Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Перелеты из Краснодара (АЛК, Аэрофлот, S7 и другие) (http://forums.kuban.ru/f1230/perelety_iz_krasnodara_alk_aeroflot_s7_i_drugie-771361.html)

Hugo 23.05.2010 18:33

959-aviaman > рейс Сочи - Караганда - это кусок рейса...начало идет с Германии... Вроде как пассажиропото на этой линии у других компаний был нормальным.

не жадный 23.05.2010 19:30

952-Ilya_alk > в расписании на июль в питер на всех рейсах, стоит боинг 737, это правда?

не жадный 23.05.2010 19:31

на всех рейсах алк

Омут 23.05.2010 20:34

Летели ПЕгасус'ом (турецкая авиакомпания) из Краснодара в Стамбул и
обратно. В самолетах между рядами теснотища (а бывает ли по другому?) В
стоимость билета ничего не входит, даже стакан воды. Все нужно покупать
(чай, кофе и т.п.) Когда обратно прилетели - не доставлено было 35 мест!
багажа. Обещают следующим рейсом. Рейсы только ночью. Т.е. снова всю ночь
не спать, если еще учесть как наши таможенники ночью народ пропускают,
только через одну ленту и оооочень долго. Перед следующим рейсом выясняется
что доотправлено 26 мест из 35. Какие - неизвестно. Информации не дают. Мой
английский не настолько хорош, чтоб звонить им напрямую, приходится
полагаться на представителей. Представители ничего толком не знают. Короче
- сплошной гемор. Лично я никогда больше НЕ буду пользоваться услугами этой
авиакомпании. Не смотря на то, что билеты у них дешевле чем у АЛК. Свое
спокойствие дороже.

Ilya_alk 23.05.2010 21:01

961-не жадный > На данный момент в Краснодаре уже 2 Боинга, 25 мая прилетит
третий. После оформления всех необходимых документов начнутся полеты.

Ilya_alk 23.05.2010 21:02

958-on tour > правильно

Ilya_alk 23.05.2010 21:04

959-aviaman > Сочи используется как транзитный аэропорт между Казахстаном и
Германией

ветер в поле 23.05.2010 21:14

Летели сегодня S7.Рейс из Мюнхена задержался на три часа неприбытием самолета,не знаю,чья вина,этот отрезок выполнялся в кооперации с ЭйрБерлином.В результате задержки не успели на рейс в Краснодар,тоже S7,была возможность пересесть на АЛК,но из-за большого опоздания самолета не получилось и с ним,хотя представители S7 были готовы тут же организовать трансфер к АЛК.В итоге разместились в аэроотеле Домодедово,получили горячий ужин и билет на завтрашний первый рейс в Краснодар. Все представители S7 вели себя безупречно,любая помощь-от бутылки воды до звонка родным,была ими предоставлена,багаж в гостиничный микроавтобус отнес водитель этого самого микроавтобуса,помог загрузить/выгрузить.Большое спасибо всем сотрудниам этой авиакомпании! Задержка рейса-это,конечно,не айс,но отношение авиакомпнии к своим пассажирам многое оправдывает.

Гаврюша 23.05.2010 22:34

Летели 21 рейсом АЛК из Домодедово.... Впечатление такое, что кресла были существенно уплотнены, даже для среднего роста коленки практически упирались в передние кресла... самолет заполнен практически полностью. Еще из неприятных ощущений это группа стюардесс АЛК, возвращавшихся с обучения "на боинги"... вели себя эти молодые дамы и юноши мягко говоря некрасиво, не скромно. Пока официальные стюардессы данного рейса предлагали напитки они сами брали себе ужин, а когда остальным пассажирам начали предлагать ужин выхватывали у стюардесс сок, постоянно тусили по 2-3человека около туалета, так что пассажирам сидящим в проходе была крайне неудобно. В общем всем своим видом показывали что главные на борту самолета они а не пассажиры, выбравшие их авиакомпанию...Неприятные остались впечатления

Skier 24.05.2010 00:19

958: Да я в курсе, что Як-42 - идеальный региональный (!) самоль. Для 1980 года... И про его фантастическую надежность в курсе и про то, что он может на самых сложных аэропортах работать, и без движков садиться, а без одного вообще чуть не штатно, и т.п. и т.д. Одно слово: Советский Союз!
Только СССР лет 20 (ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!!) назад немножко кончился. А по картине мира, данной нам в ощущениях от столкновений с АЛК - они об это узнали неделю назад. Не больше.
Кто им мешал свежекупленные старые Боинги запустить в Римини? Нет! Будет Киев и СПб! Может быть... А может как те Тушки - сдадут/продадут кому-то не отходя от кассы.

proff_ 24.05.2010 01:06

Сегодня АЛК 20.25 Мск-Крр
Всё как обычно, всё вовремя, сели мягко. На редкость юзер-френдли КВС и экипаж.
Но лафа с питанием закончилась окончательно.
Опять стандартная нарезка колбаса/овощи, ну ещё кусочек курицы. Никакого выбора.
Илья, почему про экзерсисы с рационом никакой информации? По-прежнему висит это: [url]http://alk.ru/index.php?id=305[/url], что давно не соответствует действительности.
Зачем АЛК врёт пассажирам?

proff_ 24.05.2010 01:17

Хочется поскорее опробовать подсолнуховый боинг (два действительно уже стоят в Крр). Но душа почему-то лежит, несмотря ни на что, к яшкам.
Skier - я, наверное, странный пассажир, но за внешнюю красоту и конструктивное совершенство готов простить ЯКам многие неудобства :) (ну и про надёжность не забываю).
Наверное, потому же мечтается проехать через штаты на "Мустанге", и полёт над Ираном на ушатанном MD-82 был праздником, а не испытанием :)

Skier 24.05.2010 09:17

proff_: Не хочу по второму кругу начинать тот же холивар. Но вечного ничего не бывает. Острых очучений хочется далеко не всем пассажирам. И когда у меня стоит выбор лететь за 2400 на 26 летнем Яке или за 2800 на 7 летнем Аэрбасе - я с легкостью выбираю молодость. А учитывая, что за 400 рублей разницы я еще и в более просторном (и ТИХОМ!!!) салоне буду сидеть и нормальную еду есть - сами понимаете проблема выбора умирает окончательно.

xxxman 24.05.2010 09:52

я вот не пойму если як такой надежный, почему не наклепать их сейчас новых и надежно на них перевозить тысячи пассажиров?

Skywalker 24.05.2010 11:11

ЯКУТИЯ!
1. МОВ-КРР 757-200 (опять VP-BCK). Загрузка - практически полный самолет. Процесс полета ничем не отличался от предыдущего идентичного полета, за исключением, что при посадке пассажиров в салоне включили "звуки природы", птички пели, кузнечики стрекотали :) очень здорово. Вылет с опоздением на 30 минут, прилет с опозданием на 20 минут.
Аэропорт краснодара ввел новую "фишку". Теперь пассажиров встречают водители автобусов. И пока все автобусы не заполнятся - никто никуда не едет.
2. КРР-МОВ Якутия, вместо 757 подали Ту-154 (RA-85700) год выпуска 1991. Салон - полностью эконом, загрузка - ~70%. Видел много постоянных пассажиров, которые раньше летали на ЮК137. Еда - из Краснодара еда лучше чем из Москвы, порция колбасной нарезки была огромная, что очень хорошо с утра перекусить. Вылет - вовремя, прилет - на 10 минут раньше, но во Внуково еще 20 минут рулили на стоянку. Шаг кресел в ТУ больше чем в ЯК, но меньше чем в иномарках.
От Якутии остались как всегда положительные впечатления, особенно если учесть что цена за RT была 4000 рублей!

Skywalker 24.05.2010 11:12

оопс: опАздание конечно :)

Skier 24.05.2010 12:52

973: Потому, что это агрегат несколько сложнее утюга.
Новые Як-42 производить смысла нет: цена будет сравнима с новыми иномарками, а по потребительским свойствам он им проигрывает: шумность, экономичность и т.п. Нет сертификации для большинства евроаэропортов ну и т.д. и т.п.
На новые самолеты у региональных АК (основных потребителей техники подобного класса) - тупо нет денег. Б/у шные Боинги не от хорошей жизни закупаются. Что характерно эта покупка (старых Боингов) - результат 20 лет самостоятельной работы.

Adora 24.05.2010 13:23

975 Skywalker - как раз таки - опОздание :)

Skywalker 24.05.2010 19:10

Только что покупал билет КРР-МОВ-КРР родственникам на начало июня.
АЛК - 4800 минимум OW
S7 - 3700 OW
Авианова - 1900 OW
Якутия - 3000 OW
Аэрофлот - 2600 OW (утренний рейс)
-----
Купил Якутию.

Ilya_alk 25.05.2010 08:55

970-proff_ > Возможно равноценное изменение рациона, в зависимости от
аэропорта вылета.

Ilya_alk 25.05.2010 08:56

968-Гаврюша > Спасибо за информацию по работе персонала.

Гаврюша 25.05.2010 10:57

Илья!Что у вас творится на сайте? Второй день не могу купить билеты на сайте АЛК.... выбрала рейс, поставила галочку ознакомлен с правилами применения тарифов... и все - жму на далее а кнопка не активна....мне нужно 10 билетов!!!!Удобная стыковка во Внуково, если бы не это ушла бы к S7

Гаврюша 25.05.2010 11:00

Еще вопрос к часто летающим... ночью из Москвы какой авиакомпанией улететь можно? Что-то кроме утренних рейсов ничего не нашла, неохота ночью в порту торчать. мои спортсменки с чемпионата мира прилетают в 23с копейками во Внуково...

Гаврюша 25.05.2010 11:02

Еще вопрос к часто летающим... ночью из Москвы какой авиакомпанией улететь можно? Что-то кроме утренних рейсов ничего не нашла, неохота ночью в порту торчать. мои спортсменки с чемпионата мира прилетают в 23с копейками во Внуково...

Skywalker 25.05.2010 11:44

983-Гаврюша > первый рейс Авиановы из Шарика (не каждый день) и S7 из Домодедово. Далее 8.15 из Внуково АЛК. Но учтите, что рейс АЛК - это продолжение рейса Челябинск-Москва-Краснодар, и частенько случаются задержки. В этом случае - выбирайте по цене.

on tour 25.05.2010 12:16

980-Ilya_alk > будут какие-то выводы по отношению к этим самым проводникам? их же было не 1-2, ят ак понимаю. кто именно, что делал тоже не известно... как поступит авиакомпания?

Всплеск 25.05.2010 14:52

15 мая летели из Краснодара в Антилью АК КогалымАвиа. Сломали половину ручки на чемодане. Аэробус трясло сильно, крылья так шатаются у него, страшно. 22 мая из Антальи в Краснодар возвращались АЛК. Сломали вторую часть ручки. На вопросы грузчик показал, что первая половина сломана, значит и это уже было сломано)) ЯК-42 поменьше, посадка была вообще незаметной.

Гаврюша 25.05.2010 15:12

Илья! Еще раз прошу разберитесь с сайтом нужно покупать билеты. Сборная команда КК по эстетической гимнастике вылетает на чемпионат мира. Может окажете помощь спортсменкам? И название у команды соответствующее - НЕБЕСА...

Stardust 25.05.2010 16:23

987-Гаврюша > Только что ради интереса попробовала забронировать билет на сайте АЛК. После галочки "с правилами ознакомлен" нажимаю "далее" и перехожу на страницу "шаг 2. информация о пассажире", где надо вводить паспортные данные. Может, у вас что-то с интернетом?
Чтобы не терять время, попробуйте позвонить в контактный центр АЛК. Они же по телефону, вроде, тоже бронируют билеты.
Удачи! А то, судя по тексту, у Вас очень срочно...

xxxman 25.05.2010 16:54

987-Гаврюша >мож браузер тупит? другой попробуйте

xxxman 25.05.2010 16:55

так для сведения, из за сильной конкуренции со стороны авиановы скайэкспресс до 1 июля не летает в ростов, вот так вот

Кашара 25.05.2010 17:09

почему так сильно подорожал pegasys?

Папенька 25.05.2010 23:04

981, 987-Гаврюша >Ваш случай - наглядный пример того, как сейчас отбирают сотрудников в структуры, напрямую связанные с властью. В который раз смотрю на ваши откровенно глупые для профессионала вопросы. Неужели в Кр-ре не нашлось человека, способного работать на должности директора команды и способного организовывать поездки этой команды? Привет госпоже Черновой. А по заданному на этот раз вопросу: 1) сайт АЛК не дает купить за один раз более 9 билетов; 2) при выборе наиболее дешевых тарифов маловероятно наличие такого числа билетов по одному тарифу и необходимо либо купить все билеты по более высокому тарифу, либо выкупить все имеющиеся дешевые билеты, а если их не хватит - добирать более дорогими; 3) даже при наличии одновременно 9 билетов одинакового тарифа система наиболее вероятно не позволит выкупить их в связи с тем, что их суммарная стоимость превысит допустимый лимит для оплаты по карте (о чем на экране, если посмотреть внимательно, есть сообщение), т.е. и в этой ситуации покупку придется разбить на несколько частей.

Гаврюша 26.05.2010 08:03

992) Вы бы сначала спросили у госпожи Черновой сколько выделяется этой команде средств на год....их не хватит чтобы выехать на один этап кубка мира А по поводу профессионализма... Я инженер-строитель и помогаю этой команде исключительно в свободное от 3-х работ время, абсолютно бесплатно!! По поводу покупки билетов, покупаю не первый раз и при покупке на сайтах других авиакомпаний никаких проблем никогда не возникало и покупаю по 1-2 билета чтобы выбрать наиболее дешевый тариф...Так что не говорите о том о чем не имеете представления, команда даже зал для тренировок вынуждена себе сама искать, оплачивает себе форму и купальники (в среднем один купальник обходится в 12-15 тыс. руб., а их нужно 8 штук)при этом занимая призовые места на этапах кубка Мира и сколько бы не обращались в ту саму ВЛАСТЬ... бесполезно.... они все деньги на Ванкувер наверное потратили когда тусили там...Так что считаю вашу критику не конструктивной, можете помочь- помогайте.... а извините п...здеть не мешки ворочать

Папенька 26.05.2010 08:52

993-Гаврюша >Во-первых, ранее на форуме вы уже говорили о том, что вы директор спортивной команды. Во-вторых, зарплата директора команды неигровых видов спорта, выплачиваемая из бюджета, составляет порядка 40 т.р., помимо этого выплачиваются деньги на питание и др. Для человека покупающего командную форму, билеты и бронирующего гостиницы вполне достойная зарплата. В отношении помощи - перечитайте выше, причины проблемы мной там уже указаны. Кстати, при таких регулярных перелетах имеет смысл заключить прямые договоры непосредственно с основными перевозчикам, летающими из Кр-ра, а не покупать билеты через сайты. Это даст не только скидку от опубликованных тарифов, в некоторых компаниях - приоритетное бронирование, но и возможность учитывать НДС, т.к. вы будете получать отчетные бух.документы с выделенным НДС.

Гаврюша 26.05.2010 09:22

994) Еще раз повторю.. я инженер... про то сколько получает директор понятия не имею, для нашей команды данная должность в бюджете не предусмотрена. Если вы так осведомлены о расходах бюджета просветите... Может кто-то оформлен директором команды НЕБЕСА и получает эти деньги. Из бюджета на весь год выделено 240 тыс. рублей, за которые, поверьте... всю душу выворачивают когда отчитывается тренер...Команда относится к Федерации эстетической гимнастики, которая является общественной организацией и от налогов освобождена, а при отчете в бюджет нам без разницы, выделен НДС или нет... Единственное что сделала для команды Чернова это девчонок приняли на работу спортсменами инструкторами с СДЮШОР с зп. до 10. тыс. в месяц, эти деньги тоже идут " в общак" на поездки. А на ходжение по инстанциям у меня абсолютно нет времени, еще раз повторяю я инженер, есть основная работа, по совместительству и куча шабашек... Помогаю им потому что больше некому...

Гаврюша 26.05.2010 09:23

Вы бы нашу команду по финансированию с ФК Кубань сравнили бы.....

aviaman 26.05.2010 11:08

////Ilya_alk
Сочи используется как транзитный аэропорт между Казахстаном и
Германией ///

Это кто такое придумал??Надеюсь это шутка..А в ноябре посмотрим загрузку что накатала АЛК на Караганде..

xxxman 26.05.2010 11:08

Ребятешь! посты 994-996 как-либо относятся к теме "Перелеты из Краснодара (АЛК, Аэрофлот, S7 и другие)"

proff_ 26.05.2010 19:08

Вчера купил на сайте АЛК билет Мск-Крр на четверг.
Маршрутную квитанцию на почту не прислали - только подтверждение оплаты.
На [url]http://booking.kuban.aero/ru/order[/url] маршрутквитанция тоже не формируется.
Что за косяк?
И на основании чего я смогу получить билет на Аэроэкспресс?


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.