К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиакатастрофа: самолет из Амстердама рухнул на Украине. Есть уже и предполагаемое видео

Гость
0 - 17.07.2014 - 18:46
Боинг, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на границе России и Украины. Исходя из первых сообщений (источники в основном конфиденциальные), самолет сбили. На высоте 10 километров. На борту было 295 человек. Это кабздец, ребяты.

Вот есть предполагаемое видео авиакатастрофы, это самое первое. За достоверность не ручаюсь http://tjournal.ru/paper/ukraine-avialiner-crash Хотел посмотреть на Флайтрадаре (сайт, который показывает перемещения самолетов в воздушном пространстве Земли онлайн), но сайт уже, как понимаете, лег. Плюс, сообщают, что сегодня в местах боев на российско-украинской границе сбили два военных самолета. Черт-те что. Не дай бог щас начнется.



Гость
1001 - 18.07.2014 - 23:56
998-7373 > Вы вид все обломки от лайнера? Представляете себе размеры 777-го боинга? ракета взорвалась с одного борта. Другой цел. Да и борт со стороны взрыва будет покоцан частично. Эт я так думаю, могу ошибаться.
Гость
1002 - 19.07.2014 - 00:00
1000-флекс >Это тоже имеет место. Но... как бы это поточнее. До начала светлого пути. А когда уже н.и.у.я.себе!, тут командиру приходится слышать "а не пошел бы ты сам туда". Чем командир отличается от подчиненного? Одному платят, а другие за идею? Это очень рискованно. Почему подчиненный должен подчиняться командиру? Потому что оба за идею? Да, но шкуру свою выставлять вперед почему-то приходится подчиненному. Итак, какова мотивация подчинения в более долгосрочной перспективе, нежели митинг, где все единогласно?
Гость
1003 - 19.07.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Танки и бронемашины сепаратистам дает аллах, это понятно
танки и бронемашины сепаратистам в изобилии дала каклоармия, ровно как и в первую чеченскую на 9\10 чеченских бойцов воорружила, а потом и регулярно снабжала своей тупостью и жадностью офицерья армия российская. Нешто так трудно это понять?
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Эту технику трескает укроавиация, как вороны грецкие орехи
эт та самая укроавиация которая последний раз выделяла тугрики на тренировочные полеты двадцать лет назад при Кучме? Вы правда верите в то что пилоты имеющие налет 0 часов в год с табуретки пересаживаются в самолеты и эффективно воюют? Рыдаю атсмеха с ваших бабаханий в лужу))))
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Надо что-то делать с воронами, т.е. с укроавиацией. Что??*?*?
канешна эе валить медлительный и любому мало-мальски раозумиющему оператору РЛС заметный боенг!! Эта велика перемога! Чем больше боенгов навалим, тем меньше станет в небе каклоистребителей!1 Где логика? Как где? Вперде, как обычно))))
Гость
1004 - 19.07.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 7373 накойкер непонятно правда Объясняю в десятый раз открытым текстом страшную государственную тайну! Танки и бронемашины сепаратистам дает аллах, это понятно. Эту технику трескает укроавиация, как вороны грецкие орехи. Это тоже понятно (хотя, объясняя вам это в десятый раз, уже сомневаюсь, понятно ли это именно вам). Аллах не такой дурак, чтобы разбрасываться бронетехникой и танками, как грецкими орехами. Надо что-то делать с воронами, т.е. с укроавиацией. Что??*?*?
Fidel y fusil >вы понимаете что для подобного вида боевых действий достаточно ПЗРК?..которые легки,мобильны,персонал легко обучить,а высота на которую он бъет-достаточна для боевых действий,ибо с высоты более 5000м вменяемая современная авиация не действует,они и с малых высот попасть толком точно не могут)..итак...на какой ... России вводить на украину целый комплекс(с соответствующим обученным персоналом)?
или вы предпологаете что Путин лично грит :"Кужугетович,чота недостаточно на нас наезжают,давай ты помимо танков еще и комплекс Бук введешь туда,м?..и людей подбери таких чтоб как у Fidel y fusil им нечем было думать и они постоянно были в панике"...так по вашему,да?)))
кстати,ПЗРК гораздо дешевле Буков,их труднее обнаружить и соответственно уничтожить,ПЗРК легко вручить ополченцу и отправить перекрестя,а Бук ополченцам зачем?)
ну просто последний раз вам напишу,такое впечатление что у вас провалы в памяти)))
Гость
1005 - 19.07.2014 - 00:02
1004-Fidel y fusil > угу, языком всегда проще)) А желающих добровольцами уйтить на луганду и донбабвейщину мочить фошыздов еще хоть отбавляй. но нет же, эти тупые путеноиды им еще бабки плотють!! Дебилы)))
Гость
1006 - 19.07.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
танки и бронемашины сепаратистам в изобилии дала каклоармия
В каком изобилии? Имея изобилие бронетехники и боеприпасов, трусливо бежала, оставив все мужикам с берданками?
http://www.youtube.com/watch?v=ceR7uRqJwNU

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Рыдаю атсмеха с ваших бабаханий в лужу))))
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Где логика? Как где? Вперде, как обычно))))
Продолжайте резвиться, дядя, завтра понемногу ваша думка останется в одиночестве, и вы переключитесь на что-нибудь иное, чтобы не быть посмешищем самому.
Гость
1007 - 19.07.2014 - 00:08
1003-Dimentiy new >имею представление о боингах так как летаю несколько раз в месяц...смысл в чем..в том что от бука должны кое где быть следы шрапнели на останках самолета,понятно что все фото не смотрел и если они есть-их легко найдут
как то читал отчет и запись черного ящика той тушки что они сбили,там часть пассажиров погибла сразу от шрапнели,и самолет разваливался в течение какого то времени на крупные части
Гость
1008 - 19.07.2014 - 00:10
991, ну не только в выгоде дело, хотя это коечно - один из самых аспектов, здесь вы правы безусловно, но... наибольший профит из этого получит малазийские авиалинии, страховая купит им новый самолет, это если смотреть с т.з. простой выгоды

а ведь есть еще один вопрос - а если не это, то что?... или - а если не так, то как?
то есть, какова может быть альтернатива именно этому шагу?
и почему альтернативный план не использовался... а может он использовался, но не сработал?

на эти вопросы в принципе ответить можно, но нужно скурпуьезно изучать все события за пару месяцев назад, особенно их взамосвязи... но, что-то вдумываться в это нет желания, ибо голова не дом советов - всё не влезет

а на вскидку - неудавшийся блицкриг по АТО, как вариант
или блицкриг вообще по Украине в целом, уже у других товаричей
или... короче, клоню к такой своеобразной мести от неудачников в проекте Украина, и не только в ней
Гость
1009 - 19.07.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
Бук ополченцам зачем?) ну просто последний раз вам напишу,такое впечатление что у вас провалы в памяти)))
Вы допытываетесь, как будто я Шойгу или сепаратист. Ну, может, у них и был такой разговор:
Шойгу: На черта вам буки? Вам и гранатометы доверять нельзя!
Главный сепаратист: Ага, ты сам попробуй, тогда посмотрим, как запоешь.
Шойгу: Та мне оно триста лет не надо. Не можешь воевать, нефиг было браться.
Главный сепаратист: Я про тебя вовану накапаю. Не, ты так зажимаешь буки, как сердюков, честное слово! Ну тебе жалко что ли хотя бы парочку прислать?
Шойгу: Зачем?
ГС: Укросамолеты сбивать ты с Ростова будешь? Пока ты засечешь, пока наведешь-пальнешь... не, ты, конечно, собьешь его, но он пару ракет успеет запустить. Неее, надо, чтобы буки у меня тут стояли на подступах к городу.
Гость
1010 - 19.07.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
ПЗРК гораздо дешевле Буков
Напомните мне помимо разницы цен еще и разницу в дальности действия.
Гость
1011 - 19.07.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Имея изобилие бронетехники и боеприпасов, трусливо бежала, оставив все мужикам с берданками?
а шо вас так удивляет? Вы наверное как истинный кроватный стратег уверены что много вонючего и грохочущего железа это очень круто и автоматом ужасает врагов в радиусе шести мониторов? А вот чичи так не считали, и жгли коробочки сотнями, так что стоило только случиться обстрелу как танкисты первым делом кидались вон из гробов и только потом отстреливались. Не приходилось слышать ни разу?
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Продолжайте резвиться, дядя,
над альтернативными резвиться конечно грех, каюсь, но блин так временами приятно что трудно удержаться))
1009-7373 > яизвиняюсь конечно за глупый вопрос, а в какой ээ. части *черного ящика* осуществилась запись того о чем вы сейчас пишете? Ну там гибель от шрапнели, разваливание самолета? Если я не ошибаюсь видео в салоне *черный ящик* не пишет?
Гость
1012 - 19.07.2014 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
малазийские авиалинии, страховая купит им новый самолет
А шиш с маслом не хотели? Про форс-мажор хотя бы слово такое слышали?
Гость
1013 - 19.07.2014 - 00:15
1012-Fidel y fusil >боевые вылеты осуществляются на высоте не выше 5000 м,уже писал вам,сколько можно? или вы тупо не читаете?
Гость
1014 - 19.07.2014 - 00:17
1014 Fidel y fusil
Госстрах нее, Ллойд страхует от форс-мажора и кое кто еще
Гость
1015 - 19.07.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
1009-7373 > яизвиняюсь конечно за глупый вопрос, а в какой ээ. части *черного ящика* осуществилась запись того о чем вы сейчас пишете? Ну там гибель от шрапнели, разваливание самолета? Если я не ошибаюсь видео в салоне *черный ящик* не пишет?
я ж грю-читал отчет И запись...так вот про разваливание и гибель части пассажиров сказано в отчете,а на записи-маты и попытки пилотов что то предпринять...он там в минуту или две развалился...точно не помню..в инете где то есть
Гость
1016 - 19.07.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
жгли коробочки сотнями,
Не с самолетов случайно? Если бы у них были самолеты, жгли бы тысячами.
Знаете, сколько брони побили у Гершона или как там его гиркинда на пути со Славянска до Донецка? Или в Донецке у него в гаражиках запас танчиков имелся? Ты ж смотри, какая гидра, его мочать-мочать, а у него все не убывает. И главное - ладно с этими танками - где патроны, дядя?
Гость
1017 - 19.07.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
боевые вылеты осуществляются на высоте не выше 5000 м,уже писал вам,сколько можно? или вы тупо не читаете?
А вы тупо считаете, что ракету, достающую повыше, нельзя пустить пониже и подальше?
Гость
1018 - 19.07.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Fidel y fusil Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 7373 Бук ополченцам зачем?) ну просто последний раз вам напишу,такое впечатление что у вас провалы в памяти))) Вы допытываетесь, как будто я Шойгу или сепаратист. Ну, может, у них и был такой разговор: Шойгу: На черта вам буки? Вам и гранатометы доверять нельзя! Главный сепаратист: Ага, ты сам попробуй, тогда посмотрим, как запоешь. Шойгу: Та мне оно триста лет не надо. Не можешь воевать, нефиг было браться. Главный сепаратист: Я про тебя вовану накапаю. Не, ты так зажимаешь буки, как сердюков, честное слово! Ну тебе жалко что ли хотя бы парочку прислать? Шойгу: Зачем? ГС: Укросамолеты сбивать ты с Ростова будешь? Пока ты засечешь, пока наведешь-пальнешь... не, ты, конечно, собьешь его, но он пару ракет успеет запустить. Неее, надо, чтобы буки у меня тут стояли на подступах к городу.
ШЕДЕВР)))...вам прямо в раду надо)))
Гость
1019 - 19.07.2014 - 00:22
1009-7373 > вроде как и диалог получается )
Давайте обсудим инфу из контакта под названием "Сводки от Стрелкова" Ну ту часть где он сообщил о уничтожении АН-26. Я понимаю что он там не отписывается лично. Действительно там инфа от разных людей. Но мне каца что это все таки оч. интересно. Смотрите, акаунт этот очень популярный и посещаемый. Стрелков до сегодняшнего дня от него не открещивался, то есть инфа была правильная с его т.з. Время от катастрофы до сообщения в контакте прошло очень мало. То есть инфа была влита туда молниеносно. Значит источник инфы был постоянный. Инфу от левого чувака не запостили бы с такой скоростью. Представьте если бы Вы увидели падение самолета, через сколько времени эта информация смогла бы появится в этом акаунте?
То есть информация могла быть не от стрелкова, но она была от проверенного и доверенного источника.
Гость
1020 - 19.07.2014 - 00:24
1019-Fidel y fusil >вы тупо хотите пройти на данной ветке курс по ПВО?...ээ..ну как бы вам ОПЯТЬ объяснить...)))ЗАЧЕМ завозить на территорию украины российский Бук с персоналом,легко обнаруживаемый и так далее(не буду в пятый раз ДЛЯ ВАС! повторяться))) чтобы пускать его пониже когда есть ПЗРК(ну не буду повторять его харак-ки)?
Гость
1021 - 19.07.2014 - 00:25
1014, а вы о чем вообще... причем здесь выплата или невыплата страховки?
это вообще к теме не относится, это раз
а второе, если уж вам так хочется блеснуть эрудированностью в юриспруденции, то смею заметить - всё зависит от условий, прописанных в договоре страхования... вы его уже прочитали или от фонаря ляпнули про форс-мажор?
повторюсь - разбирать это событие, как страховой случай, в этой теме неуместно, а мой посыл был совсем о другом
Гость
1022 - 19.07.2014 - 00:27
1021-Dimentiy new >я просто коньяк попиваю)..и что вы хотели спросить по ан 26?)
сорри)
Гость
1023 - 19.07.2014 - 00:28
1022-7373 >Радиус и мощь поражения пзрк и бука вкратце сравните.
Гость
1024 - 19.07.2014 - 00:30
1024-7373 > ну это эпизод с появлением информации об уничтожении украинского АН-26 в то время как падал боинг. Если этой инфе доверять, то вина ополченцев 100%. Ну типа они по ошибке замочили боинг вместо АН-26
Гость
1025 - 19.07.2014 - 00:34
1025-Fidel y fusil >еще раз - пиндосы (они ведь для тебя боги не правда ли?)поставляли душманам стингеры и блоупайпы(ПЗРК)но не поставляли другие ЗРК так как в партизанской войне(которая идет на украине)они прекрасно справляются с задачей пво,более мощные НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА!(надеюсь слово смысл понятен?)не говоря уже о цене и так далее...самолеты выполняющие боевые вылеты на украине не выполняют задачи на высотах и дальностях Бука...у меня все...надоело писать одно и тоже...
Гость
1026 - 19.07.2014 - 00:37
1026-Dimentiy new >для того чтобы замочить боинг им нужен бук...ан замочить могли легко из пзрк,тем более ан на такие высоты не забирается-незачем
Гость
1027 - 19.07.2014 - 00:37
1026, фейсбуку об этом здесь уже раз 300 рассказали, разложив по полочкам - что, как и почему так
удивительно, что вы снова задаете этот же вопрос...
Гость
1028 - 19.07.2014 - 00:44
1028-7373 > АНы летают на высотах более 5-км.
1029-Boltas > прочтите 1021
Гость
1029 - 19.07.2014 - 00:47
1030-Dimentiy new >мало того,у ана потолок по моему если не ошибаюсь около 7 км,но на какой высоте был сбит этот ан? вот в чем вопрос...зависит от того какие задачи он выполнял,скорее всего он летел гораздо ниже ведя арткорректировку(мое предположение)
Гость
1030 - 19.07.2014 - 00:48
1030, уже читал... значит я учитывал ваш этот пост
Гость
1031 - 19.07.2014 - 00:51
1031-7373 > никакого АНа не было. Его реально перепутали с боингом. Тут или инфа от очевидца, принявшего падающий АН за боинг, или от человека который имел инфу о сбитии АНа, а на самом деле боинга.
Гость
1032 - 19.07.2014 - 00:56
1033-Dimentiy new >не могу ничего по этому поводу сказать)..информация очень противоречивая со всех сторон,то вроде правда мол что стрелков написал,то нет, то есть очевидцы-то нет...этож информационная война...и опять таки если эти сообщения были фейком-укладывается в версию провокации
Гость
1033 - 19.07.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
надоело писать одно и тоже...
Так и напиши уже наконец что-то новое! Где радиус поражения бука, а где пзрк? Где боевая мощь заряда бука, а где пзрк? Когда уже ты напишешь что-нибудь новое?!
Гость
1034 - 19.07.2014 - 00:58
1033, или, увидев падающий самолет, с ходу взяли на себя то, что вовсе не делали и даже при желании сделать не смогли ьы... ради понтов и доп.очков в послужной список
ну чо тут не понятного?
фсбуку это пытались объяснить здесь люди на протяжении всей этой темы
Гость
1035 - 19.07.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
увидев падающий самолет, с ходу взяли на себя то, что вовсе не делали
Такие дураки, что даже не ожидали, что за это бывает всегда предъява?
Гость
1036 - 19.07.2014 - 01:00
1035-Fidel y fusil >кому?..человеку которому приходиться повторять по 10 раз?))))
что даст тебе радиус поражения пзрк и бука? м?)у бука больше и радиус и высота...что это меняет? логику? стоимость?количество обученных людей с "военными билетами российской федерации"?..ты уже все сказал-путин..больной..опасный...приказал...а все остальные испужались и исполнили...псаки)))
Гость
1037 - 19.07.2014 - 01:01
1032-Boltas > ну тогда поясню. Смысл вопроса в осведомленности слившего инфу в контакт.
Гость
1038 - 19.07.2014 - 01:02
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
у бука больше и радиус и высота...что это меняет?
Это много чего меняет.
Гость
1039 - 19.07.2014 - 01:02
1037-Fidel y fusil >ну ведь все кто связан с россией по твоей логике круглые дураки)..пушки посылают чтоб по воробьям стрелять,хотя рогатки точнее и дешевле и логичнее)
Гость
1040 - 19.07.2014 - 01:03
1041-7373 >Так ты им это и объясни! чего здесь распинаешься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены