем нам интеллектуалы, ведь на их фоне выселковские колхозники, не могущие связать двух слов выглядят неудобно. Наше дело трубу обслуживать, только долго такое не продлится, ибо уже обсуждают замену подешевле.
Гость
307 - 18.10.2013 - 16:46
304-Flover >не судья? Ну так и судить не надо. А писать тут можно все, что угодно
Гость
308 - 18.10.2013 - 17:08
Адвокаты Саввы утверждают, что реальным поводом для изоляции (ареста) послужил планируемый к обнародованию его доклад об НКО и ФСБ. Закрыли дескать чтоб не дать ему выступить с высокой трибуны. Вопрос: если это мотив и в докладе содержались изобличающие органы сведения, то почему бы защите его не опубликовать, тем самым подвердить версию о политических мотивах преследования?
310 - 18.10.2013 - 22:35
Это разве не вот этот доклад?
http://www.sovet-nko.ru/index.php/do...B5%D0%BC%D1%83
311 - 18.10.2013 - 22:36
Комментарий на федпрессе:

Общественный совет при губернаторе по содействию развитию институтов гражданского общества опубликовал ежегодный 83-страничный «Доклад о состоянии гражданского общества в Краснодарском крае». Но документ остался незамеченным кубанскими СМИ – на фоне доклада регионального уполномоченного по правам человека Александра Козицкого он оказался куда более приглаженным и предельно лояльным по отношению к власти. Его основная канва – все в регионе с гражданским обществом хорошо, проводятся тысячи мероприятий, но есть малозначительные недоработки на местах, которые в целом не влияют на картину.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news...ot-gosudarstva
312 - 18.10.2013 - 22:40
А не, не тот доклад. Этот был для губернатора, а тот для президентского совета по правам человека.
Гость
313 - 24.10.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
то почему бы защите его не опубликовать, тем самым подвердить версию о политических мотивах преследования?
Доклад Михаила Валентиновича, который ему не дали представить:
http://dakrasnodar.ru/obshestvo/12-0...nevekovya.html
"В средние века существовала норма: местный князь, или курфюрст (в зависимости от того, где происходило дело) мог объявить человека вне закона. И с этим человеком можно было безнаказанно сделать все, что угодно. Создается впечатление, что спираль времени в нашей стране пошла не туда и в рамках весенней кампании по проверке некоммерческих организаций в России они оказались вне закона. По крайней мере, в Краснодарском крае...
Я думаю, что будет дальше на Кубани с некоммерческими организациями. Раз уже спираль нашей истории пошла вниз, то ответ очевиден: фальсификации дел и пытки.

Михаил Савва,
Заместитель председателя Общественной наблюдательной
комиссии Краснодарского края

9 апреля 2013 года"
Гость
314 - 25.10.2013 - 07:37
А чем щас юррц занимается? Не разбежался?
315 - 25.10.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Доклад Михаила Валентиновича, который ему не дали представить
Это не выглядит, как доклад. Этот же текст есть в "Новой Газете": http://www.novayagazeta.ru/society/57720.html и, более, того, на сайте того самого совета, где "не дали представить": http://www.president-sovet.ru/struct...hrase_id=20614
Гость
316 - 06.11.2013 - 08:51
От иностранного агента до госизмены: как ФСБ делает из правозащитника уголовника - http://tvrain.ru/articles/ot_inostra...ovnika-356075/
Гость
317 - 06.11.2013 - 09:02
323-Свободу Павлу Череватову >В очередной раз слышу, что Савва и его супруга заявляют о том, что из него пытаются сделать изменника Родины. Соответсвующего обвинения не предъявлено, на допросах это тоже никак не затрагивалось (иначе адвокаты заявили бы об этом первые, а этого не было). Ясно, что дело надутое, заказное и не стоит выеденного яйца, но зачем самому себя понапрасну покрывать жертвенным покрывалом изменника? Это в первую очередь вредит делу защиты (имхо).
Гость
318 - 06.11.2013 - 09:28
324-Pravo 45 > у меня был разговор с Еленой Владимировной летом и я могу здесь лишь сказать, что основания для таких заявлений у неё есть.
Гость
319 - 06.11.2013 - 21:12
324-Pravo 45 >325-Свободу Павлу Череватову > А нечего выделываться Савве было - ему сто раз предлагали - сознайся, что мошенник и получишь по минимуму - не захотел!! А теперь скажут изменника - будет изменником, скажут педофила лепить - педофилом будет, скажут террориста - террористом. Посмотрите как себя Зиринов ведет - ни слова, ни полслова не слышно, вот он и выйдет намного быстрее Саввы!
Гость
320 - 07.11.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
А нечего выделываться Савве было - ему сто раз предлагали - сознайся, что мошенник и получишь по минимуму - не захотел!!
Чего-то вспоминается последняя роль Папанова - "Холодное лето 53-го":
- А ты за что, Копалыч?
- Английский шпиён. Инженер в прошлом...
Гость
321 - 07.11.2013 - 09:29
Блин. Как всегда ничего не понятно.
В статье, со слов адвоката единственное обвинение - в хищении 366 тыс на исследовании, и единственное доказательство - показания Ремлер.
.
Опять тень на претень - какие шпионы, какие Макартуры если обвинение только по гранту администрации и в хищении???
Как я ненавижу журналистов. У них что - специально логику отбивают за время учебы?
322 - 07.11.2013 - 11:27
Нет ))) Их просто учат вот такие Саввы ))) Студенты так поддерживают своего учителя, что уже полгода теме, а толком никто ничего объяснить не может )))) Соседняя тема про то, как суд начинается, слилась явно, из-за того, что тот, кто ее создал, на самые простые вопросы ответить не смог... Если их там так учат, что чего вы от них требуете-то? ))) А то только и слышно - плохие журналисты ))) Ага.. делают так, как научили )))
Гость
323 - 07.11.2013 - 12:58
WTF? О чем вы?
Савва преподавал журналистику?
Здесь в теме есть кто-то из его родственников или группы поддержки?
324 - 07.11.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Савва преподавал журналистику?
имхается, речь шла об уровне преподавания. А журналистика или что ещё - уже не так важно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены