К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольюсь и примкну!

Гость
0 - 05.03.2014 - 19:02
Есть большое желание примкнуть к группе для похода в горы. Опыт несколько лет походов и небольших всх (Фишт, Оштен, Тхачи), снаряга есть. Рассматривваю на майские.


Гость
81 - 16.03.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
ну нападите на группу 30 чел:-)
Пара ружей или карабинов решает вопрос очень быстро и просто, хоть 30 человек, хоть 3.
Гость
82 - 16.03.2014 - 17:45
80-prepod2000 > у Высоцкого описан похожий случай:
Что-за дом притих, погружен во мрак ?
На семи лихих, продувных ветрах.
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами на проезжий тракт.

Ох устал я, устал, но лошадок распряг.
Есть живой кто-нибудь ? Выходи, помоги...
Никого. Только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь, как, все равно в кабак.
А народишко - каждый третий враг.
Воротят скулу - гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
А припадошный малый, придурок и вор
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались.

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти.

И из дома где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут,
и
как люди
живут...
Гость
83 - 16.03.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Пара ружей или карабинов решает вопрос очень быстро и просто, хоть 30 человек, хоть 3.
30 сложнее закапывать, и патронов может не хватить.
А насчет мазохизма - вон мы лягушачью икру от пересыхания спасали - перекладывали в лужи, вообще приятно делать что-то хорошее. И понятно, что тем, кто живет только для себя, становится стыдно. Да наберите и сводите сами! Вы же такие умные?
Гость
84 - 16.03.2014 - 17:56
81-Batgirl > Пара ружей или карабинов решает вопрос очень быстро и просто, хоть 30 человек, хоть 3.

30 человек без труда завалит если расстояние будет не более пары-тройки десятков метров. Кто-то погибнет, но разбойники тоже погибнут. Это если не обоссутся. Но ведь обоссутся и будут звать маму... Поэтому да, их раздеть и изнасиловать по очереди можно будет даже с платмассовым пистолетом из магазина "все для сада и огорода". Примеры тому есть. А вот на 30 бравых ребят и правда никто не полезет, тут минимум пулемет и гранаты нужны.
Гость
85 - 16.03.2014 - 17:57
83-prepod2000 > отличный вопрос!
Гость
86 - 16.03.2014 - 17:58
83-prepod2000 > 30 сложнее закапывать
Вы сами себя закопаете и еще будете спрашивать хорошо ли закапываем, поверь. Не дай бгъ конечно, но не зарекался бы.
Гость
87 - 16.03.2014 - 18:14
81-Batgirl >какой кошмар, такие предположения даже...Оксана, ты чего такая прям не пацифистка)))
От криминала никто не застрахован, мы вон в одну машину по Западному Кавказу ездили, нам ссыкотно было и от людей без карабинов,кто знает, что у них там на уме, а вот люди с карабинами (на источниках Джилы суу) наоборот любезно предложили всяческую помощь (как оказалось через неделю после нас там застрелили какого то сотрудника милиции, такие же люди в камуфляже и с карабинами)
86-Rat >поверь. жизненный опыт?
Гость
88 - 16.03.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Это если не обоссутся. Но ведь обоссутся и будут звать маму...
Так о чем и речь.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
30 сложнее закапывать, и патронов может не хватить.
Для такой группы патроны могут и не понадобиться.
Гость
89 - 16.03.2014 - 18:18
как обычно на Руси...начали за здравие...
Мне уже прям жаль препода2000, ну ходит и водит человек, почему столько критики, столько негатива, ведь никому из присутствующих (я надеюсь) он на мозоль не наступал?
Гость
90 - 16.03.2014 - 18:19
хотя, помнится, как он гнобил женщину,которая с собакой ходила (ник не помню, Яруса, кажется), так что правило бумеранга...
Гость
91 - 16.03.2014 - 19:43
90-Sakira >Лена не такая злопамятная и злобная как некоторые в этой теме,теперь она не сама ходит а с Игорем ну и меня берут с собой иногда,как вчера например.Поддержу препода 2000 ему респект и уважение,а недоброжелателем только презрение.
Гость
92 - 16.03.2014 - 20:02
90-Sakira > как же, помню вашу неприглядную роль в этой истории. Лично знаком с Ярусой, однажды ходил в однодневный поход с Фёдором. Отношусь к этим людям с большим уважением.
Гость
93 - 16.03.2014 - 21:10
Batgirl >Sakira >izvan >, спасибо за ваши мнения! такие разные, но об одном, о том зачем идти в поход). И действительно, зачем?? вряд ли для того, чтобы выяснять кто кого умней, проворней или слабей.. может для себя? для сойбственного удовольствия, реализации чего- то там, релакса и достижения эффекта "ластика"?)
Гость
94 - 16.03.2014 - 21:26
92-izvan >да вы как то тоже не совсем "приглядно" выглядите почти во всех темах, где ваше мнение не совпадает с другими. А тролль вообще знатный.
Отношусь к этим людям с большим уважением. могу вас поздравить с этим! Надеюсь это как то поможет Кофеману определиться с группой)
93-KoFeMan >эээ, у меня как бы не было такой мысли в моих 3 сообщениях о том зачем идти в поход))
95 - 16.03.2014 - 21:37
toro, тогда хоть намекните, когда мы новый путеводитель увидим.
96 - 16.03.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
как оказалось через неделю после нас там застрелили какого то сотрудника милиции
Значит мы с Вами там были практически в один день :)
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
А тролль вообще знатный.
Ой, не делайте мне смешно...
Гость
97 - 16.03.2014 - 22:49
93-KoFeMan > а я бы вам порекомендовала примкнуть к R4, особенно в те походы, которые организует PNL. Вот импонирует мне, как Павел это делает. :) правда на майские у них вроде как велоКрым
98 - 16.03.2014 - 23:32
prepod2000, уж извините, откомментирую.

80
"Они случайны в туризме, но не в группе. На этот раз было:
Семья - 2 чел
Коллеги - 2 чел
Студенты - 4 чел
Интернет - 7 чел
Члены семей вышеперечисленных - 7 чел
Знакомые вышеперечисленных - 13 чел
Среднее число походов (опыт) на каждого человека - 8 (от 1 до 100). Тех, кто ходил более 5 раз - примерно половина."(С)

Мы тут о туризме или о "группе"? "Тех, кто ходил более 5 раз - примерно половина"(С) - показатель. Для сравнения: прогулка 8-10 марта, тоже с бору по сосенке.: один - более 35 лет с ним хожу, двое других - лет 30. Еще один - лет 15. И т.д. Количество походов сказать не могу, не веду бухгалтерию.

83
"вон мы лягушачью икру от пересыхания спасали"
Ну мы как-то голавлей штук 50 из лужи в реку перетащили, Вы об этом читали наше бахвальство? Мы не писали.

79
"Где же были все? А, на форуме..."

Вы действительно считаете, что в походы ходят только те, кто отчеты на форуме выкладывает?
Гость
99 - 16.03.2014 - 23:35
Да если по теме, то кроме коммерческих походом другого надежного пути нет. Если не ванилька, потом будешь сам набирать группу, а пока придется платить, ничего не поделать, нынче капитализм.
100 - 16.03.2014 - 23:38
Я дико извиняюсь, но пока новости из Крыма идут буду вам надоедать, возможно. Пока по ТВ повторы гонят, я тут на форуме развлекаюсь. Извращенец, однако. Шакал паршивый.
Гость
101 - 16.03.2014 - 23:38
98-фил > Вы действительно считаете, что в походы ходят только те, кто отчеты на форуме выкладывает?
Ну а чо, раньше была передача "клуб кинопутешествий", теперь есть форумные путешествия, почитал не вставая с дивана и все хорошо. Я вот постоянно так делаю. Красота, угу.
Гость
102 - 16.03.2014 - 23:39
100-фил > Нас как минимум двое, не печалься.
103 - 16.03.2014 - 23:39
Who is ванилька?
Гость
104 - 16.03.2014 - 23:40
Это тот кто носит платье цвета ванили.
105 - 16.03.2014 - 23:41
А какой цвет у ванили?
106 - 16.03.2014 - 23:48
Иванович, забаньте, пожалуйста, нас с Rat до утра, а то мы не угомонимся.
Гость
107 - 17.03.2014 - 12:57
Лично с Федором не знаком.
Ну водит человек большие группы, ну скрупулезно ведет отчетность человек/поход ну и что? У него такой формат, мне лично не интересны такие массовые выходы, но ничего плохого я в этом не вижу, даже если предположить что это делается из-за денег, насильно ведь никого не тащат, даже наоборот пьешь, куришь ты не с нами, проявил инициативу ты не снами, ну если рожей не вышел тоже не с ними:))
Гость
108 - 17.03.2014 - 13:38
97-Sakira > сенкс) а найти его как?
Гость
109 - 17.03.2014 - 13:40
108-KoFeMan >
http://radio4.ru/
Гость
110 - 01.04.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Препод и подобные организации это путь тупиковый.
Совершенно верно. Потому что держится на одном человеке и ограничено территорией и типом походов.
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
А вот когда группа в 35 или 60 человек начнет искать место
Для того и нужен руковод, знающий где что.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Кофеман. А если опыт есть, почему не набрать адекватных и не сводить самому?
Опыт хождения и знания, необходимые руководу - совсем разные вещи.
Гость
111 - 01.04.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от KoFeMan Посмотреть сообщение
А 20-30-35 и более человек под руководством одного человека это, на мой взгляд, менее правильно.
Это совсем не правильно.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
да и шансов, что люди будут более или менее равны по физическим возможностям намного меньше.
Для этого нужены
1 замыкающий
2 умение руковода выдерживать правильный темп. Любителей убегать вперёд сначала предупрелить, и если они неуправляемые, больше не иметь с ними никаких походов.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В такой группе их (руководителей) должно быть как минимум трое,
Для этого требуются руководы.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Отлично, и кто же их поведет?
А почему препод провел кучу людей по куче походов, а долхное количество руководов не подготовил: Вот и водит по 55 челов.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Да, это очень большая проблема, учитывая то, что сейчас в большинстве дешевых китайских телефонов навигаторы есть
Главное в походе для руководителя - принять правильное решение.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
раньше как-то ходили и без навигаторов.
И используя карты - хребтовки на основе карт генерального штаба (?)~1900гг, которые две версты в дюйме.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но это же надо трудиться, но неохота
Это про что?
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Кстати, количество человек еще ограничивается ... размеров котелков. Наша толпа ... питалась из двух стандартных больших цилиндрических котелков. Большего объема котлов я не встречала.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Не так давно начинающий массовик=затейник препод здесь на форуме спрашивал совета, ведро купить или пару котлов по 5-6 литров.
Обычно указывают объём. Когда мы впервые пошли в горы, взяли эмалированное велро и кастрюлю 5л на 8 челов. За Узунколом (где камни и березки) сварили в ведре борщ и всё съели.
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Разве что километраж считать.
Обычно считают часы.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Интересно как организуют питание группы более 20 человек?
Никак. Когда очень много народа, то значит ходят по лопухам. А там есть дрова. Стадо разбивается примерно части по 8-10человек, которые устраивают пищеварение.
Гость
112 - 02.04.2014 - 20:23
Года 2 назад собрали группу 12 человек (КПП ЛагоНаки, Приют Цица, Псено Дах, Майкопский перевал), 2 ночевки (на КПП и на ПсеноДах). Так к вопросу адекватов. Закупка продовольствия была централизованная. Приходит один "турист" в последний вечер на наш скромный стол (когда все уже наелись) и говорит, "помогите доесть, а то нести тяжело" и вываливает 6 больших банок с рыбными консервами. мы в шоке!!! он 3 кг лишних нес втихаря 2 дня. Оказывается, он как то записался тут на форуме в подобную компанию, скинулся, и потом голодал бедняга 3 или 4 дня.
Так что всякое бывает.
113 - 02.04.2014 - 20:33
112-Койот > Вот и у нас была подобная история. Когда завхоз раздал всем списочек продуктов и все вроде бы по этому списку взяли и всё было так хорошо и прекрасно, пока под конец похода одна девочка не спросила "когда же будем мою картошку есть?" Ей говорят - вынимай, вот щас прям и будем ее в суп кидать. И она вынула. Аж 2 кг картошки. И стоит такая довольная, что теперь ей будет легко. А завхоз чуть не помер со смеху - ей в списке было написано "картошка - 2". Имелось в виду 2 штуки.
Гость
114 - 02.04.2014 - 20:44
113 - бывает. идем как то группой (5 человек), в группе девушка с сыном. начала на подъеме сдавать сильно в первый же день (всего 3). через пару км, на очередном привеле помогаю ей одеть рюкзак !!! там около 25 кг. мужики в шоке. заставили разложить все. на поляне оставили 5-6 кг огурцов и помидоров. Еле-еле она дошла до приюта Фишт.
На третий день приносит ПОЛНЫЙ пакет продуктов (консервы, паштеты, печенье). Она боялась что сын голодать будет и все сныкала в палатку.
В итоге Сан Санычу перепал и пакет с едой и палатка.
Гость
115 - 02.04.2014 - 20:48
113-Ansv > Есть байка про то как составлялась заявка на подвоз спирта на полярную станцию. Написали 100. Думали в литрах, оказалось в гектолитрах. Ответственный за поставку пристально посмотрел и подписал, завезли 10 тонн спирта.
116 - 02.04.2014 - 20:50
115-Rat > ну это всё ж намного лучше, чем в поговорке "пошлёшь дурака за бутылкой - он одну и принесёт"
117 - 02.04.2014 - 20:51
115-Rat >8 тонн, если быть точным.
Гость
118 - 03.04.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А завхоз чуть не помер со смеху - ей в списке было написано "картошка - 2".
Завхоз обязан перед во время закупок выяснить, у кого что закуплено. А в самом начале похода выяснить, у кого что и перераспределить каждому по способностям. В походе перераспределять.
Гость
119 - 03.04.2014 - 15:54
А я в последние время склоняюсь к индивидуальной раскладке, надоело закупаться на всех, что то считать и прочее.
А так рассчитал на двоих и в путь, своя посуда и газ и никакого геморроя и главное ты ешь то что хочешь и сколько хочешь:)
PS-хотя в итоге получается все равно коллективный стол:))
Гость
120 - 03.04.2014 - 20:35
117-ПятиГорский > 8 тонн, если быть точным.
Так ты из этих? : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены