Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Перелеты из Краснодара (АЛК, Аэрофлот, S7 и другие) (http://forums.kuban.ru/f1230/perelety_iz_krasnodara_alk_aeroflot_s7_i_drugie-771361.html)

бабушка Фрейд 10.07.2010 20:00

Я вот тоже часто летаю, раз в месяц... разными авиакомпаниями, но каждый
раз сажусь в самолёт как в последний раз... боюсь и ничего с собой поделать
не могу. На борту уже успокаиваюсь, потому что там деваться уже некуда, но
блин ужас какой-то... В последний раз АЛК летала - очень понравилось всё.
Перед этим Аэрофлотом... в принципе ничего - всё было нормально обычно, но
укачало (впервые) просто жесть как... 2 часа мучений... думала скончаюсь в
самолёте (самое ужасное я сижу в обнимку с пакетиком, а рядом мужик пиво с
кальмарами трескает... меня ещё больше буэ..) Так хреново никогда не было,
даже стюардессу не было сил попросить воды дать, правда она два раза
подходила сама, короче но ттт долетела. Вот предстоит опять полёт 21 июля в
Москву. В этот раз авиановой полечу(впервые)... опять начинает накрывать
паника ) Как там самолётики сильно укачивают? Очень надеюсь, что они
надёжные и безопасные. Вот.. пожаловалась... как бороться с периодическим
наплывом страха перед полётом? )

B1 10.07.2010 20:07

1280 - способ 1: афобазол два раза в день за неделю до вылета. способ 2: валидол под язык при посадке в самолет. способ 3: 100 грамм крепкого алкоголя или чуть больше слабого минут за 20 до взлета. и еще. во время руления, взлета - читайте, слушайте музыку, разгадывайте кроссворды - короче, занимайтесь тем, что вас отвлечет от полета, и не следите за происходящим вокруг, отключитесь.

Tequilla 10.07.2010 22:53

1280-бабушка Фрейд > а я вот в Бразилию лечу скоро :)))) тотал тайм в полетах - 19.5 часов

Hugo 10.07.2010 23:37

1282-Tequilla > я на прошлой неделе по России налетал более 20 часов...за 1,5 суток :) романтика ёптить. :)

Tequilla 11.07.2010 22:21

1283-Hugo >Аэрофлотом? :)

jt 12.07.2010 12:14

летали в прошлый четверг в Москву авиакомпанией Ютэйр: вылетели с задержкой, в итоге на посадке тоже простояли, вернее пролетали, в очереди. кормежка была так себе, да нас это особо не интересовало, но вот когда из трех видов сока уже к пятому ряду остается только томатный!, а чай к середине салона остается только зеленый!- это уже перебор.
а обратно летели в пятницу с Трансаэро и были очень приятно удивлены качеством обслуживания: вылетели во время, стюардессы и салфеточки горячие раздали и орешки с соком и горячий обед был очень вкусный. Ими остались очень довольны!

WWBaCbKa 12.07.2010 16:48

Летаю много и часто, только за июнь 16 перелетов. За прошлый год около 50 полетов, в этом году думаю что превзойду результат.
Поподробней о компаниях.
Аэрофлот. Пользуюсь давно, аэрофлот-бонус, карте уже 5 лет, около 6 премиальных билетов получал, в том числе и бизнес. Доволен компанией, особенно последнее время, когда они полностью перешли на а-319,320,321. Самолеты новые, персонал вежливый, Шереметьево-D не перестает радовать. Пользуюсь аэрофлотом в основном на международных рейсах.
С7- Мой самый любимый перевозчик. Осталось 7 полетов до золотой карты. С7 пользуюсь по России (Краснодар, Москва, Челябинск, Нижневартовск). 2 прремиальных билета было, оба бизнес. Домодедово - отличный порт. Есть у них пилот Тарас Шевченко (уплавляет, как он сам его назывет, наш зеленый боинг. Речь идет о 737-800 под флагом Глобуса). Данному товарищц отдельное спасибо. 11 декабря прошлого года при вылете из Сочи отказал левый двигатель минуы через 4 после взлета. Видел пламя, если не ошибаюсь был помпаж. Ювелирно развернулся над морем и посадил машину в Сочи обратно. В начале и в конце полосы встречали нас 2 пожарных Урагана.
Ютэйр - любовь всей моей жизни еще со времен Тюменьавиатранса и Тюменских авиалиний. Мартиросов молодец, из аумна сделал конфетку и хорошо занял нишу региональных перевозок.
Якутия. Летал ими мало. Москва-Якутстк-Москва. Москва-Краснодар-Москва несколько раз. Нареканий нет. Стюардессы - симпотяжки.
Специально не говорю о еде, так как в самолете при полете экономом не ем, только в бизнесе. Самое лучшее меню в бизнесе у Ютэйр и первое и второе и десерт и компот))))).
Вобщем опыт полетов большой, ели кому что интересно, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Hugo 12.07.2010 16:52

1284-Tequilla > и им в том числе. :)

WWBaCbKa 12.07.2010 16:55

Кубанью пользовался до 2005 года на рейсах НЖВ-УФА-КРР и обратно. ЯК - самый безопасный самолет, способный взлетать с грунтовки и садиться на неё. При полете на крейсерской высоте и и отказе всех трех двигателей данный борт способен пролететь порядка 250 км и сесть как пушинка. Но увы, комфорт оставляет желать лучшего, поэтому про АЛК я забыл. АЛК молодцы что наконец-то ввели онлайн покупку билетов на сайте. Это серьезное приемущество. Если не ошибаюсь в 2004 или 2005 АЭРОФЛОТ первый ввел такую услугу, после этого я забыл что такле поход в кассы за билетами.

Растишка 12.07.2010 18:20

1262-proff_ >а что такое Агент???
1257-trisky >а на какие числа Вы билеты в Питер покупали? Туда-обратно сколько вышло?

Serges 12.07.2010 21:22

1289-Растишка >Агент это думаю [url]www.agent.ru[/url]

Растишка 12.07.2010 21:25

1290-Serges >спасибо =)

trisky 13.07.2010 07:47

Растишка, туда купили Якутию (5500руб.), обратно Кубань (7330руб.). На тот момент это были самые дешевые билеты.

Skywalker 13.07.2010 11:02

ВНИМАНИЕ!
АВИАНОВА продвет билеты МОВ-КРР и КРР-МОВ на перелеты с 6 сентября по 31 окт по цене в пределах 1200р. Уже купил один билет :) билеты есть

Вентiчелло 13.07.2010 11:59

Отчет.
1) DME - KRR, 8 июля, 20:25, "Кубань", билет 2025 р., куплен 3 июня.
Впервые летел и Кубанью, и вообще из Домодедово. Все очень понравилось. Легко получил по маршрутной квитанции билет на Аэроэкспресс на Павелецком. Аэропорт исключительно удобный: все рядом, новичку все понятно, где и что расположено. Готов теперь подтвердить сложившееся мнение, что Домодедово - лучший аэропорт Москвы. Единственное преимущество Внуково - всегда свободное Киевское шоссе позволяет добраться быстро и дешево на автобусе. Ровно такой же, но уже минус у терминала Д Шереметьево. Понравилось еще, что самолет подгоняют непосредственно к выходам, спускаешься прямо в кабину.
Вылет задержали на полчаса из-за ожидания погрузки питания. Уже в 20.40 один из пассажиров (пьяный) стал громко возмущаться, что самолет опаздывает уже на 15 минут, и хамить стюардессам. Отвечали они достойно)
Вообще должен заметить, что к нетрезвым пассажирам отношение очень лояльное. Два моих соседа, едва усевшись и пристегнувшись, открыли по бутылке пива и стали "догоняться", через несколько минут захрапели и проснулись уже в Пашковском. Кроме того, во время полета в последних рядах кто-то стало плохо, и уже на выходе из самолета пассажиры переступали через лужу с неприятным запахом и внешним видом.) В общем, после недавнего случая с высадкой пьяных "Аэрофлотом" на полпути в США (в Исландии), мне стало интересно, как поступают теперь в таких случаях остальные а/к. Помнится, года полтора назад в 7 утра в Шереметьево у стойки регистрации едва держался на ногах абсолютно невменяемый человек с большими сумками. Интересно, что с ним было дальше)
Впрочем, на моем рейсе пьяные, в отличие от того аэрофлотовского, особых неудобств пассажирам не доставили, так что вижу в этом даже кубанский колорит)
Выбора питания не было. Набор примерно как у Аэрофлота, но раза в 2 меньше. Это здесь обсуждалось - как я понял, причина в аэропорте.
Взлет, посадка - всё было идеально. Разносили прессу. Почему-то долго не выпускали из самолета. В итоге в зале выдачи багажа я был только в 23.35
=
2) KRR - DME, 12 июля, 06.45, билет 2025 р., куплен 3 июня.
Всё просто отлично! Вылет по расписанию, самолет почти полный (заметил только 2 свободных места). Питание превосходное, с выбором. Пилоты молодцы. Немного кружили над Домодедово - как я понял, ждали очереди на посадку. Видел замечательную картину с высоты: садился зеленый самолет S7. В итоге прибыли в 09.10
Особо отмечу стюардесс: улыбчивые, вежливые, с достоинством, симпатичные, одна даже красивая:)
В общем, оба полета очень понравились. Замечу еще, что когда самолет касался землю (и в Краснодаре, и в Домодедово), в салоне никто не хлопал пилотам. Видимо, народ так привык к идеальным посадкам, что и благодарить не видит смысла)

Вентiчелло 13.07.2010 12:44

Зимнее расписание "Авиановы" огорчило.. Неудобное..

Гаврюша 13.07.2010 14:08

Обидно что у АЛК билеты на конец октября до Москвы и обратно 7050 руб. причем цена одинакова, что за наличку, что по карте....

Serges 13.07.2010 23:50

1293-Skywalker >Спасибо за информацию, тоже приобрел один билетик, 890 р., очень приятная цена:)

Кашара 14.07.2010 11:43

якутия начала летать краснодар -сочи сколько стоит билет не знаете?

vvvv 14.07.2010 13:07

Кто знает, до Питера в конце августа-начале сентября дёшево можно долететь?

proff_ 14.07.2010 13:21

ВКО-КРР 10.07. 08.15 АЛК
Вылет-прилёт по расписанию, кормили колбасками с овощами, всё как обычно.
Самолёт заполнен процентов на 70.
Билет - 3525 р. за 3 дня до вылета на сайте АЛК (на Агенте дороже был).

КРР-АЕР 12.07. 08.00 АЛК
Вылет-прилёт по расписанию.
Борт на этот раз заполнен больше, чем наполовину, в основном самарскими.
Билеты до пятницы были дорогущие - больше 4000 руб.
Но уже в субботу цена спустилась до "обычной" - 2615 на Агенте, на 100 рублей дороже на сайте АЛК.

В АП замечены борты президентского авиаотряда - Ил-96, Як-40 и [b]Ил-62[/b]! Я знал, что их ещё 4 числятся в отряде, но не предполагал, что старички до сих пор летают :)

Факультативно:
АЕР-ВКО 12.07. 19.40 Атлант-Союз.
Табло в АП Сочи не работало, поэтому статус рейса узнать было невозможно.
Задерживались все рейсы, в т.ч. аэрофлотовские.
По одной версии - из-за медвепутов, по другой - из-за ветра. Вроде как "мой" ИЛ-86 больше часа кружил, ожидая прекращения ветра и разрешения на посадку в Сочи. При этом 320-е и 737-е садились нормально.
В итоге задержка вылета на 2 часа, прилёт во Внуково после полуночи и попадалово на такси.
Билет 2700 за 3 дня до вылета на сайте АК. Борт заполнен примерно наполовину.

1298 Кашара
На сайте Якутии не пришло в голову посмотреть?

Sheriff 14.07.2010 14:19

vvvv,
если ключевое слово "Дешево", то, начиная с 6 сентября, Авиановой со стыковкой через Ш1, пока на рейс в/из Москвы сейчас акция идёт. В 1500 можно уложиться.

Sheriff 14.07.2010 14:25

Хотя у Новы и до 6 сентября есть дешевые тарифы в Питер... Главное - в Москву добраться

СК ТВ 14.07.2010 14:35

Подскажите по Шереметьево - сколько времени сейчас нужно чтобы добраться до международного аэропорта с Павелецкого вокзала?

Вентiчелло 14.07.2010 14:40

1303-СК ТВ > 15 минут на метро от Павелецкой до Белорусской (по зеленой ветке), а там полчаса на аэроэкспрессе до аэропорта (ходит каждые 30 минут).

Фуц 14.07.2010 15:06

СК ТВ c Павелецкого вокзала экспресс идёт не Шереметьево, а в Домодедово., вам нужен или Савёловский или Белорусский вокзалы. до терминала Д идёт не более 40мину.т

Вентiчелло 14.07.2010 15:36

1305-Фуц > с Савеловского экспресс ходит до Лобни (подойдет тем, кто вылетает из терминала B), а в Шереметьево-D,E и F - только с Белорусского.

Хелен 14.07.2010 16:27

Всем доброго времени суток! Подскажите,
как по-дешевле улететь в Челябинск? У брата свадьба 20 августа)))

WWBaCbKa 14.07.2010 16:51

ЮК-281 23:20 Пашковская +1 04:25 Челябинск 3:05 ЯК42 18.08.2010
цена 9525.
С7 через Москву 10500.
Цены в один конец.

Хелен 14.07.2010 17:40

В прошлом году из Челябинска летела за 7500р. Кто-нить на авиа нове летал на Урал?



proff_ 14.07.2010 17:44

1038 WWBaCbKa
+ Аэрофлотом через Москву 9873.

Чтобы сэкономить, нужно смотреть отдельно перелеты в Москву и отдельно Москва-Челябинск (можно ещё Ебург, там недалеко). Скай и Авианова дадут хорошие тарифы.

Растишка 14.07.2010 23:35

1302-Sheriff >у Авиановы и прямой рейс в Питер по неплохой цене.
17.08-20.08 = 8811р.
я в шоке от цены. Завтра постараюсь купить билеты.
Дешевле 14 тысяч в других компаниях я не нашла, а тут такое "счастье" =)

WWBaCbKa 15.07.2010 09:00

В Челябинск стабильно 3-4 раза в месяц летаю (МСК-ЧЕЛ-МСК), порой попадаются очень симпатичные тарифы. Надо искать или пытаться комбинировать разными перевозчиками.

WWBaCbKa 15.07.2010 09:32

Вспомнил одну забавную историю.
Году в 2002-2003 в январе летел АЛК рейсом НЖВ-УФА-КРР.
Он Нижневартовска до УФЫ самолет был заполнен где-то на 70%. Посадка в УФЕ, дозаправка. Часть пассажиров как правило в УФЕ выходит. Я прошел заново регистрацию, САБ, сижу в зале ожидания. До посадки в самолет остается минут 5 ,а я понимаю что в зале я один. Начал переживать что куда-то не туда я зашел, поинтересовался - все правильно. В итоге от УФЫ до Краснодара летел экипаж и один пассажир - я. Было достаточно забавно это понимать :)

stekramailru 15.07.2010 09:42

растишка
а если еще и заранее бронировать, то цены просто смехотворные)))
+
[url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=568182&page=12[/url]

Serges 15.07.2010 16:44

Подскажите сколько сейчас идет по времени шатл между терминалом аэроэкспресса и терминалом B Шереметьево из которого вылетает Авианова, с учетом возможных пробок в дневное время?

Serges 15.07.2010 17:15

Сейчас звонил в справочную Шереметьево, сказали что после прибытия аэроэкспресса, через 10 мин, отходит автобус от терминала E если не ошибаюсь, который везет пассажиров(строго по паспортам и билетам) в терминал B, по летному полю, минуя все пробки. Правда она не очень уверено говорила об этом, и на сайте информации не нашел. Так ли это, кто-нибудь так ездил? Сколько времени в пути получается? Реально ли поместиться в этот автобус?

Omas 16.07.2010 09:14

У Авиановы будут продолжаться задержки,и достаточно большие..С самолетным парком там напряг сейчас.Билеты недорогие будут если брать на сентябрь,но если ваши планы поменяются и лететь откажетесь-проблемы будут со сдачей..На ближайшие же вылеты цены на уровне С7 или Якутии,но там хоть самолеты исправные..А с Шереметьево добираться-это поверьте-АД..

Adora 16.07.2010 10:09

Ниче с Шарика щас добираться - не ад, Ленинградка просто летит, время в пути Шереметьево - МКАД - Планерная - максимум 30 минут, не надо людей в заблуждение вводить.

Adora 16.07.2010 10:10

НЕТ ПРОБОК СЕЙЧАС НА ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ!!! Ездите нормально и уверенно, нигде стоять не будете, все уехали в отпуска)


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.