К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Церковь и религия должны быть больше интегрированы в жизнь общества

Гость
0 - 25.11.2015 - 22:26
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1662572-echo/

Митрополит Иларион: Церковь и религия должны быть больше интегрированы в жизнь общества

Митрополит Иларион также подчеркнул, что только религия может помочь в борьбе с экстремистскими идеями внутри молодежи. Митрополит РПЦ Илларион призвал отказаться от принципа отделения государства и школы от церкви. По словам архиерея, это нужно сделать для борьбы с терроризмом.

2400936 Митрополит Иларион: «Война с терроризмом — это война на духовном поле. Главная линия фронта проходит по душам людей. Поэтому бороться против терроризма мы должны не только на театре военных действий, но и, прежде всего, на поле брани за души и сердца.

История со студенткой крупнейшего государственного вуза, завербованной террористами, должна послужить для всех нас серьезным предупредительным сигналом. Если мы не примем экстренные меры, таких студенток и студентов в скором времени может оказаться гораздо больше.

О каких мерах идет речь? Прежде всего, о воспитании детей и юношества в духе уважения к традиционным религиям. Ни для кого не секрет, что экстремизм под религиозными лозунгами развивается, прежде всего, на почве полной безграмотности в религиозных вопросах, когда люди, не имеющие ни совести, ни положительных нравственных ориентиров, выдают за ислам то, что таковым не является, призывают во имя Аллаха совершать тяжкие преступления, которые противоречат самой сути религии.

Пора, наконец, отказаться от такого понимания отделения Церкви от государства, а школы от Церкви, которое предполагает, что религия не должна напрямую присутствовать в светском образовательном пространстве. Сегодня как никогда востребовано преподавание Основ религиозной культуры в школе, и этот опыт надо расширять. Наши дети должны знать правду о религии, а не ту кривду, которую могут попытаться им внушить сатанисты, рядящиеся в обличье верующих.

Мы должны завершить работу по созданию в светском образовательном пространстве научной отрасли «теология» со всеми вытекающими последствиями, включая право получения признаваемых государством научных степеней по этой специальности. Какое отношение это имеет к проблеме терроризма? Самое прямое. В российском контексте теология — не светская и не «надконфессиональная», какую нам пытаются навязать по западному образцу, а привязанная к традиционным конфессиям — может стать уникальной площадкой для взаимодействия между традиционными религиями нашей страны.

Пора уже отказаться от либеральных штампов. Бояться надо не религии, а невежества в вопросах религии. Бояться надо не пресловутого «клерикализма», которым нашу публику запугивают западники, а того, что может произойти, если наши дети и наша молодежь будут отсечены от источника подлинных знаний о религии».



Гость
81 - 26.11.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Все ищут выгоды
а самые хитрожопые ее находят в массах, запугивая, обманывая, натравливая друг на друга и внушая чувство вины от того, что появились на свет. вы вот тоже не отстаете, норовите к кормушке пристроиться, куда десятину призываете носить.
Гость
82 - 26.11.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
и внушая чувство вины от того, что появились на свет.
Ущербные люди...
KVD
83 - 26.11.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Да и православие несет ПРОГРЕСС, в отличии от других несущих войны и хаос!
Православие, прежде всего, несет чушь, как и Вы.
KVD
84 - 26.11.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Отсидеться в своем атеистическом угарном невежестве, никому не удастся, придется все равно делать выбор!
Зачем же отсиживаться? Нужно просвещать народ, строить больше планетариев, больше знаний, разоблачать поповщину - глядишь, и засохнет мракобесие.
Гость
85 - 26.11.2015 - 18:58
Сейчас вместо школ строят храмы. Значит кому то выгодно мракобесие...
Гость
86 - 26.11.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Отсидеться в своем атеистическом угарном невежестве, никому не удастся, придется все равно делать выбор! Зачем же отсиживаться? Нужно просвещать народ, строить больше планетариев, больше знаний, разоблачать поповщину - глядишь, и засохнет мракобесие.
А вы знаете KVD что такое эгрегориальность или эгрегор, как действует на человека коллективное бессознательное, против его воли. Вы понимаете, что должна быть объединяющая сила и символ который объединяет людей. Или надо сеть и ждать, когда тебя захлестнет волна мощного эгрегора объединяющего эмоции сотен миллионов людей. А вы тут нам про планетарии фигню несете, чего лезть в беседу не понимая механизмов управления и манипуляции людьми. Против лома нет приема окромя другого лома. Так и здесь хочешь избавить людей от действия религии (эгрегора) объединяющего сотни миллионов людей(их эмоций) Создай то что объединит миллиард, а если не можеТЕ, и не понимаеТЕ , то не умничайТЕ!
Гость
87 - 26.11.2015 - 19:21
Чего я хочу сказать, а то что сегодня каждая религия действует на человеков на подсознательном уровне , энергией сотен миллионов приверженцев. Как только хоть немного заинтересовался темой, приоткрылся, так и попал под коллективное бессознательное и ты раб адептов этой религии. Поэтому противостоять вонствующему исламу например, можно сегодня , нашему народу, только православием. Сегодня в стране символ Путина Владимир Владимировича, наверное еще сильнее или науровне символа православия. И пока две силы , два эгрегора , два коллективных бессознательных постоянно, на бессознательном и сознательном уровне довлеют над нами и объединяют нас, делая и нас СИЛОЮ И ПРЕЗИДЕНТА с РПЦ силищею. Понятно наверное почему наши конкуренты бьют по православию и президенту, всячески стараясь ослабить эти символы , путем отторжения от них народа и народных эмоций. Тема не шуточная , тема о нашем будущем ибо люди смертны и на век , а религия на тысячелетия и она главная наша объединяющая и охраняющая опора. И не важно что там и как написано в святых книгах, их писали такие же люди с такими же недостатками, важно объединятся вокруг чего то. Пока это Путин и РПЦ , но РПЦ надо усиливать и усиливать, тогда легче произойдет смена правящих элит, которая когда то произойдет в силу естественных причин, не усилим мы православие , значит нас ждут проблемы ибо такие как Путин , каждый день не рождаются и тем более не приходят во власть. А церкви тысячи лет и за нею будущее. Как показали события в северной Африке, библейские описания тех лет, уничтожения всех и вся(казавшиеся нам абсурдом происходят точь в точь и сегодня) Наша Вера и наша Религия против этого кощунства и только она может нам гарантировать БЕЗОПАСНОСТЬ...................................... .........Я понимаю многие не поймут меня, многие не захотят понять, а кто то увидит в Православие конкурентов и может возразить, но ПОДУМАЙТЕ ...
Гость
88 - 26.11.2015 - 19:34
Бредогенератор.
Гость
89 - 26.11.2015 - 19:38
Чем больше верующих тем круче часы :)
KVD
90 - 26.11.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А вы знаете что такое эгрегориальность или эгрегор, как действует на человека коллективное бессознательное, против его воли.
Чего же тут не понятного то:
Гость
91 - 26.11.2015 - 19:43
91. Во во)))
KVD
92 - 26.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
91. Во во)))
У Вас, наверное, проблемы с адекватным восприятием реальности? Вас отманипулировали темные силы и Вы не знаете: радоваться Вам или печалится?
Гость
93 - 26.11.2015 - 19:53
92 Это уже базар, вы тут базарьте без меня KYD, я пойду пройдусь , погода хорошая последние теплые дни, у нас и розы еще цветут и дубки и пчелки сегодня летали. Мне б ваши проблемы, с адекватным или не адекватным восприятием реальности. Конечно ОНА интерпретируется от личности к личности, но объективная реальность одна, а то что из каждого прет субъективизм в оценках, так это нормально, у каждого свое и каждому свое . УДАЧИ!
KVD
94 - 26.11.2015 - 20:06
kakadu
93 - Сегодня - 20:53
Это не базар, это мое непонимания смысла Ваших букв. Вы предлагаете мне объединятся черти с кем для черт его знает зачем, но в то же время сами собираетесь в сад для объединения с дубками, розами и пчелками. Я ни чего против дубков, роз и пчелок не имею, а вот любых попов я считаю клоунами, паразитами и идирасами. Зачем мне сними объединятся?
Гость
95 - 26.11.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я пойду пройдусь , погода хорошая последние теплые дни, у нас и розы еще цветут
В мордовии?
Гость
96 - 26.11.2015 - 21:01
не никшеф не подъебывай...там холодно, сам ехай туда ...
Гость
97 - 26.11.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
kakadu 93 - Сегодня - 20:53 Это не базар, это мое непонимания смысла Ваших букв. Вы предлагаете мне объединятся черти с кем для черт его знает зачем, но в то же время сами собираетесь в сад для объединения с дубками, розами и пчелками. Я ни чего против дубков, роз и пчелок не имею, а вот любых попов я считаю клоунами, паразитами и идирасами. Зачем мне сними объединятся?
Торгуют пустыми обещаниями за реальные деньги.Все они жрецы культа Читал книгу Фараон не вижу разницы между теми жрецами И они считали что их религия вечна 1000 лет РПЦ И что????Опиум в народ???
Гость
98 - 26.11.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
kakadu 93 - Сегодня - 20:53 Это не базар, это мое непонимания смысла Ваших букв. Вы предлагаете мне объединятся черти с кем для черт его знает зачем, но в то же время сами собираетесь в сад для объединения с дубками, розами и пчелками. Я ни чего против дубков, роз и пчелок не имею, а вот любых попов я считаю клоунами, паразитами и идирасами. Зачем мне сними объединятся?
Так вы конечно не понимаете и вам то и делать здесь нечего, разговор не о попах вовсе. начните с Карла Густава Юнга, его работы о егрегорах и религии почитайте, потом поговорим, но если прочитаете думаю заинтересует и тогда вы не остановитесь на уважаемом всем миром психологе, философа и психотерапевте. Ну не доросли до темы))) ну извините за критику , ну не доросли. Посмотрите еще на пирамиду (треугольник) потребностей человека от Абрахама Маслоу и вы то же кое что поймете. Могу дать еще с десяток не менее уважаемых ученых признанных всем миром, но начните сначала)
KVD
99 - 26.11.2015 - 21:14
kakadu
98 - Сегодня - 22:09
У Вас, уважаемый Какаду, проблемы с религиями. я бы Вам порекомендовал освободится от религиозного дурмана и зажить долго и счастливо. Лично мне в этом помог Евгра́ф Кале́ньевич Ду́луман.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...sCav_WelsylDJA
Гость
100 - 26.11.2015 - 21:20
100. вы зря так думаете, я лишь рассуждаю о тех духовных скрепах о необходимости которых говорил президент. Причем основная духовная скрепа сегодня он сам. При этом у меня к нему абсолютно обычное мнение как о офицере с Очень большой буквы, а потом уже как о президенту. Нет восторга или восхищения, но есть огромное уважение. Как думаю у всего народа И мне за это не стыдно!
Гость
101 - 26.11.2015 - 21:24
Пора оставить модное сегодня мнение что уважать власть нельзя, что церковь это пережиток прошлого. К сожалению в школе надо преподавать философию и расширять мировозрение с самых первых класов. Тогда и дебилов не будет гнушаюшихся своей Веры и своей Власти! ПОКА ЭТО ОБЩЕЕ РАССУЖДЕНИЕ к тебе не относится, но умничать перестань и переводить беседу в срачь, почитай ЮНГА увлекательнейше пишет...Советую, по дружески!
102 - 26.11.2015 - 21:26
KVD , кто не хочет верить тот ищет в Библии всякие противоречия дабы оправдать себя. Но вот только что делать с Израилем и евреями? Такое маленькое государство, а какое влияние на мир.
Верить или не верить это личное дело каждого человека, а основная тема Библии это Христос и Бог есть любовь. К сожалению в ЗАО РПЦ этого нет. Вместо Христа больше слышится Путин. Один человек пытался вернуть РПЦ на путь истины -Александр Мень, так его топором.
Гость
103 - 26.11.2015 - 21:33
Для меня сейчас церковь символизирует вашего патриарха с его часами ...
Гость
104 - 26.11.2015 - 21:36
И вся ваша вера это обогащение ....
Гость
105 - 26.11.2015 - 21:38
102. Вы опять в религи видете политику. Церковь, это приход в каждом поселке городе и так далее. Церковь это не московская патриархия, это управленческая структура. Церковь это МЫ ЭТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС. А те кто критикует Церковь или не доросли духовно или просто верят другим Богам. Истинный верующий не станет [*****] не иудеев , ни мусульман не христиан, а если вы издалека смотрите на нас и видите то что вам хачется видеть. Так это ваше субъективное мнение и ваши внутренние противоречия и неудовлетворенность собой и своими действиями. Ругая кого человек хочется возвыситься , ибо не удовлетворён собой и своими действиями. Кстати Храм всегда помогает...советую...
Гость
106 - 26.11.2015 - 21:41
Значит ваш патриарх это не церковь ?
Гость
107 - 26.11.2015 - 21:45
99-KVD
А когда на вас тысяча турок побежит вы тоже помощи у дулумана просить будуте)))))
KVD
108 - 26.11.2015 - 21:46
kakadu
100 - Сегодня - 22:20
Ни какая Путин не скрепа.Вы грешите чинопочитанием. Путин просто президент. Да что там президента! Председателя ТСЖ жители дома считают некой личностью "на которой весь дом держится": и смех и грех, вот именно - грех чинопочитания.
KVD
109 - 26.11.2015 - 21:49
kakadu
101 - Сегодня - 22:24
Как говорят на у нас на Кубани: У вас своя свадьба, а у нас своя.
Гость
110 - 26.11.2015 - 21:52
Церковь сейчас это "финансовая пирамида" . И для обогащения ей нужны новые члены. Чем более верующих тем больше доходы церкви.
Гость
111 - 26.11.2015 - 21:54
108. Каких только я президентов , или глав страны не видал и о каких только старшие родичи не рассказывали. Путин ни чего лично мне не делает и чего мне его почитать, когда моя производственная карьера закончилась. Но почему я перед вами оправдываться за свое мнение и уважение к человеку. Вы хамите и поэтому я не желаю с вами общаться , до растите до уровня человека , с уровня животного!
KVD
112 - 26.11.2015 - 21:58
1Michael
102 - Сегодня - 22:26
Разрешите с Вами не согласится: я не нуждаюсь ни в каком оправдании, тем более библейском. Я совершенно с Вами не согласен, что государство Израэль оказало хоть какое то влияние на умных людей, в отличии от Эллады или Рима, например. Знаете ли,личным делом человека является не только верить или не верить в Бога, но и как и с кем ему сексом заниматься, какие марки собирать или открытки и так далее. Вот ответите мне на вопрос: а почему к вопросу веры такое пристальное государственное внимание?
Гость
113 - 26.11.2015 - 22:00
99-KVD >
Понимаю,что познавательно и узнаю много нового,но времени надо-немеряно!!)))
KVD
114 - 26.11.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
99-KVD А когда на вас тысяча турок побежит вы тоже помощи у дулумана просить будуте)))))
Вы совершенно правы: только передовые достижения в науке и технике, сильная экономика страны могут остановить врага на дальних подступах. Как говорится, и Господи тут ни причем. При Долумане турки не то что бегать в нашу сторону не хотели, пернуть боялись.
KVD
115 - 26.11.2015 - 22:06
kakadu
111 - Сегодня - 22:54
Вы демонстрируете жалкие потуги обидеться. Хочешь быть обиженным - будь обиженным.
KVD
116 - 26.11.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
99-KVD > Понимаю,что познавательно и узнаю много нового,но времени надо-немеряно!!)))
А еще есть очень полезные для поправления личного благосостояния философские вещи, они все противоречат "библейским истинам". Библия книга мертвых.
117 - 26.11.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1Michael102 - Сегодня - 22:26Разрешите с Вами не согласится: я не нуждаюсь ни в каком оправдании, тем более библейском. Я совершенно с Вами не согласен, что государство Израэль оказало хоть какое то влияние на умных людей, в отличии от Эллады или Рима, например. Знаете ли,личным делом человека является не только верить или не верить в Бога, но и как и с кем ему сексом заниматься, какие марки собирать или открытки и так далее. Вот ответите мне на вопрос: а почему к вопросу веры такое пристальное государственное внимание?
Да пожалуйста не соглашайтесь :))) Я же никого не принуждаю. Только что поделать, если умные люди в основном евреи.
В свое время Римская империя боролась с христианством. Ну казалось всех перебили, ан нет. Потом поняли что бесполезно и решили зайти с другого бока. Так появилась римская католическая церковь. Те кто не захотел становится государственной религией стал называться православным. От слова правильно славить Бога. Ну а дальше подмяли и православие, типа кому то там крест привидился. А на самом деле опять людей оболванить. Ведь по сути верующему человеку не нужно государство. У него есть вера в Христа и Новый завет. Верующие рассматривают земную жизнь как временное пребывание. В новом завете прописаны основные заповеди, например не укради. И как скажите быть в таком случае чиновнику? Либо не красть либо сделать так, чтобы церковь его оправдала. А что? Свечку поставил и типа я прощен. Вот и нет нравственного мерила. И не дай Бог люди узнают правду. Пусть лучше сладкая ложь. Вот такое мое видение.
Гость
118 - 26.11.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
... Но вот только что делать с Израилем и евреями? Такое маленькое государство, а какое влияние на мир...
Ответ в аналогии - даже малепусенький фурункул своими токсинами способен отравить весь здоровый организм.
Если болезнь запущена, то возможны два варианта:
1. Хирургическое удаление.
2. Привыкание... организм вырабатывает иммунитет и может прожить с источником заразы хоть всю жизнь. Что собственно и происходит сейчас.
KVD
119 - 26.11.2015 - 22:44
1Michael
117 - Сегодня - 23:28
Без своего государства человеку никак не прожить - из него какое-нибудь другое государство сделает раба или того хуже мыло.
В новом завете прописаны основные заповеди, например не укради
А что именно нельзя красть? Является ли 30% мажоритарной прибыли фирмы, в которой я работаю, кражей части моей зарплаты?
Гость
120 - 26.11.2015 - 22:49
116-KVD >
)) кидай ссыль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены