К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Церковь и религия должны быть больше интегрированы в жизнь общества

Гость
0 - 25.11.2015 - 22:26
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1662572-echo/

Митрополит Иларион: Церковь и религия должны быть больше интегрированы в жизнь общества

Митрополит Иларион также подчеркнул, что только религия может помочь в борьбе с экстремистскими идеями внутри молодежи. Митрополит РПЦ Илларион призвал отказаться от принципа отделения государства и школы от церкви. По словам архиерея, это нужно сделать для борьбы с терроризмом.

2400936 Митрополит Иларион: «Война с терроризмом — это война на духовном поле. Главная линия фронта проходит по душам людей. Поэтому бороться против терроризма мы должны не только на театре военных действий, но и, прежде всего, на поле брани за души и сердца.

История со студенткой крупнейшего государственного вуза, завербованной террористами, должна послужить для всех нас серьезным предупредительным сигналом. Если мы не примем экстренные меры, таких студенток и студентов в скором времени может оказаться гораздо больше.

О каких мерах идет речь? Прежде всего, о воспитании детей и юношества в духе уважения к традиционным религиям. Ни для кого не секрет, что экстремизм под религиозными лозунгами развивается, прежде всего, на почве полной безграмотности в религиозных вопросах, когда люди, не имеющие ни совести, ни положительных нравственных ориентиров, выдают за ислам то, что таковым не является, призывают во имя Аллаха совершать тяжкие преступления, которые противоречат самой сути религии.

Пора, наконец, отказаться от такого понимания отделения Церкви от государства, а школы от Церкви, которое предполагает, что религия не должна напрямую присутствовать в светском образовательном пространстве. Сегодня как никогда востребовано преподавание Основ религиозной культуры в школе, и этот опыт надо расширять. Наши дети должны знать правду о религии, а не ту кривду, которую могут попытаться им внушить сатанисты, рядящиеся в обличье верующих.

Мы должны завершить работу по созданию в светском образовательном пространстве научной отрасли «теология» со всеми вытекающими последствиями, включая право получения признаваемых государством научных степеней по этой специальности. Какое отношение это имеет к проблеме терроризма? Самое прямое. В российском контексте теология — не светская и не «надконфессиональная», какую нам пытаются навязать по западному образцу, а привязанная к традиционным конфессиям — может стать уникальной площадкой для взаимодействия между традиционными религиями нашей страны.

Пора уже отказаться от либеральных штампов. Бояться надо не религии, а невежества в вопросах религии. Бояться надо не пресловутого «клерикализма», которым нашу публику запугивают западники, а того, что может произойти, если наши дети и наша молодежь будут отсечены от источника подлинных знаний о религии».



Гость
321 - 30.11.2015 - 10:37
Послание от Иоанна:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Гость
322 - 30.11.2015 - 10:40
И прочитав пару вот таких противоположностей в рассуждениях, понимаешь, в любом деле надо иметь свое мнение, как и свою связь с высшими силами, такую о которой никто не знает , потому как она идет напрямую из Души, без слов и рассуждений! А все здешние разговоры, это всего лишь разговоры, которые почему то читают тысячи.....
Гость
323 - 30.11.2015 - 10:59
322-kakadu >лучше бы ты по ТВ передачи про космос, про ДРЕВНИХ людей , останки которых и сейчас находят, смотрел - глядишь бы меньше времени осталось на религию :). Ученые гораздо умнее и интереснее попов :).
Гость
324 - 30.11.2015 - 11:05
323 Вася телевизор надоел и комп то же , наверное надо внуков, но Бог не дает, вот и исправляю ошибки молодости отдавая разговором о нем повинность)
KVD
325 - 30.11.2015 - 11:07
kakadu
321 - Сегодня - 11:37
Вот лучше расскажите: Что плохого и кому сделал дьявол?
Гость
326 - 30.11.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Неплохая статейка по поводу того что такое "лох" и откуда он берётся. http://topru.org/14122/kto-takoj-lox/
Всегда увидев нового человека у людей первое что появляется в голое его оценка, по внешности , по действиям и по словам. Владимир ассоциирует себя с человеком сложившимся посмеивающимся над другими и шутливо намекающим нам , а не лошары ли педальные мы тут все , разговаривая о религии и внимая ей и принимая её/?!

Что я могу сказать, если никшеф например здесь работает, то понятно все его разговоры, это разговоры аватара , за которым стоит уставший человек иногда снимающий стрессе бутылкой или поболее крепкого и дорого спиртного. И тут мы сожалеем человеку в том что он отдает себя работе , но не во всем имеет от этого счастье.

А вот вы Владимир пытаетесь жалеть нас не зная , что есть за нашими аватарами, наверное вам надо показать себя поумнее нас и попродвинутие. И этого говорит, о том что и вы несамодостаточны, как и многие здесь. Говорите одно скрываясь за слова о том что вы совершенеее и умнее нас, а на деле . Вся та же мечушаяся натура обманывающая себя и других в собственном совершенстве. Может оно Володя вам так и кажется , но со стороны вы такой же серый человек в толпе жизни как и мы все. Вы свой и выделится здесь вам не получиться! Лохи мы все отчасти, только у каждого свой лохотрон!
Гость
327 - 30.11.2015 - 11:26
И еще пока человек состоит в каком то сообществе связанный с работой , обществом или религией, он бывает не удовлетворен или удовлетворен собой , счастлив или несчастен, может клеймить строй и даже страну. Но ведь многие люди в свое время уехав из России , в других странах просто потерялись и стали ни кем и не чем. Или на работе, человек иногда бузит, скандалит, пьет бывает, возишься с ним возишься, а потом поставишь раком и даш ему подсрачник и все нет человека -не перед кем выеживаться и такие люди просто исчезают физически. Любое сообщество это связь людей друг с другом и чувство стадности и защищённости и мало кто выйдя из стада остается счастлив и да же цел. Так что считая что метать бисер перед недостойными -недостойно, вы сами становитесь недостойным!
Гость
328 - 30.11.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
289. еще дырдырдыр пургу несет и к месту и не к месту...всем все [*****]...как я понял....но киздец крадется незаметно и нет рецепта как его избежать...увы! тем более никто в него не верит и не хочет искать выход и он вполне может быть не в том варианте что предлагает нам РПЦ. Но их то же уже не остановить, теперь новоявленные пионеры место будь готов говорят Христос Воскресе, а вместо традиционного приветствия крестятся.
Вполне ожидаемый переход к хамству вместо ответа на прямой вопрос. И лозунги, лозунги, лозунги.
Слив засчитан, уважаемый.
Гость
329 - 30.11.2015 - 14:31
на вопрос 284 ответ 287. Читать не умеешь, что ли для православия есть иноверцы, как и для других религий, но это для внутреннего потребления и такое практически не обсуждается. Главное ведь самим сильнее быть. Но дополню, мы собираемся стать сильнее и привлекательнее ..
Гость
330 - 30.11.2015 - 16:21
329-kakadu >
В Пластуновке азербайджанский агрокомплекс горит-а ты тута глупостями занимаешься,не освещаешь проблему.
Там то особо светить не надо,зарево огромное.((
Гость
331 - 30.11.2015 - 16:30
чего то я не знаю там агрокомплексов никаких
Гость
332 - 30.11.2015 - 16:50
330 а чего горит ферма , которую недострили из за отсутствия СЗЗ ?
Гость
333 - 30.11.2015 - 16:51
Там только сенохранилище, что ближе к трассе может гореть...делов то!
Гость
334 - 30.11.2015 - 17:04
320 kakadu - почитал это хорошо.
Я в этом всём убедился очень чётко - на самом деле всё что мы делаем это "суета". Такая вот у живых людей карма что ли - суетиться всю жизнь.
Иначе смысла в жизни как бы нету.
Люблю слушать Яшу Кедми - он о том же говорит о чём я думаю.
http://www.youtube.com/watch?v=SZM2P3fTchk
Гость
335 - 30.11.2015 - 17:08
Да Кедми хорошо говорит, по делу , я его часто слушаю, вот только последнее не слушал, спасибо напомнил. А суета, да она и есть. Пока беден сплошная суета как заработать, становишься самодостаточен, куда себя деть от безделья . Человек явно недоработанное существо) но главное то мы вместо того чтобы развиваться суетимся и мешаем друг другу, это делать!
Гость
336 - 30.11.2015 - 17:11
335 Бросай ты уже эту дурную привычку.
Мне тебя жалко.
Напрасно трудишься.
Никто тебя не слушает все либо свою маржу стригут либо издеваются.
Гость
337 - 30.11.2015 - 17:14
ТЫ ПРАВ ВСЕ ЗДЕСЬ ИЗДЕВАЮТСЯ ДРУГ НАТ ДРУГОМ.)
Гость
338 - 30.11.2015 - 17:17
Да я не прикалуюсь я тоже когда тут был "звездой" а седня не заездюсь.
Не окупились нервные и временные затраты.
Форум как наркота на самом деле.
В Китае от этого уже даже лечат.
Гость
339 - 30.11.2015 - 17:26
НО Вы знаете какое здесь самое изощрённое достижение на сегодня, это вывести человека и заставить его говорить гадости другим. Посмотрите на некоторых завсегдатаев , некоторые уже психуют очень часто) Конечно есть разговор между слов, как у нас с вами, но тут ведь как понять друг друга несложно, да же почувствовать настроение собеседника иногда удается многим, но понять кто стоит за никнеймом, сложнее.

Кстати вы понимаете почему американцы освободили руки Ираку, да просто освободили от оков еще одно государство от оков, для участия в конфликте.

И еще форум это так да же не обмен мнениями, а нечто другое и тут каждый играет определенную роль, но главное ведь не сами активные форумчане, а те волны которые расходятся от поднимаемых ими проблем , иногда волна сама поднимается иногда ее гонят.
Но все это далеко не то что кажется. А делать здесь больше сильно нечего, вы правы!
Гость
340 - 30.11.2015 - 17:29
339 Ты просто "подсел" на это.
И никому кроме тебя самого (ну и хозяев форума), то что ты говоришь не нужно.
Сам себе извиняюсь д...чишь.
Забей.
Семья есть?
Гость
341 - 30.11.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Да я не прикалуюсь я тоже когда тут был "звездой" а седня не заездюсь. Не окупились нервные и временные затраты. Форум как наркота на самом деле. В Китае от этого уже даже лечат.

И как произошло замещение? Ведь почему многие на форумах, прежде всего от безделья и это как убежище от проблем , наверное лучше пусть тут сидят, чем на другом поприще реализуются.

Кстати насчет Израиля у меня то же сомнения что его куда то втягивают , так как то что идет вокруг него не вписывается в обычное понимание, это я о предложенном ролике!
Гость
342 - 30.11.2015 - 17:35
340 Возможно я так и сделаю, давно собирался!
Гость
343 - 30.11.2015 - 17:40
342 забей.
Не думаю что тебе это выгодно - слишком честно выглядишь.
Просто в азарте.
Себе в убыток.
Гость
344 - 30.11.2015 - 17:58
343 Согласен, хотя это имидж и при желании , легко так же честно выглядеть и в любом направлении, я далеко не такой как какаду, не надо путать человека и никнейм за ним, но и учувствовать в дебатах и конечно уже не нравится, ухожу в религию попробую найти себя в Боге. ВСЕМ ПОКА.
Гость
345 - 30.11.2015 - 18:34
Начни с того что не стремись прочитать ответы на свои посты.

С богом там всё то же самое на самом деле.
Не надейся особо на холяву.
Гость
346 - 30.11.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
на вопрос 284 ответ 287. Читать не умеешь, что ли для православия есть иноверцы, как и для других религий, но это для внутреннего потребления и такое практически не обсуждается. Главное ведь самим сильнее быть. Но дополню, мы собираемся стать сильнее и привлекательнее ..
Кто - вы? И что означает - для внутреннего потребления, и почему не обсуждается? Есть что чкрывать?
Гость
347 - 01.12.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Начни с того что не стремись прочитать ответы на свои посты. С богом там всё то же самое на самом деле. Не надейся особо на холяву.
Я все таки отвечу тебе, уважаемый Владимир_П , то что ты здесь новодел типа и пишешь о том что когда то подсел на форум, а потом сумел избавиться от этой дурной привычки никому правдой не кажется , ибо этот рассказ похож на историю с завязавшим и развязавшимся алкоголиком.

Я уже присытился форумом и скажу что за год активного безделья, здесь многое изменилось, причем в значительно лучшую сторону.

Во первых политика никшефа и его команды, по "опусканию" вновь зашедших на форум решивших проявить активность утихла.
Во вторых появилась возможность обсуждать губернскую власть, темы не замылевают и не сносят.
В третьих стали более серьезно обсуждать действия Кремля и президента и особенно то, как связан рейтинг и уважение к президенту за работу непрофессионального, как считает народ, правительства.

Вся политика проводимая следящими и участвующими в обсуждениях отчасти провалена из за неэффективности и расчете на то что форумчане и народ слишком примитивные люди.

Примитивными оказались методы модерирования и поддержки форума , некими силами. По сути на форуме и есть свобода и ее нет, потому как действия вашего бригадира никшефа и его команды, ничего кроме неуважения к форуму не вызывают!

Причем пишу я это не для того чтобы кому то отмстить или навредить, просто я общаюсь с людьми и как всегда говорю, это точка зрения общая!


Да за год форум стал свободнее, но интереснее сильно не стал, ибо да же какой то "колхозник" как я может быть читаем огромным количеством людей.
Конечно при желании можно одеть любую маску , и "честно" беседовать в ней с форумчанами, что вызывает интерес и доверие!

Но для того чтобы здесь что то менять, надо быть под крышей или сильных общественных или государственных организаций.

С вами тягаться мне не под силу, да и зачем мне законопослушному гражданину и человеку любящему свой край это делать, конечно не зачем и поэтому пусть продолжают здесь свое дело никшефы с командой и прочие новоделы!

Но только жизнь меняется и работать тут по одним и тем же лекалам не меняясь, вызывает не уважение к власти, а наоборот ваша работа здесь вредит власти и я не понимаю, неужели никто этого не видит.

Сегодня читают форум люди среднего достатка и многих тошнит от той атмосферы которая царит на форуме.

Мне то же он не нравится, хотя перестал быть откровенно славяно и русофобским, но видно не совсем.

Вот теперь может и не буду читать то что я сказал , так как оно есть на самом деле, а не так как вы тут преподносите господа !
Гость
348 - 01.12.2015 - 10:40
я не буду читать ответы на то что я сказал, извините!

Удачи ФОРУМ!
KVD
349 - 01.12.2015 - 17:39
Правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела, медики подтвердили наличие алкоголя в крови священнослужителя
Дьякон храма святого великомученика Пантелеимона Иван Петунов в ближайшее время будет отправлен в спецприемник за пьяное смертельное ДТП с женщиной в Петрозаводске. Его могут арестовать на 15 суток. Медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови священнослужителя.

Правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела по факту произошедшего. Пресс-служба МВД Карелии сообщила, что устанавливаются все обстоятельства резонансной аварии.

Пьяный 35-летний священнослужитель насмерть сбил 53-летнюю женщину 1 декабря в 8.15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе Петрозаводска. Мужчина ехал на высокой скорости на Skoda Fabia и не успел затормозить на нерегулируемом пешеходном переходе, где находилось три человека. Две женщины успели отбежать в сторону, а третья оказалась на капоте автомобиля.

Иномарка протащила пострадавшую несколько метров, после чего женщина упала. От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Машина остановилась только на разделительном газоне. Храм, где служит Петунов, расположен в нескольких метрах от места столкновения. Момент ДТП был зафиксирован камерами видеонаблюдения.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/597805#ixzz3t51TthSI
Гость
350 - 01.12.2015 - 17:44
Дявол не дремлет и некоторые священники не в силах его побороть ибо не исполняют правила церковные и живут не по божьи, это людское и к Богу отношения не имеет , как и в целом к РПЦ, негодяеев везде хватает, и церковь не исключение!
351 - 01.12.2015 - 19:40
350-kakadu > ну и зачем нам такая церковь? то ли имеет отношение к богу, то ли к дьяволу, то ли вообще ни к чему. моральные нормы декларируют, а сами не исполняют
352 - 01.12.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
350-kakadu > ну и зачем нам такая церковь? то ли имеет отношение к богу, то ли к дьяволу, то ли вообще ни к чему. моральные нормы декларируют, а сами не исполняют
Лично мое мнение, в современной ЗАО РПЦ Бога нет, отсюда и все беды. Вот когда позовут Господа Бога, вот тогда будет толк.
Гость
353 - 01.12.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
350-kakadu > ну и зачем нам такая церковь? то ли имеет отношение к богу, то ли к дьяволу, то ли вообще ни к чему. моральные нормы декларируют, а сами не исполняют
Он кагорчиком причастился. Это разрешается.
Гость
354 - 01.12.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
350-kakadu > ну и зачем нам такая церковь? то ли имеет отношение к богу, то ли к дьяволу, то ли вообще ни к чему. моральные нормы декларируют, а сами не исполняют
извращенец ты , вам то церковь эта не нужна, а народу необходима, Если допустим по Троцкому душегубу судить о еврейском народе или по Гитлеру о немецком , то выходит по вашему рассуждению таки и народы эти душегубы, у вас намеки какие то странные я вам скажу, по одному персонажу весь театр дерьмом мазать)
355 - 01.12.2015 - 20:37
354-kakadu > хто ш вас уполномачивал от имени народа вещать? по первому лицу РПЦ судить можно?

неужели вы не видите, что человечество развивается. развивается от пещерного образа жизни до более чистого и разумного и период упования на неведомые силы заканчивается, во всяком случае на старые неведомые силы. хотите вы этого или нет, но через несколько десятилетий в обществе будет неуместно верить в древние сказки
356 - 01.12.2015 - 20:40
к примеру, сейчас люди, считающие себя цивилизованными, не приносят жертвы у алтарей, как было в античные и языческие времена. А тогда это было не просто нормой, а одним из ключевых моментов жизни приличного человека
Гость
357 - 01.12.2015 - 20:42
355 ехеный бабай человечество развивается , так шо вначале библии написано про места и людей к тому и пришло человечество, и теперь ценности Содом и Гоморра главные ценности Запада, вертаются все взад на Западе...только неразвитые страны сопротивляются такому прогрессу(
KVD
358 - 01.12.2015 - 20:51
kakadu
354 - Сегодня - 21:10

Почем у Вас опиум для народа?
359 - 01.12.2015 - 20:51
357-kakadu > что вы так зациклились на гомосеках? Ну было их во все времена около 1% популяции - генетические отклонения. Биологи у многих животных наблюдали гомосексуализм - там тоже с запада пропагандой занесли?

В Европе от чумы вымирало до 2/3 населения. Сейчас благодаря гигиене и медицине такого уже не случается. Самые страшные эпидемии уносят не более нескольких десятков тысяч человек. Продолжительность и качество жизни растут - и всё благодаря разуму, а не набожности
Гость
360 - 01.12.2015 - 21:01
359. Чего мне на них зацикливаться всегда они были и никто их не трогал. А тут вдруг нам ОБАМА ТАКОЙ заявляет, если вы геям не дадите права большие чем простым людям, если вы их женить в ЗАГСЕ не станете, мы к вам на олимпийските игры не приедем , на поболеть.

Это же ни я я о них и говорить не хочу ну пусть шпокают друг друга куда хотят, но шоб ОБАМА , МЕРКЕЛТЬ И даже лягушатник за них стали нас учить, это же надо А. Так нам приходится библией защищаться , там написано пидирасты это плохие и греховные люди, обижать их не следует, но поощрять себе опасно, ибо Бог еврейский евреев за это утопил множество. А мы че люди простые, Бога то боимся , вот мы и говорим. Нам лучше православие в школы чем пидирастию, как то на жопу легче!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены